Детская городская больница им. Филиппского
Ставрополь

Детская городская больница им. Филиппского, Ставрополь: 43 врача, 204 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Ставрополя (52/100), адрес - Ставрополь, ул. Пономарева, 5.
Детская городская больница им. Филиппского, Ставрополь - фото
Обновлено 13.06.2019

Официальное название: ГБУЗ СК "Детская городская клиническая больница им. Г.К.Филиппского"
Руководитель: Кашников Вячеслав Станиславович
Год основания: 1989

Детская городская клиническая больница им.Г.К.Филиппского была основана в 1989 году. Больница принимает на обследование и лечение детей от 1 месяца до 15 лет и до 17 лет в индивидуальном порядке по решению главного врача. Детская городская клиническая больница им. Г.К. Филиппского представлена тремя корпусами павильонного типа, с 2008 г. соединенными между собой надземными переходными галереями. В больнице развернуто 5 лечебных отделений на 192 койки: психоневрологическое, гастроэнтерологическое, соматическое (педиатрическое), аллергологическое, хирургическое отделение с палатами реанимации и интенсивной терапии, травматологический пункт. В 2004 году на базе больницы были открыты два городских детских центра: гастроэнтерологический и аллергологический, которые оказывают консультативно-диагностическую помощь детям города Ставрополя. На базе больницы работают кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической педиатрии, детских болезней, эндокринологии Ставропольской государственной медицинской академии.

Квалифицированная и специализированная медицинская помощь детскому населению города Ставрополя, комплексное обследование, включающее: общеклинические анализы, биохимические анализы, ультразвуковые исследования, рентгенологические обследования, эзофагогастродуоденофиброскопию, электроэнцефалографию с видеомониторированием, урофлуометрию, уреазный хелик-тест и др.

До детской городской клинической больницы им.Г.К.Филиппского можно добраться на маршрутном такси № 19, 61, 3, 17, 47

Врачи детской городской больницы им. Г. К. Филиппского

Отзывы о детской городской больнице им. Г. К. Филиппского

Очень хорошее впечатление о ЛОР-отделение. На днях оперировал моих детей заведующий отделением Костарнов Е.А. Очень профессиональный, грамотный, внимательный врач. Несколько раз в день заходит, кроме осмотра, интересуется: «Всё ли в порядке?». Подробно отвечает на все интересующие вопросы. Условия очень хорошее, питание вкусное. Медперсонал очень вежливый. Спасибо большое вам всем.

Мне 14 лет. Приехала вместе с другом и мамой навестить подругу, которая лежала в 3 корпусе Неврологического отделения. Маме надо было уехать сидеть с маленьким ребёнком. Я с другом осталась. Просидела ещё час, нам дали пропуск на выход и мы собирались идти. На выходе отдаём пропуск и 2 охранника нас не выпустили с тем оправданием, что мы несовершеннолетние и без присмотра, а так не принято. В итоге моя мама приехать не может, мама друга за городом. Торчу тут уже битый час. Охранники грубят и не выпускают. *, а не больница!

Отношение к пациентам, территория вокруг больницы, еда.

Сегодня выписались из ЛОР-отделения. Спасибо медперсоналу больницы, и особенно доктору Пашамагомедову К.М. ***. Нормальная больница, нормальная еда, хорошее отношение к пациентам. Ни за что не платили, все лекарства бесплатно, деньги не вымогают.

Ставрополь, детская больница Филиппинского. Внуку 16 лет только в этой больнице за его жизнь боролись врачи, медсёстры и просто персонал, дважды спасали жизнь - в 2004 г. и 2019 г. В поликлинике № 2 каждый раз встречали абсолютное равнодушие. Это такое счастье, что есть такая больница, где вселяют надежду на выздоровление и реально помогают детям. Сейчас это редкость. Огромное спасибо вам всем, кто работает в этой больнице. Неврологическое отделение просто поразило, удивило, за последние 20 лет впервые увидела, что врачи назначают лечение, дают конкретные рекомендации, ощущение сказки и счастья.

Только выписались сегодня. Всё было хорошо: и условия, и питание, и очень приветливый и добрый персонал (Лор-отделение), и профессионалы-доктора. Спасибо.

Фотографии детской городской больницы им. Г. К. Филиппского

Детская городская больница им. Филиппского - Коридор, Ставрополь