Носова Анна Александровна Тольятти

высшая категория

Носова Анна Александровна, Тольятти: гинеколог, акушер, врач узи, гинеколог-хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (8482) 65-03-14.

Обновлено 09.08.2024

ул. 40 лет Победы, д. 19а
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1500₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 1400₽ Гинеколог-хирург (от 18 лет) — от 1200₽
+7 848 265-03-14
бул. Здоровья, д. 25

Самарский государственный медицинский университет

Сегодня, 9 августа, чисто случайно попала на приём к Носовой Анне Александровне. Она очень тщательно изучила мои анализы​, выписки, сделала УЗИ​. Доступными словами всё объяснила, рассказала, нарисовала даже. Доктор очень понравился! Я получила подробную консультацию по своему вопросу.
Понравилось
Очень тактична, спокойна. Ни на что не отвлекается, располагает к себе. Информацию доносит простыми словами. Располагает к себе. Я очень рада, что попала к Анне Александровне на приём!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратилась к Анне Александровне с эндометриозом​. Кисты были большие, 4 и 8 см, поэтому она настоятельно посоветовала операцию. Выбирала между ней и другим доктором, но в итоге не ошиблась, выбрав Анну Александровну
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациенту, то, как она подробно все рассказала и даже нарисовала. :) Видно, что человек прям любит свои работу и людей - и это самое важное во враче, на мой взгляд. Очень хорошо прошла операция, быстро восстановилась (операцию сделали во вторник, в пятницу я уже ночевала дома и чувствовала себя прекрасно). Дальнейшее лечение буду проходить также у нее и планировать беременность, соответственно, тоже. :)
Носова А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв! Рады были помочь!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Записалась к Носовой Анне Александровне впервые. Нашла специалиста на «ПроДокторов» по отзывам. Я только начала принимать лекарства, поэтому об эффективности терапии еще рано говорить. Отмечу, что перед УЗИ​ предоставили одноразовые салфетки и пеленки.
Понравилось
От визита остались хорошие впечатления, так как врач объяснила информацию и все оказалось понятно. Прием начался в назначенное время, доктор уделила, примерно, больше 30 минут, и этого хватило. Пришла к специалисту в связи с жалобами. Она провела предварительный осмотр и сделала УЗИ органов малого​ таза. Анна Александровна комментировала процесс обследования, а также показывала монитор. Заключение по приему получила сразу на руки, и врач расшифровала его. В итоге доктор дала рекомендации и составила лечение, выписала препараты, указала к ним дозировку и передала рецепт. Помимо всего Анна Александровна нашла проблему, которую не могли найти другие гинекологи и посоветовала обратиться к хирургу. Отмечу, что ранее меня лечил другой специалист по-женски и, как я поняла, неправильно. По моему мнению, у нее была очень внимательная и положительная манера общения, все понравилось. Разумеется, посоветую этого гинеколога своим знакомым. Думаю, доктор никуда не спешила и не отвлекалась на посторонние вещи. Надеюсь, что все будет хорошо, а главное в пользу.
Клиника «Нева»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к пациентам. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Здоровья и удачи! Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
На приём к Анне Александровне попала первый раз. Врач выслушала, задала необходимые вопросы, ознакомилась с предоставленными анализами​ и результатами УЗИ​. Проведён тщательный осмотр. Приём начался вовремя. Время приёма достаточно, что бы выслушать, провести осмотр и написать заключения. На все мои вопросы были получены ответы.
Понравилось
Приём понравился, а также внимание и уважение к пациенту.
Клиника «Нева»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что вы внимательно относитесь к своему здоровью. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
К Носовой Анне Александровне ранее обращалась в другую клинику. Знаю специалиста 2 года.
Понравилось
Последний прием прошел хорошо, как всегда качественно и профессионально. Визит начался без задержек и продлился минут 20-30. В ходе посещения Анна Александровна осмотрела меня и проконсультировала, выполнила УЗИ​. Бывает она комментирует действия в процессе обследования, а иногда рассказывает потом, показывает всё на экране. По итогу доктор назначила медикаментозное лечение, прописала дозировки и объяснила, как принимать. На данный момент я начала проходить терапию и, кажется, уже становится лучше. Хочу отметить, что работу врач выполняет достаточно аккуратно. Думаю, она умеет расположить, на приемах я чувствую себя комфортно. На мой взгляд, доктор общается очень вежливо и дружелюбно. В разговоре Анна Александровна не использует сложные медицинские термины, если что-то непонятно, то она объясняет. Во время визитов врач не отвлекается и никуда не уходит. В дальнейшем я планирую продолжить наблюдаться у этого специалиста, уже записалась на повторный прием. Рекомендовала её своим знакомым.
Клиника «Нева»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Искала специалиста современного, удобство, чтобы сразу можно было сделать и УЗИ​, и услышать примерное заключение, и также сдать анализы​. Лишнего не навязывали, только по факту. Врач понимает с полуслова, потому что (хоть и сама я - врач) на приеме у специалиста присутствует волнение, невозможность связать двух слов, забываешь терминологию. Грамотный осмотр, хорошие рекомендации. Очень спокойный приятный специалист. Выражаю благодарность за прием! Хорошие впечатления. Зная важность в наше время живых и настоящих отзывов, решила оставить свой. Доступными словами мне все объяснила Анна Александровна. Как пациент я услышала все, что хотела услышать. Дополнительно еще были назначены анализы, которые сразу во время осмотра я сдала. Получила максимум от всего лишь запланированной консультации.
Понравилось
Тактичность. Спокойствие. Грамотные вопросы. Доступные ответы.
Не понравилось
Все устроило. Буду еще обращаться.
Клиника «Нева»
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Рады, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Анна Александровна действительно очень внимательна и отзывчива. Прекрасного здоровья!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
К Носовой А.А. я обратилась в первый раз. Нашла данного специалиста в интернете, прочитала хорошие отзывы, и она расположила к себе по фотографии. Я опоздала, но доктор не выражала недовольство, а сразу приняла меня.
Понравилось
Впечатление осталось замечательное. Мы хорошо поговорили, и доктор все объяснила. Я обратилась к гинекологу в целях профилактики и чтобы уточнить причину беспокойства. Анна Александровна аккуратно провела УЗИ​, а потом мы все обсудили. В итоге специалист выдала распечатанное заключение, в котором было назначение и рекомендации по образу жизни, витамины. Хотелось бы отметить, что лечение мне уже помогло. Информацию врач доносила простым, человеческим языком, поэтому даже не потребовалось переспрашивать. Носова А.А. вела себя сдержанно, профессионально и тактично. Дело в том, что у меня был неловкий вопрос, и я переживала, что доктор начнет причитать, но ничего такого не было, и специалист трезво отнеслась и оценила ситуацию. Прием продолжался, наверное, минут 20. Я не заметила, чтобы врач торопилась или отвлекалась на что-то. По моим ощущениям, уделенного времени оказалось достаточно, потому что мы успели обсудить все проблемы. На мой взгляд, такие врачи в наши дни - редкость, поэтому если в дальнейшем снова понадобится, я, конечно же, обращусь к Анне Александровне, а также могу порекомендовать ее другим людям.
Клиника «Нева»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Наш доктор действительно умеет быстро находить контакт с пациентом. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
У гинеколога Носовой Анны Александровны наблюдаюсь уже примерно год. Узнала о ней по рекомендации знакомых. Начала приема ожидать не приходится, в кабинет приглашают по записи.
Понравилось
Считаю, что доктор мне помогает. Осмотры Анна Александровна проводит безболезненно, думаю, что это хороший, грамотный специалист. На последний визит обращалась с жалобами. На консультации мне также проводили диагностику. Во время проведения УЗИ​ врач все комментировала, мне было видно экран. Носова А.А.также отслеживала состояние заболевания, которое мы лечим. По итогу доктор дала необходимые рекомендации и советы. Никакие медикаменты назначать не потребовалось. По моему мнению, она очень заботливый врач, чуткий. Можно сказать, «докопается» до мельчайших подробностей, чтобы решить проблему. Я бы могла рекомендовать этого специалиста другим людям, а также вернулась бы к ней в случае необходимости. Как мне кажется, Анна Александровна заинтересована в том, чтобы помочь пациентам. Во время приемов врач никуда не спешит и ни на что не отвлекается. Длительность консультации зависит от того, с какой проблемой я обращаюсь. Уделенного времени мне обычно хватает.
Клиника «Нева»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Анна Александровна действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться и что лечение дало положительный результат. Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
К этому гинекологу я пришла первый раз, нашла её для себя через портал "ПроДокторов". При выборе меня устроила стоимость консультации и отзывы о враче. На прием Носова А.А. пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось положительное. Считаю, что Носова Анна Александровна была заинтересована в оказании помощи. Обратилась к специалисту с жалобами по её профилю работы. Чтобы во всем разобраться, на приеме врач провела сначала осмотр, затем саму консультацию. По итогу на руки я получила письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Все назначения уже соблюдаю, есть улучшения. В кабинете я была около 20 минут, этого времени хватило. Специалист никуда не спешила и не отвлекалась. На мой взгляд, Анна Александровна грамотный врач, которая хорошо разбирается в своем деле. Думаю, что смогу посоветовать своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной-ул. Юбилейная, д. 43
Доброго времени суток! Я была на приёме у Анны Александровны не первый раз. Можно сказать, она - наш семейный врач по части всех беременностей. :) Помогла выносить дочку. Поддерживала морально. Объясняла все нюансы, контролировала ход операции. Всего не перечислить! Спасибо большое!
Понравилось
Тактичность, умение спокойно выслушать и объяснить.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Наблюдаюсь у Анны Александровны уже много лет, очень опытный оперирующий врач. Доктор любящий свою профессию. В этом году пришлось сделать мне операцию, всё прошло замечательно, осложнений после не было. Всё зажило очень быстро. Доктор всегда очень внимательна к своим пациентам. Назначила мне необходимое обследования и только потом соответствующее лечение. Спасибо огромное доктор, за ваш профессионализм!
Понравилось
Главный плюс это профессионализм.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Здравствуйте! Я обращалась к врачу Носовой Анне Александровне и наблюдаюсь уже несколько лет у неё. Всегда можно быть уверенным в профессиональном и чутком подходе к каждому пациенту. Назначит обследование и затем лечение. А также посоветует и даст рекомендации как в плане лечения, так и в питании, и физических нагрузках.
Понравилось
Профессиональный и компетентный подход к пациенту. Доброжелательность и чуткость.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
С 2018 года наблюдаюсь у Анны Александровны. Одна из немногих врачей, которая назначила адекватное лечение, которое не выливалось в круглую сумму денег, и после него не осталось никаких последствий. Всегда отзывчива и доброжелательна. Смотрит аккуратно.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Ждём вас на плановых осмотрах.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной-ул. Юбилейная, д. 43
Анна Александровна мое спасение! Первый раз я у нее лечилась после замершей беременности, она сделала операцию и провела восстановление в стенах стационара. Поддержала, т. к. я очень переживала из-за всего этого, первый ребенок - и вот так вот. После выписки Анна Александровна мне дала рекомендации по лечению и дальнейшему восстановлению. Мы с ней были на связи, я приходила с обследованиями, и когда снова случилась беременность, конечно же, я первое время наблюдалась у Анны Александровны, даже полежала на сохранении. И вот теперь, благодаря такому прекрасному врачу, у меня есть замечательная дочка и ей уже 4 года.
Понравилось
Внимательная, аккуратная, понимающая и компетентная в своей профессии.
Приём был в мае 2018
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
К доктору Носовой Анне Александровне я обратилась в первый раз. Я искала специалиста в интернете по отзывам пациентов и записалась к ней.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел прекрасно, и Анна Александровна - очень компетентный и внимательный доктор. Она провела опрос, посмотрела все и дала мне необходимые рекомендации. Все было отлично, на высшем уровне! Врач Носова разговаривала со мной очень заинтересованно и действительно вовлекалась в проблему. В общении она абсолютно не использовала непонятных медицинских терминов. Я чувствовала себя вполне комфортно при посещении специалиста. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. У меня был конкретный вопрос, на который доктор ответила на все 100%, при этом не назначая никаких лишних анализов​ и проверок. Через 2 недели я пойду на повторный прием. Отмечу, что как такового лечения мне не потребовалось. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 15-20 минут. Я обязательно порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Спасибо, что так цените труд нашего доктора. Вы обратились к замечательному специалисту. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной-ул. Юбилейная, д. 43
Попала в медгородок с замершей беременностью. В регистратуре, как обычно, нахамили. Типа абортница. Но когда отправили в гинекологическое отделение, я обрадовалась. Анна Александровна - тактичная, супервежливая. Так тщательно изучала мои данные и УЗИ​, как будто я на приём к ней пришла в поликлинику. Это врач от Бога. Она просто феечка. Профи своего дела. Я очень ей благодарна за помощь в моей проблеме, за психологическую поддержку и непосредственно оказание медицинской помощи.
Понравилось
Профессиональный гинеколог. Вежливая. Доброжелательная.
Не понравилось
Отсутствуют.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
После посещения эндокринолога, сдав все анализы​, посетила данного врача. По сданным анализам были найдены отклонения. Гениколог-эндокринолог написала рекомендации обратиться к эндокринологу. Лечение не было назначено. Врач невнимательна, постоянно отвлекается на вопросы, не связанные с пациентом (отвлекалась на телефонные разговоры по сотовому телефону, решая свои проблемы во время приема). Профессионализм данного врача вызвал много вопросов и оставил неприятный осадок.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
По результатам анализов не сделано никаких выводов и не назначено никакого лечения.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Благодарим вас за отзыв о посещении медицинского центра. Сожалеем, что вы не получили ожидаемых результатов. Мы изучили ваш вопрос и передали врачу замечания. В данной ситуации обязательно произведем анализ действий, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. Бывают разные ситуации, когда для постановки диагноза и назначения правильного лечения требуется чуть больше времени и вводных данных. Огромное количество пациентов нашего мед. центра уже удостоверились в профессионализме врача. Надеемся, что в будущем посещение клиники оставит только приятные впечатления.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной-ул. Юбилейная, д. 43
К Носовой я обратилась потому, что мне просто подошло время для записи к ней.
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Анны Алексеевны, я в первый раз обратилась к данному специалисту. Я считаю, что врач отнеслась ко мне очень хорошо, я осталась довольна. Думаю, этот доктор умеет расположить пациента к себе. Наверное, специалист работала со мной минут 15 точно. К Анне Александровне я пришла на осмотр, с собой никаких исследований у меня не было. Сначала Носова просто меня опросила, а потом провела осмотр. Приняли меня с небольшой задержкой, так как у врача был предыдущий пациент. В итоге Анна Александровна сказала мне пройти УЗИ​, потом я приду к доктору повторно. Без исследований специалист не назначала мне лечение. Отмечу, что Анна Александровна объяснила мне всё очень доходчиво, в общении это приятный специалист. Я считаю, что Носову А.А. однозначно можно рекомендовать другим пациентам.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим Вашу благодарность доктору.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной-ул. Юбилейная, д. 43
Понравилось
На приеме у доктора меня устроило все: и время ожидания, и отношение ко мне. Я уже несколько лет знаю Носову А.А., поэтому шла намеренно к ней. Ранее доктор выписывала мне лечение и оно было эффективным. На мой взгляд, Анна Александровна - очень внимательная, она вызывает у меня доверие как специалист, профессионализм у нее на высоком уровне, я считаю, что доктор таким и должен быть! Я обратилась к ней по поводу гинекологических проблем. На приеме врач провела осмотр и назначила мне пройти дополнительное обследование и с результатами прийти к ней повторно. Моя проблема еще не выявлена, поэтому мне необходимо наблюдаться у специалиста, пока она дала мне только некоторые рекомендации. По моему мнению, на приеме мне было уделено вполне достаточно времени, спешки я не заметила. Мы все успели обсудить, на консультации я была почти час. Носова А.А. ответила на все вопросы, которые у меня были, она все четко разъяснила, разложила по полочкам и в полном объеме объяснила все, что касается моей проблемы. Доктор рассказала что предстоит делать, если выявится та проблема, о которой она думает. Носову Анну Александровну можно обязательно рекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной-ул. Юбилейная, д. 43
Я собираюсь дальше у неё наблюдаться и решать свои проблемы. Я бы порекомендовала доктора другим пациентам.
Понравилось
В эту клинику пришла только из-за Носовой Анны Александровны, раньше наблюдалась у неё, но в другом медицинском центре. На мой взгляд, она прекрасный хирург и гинеколог, поэтому записалась именно к ней. Приём прошел хорошо, она всегда принимает прекрасно. Я бы отметила, что доктор очень чуткая, осторожная, аккуратная, дружелюбна, терпеливая. А так же слышит пациента и учитывает все жалобы. Делала визуальный осмотр, а так же проводила УЗИ​. Во время процедуры комментировала и рассказывала весь процесс, поясняла и освещала все хорошие и плохие стороны моей проблемы. Я осталась довольна. Доктору удалось поставить диагноз, но о результатах лечения сказать не могу, всё впереди. Считаю, что она молодец, очень хороший доктор, мне нравится. Я бы сказала, что врач очень уверенная в себе и, несмотря на молодой возраст, у нее уже имеется большой опыт. Она мне нравится и как человек, и как доктор. Еще бы я отметила то, что Анна Александровна имеет свою точку зрения и мнение, она не идёт на поводу у других докторов. У нас назначен ещё один приём. Хотелось бы ещё ощутить эффективность лечения, но у меня свои особенности и понимаю, что она не всемогущая, я считаю, что она предложила и сделала всё, что смогла.
Медицинский центр «Смарт Клиник» на Юбилейной
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются!