Ситдиков Рустем Ринатович Тольятти

Ситдиков Рустем Ринатович, Тольятти: сосудистый хирург (ангиохирург), флеболог, 93 отзыва пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 15.08.2024

Самара, ул. Ново-Садовая, д. 139
Российская6 мин
Московская20 мин
Гагаринская36 мин
Флеболог (от 16 до 80 лет) — от 1800₽
+7 846 233-56-49

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

Медгард
Больница скорой медицинской помощи
2014 — 2015
Общий хирург

Башкирский государственный медицинский университет
Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева
Сердечно сосудистая хирургия Сердечно – сосудистая хирургия
Башкирский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественного здоровья

«AMICS»
«Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей»

Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России

Операция по удалению вен на двух ногах была сделана 3 мая оперативно. Доктор после операции всегда был на связи и отвечал на все вопросы, я приходила на повторные приемы ради своего успокоения и чтобы посмотреть динамику заживления ног после операции. Рустэм Ринатович терпеливо отвечал на все мои вопросы. Советую его как лечащего врача.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Обратилась к врачу по поводу хронического варикоза. Жаркая погода ухудшила состояние вен, ноги отекали и болели. Доктор внимательно осмотрел, сделал УЗИ, назначил лечение и посоветовал подумать о хирургическом лечении, т. к. большая давность заболевания и состояние ухудшается с каждым годом. Обследование было сделано очень профессионально, назначения доходчиво разъяснены и обоснованы с истинной заботой о пациенте. 2 июля было проведено оперативное лечение лазером, во время операции Рустем Ринатович все объяснял, и ход операции можно видеть на мониторе. Операция прошла под местной анестезией, гораздо быстрее, чем я предполагала и практически без боли. Я очень благодарна Рустему Ринатовичу за его профессиональное мастерство, психологическую поддержку до, во время, и после операции. Положительные результаты лечения появились сразу, в дальнейшем надеюсь на полную победу, т. к. рядом - замечательный врач.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за оставленный отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче, за отличную оценку. Мы желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Отзыв мамы, которая проходила лечение. "Я Горюнова Ольга Васильевна, мне 77 лет, я москвичка. Пять лет назад меня вылечил от заболевания ног замечательный врач Рустем Ринатович Ситдиков. Но возраст взял своё: болезнь вернулась. Врач к этому времени уехал на работу в Тольятти! 😥 Ну что же делать! Я приехала лечиться к Рустему Ринатовичу. Спасибо замечательному врачу!" 😏
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Я обратилась к врачу, врач осмотрел меня и сказал, что у меня тромб. Назначили лечение и в дальнейшем сделали операцию.
Понравилось
Очень хороший врач! Грамотный, доброе отношение к пациенту! Назначили лечение и сделали операцию, все прошло успешно! Советую!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Двадцать лет мучилась с варикозом ног. Обратилась к врачу только после того, как на ноге образовалась болезненная шишка. На приёме выяснилось, что образовался тромб. Была показана операция! Не думала, что когда-либо решусь на это. Но! Я считаю, мне очень повезло с доктором! Рустем Ринатович вселил в меня уверенность. Операция длилась около часа под местной анестезией. Из клиники я ушла своими ногами! Сегодня, спустя 5 дней сняли повязки. С врачом постоянно на связи. Как до операции, так и после. На каждый свой вопрос получаю развёрнутый ответ с рекомендациями. Теперь жалею только о том, что не обратилась раньше!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Оперировались у Рустема Ринатовича вместе с мужем. Обратились к нему, исключительно, почитав отзывы, и не ошиблись. Доктор очень внимательный. Все сделал профессионально. Результаты радуют. Теперь наблюдаемся постоянно. Могу со всей ответственностью рекомендовать другим.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за оставленный отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче, отличную оценку. Мы желаем Вам крепкого здоровья. Всегда Ваш, "Медгард"
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Муж был на консультации у Рустема Ринатовича в апреле. Доктор очень внимательно произвёл осмотр, объяснил причину проблем в ногах. Порекомендовал операцию. Показал иллюстрированные плакаты для того, чтобы была понятна причина болезни, и что будет в результате операции. Операция прошла успешно. Рустем Ринатович объяснил, как ухаживать за ногой после вмешательства. Про доктора скажу, что редко таких можно встретить. Это действительно врач, пришедший в профессию по призванию. Спасибо вам доктор!
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за отзыв и доброе слово о нашем докторе Рустеме Ринатовиче. Рады, что операция прошла легко.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
В клинике была акция на прием флеболога плюс УЗИ. Привела маму. Рустем Ринатович произвёл тщательный осмотр, сделал УЗИ, всё подробно объяснил, назначил лечение и анализы. Сказал, что нужно делать операцию. Назначили день. Сделали лазерную коагуляцию вен и склеротерапию вен нижних конечностей. Во время операции комментировал свои действия. Постоянно спрашивал о самочувствии, подбадривал. Операция прошла безболезненно. Мама в хорошем настроении сразу пошла домой. После операции старается выполнять все рекомендации. От всей души выражаю благодарность доктору Ситдикову Рустему Ринатовичу за его профессионализм, доброе сердце и внимательное отношение к моей маме! Буду обязательно рекомендовать своим близким и знакомым этого замечательного врача! Ну и сама тоже буду обращаться именно к нему в скором времени.
Понравилось
Безупречный доктор с золотыми руками!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
В клинике была акция на прием флеболога. Обратилась с болью в ноге. Врач провел УЗИ, рекомендовал склеротерапию. Оставил номер телефона для связи, чтобы своевременно оценить анализы и готовность к операции. Сделали операцию, все быстро, четко, внимательно. Врач продолжает наблюдение, остается на связи, дает рекомендации.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Обратилась к врачу с варикозным расширением вен левой ноги. Рустем Ринатович произвёл тщательный осмотр, сделал УЗИ, всё подробно объяснил, назначил лечение и анализы, сказал что нужно делать операцию. Выполнена склеротерапия. Врач прекрасно выполнил операцию. Рустем Ринатович проявил себя как высококлассный специалист. Специалист с большой буквы. Врач очень коммуникабельный, с чувством юмора и очень-очень внимательный. Во время операции всё время меня подбадривал. Операция прошла успешно. Девочки-медсестры тоже очень доброжелательные. Хочу выразить Рустему Ринатовичу большую благодарность. Огромное-огромное Вам спасибо! Рекомендую всем этого замечательного врача и хирурга.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Пришла к врачу с варикозным расширением вен. Произвел осмотр, сделал УЗИ, назначил лечение. Сделана лазерная коагуляция вен - 1 единица, склеротерапия вен нижних конечностей.
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, профессиональный врач.
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемые пациент! Спасибо вам за отличный отзыв и добрые слова о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Крепкого здоровья Вам и легкого восстановления.
Всегда ваш, "Медгард"
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
От всей души выражаю благодарность доктору Ситдикову Рустему Ринатовичу за его профессионализм, доброе и внимательное отношение к моей маме! Записала маму на прием. Доктор очень тщательно осмотрел, все подробно рассказал и назначил маме операцию! Мама сильно переживала, но понимание и поддержка доктора сделали свое дело! Мама - в прекрасном состоянии, счастлива. :) Рекомендую доктора Ситдикова на все 100 процентов. И от всей души желаю крепкого здоровья и всех благ.
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемые пациенты! Спасибо вам за добрые слова о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что вам сейчас гораздо лучше. Крепкого здоровья всей вашей семье.
Всегда ваш, "Медгард"
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
С самого первого приёма у Рустема Ринатовича сложилось положительное впечатление. Врач подробно все рассказал, сделал УЗИ и сообщил о всех последствиях, если не проводить операцию. Операция прошла безболезненно и на позитиве. 👍 Все отлично! Буду советовать родным и друзьям Рустем Ринатовича. Ну, конечно, не болейте! Большое спасибо Вам, Рустем Ринатович, что оказали мне медицинскую помощь! 👍 ✊
Понравилось
👍
Не понравилось
Все понравилось. 👍
«Клиника Доктора Пономарёва»-ул. Мира, д. 97
Долго страдала от расширенных вен и отечности ног. По совету знакомой обратилась в клинику "Медгард" к врачу флебологу, сосудистому хирургу Ситдикову Р. Р. Доктор очень внимательно выслушал, сделал УЗИ. Оказалось, нужно оперировать обе ноги. После сдачи всех анализов была проведена операция, во время которой доктор был очень внимательным, говорил, что и как делает, успокаивал, даже пытался отвлечь, развеселить. Я очень благодарна врачу за его доброе сердце и золотые руки! Сейчас чувствую себя хорошо. Советую обращаться к Ситдикову Рустему Ринатовичу. Всем крепкого здоровья.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за добрый отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Мы передадим ему Ваши слова, ему будет очень приятно. Рады, что все прошло отлично. Легкого восстановления и крепкого здоровья. Всегда Ваш "Медгард"
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Попал на прием к Рустему Ринатовичу по совету знакомых, так как варикозом на ногах болею не меньше 10 лет. Обращаясь в поликлинику, говорили пить таблетки и жить с этим, так как у каждого второго такое заболевание. Доктор Ситдиков Р. Р. провел прием и сделал УЗИ. Объяснил, что варикоз таблетки не вылечат. Тянуть смысла не было, нога отекала, уставала. Провели операцию лазером, удалили подкожные виноградные грозди. Сама операция не такая страшная, как звучит. Без наркоза, боли нет, чувствуешь только уколы. После надели чулки, и гулял два часа. Прошёл месяц после операции, места проколов зажили, внешне ноги стали красивые, а симптомы беспокойных ног исчезли. Ношу чулки и пью таблетки. Всё понравилось, лечение с прекрасным результатом. Доктор Ситдиков Рустем Ринатович - отличный хирург, врач от бога. Всем рекомендую такого чуткого профессионала, который не оставит без должного внимания и поможет улучшить ваше здоровье!
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо Вам за столь подробный и добрый отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Очень рады, что операция и восстановление после нее Вам понравились. Желаем крепкого здоровья. Всегда Ваш, "Медгард"
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
К Рустему Ринатовичу пришла на прием впервые. Очень устала терпеть боль и усталость в ноге. Прием прошел доброжелательно. Очень внимателен! Перед операцией назначил обследование и сбор анализов. Объяснил толково и понятно, как будет все проходить. Подготовил к операции, настроил морально. Операцию производил очень аккуратно, чувствительно, максимум внимания к пациенту. Во время операции комментировал свои действия. Постоянно спрашивал о самочувствии, подбадривал. Операция прошла безболезненно. Я в хорошем настроении сразу пошла домой. После операции выполняю все рекомендации. Всем рекомендую обращаться к Рустему Ринатовичу! Отличный и грамотный профессионал своего дела! Благодарю от всей души! Отличный врач, хирург!
Понравилось
Интеллигентность, вежливость, уважительное отношение, доброжелательное взаимоотношение во время операции с медсестрами. Огромная благодарность!
Не понравилось
Нет
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за отличный отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче и прошедшей операции на венах. Такой отзыв поможет и другим пациентам найти своего врача. Рады, что восстановление прошло легко.
Всегда Ваш "Медгард".
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Обратился с варикозом правой ноги. Была проведена консультация и УЗИ. Назначил и сделал операцию после сдачи анализов.
Понравилось
Грамотный, интеллигентный врач. Всё было сделано быстро. Сначала обследование. После получения информации, что анализы нормальные, буквально на следующий день договорились об операции, которая длилась всего 25 минут, через прокалывание лазером. Всё быстро и безболезненно заживает. Рекомендую обращаться к этому хирургу.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за отличный отзыв о нашем враче и прошедшей операции на венах. Рады, что восстановление прошло легко.
Всегда Ваш "Медгард".
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Были боли в ногах, обратился в "Медгард", т. к. большие очереди в обычных поликлиниках. Попал к Рустему Ринатовичу. Сделали УЗИ, всё показал и объяснил. Назначил дату операции, делали 2 ноги. Операция прошла успешно.
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что Ваша операция прошла легко. Крепкого здоровья Вам.
Всегда Ваш, "Медагрд"
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Была расширенная вена на голени. Беспокоили боли, отёки, вену как будто жгло изнутри. Понимала, что консервативное лечение не поможет, нужно идти к хирургу. Врача выбрала скорее интуитивно. Хотелось, чтобы врач в клинике был на постоянной основе, чтобы в случае осложнений можно было без проблем показаться врачу. Решила обратиться к Ситдикову Р. Р. К тому же знакомый хирург дал положительный отзыв работе Рустема Ринатовича в качестве сосудистого хирурга. Операцию провели в день, когда было удобно мне. В начале очень боялась, но чувствовалась уверенность в действиях врача, поэтому быстро успокоилась. Он постоянно спрашивал меня о самочувствии, говорил, как надо дышать, чтобы не было больно. Были выполнены ЭВЛК, минифлебэктомия, склеротерапия. Для меня всё прошло безболезненно. В послеоперационный период врач был на связи, оставил свой номер телефона. В общении с ним не было напряженности и дискомфорта. Прошло три недели. Синяки едва заметны, поверхность ноги выровнялась, больная вена не видна, Остались пока заметны только места проколов. Но самое главное - симптомы варикоза больше не беспокоят!
Понравилось
Без осложнений, виден результат. Легкость в общении с врачом.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо Вам, что написали такой подробный отзыв после операции у нашего доктора Рустема Ринатовича. Рады, что все прошло отлично.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Обратилась по поводу варикоза вен на ногах. Очень внимательный и деликатный доктор. Все выслушал. Профессионально задавал вопросы. Грамотно провел УЗИ сосудов. Дал рекомендации и выписал назначение. Однозначно рекомендую доктора. Профессионал своего дела!
Понравилось
Все отлично.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо большое за добрый отзыв о нашем докторе Рустеме Ринатовиче.
Крепкого здоровья!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Варикоз беспокоит уже года 4. Настал тот момент, когда откладывать визит к врачу уже нельзя. Нашла первую попавшуюся клинику, где принимает флеболог. Попала на приём к Рустему Ринатовичу. О чём нисколько не пожалела! Провёл осмотр, сделал УЗИ, грамотно назначил лечение. После лечения - операцию. Операция прошла хорошо. Сейчас боли в ноге не беспокоят.
Понравилось
Понравилось хорошее отношение Рустема Ринатовича. Всё подробно рассказывает, на операции постоянно интересовался самочувствием. Буду обязательно рекомендовать своим близким и знакомым этого замечательного врача!
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за такой подробный и добрый отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что у Вас отлично прошла операция. Легкого восстановления! Крепкого здоровья Вам.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Понравилось
Рустем Ренатович прекрасный доктор, всё говорил как нужно вести себя до операции, после неё, сейчас моя нога чувствует себя прекрасно. Огромная этому доктору благодарность и признательность, хорошей ему работы в этом деле и прекрасных пациентов, мне всё очень понравилось, побольше бы таких докторов, как он, крепкого ему здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за такой добрый отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что у Вас все прошло отлично. Крепкого здоровья Вам.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Никогда не предполагала, что у меня есть варикозная болезнь, пока весной этого года не почувствовала боль в голени, нога отекла и стала практически в два раза больше. Решила обратиться к флебологу. Долго выбирала клинику и остановила свой выбор на клинике "Медгард". По записи попала на прием к Ситдикову Рустему Ринатовичу и нисколько не пожалела. Врач очень качественно провел тщательный осмотр, УЗИ, ответил на все вопросы, назначил лечение. Когда прошел острый период, и тромбы рассосались, предложил операцию, которая прошла успешно. Теперь продолжаю послеоперационное лечение, назначенное доктором.
Понравилось
Рустем Ринатович - очень грамотный врач, профессионал своего дела. Кроме того, это вежливый, доброжелательный человек, с прекрасным чувством юмора. Очень рекомендую этого врача всем, кто нуждается в таком специалисте.
Не понравилось
Отрицательных моментов нет.
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за такой подробный и добрый отзыв о нашем враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что у Вас все прошло отлично. Крепкого здоровья Вам.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Год назад у меня появилась тяжесть в ногах и отёк. Решила к врачу. Живу в другом городе. По рекомендации своей сестры приехала в Тольятти на консультацию именно к Ситдикову Рустему Ринатовичу и нисколько не пожалела. (сестра у него наблюдается почти 2 года). Прием длился минут 20-30, был проведен тщательный осмотр, УЗИ, собран анамнез. Итог: варикозное расширение вен нижних конечностей. Были сданы анализы и на 05.06.2023 г. назначен день операции. Все прошло замечательно. Операция была выполнена качественно и безболезненно. Во время операции врач спрашивал по самочувствие. Показывал все на экране монитора. Поддержка чувствовалась все время. После операции Рустем Ринатович всегда на связи.
Понравилось
Рустем Ринатович - тактичный, доброжелательный, грамотный специалист, доходчиво объясняет и даёт рекомендации. Хочется отметить приятную атмосферу и вежливый персонал медицинского центра Медгарда. После операции прошла неделя, я себя чувствую хорошо. Период реабилитации проходит без проблем. В дальнейшем буду наблюдаться только у Ситдикова Рустема Ринатовича! Домой возвращаюсь практически со здоровыми ногами
Не понравилось
Понравилось все.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и столь подробное и обстоятельное описание Вашего опыта обращения к нашему врачу. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Замечательный доктор! На приеме был я. Внимательно выслушал, провел обследование и сделал операцию. И всегда дает обратную связь. Желаю доктору Ситдикову Рустему Ринатовичу крепкого здоровья и успехов в карьере!
Понравилось
Рекомендую данного специалиста!
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за добрый отзыв о нашем враче. Легкого восстановления и крепкого здоровья.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
К Рустему Ринатовичу я попала, можно сказать случайно, полагаясь на свою интуицию. И не ошиблась! Варикозная болезнь у меня более 15 лет, и последнее время я стала задумываться о ее оперативном лечении. В поисках врача, я промониторила много клиник. Но когда я лично поговорила с Рустемом Ринатовичем по телефону, все было решено. Рустем Ринатович меня полностью выслушал, дал конкретные ответы на мои вопросы. Я из другого региона приехала на первичный прием, где он провел мне грамотное и тщательное обследование, сделал УЗИ, все подробно объяснил, и было принято решение провести лазерную операцию сразу на обе ноги. Были сданы анализы, я их отправила врачу, и он назначил день операции. Перед операцией я волновалась, но Рустем Ринатович настолько профессионален в своих действиях, что от волнения не отсталость и следа. Операция прошла четко по плану, и я, как пациент, получила прекрасный результат! Если есть проблема варикоза, я со 100%-й уверенностью рекомендую обращаться к Ситдикову Рустему Ринатовичу! Он точно поможет! Доктор обладает колоссальной базой знаний и профессиональными навыками!
Понравилось
Лазерная операция прошла успешно, операционная клиники стерильная и комфортная. Мне было сделано ЭВЛО, минифлебэктомия и склеротерапия сразу на обе ноги! Во время операции доктор показывал на мониторе ход её проведения, интересовался самочувствием. Операция безболезненная, обезболивание местное. После операции надет специальный компрессионный трикотаж. После операции Рустем Ринатович дал очень четкие рекомендации, дополнительных вопросов просто не осталось. Операция не требует госпитализации, и я, приехав из другого региона, в этот же день уехала домой. А на следующий день уже была на работе! Доктор всегда на связи, что очень важно! С момента моей операции прошло 1,5 месяца, следов от проколов практически не осталось! Результатом операции я очень довольна, и с каждым днем мои ножки выглядят все лучше и лучше! Рустем Ринатович, спасибо Вам большое за успешно проведенную операцию, за Ваш профессиональный подход и очень внимательное отношение к пациенту!
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемая пациентка! Спасибо за обширный теплый отзыв о враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что восстановление прошло легко и Вы довольны результатом.
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
В 2013 году мне впервые был поставлен диагноз "варикоз". Но в конце 2022 года начали беспокоить сильные боли, тяжесть, усталость и судороги в ногах. Созрела и в феврале 2023 года пришла на приём к Ситдикову Рустему Ринатовичу. Доктор расспросил о проблемах, сделал УЗИ вен. Порекомендовал провести операцию, т.к. вена увеличилась. Я решила не откладывать и согласилась. Были назначены анализы, даны рекомендации по выбору компрессионных чулок, рассказано, как будет проходить операция. Операция прошла быстро. Во время операции доктор спрашивал о самочувствии, советовал, как дышать, чтобы снизить болевые ощущения, показывал на экране, как происходит операция. После операции были даны рекомендации, назначены осмотры. Операция была сделана совсем недавно. Уверена, результат будет отличный, так как после операции прошел месяц и симптомы исчезли. Замечательный доктор. Выражаю благодарность и рекомендую обращаться к Рустему Ринатовичу!
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм, доброта, лёгкость в общении. Только положительные эмоции от приёма, лечения и наблюдения после операции.
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемая пациентка! Спасибо за обширный теплый отзыв о враче Рустеме Ринатовиче. Рады, что операция прошла легко. Быстрого восстановления!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
К Рустему Ринатовичу обратился по рекомендации друга, и не пожалел. Операция прошла успешно. Спасибо за профессионализм и внимательное отношение. Рекомендую.
Понравилось
Всегда на связи в период реабилитации.
Не понравилось
Недостатков не увидел.
«Клиника Доктора Пономарёва»-ул. Мира, д. 97
Обратилась с мамой в клинику из-за жутких болей в ногах. У нее был страшный варикоз. Попросила в регистратуре записать к хорошему специалисту. На приём и обследование попали к Ситдикову Рустему Ринатовичу. С первых минут общения с ним стало понятно, что это отличный специалист, знающий свое дело.
Понравилось
Могу сказать, что это специалист от Бога. Вежливый, отзывчивый, с прекрасным чувством юмора. Провел тщательной осмотр, УЗИ, все доходчиво объяснил и успокоил маму, что бояться не нужно. Операция прошла успешно, из операционной мама шла с улыбкой на лице. Потом ещё долго рассказывала, как все проходило на операции. Она в восторге от Рустема Ринатовича. "Побольше бы таких специалистов!" - сказала она. Я со своей стороны буду рекомендовать его всем своим друзьям и знакомым. Спасибо клинике за отзывчивый персонал в регистратуре и отдельная благодарность за профессионализм Ситдикову Рустему Ринатовичу.
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за такой теплый отзыв о нашем враче. Мы передадим ему Ваши слова, это всегда приятно.
Крепкого здоровья вашей семье!
Всегда Ваш Медгард
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Безупречный доктор с золотыми руками! Я хочу выразить свою благодарность Рустему Ринатовичу и коллективу за оказанную помощь, за прекрасный результат после операции. Варикозом болею больше 10 лет, осложнение - тромбофлебит. Рустем Ринатович с первого приёма вызвал доверие, врача порекомендовали знакомые, кому уже он помог, и сомнений не осталось, что он мне поможет. Диагностику провели, записались на операцию. После операции прошёл месяц, всё зажило, "виноградные грозди" ушли, синяки - вместе с ними. Чувствую себя прекрасно, ноги перестали уставать, и внешний вид, конечно, очень изменился в лучшую сторону. Вы врач от Бога, всем рекомендую, если есть такая же проблема. Уверена, что и вам помогут на все 100%.
Понравилось
Без разрезов, не осталось шрамов после операции, без госпитализации. Очень важно было не терять трудоспособность. Результат чувствую, и с каждым днем всё больше!
«Клиника Доктора Пономарёва»-ул. Мира, д. 97
Обратилась по совету знакомой. Так как у меня сахарный диабет 1 тип, стаж 23 года, хотелось попасть только к опытному специалисту. Грамотное обследование, полное и доступное для понимания описание проблемы после УЗИ.
Понравилось
Анализы были сданы в день обращения, результаты готовы уже через пару дней. Врач после получения результатов позвонил, и была назначена дата операции. Все прошло на высшем уровне, в процессе операции врач успокаивал и подбадривал.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась к Рустему Ринатовичу по рекомендациям знакомых. Отличный врач, доброжелательный, вежливый. На приёме все подробно объяснил, ответил на все мои вопросы. Назначил операцию и провел её. Все прошло хорошо. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Первый раз обратился в марте 2021 года. Был диагноз: "ретикулярный варикоз". Назначили лечение. Лечение было эффективным. Но потом, в связи с большими физическими нагрузками, началось ухудшение. Повторно уже обратился в сентябре 2022 года. После УЗИ и подробной консультации доктор посоветовал плановое оперативное лечение. Операция прошла успешно.
Понравилось
Все было стерильно, комфортно. Доктор подбадривал разговором, интересовался самочувствием, аккуратно провел операцию, после операции дал все необходимые рекомендации и ответил на вопросы. Большое спасибо Вам, Рустем Ринатович, за заботу о пациентах и Ваш профессионализм.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
В сентябре делала операцию у флеболога Ситдикова Рустема Ринатовича. Хочу сказать ему огромное спасибо за его профессионализм. Операция была безболезненная, доктор подбадривал и шутил. Результат операции очень радует, прошла тяжесть и боль в ноге, сосудистые звёздочки пропадают с каждым днём. Рустем Ринатович всегда на связи, приятен в общении, внимателен к пациенту. Побольше бы таких докторов!
Понравилось
В клинике быстрое обслуживание, очень чисто, приветливый персонал.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Были проблемы с венами на ногах, обратилась в клинику "Нева" к флебологу Ситдикову. После приёма осталось очень хорошее впечатление от общения с врачом. В лёгкой непринуждённо обстановке обсудили мою проблему, было принято решение делать операцию. Не было никакого страха. И вот сегодня сделали операцию. Всё прошло хорошо, было не больно. Врач - очень хороший профессионал, внимательный и с юмором. Всем советую, у кого есть проблемы с венами, не тянуть и не бояться, а обращаться к чудесном доктору Ситдикову Р. Р.
Понравилось
Приветливый, внимательный, приятный в общении. Настоящий профессионал своего дела.
Клиника «Нева»
Большое спасибо за чудесный отзыв. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Долго думала, как убрать страшную вену на ноге, операция и последствия меня жутко страшили. По отзывам нашла клинику "Нева". Все чистенько, персонал внимательный.
Понравилось
Прекрасный доктор-флеболог, сосудистый хирург Ситдиков Рустем Ринатович. Профессионально, грамотно, четкими движениями рук проводил мне операцию, ход которой показывал на мониторе. Он обладает не только ценными знаниями, но и чувством юмора, снимает страх, скованность, умеет подбодрить. За что ему огромное спасибо! Прошло 2 месяца, результат меня радует! Не бойтесь, идите к нему смело! Это доктор своего дела! Послеоперационный период 6 месяцев. Ведет бесплатно, УЗИ, осмотр. Внимательный, чуткий к пациентам, всегда на связи. Больничный дается. Рекомендую.
Не понравилось
---
Клиника «Нева»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась с варикозно-расширенными венами на ногах. Попала на прием к Рустему Ринатовичу, и знаете, не пожалела. Доктор сделал УЗИ, грамотно проконсультировал, дал рекомендации, и именно у него мне захотелось остаться на лечение. Сделали операцию на двух ногах, 1,5 часа и, вуаля, встала и на своих ногах пошла домой. Могу честно сказать, что был страх, но в руках этого замечательного доктора все прошло успешно. Бояться не стоит операции ЭВЛО, бояться нужно последствий варикоза, если его не лечить. Всем рекомендую, у кого есть проблема с сосудами, обратиться к доктору Ситдикову Рустему Ринатовичу - действительно врач от БОГА!
Понравилось
Клиника уютная, персонал доброжелательный, а доктор с операционной бригадой - просто молодцы.
Клиника «Нева»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Мы рады, что приём у нашего специалиста вызвал положительные эмоции и лечение дало положительный результат. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился с диагнозом варикоз и тромбоз нижних конечностей глубоких вен. В связи с частыми болями и отечностью ног.
Понравилось
Не составило труда записаться на прием. Очень удобно и быстро. Подробно объяснили причины, и какое необходимо лечение.
Клиника «Нева»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после приёма. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Всегда к вашим услугам!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
В городе Тольятти трудно найти хорошего специалиста флеболога. Мне повезло, я нашла. Это Ситдиков Рустем Ринатович. Это врач с высоким профессионализмом и знанием своего дела. Всем советую у кого варикоз срочно бежать к этому врачу на консультацию. Рустем Ринатович вам обязательно поможет, а если нужно проведёт операцию на высоком уровне.
Понравилось
Понравилось, как провёл операцию, эндовенозную лазерную облитерацию.
Клиника «Нева»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился в клинику «Нева» с проблемой варикозного расширение вен нижних конечностей.
Понравилось
Понравилась и сама клиника - быстрое обслуживание в регистратуре, чистота, современное оснащение и доктор. Рустем Ринатович Ситдиков быстро и качественно провёл обследование, говорил всё по делу. Операция прошла успешно. Чувствуется высокий профессиональный уровень. Очень понравилось, что доктор всегда на связи и отвечает на все возникающие вопросы.
Клиника «Нева»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Рады, что лечение прошло успешно. Здоровья вам!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился за помощью по диагнозу варикозное расширение вен нижних конечностей. Операция прошла качественно и безболезненно. Рекомендую данного врача.
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Клиника «Нева»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Своевременное обращение к врачу – это залог успешного лечения. Приятно узнать, что проблема, с которой вы к нам обратились, вас больше не беспокоит. Отличного вам здоровья!
Ситдиков Р. Р.
Спасибо! Берегите себя, будьте здоровы.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась за помощью по диагнозу варикозное расширение вен нижних конечностей. Проблема возникла давно, поэтому было принято решение лечения варикоза лазером. Врач Ситдиков Рустем Ринатович провел эндовенозную лазерную облитерацию БПВ слева, которой я осталась довольна! Отличный врач своего дела, все прошло качественно и безболезненно. Вывод: операция не страшная, это не больно, прекрасные специалисты. Не запускайте варикоз!
Понравилось
Отличная клиника, врачи и персонал!
Клиника «Нева»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Приятно узнать, что наш врач избавляет не только от проблем со здоровьем, но и от страха перед лечением. Всегда рады помочь!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
27 апреля этого года моего сына оперировал Ситдиков Рустем Ринатович. Накануне он провел диагностику суперкорректно и внимательно. Очень я переживала за исход операции. Но все прошло благоприятно благодаря высокому профессионализму доктора. В послеоперационный период были назначены консультации с осмотром. В кабинете доктора Рустема Ринатовича доброжелательная и теплая атмосфера.
Понравилось
Мы с сыном рекомендуем другим больным с подобным диагнозом обращаться к настоящему, чуткому доктору Рустему Ринатовичу Ситдикову.
Клиника «Нева»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора и наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась с капиллярной сеткой на ноге, попала на приём к Рустему Ринатовичу. Всё подробно объяснил и рассказал.
Понравилось
Хороший доктор, отзывчивый, помог мне в моей проблеме.
Клиника «Нева»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Очень рады, что вам понравился приём. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Лечил ногу, варикоз, сделал всё хорошо, нареканий нету. На первый приём пришёл 02.06.2022, операцию сделали уже 17.06. Всё быстро и хорошо.
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Не понравилось
Недостатков нету.
Клиника «Нева»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Будьте здоровы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Понравилось
Доктор объяснил все доходчиво и понятно. Дал возможность задать все необходимы вопросы и так же дал на них ответы. Отношение к пациенту отличное, осмотрел мои ножки быстро и дал рекомендации. Спасибо. Рекомендую данного врача.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
В мае 2021 года мне впервые был поставлен диагноз - варикоз. После перенесённого ковида в октябре 2021 и феврале 2022 обострились боли в ноге. Пришла на приём к Ситдикову Рустему Ринатовичу. Доктор расспросил о проблемах, сделал УЗИ вен. Порекомендовал провести операцию, т. к. вена увеличилась. Я решила не откладывать и согласилась. Были назначены анализы, даны рекомендации по выбору компрессионных чулок, рассказано, как будет проходить операция. Операция прошла быстро. Во время операции доктор спрашивал о самочувствии, советовал, как дышать, чтобы снизить болевые ощущения, показывал на экране, как происходит операция. После операции были даны рекомендации, назначены осмотры. Операция была сделана совсем недавно. Уверена, результат будет отличный. Замечательный доктор. Выражаю благодарность и рекомендую обращаться к Рустему Ринатовичу!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Варикозной болезнью нижних конечностей страдаю давно. Консервативное лечение (таблетки, мази) давали временный эффект, в основном снимали симптомы заболевания. Понимая, что нужна операция, консультировалась у нескольких специалистов. Здоровье и красоту своих ног я доверила Рустему Ринатовичу. Врач грамотный, имеет специальное профильное образование сосудистого хирурга, постоянно повышает свою квалификацию. Приём пациента проходит в доброжелательной, позитивной атмосфере, доктор нацелен на достижение наилучшего результата, на вопросы пациента отвечает подробно. В ходе операции я увидела чёткие, слаженные действия всей операционной бригады, хирург уверен в каждом своём действии, всё прошло быстро и безболезненно. После операции Рустем Ринатович сам осуществляет динамическое наблюдение, даёт подробные рекомендации. Прошло 2 месяца, результатом я очень довольна. Друзья и знакомые отмечают, что походка стала как у 20-летней. Данного специалиста рекомендую всем, у кого есть схожие проблемы. Не надо ходить с больными ногами - вашу проблему можно решить всего за 40мин.- 1 час! И что немаловажно, стоимость операции, по сравнению с другими клиниками, невысока.
Понравилось
Доктор позитивный, грамотный, постоянно повышает свою квалификацию, нацелен на достижение наилучшего результата. Чёткие, слаженные действия всей операционной бригады. Постоперационное динамическое наблюдение оперирующим хирургом. В клинике хорошая, доброжелательная атмосфера.
Не понравилось
Понравилось всё.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась с жалобами на варикозно расширенную вену на ноге. Консультация прошла в полном объёме. Грамотно разъяснен план лечения и дальнейшее восстановление. Подобрано удобное время для проведения процедуры.
Понравилось
Грамотная консультация. Профессиональный врач. Легкость в общении. Доступное объяснение.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась к врачу с варикозным расширением вен на обеих ногах. Рустем Ситдиков сделал УЗИ, грамотно проконсультировал, и мы сошлись на операции ЭВЛК и склеротерапии. Были сданы анализы, полное дооперационное ведение. Операция прошла быстро, безболезненно, Рустем всегда интересовался о самочувствии. Сейчас ножки уже заживают и уже я не могу нарадоваться, что к лету буду с красивыми и здоровыми ножками и всё благодаря прекрасному врачу!
Понравилось
Вежливый, грамотный специалист, легко находит общий язык с пациентом, советует, назначает лечение, даёт рекомендации. Полное ведение до и после операции. Всем советую!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Доктор понравился, операция прошла успешно, одни положительные эмоции. Спасибо всему персоналу и особенно Рустему Ринатовичу. Давно собиралась, но боялась честно операции. А операции лазером ЭВЛО бояться не стоит. Местная анестезия, встала и пошла, очень радует это. Сейчас ношу чулки и пью препараты, которые прописал доктор. Одни положительные эмоции, когда сейчас смотрю на свои ноги, ведь были с огромными узлами вены. Рекомендую клинику, а выбор врача - это индивидуально, если попадёте к Рустему Ринатовичу то точно не пожалеете!
Понравилось
Я довольна, всё понравилось.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Был во многих клиниках, но пришёл в клинику "Нева", и был приятно удивлён приятным отношением персонала, ну и конечно доктором. Рустем Ринатович сделал УЗИ вен ног и грамотно проконсультировал. Мне уже говорили, что требуется операция, как говорится, всё не зря. Выбрал врача, который действительно помог, прооперировал меня на все 5 баллов. Операция прошла успешно. Лежал час на кушетке, как говорится, общались с врачом в этот момент, и он показывал на УЗИ что делает. Спасибо Вам, Вы врач от Бога. Всем рекомендую клинику "Нева" и доктора Ситдикова Рустема Ринатовича.
Ситдиков Р. Р.
Спасибо, берегите себя, будьте здоровы.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился в клинику "Нева" с варикозом, с трофическими языками. Принял доктор Рустем Ринатович. Проконсультировал и сделал УЗИ. Принял решение оперироваться. Всё прошло гладко, ощущение лёгкости в ногах появилось, цвет ноги начал улучшаться. Месяц прошёл после операции, а язвы уже затянулись, хотя мучился 3 года. Мне 76 лет, и не думал, что смогу принять такое решение. Благодаря Рустему Ринатовичу я заново начал ходить и радоваться жизни. Прекрасный доктор. Всем рекомендую, если есть проблемы с варикозом, даже в запущенной стадии.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Пришел к Рустему Ринатовичу. Быстро, с помощью УЗИ, поставил диагноз. Показал (для непонимающих), какая следующая стадия варикоза. Приняли решение оперироваться. Всё прошло успешно, да ещё и скидку сделал очень даже хорошую. Во время операции постоянно спрашивал о самочувствии, что доказывает, что врачу не всё равно на состояние пациента. В общем, советую Рустема Ринатовича, если Вам необходимо сделать операцию на варикоз.
Понравилось
Все очень понравилось. Рекомендую.
Не понравилось
Нет минусов.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась с болью вен на правой ноге.
Понравилось
Рустем Ринатович внимательно выслушал с чем я пришла, был вежлив, сделал УЗИ вен. Подробно объяснил что у меня и отчего. Что у меня не осталось вопросов. Назначил анализы и прописал препараты. Рекомендую всем. Побольше бы таких отзывчивых врачей.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась в клинику "Нева" с проблемой варикоза нижних конечностей к флебологу, сосудистому хирургу Ситдикову Рустему Ринатовичу. Доктор порекомендовал операцию ЭВЛО и через неделю мы ее сделали. Выражаю огромную благодарность Рустему Ринатовичу и его ассистентам. Операция прошла на одном дыхании, очень позитивные, внимательные, квалифицированные, профессионалы своего дела. Рустем Ринатович очень отзывчив, внимателен. Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, подход к пациентам и позитивный настрой!
Ситдиков Р. Р.
Спасибо Вам за Ваш выбор, будьте здоровы.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась в клинику "Нева" после посещения других клиник. Осталась довольна приёмом доктора Рустема Ринатовича, и поняла, что буду лечиться точно у него.
Понравилось
Все понравилось, доктор сделал склеротерапию варикозных вен и сосудистых звёздочек. Врач от Бога.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Кружилась голова, стали болеть ноги, изменился цвет кожи, появились узлы вен.
Понравилось
Благодарна, что попала на приём к этому врачу. После УЗИ Рустем Ринатович объяснил доступно и дал понять, что нужна операция. Операция прошла, сейчас продолжаю посещения. Врач от Бога, умеет находить общий язык с пациентом, советует, назначает лечение, даёт рекомендации. Состояние ног улучшилось, результат работы отличный, впечатляет опыт врача. Спасибо большое.
Не понравилось
Всё устраивает.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился к врачу с выступающими венами, прием прошел хорошо, врач осмотрел, дал рекомендации, объяснил, что требуется операция. Все сказанное врачом было доступно и понятно. Операция прошла отлично.
Понравилось
Врач от Бога, просто по-другому не скажешь.
Не понравилось
Недостатков в работе нет.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
У меня первый прием был в мае 2021. Осмотр, УЗИ... В итоге в декабре 2021 выполена склеротерапия ретикулярных вен. Все хорошо.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, компетентность. Процедура прошла быстро и было совсем не страшно. :)
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Были проблемы с венами на ногах. Обратилась в клинику. Очень вежливые и грамотные сотрудники. Все прошло хорошо, я очень довольна. Большое спасибо.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась в рамках подготовки к операции.
Понравилось
Понравилось отношение врача. Врач компетентен, очень подробно проконсультировал, сделал УЗИ, всё показал на экране. Врач дал рекомендации по режиму дня.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась с болью в ногах, которая началась несколько дней назад, начну лечение, после смогу рассказать о результате.
Понравилось
Спасибо огромное, понравился подход к пациенту, много рассказал, что необходимо делать для устранения боли и куча рекомендаций, необходимо любить себя.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась к доктору Ситдикову с проблемой с венами. В день приема было сделано УЗИ, поставлен диагноз, назначено лечение и рекомендована операция. В понедельник прием - в пятницу операция. Все очень быстро, очень квалифицировано. Доктор сам звонил, давал рекомендации перед операцией. Во время операции объяснял свои действия и готовил к небольшим болевым ощущениям во время операции. Операция ЭВЛО прошла очень спокойно, на позитиве. Спасибо Рустем Ринатович!
Понравилось
Оперативно, профессионально, на позитиве.
Спасибо за ваш выбор. Будьте здоровы. 👍🏼
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Была на приеме у сосудистого хирурга Ситдикова Р. Р., проходила УЗИ вен нижних конечностей, хороший специалист, четко и грамотно все объяснял, отвечал на все мои вопросы, очень внимательныый, приемом очень довольна, буду рекомендовать.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Попала на прием с больными ногами, варикозными венами. Доктор сделал УЗИ, грамотно проконсультировал, было назначено лечение и операция. Прошел месяц, ноги красивые, боли нет.
Понравилось
Рустем Ринатович - врач от Бога. Умный, порядочный, обходительный. Всегда на связи с пациентами. Порекомендовала соседка, доктор ее оперировал. Мы без ума от него.
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова. Мы Вам очень признательны! Непременно передадим Ваш отзыв.
С уважением, Клиника "Нева"!
Спасибо. 🙏🏼
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась по поводу варикоза. Доктор произвёл впечатление компетентного специалиста. Назначил соответствующее лечение. Ответил на все вопросы. Отношение в целом к пациенту достаточно благожелательное и отзывчивое. Рекомендую.
Понравилось
Компетентность, уважительное отношение.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась к этому доктору со своей давней проблемой: варикоз нижних конечностей. Врач сделал УЗИ, подробно проконсультировал и предложил лазерную операцию. В моём случае это было ЭВЛО БПВ справа. И плюс ещё склеротерапия. Всё прошло хорошо, на позитиве, быстро. Врач располагает к себе, с полным доверием решилась на эту операцию. Плюсы этой операции, что ты в этот же день дома, не нужно лежать в больнице. Теперь только восстановительный период впереди!
Понравилось
Рустем Ринатович - очень отзывчивый, внимательный, позитивный доктор! Всегда на связи. Мастер своего дела!
Не понравилось
Дороговато.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась к врачу с болью в ногах. Приём прошёл отлично, доктор был внимателен. Назначил лечение. Рекомендую.
Понравилось
Мастер своего дела.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Я обращался к врачу. Был обширный варикоз на левой ноге, порекомендовали лазерное удаление. Вся операция прошла достаточно быстро и безболезненно, также после операции убирали гематомные места, безболезненно. Дали полную информацию по восстановлению.
Понравилось
Отзывчивый и вежливый врач, всегда на связи.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился со своими болячками. Своевременно записали на прием и обследовали. Провели анализы и назначили операцию. Хирург очень качественно провел операцию эндовенозную лазерную облитирацию БПВ справа. Рекомендую обращаться в клинику к хирургу Ситдикову Р. Р.
Понравилось
Порнравилось.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
У меня были проблемы с венами нижних конечностей, по итогам обследования было решено провести ЭВЛК больших подкожных вен на обеих ногах. Операция прошла быстро и безболезненно, всё замечательно, спасибо доктору.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратившись в клинику "Нева", я встретила очень доброжелательное, вежливое, внимательное отношение медработников в регистратуре, огромная благодарность всем сотрудникам клиники за участливое отношение к пациенту.
Понравилось
Огромное спасибо доктору Ситдикову Рустему Ринатовичу. Очень профессиональный специалист, доброжелательное отношение к больному, располагает к полному доверию к нему и вере в отличный результат лечения. Операция прошла совершенно безболезненно.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился с варикозной болезнью нижних конечностей. Операция прошла быстро, безболезненно! Рекомендую данного специалиста!
Понравилось
Человек знает своё дело! Работает быстро, аккуратно, с внимательностью к пациенту!
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы Вам очень и очень признательны! Непременно передадим Ваш отзыв.
С уважением, Клиника "Нева"!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Привела маму с варикозной болезнью вен нижних конечностей. Попали на приём к Ситдикову Рустему Ринатовичу. Было принято решение: оперировать. Операция прошла успешно, послеоперационный период - в рамках реабилитации. Рустем Ринатович - профессионал своего дела, чуткий и замечательный доктор. Спасибо вам большое! Рекомендую.
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв. С уважением, Клиника "Нева"!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Здравствуйте. Больше 10 лет я мучился с варикозом на обоих ногах. Ну и, естественно, как и все очень боялся идти к врачу. Но тут медосмотр на работе, и есть вероятность того, что меня не допустят до работы с моей болезнью. Был во многих клиниках. Но сами знаете, что реклама делает свае дело. У меня знакомый делал операцию в клинике "Нева", и ему очень всё понравилось - и цены, и, естественно, хирург-флеболог Рустэм Ринатович Ситдиков. Я тоже пошел к нему. Очень хороший врач, и это не пустые слова. Всё прошло хорошо, больше боялся.
Понравилось
Всё очень понравилась! Хороший врач. Мастер своего дела. И больше ему спасибо!
Не понравилось
Никаких!
Спасибо, берегите здоровье!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Давно знала, что у меня варикоз, но боялась что-то предпринимать. На этом сайте проанализировала информацию по флебологам, и выбрала Р. Р. Ситдикова. Вызвало уважение образование и опыт работы этого врача. На приеме после УЗИ мне выбрали вариант лечения (операция ЭВЛО). Что еще очень понравилось: здесь же в клинике сдала все анализы и здесь же мне подобрали компрессионные послеоперационные чулки. Операция прошла в течение часа, все было четко организовано. Видно было, что врач Р. Р. Ситдиков - замечательный профессионал! Прошло 10 дней, чувствую себе хорошо. Результат операции уже виден, и это отличный результат!
Понравилось
Понравилась сама клиника, понравилось отношение к пациенту на всех этапах. И, конечно, профессионализм оперирующего врача Ситдикова Рустема Ринатовича! Огромное ему спасибо!
Спасибо, берегите здоровье!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Я обратилась в клинику "Нева" с варикозным расширением вен. Меня направили к Ситдикову Рустему Ринатовичу. Очень внимательный и, на мой взгляд, грамотный врач. Сделали УЗИ, предложил ЭВЛК.
Понравилось
Очень понравилось отношение врача и всего персонала к пациентам. Я очень боялась этой операции и волновалась, но благодаря спокойствию врача и его знаниям, через 15 мин. я успокоилась. Операция прошла быстро, 1 час, безболезненно, всё стерильно. Спасибо Рустему Ринатовичу! И его ассистенткам медсёстрам, которые помогали ему.
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв. С уважением, Клиника Нева!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
То что у меня варикоз, я знала давно, но никак не доходило дело до лечения. Попала на приём к доктору Ситдикову Р. Р., сделали УЗИ вен ног. Полностью доверилась врачу, сомнений не осталось. Провели мне лазерную операцию и склеротерапию. Полностью довольна доктором, рекомендую.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Очень давно отекают ноги, не знала куда себя уже деть, мой врач-гинеколог посоветовала сходить к флебологу, по отзывам больше всего понравился врач Ситдиков Р.Р., ни разу не пожалела!
Понравилось
Большое спасибо врачу Ситдикову Р.Р. Понравилось все, стеснялась, но врач расположил к себе и все ушло. Подробно объяснил, все рассказал, выслушал все вопросы, грамотно ответил! Очень рекомендую поход к этому врачу!
Ситдиков Р. Р.
Спасибо, мы всегда готовы помочь! Будьте здоровы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Отличный, компетентный, добрый врач. Провёл обследование, дал все необходимые рекомендации, ответил на все вопросы. От посещения врача осталась довольна.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
19 августа вместе с дочерью попали на прием к Рустему Ринатовичу. К врачу-флебологу обратились в первый раз, поэтому были переживания и сомнения. Выбрали врача по отзывам на сайте и не пожалели.
Понравилось
Рустем Ринатович – замечательный врач и грамотный специалист, умеет расположить к себе. Очень понравились внимательный подход, чуткое отношение, деликатность. Задавал вопросы по существу, полно и понятно ответил на все интересующие нас вопросы. Получили хорошие рекомендации по профилактике заболеваний вен. Огромное вам спасибо за компетентность, умение найти подход к пациентам и их проблемам, за внимательность и просто человечность. Всем рекомендую Рустема Ринатовича.
Ситдиков Р. Р.
Спасибо, мы всегда готовы помочь! Будьте здоровы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Давно пыталась попасть к флебологу, но то работа, то ещё что-то. А тут бабушку у меня сходила и в таком восторге вернулась, что не пересказать. Сказала, что записала меня к очень хорошему доктору. Ну, думаю, пора! Сказать, что я была в восторге - это ничего не сказать. Внимательный, все подробно рассказал: что делать, как и куда. С юмором. :) Врач мне очень понравился, и я однозначно посоветую его как для прохождения обследования для профилактики, так и для лечения!
Понравилось
Внимательный, все рассказал, показал, подробно объяснил. Назначил лечение.
Не понравилось
Все отлично!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Добрый день! В клинике «Нева» прохожу лечение ВБНК у доктора сосудистого хирурга, флеболога Ситдикова Рустема Ринатовича. В мае 2021 года после первичной консультации, Рустем Ринатович предложил современный метод лечения варикозной болезни ЭВЛК. Операция прошла безболезненно, без косметических дефектов. Реабилитационный период занимает примерно месяц, с привычным образом жизни. Огромное Вам спасибо доктор за ваш профессионализм, квалифицированный подход к проблеме!
Ситдиков Р. Р.
Спасибо что выбрали нас, будьте здоровы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
После прохождения УЗИ у доктора Ситдикова Р. Р. решилась на операцию. Доктор очень чутко и внимательно подошёл к моей проблеме. Операцию провел безукоризненно. Спасибо за высокий профессионализм, отзывчивость и заботу о пациентах.
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв коллективу. С уважением, Клиника Нева!
Ситдиков Р. Р.
Мы всегда готовы оказывать помощь, спасибо что выбрали нас. Будьте здоровы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Варикозом страдаю давно. И как всегда, на себя нет времени. И вот полгода назад очень сильно начала отекать и болеть левая нога. Пыталась лечиться сама, принимала флеботики, носила компрессионное белье, состояние только ухудшалось, нога не только отекала но и воспалилась, много раз делала УЗИ нижних конечностей, лимфоузов, консультации онколога, хирурга никто ничего не находил, предварительно ставили диагноз лимфостаз. Я начала искать флеболога по отзывам и остановилась на Стдикове Р. Р. И не пожалела.
Понравилось
Рустем Ринатович - врач от Бога! Мне очень повезло, что я прохожу лечение у него. Клинику и врача выбирала по отзывам, и действительно, с первого приема не осталось сомнений, что Рустем Ринатович - грамотный специалист, если нужна будет операция, то только у него. Очень тактичный, деликатный, отличным чувством юмора, профессионал своего дела. Доктор ответил на все интересующие вопросы и сомнения и назначил оперативное лечение. Мне делали ЭВЛО и склеротерапию обеих ног. Было волнение и страх, но данному доктору можно довериться на все 100%! Во время операции всё время общался со мной, спрашивал как себя чувствую, какие ощущения, шутил, объяснял что делает. Послеоперационный период проходит гладко, без болей и температуры. Огромное Вам спасибо. Всем рекомендую Рустема Ринатовича, Человека с большой буквы и профессионала от Бога!
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв коллективу. С уважением, КЛИНИКА НЕВА!
Ситдиков Р. Р.
Мы всегда готовы оказывать помощь, спасибо что выбрали нас. Будьте здоровы!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Большое спасибо за содержательный, доброжелательный прием доктора. Очень понравилось обследование и консультация. Постараюсь пользоваться рекомендациями. Будьте здоровы!
Спасибо, берегите здоровье.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась в клинику с проблемой с ногами. Записали на консультацию и УЗИ к Ситдикову Р. Р. Проведя диагностику, поставили диагноз - варикозная болезнь вен обеих ног. Рустем Ринатович доступно объяснил, ответил на все возникшие вопросы, дал рекомендации. 06.07.2021 была проведена операция - эндовенозная лазерная облитерация БПВ справа и слева. Назначили лечение. Сегодня второй день после операции, самочувствие отличное. Спасибо большое за доброжелательное отношение, за внимание и поддержку.
Понравилось
Врач и его отношение к пациенту. Внимательный персонал. Новое оборудование.
Не понравилось
Немного дороговато.
Клиника «Нева»
Большое спасибо за то, что вы остановили выбор на нашей клинике. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
Обращайтесь, всегда ждём вас! С уважением, клиника "НЕВА".
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Прошла обследование, приняли решение: надо делать операцию! Сделали операцию! Доктор очень внимательный и общительный! Очень хорошо знает свое дело! Замечательный врач!
Клиника «Нева»
Обращайтесь, всегда ждём вас! С уважением, клиника Нева.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Понравилось
Отличный врач, хирург! Очень внимательно работает с каждым пациентом! Перед операцией очень тщательно изучил проблему моей болезни. Объяснил толково и понятно, что и как. Подготовил к операции, настроил морально. Операцию производил очень аккуратно, чувствительно, максимум внимания к пациенту. Рекомендую Рустема Ринатовича! Отличный и грамотный профессионал своего дела! Благодарю от всей души!
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв Рустему Ринатовичу. С уважением, КЛИНИКА НЕВА!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Были проблемы, решил благодаря этому врачу. Врачебная тайна.
Понравилось
Самый добрый и компетентный врач, которого я видел.
Клиника «Нева»
Обращайтесь, всегда ждём вас! С уважением, клиника НЕВА.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Мне очень всё понравилось. Спасибо. Советую всем обращаться к Рустему Ринатовичу очень хороший врач. Я уже обращался с одной ногой, теперь вылечил и другую. Мне всё понравилось, всё супер, еще раз спасибо.
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв Рустему Ринатовичу и коллективу. С уважением, клиника Нева!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Могу рекомендовать данного доктора для обследования и для консультирования. Рустем Ринатович еще молод, но судя по его работе уже сейчас обладает всеми нужными знаниями и навыками. Делала УЗИ сосудов, показалось, что качественно провел, по крайней мере, не торопился, не выглядел равнодушным и безучастным. Осторожно работал и дал комментарии сразу, не всегда даже опытные врачи столько внимания и времени уделяют, поэтому хорошее мнение сложилось.
Спасибо, будьте здоровы!

Гинеколог Чесская Е. А. рекомендует как флеболога (07.08.2021)

“Рустем Ринатович - настоящиий профессионал своего дела. Терпеливый и выдержанный, очень внимательно и ответственно относится к своим пациентам, их жалобам и пожеланиям. Обладает новейшими знаниями и методиками лечения варикозной болезни вен н/к. Рекомендую его как врача с большой буквы.”

Эндоскопист Билалова Г. И. рекомендует как сосудистого хирурга (30.08.2021)

“Рустем Ринатович - грамотный, профессионал своего дела, человечный, порядочный. Работая с ним в одной клинике, от пациентов слышу о нем только положительные отзывы. Рекомендую Рустема Ринатовича как сосудистого хирурга.”

1 изображение