Шатута Александр Владимирович,детский лор, лор - Томск
8.6

Шатута Александр Владимирович
Томск

Шатута Александр Владимирович, Томск: детский лор, лор, 28 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-43-22.

Последняя запись 12 часов назад
Обновлено 25.09.2019

ЛОР — от 1100₽ / на дом — от 2200₽
ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
(3822) 99-43-22

• 2000
    Сибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Шатута Александр Владимирович
Понравилось
Шатута Александр Владимирович - очень чуткий и внимательный к пациенту, профессиональный доктор. На осмотре все рассказал о моей болезни, озвучил план действий по лечению. Прошла все процедуры и полностью излечилась, несмотря на то, что болезнь была хронической уже много лет. Благодарю Вас, Александр Владимирович, за то, что вы помогаете людям справиться с их проблемами со здоровьем. За советом и лечением только к Вам!
«Доктор Рядом»
Благодарим вас за отзыв о работе Александра Владимировиче. Побороть хроническое заболевание действительно не просто!
От всей души желаем вам скорейшего выздоровления.
0.0нормально
Возможно
Понравилось
Были с сыном по причине не проходящего кашля, доктор осмотрел его эндоскопом. Другой ЛОР до болезни говорил, что у нас 2 ст. аденоидов, а тут сказали, что 1 ст. И это возможно потому, мы пили гормональные препараты, но дело в том, что на этот раз нам сказали, что с его стороны сын здоров, и нам нужно к аллергологу и педиатру. Поэтому посмотрим, будем дальше проходить обследование, пока не могу сказать, хороший врач или нет.
Не понравилось
Дополнение от 05.09.2019. Писала ранее, что были у доктора 28.08.2019 по причине кашля у ребёнка 3 лет. После были у других специалистов, которые хором говорят, что проблема в носу, а данный врач сказал, что с его стороны ребёнок здоров. Ну как так? На эндоскопе на аденоидах была слизь прозрачная и белая, а когда ребёнок не кашлял, мы проверяли аденоиды у другого ЛОРа - так они были абсолютно чистые сверху! И вероятность того, что именно эта слизь стекает по задней стенке очень высока! Почему врач не обратил на это внимание? Ребёнок кашляет после сна, во время бега. Смотрю ему сама ложкой в рот, и сверху видно эти белые сопли, что лезут в гортань! Как врач с таким большим опытом мог вот так закрыть глаза на эту слизь? На то, что у ребёнка фарингит, который ему поставил другой педиатр 02.09 (не из их клиники). Я так надеялась на этого доктора, столько отзывов хороших, а в итоге сходили впустую!
«Доктор Рядом»
Здравствуйте, большое спасибо за то, что нашли врем оставить отзыв. Надеемся, что вы разберетесь со своим заболеванием и вам будет поставлен верный диагноз и лечение.
Будьте здоровы.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Понравилось
Александр Владимирович - прекрасный врач с большой буквы! В Томске я значительно недавно и обошла всех врачей, в поисках «своего», но нигде нет такого же умного, грамотного и со всеми качествами, которые должны быть у врачей! Провел качественный осмотр, выслушал (одно из важных, не каждый врач сейчас умеет слушать), все подробно рассказал и объяснил о моей болячке (не каждый врач так будет распинаться, кому-то чего-то объясняя), назначил соответствующее лечение (до этого попала к врачу, который вообще назначила «не в ту степь»). В общем все прекрасно, благодарна ему за все! И если вдруг что, пойду только к нему лечиться!
«Доктор Рядом»
Здравствуйте. Огромное вам спасибо за отзыв!
Мы очень рады, что вам удалось найти своего врача.
Искренне желаем вам оставаться здоровой как можно дольше.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Делал операцию у Александра Владимировича по устранению искривления перегородки носа (не помню, как это по=медицинскому) в июне 2019 г. В операционной клиники «Здоровье». Долго боялся, думал, что так пройдёт (ухо стало постоянно болеть на протяжении года), но все-таки решился! Операция была под общим наркозом, но очень легким, находишься в сознании, все слышишь, но не больно вообще! Все прошло очень быстро, минут 30, отходишь очень быстро, никакого дискомфорта, только носом дышать нельзя, но к этому быстро привыкаешь. Из неприятного - только кровотечение из носа, но это только первый день после операции, потом вообще никаких сложностей. 2 недели только капли покапать, и все! В общем, всем кто откладывает - решайтесь! Лучше сразу вылечить нос, чем потом всю жизнь лечить уши, а потом все равно нос... По врачам - однозначно Александр Владимирович, я перед операцией обошёл 4 клиники и 5 врачей! По отзывам все медицинского сообщества Шатута А. В. - один из лучших! Можно ещё обратиться к Павлову в «Здоровье», или к Курбатову в «ЦСМ», но я выбрал Александра Владимировича при прочих равных за чуткое и внимательное отношение к пациенту, это важное дополнение к высокому профессионализму!
Не понравилось
В клинике «Доктор рядом» нет своей операционной (как и почти во всех остальных небольших частных), поэтому операции делают в «Здоровье». Проблем особых в этом нет, операционная там и сама палата - просто супер, но немного «не уютно», что врач «приходящий». Хотя Александр Владимирович почти все время находился рядом, так что все ОК.
«Доктор Рядом»
Здравствуйте! Большое вам спасибо за отзыв. И, что несмотря ни на что, выбрали нас. Искренне желаем вам здоровья!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Крутой врач! Спокойный, приветливый, каждое движение чётко и по делу. Провёл полный осмотр, сделал диагностическую процедуру, описал диагноз и лечение, а потом, глядя в глаза, всё объяснил и ответил на вопросы. Всем рекомендую!
«Доктор Рядом»
Спасибо вам за такой эмоциональный отзыв! Надеемся, что вы полностью прошли лечение и уже здоровы!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Первый раз к доктору Шатута Александру Владимировичу обратились в 3-ю городскую больницу. Александр Владимирович очень грамотно, точно поставил диагноз и назначил лечение, у нас исчезли все проблемы. Спустя некоторое время мы вновь обратились к нему, но уже в клинику "Доктор Рядом". Великолепный доктор! Очень благодарны Александру Владимировичу за профессионализм и правильные рекомендации. Только самые добрые слова и тёплые пожелания хочется сказать этому человеку! Побольше бы таких докторов!
«Доктор Рядом»
Большое счастье получать такие отзывы от своих пациентов! Мы обязательно все передадим Александру Владимировичу.
Всегда рады при необходимости помочь снова!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Это - суперврач! Спасибо Александру Владимировичу за внимательность к пациентам. Любую проблему увидит сразу, все объяснит и быстро вылечит!
«Доктор Рядом»
Благодарим вас за отзыв! Александр Владимирович действительно очень внимательный и чуткий доктор!
Надеемся, что вы уже здоровы!
С уважением, клиника Доктор Рядом.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Попала к Александру Владимировичу ночью. В приёмное ЛОР отделение 3-й городской больницы. До этого неделю болела, а вечером резко заложило ухо, и стала нарастать боль. Доктор посмотрел меня минуты две и посоветовал обратиться к неврологу. В справке написал, что острой лор патологии нет. Мы тут же поехали в дежурную на Савиных. Там невролог отправила меня на снимок - гайморит. А на следующий день уже платно, там же в третьей горбольнице написали ещё и двусторонний отит. Вот так, не знаю даже, что и сказать.
Посетили врачаНоябрь 2018
Визит в эту клинику прошел просто прекрасно. Но я все-таки хочу больше сказать о докторе, у которого была на приеме. Шатура Александр Владимирович просто отличный врач! Он здорово мне помог! Рекомендую его как хорошего специалиста.
Прием был результативным. Врач хорошо относится к пациентам. Все внимательно посмотрел, подробно рассказал, понятно объяснил, что нужно делать. Меня все устроило, я очень довольна качеством приема. Сейчас я продолжаю выполнять рекомендации, мне уже гораздо легче. Дальнейшее лечение продолжу у врачей другого профиля по направлению Александра Владимировича. Но если что-то случится, буду обращаться только к нему.
«Доктор Рядом»
Большое спасибо за отзыв о работе и профессионализме Александра Владимировича. Желаем вам здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2018
Прием прошел очень хорошо, меня все устроило. Уже имеющееся у меня лечение, доктор исправил и назначил свой вариант, т.к лечение данное другим врачом, не дает никаких положительных результатов. По своим препаратам он все подробно разъяснил. Произвел впечатления профессионала, оцениваю на 5 баллов. Могу также отметить его хорошее, вежливое общение. Намерена и дальше у него наблюдаться.
«Доктор Рядом»
Так здорово получать такие отзывы! Спасибо большое! надеемся на рекомендации вашим родным и близким!
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне понравился подход к ребенку и компетентность в своих знаниях. Александр Владимирович доброжелательный и внимательный. Он провел диагностику с помощью камеры, все подробно и понятно объяснил, выписал лекарства. У нас была возможность задать интересующие вопросы. Мы были впервые. Я бы обратилась к этому врачу снова.
«Доктор Рядом»
Спасибо за то, что вы так хорошо оценили компетентность нашего доктора.
Будем рады, при необходимости, помочь вам снова!
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне все понравилось в работе этого доктора: и общение, и подход к ребенку. Я очень довольна прошедшей консультацией. Мы обращались впервые. Александр Владимирович посмотрел документы и осмотрел ребенка. Он расположил ребенка к себе. Все рассказал и показал. Обязательно будем обращаться.
«Доктор Рядом»
Спасибо большое за отзыв! Александру Владимировичу очень приятно!
Посетили врачаОктябрь 2018
Когда я обращалась впервые к Александру Владимировичу, мне было очень плохо и тяжело. Он меня подлечил и я ушла от него очень довольная. Он назначал мне процедуры. Доктор меня и выслушивал, и диагностировал. У него внимательное отношение к пациентам. По моей рекомендации к врачу пошел и мой муж. Свое здоровье, конечно, нужно беречь, но, если понадобится, то я обращусь к нему снова.
«Доктор Рядом»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! И за то, что доверяете здоровье вашей семьи нашему доктору!
Всегда готовы помочь.
Посетили врачаОктябрь 2018
У Александра Владимировича мы с ребёнком побывали впервые. Доктор провёл осмотр, задал все необходимые вопросы и выдал своё заключение. В качестве лечения, врач порекомендовал нам хирургическое вмешательство - операцию по удалению аденоидов. Сам он подобную процедуру не проводит, но назвал нам несколько частных и муниципальных клиник, куда мы можем обратиться по этому вопросу. Я очень благодарна этому специалисту за участие и необходимую консультацию, которую он провёл в полном объёме.
«Доктор Рядом»
Благодарим вас за отзыв о нашем докторе! Пусть ваша ситуация скорее разрешится и ваш ребенок будет дышать свободно!
Посетили врачаОктябрь 2018
Мой прием был на 11:00, и передо мной девушка проходила у доктора процедуры. Никакой задержки не было, я зашла точно по времени. Доктор был очень внимателен, все расспросил и рассказал. Если бы все врачи были такими, то никто бы не болел. Я у него была на первичном приеме, он меня осмотрел, определил диагноз и выписал лечение. В понедельник у меня будет повторное посещение.
«Доктор Рядом»
Спасибо за оценку работы нашей клиники. Мы ценим время наших клиентов и стараемся, чтобы у нас не было никаких задержек. Надеемся на ваше скорейшее выздоровление!
Посетили врачаСентябрь 2018
На консультацию к доктору ходил мой муж и остался полностью доволен. Александр Владимирович его осмотрел, оказал необходимую помощь (промыл пробку) и пока, отправил на аудиограмму для того, чтобы понять что делать с понижением слуха. А так, доктор сделал все необходимое на данный момент. Как-только мы пройдем необходимое исследование, и закончится курс медикаментозного лечения, то снова вернемся к нему. Для того, чтобы понять наши дальнейшие действия. Сам доктор показался нам очень вежливым, внимательным, знающим и профессиональным.
«Доктор Рядом»
Благодарим за отзыв! Обязательно доведите все запланированное до конца. Желаем вам здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2018
У Александра Владимировича фактически мы были на одном приёме, однако доктор постоянно контролирует лечение ребёнка. Мы ходим на "кукушку" и, если врач нас встречает, всегда спросит, как дела, как идёт процесс выздоровления. В зависимости от моих ответов, доктор может скорректировать лечение - какой-то препарат добавить, что-то отменить. Очень внимательный специалист, такое отношение к пациентам - большая редкость. Конечно, мы очень им довольны.
«Доктор Рядом»
Очень приятно получать такие отзывы! Будем рады вашим рекомендациям друзьям и близким)
Посетили врачаСентябрь 2018
Впервые была у этого врача. Он провёл мне осмотр и консультацию. После этого назначил лечение. Прошло всего три дня, но улучшения уже заметны. Меня всё устраивает в работе доктора, я довольна. Другого специалиста искать точно не буду, если что - снова к нему запишусь.
«Доктор Рядом»
Спасибо большое за отзыв! Всегда готовы помочь при необходимости!
Посетили врачаАвгуст 2018
Мне пришлось срочно обратиться к доктору. Александр Владимирович сразу помог мне. Он осмотрел, принял решение и провел процедуру. По-доброму отнесся ко мне. Назначил лечение, которое будет длиться месяц. Ухудшений я не вижу. Пока продолжаю лечиться. Доктор ответил на все мои вопросы. Хороший профессионал. Этот человек разбирается в своей работе. Я обращусь снова и посоветую другим людям. Раковская О.В.
«Доктор Рядом»
Спасибо за ваш отзыв о нашем докторе! Желаем вам скорейшего выздоровления.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Настоящий волшебник! Лечила ухо целый месяц пока не попала в больницу. Слава богу, что попался такой грамотный, внимательный, со знанием своего дела специалист. Спасибо Вам огромное. Всех бы таких врачей.
Больница №3 - ул. Нахимова, д. 3
Исправлял носовую перегородку. Сделал все без боли. Относится к пациентам хорошо, сделал операцию аккуратно. В общем, мастер своего дела, и если вы попадёте к нему на операцию, вам очень повезло.
Больница №3 - ул. Нахимова, д. 3
Отличный, классный доктор! Довелось обратиться однажды. Действительно, от Бога дар. В общем, огромное спасибо!
Классный врач! Самый лучший специалист ЛОР на свете! Лечит меня на протяжении всей жизни, не станет никогда зря назначать антибиотики без необходимости! Один А. В лучше миллиона ЛОР-специалистов! Рекомендую!
Отличный врач, профессионал своего дела! Делала операцию на носовую перегородку, очень аккуратно и безболезненно. Всем советую этого врача.
Хороший врач, удалял кисту в верхнечелюстной пазухе, хороший подход к своему делу. Осложнений не было, перестали болеть голова и глаз.
Отличный врач, внимательный, строгий. Обращалась с острой болью в канун праздника. Получила квалифицированную помощь.
Отличный врач, внимательный, самый лучший. Вскрывал мне абсцесс, сделал всё аккуратно и быстро. Доктор от Бога.
Прооперировал три года назад в 2012 году. Исправлял сбитую перегородку в носу, убирал спайки после первой операции и еще что-то попутное. С тех пор забыла про гайморит и прочие проблемы, связанные с носоглоткой. Все сделал отлично. Внимательный и чуткий человек. Операция была бесплатной.