Калинкин Дмитрий Евгеньевич Томск

от 2000
Доктор наук

Калинкин Дмитрий Евгеньевич, Томск: уролог, врач узи, репродуктолог, 19 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (3822) 48-13-53.

Обновлено 27.03.2024

просп. Ленина, д. 127
Репродуктолог (от 18 лет) — от 2500₽ Уролог (от 18 лет) — от 2000₽
+7 382 248-13-53
ул. Котовского, д. 19

Доктор о себе

Главный принцип работы - "урология из одних рук": занимаюсь пациентом сам на всех этапах оказания помощи, от первого обращения до выздоровления
Практически постоянно нахожусь на связи с пациентами, при необходимости - консультирую удалённо
Накопленный опыт позволяет максимально рационально (при необходимости - за один день) обследовать пациента
Постоянно повышаю квалификацию, осваиваю новые методы диагностики и лечения урологических заболеваний

Калинкин Дмитрий Евгеньевич
2002 — н. в.
Врач-уролог

Сибирский государственный медицинский университет
1998
2000
Урология
Организация здравоохранения и общественного здоровья
Сибирский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Организация здравоохранения и общественное здоровье

«Экономика и управление на предприятии (в здравоохранении)», СибГМУ
«Экспертиза нетрудоспособности, медико-социальная экспертиза, контроль качества оказания медицинской помощи»
«Инфекционно-воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы»
«Нейроурология и уродинамика»
«Урогинекология.Практический курс хирургического лечения пролапса тазовых органов и недержания моч»
«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»
«Методики хирургической реконструкции тазового дна с использованием эндопротезов»
«Рак предстательной железы. Диагностика.Лечение»
Эндокринная уроандрология
Перкутанная хирургия почек и верхних мочевых путей
Дуплексное исследование абдоминальной аорты, висцеральных артерий, гепатопортальной системы, почечных артерий, почечных и печёночных трансплантатов и эректильной дисфункции

Российское общество урологов

4.1
3.1
Учёная степеньд.м.н.

Изначально я нашел Дмитрия Евгеньевича через интернет. При выборе обратил внимание на его квалификацию и просмотрел отзывы пациентов. Думаю, что эффективность назначенной терапии пока рано оценивать.
Понравилось
В целом, визит к доктору Калинкину Д.Е. прошел хорошо и без замечаний. Я был у невролога неоднократно, а в этот раз обратился в целях профилактики. Специалист принял в назначенное время и уделил примерно 30 минут, в данном случае этого оказалось вполне достаточно. Я приносил с собой предыдущие исследования и доктор ознакомился с результатами. Помимо этого, он произвел осмотр и опросил. По итогу, Дмитрий Евгеньевич выдал направление на дополнительную диагностику и рецепты. Помимо этого, он расписал курс приема и дозировки препаратов. Манера общения специалиста показалась вежливой и профессиональной. По-моему, Дмитрий Евгеньевич располагает к себе и вызывает доверие. Информацию он доносил в понятной форме и смог ответить на все возникающие вопросы. Обязательно обращусь снова, если потребуется. На мой взгляд, данного доктора можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Медбрэнд» (ранее «Медкабинет 70» на Ленина)
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора.
Отличного вам здоровья!
Медицинский центр «Медбрэнд» (ранее «Медкабинет 70» на Ленина)-просп. Ленина, д. 127
Этого доктора я посетил впервые. Считаю, что данный уролог достаточно известный в городе, а также его рекомендовали знакомые, которые обращались к Дмитрию Евгеньевичу по тем или иным причинам.
Понравилось
Прием прошел замечательно, в целом, исчерпывающе, я остался доволен. Он начался вовремя, продлился в общей сложности около 40 минут, и этого более чем хватило. На мой взгляд, Дмитрий Евгеньевич - специалист высокого уровня. Он ответил на вопросы, при этом не использовал сложных терминов. Думаю, что все было максимально понятно и прозрачно. Обратился к врачу в целях профилактики. Он провел осмотр, во время которого я чувствовал себя нормально, как и обычно. Калинкин Д. Е. назначил анализы и по их результатам повторный прием. Отмечу, что лечение доктор пока не составил. Безусловно, Дмитрий Евгеньевич расположил к себе и, конечно, был заинтересован в сложившейся ситуации. Считаю, что он разговаривал так, как должен был доктор с пациентом. Порекомендую этого уролога своим знакомым. На мой взгляд, Калинкин Д. Е. никуда не спешил и ни на что не отвлекался. По собственному опыту общения с ним могу оценить уровень профессионализма врача на все 10 баллов.
Ранее уже лечилась у Калинкина Д. Е., тогда пиелонефрит был благополучно вылечен антибиотиками, но не выявлена причина возникновения цистита и в дальнейшем пиелонефрита, и было назначено провериться у гинеколога. Обследовалась у трех гинекологов, и никаких проблем, связанных с циститом, не было выявлено. Спустя 2 года пришла на прием с болью в мочевом пузыре и температурой. УЗИ не провел, температуру не мерил, из лечения назначил БАД "Уронекст", который я пила, и он мне не помогал, и сказал, что причина в гинекологии. Я также проходила обследование у гастроэнтеролога, где был поставлен диагноз "СИБР", который как раз таки может провоцировать циститы, на что уролог только загуглил название этой болезни и посмеялся, что быть такого не может, и сказал идти опять проверяться у гинеколога.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратился с проблемой после переохлаждения на зимней охоте. Был наслышан о профессионализме Дмитрия Евгеньевича от друзей, после проведенного курса лечения (а это не быстро, почти полтора месяца), абсолютно доволен результатом. При необходимости объясняет понятным, человеческим языком, что определённо приятно. Благодарю за помощь!
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение, работа на результат.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Я записался к доктору Калинкину первый раз. Нашёл врача в интернете, также ранее уже был в этой клинике.
Понравилось
На приёме меня всё устроило. Считаю, что Дмитрий Евгеньевич — очень хороший врач. Он всё толково, нормально объяснил, я сразу понял, даже не задавал ему лишних вопросов. Специалист проводил осмотр и объяснил, что дальше делать, дал направление. Время не ограниченно, можно всё пройти в любое время. Но лучше не затягивать, это же моё здоровье. Возможно, потом уже будет назначено лечение. По моему мнению, доктор отзывчивый, он заинтересован в оказании помощи. Приём начался вовремя, успел всё узнать и запомнить. Я бы порекомендовал этого специалиста.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Понравилось
Отмечу скорость принятия решения, собственно, сам результат и профессиональный подход доктора. К Дмитрию Евгеньевичу я приходил несколько раз. Изначально выбрал его по отзывам на «ПроДокторов», плюс рекомендациям знакомых. Приёмы длились около получаса, времени было вполне достаточно. Учитывая специфику врача, он показался мне чётким, быстрым и понятным, работать с ним достаточно комфортно. Калинкин Д.Е. полностью проводил осмотр и направлял на анализы, расшифровывал при мне результаты. Первое лечение было расписано на 5 дней. Мы справились с ним, и сейчас я нахожусь на стадии завершения терапии, она будет длиться столько же времени. Планирую повторное обращение к Дмитрию Евгеньевичу.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратилась к данному специалисту с острым циститом. На месте назначили анализ мочи, проконсультировали о данной проблеме и результатам, которые лаборатория выдала практически сразу.
Понравилось
Вежливость, подробные ответы на все вопросы, тонкости и нюансы реабилитационного периода и лечебного процесса. Рекомендую данного специалиста!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратилась к доктору с циститом. Проверить все. Назначил анализы, рассказал как сдать их правильно. Рассказал все очень подробно. Сделал УЗИ и увидел проблему в другой области. Посоветовал сходить к гинекологу на УЗИ. И очень мне помог в этом. Я даже и не предполагала наличие кисты. Уже сделала операцию и значительно легче стало. Спасибо ему большое не только за лечение, но и совет!
Понравилось
Внимательность, тщательный осмотр, заинтересованность.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Помог, прооперировал, хотя я ужасно боялся. Очень благодарен за отношение и профессионализм!
Понравилось
Несмотря на загруженность, находит время на каждого пациента.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратился к Дмитрию Евгеньевичу с деликатной проблемой. Я, наверное, ни разу не видел такого внимательного врача, которому действительно важно здоровье пациента. Всё мне рассказал, попытался максимально тщательно поставить диагноз и назначить лечение. Это врач от Бога, к которому хочется прийти опять (если, конечно, будут проблемы).
Понравилось
Внимание к пациенту, заинтересованность в том, чтобы помочь ему, вежливость и дружелюбие.
Не понравилось
Не заметил.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Дмитрий Евгеньевич помог мне вылечить ВПЧ. Сходу назначил мне препарат, который мне помог. Я мало надеялся и был просто счастлив такому результату! Он, также, очень помог мне по другим вопросам, тщательно всё объяснял и ответственно выполнял все обещания.
Понравилось
Дмитрий Евгеньевич - прекрасный, ответственный, вдумчивый специалист. И к тому же человек, с которым приятно разговаривать и иметь дело вообще.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Понравилось
Врач от Бога! Помог много раз мне и моим близким. Очень тактичный и профессиональный человек. Таких врачей уже сложно найти в Сибирском регионе.
Приём был в ноябре 2014
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Понравилось
Очень разочарован обращением к этому "специалисту". Было проверено доскональное обследование, но были [....]. А именно - следы инфекции в моче. В результате, вместо того, чтобы назначить антибиотики, мне были назначены бесполезные, в моем случае, препараты ("Вобэнзим" и т.п.) и бесполезные (если не вредные в случае присутствия бактерий) процедуры - УВТ, общей стоимостью 9000. Как итог - потрачено порядка 20-25 т. р. безрезультатно. Очень не рекомендую конкретно этого врача, бесполезный [....] денег.
Приём был в мае 2018
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Благодаря Дмитрию Евгеньевичу, мне была очень оперативно и качественно оказана помощь! С работы меня увезли на скорой с почечной коликой, увидев атмосферу в больнице и сомнения врачей по поводу диагноза, я отказалась от госпитализации и записалась в МО "Здоровье". Утром я с анализами уже сидела в кабинете Калинкина Д. Е., который мгновенно определил, какая проблема и, отправив меня на обследования и УЗИ, поставил верный диагноз! Назначил корректное лечение, после которого я очень быстро восстановилась (даже после последующего оперативного вмешательства). Отмечу, что благодаря его профессионализму, время пребывания в стационаре составило всего 4 дня! Он всегда был на связи, поддерживал и главное - оказал качественную медицинскую помощь!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Лечился у него несколько лет. Убрали варикоцеле со второго раза. Из-за неправильно проведенной второй операции появилось воспаление. Не выполняет тех услуг, которые включаются в стоимость осмотра. Если бы выполнял, то варикоцеле увидел бы уже после первого приема, а не после 2 лет лечения. Очень часто говорил, что повышенные лейкоциты это особенность организма. Нет, это не особенность организма. В 80-х годах еще доказали, что это следствие воспалительного процесса в любом месте организма. Данный факт только доказывает некомпетентность врача в моей проблеме. Итог: потратил около 100 000 рублей только на лекарства. Мне повезло и по роду деятельности я переехал в Москву, где в одной из поликлиник решили мою проблему за 3 месяца и за меньшую сумму с положительным результатом. Если в Томске и есть хороший врач-уролог, то это точно не Калинкин. Он занимается административной деятельностью, поэтому пациенты для него, как дополнительный заработок, а не следование основному постулату врача.
Понравилось
Всегда на связи.
Не понравилось
Чаще всего анализ и назначение дальнейшего лечения строится на субъективных ощущениях пациента. Вместо того, чтобы отправить пациента после первого приема на анализы и различные УЗИ для поиска воспалительного процесса, просит помочиться в банку (несмотря на то, что жалоб на мочеиспускание не было) - выкачивает деньги, т. к. анализ скорости потока мочи потом не сравнивается по ходу всего лечения.
Медицинский центр «Здоровье»
Добрый день.
В связи с поступившим от Вас отзывом о враче-урологе Калинкине Д.Е. просим Вас сообщить фамилию, имя, отчество и дату рождения для проведения контроля качества оказанной Вам медицинской помощи.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Врач действительно бесполезный! Сначала делает вид, что вник в проблему и будто ему небезразлично, затем, когда ему жалуешься, что тебе плохо, он предлагает антибиотики, внимание (!) без анализов, беспричинно, просто так, ведь другого он ничего не знает.
Лечение проходила у Калинкина Д. Е. Сперва всё было положительно, вник в проблему, назначил лечение, дал номер телефона для консультаций. Когда лечение не помогло, началось выкачивание денег из никчемных посещений по 900 рублей. Потом назначил процедуру, перепутал время, нахамил, высказав, будто я опоздала, саму процедуру растянул на 3 часа пребывания в их стационаре (в соседней платной поликлинике делается это 2 минуты). В итоге поставил ужасный диагноз, назначил сомнительное лечение, выписав кучу дорогих лекарств. Я плюнула, долечилась благополучно у другого врача.
Прекрасный доктор! Профессионал. Действительно ищет причину всей твоей "хрони". Аргументирует каждое своё назначение, объясняет план лечения, в принципе. Внимательный, ведёт тебя и после выздоровления. Нужен хороший уролог - то вам к нему.
Доктор - профессионал!
Понравилось
Профессионал в своем деле. Внимательный, корректный, отзывчивый. Лучший уролог в г. Томске. Всем советую. 4 года мучает цистит. Обращалась ко многим врачам с этой проблемой, отношение: как сезонный поток - встретимся осенью, весной. Дмитрий Евгеньевич - доктор «от Бога», все во благо здоровья пациента, единственный, кто не бросил до очередного сезона, а дошел до причины болезни. Вылечил. Спасибо ему большое! И как главный врач клиники - очень корректно относится, как к пациентам, так и к своим коллегам.