Саушкин Станислав Александрович Томск

Саушкин Станислав Александрович, Томск: хирург, врач узи, уролог, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (3822) 98-46-49.

Обновлено 21.05.2024

+7 382 228-24-88

Сибирский государственный медицинский университет
Сибирский государственный медицинский университет
Урология

«Профпатология и организация медицинских осмотров работников, работающих во вредных условиях труда»
«Профессиональная патология и организация проведения медицинских осмотров работников, занятых во вредных условиях труда»
«Профессиональная патология при проведении обязательных медицинских осмотров работников»
«Эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи»

Обратилась с подозрением на камни в почках. Была боль, чувствовала себя очень плохо. Сначала я вообще обращалась в поликлинику в своем селе, мне не помогли... Я честно уже и не надеялась. И тут о чудо, я попадаю на прием к Станиславу Александровичу. И я просто в шоке. Все чётко, по делу, без лишней воды и без выкачивания денег, что немаловажно, то есть без назначений лишних процедур и обследований. Он сразу определил в чем проблема, отправил на КТ, правильно поставил диагноз и назначил лечение. Также доктор ответил на все мои волнующие вопросы, без раздражения, все очень информативно и понятно. Если тот, кто сейчас читает мой отзыв сомневается идти на приём или нет мой ответ однозначно ИДТИ. Вам точно помогут. Станиславу Александровичу хочу пожелать от души здоровья, профессиональных успехов, и адекватных пациентов. :)
Понравилось
Мне все понравилось, надеюсь больше ничего не заболит, но если вдруг забеспокоит, я только к Станиславу Александровичу! 😅
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского-ул. Белинского, д. 20а
Чуть до Нового года было воспаление, быстро и эффективно полечили. К весне заныло в районе почки, и снова обратилась к этому доктору. Экстренно сделали анализы и УЗИ. Еще при осмотре доктор предположил, что не почка болит, и оказался прав! По результатом анализов стало ясно, что проблема в ином. Благодарю за внимательное отношение, эффективную работу, оперативную помощь.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Мне 58 лет, обратился к этому специалисту без каких-либо рекомендаций в период острой фазы мочекаменной болезни. Хочу отметить грамотный, профессиональный подход этого доктора. Моментально поставленный диагноз, четкие рекомендации, внимательное отношение к пациенту отличают этого специалиста. Лечение очень помогло. Благодарю вас, Станислав Александрович за такой подход к своим обязанностям.
Понравилось
Профессионализм, умение выслушать пациента, четкие и понятные рекомендации по лечению.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского-ул. Белинского, д. 20а
Я обращался к Станиславу Александровичу неделю назад с тянущей болью в правом яичке, которая вечерами отдавала в правую ногу. Доктор сделал УЗИ, на следующий день сдал анализы и выяснилось, что воспаления нет. Видимо исходя из личного опыта, доктор отправил на МРТ поясницы. Предположительный диагноз (грыжа) - подтвердился до прохождения обследования. Чтобы ничего не выдумывать, хочу вам сказать просто: как специалист человек знает своё дело + как человек хороший, доброта и позитив исходит, будто бы на сеансе у психолога параллельно побывал.
Понравилось
Рекомендую, приёмом остался доволен.
Не понравилось
Не нашёл.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского-ул. Белинского, д. 20а
Я искала хорошего врача-хирурга, чтобы удалить папилломы. Пошла к Саушкину С.А. по совету друзей. Врач от Бога! Сделано всё было профессионально. Главное - безболезненно, и были даны рекомендации, как дальше быть.
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Объяснял врач чётко и корректно.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратился по рекомендации к доктору Станиславу Александровичу. Был на приёмах 3 раза, плюс УЗИ. В планах по окончанию лечения прийти на приём в 4-й раз. Станислав Александрович проявил себя, как мне кажется, как профессионал своего дела. (Сбор анамнеза, диагностика + анализы, лечение, исчерпывающие консультации.) Главное - это профессионализм, отношение и подход к пациенту. Спасибо вам!
Понравилось
Всё на отлично.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
К Саушкину С.А. я обратился в первый раз. Выбрал хирурга, принимающего в ближайшей клинике по отзывам.
Понравилось
Прием прошел отлично. Доктор удовлетворил все мои потребности. Я обратился к хирургу из-за подозрения на пупочную грыжу. В кабинет меня пригласили вовремя. Станислав Александрович провел визуальный осмотр, пальпацию и дал вменяемый ответ, что переживать не нужно. Но на всякий случай отправил на УЗИ, по результатам которого потом подтвердил свое предыдущее заключение. Я задавал специалисту вопросы, и он на все ответил. Поскольку сам являюсь врачом, мы с Саушкин С.А. использовал термины в разговоре, но я его понимал. Первичный прием продолжался не больше 5 минут. Считаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметил, чтобы доктор торопился или отвлекался на что-то. Он дал рекомендации по образу жизни, в том числе сказал не нагружаться. Скорее всего, при необходимости я обращусь к Станиславу Александровичу снова и могу порекомендовать его другим людям.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обращался с целью удаления липомы хирургическим путём. Операция прошла очень хорошо. Врач - профессионал. Все подробно рассказал, показал и продемонстрировал. Шов получился аккуратный, еле заметный.
Понравилось
Отношение потрясающе. Профессионализм.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Понравилось
Я впервые побывала на приёме у Станислава Александровича. Это доктор, который располагает к себе: внимателен, вежлив, профессионален. Доктор прекрасно владеет информационными технологиями: он не отправил меня за дополнительным обследованием, а сам позвонил в "МРТ Лидер" и все выяснил по моей проблеме. Это очень профессионально и современно. Сейчас лечусь, спасибо очень приятному доктору. Обязательно ещё обращусь к нему.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Доктор оперативно удалил мне под наркозом большую занозу в пальце (сломанный рыбий плавник длиной около 1 см), которая застряла глубоко и гноилась.
Понравилось
Сделал все быстро, качественно, максимально подробно все объяснил.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
К доктору Саушкину Станиславу Александровичу обращался 2 раза. Я ввел в поисковой строке запрос "хирург", на портале "ПроДокторов" увидел специалиста и записался к нему.
Понравилось
В целом, все понравилось, и каких-то замечаний у меня нет. Станислав Александрович разговаривал со мной вежливо, задавал много уточняющих вопросов и отвечал на те, которые меня интересовали. В общении он не использовал непонятных медицинских терминов. Никаких обследований перед посещением я не проходил и ничего с собой не брал. На первом приеме доктор Саушкин осмотрел меня, выполнил диагностику, а на следующий день провел небольшую операцию. Вмешательство прошло хорошо. Это было совсем недавно, и уже все вроде бы нормально. Врач принимал меня без задержек, и, на мой взгляд, спешки в его работе не было. Думаю, если понадобится, я буду обращаться к данному специалисту снова. При необходимости я порекомендую его моим знакомым.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратилась с запущенной проблемой, которая требовала срочного хирургического вмешательства, даже не надеялась, что за первый приём уйду с решением моей проблемы. Я очень благодарна Станиславу Александровичу за его профессионализм и очень чуткое понимание моей проблемы. Ещё раз спасибо, Станислав Александрович!
Понравилось
Профессионализм, чуткость и переживание за своих пациентов.
Не понравилось
Очень рада, что мне нечего здесь написать.😊
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратился к Станиславу Александровичу и не пожалел ни капли. Диагноз был поставлен быстро. Так же как и сам осмотр. Все на высшем уровне.
Понравилось
Отношение к клиенту. Профессиональное обследование (быстро/качественно) + затронули ряд посторонних проблем. Предоставление оптимального под меня способа лечения.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратился с жалобой тянущей боли в ***. Станислав Александрович выслушал, осмотрел, выписал медикаментозное лечение, и в том числе рекомендовал мне отказаться от активных движений, а взять режим паузы, отдыха и тишины. Я так и сделал: лечение принимал по рецепту и оказался от предстоящей командировки в пользу других сотрудников. Через две недели полностью восстановился, боли прошли и я снова стал вести активный образ жизни.
Понравилось
Профессиональный подход к решению мужской проблемы.
Приём был в мае 2018
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Живу в Красноярском крае, была вынуждена обратиться срочно к хирургу. Огромная благодарность Станиславу Александровичу за моментальное оперативное вмешательство! Очень приятно, что такие врачи есть у нас в Сибири! Спасибо вам огромное!
Понравилось
Понравилось всё! Человечность, вежливость, профессионализм.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
С сильным и резким обострением простатита я обратился по совету друзей к Саушкину Станиславу Александровичу за помощью. С самого начала очень понравился прием этого по-настоящему доктора-профессионала: состоялся очень доверительный разговор и тут же, не отправляя и не гоняя меня по кабинетам, сам лично провел всю необходимую диагностику моей проблемы! Им были заменены некоторые лекарства, которые я в подобных случаях ранее принимал, эффект просто колоссальный: на следующий день уже исчезли ужасные боли и многие неприятные ощущения, а еще, через совершенно короткое время, я вернулся к полноценной жизни во всех смыслах этого слова! Дай Бог, чтобы у нас было побольше таких докторов!
Понравилось
Высокий профессионализм и человечность!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Очень рад, что есть в Томске доктора, которые достойно приняли эстафету от врачей той старой советской школы Томского Медицинского Института. Эти доктора: профессионально-компетентны, доброжелательны, понятно излагающие и доносящие до пациента информацию о его здоровье и диагнозе! Станислав Александрович, один из лучших докторов, которые работают в Томске! Он врач от Бога! Порекомендовал мне доктора Савушкина Станислава Александровича Лозовский Максим Сергеевич, зав. отделением урологии клиник СГМУ, за что я очень благодарен ему. Вот уже несколько лет моё мужское здоровье в надёжных руках, чему я несказанно рад! Ведь Станислав Александрович не только доктор с золотыми руками и светлой головой, но и прекрасный человек, что немаловажно! Урология - это его жизнь, поэтому я доверяюсь его знаниям и опыту без сомнений и страха! Его лечение и советы всегда аргументированы! Его поэтапный подход к симптоматике, выявлению заболевания и лечению точн,ы и как показывает время, правильны! За что ему огромное спасибо! Станислав Александрович помимо урологии ещё и прекрасный практикующий врач-хирург, которому я доверяю!
Понравилось
Профессионализм, разносторонняя компетентность, доброта, мудрость.
Не понравилось
Абсолютно всё понравилось!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Я выхожу от доктора с отличным настроением. Он смог легко помочь мне. Мне - лучше, я - здоров! И сидя на приёме у врачей подобных крепнет моя вера, вера в докторов! Мой доктор - деликатен, заботлив и внимателен. Я выполню всё то, что доктор - прописал. С большущей буквы - врач, и просто - мастер дела. Станислав Александрович - настоящий профессионал!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Хочу поблагодарить Станислава Александровича за внимательное отношение и профессионализм! Доктор провел мне хирургическую операцию по удалению атеромы, делал аккуратно, подбадривал, всегда спрашивал о самочувствии. Я ни на минуту не сомневалась, что попала в нужные руки. После операции несколько дней делал перевязки и назначил реабилитационное лечение на дому. Большое спасибо, Вы Доктор с большой буквы!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Не могла забеременеть, и были частые циститы, камень в почке. Обследовал и пролечил нас обоих с мужем. Выполнили все рекомендации, и все получилось, воспитываем прекрасную малышку. И главное - излечил все эти болезни. Тьфу-тьфу, давно не беспокоят, и камней нет. Спасибо огромное доктору!
Понравилось
Индивидуальный подход, все разъясняет доступным языком.
Приём был в декабре 2017
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Выражаю особую благодарность хирургу Станиславу Александровичу Саушкину! Обратилась к Станиславу Александровичу как к хирургу. Была назначена операция, которую Станислав Александрович провёл безукоризненно! Быстро, профессионально, безболезненно! Мое беспокойство по поводу оперативного вмешательства было совершенно напрасным. Результатом операции очень довольна! Такой профессионал вселяет твердую уверенность в российскую медицину! Станислав Александрович, пусть Ваши добрые дела возвращаются Вам сторицей! 🙏💕 Спасибо!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Обратилась за помощью к урологу Саушкину Станиславу Александровичу. После обследования доктор назначил очень эффективное лечение. Самочувствие улучшилось. Доктор очень внимательный, грамотный специалист в своей области готов ответить на все вопросы, связанные с заболеванием. При необходимости буду обращаться только к нему и рекомендовать своим знакомым.
Понравилось
Прохожу лечение у уролога Саушкина Станислава Александровича. Хочу выразить благодарность за внимательное отношение, правильную диагностику и эффективное лечение. Доктор провел полное обследование, ответил на все интересующие вопросы.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Не понравилось
Муж обращался по поводу хронического простатита по направлению, ходил к врачу Саушкину С. А. около 2-х лет, в результате - потерянное время и здоровье. Такое впечатление, что единственное лекарство, которое он знает от простатита - из рекламы - "Простамол", интересуется в основном стоимостью препаратов. Через 2 года назначения "Простамола" и проведения УЗИ обследования он сказал, что пора сделать биопсию, а промедление смерти подобно. Абсолютно неквалифицированный, непрофессиональный врач, не рекомендуется людям, которые предполагают получить адекватное лечение и решение проблем со здоровьем.
Медицинский центр «Здоровье»
Здравствуйте! просим вас сообщить фамилию пациента (контактные данные) для проведения врачебной комиссии, которая проверит объективность лечения пациента.
Приём был в апреле 2018
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
В августе обратился в клинику «Здоровье» к урологу Саушкину Станиславу Александровичу - посоветовали знакомые. Я рад, что попал именно к этому доктору, так как он очень оперативно, качественно и с уважением отнёсся к моей проблеме. Постоянно держал связь со мной по поводу подготовки к операции, отвечал на все мои вопросы и поддерживал во время проведения операции. После проведенной операции я очень быстро пошёл на поправку. Чувствую себя отлично, лет на 10 помолодел (мужской силы поприбавилось!). Огромное спасибо медсёстрам из операционного блока, они постоянно меня подбадривали, были очень внимательны! Уверен, что это отношение не только ко мне такое, а просто когда работают настоящие профессионалы, как Станислав Александрович, то и вопросов не возникает. Огромное спасибо Станиславу Александровичу за то, что он оздоровил меня ещё на много лет! Буду рекомендовать доктора всем своим знакомым! И вам советую! 5+
Понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Хочу поделиться своим опытом посещения Саушкина С. А. Обращалась с жалобами на частое мочеиспускание, доктор на приеме был вежлив, предложил анализы (на мой взгляд, ненужные в моем случает - УЗИ почек и мочевого), там все оказалось в норме, и хотел назначить лечение, без результатов бак. посева мочи, на что я предложила дождаться результатов, а потом назначать лечение, он согласился. Бак. посев показал 10 в 3 степени энтеробактерий, что не является очень уж большой концентрацией, и назначил антибиотик и какой-то препарат для кишечника стоимостью 2000 т. р. Купив препараты и придя домой, я обнаружила, что они мне противопоказаны, т. к. кормящая женщина! О чем доктора в известность ставила. На следующий день позвонила в клинику и все им рассказала. Через пару часов доктор со мной связался, объяснил, что между нами произошло «недопонимание». Предложил выкупить у меня лекарства и предложил альтернативное лечение, что и было сделано. На мой взгляд, невнимательное, поверхностное отношение к пациенту, неадекватные анализы, не вник в суть проблемы, при внешней приветливости.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Отдыхала в Томске в санатории "Ключи", куда приехала после травмы, полученной в быту. Упала дома с высоты, повредила четырёхглавую мышцу бедра. Когда прошли наружные гематомы, образовалась внутренняя гематома, жидкость скапливалась внутри бедра. Я, будучи иногородним жителем (Кемеровская область), обратилась в ближайший медицинский центр со своей проблемой. Саушкин Станислав Александрович произвел пунктирование скопившейся гематомы с наглядным просмотром на аппарате УЗИ мягких тканей. Станислав Александрович - корректный, уверенный в действиях, внимательный и знающий свое дело. Несмотря на свою молодость, имеет великолепную практику и с большим вниманием и уважением относится к пациенту. Хочу от всей души поблагодарить Станислава Александровича, пожелать ему карьерного роста, всех благ и здоровья. Я уже дома, и будучи на приёме у своих хирургов, рассказала о враче, который действительно отнёсся к пациенту со знанием своего дела, сделал все возможное для моего выздоровления. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
I’m living in Europe, occasionally visiting Tomsk. During my stay there in 2015 I found out I had a urologist problem and decided to get it checked out. A friend of mine recommended a doctor I could see, name Dr. Stanislav Saushkin as he spoke good English and was an experienced doctor with a good reputation. I was very impressed by his professionalism and his manner, putting me at ease as I was quite worried at the time. He carried out blood tests and made an examination, including an ultra sound examination. He correctly diagnosed the problem and explained to me what was wrong, in a way I could understand. He prescribed treatment which was effective, within the next few days everything was working as it should, and there was no more discomfort. Dr. Saushkin is a very knowledgeable and pleasant doctor, it was like meeting a close friend. He certainly calmed me and made me feel confident that everything would be OK. The cost was not excessive and would say that for the same consultation and quality of service in Europe it would be considerably more. I now have my yearly check up in Tomsk, where I visit Dr. Saushkin, and I could not be more happy with the service and care I receive. I would certainly recommend him to anyone.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Когда я жила в СПБ, у меня резко заболел бок, не встать, не сесть, боль невыносимая... Сдала ОАМ, были повешены слегка лейкоциты, прошла УЗИ, нашли даже небольшое опущение почки. Врач назначила мне лечение, что-то там "Фитолизин", "Канефрон" и прочее от почек. Боль не заканчивалась. В Томске у меня родители, поэтому, приехав сюда, обратилась к Станиславу А. со всеми своими результатами. Он первым делом расспросил у меня о характере боли, об образе жизни, о питании. У меня на тот момент был 10 месячный ребенок... Отправил! На рентген! Причем тут почки... Да? Выяснилось, что у меня защемление нервов, и все, что мне там залечивали в СПБ, все это было мимо. Назначил препараты, и на следующий день все прошло! Дал рекомендации, и вот у меня уже второй ребенок на руках, бок... Тьфу-тьфу. Так и не беспокоит. Вывод: врач должен быть отличным диагностом, а не смотреть примитивно только на свои болячки, которые он умеет лечить. Саушкин - прям доктор Хаус получился... Спасибо ему за это... Обращусь еще... Если что. :)
Наблюдалась у этого врача в 2014 году, я пришла в клинику "Здоровье" на первом месяце беременности. Врач мне назначил спустя три дня после острого цистита "Монурал", который нужно пить в первые часы наступления цистита. На ранних срока вообще он противопоказан. Записавшись на прием в 17:00, врач опоздал на 20 минут. Я при этом опаздывала на работу. Зайдя в кабинет, попросила отдать мне анализы, т. к. на приеме находиться у меня не было времени. В ответ он сказал: "Если Вы записались ко мне в 17:00 это не значит, что я приму Вас в это время". Нахамил мне при этом, ссылаясь на то, что за прием заплатила страховая компания СОГАЗ, а не я (т. е. для врача деньги на первом месте, это о многом говорит). Очень грубо отвечал с неохотой и в итоге вообще предложил к нему не записываться. Очень жаль, что такие врачи работают в "Здоровье".
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Котовского, д. 19
Начиная с 2009 года и по настоящее время, а уже наступил 2018 год, лечусь и наблюдаюсь у Саушкина С. А. (уролога центра "Здоровье"). Спасибо, что есть такой высокопрофессиональный, исключительно внимательный, доброжелательный и душевный доктор, к которому всегда можно обратиться за помощью и советом. Спасибо Станиславу Александровичу за готовность прийти на помощь в сложных ситуациях со здоровьем, от которых никто не застрахован. С уважением, Александр Васильевич.
По рекомендации знакомых, так как сама я проживаю в другой области, обратилась к Станиславу Александровичу со своей проблемой. Доктор мне очень понравился, вежливый, тактичный, очень грамотный специалист. Получила медицинскую помощь в лечении на высшем уровне, а также консультацию по всем вопросам. При необходимости я приеду к нему снова. Побольше бы таких докторов!
Понравилось
Станислав Александрович замечательно помог мне с серьёзной острой проблемой, связанной с почками. Обстоятельный, вежливый подход. Лечение было назначено чётко, подробно ответил на все вопросы, эффект был быстрым. Очень важно, что выполнил УЗИ сразу на приёме. Отношение замечательное. Обязательно буду рекомендовать всем.