Шип Светлана Владимировна Томск

Шип Светлана Владимировна, Томск: хирург, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (3822) 98-46-49.

Обновлено 09.04.2024

2003
Сибирский государственный медицинский университет

3.3
1.5

Я в 2022 году обратился к врачам по поводу болей внизу живота. Заключения были неоднозначные. Мне посоветовали обратиться к Светлане Владимировне. Во время приема она сразу же обнаружила паховую грыжу и порекомендовала прооперировать ее как можно скорее. Решение было принято и Светлана Владимировна очень качественно и профессионально прооперировала мою болячку. На протяжении всего времени и после выписки получал исчерпывающие и профессиональные советы по состоянию здоровья. И в дальнейшем она наблюдала за моим состояние и подсказала о возможной проблеме, которая потом подтвердилась. Но это уже была не ее специализация. Светлана Владимировна профессионал своего дела с большой буквы, заботливый и замечательный человек. Огромное ей спасибо за все, что она для меня сделала!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Светлана Владимировна сделала мне операцию по удалению паховой грыжи. Операция прошла без осложнений. Все отлично. Строгий, но профессиональный врач. И вообще в отделении хирургии чувствуется теплота и забота о пациенте.
Понравилось
Забота.
Не понравилось
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Около недели (скорее даже больше) терпела боли внизу живота (полностью весь низ). Боли были по ощущениям волнообразные и острые. Сначала терпела, думала пройдет, потом приехала в дежурную больницу самостоятельно (дежурило ОКБ, приехали в 12 часов +/-30 минут сверху), принимала меня именно этот "специалист". Помню, что врач прощупала все, при нажатии было очень больно, когда отпускали - боли не было. Логично же, что не аппендицит же? Сделали стандартные обследования, кровь, моча, обычное УЗИ и все... Потом со слов врача поняла, что она приняла решение положить в отделение на "обследование", которое, к слову, не последовало.
Понравилось
Единственно, что понравилось в этой больнице - это медицинский персонал хирургического отделения, отзывчивый, лояльный и дружный. Очень веселые и позитивные люди - то что нужно, после операции. Они будут проверять пациента после операционной каждые 10-15 минут, даже ночью. Наверно, это самый лучший медицинский персонал, который я когда либо видела, но жаль, что под таким руководством.
Не понравилось
Не заметила со стороны врача какого-либо внимания на жалобы пациента. Создалось ощущение фамильярного обращения, слышала от врача неуместные комментарии, по типу, тунеядец, если пациент не работает и не учится и находится в поиске работы. Считаю это непрофессиональным от слова совсем. Приехала с жалобами на ужасную боль, с такими же жалобами и уехала, только еще с несколькими разрезами в животе. Со слов врача поняла, что необходимо хирургическое вмешательство. При этом хорошо помню, что не было поставлено точного диагноза и не сделано нормальное обследование. После этого услышала от врача, что боли, из-за которых я не могла ни спать, ни есть, взялись "из головы". После хирургического вмешательства, видимо, врач посчитала ненужным прописать обезболивающие, и мне их пришлось уже самостоятельно выпрашивать уже у дежурного врача (который был в тот день), и которому я благодарна за отзывчивость. В выписке же указали, что после хирургического вмешательства боли были купированы и что пациент был выписан в "удовлетворительном состоянии". После всего не помню, чтобы были какие-то другие обследования. После "операции" хорошо помню, что врач просто подошла, отодвинула одеяло, просто посмотрела, и я услышала от нее, мол, угу, ну ты нас и обманула, конечно. Ничего у тебя не болит. На мой взгляд, ужасный специалист, точно никому ее не посоветую.