Анохина Наталия Николаевна Тула

Анохина Наталия Николаевна, Тула: гинеколог, акушер, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 44 года, запись на приём ☎ (4872) 74-05-18.

Обновлено 23.04.2024

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Народный рейтинг -0.8
Обследование 0.0
Посоветуете ли врача? 0.0

Обратилась я к Наталии Николаевне по рекомендации своей знакомой. [...] знакомая моя убедила, что это грамотный специалист. И, действительно, я была приятно удивлена осведомленности в своем деле, профессионализму и тактичности данного врача. Наталия Николаевна все понятно объяснила, назначила обследование, по результатам которого было назначено лечение с последующим положительным результатом. Врачом, лечением и итогом лечения я довольна. Так что можете смело обращаться за помощью к Анохиной Наталии Николаевне.
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм.
Медицинский центр «МаксиМед»-ул. Оружейная, д. 24
Моя история стандартна, как у всех. К врачам ходить я не люблю, особенно к гинекологу, скажем так, не очень это приятный прием для женщины. Но когда случилась «беда», пришлось бежать к первому попавшемуся гинекологу. Попала без рекомендаций, и времени на выбор уже не было. Но благодаря быстрой и квалифицированной помощи Наталии Николаевны все разрешилось благополучно. Я очень благодарна ей за все, и теперь знаю, если что, к кому можно обратиться.
Понравилось
Быстро и квалифицировано назначено обследование и лечение.
Медицинский центр «МаксиМед»-ул. Оружейная, д. 24
Проходила профосмотр в ведомственной поликлинике МВД, это просто ужас какой-то! Работаю достаточно давно, несколько раз проходила у Наталии Николаевны медосмотр. [...]! Разговаривает грубо, хамит, ничего не объясняет! [...]!
Понравилось
Что может понравиться во враче, когда он разговаривает с тобой как с моральной опущенным, [...]?
Не понравилось
Всё, абсолютно всё!
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Данный врач вообще не знает, что такое элементарная вежливость. Каждый раз после посещения ее кабинета я чувствую себя униженной с ног до головы. Первый раз я попала к ней в 2019 году, когда мне нужно было взять тех. талон по беременности для постановки на учёт. Общалась надменно, после осмотра сказала, что у меня сильная эрозия, я ответила, что не так давно обследовалась - эрозии у меня не было, на что она ответила, что вообще-то она работала в Москве, а я слушаю ивановских врачей (жила в другом городе). Так же начала отчитывать за то, что я бреюсь во время беременности. В общем я была шокирована первым посещением этого доктора. Последний раз я побывала у неё вчера, но на приём так и не удалось попасть. Сначала мы всей очередью ждали её длительное время, потом она как обычно с порога [...], как умеет, а потом после приёма одного пациента сделала себе очередной перерыв. К сожалению, не посещать данного врача не могу, как и другие сотрудники. Минимум раз в год нужно встречаться с ней для прохождения проф. осмотра. Если не хотите быть униженной, не стоит ходить к ней.
Понравилось
Не понравилось
Неуважение к пациенту
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Никому не советую встретить этого врача на своём пути. Приходится с ней встречаться для прохождения ежегодных профосмотров, на которых каждый год она ставит очень страшные диагнозы с потолка. Наблюдаюсь у гинеколога в платном медцентре и, поэтому, знаю, что со мной всё в порядке, но осадок после приёма у Анохиной остаётся. [...] Где врачебная этика?! Где элементарная воспитанность?! Женщина и так идёт на приём к гинекологу в напряжении, а тут такое услышать... Многие, кто не знают её ещё как врача, выходят и рыдают возле кабинета. Да, и для сдачи некоторых не совсем обоснованных анализов этот "доктор" любит отправлять сдавать их в платную клинику, где работает параллельно, хотя без них вполне можно обойтись и назначить другое обследование (бесплатное) для уточнения диагноза.
Не понравилось
Приём у этого врача ужасный, никому не советую.
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Проходила профосмотр у данного врача ежегодно, помимо этого еще и ВВК. На результаты УЗИ молочных желез и малого таза, даже и не посмотрела. Смотрела в одну точку на выключенный монитор своего компьютера. Услышав, что у меня два кесарева сечения было, не осмотрев даже меня, написала в карточке спайки и мастопатию. Направила меня на маммографию в диагностику, в диагностике врач, который мне делал маммографию очень удивился. Так как мне на тот момент не было даже 30 лет и маммография у меня не выявила мастопатию. Пришлось после нее перепроверяться в [...], на что он мне сказал, что у меня нет мастопатии, здоровая грудь. Также очень часто данный врач навязывает сдавать цитологию. Зачем не понятно. Так как она никогда даже и не смотрит на результаты УЗИ и анализы.
Не понравилось
[...]. И сколько я работаю в МВД, ни от одной сотрудницы я не слышала об этом враче хороших отзывов.
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Проходила плановый медосмотр в начале июня. В декабре позвонила и сказала, что срочно нужно пересдать мазок на онкоцитологию. Я спросила, не удивлена ли она, что я еще жива, так как позвонила она, получается, через полгода после того, как я сдала анализы. Пересдала анализы в ЖД поликлинике, оказалось, все в норме. Не знаю, кто пишет положительные отзывы об этом докторе. Я не знаю ни одной женщины, которая хорошо бы о ней отзывалась, как о докторе. В поликлинике всех заставляют идти к ней на медосмотр, даже если у вас есть справка от другого гинеколога.
Понравилось
Бесплатно.
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Понравилось
Наблюдаюсь у Натальи Николаевны длительное время. Грамотный специалист, очень корректна в обращении, верно и своевременно поставленный диагноз подтвердили другие специалисты в Московской клинике. Благодаря чему своевременно сделала операцию. Послеоперационный период реабилитации также проходил под ее наблюдением, очень ей благодарна.
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Понравилось
Я, получается, тоже пополню ряды недовольных пациентов. Проходила профосмотр в поликлинике МВД, врач Анохина провела ряд ненужных процедур, настояла на взятии биопсии, по результатам которой сказала: "Все нормально, но надо сделать прижигание эрозии, так сказать, на всякий случай, и сделать это надо обязательно в МЦ "Уромед" (там, как оказалось, она параллельно трудилась), еще надо обязательно сделать процедуру по лазерному облучению крови в количестве 10 сеансов (все непременно в том же "Уромеде"). Что хочу сказать, вышла я из кабинета в легком шоке с букетом болезней в свои-то 24 года + с перечнем самых дорогих препаратов. Когда успокоилась и начала здраво переваривать все, мне сказанное и назначенное, пошла еще в две разные поликлиники: в ЖК по месту жительства и в платную. И - о чудо! Я, оказывается, здорова! И эрозии никакой нет, даже подозрения на нее, а следовательно, и прижигать не надо! И лазерное облучение крови, может, процедура и хорошая, но тоже оказалась мне ненужной (ее делают для поднятия иммунитета или, например, после тяжелой операции...). И так денег я на то время сэкономила порядка 15000 рублей. Вдумайтесь, кому бы они пошли на зарплату. А вот нервов я потратила порядком, да и времени у меня это заняло - весь мой отпуск. Спасибо таким "добросовестным" врачам. А вот самое интересное! Эпогей! Я пошла и предъявила ей результаты двух других врачей. На что она на меня смотрела надменно и с презрением, даже не заглянув в эти результаты, сказала: "Я считаю свои назначения верными!".
Приём был в июне 2015
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Врач изумительный, грамотный, обходительный, знающий все новые обследование и лечения в медицине и не только в России. Хожу много лет и другого доктора мне не надо.
Понравилось
Доктор просто чудо. ***.
Приём был в июне 2019
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Понравилось
Наблюдаюсь у Анохиной с 2010 года, очень довольна, всегда грамотно все объясняет, даёт научно-популярную литературу с собой дома почитать, назначает эффективное лечение. Наблюдалась по беременности в женской консультации, но с какими-то спорными вопросами всегда приходила к Наталии Николаевне - посоветоваться! Никогда не откажет, все расскажет, как она говорит: «согласно стандартам» назначит обследование или лечение. Никогда не слышала, чтобы она отзывалась плохо о других докторах. Большое ей человеческое спасибо!
Приём был в июне 2019
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Никому не посоветую данного врача! Наблюдалась у нее в медсанчасти УВД, назначает сильнейшие антибиотики на основании своих догадок, общается высокомерно. Сообщает о результатах анализов на онкологию вроде вежливо, но специально говорит медленно, чем нагнетает обстановку. Перепроверила ее "диагнозы" и анализы (мазок) в другой платной клинике, а также в диагностическом центре, доктора удивлены такой врачебной некомпетентности. ***
МСЧ МВД-Калужское шоссе, д. 9
Не понравилось
Приходилось побывать у Анохиной Н. Н. на проф. осмотре в поликлинике УВД. Совершенно неосновательно, бестактно, с улыбкой сообщила, что у меня рак, и необходимо срочно провести исследования и лечение в клинике, в которой она работает параллельно, так как в МСЧ УВД нет реактивов, нужного оборудования и т. д. С потолка поставила диагноз, впоследствии, как оказалось, просто вымышленный! Назначала мне лечение антибиотиками и её любимые процедуры лазерно-магнитной стимуляции, некоторые препараты по рецепту и в * аптеке. Все препараты очень дорогостоящие, плюс ко всему каждый её приём нужно тоже было оплачивать, а также всё то, что она изображала под видом активно переживающего врача. Благо перепроверилась еще в двух клиниках, специалисты которых были просто в шоке от поставленного диагноза, и проведённые исследования не подтвердили его. Вовремя прекратила лечение у такого специалиста. Не советую никому этого врача.
Медицинский центр «МаксиМед»-ул. Оружейная, д. 24
Понравилось
Наталия Николаевна - врач от Бога! Очень внимательная, приятный человек. Всё доходчиво объяснила, ''посмотрела'' очень аккуратно. Обратилась к ней впервые, и теперь только к Наталие Николаевне! На сайте много негативных отзывов, до визита в клинику их читала и, конечно же, переживала, но зря, возможно, происки конкурентов.
Медицинский центр «МаксиМед»-ул. Оружейная, д. 24
Попала к этому врачу по совету. Думала - хороший доктор. Ужасно. Отвалила кучу денег, толку нет - через 2 недели все возобновилось. Назначает антибиотики от балды - да ещё такие сильные... Эти процедуры лазером - выкачка денег. Не советую никому этого врача. После неё пошла к другому, все вылечили за неделю - уже год ничего не беспокоит.
Понравилось
Нужно было срочно попасть к гинекологу, поэтому пошла в "МаксиМед", так как туда можно попасть без предварительной записи. Знала, что там принимает Н. Н. Анохина, о которой на этом сайте не всегда хорошие отзывы. Но всё-таки пошла к ней. Так вот, могу сказать, что Наталия Николаевна - замечательный доктор! До нее посещала Михайлову в "Созвездии красоты и здоровья", но теперь буду ходить только к Наталии Николаевне. Очень вежлива и тактична, осмотр проводит безболезненно, и просто замечательный человек! Приятно удивлена этим доктором!
Бала у нее в "Максимеде", отношение хорошее, никаких болячек не выдумывала, наоборот, другой врач хотел мне навязать лечение, а она все объяснила и сказала, что лечение не нужно, что тот врач просто хотел на мне заработать.
Пошла на прием к этому врачу в поликлинику МВД, так как была задержка 2 недели и болела поясница. Пришла к 8, сидела первая в очереди и что вы думаете? Прождала 1,5 часа, т. к. этот врач принимает всех своих знакомых без очереди и на то, что сидит человек им наплевать. На мои вопросы ответила: "Что вы сюда пришли, идите в консультацию". А вопрос: "Будете делать аборт или рожать?" Это вообще тактично? Ни дала никакой консультации, ничего не посоветовала. Дерзко ответила: "Я конечно могу вас посмотреть, если вы так хотите, но оно вам надо?" Нет уж, спасибо, с таким отношением точно не надо. Не зря в коридоре обсуждали, что не дай бог вести тут беременность. Полностью согласна.
Доктор понравилась: доходчиво все объясняет, вежливая, назначения по существу. Буду в дальнейшем у неё наблюдаться.
Просто безобразие, что вот подобных "врачей" подпускают к пациентам. Диагнозы ставит с потолка, результаты УЗИ не видит. Отправляет только на платные процедуры. Выписывает на работу не по результатам выздоровления, а потому, что так она считает. Как результат, долечиваться приходится у настоящих специалистов. Из поликлиники УВД выгнать давно пора. Невольно напрашивается вопрос, а не купила ли она диплом в подворотне?
Обожаю Наталью Николаевну. Наблюдаюсь у нее с 2007 года. Только к ней и хожу, и рекомендую ее всем. Грамотная, тактичная. Побольше бы таких врачей. Всем советую.
Ужасный врач! Хотя язык не поворачивается назвать такого человека врачом! Глядя на мои анализы, которые были в норме, с потолка поставила диагноз, впоследствии, как оказалось, просто вымышленный! Хотела назначить мне лечение антибиотиками и её любимые процедуры лазерно-магнитной стимуляции. Хорошо, что не поверила ей и пошла с анализами в бесплатную ЖК, где и узнала, что меня просто хотели "развести" на деньги. Всем советую обходить её стороной!
Ответственности на себе не берет, подстраховывается, как может. С кистой отправляет на лечение в стационар.
Приходилось побывать несколько раз у Анохиной Н. Н. на профосмотре в поликлинике УВД. Назначенное ею лечение не помогало, у других врачей глаза лезли на лоб от такого "профессионализма".
Хорошо общается с пациентами, вежливая, но лечение назначает неадекватное, приписывает болезни, лучше проверяться после нее.
Отличный врач! Сохранила мне моего малыша, нам 2 годика теперь. Хожу только к ней. Очень подробно всё расспрашивает на первом приёме, чуть ли не с начала первых месячных. Если проблемы есть, то назначает и дорогие препараты, но они и хорошие, если не принципиально, то предлагает аналоги. И ни разу не мне не придумывали диагноз для лечения, как правило, у меня всё норм, и она со мной прощается до следующей профилактической встречи.
Наблюдалась у нее. Ставит жуткие диагнозы и назначает дорогущие препараты. Советую после нее не впадать в отчаяние, а перепроверяться.