Осмоловская Надежда Евгеньевна Тула

высшая категория

Осмоловская Надежда Евгеньевна, Тула: психиатр, детский психиатр, психотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-02-96.

Обновлено 17.07.2023

Эффективность лечения Нормально
Отношение к пациенту Нормально
Информирование Нормально
Посоветуете ли врача? Возможно

Моя жена пришла на приём с дочкой. Врач в первую очередь начал грубо общаться с мамой ребёнка. Это непозволительно. Угрожала написать про ребенка всё плохо. Сказала, что его не возьмут в нормальный детский сад, а потом и в школу. Во время приёма мама ребёнка была на 7-ом месяце беременности, а она оскорбляла ёе двухлетнюю девочку. После приема мама была на взводе и начала очень сильно нервничать, пришлось успокаивать. [...] своего ребенка я никому не советую вести к этому психиатру. [...] Обратились к этому врачу по поводу профосмотра перед детским садом. Приём был безалаберный. Лечение нам не требуется, а для этого врача нет психически здоровых детей.
Не понравилось
Не понравилось всё. [...] отношение к своей профессии. [...].
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Мы первый раз обратились к этому врачу. Я нашла ее через интернет на портале "ПроДокторов". Сначала хотела записаться на бесплатный прием в городскую клинику. Там не было свободного времени на ближайший месяц и поэтому пошла в "Альма-Мед". Пациентом была дочка, которой 7 лет. При необходимости обратимся к Надежде Евгеньевне еще раз. Я уже рекомендую ее другим пациентам. Мы начали заниматься по совету психиатра неделю назад и пока эффективность лечения оценить не могу.
Понравилось
У меня остались положительные впечатления. Мне и ребенку очень понравилась доктор. Я считаю, что Надежда Евгеньевна довольно компетентна, она очень хороший специалист. По моему мнению, врач отлично разбирается в своем деле и она смогла нам помочь. Прием начался вовремя и длился примерно 1 час и 10 минут, этого было достаточно. На мой взгляд, психиатр смогла расположить дочку к себе и войти к ней в доверие. Осмоловская Н.Е. опросила о том, с какой целью мы обратились. Затем она провела тест, ребенку нужно было рисовать, а также врач разговаривала с ней. Она смогла выявить проблему и объяснила, что могло быть причиной ее возникновения. Доктор обо всем подробно рассказала и дала рекомендации, которые направлены на действия, связанные с проблемой. Она объяснила, как выходить из нее, что сделать и выписала "Тенотенен". Я считаю, Надежда Евгеньевна улыбчивая и честная, что очень важно в работе психиатра. Она внимательно выслушала жалобы, не перебивала. Сложилось впечатление, что специалист была заинтересована в оказании помощи. Спешки в ее действиях я не заметила. Если говорить о ребенке, то результат был виден уже сразу после посещения и у меня все встало на свои места.
Медицинская клиника «Альма-Мед»-ул. Болдина, д. 93
Лежала с ребёнком на обследовании. Был вопрос о причине его состояния, до обследования Надежда Евгеньевна предположила диагноз, разложив всё по полочкам! Как и следует! По итогам (после всех заключений, МРТ​) оказалась во всём права! Не считаю её грубой, она просто честная, так и нужно! Мы должны понимать факты, чтобы своевременно всё исправить, принять! Я очень благодарна за её прямолинейность и теперь знаю в каком направлении работать.
Понравилось
Опыт!
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Была у этого доктора очень давно, но осадок остался на долгие-долгие годы. Я знала и видела проблемы моего ещё маленького тогда ребёнка. Сейчас ему 13, и я до сих пор с содроганием вспоминаю тот визит. Знаете, люди разные и прямолинейность кому-то нужна, а кого-то может и прибить к стене на долгие годы. Я отчётливо помню, как мне тогда было сказано: "Не надейтесь на светлое будущее. В армии ему не служить, и водительские права он никогда не получит". Да, может быть оно так и будет. Но я это восприняла настолько болезненно, вышла со слезами, долго плакала потом и дома не могла прийти в себя ещё очень долгое время, всё обнимала своего ребёнка, целовала и плакала. Да и сейчас всё вспомнилось и всколыхнулись чувства, как будто это было вчера. Нельзя так. Это [...] на годы. Преподнести даже самую горькую правду можно по-разному. А в случае с этим доктором - это не прямолинейность, а отсутствие всякого понятия о медицинской этике и деонтологии.
Приём был в июле 2012
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Моему ребёнку сейчас 7 лет. К Надежде Евгениевне мы пришли на приём в 3,5 года. Что хочю сказать это специалист от Бога! Она одна из немногих определила что с моим ребёнком, очень компетентна в своём деле, потратила целый час своего времени на наш осмотр, чему я была очень удивлена, сейчас столько времени не уделяет ни один доктор! Я могу сказать уверенно, есть с кем сравнивать. Очень рекомендую этого доктора! А если обратиться к ней своевременно, как говориться чем раньше мы узнаем диагнозы наших деток, тем больше шансов на исправление каких-либо моментов в развитии наших детей!
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Неверный диагноз поставила ребенку! Сказала, что ребенок избалован, В результате упустила аутичные черты, когда в 3 летнем возрасте можно было реабилитировать ребенка, сейчас учится в школе с ОВЗ.
Приём был в марте 2013
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Посетили с супругом и сыном Надежду Евгеньевну, очень квалифицированный врач и прекрасный человек, да прямолинейная, но говорит по факту, [...]. Беседу проводит с 2 родителями, все досконально расскажет, диагнозов не нарисует лишних, дала рекомендации, в общем, могу ее только порекомендовать.
Понравилось
Очень внимательное отношение, прямолинейность.
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Не понравилось
Ужасна и как специалист и как человек! Некомпетентна! На пациентов плевать, диагнозы выставляет "с головы"! С ребенком не общалась, не тестировали, но каким-то образом решила поставить диагноз! Родителей не слушает, перебивает, ведет себя грубо, пренебрежительно! Как эту даму возможно вообще допускать до детей?! Если не хотите испортить жизнь своему ребенку, никогда не обращайтесь к Осмоловской!
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Никому из своих знакомых не посоветую к ней обращаться!
Понравилось
Не понравилось!
Не понравилось
Мне не понравилось! Ребенку говорит, что она - молодец, всё правильно делает и при ребенке начинает в грубой форме на повышенных тонах меня (мать) отчитывать, что я неправильно воспитываю и ещё кучу всего, какая я отвратительная мать. Отдельно со мной и отдельно с ребенком она не разговаривала! И ещё говорила почему я пришла к бесплатному психологу за помощью, надо идти к платному психологу, он поможет, а она не в силах помочь.
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Понравилось
Прямолинейная, говорит по делу, консультация 1,5 часа, общается не только с мамой, но и с папой. Обследует ребенка от и до. Дает рекомендации. Все объясняет, все доступно и открыто. Понравилось. Больница чистая, с хорошим ремонтом, народа нет, попасть можно с направлением от специалиста (педиатра). Персонал вежливый.
Рекомендую врача.
Понравилось
Выудила из глубин моего сознания всё, в чём сама себе боялась признаться. Очень хороший специалист. Мне, наоборот, достаточная прямолинейность и как пишут "грубость" очень импонировали. А что сопли развозить? Мы же не приходим, чтоб нас пожалели, хирурги тоже больно делают, а потом нам легче. Пришла с дочкой, в результате помогла себе.
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Не понравилось
Мне не понравилась. С ребёнком общалась очень грубо, почему-то решила, что возможно ребёнок не готов к школе. Хотя примеры он у меня решает, читает (да, по слогам, не быстро). Отвечал громко и чётко на вопросы. Где-то услышала, что звуки произносит не все, хотя это не так. Я начала возражать, а она говорит: "Не мне и не Вам решать, пора ли ребёнку в школу". А зачем тогда она вообще принимает участие в профосмотрах. Буду обращаться к другому психиатру.
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Понравилось
Видит не только ребенка, но и родителя. Из 1,5-часового приёма 50 минут в жутком напряжении и за ее "гонора".
Не понравилось
Очень жестко и в лоб о том, что ей не нравится. В моем случае, это присутствие на приеме грудного ребенка (но мне не с кем его оставить!). Я даже хотела встать и уйти... Но потом оказалось, что умница.
Центр детской психоневрологии-ул. Бундурина, 43
Очень хотели попасть к этому врачу, но боялись, т. к. те, кто был у нее, пугали отзывами о строгости и прямолинейности. Попали, лежа в стационаре, и остались очень довольны. Специалист высокого класса, видит детей насквозь. К тому же человек хороший и понимающий. Теперь если понадобится, только к ней.