Бурделова Елена Владимировна Тула

первая категория

Бурделова Елена Владимировна, Тула: психотерапевт, психиатр, психолог, 55 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (4872) 52-08-37.

Обновлено 09.08.2024

ул. Пушкинская, д. 58а
Психиатр (от 18 лет) — от 3000₽ Психолог (от 18 лет) — от 6000₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 6000₽
+7 487 252-08-37
ул. Осташева, д. 18
+7 487 233-83-75

Доктор о себе

Самое главное в работе врача или психолога - это помочь человеку, который к нему обратился. И это становиться возможным, когда формируются доверительные отношения с взаимным уважением. В психотерапии работают оба (психотерапевт и пациент). Один без другого не может решить проблему, именно поэтому так важно не ждать чуда или когда само пройдёт, а найти "своего" специалиста, с которым работа будет эффективной и даже приятной.

2022 — н. в.
Врач-психотерапевт, врач-психиатр
ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им. Н.П. Каменева»
2015 — н. в.

Тульский государственный университет
Психиатрия-наркология
Психиатрия
Психотерапия
Национальная академия дополнительного профессионального образования (НАДПО)
Психологическое образование
Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого
Психолого-педагогическое образование

Модели аналитико-системной семейной психотерапии по Э.Г. Эйдемиллеру и Н.В. Александровой и семейно-групповой терапии по М.Ю. Городновой при пограничных нервно-психологических расстройствах"
«Экзистенциальная терапия личностных расстройств»
«Кататимно-имагинативная психотерапия»
«Экзистенциальная психотерапия и консультирование»
«Психиатрия»
«Введение в нейропсихиатрию»
«Психиатрия-наркология»
«Детская и подростковая аддиктология»
«Психиатрия и медицинская психология», НМИЦ нейрохирургии им.ак. Н.Н.Бурденко
«Актуальные вопросы профилактики употребления психоактивных веществ»
«Детская психиатрия»

Российское общество психиатров
Российская психотерапевтическая ассоциация

Статьи в журнале

Применение флуоксетина для лечения перинатальной депрессии в период пандемии коронавируса covid-19 (обзор литературы)
Вестник новых медицинских технологий. Электронное издание. 2021. Т. 15. № 6. С. 7-15
Гендерные особенности агрессивного поведения в юношеском возрасте
Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2020. № 6. С. 45-49
Распространенность ранних дезадаптивных схем в молодежной среде
Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2019. № 2. С. 30-34.
Структура агрессии в юношеском возрасте
Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2019. № 10. С. 28-32.
Медико-психологические факторы развития агрессивного поведения
Вестник новых медицинских технологий. Электронное издание. 2017. № 2. С. 285-289.
Факторы развития наркозависимости в подростковой среде
Наркология. 2015. Т. 14. № 10 (166). С. 98-100

Цены на услуги

ул. Пушкинская, д. 58а
Обновлено клиникой 13.09.24
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ (ВЗРОСЛЫЕ)
Повторный прием медицинского психолога (кат.А)
Первичный прием психиатра
Повторный прием психиатра

Я обратилась к доктору Бурделовой Елене Владимировне в первый раз. Специалиста нашла через интернет, просто ввела запрос в поисковой строке и при выборе ориентировалась на пол, отзывы пациентов, стаж работы, а также на то, насколько далеко или близко расположена клиника. Отмечу, что пока рано говорить об эффективности рекомендаций.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел хорошо, и Елена Владимировна - очень компетентный специалист. Она объяснила все вполне доходчиво, ответила на все вопросы, которые меня интересовали, и в целом я осталась довольна посещением. Доктор Бурделова разговаривала со мной вежливо, в хорошей манере, все разъяснила и рассказала. Я чувствовала себя комфортно во время визита. Никаких обследований перед посещением я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме мы с врачом побеседовали, и по итогам она выдала мне необходимые рекомендации. Визит начался вовремя, без задержек, и продолжался приблизительно полчаса. Думаю, я буду обращаться к Елене Владимировне снова, если понадобится. Я порекомендую ее моим знакомым при необходимости.
Клиника «Мать и дитя»
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Надеемся, что и дальше лечение будет проходить легко. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
К этому психиатру я пришла первый раз, нашла её для себя в интернете. На прием врач пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось хорошее. Считаю, что Бурделова Елена Владимировна была заинтересована в оказании помощи. Обратилась к специалисту на консультацию с определенной жалобой. На приеме мы просто беседовали с врачом. В целом, общаться с психиатром было комфортно, она располагает к себе. Объяснения доктор давала на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. В кабинете я находилась примерно 30 минут, такого времени хватило. Специалист никуда не спешила и не отвлекалась. По итогу приема на руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Назначения уже соблюдаю, врач подробно расписала как и что нужно делать. Более того, психиатр предупредила о побочных действиях у препаратов. Уровень профессионализма доктора оцениваю на 10 из 10. Если кому-то из знакомых потребуется, то посоветую им Елену Владимировну.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Наши врачи используют в своей практике только современные методики. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
К этому психиатру я пришел первый раз, нашел её для себя на портале "ПроДокторов". На прием врач пригласила на 5 минут позже назначенного времени, но это было некритично.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось хорошее. Считаю, что Бурделова Елена Владимировна была заинтересована в оказании помощи. Обратился к специалисту на консультацию. На приеме мы просто беседовали с врачом. В кабинете я был около 15 минут, такого времени хватило. Психиатр никуда не спешила и не отвлекалась. В целом, общаться с доктором было комфортно, она располагает к себе. Объяснения специалист давала на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу приема врач озвучила рекомендации общего плана, которые уже соблюдаю. Уровень профессионализма Елены Владимировны оцениваю на 5 из 5. Если кому-то из знакомых потребуется, то посоветую им данного психиатра. На данный момент повторно идти к доктору не требуется.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Рады, что вы довольны качеством услуг. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. Прекрасного здоровья!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Была многолетняя депрессия​, которая усиливалась время от времени. Елена просто потрясающий специалист! Очень чуткий, умеющий задавать правильные вопросы. Помогла разобраться в себе и научиться слушать себя, подобрала антидепрессанты и была на связи в любое время! Очень благодарна ей и несомненно рекомендую ее!
Понравилось
Умение задавать нужные вопросы и уловить суть проблемы.
Клиника «Мать и дитя»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Рады, что не разочаровали вас. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Вот живешь и думаешь, что никогда не попадешь к психиатру. Но когда в мою семью пришло горе, а потом одна беда за другой, нервы стали на пределе, истерики, скачки давления, и накрыло такое состояние, что даже жить не хочется. Думала, справлюсь сама, но не было абсолютно сил бороться. По совету я пошла к Елене Владимировне, наверное, просто от безысходности, не надеясь ни на что. Но я осталась довольна приемом, действительно будто бы пришла не просто к врачу, а к человеку, который готов протянуть руку помощи. Выслушала меня, посоветовала лечение, пришлось курсом лечиться, но зато теперь появился смысл жизни и силы идти дальше. Кому-то покажется, что дорого, нет смысла ходить. Но состояние души - это тоже часть здоровья, и никаких денег не жалко, главное, чтобы помогло. Лечить душу и голову - это тоже призвание, у Елены Владимировны оно есть. Спасибо огромное за помощь!
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к пациентам. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! Будем рады помочь вам, при необходимости. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
У Бурделовой Елены Владимировны я была в первый раз. Когда выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы на портале "ПроДокторов", они были хорошие. Кроме того, специалист расположила к себе по фотографии.
Понравилось
Я считаю, Елена Владимировна хороший специалист, она идет навстречу. Кроме того, данный психолог обладает эмпатией и умеет сопереживать клиенту. Ничего отрицательного в ее работе я отметить не могу, всем осталась довольна, визит прошел отлично. Мне уделили около часа, специалист никуда не выходила, между нами был установлен прямой контакт. Говорить с ней было комфортно, я даже забыла, что не знаю этого человека. В ходе беседы что-то я рассказывала, что-то психолог спрашивала. Когда требовалось, она задавала наводящие вопросы. Я планирую посетить ее повторно примерно через месяц. В итоге я сама смогла дойти до того, что хотела. Я уже порекомендовать Елену Владимировну!
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Мы рады, что хороший результат для вас очевиден. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась с паническими атаками. Месяцами мучила тревога, было невозможно нормально жить. Благодаря Елене Владимировне начала чувствовать улучшения уже в первый месяц посещения. Удалось выяснить причину атак, что их триггерит.
Понравилось
Елена Владимировна моментально располагает к себе. Идти к специалисту было страшно, трудно чужому человеку раскрывать душу. Но здесь такой проблемы даже не возникло - Елена Владимировна очень быстро нашла подход и смогла разговорить.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Проходила лечение у Елены Владимировны с марта 2023 года. Через пару месяцев после продолжительного стресса организм дал сбой, сначала начались панические атаки​ в транспорте по пути на работу, с нехваткой воздуха и сильно сжатым комом в горле, а потом начала преследовать тошнота. Меня тошнило постоянно, сразу после пробуждения и до момента засыпания. Было легче, если прорыдаться, тогда тошнота отступала. А рыдать приходилось все чаще, потому что я и без того боюсь тошноты, так ещё и мысли, что я никогда больше не смогу ездить в транспорте, меня окончательно добивали. После обращений к эндокринологу, безрезультатно пролечившись у гастроэнтеролога, после УЗИ сосудов​ шеи и головы было принято обратиться к психиатру. К подобному врачу обращалась в первый раз, было волнительно, но я очень хотела избавиться от тошноты. Лечение у Елены Владимировны уже в течение первых двух недель дало результат, тошнота донимала меня все меньше, я приободрилась. Был поставлен диагноз "соматоформное расстройство". Забыла про тошноту я уже через месяц, но для закрепления результата нужно было пролечиться курсом в полгода. Сейчас мне остался месяц лечения, я чувствую себя превосходно, проблемы не закручиваются в снежный ком, навязчивые мысли не преследуют, а главное — тошнота не беспокоит. Лечением довольна, выражаю признательность и благодарность доктору!
Понравилось
- Тактичность, грамотность и профессионализм врача, - врач оставила свои контакты и всегда была на связи, отвечая на возникшие в процессе лечения вопросы, - располагающая атмосфера (мягкие удобные кресла), - близко к дому, удобная запись через приложение, - сложились доверительные отношения с врачом; если понадобится (надеюсь, нет, но все же), я бы вновь обратилась к Елене Владимировне.
Не понравилось
- Кусачая цена, но лечение того стоит, я больше денег потратила, обследуясь у вышеперечисленных врачей, прежде чем попасть к психиатру и наконец получить нужное лечение.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Понравилось
Единственный врач из всех, который помог мне решить мою проблему и причем очень быстро. Елена очень чутко и с пониманием относится к своим пациентам. Она очень вежливая и тактичная, помогает не только медикаментами, но и очень хорошо помогает разобрать проблему. Если есть вопросы она всегда на связи, всегда поддерживает. Профессионал своего дела. Деньги за прием оправданы. Всем советую этого замечательного врача.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Долгое время не решалась обратиться к врачу этого профиля, что еще больше усугубило состояние моего здоровья. Но в начале года поняла, что дальше так нельзя. Нашла по отзывам Елену Владимировну и записалась к ней на прием. Сразу поняла, что врачу можно доверять. Елена Владимировна внимательно выслушала меня, правильно установила диагноз и назначила эффективное лечение, которое дало положительный результат. Сейчас я на финишной прямой к выздоровлению.
Понравилось
Чуткий, внимательный и компетентный врач. Самое лучшее отличительное качество - это желание помочь, такое редко встретишь. Вежлива в общении.
Не понравилось
Все было просто замечательно. Искренне благодарна этому врачу.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Я обратилась к Елене Владимировне с жалобами на повышенную тревожность, проблемы со сном, апатию и т. д. Все это явилось следствием нескольких тяжелых периодов жизни, следовавших друг за другом, в результате чего качество жизни ухудшилось и негативно сказывалось, в том числе, и на членах моей семьи. [...] В нашем взаимодействии мне понравилось абсолютно всё: я чувствовала, что меня слышат и понимают, о чем я говорю, даже когда мне трудно было подобрать слова. После каждого сеанса я чувствовала облегчение и душевный подъем, желание работать дальше. Я очень рада, что получилось проработать и разобрать не только те проблемы, с которыми я изначально пришла, но и многое другое, что мне было важно для себя прояснить. Так вышло, что в период лечения я столкнулась с потерей очень близкого человека, и во многом благодаря профессионализму и чуткости Елены Владимировны, я смогла пережить это событие и продолжать двигаться дальше в сторону выздоровления. Теперь, когда наша работа закончилась, у меня есть понимание, как действовать и комфортные для меня способы решения проблем, если они возникнут снова, а также специалист, которому я доверяю на 100%. Единственное, о чем я жалею, это о том, что не обратилась за помощью раньше. Я очень благодарна Елене Владимировне за помощь и искренне рекомендую этого замечательного специалиста!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась с отсутствием настроения, постоянной усталостью, ничего не хотелось делать всё угнетало, хотелось спрятаться дома и не вылезать.
Понравилось
Елена Владимировна - очень приятный, внимательный профессионал своего дела. Хорошо располагает к себе, в результате чего проще открыться и довериться. Всё выслушает, задаст вопросы, анализируя которые, постепенно раскладываешь всё по полочкам. Даёт задания, проработки. А дальше всё зависит от тебя и от времени! Если у вас проблемы и тяжело с ними справится, я очень рекомендую Елену Владимировну. Вместе вы обязательно справитесь!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Долго решалась на запись к специалисту этого профиля. Начиталась отзывов, записалась. Было страшно (больше недоверие к врачам), но с первых минут почувствовала, что Елена Владимировна - мой специалист. Понимаю, что впереди еще будет большая работа, но доверяю Елене Владимировне. Благодарна ей за чуткость и профессионализм. На приеме ощущаю себя в безопасности – самое важное для меня. Стараюсь работать между сессиями, выполняя домашние задания. После каждой встречи становлюсь увереннее, что всё обязательно получится.
Понравилось
По будням успеваю на прием, хотя для себя решила, что после работы сессии идут тяжело. Приложение клиники удобно сделано - можно записаться сразу, распланировав месяц. Елена Владимировна очень располагающий специалист, с самой первой нашей встречи досконально всё объяснила, рассказала возможные варианты работы, назначила лечение, дала контакт на экстренный случай. Рассказывая о своих проблемах, я ощущаю, что меня действительно слушают и хотят помочь, это для меня очень ценно.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась к Елене Владимировне по поводу восстановления после сильного стресса. От консультаций остались только положительные впечатления. Очень важно, когда врач пытается помочь в трудной ситуации и назначить грамотное лечение.
Понравилось
Елена Владимировна очень подробно объясняет с какой проблемой нужно работать, предлагает разные методики и приёмы. Понравилось, что можно задать любые вопросы по своей проблеме и получить понятные рекомендации.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Огромное спасибо врачу Бурделовой Елене Владимировне за неоценимую помощь в лечении генерализованного тревожного расстройства, которым я ужасно страдала последние 3 года. Уже спустя месяц после обследования, назначения лечения и начала приёма лекарств, жизнь, наконец, снова обрела краски, пропала тревожность, улучшилось настроение. Очень боялась идти на первый приём к психиатру, но Елена Владимировна - потрясающий, очень понимающий и аккуратный специалист, в процессе приёма не было страха, боязни непонимания, сразу возникла уверенность, что не уйду без лечения. Очень рекомендую данного врача всем, кто боится идти в первый раз! Не бойтесь и начинайте терапию чем раньше, тем лучше.
Понравилось
Очень приятно, с какой тщательностью врач относится к назначению лекарств, собирает анамнез, анализы​, оказывает максимальную консультацию, рассказывает про побочные эффекты, чтобы пациент не пугался. Также оказывает дальнейшую поддержку и консультации, если возникли какие-то вопросы в процессе лечения. На повторных приёмах опрашивает, как проходит процесс лечения, при необходимости корректирует лечение совместно с пациентом, чтобы ему было комфортно. Это действительно очень успокаивает, особенно когда у человека повышенная тревожность. Всегда чувствуешь, что врач рядом и поможет. Отдельно хотелось бы отметить отсутствие осуждения со стороны врача, я очень беспокоилась об этом.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обращалась при усилении тревожности после родов. Отличный специалист. После обращения и назначенного лечения почувствовала себя значительно легче. Отношение к пациенту очень внимательное. Подробный разбор проблемы.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Больше года у меня была депрессия​, когда уже обратилась, перестала выходить из дома вообще, только ребенка в сад, спала сутки, не общалась не с кем, начались панические атаки​, истерики каждый день. Не было вкуса к жизни, пропал вкус еды. Придя на приём, Елена Владимировна внимательно выслушала, выписала препараты, назначила курс психотерапии. Первые результаты появились очень быстро. Прошли меньше полугода, и я прекрасно себя чувствую, жизнь закипела, за эти полгода сделала больше чём за последние три. Очень рада, что обратилась к этому врачу!
Понравилось
Елена Владимировна очень внимательная, тактичная, приятная. Помогает быстро дойти до сути проблемы и решить её!
Не понравилось
Мне всё понравилось!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Уже более двух лет страдаю паническим расстройством и неврозом​. Поход ко многим врачам не давал положительного эффекта. По отзывам пациентов обратилась к Бурделовой Елене Владимировне. Уже на первом приеме поняла, что врач нашел правильный подход, дал рекомендации, подобрал лечение, которое уже на первом этапе начало помогать. Чувствую себя гораздо лучше. Буду дальше проходить лечение у данного врача.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, профессионализм.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась к данному специалисту после того, как стала замечать за собой неконтролируемую агрессию в своем поведении. Очень пугало это. Пришла на приём к Елене Владимировне, рассказала обо всем, что беспокоило. Елена Владимировна с легкостью определила очаг возникновение такого поведения, дала подробный ответ на всё, как в дальнейшем себя вести и с какими привычками надо распрощаться, чтоб улучшить свое состояние. Назначила лечение. Прошло всего 2 месяца, я чувствую себя, будто снова родилась на свет. Легко и свободна общаюсь с людьми, без тревоги нахожусь в социуме, с радостью просыпаюсь и нет той самой безнадёги в душе, какая меня очень терзала.
Понравилось
Грамотность и искреннее желание помочь, чувствуется от специалиста та опора, за которой ты и приходишь. Очень благодарна за такое доброе отношение, за эффективное лечение и, главное, за уже ощутимый результат!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Ранее, в 2018 году уже посещала психиатра по причине резких и внезапных смен настроения, поведения, триггеров. Пропила курс назначенных препаратов, стало легче. В 2022 году произошло много негативного: проблемы на работе, утрата двух близких людей с разницей в 2 недели, кризис личных ресурсов. К декабрю поняла, что самостоятельно уже не справляюсь, становится всё хуже. Так как предыдущий психиатр уже не ведёт приём, стала искать врачей в Туле по отзывам. Благодаря этому сайту вышла на Елену Владимировну, как-то повезло с окошком и быстро записалась на приём. На приёме врач внимательно и участливо меня выслушала, была максимально тактична, назначила первичный курс и график повторных приёмов. Про препараты рассказала максимально подробно. Даже несмотря на то, что в отведенные полчаса на прием мы немного не уложились, меня не торопили и не выгоняли. Я исправно соблюдала рекомендации, понимала, что быстро они не подействуют. Врач предупредила, что полный эффект от них может раскрыться только через 2-3 месяца. В январе я снова пришла к Елене Владимировне, мы немного подкорректировали курс. Во время приема были небольшие терпимые сложности с побочными эффектами, была мысль на задворках сознания, что мне не помогают таблетки, но я ее отгоняла и настраивала себя на лучшее. И лучшее произошло. В марте 2023 года я почувствовала улучшения. Что интересно, они не были постепенными, я просто в один день проснулась и поняла, что чувствую всё вокруг и ощущаю себя по другому - хорошо, как не чувствовала себя больше полугода до этого. Я снова стала собой, снова могу контролировать эмоции, появились ресурсы на хобби, близких людей, развлечения и социум. Я снова зажила. Спасибо огромное врачу за поддержку, внимательность и профессионализм! Рекомендую её всем моим знакомым и стараюсь вынести в массы мысль, что ходить к психиатру - это не зазорно, что всем порой требуется "техническое обслуживание" не только тела, но и разума.
Понравилось
Тактичность. Вежливость. Внимательность. Профессионализм. Эффективно подобранное лечение. Невысокие цены на приём.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обычно я не пишу отзывы, но сейчас я чувствую, что мне помогает лечение. Долгое время чувствовала себя тревожно. Было некомфортно перемещаться по городу. Не понимала, что со мной происходит. В какой-то момент даже показалось, что потеряла надежду на спокойную жизнь, не говоря про счастливую. Елена Владимировна поддержала меня. Была очень аккуратна, что позволило мне не относиться к моему состоянию как к приговору. Хочу сказать огромное спасибо за проведенную со мной работу!
Понравилось
Понравилось то, как бережно врач располагает к себе. Доброжелательность, грамотность. Чувствовала себя комфортно в течение всего приёма.
Не понравилось
Такого не имеется.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Долго искала врача, по многочисленным положительным отзывам решила обратиться к Елене Владимировне, и осталась очень довольна! Мне была подобрана грамотная фармакологическая схема, а также оказана психотерапевтическая помощь.
Понравилось
Чуткость, внимательность, ответственность, любовь к своему делу.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась за помощью по поводу депрессии​ и приступов страха. Прохожу курс психотерапии. Отлично помогает. Приступы страха стали слабее, реже, настроение улучшилось. На каждом сеансе даёт домашние задания, потом рассказываю о результатах. Хороший врач. Можно довериться. Искренне интересуется моим состоянием. Даёт хорошие рекомендации.
Понравилось
Доброжелательность. Заинтересованность в лечении. Профессионализм.
Не понравилось
Что-то у них в клинике то бумага заканчивается, то принтеры не работают, то компьютер висит, очень мешает приёму.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Прекрасный врач, чуткий, вежливый. Помогла в моей сложной ситуации. При общении не возникает страха, что тебя не поймут. Очень подробно, понятным языком объясняет проблемы, над которыми предстоит работать. Слушает внимательно. Очень эмпатична. Результаты есть, так что лечение считаю эффективным. Смело рекомендую данного врача. У меня остались только положительные впечатления от лечения у неё. Елена Владимировна Бурделова - профессионал высокого класса! Я ей очень благодарна!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Были проблемы с тревогой и эмоциональным состоянием на протяжении 3 лет. До Елены Владимировны был опыт обращения к нескольким психиатрам, но все безрезультативно. Я уже начала думать, что это просто у меня «характер» поменялся, и на самом деле все в норме. Но после профессиональной помощи и назначенного лечения в мою жизнь вернулась возможность получать удовольствие и испытывать положительные эмоции. И все благодаря Елене Владимировне! Я безумно рада, что смогла найти Елену Владимировну. Она прекрасный специалист. Все внимательно выслушала, задавала вопросы, была очень внимательна и любезна. По итогу беседы был поставлен диагноз и назначено лечение. И оно помогло! Уровень тревоги значительно снизился, эмоциональное состояние начало приходить в норму. Хочу выразить огромную благодарность Елене Владимировне! Искренне рекомендую!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Некоторое время откладывал визит к врачу, но рад, что наконец решился. Лечение начал не так давно, но уже чувствую себя лучше.
Понравилось
Очень дружелюбная и внимательная врач, перед назначением лечения подробно меня опросила о моем самочувствии, нет ли аллергии​ на препараты и так далее. Думаю, что если в дальнейшем возникнут проблемы - не буду затягивать и пойду на прием к этому специалисту.
Не понравилось
По-моему, все хорошо, не заметил.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
У доктора на приеме была впервые. Шла с небольшим страхом, что меня не поймут и мне не помогут. Елена Владимировна оказалась очень внимательным доктором, консультация прошла легко, доверие к врачу возникло с первых минут. Видно было, что Елена Владимировна - настоящий профессионал! Рекомендации мне помогли, продолжу лечение у данного доктора.
Понравилось
Чуткость, внимательность, профессионализм.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
К Елене Владимировне я пришла в полном непонимании той ситуации, которая происходила в моей жизни. Я была зла на мир, жалела себя и ненавидела окружающих. Я далека от психологии, и поэтому не знаю, как именно работает психотерапия, но одно я могу сказать точно - Елена Владимировна смогла как будто бы «расширить» мое видение реальности, посмотреть на мою ситуацию с разных сторон, под разными углами. Со мной еще никогда не говорили так открыто и в то же время глубоко. Этот бесценный опыт я хочу продолжать как постоянную терапию, хочу продолжать «видеть» свою жизнь чисто и без перекосов, благодаря такому открытому проводнику как Елена Владимировна.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Я пытаюсь подобрать слова, чтобы выразить свою благодарность. Спасибо, что помогли мне снова найти свой путь и научили преследовать настоящие цели. Сеансы заставили меня чувствовать себя прекрасно, так как я понял, что многого добился с Вами, и за это я горжусь собой. Я знаю, что мне предстоит еще много работы. Но я очень уверен в себе и благодаря Вам могу сказать, что я на правильном пути. Большое спасибо!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась к психотерапевту с тяжёлой формой депрессии​, не видела смысла жизни, прекратила заниматься всем, что нравилось, потеряла интерес к людям. Побоялась, что не справлюсь с проблемой в одиночку, поэтому по совету знакомой обратилась именно к Елене Владимировне.
Понравилось
Елена Владимировна - очень чуткий, понимающий врач, приятна в общении, знает, как найти подход к человеку и кардинально поменять его жизнь, легко идёт на контакт и грамотно подбирает препараты и методики лечения.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Это был мой первый приём у психотерапевта, и он прошёл просто отлично. Доктор внимательно выслушал меня, назначил дальнейший план лечения, все это было в доверительной и благожелательной форме. Я остался очень доволен приёмом, профессионализм и подход к пациенту - на высшем уровне.
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, умение найти подход к пациенту.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Давно страдаю депрессиями​, после смерти ребенка не хотела жить. Шла на прием без особой надежды. Елена Владимировна немного изменила мое лечение, которое было до этого, и порекомендовала пройти курс психотерапии. Первые встречи я просто рыдала, мы говорили о моей потере, потом - как жить дальше. Впервые я смогла об этом говорить. Сейчас осталась грусть, но я как-будто начинаю жить. Она чуткая, добрая, общается по-человечески, а не казёнными фразами. Не думала, что буду ждать приёма врача, но с ней жду. Она понимает, что происходит со мной и помогает.
Понравилось
Вежлива, пунктуальна, профессиональна.
Не понравилось
Много раз повторяет, что и сколько принимать.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обошла множество специалистов в Туле, пока мне не порекомендовали Елену Владимировну. С первых же минут поняла, что попала к хорошему специалисту. Просто и даже с юмором обсудили, что меня тревожит. В кабинете очень комфортно, она даже интересуется, не дует ли кондиционер! Забота о клиенте во всём. Даже предлагает более дешёвые варианты, если прямо сказать, что стеснена в деньгах. Всегда на связи, отвечает даже на глупые вопросы. Ведёт свой блог в соц. сетях. К другим психотерапевтам больше не пойду. Сначала насторожило, что не обещает быстрых результатов, но после нескольких приёмов уже есть ощутимый результат. Чётко и конкретно говорит, что выбор за мной, если следовать рекомендациям эффект будет, не следую, то можно лечиться до бесконечности. Я следую, мне помогает. [...].
Понравилось
Профессионализм, деликатность, простота в общении, желание помочь.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Очень долго не шла к врачу, хотя проблемы имеются давно. Боялась, что врач просто не будет слушать меня. Но Елена Владимировна на первой же консультации поставила диагноз, с которым я полностью согласна, так как давно подозревала его. Выслушала очень внимательно, успокоила, что всё это не так страшно, подробно объяснила всю информацию о проблеме, предложила три варианта лечения. Сейчас, находясь на терапии, я наконец-то почувствовала облегчение. Спасибо Елене Владимировне за ее чуткость и профессионализм!
Понравилось
Внимательность к пациенту. Помогает открыться и не стесняться на консультации.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась к Елене Владимировне с апатией, упадком сил. За первый приём был поставлен диагноз, подобран препарат и назначен курс психотерапии. Буду продолжать посещение данного специалиста.
Понравилось
Внимательность, умение слушать.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась в клинику "Мать и дитя" к Бурделовой Е. В., т. к. необходимо пройти полное обследование для ЭКО​ в т. ч. и у психолога. Приём продлился около часа. Елена Владимировна задавала вопросы, давала советы, в т. ч. поговорили о возможных страхах и как с ними бороться перед ЭКО и после наступления долгожданной беременности. Приём прошёл на высшем уровне. Время пролетело очень быстро. Однозначно рекомендую!
Понравилось
Понравилось все!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Вынужден был обратиться к врачу на фоне большого личного кризиса, давно знал Елену Владимировну, но нужды обращаться не было. Закончилось это в итоге четырьмя месяцами очень продуктивной психотерапии, в результате которой моя жизнь изменилась в значительной степени в лучшую сторону.
Понравилось
Елена Владимировна - замечательный врач, человек и психотерапевт. Находит подход и помогает работать продуктивно и с пользой.
Не понравилось
Никаких недостатков, исключительно приятные воспоминания и благодарность. Сарафанное радио говорит, что Елена Владимировна - одна из лучших специалистов в Тульской области.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась к Елене Владимировне по поводу депрессивного состояния после потери ребенка. Было тяжело, периодически появлялось желание умереть. Она провела сбор анамнеза, задала много вопросов, а потом назначила лечение препаратами и посоветовала ходить на сеансы психотерапии, если есть возможность. Была три раза у нее на психотерапии, улучшение уже намечается. Верю, что дальше будет только лучше. Она помогла мне увидеть жизненную ситуацию с другого ракурса, о котором я вообще раньше не думала. У меня случился, что называется, инсайт, за что я очень благодарна. Была на консультациях многих психологов, но таких озарений не ловила, а это для меня очень важный показатель.
Понравилось
Душевность доктора, приветливость. Не давит, очень мягко и вежливо общается. Видно, что хочет помочь, разобраться в проблеме и вытащить ее причины.
Не понравилось
Пока ничего плохого не заметила, всем довольна.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Спасибо большое доктору за приём. Был большой страх идти именно к психотерапевту, и я очень рада, что выбрала именно Елену Владимировну. Доктор грамотно, без напряженных моментов, ведёт приём. После первого посещения уже вижу определенный эффект. Обязательно продолжу сеанс психотерапии с доктором.
Бурделова Е. В.
Благодарю Вас, обратная связь очень важна.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась в состоянии депрессивного эпизода.
Понравилось
Врач предложила разные варианты помощи, грамотно вела беседу, не давала уходить в сторону от темы.
Не понравилось
Пока недостатков не заметила.
Бурделова Е. В.
Спасибо большое за отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Мне всего 24 года, но в силу жизненной ситуации я решила обратиться к психотерапевту. Узнала о Елене Владимировне в клинике "Мать и Дитя". На первом же приеме врач расположила к себе, внимательно выслушала и предложила варианты лечения. Елена Владимировна искренне заинтересована в решении проблемы, она помогла разобраться и найти причину моих беспокойств. Встреча с ней заставила о многом задуматься, проанализировать свои поступки и поступки окружающих.
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Елене Владимировне за внимательность, чуткость, деликатность, умение слушать и слышать пациента. Она дает высказаться, а для меня это очень важно. Но в то же время поддерживает диалог, дает важные, но ненавязчивые советы и рекомендации. Общаться с ней очень легко и приятно.
Бурделова Е. В.
Спасибо Вам за Ваш отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обратилась по рекомендации знакомого врача, с проблемой, которая мучала меня около 5-6 лет.
Понравилось
Пока была на одном первичном приеме, но уже записалась на второй. С врачом приятно разговаривать, нет никаких отрицательных факторов.
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Выбрать психотерапевта и решиться обратиться всегда сложно, узнала об Елене Владимировне от знакомого и по очень его хорошему отзыву решила записаться на консультацию. Когда сама не знаешь, как справиться с жизнью, ситуациями, взгляд специалиста очень помогает.
Понравилось
Елена Владимировна умеет подобрать слова, которые помогают принять ситуацию и самой разобраться, что же мне нужно. Подталкивает на какие-то мысли и выводы, о которых сама не догадываешься. Очень тактично ищет подход и предлагает, как можно справиться. Понравилось, что не торопится с назначением лекарств, а предлагает для начала разобраться со всем тревожащим, чтобы после прекращения терапии лекарствами не вернуться снова в то же состояние. Не зря по многим отзывам к Елене Владимировне приходят именно по рекомендации.
Бурделова Е. В.
Спасибо за отзыв, это важно и ценно для меня.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Мужчине тяжело признать, что он утратил контроль, что алкоголь перестал быть решением, а стал проблемой, которую надо решать. И в решении этой проблемы нужна помощь.
Понравилось
Понравился профессионализм и тактичность, учитывая деликатность проблемы. Конфиденциальность. Предложенный путь лечения хоть и оказался долог, но как я позже почитал, более надежный и щадящий в плане побочного вреда здоровью. Отдельно хочу подчеркнуть, что у Елены Владимировны чувствуется желание помочь, закончить лечение успехом, а не подсадить на бесконечные консультации.
Не понравилось
Елена Владимировна, конечно, жестковата была, хотя, возможно, это и требовалось для успешного лечения.
Бурделова Е. В.
Спасибо большое за отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Врача посоветовали как проверенного специалиста, я недолго думая записалась именно к Елене Владимировне. Консультация прошла без напряжения, Елена Владимировна очень тактичная, располагающая к себе. Сразу видно, что человек разбирается в своей сфере, окончательный диагноз поставлен не был, потому что потребовалась консультация другого врача-эндокринолога. Однако Елена Владимировна также порекомендовала написать ей о моем состоянии, без записи на отдельной консультации, что свидетельствует о желании помочь пациенту.
Понравилось
+ Вежливость. + Опытность. + Доходчивое и тактичное объяснение сути диагноза.
Не понравилось
Отсутствуют.
Бурделова Е. В.
Спасибо за отзыв, такая обратная связь очень важна.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
После смерти близкого человека стал ощущать одиночество и тревогу, пытался самостоятельно справиться с этим состоянием, но безуспешно. В итоге это привело к депрессии​. Следует отметить, что на тот момент я не хотел верить, что у меня депрессия, да и вообще не верил в эффективность психотерапии и поэтому начал обследоваться в поликлинике по месту жительства: терапевт, эндокринолог, невролог. Невролог сразу назначила лёгкие антидепрессанты, но они не помогали. Моя тревога начала усиливаться, я стал понимать, что мне срочно нужна помощь психотерапевта. Начались поиски специалиста, которому можно было бы довериться, но я на тот момент плохо понимал, по каким критериям выбирать психотерапевта. Огромное спасибо моему терапевту (и, кстати, будущему психиатру - она достойна отдельного отзыва), что проявила неравнодушие и порекомендовала Елену Владимировну. На первом приёме Елена Владимировна меня очень внимательно выслушала и наметила план лечения (медикаменты + психотерапия). Признаться честно, я ожидал эффекта после первых приёмов, но психотерапия не во всех случаях работает таким образом, и я был об этом проинформирован, что немаловажно. Эффект я почувствовал тогда, когда стал осознавать, как меняется мое мышление, отношение к проблемам, которые раньше меня сильно тревожили. Сейчас продолжаю проходить курс психотерапии у Елены Владимировны и рекомендую её своим знакомым.
Понравилось
Прежде всего хотелось бы отметить такое личное качество Елены Владимировны как человечность. В сочетании с высоким профессиональным уровнем и любовью к своей профессии это, на мой взгляд, делает её отличным специалистом.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Хороший и внимательный врач, было комфортно на приёме, после него ушла с небольшой легкостью.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Порекомендовала подруга, замечательный психотерапевт, проницательна, сразу поняла суть проблемы.
Понравилось
Мягко, но настойчиво даёт рекомендации, которые работают. Такому специалисту можно доверять. Помогает распутать путаницу, которая образовалась в голове. Пришла с тревогой и депрессией​, ушла с надеждой и уверенностью в себе.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Очень боялась обратиться к психотерапевту. Зря. Врач внимательно выслушала и подробно рассказала, что мы будем делать дальше. Буду проходить у неё курс психотерапии.
Понравилось
Отличный профессионал, понимающая, внимательная.
Бурделова Е. В.
Спасибо за Ваш отзыв. Это ценно для меня.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Очень долго не решалась обратиться к психиатру, но моя знакомая посоветовала данного специалиста, и я ей за это очень благодарна. Если у кого-то возникнет потребность в данном специалистке, обязательно порекомендую Елену Владимировну.
Понравилось
Общение со специалистом. Вежлива и тактична. Все подробно и доступно объяснила, что не осталось никаких вопросов. Не было страха при общении с данным врачом, а для меня это очень важно.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Обращалась за психологический консультацией. Специалиста мне порекомендовала подруга, которая уже давно консультируется у Елены. Мне было просто плохо, я не понимала в чём дело. Очень сложно было решиться на этот шаг. Постоянная тревога преследовала меня, самооценка падала. Елена помогла мне понять, что происходит. Я не понимаю как это работает, но она сделав несколько предположений, нащупала больное место. Это какое-то чудо. Тебя слушают, а потом раз, и рассказывают то, что ты сама о себе не понимала. Чётко, понятно всё объяснила. Дала рекомендации. После первого приёма, честно говоря, оставались сомнения, но потом следуя рекомендациям, я поняла, насколько они действенны. Отличный психотерапевт, замечательно, что есть такие специалисты.
Бурделова Е. В.
Спасибо за отзыв. Это очень ценно для меня.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Я обратилась к Елене Владимировне недавно. Отличный специалист! Сразу расположила к себе, никакого напряга в общении. После посещения было какое-то чувство легкости, правильности.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Хочу выразить огромную благодарность Елене Владимировне! Я хожу к ней на консультацию как к психотерапевту. Она понимающая, своё мнение не навязывает, но и раскисать не даёт. Я раньше думала, что я психически больна. Она помогла понять, что я здоровый человек в сложной ситуации. Помогла найти силы, ресурсы. Говорит это мой успех, но я не думаю, что без неё бы справилась. И сама продолжу ходить к ней, и другим рекомендую
Понравилось
Уважительность, понимание, хороший доктор.
Бурделова Е. В.
Спасибо вам за отзыв.Я признательна Вам за то, что вы уделили время и поделились своими впечатлениями.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Я обратилась на приём к Елене Владимировне впервые, и вообще это было мое посещение психотерапевта. Продолжительное время есть проблемы: страхи, тревожность, панические атаки​. Сама уже не очень с этим справляюсь, и хотелось получить рекомендацию именно специалиста с медицинским образованием и большим опытом работы. В частности о необходимости применения лекарственных препаратов. Елена Владимировна была тактична, внимательна. Отвечала на все мои вопросы не спеша, чем отчасти снизила тревогу и как-то расположила к себе. Дала рекомендации относительно способов и длительности лечения. Подробности диагноза здесь писать не буду, все-таки это личный процесс. В целом, от приема осталось много приятных впечатлений. По крайней мере есть чёткий план дальнейшей работы, и мне от этого стало спокойнее. Планирую продолжить с ней совместную терапию. Рекомендую как грамотного и опытного специалиста.
Понравилось
Профессионализм, уважительность, бережное отношение.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Спасибо вам за отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а
Понравилось
Доктор имеет хороший подход к определению линии, над которой нужно работать. Самое главное для меня было комфортность общения, помощь в определении проблемы, способность доктора вычленить и определить триггерные точки, которые сама я понять не могла. Очень важно, чтобы получилось открыться, с этим врачом у меня вышло. И мы начали работу над моими проблемами. Советую, если вы хотите разобраться в себе и своих проблемах, обязательно не бойтесь, обращайтесь.
Спасибо вам за отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкинская, д. 58а

Терапевт Подщипкова Т. Б. рекомендует как психотерапевта (30.03.2022)

“Работаем вместе с Еленой Владимировной в одной клинике. Могу сказать точно, что она профессионал высшего уровня, она специалист, ежедневно повышающий свою квалификацию. В наше время, многих пациентов беспокоят не только проблемы физического здоровья, но и стрессы, тревожность и страхи, и другие нарушения ментального здоровья. И мне, как терапевту, необходимо работать совместно с такими специалистами, как психотерапевт или психиатр. В работе со своими пациентами, я могу на сто процентов доверять Елене Владимировне. Спасибо ей за добросовестный труд.”

Трихолог Комиссарова Е. В. рекомендует как психиатра (01.04.2022)

“Знаю Елену Владимировну как отличного специалиста и профессионала своего дела. Так как с врачом мы работаем в одной клинике, я не понаслышке знаю, как ответственно она подходит к терапии каждого своего пациента. Елена Владимировна сама очень много учится, еще больше повышая свой профессионализм. Поэтому я с уверенностью рекомендую доктора своим пациентам, нуждающимся в её профильной помощи.”