Маленчев Виктор Евгеньевич Тула

Маленчев Виктор Евгеньевич, Тула: детский хирург, детский уролог, проктолог (колопроктолог), уролог, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-03-81.

Обновлено 28.04.2024

ул. Рязанская, д. 1
Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 1750₽ Проктолог (колопроктолог) (от 0 до 18 лет) — от 1750₽ Уролог (от 0 до 18 лет) — от 1750₽
+7 487 274-03-81

Ивановская государственная медицинская академия
Детская хирургия
Детская хирургия
Детская урология
Детская урология-андрология

4.4
КатегорияПервая

Обратились впервые к доктору с ребёнком (2,5 года) в виду появления крови в стуле. Доктор располагает к себе и детей, и взрослых: он внимательно выслушал жалобы, задал необходимые уточняющие вопросы, тщательно осмотрел моего ребенка. Прием проходил в спокойной дружественной обстановке, мы получили всю необходимую информацию по проблеме, диагнозу, лечению и дальнейшим нашим действиям. Клинику выбрали, исходя из отзывов знакомых и из интернета, врача порекомендовали при записи. Очень рады, что попали именно к этому специалисту. Благодарим за внимательное отношение и профессиональный подход. Обращалась в состоянии паники, с приема ушла спокойной и уверенной в том, как лечить ребенка. Успехов Вам в работе!
Понравилось
Внимательное отношение, вежливость, умение расположить к себе, грамотный профессиональный подход.
Клиника «Семейная»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и ваша история подскажет им к кому обращаться за помощью. Мы отвечаем пожеланиям и интересам каждого пациента. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Пациентом была моя дочка, которой 3 года. К проктологу Маленчеву В.Е. я сопровождала ее впервые. Изначально искала специалиста через портал "ПроДокторов". Выбирала по отзывам и по удобству (чтобы клиника располагалась рядом с домом). Также было важно попасть на прием в выходной день. Отмечу, что на данный момент не готова оценить эффективность лечения.
Понравилось
Обратились к Виктору Евгеньевичу в связи с некоторыми жалобами. В целом могу сказать, что после визита остались нормальные впечатления. Считаю, что врач провел данный прием компетентно и профессионально. Насколько помню, консультация длилась минут 20-25. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. Он не торопился, помню, уточнял в конце приема, остались ли у меня какие-то вопросы. Также отмечу, что в кабинет проктолог пригласил даже чуть-чуть раньше положенного. Он дал назначения, от которых уже появился результат. Дополнительно доктор порекомендовал обратиться к другому специалисту. Хочу отметить, что моя дочка в целом побаивается врачей. К тому же, мне кажется, женщины-доктора намного эмпатичнее. Это, возможно, сыграло свою роль, но Виктор Евгеньевич все время пытался наладить контакт с пациентом, он общался с ней. Еще мне понравилось, что проктолог отвечал доступным языком на вопросы.
Клиника «Семейная»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Наши врачи справляются даже с очень сложными задачами. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Обратились к доктору с проблемой запоров у моего ребенка, на приеме была выявлена анальная трещина. Доктор прописал лечение, дал все рекомендации. Спустя время ребенка больше ничего не беспокоит, лечение полностью помогло. Буду рекомендовать знакомым.
Понравилось
Тщательный осмотр, корректное лечение.
Не понравилось
Не нашли недостатков.
Клиника «Семейная»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Улыбайтесь с удовольствием!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Про детского хирурга Маленчева Виктора Евгеньевича я узнала через интернет, записалась к нему впервые. На прием я сопровождала ребенка, ему 5 лет.
Понравилось
От посещения остались отличные впечатления. По моему мнению, доктор хорошо общался с нами, смог расположить к себе и вызвать доверие. С собой мы приносили готовые результаты УЗИ, он ознакомился с ними и прокомментировал. После Виктор Евгеньевич провел осмотр пациента при помощи пальпации. Мы обратились к нему по поводу кисты на почке. По итогу визита врач рассказал все, что нам необходимо делать дальше, также дал рекомендации на будущее по поводу исследований. Назначать лечение в нашем случае не потребовалось. При необходимости мы вновь будем обращаться к Маленчеву В.Е. Обязательно посоветую этого специалиста другим людям.
Клиника «Семейная»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Очень рады, что вам понравился приём. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Маленчева Виктора Евгеньевича мы посетили впервые. Я нашла его на портале "ПроДокторов", почитала информацию и остановилась на нем. Мы только начали лечение, поэтому оценить эффективность не могу.
Понравилось
Прием прошел хорошо, в принципе, врач подробно объяснил курс лечения, все посмотрел. Виктор Евгеньевич порекомендовал, к каким специалистам следует обратиться. Я сопровождала ребенка 3 лет и доктор сразу расположил его к себе, сын не испугался. Никаких обследований с собой у нас не было, мы рассказали все со слов педиатра, который и посоветовал обратиться к хирургу. Первоначально, врач собрал анамнез, мы сообщили, какие у нас жалобы, что случилось и что происходит в последние дни. Специалист внимательно нас слушал и говорил спокойно, показался приветливым. Маленчев В.Е. провел очень тщательный осмотр, долго проверял ребенка. По итогам, доктор расписал курс лечения и поочередно, по каждому пункту сообщил, что и как нужно делать, что в случае чего поменять. Врач не использовал в речи сложных медицинских терминов, разъяснял доступно и понятно. Спешки не было, специалист ни на что не отвлекался. Мы приехали пораньше и доктор смог нас принять. Визит длился около 20-30 минут. В целом, этого оказалось достаточно, я задала все вопросы и врач на них ответил. Повторное посещение потребуется через полгода. Думаю, я бы посоветовала Виктора Евгеньевича другим людям.
Клиника «Семейная»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход врача к каждому пациенту. Желаем прекрасного самочувствия!
Маленчев В. Е.
Спасибо! Надеюсь, вам поможет моя консультация!
Областная детская больница-ул. Бондаренко, 39
Очень хороший специалист. Ребёнку сделали операцию, всё прошло хорошо. Очень внимательный, всё рассказал, успокоил, ответил на все наши вопросы. Большое материнское Вам спасибо.
Понравилось
Специалист своего дела, на своём месте и этим всё сказано.
Областная детская больница-ул. Бондаренко, 39
На прием я приходила со своим сыном, которому 2 года 10 месяцев. Виктора Евгеньевича мы посетили в первый раз, я нашла его на портале "ПроДокторов". Дело в том, что мы уже давно наблюдаемся клинике "Семейная" и сейчас нам нужно было пройти осмотр для детского садика.
Понравилось
Мы не пожалели, что обратились именно к этому врачу. Мне очень понравилось как прошел прием. Ребенок доктора не испугался, причем это был первый специалист, у кого мы проходили осмотр и мой сын после него практически спокойно обошел остальных. По моему мнению, Маленчев В.Е. без проблем нашел контакт с ребенком, сын сам открывал ротик, показывал язык и выполнял все, что необходимо, хотя этого в принципе сложно добиться. Виктор Евгеньевич порекомендовал просто наблюдаться у специалиста, потому что никаких проблем у нас нет, все хорошо. Также я задавала доктору вопросы, которые относились больше к ортопедии, но врач меня проконсультировал и в этой области. Мне кажется, что информацию он доносит на доступном для пациента языке, без использования сложных медицинских терминов. На мой взгляд, времени на консультации было уделено достаточно, я не заметила никакой спешки. Мне показалось, что Маленчев Виктор Евгеньевич - доброжелательный человек, он располагает к себе по общению, заинтересован в оказании помощи пациенту и, можно сказать, умеет ладить с детьми. Думаю, что при необходимости мы будем посещать его снова. Мне кажется, что данного специалиста можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Семейная»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Всегда к вашим услугам!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
У сына в левую стопу (вверх) летом 2021 г. на улице воткнулась ветка. Началось заражение. Пролежав в городской больнице, сыну ногу не вылечили до конца. Маленькая щепка дерева осталась внутри. Об этом мы узнали только в марте 2022 г., потому что появилась шишка, которая начала болеть. Обратились к данному врачу на консультацию. Прописал антибиотики и рекомендовал сделать УЗИ. Записал нас без проблем на УЗИ в детскую областную больницу. Так и обнаружили щепку. Воспаление сняли, но доктор сказал, что нужно удалять. Сейчас готовимся к операции.
Понравилось
Неравнодушное отношение. Это очень важное качество у врачей в наше время. Спасибо!
Клиника «Семейная»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Мы очень рады, что приём у нашего специалиста был для вас полезен. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Я считаю, что Виктор Евгеньевич очень хороший врач, мы уже не с первым ребёнком к нему обращаемся, у нас были жалобы. На мой взгляд, Маленчев очень толковый и опытный специалист, он всегда говорит всё по делу, не назначает ничего лишнего. Данного доктора мы знаем, наверное, с 2017-го года, тогда мы обратились к нему с другим ребёнком. В тот раз другими специалистами у нас была определена киста, но в итоге благодаря Виктору Евгеньевичу выяснилось, что у пациента паховая грыжа. Специалист смог поставить нам правильный диагноз, а также дал направление на операцию. Если бы мы к нему не сходили, то сидели бы и 3 года ждали удаления кисты, хорошо, что мы решили перепроверить диагноз, можно сказать, Маленчев спас пациента. Со вторым ребёнком мы тоже сначала посетили другого доктора, а потом пришли к Виктору Евгеньевичу. Он работал с нами минут 10, у нас было очень много вопросов, доктор ответил на абсолютно все! В этот раз мы тоже пришли по поводу грыжи, специалист показал, как нужно делать массаж, как укреплять мышцы, чтобы проблема не увеличивалась, проконсультировал нас. Также он посоветовал в полгода снова проверить ребёнка. Виктор Евгеньевич в беседе с нами сложных медицинских терминов не использовал, он всегда объясняет всё понятно, простыми словами. Конечно, при необходимости мы будем к нему обращаться. Старшему ребёнку 5 лет, а младшему 2 месяца, отмечу, что они врача не боятся, абсолютно хорошо на него реагируют. Так что Маленчев с детьми умеет работать.
Клиника «Семейная»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Вы обратились к замечательному специалисту. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
На приеме у доктора Маленчева мы были в первый раз. Я приходила с ребенком, которому на данный момент 2 года и 3 месяца. Несмотря на, что она была без настроения, Виктор Евгеньевич все осмотрел и все прошло нормально. В принципе, он мне понравился и показался хорошим врачом. Доктор был вежлив даже в том случае, если ребенок кричал, быстро все обследовал и отпустил нас. Записались мы к нему потому, что проходим медосмотр к детскому саду. В итоге врач предоставил нам на руки справку, но в получении каких-либо рекомендаций мы не нуждались, так как все было хорошо. В ходе нашего визита Виктор Евгеньевич интересовался, чем мы ранее болели, какие были операции и инфекции. В общем-то, мы наблюдались только при рождении и в 1 год, так как больше никаких жалоб не было. Доктор Маленчев пытался найти подход к ребенку для того, чтобы она меньше плакала, старался завлечь игрушками. Кроме того, принял он нас даже раньше, так как мы приехали заранее на полчаса. Думаю, что по времени наше посещение заняло предположительно минут 10, никакой спешки при этом не возникало. Изначально я выбирала специалиста по близости к дому, потому что к бесплатному врачу нам попасть не удалось. Тем не менее я не пожалела о том, что мы сходили к Виктору Евгеньевичу. Конечно, его можно советовать и другим людям. Между прочим, я тоже прочитала о нем хорошие отзывы, что было одной из причин нашего обращения.
Клиника «Семейная»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Рады, что у вас остались такие положительные эмоции после лечения в нашей клиники. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Маленчев Виктор Евгеньевич - молодец! Он четко мне все объяснил, рассказал, а также уточнил все ли я поняла, имеются ли у меня какие-то вопросы. Он осмотрел ребенка и поставил диагноз. Моему ребенку 12 лет, в плане общения с ним все было в порядке, все-таки он уже взрослый. По итогу приема доктор выписал нам антибиотики, посоветовал следить за ситуацией, смотреть, а также, естественно, порекомендовал посетить консультации других специалистов после лечения. Вообще, нашей проблемой был мастит, но сейчас результат меня устраивает, лечение проходит успешно, все рекомендации доктора нам помогают. Я считаю, что Виктор Евгеньевич - это определенно профессионал своего дела. Мы к нему хоть и первый раз пришли, но нас все устроило, однозначно всем его будем советовать. Никакой особой терминологии в процессе общения он не использовал, если было что-то непонятно, то ему спокойно можно было задать любой вопрос. В целом, все прошло хорошо, никаких нареканий не имею.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Так как я постоянно пользуюсь порталом ПроДокторов (я нахожу там специалистов, которые мне нравятся), то увидела на сайте детского хирурга. Так как в "Семейной" клинике я уже была, то записалась к доктору, потому что у него была открыта запись. Принял нас врач "по часам", как и записывались.
Понравилось
Нам понравилось абсолютно все. Доктор очень терпеливый. Он тщательно нас проинформировал, был внимателен к ребенку и мнению родителей. Врач рассказал как действовать дальше, дал путевку и сказал какие пройти анализы. У нас будет операция в областной больнице. Примет нас там тот, кто будет дежурить. Если быть точным, то моему ребенку 3 года и 11 месяцев. Виктора Евгеньевича он воспринял абсолютно спокойно. Во время осмотра малыш немного поморщился, но это естественно, по крайней мере, криков не было. Ребенок хорошо себя вел на приеме. Врач аккуратен в работе, доходчиво объясняет. Нам это и было нужно. Маленчев В.Е., действительно, профессионал. Он уделил нам столько времени, чтобы ответить на все волнующие нас вопросы. Проведя пальпацию он поставил предварительный диагноз.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Замечательный врач! Поступили с сыном в областную больницу по направлению врача-хирурга из Заокска. После осмотра назначил операцию, сказал, что тянуть не будем, делать будем срочно. Успокоил меня, что все будет хорошо. После операции сразу же пришёл и объяснил, что операция прошла успешно. Больше бы таких замечательных врачей, спасибо Вам большое! Также спасибо ведущему врачу Пирогову Евгению Александровичу! Здоровья Вам крепкого! Осталась очень хорошего мнения о врачах и больнице на Бондаренко, 39.
Приём был в мае 2020
!
Понравилось
Попали по скорой с ребенком из Алексина. Евгений Викторович осмотрел сына, поставил диагноз, всё объяснил и успокоил, очень грамотный специалист, тактичный, всегда спокойный и доброжелательный. Побольше бы таких докторов. Спасибо Вам большое! Чеснокова И. В., Алексин.
Областная детская больница-ул. Бондаренко, 39
Понравилось
Огромное спасибо! У Вас золотые руки. Моя дочь разбила лоб, рана была очень глубокая, до черепа. Страшно было даже подумать о ней, не то, что смотреть. Поступили в детскую областную больницу. Маленчев В. Е. в этот день дежурил. Операцию назначили около 22 часов. Доктор зашил просто отлично, даже не верится, что так вообще можно было! Еще спасибо анестезиологу, который также дежурил в субботу, дочь прекрасно отошла от наркоза.
Областная детская больница-ул. Бондаренко, 39
Виктор Евгеньевич! Я всегда буду помнить Вас как добрейшего, прекраснейшего, умного и талантливого человека! Спасибо Вам большое! Вы очень хороший хирург! Огромное спасибо!