Саулина Наталия Владимировна Тула

Саулина Наталия Владимировна, Тула: эндокринолог, детский эндокринолог, диетолог, 47 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём от 2500 рублей.

Обновлено 17.07.2024

просп. Ленина, д. 112Б
Детский эндокринолог — от 2500₽ Диетолог (от 18 лет) — от 3000₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 2500₽
ул. Вильямса, д. 30
Детский эндокринолог (от 0 до 18 лет) — от 2500₽ Диетолог (от 18 лет) — от 3000₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 2500₽
ул. Яблочкова, 1а
п. Рассвет, д. 38

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

ГУЗ ТО ТОКБ

Эндокринология

4.3
3.6
КатегорияВторая

Обратились к Наталье Владимировне с дочерью по поводу лишнего веса. Врач назначила обследование. Первые результаты были через 2 недели. Продолжаем лечение.
Понравилось
Очень приятно, понятно и доступно для подростка всё рассказала, ответила на все вопросы.
Лаборатория «Инвитро» на Вильямса-ул. Вильямса, д. 30
Мы обратились к Наталье Владимировне с сыном и дочерью с целью лечения. У сына лишний вес, а дочери надо набрать вес. Врач с большой буквы Наталья Владимировна! Были назначены анализы, все сдали, было назначено лечение и приём лекарств, составлено меню. Всё выполняем, и есть результат хороший! Советую обращаться с детьми к этому врачу! Я очень долго искала адекватного специалиста. И по совету своей подруги обратилась к Наталье Владимировне. Я была в восторге, что меня не запугивали, а составили план лечения и плюс меню для ребёнка 9 лет.
Понравилось
Всё понравилось! Есть обратная связь с врачом - это очень важно!
Не понравилось
Лаборатория «Инвитро» на Ленина 112 (ранее Медицинский центр «Мирамед»)-просп. Ленина, д. 112Б
У Саулиной Натальи Владимировны я была в первый раз. Именно этого доктора выбрала потому, что подходило ее расписание, было ближайшее для записи время здесь.
Понравилось
В работе Натальи Владимировны мне все понравилось, прием прошел хорошо. Я пришла больше с целью профилактики, с собой не приносила никаких исследований. Врач провела осмотр и консультацию. На мой взгляд, длилось посещение не очень долго, но мне уделили достаточное количество времени. Приняли без задержки, все по записи. В итоге Наталия Владимировна направила сдавать анализы, потом с их результатами нужно прийти повторно. В разговоре со мной доктор не называла сложные медицинские термины, старалась все более простым языком объяснять. Также она говорила, для чего нужны анализы, которые она назначает. Считаю, что у специалиста хорошее отношение к пациентам, ее можно рекомендовать другим людям.
Первый отзыв от 09.08.22:
К Наталие Владимировне первый раз обратилась как диетологу, долго не могла сбросить лишние кг. После консультации и сдачи всех анализов Наталия Владимировна составила мне меню. Я сбросила ненужные кг и забеременела, всю беременность я питалась по меню и чувствовала себя отлично, не набрав лишних кг, после родов я быстро вернулась в форму. Во время беременности у меня начались проблемы с щитовидной железой, и Наталия Владимировна всегда была на связи, она помогала мне выносить и родить здорового малыша. За что я безмерно благодарна. Наталия Владимировна очень компетентный и грамотный врач эндокринологи, диетолог, и очень чуткий и внимательный и отзывчивый человек. Я всем рекомендую данного доктора.
Понравилось: Грамотность, компетентность, внимательность, чуткость, доброта, вежливость, очень приятная личность. Побольше бы таких докторов.
Дополнение от 19.04.24:

К Саулиной Наталие Владимировне я (мне 36 лет) обращаюсь не первый раз. Мне очень нравится отношение и эффективное лечение. В первый мой визит Наталия Владимировна помогла мне сохранить и выносить беременность, выявив проблемы с щитовидной железой, назначив необходимое лечение. Также доктор составила мне меню, и на нем я была всю беременность, рос только мой ребёнок в животе, а не я. Всю беременность я выглядела и чувствовала себя отлично. Потом я уже обращалась после 2-х летнего грудного вскармливания, после родов, для восстановления щитовидной железы. И вот сейчас я обратилась снова перед планированием новой беременности. После сдачи всех анализов доктор нашла у меня слабое место, которое нужно подлечить, а ведь это такой важный момент для вынашивания беременности и для жизни в целом. Я жила и не подозревала, что у меня есть такая проблема, которая ухудшала качество жизни. Начав лечение, я уже чувствую значительное улучшение. Я от всей души рекомендую Саулину Наталию Владимировну. Она современный и грамотный специалист, идущий в ногу со временем. У меня есть с чем сравнить. И я рада, что я нашла своего доктора. Спасибо Вам огромное!
Понравилось
Грамотный и современный подход, внимание к мелочам, эффективное лечение, нет лишних анализов и таблеток после, результат лечения. Также понравилось отношение, доброжелательность и заинтересовать в здоровье человека, душевность и отзывчивость.
Я обратилась к Наталие Владимировне с жалобами на неприятные ощущения в области шеи, хроническую усталость, прибавку в весе за последние месяцы. Доктор внимательно выслушала, осмотрела, назначила необходимые анализы и УЗИ щитовидной железы. По результатам анализов было назначено лечение. На сегодняшний день самочувствие значительно улучшилось.
Понравилось
Доктор объяснила причины моего самочувствия по результатам моих анализов. Разъяснила, какие препараты и для чего надо принимать. Лишних анализов не было назначено.
Лаборатория «Инвитро» на Вильямса-ул. Вильямса, д. 30
Грамотный, отзывчивый, внимательный врач. Обращаемся 3-й раз с моим ребенком по проблеме щитовидной железы. Вместе с лечением врач подробно рассказывает о питании и диете. На 100% рекомендую специалиста и будем снова обращаться. Единственный врач, который пытается нам помочь снять ребенка с гормонозамещающей терапии. Очень благодарна врачу!
Саулина Н. В.
Спасибо большое за ваш отзыв. 🥰 Приятные слова от пациентов мотивируют становиться еще лучше. ☺️
Были со своим ребенком у врача на приеме, обратились с завышенным сахаром и инсулином. Ответы скомканы, видно, что на нас времени было мало. Но прием стоит 3000₽, и мне бы за такие деньги хотелось гораздо большего услышать! Прописала лекарства, которые уже давно не выпускаются, как так? Вопросов осталось очень много, без ответа!
Саулина Н. В.
Спасибо за ваш отзыв. Некорректно с Вашей стороны вводить моих новых пациентов в заблуждение: за эти деньги (3000 рублей) Вы еще на протяжении нескольких недель мне задавали вопросы и писали о своих результатах в WhatsApp! Все, что вы не усвоили на приеме (так как информации действительно было много) мы еще неоднократно обговорили в аудиосообщениях: скомканная информация и много научной информации - это разные вещи, но человеку всегда сложно признавать свои ошибки и нежелание ждать результат! Быстрый и качественный результат - это тоже разные вещи! Прошу моих пациентов всегда об этом помнить! Препарат пролонгированного действия Вы купили самостоятельно (он не был назначен Вашему ребенку) и также я все Вам объяснила, скорректировала лечение бесплатно и без очной встречи! У моих пациентов всегда отличный результат, чего и Вам желаю!
Обратилась к Саулиной Н. В. как к диетологу. Прием очень понравился. Вежливый, компетентный доктор, все вопросы по-существу. Рекомендации понятны, на все возникающие вопросы дает соответствующие разъяснения. Результат покажет время, но после посещения доктора однозначно появляется вдохновение на изменение себя и своего здоровья в лучшую сторону.
Понравилось
Внимательность, вежливость, компетентность.
Не понравилось
Подходящего эндокринолога я нашла в интернете, на портале "ПроДокторов". При выборе ориентировалась на опыт врачей и отзывы других пациентов о них. У Саулиной Н.В. успела побывать уже дважды, обращалась к ней с некоторыми жалобами по данному профилю. Крайний прием начался вовремя. Терапию я еще не закончила, сейчас замечаю какие-то улучшения. Только эффективность лечения пока рано оценивать.
Понравилось
По моим ощущениям, визит прошел отлично, все понравилось. Наталия Владимировна показалась мне очень внимательным специалистом, который знает свою работу. Осмотр доктор провела довольно тщательно и досконально, благодаря этому первое обращение продлилось около 40 минут. В процессе диагностики врач комментировала происходящее и отвечала на все вопросы. Манера общения у Наталии Владимировны вежливая и позитивная, информацию она доносила понятным языком. По итогу специалист назначила лечение, включающее различные таблетки и подробно расписала схему приема, так что все под контролем. Я уже готова при необходимости обращаться к такому доктору снова и советовать ее другим. При последнем посещении консультация заняла примерно 15-20 минут, мы все успели сделать и обсудить.
Прохожу лечение у эндокринолога Саулиной Н.В. во время беременности по гипотиреозу и АИТ.
Понравилось
Доктор очень внимательна, отношение ко мне доброжелательное, лечение адекватное, лишнего не назначает. Всегда готова ответить на любые вопросы и всегда на связи.
Не понравилось
Все устраивает.
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Замечательный врач, очень внимательная, ответила на все вопросы и назначила лечение. Рекомендую врача, профессионал в своем деле. Спасибо за помощь, обязательно ещё обращусь к данному врачу.
Понравилось
Грамотный, профессиональный врач.
Не понравилось
Понравилось всё.
К врачу обратилась с сыном с проблемой лишнего веса. Консультация проходила очень хорошо, несмотря на испуг и поведение моего ребенка. Прием длился достаточное количество времени, врач все подробно рассказала и назначила анализы. Позже проконсультировала по результатам. Спасибо за понимание. Врача однозначно рекомендую.
Понравилось
Все хорошо.
Не понравилось
На консультацию к Саулиной Наталие Владимировне обратилась впервые, узнала о специалисте в интернете, при выборе врача ориентировалась на отзывы других пациентов.
Понравилось
Мне требовалась консультация по поводу похудения, поэтому пришла к диетологу на прием. Наталия Владимировна меня осмотрела, ответила на все возникающие вопросы, в целом, общалась со мной хорошо. Могу сказать, что она — человек знающий, все объяснила, рассказала. Кроме того, доктор дала мне необходимые советы и рекомендации, расписала, что и как нужно делать дальше. С собой я не приносила результаты никаких исследований. Врач составила план моего питания на 3 дня, по итогу попросила провести замеры параметров, взвеситься и отправить ей, а также поделиться впечатлениями, как прошли эти дни. Через неделю следует повторить все тоже самое. Консультация началась вовремя и проходила около получаса. По моему мнению, уделенного мне времени вполне хватило.
Обратились с синдромом Жильбера, всё подробно рассказала, выписала дополнительные анализы. С моим ребёнком быстро нашла общий язык. Очень хороший врач. По поводу эндокринологии - только к ней.
Понравилось
Профессионализм, приветливость.
Не понравилось
Я обратилась к Наталье Владимировне вначале с внуком, она очень внимательно выслушала, назначила обследование и потом подобрала лечение, а потом я решила обратиться сама, доктор мне очень понравилась, мне тоже назначила грамотное обследование, ничего лишнего, приём очень понравился, сдам анализы и снова к Наталье Владимировне, очень хороший, вежливый, знающий доктор, обязательно посоветую ее всем...
Понравилось
Вежливая, внимательная, знающая, грамотная, отличный доктор.
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Обратилась к Наталии Владимировне по направлению гинеколога, очень грамотный доктор, назначила лечение, ничего лишнего, буду следовать её рекомендациям. Оставила очень положительное впечатление.
Понравилось
Все подробно объясняет, слушает, не назначает ничего лишнего, очень доброжелательная.
Обратилась я к Наталии Владимировне с целью коррекции веса. Наталия Владимировна внимательно меня выслушала, назначила анализы, подобрала пробное меню (кстати, очень простое в приготовлении и о-о-очень сытное), дала рекомендации по питанию. Отнеслась к моей проблеме со всей серьёзностью, что для меня немаловажно. И ещё очень важно. Доктор уделяет на приём не 5 минут, а как минимум 30-40. За это время все предельно ясно и не остаётся неотвеченных вопросов.
Понравилось
Компетентный врач, который все расставляет по полочкам, все ясно и понятно. Советую Наталию Владимировну.
Медицинский центр «Альфскрин» на Гоголевской (ранее «АльфаМед»)-ул. Гоголевская, д. 51а
Я обратилась к врачу, проблема с лишним весом. Прием у Натальи Владимировны прошел отлично. Доктор изучила все прежние обращения и анализы, составила план питания, выявила причины, назначила курс лечения. Вес начал снижаться, здоровье восстанавливаться. Акцент лечения сделан именно на коррекцию питания без вреда для здоровья.
Понравилось
Грамотная, внимательная.
Обращались к Наталии Владимировне с проблемой избыточного веса у сына (12 лет). Врач назначила необходимые исследования (УЗИ и анализы), помогла составить план питания с учетом вкусовых предпочтений. Результаты исследований доступно и понятно объяснила, дала рекомендации. Ответила на все вопросы. Очень тактично общалась с сыном. Смогла расположить к себе. Ребенок чувствовал себя комфортно при общении с врачом. При повторном приеме похвалила за положительный результат, тем самым мотивировала сына на дальнейшие достижения.
Понравилось
Наталия Владимировна - очень внимательный, компетентный и тактичный врач. Мы видим результаты после обращения к этому специалисту. Рекомендуем данного врача.
Обратилась к доктору с нарушением инсулинорезестентности, повышен сахар.
Понравилось
Очень грамотный врач. Все детально объяснила, как правильно питаться. Назначены препараты. Доктор очень внимательный, лишнего не назначает. Советы все по делу. Даны рекомендации. Очень понравилось, что врач детально опрашивала для составления лечения. Рекомендую, грамотный специалист.
К Наталье Владимировне обратился по отзывам на этом сайте. Пока был первичный прием, врач внимательно меня выслушала и уточнила все необходимые нюансы, назначила сдать очень подробный комплекс анализов. Повторный прием будет ближе к концу месяца. Остался очень доволен отношением врача, видно, что человек неравнодушен к своей работе!
Наталья Владимировна - грамотный специалист, отзывчивый, старается полностью понять проблему пациента и помочь в ее решении. Обратился как к диетологу. Результат не заставил себя ждать при умеренном подходе в еде. Не потребовалось излишне себя перенапрягать для достижения результата. Очень благодарен. Продолжу лечение и готов порекомендовать друзьям и знакомым. Всегда готова помочь и разобраться в проблеме пациента.
Понравилось
Очень вдумчивый и основательный подход. Минимум необходимых лекарств.
Не понравилось
Наблюдаюсь у Наталии Владимировны с 2022 года вместе со своими взрослыми детьми. Проблемы с щитовидной железой. Доктор очень понравилась! Внимательна к нам, пациентам, разобралась в проблеме профессионально и основательно. Лечение назначает грамотно. Могу с уверенностью рекомендовать этого врача
Наша семья обратилась к Саулиной Наталье Владимировне как к детскому эндокринологу, у нашего ребенка сахарный диабет первого типа. Сразу скажу, что перед этим мы обращались к другим эндокринологам, поэтому есть с чем сравнить. И только на приёме у Натальи Владимировны мы поняли, что попали к очень хорошему, грамотному, внимательному, знающему своё дело специалисту. У нас было очень много вопросов, на которые нам ответила доктор, дала рекомендации, подкорректировала нашу инсулинотерапию. За что вся наша семья очень благодарна Наталье Владимировне!
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Обратился с проблемой избыточного веса. Были назначены необходимые анализы и исследования. На первичном приёме даны рекомендации по изменению образа питания и тренировок. На вторичном приёме после получения результатов исследований были внесены небольшие корректировки. Доктор всегда на связи. На все вопросы оперативно отвечает через мессенджеры и по телефону.
Понравилось
Профессионально, корректно проведены приемы. Времени уделяется достаточно.
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Обратилась с отеками ног, питанием, врач сразу назначила все необходимые анализы, которые помогли увидеть полную картину. На приеме все детально разобрали, все результаты анализов разобрали, врач дала рекомендации, составили план лечения и питания.
Понравилось
Очень внимательная врач, все детально разобрали, расписали план лечения, дала рекомендации по питанию на основе анализов. Мне очень понравился подход.
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Обратилась с фобией набрать лишний вес при третьей беременности (до этого было 2 беременности с неприличным весом +20 кг и более). Наталия Владимировна внимательно выслушала все мои опасения, собрала анамнез, посмотрела результаты анализов, назначала пройти дообследование и рекомендовала изменить питание - предложила придерживаться высокоуглеводной диеты (меню на 3 дня скинула, а затем я 2 недели сама составляла меню на неделю под контролем доктора). По итогу соблюдения диеты проблема с пищеварением и лишним весом ушла, а необходимость в назначенной диете подтвердилась при дальнейшем обследовании на ГТТ.
Понравилось
Внимательный ,позитивный специалист, который всегда на связи. Это очень радует в наше мобильное время.
Не понравилось
Обратились для того, чтобы обследовать организм ребёнка и составить режим правильного питания.
Понравилось
Понравилась работа врача, хороший подход к пациенту, добрая, вежливая, грамотная.
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Я обратилась к Наталье Владимировне с проблемой избыточного веса. После сдачи всех анализов, была назначена очень комфортная диета, я даже не могла предположить, что на диете можно так вкусно и сытно питаться, а, что самое главное, при этом ещё и худеть. Да конечно с анализами у меня тоже были проблемы, но Наталья Владимировна и с этим справилась на отлично, после назначения всех нужных мне препаратов я стала чувствовать себя намного лучше. Я очень рада, что обратилась к такому прекрасному и компетентному специалисту, который помог наладить мое питание и который поддерживает меня в моем начинании стать стройнее, а главное, стать здоровым человеком.
Понравилось
Наталья Владимировна очень вежливый, компетентный и грамотный специалист.
Не понравилось
Мне все очень понравилось.
«Центр восстановительной медицины»-ул. Фрунзе, д. 7
Наталья Владимировна - прекрасный врач и человек! Она помогает всей нашей семье! В частности подвела нас к долгожданной беременности! Спасибо вам за обоих деток! Всегда всё пояснит, объяснит, поддержит. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и заботу!
Понравилось
Очень компетентный врач.
Амбулатория п. Рассвет-п. Рассвет, д. 38
К Наталье Владимировне обращаюсь не в первый раз. Как к диетологу, так и к эндокринологу. Очень внимательно выслушивает проблему. Хорошо разбирается в витаминах. Если назначает доп анализы: обязательно говорит, что, для чего нужно (все на доступном языке). Всегда разбирается в причине. Радует, что есть такие специалисты. Спасибо Вам огромное!
Понравилось
✅Отличный доктор. ✅Профессионал своего дела.
Наблюдаемся у Натальи Владимировны с ребёнком (сахарный диабет 1 типа). Очень внимательный, грамотный врач. Мы заболели недавно, и, придя на первый приём, Наталья Владимировна буквально разложила всё по полочкам, после приёма стало гораздо легче принимать диабет.
Понравилось
Всё по делу, ничего личного. Проживает проблему пациентов вместе с ними.
Амбулатория п. Рассвет-п. Рассвет, д. 38
Врачи начали говорить, что всё, у тебя сахарный диабет. Пришла на приём к Наталии Владимировне, она сказала сдать глюкозу с нагрузкой, есть нюансы, и также посоветовала, что делать, и назначила лечение.
Понравилось
Очень вежливая, отзывчивая, на все вопросы ответит. Рекомендую и только к ней в следующий раз.
Не понравилось
Отсутствуют.
Амбулатория п. Рассвет-п. Рассвет, д. 38
Тринадцатого мая по поводу беременности попала в эндокринологическое отделение Тульской областной больницы для коррекции сахаров. Мой доктор, Наталья Владимировна, помогла скорректировать мои сахара, проявила уважение, внимательность.
Не понравилось
Питание, но с другой стороны это все таки эндокринологическое отделение!
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
У меня в ноябре 2019 г. диагностировали онкологию, на нервной почве поднялся сахар до 18 ед. Я благодарна Наталье Владимировне за то, что она помогла мне пройти операцию, химию терапию, а также избавиться от страшных осложнений (сахар был 30-33, колола инсулин). Сейчас все нормализовалось сахар 6-9, на таблетках. Спасибо огромное Наталье Владимировне за помощь. Очень компетентный, внимательный, чуткий специалист, лучший в области. Рекомендую всем своим родным и знакомым обращаться к своему доктору. Дорогая Наталья Владимировна, я и моя семья безмерно Вам благодарны. Вы у нас самая лучшая. С Вами я точно приведу свой диабет "загоню в угол", чтобы не мешал нормально жить и радоваться жизни. Здоровья Вам, успехов и огромного счастья. Спасибо за то, что Вы у нас есть. Алевохина Елена Владимировна, наблюдаюсь в амбулатории "Рассвет".
Понравилось
Внимание, компетентность, желание помочь.
Амбулатория п. Рассвет-п. Рассвет, д. 38
Замечательный доктор. Внимательный, чуткий и грамотный. Обращались в связи с плохим самочувствием мужа, а именно обращался муж. Выслушав жалобы, все разъяснила, объяснила. Назначила только необходимые анализы и обследования. Все по существу, но при этом с вниманием и заботой. Два года пытались наладить лечение у других докторов, которые даже не могли объяснить причину плохого самочувствия. Наталья Владимировна внимательно отнеслась проблемам со здоровьем и назначила необходимое лечение. Очень благодарны доктору.
Очень долго искала компетентного эндокринолога. Грамотного, со знанием современных тенденций в медицине (!) - это сейчас очень важно. Очень скрупулезно подошла к разбору моей ситуации и наконец- то я услышала ответы на свои вопросы, на которые вразумительно не мог дать ответ ни один эндокринолог, у которых я была до этого. Всем рекомендую!
К Наталье Владимировне привёл букет моих заболеваний. И впервые увидев её, засомневалась, сумеет ли она помочь мне? Но грамотные вопросы и по существу моих проблем развеяли все мои сомнения. Когда я обратилась к Наталье Владимировне, я была апатичной, депрессивной женщиной. Сейчас я активный и радующийся жизни человек.
Понравилось
Мне повезло, что я наблюдаюсь у такого профессионального, грамотного, чуткого и деликатного (а это важно в наше время) врача, как Наталья Владимировна. Я лечилась и у советских врачей, и у современных докторов. И потому могу смело рекомендовать вам обращаться к ней за профессиональной помощью. Именно за помощью.
Амбулатория п. Рассвет-п. Рассвет, д. 38
Понравилось
При поступлении на лечение, пациенты Натальи сказали, что я попала в руки самого лучшего врача. И это оказалось правдой. Я никогда не встречала настолько профессионального, чуткого, понимающего врача. Хочу выразить огромную благодарность за подобранное лечение! Впредь буду обращаться только к Наталье Владимировне!
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
После родов начались серьёзные проблемы с щитовидкой, вплоть до того, что тряслись руки, за 5 дней потеряла почти 10 кг, пульс в состоянии покоя зашкаливал до 120. Благодаря Наталии Владимировне удалось не только быстро восстановить щитовидную железу, но и сохранить быстро утерянный вес, так как она мне помогла не только как эндокринолог, но и как диетолог. Спасибо большое за внимательный подход к каждому случаю, за отзывчивость. А больше всего приятно, что к чужой проблеме она относится как к своей.
Понравилось
Внимательность, обращение с пациентом, как с родным человеком.
Приём был в апреле 2020
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Неоднократно обращались к Хлестовой Н. В. с мамой и дочкой. Все назначения точные и четкие!
Понравилось
Хлюстова Наталья Владимировна - грамотный специалист, современный врач и очень чуткий человек!
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Наталья Владимировна очень опытный и компетентный врач. Назначила только нужные анализы, для объективной оценки состояния здоровья. Объяснила какие моменты нужно контролировать именно мне. Задача поставлена, лечение назначено, идём к цели. очень благодарна за лечение! Самое главное за неравнодушие! Так же хочу отметить, что Наталья Владимировна всегда отвечает на все мои вопросы, даже если я задаю их по 10-му кругу, что для меня очень важно. К сожалению много опыта с тем, что врачи не хотят возиться с дотошными пациентами. Я рада, что нашла своего Врача, который всё разъяснит и поможет.
Медицинский центр «Альфскрин» на Марата (ранее «АльфаМед»)-ул. Марата, 24а
Никогда не встречал таких продвинутых и современных врачей, Наталья Владимировна прекрасно осведомлена в вопросах не только эндокринологии и диабетологии, но и в вопросах лечения и профилактики ожирения. При профессиональной помощи мне удалось скинуть 32 килограмма, тем самым избавив себя от многих бед и проблем. Расписав меню с точностью до калорий, Н.В. посоветовала и спортивный клуб, где можно усилить потерю килограммов. Огромное спасибо! За квалифицированную помощь и человеческое отношение.
Понравилось
Многоуровневый подход к проблеме, начиная с моментов диагностики и постановки диагноза и заканчивая комплексным высококвалифицированным лечением. Не только обучение пациента и разъяснение проблем заболевания, но и понимание состояния, что очень дорогого стоит.
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Обратилась к Наталье Владимировне после «лечения» к.м.н. из клиники [...], которая меня залечила по щитовидке разными гормональными средствами, поднимающими и опускающими функцию щитовидной железы вплоть до препаратов для диабетиков, диабета не было.
Понравилось
Шла к Наталье Владимировне откровенно за детьми! Не могли забеременеть несколько лет. После консультации, рекомендаций и сброшенных килограммов, сами, без гормональных препаратов забеременели и не было предела радости! :) в беременность проявился ГСД, но у меня большой вес и неправильное питание. Всю беременность Наталья Владимировна была на связи, поддерживала, рассказывала как питаться при ГСД, чтоб выносить здорового ребёнка. В итоге я держала один вес. Ребёнок родился здоровым. По рекомендации ограничиваю сына от сладкого и мучного. Далее у меня проявился сахарный диабет 2го типа, Наталья Владимировна, как грамотный специалист помогает мне справляться с этим заболеванием. Сейчас у нас уже вторая беременность, ведёт ее также Наталья Владимировна. Хочется сказать спасибо таким докторам! За оперативность! За понимание!
Амбулатория п. Рассвет-п. Рассвет, д. 38
Никому не советую этого врача.
Понравилось
Я первый раз за столько лет вижу такого неграмотного врача. Я думаю, что таким врачам только рецепты выписывать, и то под контролем и знанием своего диагноза. Так издеваться над людьми - это полное фиаско.
Не понравилось
Невнимательность, не слушает жалобы. Лечение - ноль, обследование никакое.
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Понравилось
Я и моя мама хотим выразить благодарность Хлюстовой Наталье Владимировне! Моя мама, Рытова В. Н., находилась на стац. лечении в эндокринологии ТОБ с 20.09 по 09.10.2019 г.. Моей маме было назначено правильное лечение, проведены обследования, консультации других врачей. Мы благодарны также всему коллективу и зав. отделением Попитченко И. А.! Наталье Владимировне желаем счастья, здоровья и успехов в работе!
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Никому не посоветую лечиться у, так называемого, "врача". Отвратительное отношение к пациенту, к родственникам пациента. Выкинула ещё не долечившегося больного в обычную районную поликлинику, её безответственность *** вылилась в то, что муж двое суток находится в реанимации без сознания.