Бородкин Анатолий Андреевич Тула

Бородкин Анатолий Андреевич, Тула: невролог, мануальный терапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-02-91.

Обновлено 22.08.2023

1.4
2.8
КатегорияНеизвестна
Учёная степеньНеизвестна

Я приходила к Бородкину Анатолию Андреевичу впервые. Узнала о докторе по другому месту его работы. Я пока не могу судить об эффективности, только начала лечение.
Понравилось
На приеме все удовлетворило, мне понравилось. Анатолий Андреевич общался хорошо. Визит начался почти вовремя и длился примерно 10 минут. Можно сказать, специалисту виднее, успел он меня обследовать или нет, но спешки за ним я не замечала. По моему мнению, врач смог вызвать доверие. Я обращалась по поводу головной боли. С собой приносила заключение по МРТ, доктор с ним ознакомился. На приеме специалист действовал аккуратно. Врач выдал нужные рекомендации, которым я следую в данный момент. Они были предоставлены и в устной форме, и в письменной. Конечно, я приду к нему снова при необходимости. Естественно, этого доктора можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Атлант»-ул. Демонстрации, д. 26а
Был записан на мануальную терапию. Прежде, чем приступить, ознакомился со всеми анализами, выслушал. Не было спешки (как обычно делают многие). Результат почувствовал сразу. Прежде, чем поставить положительную оценку, я был у многих, кто это делает. Скажу одно - он поставил сразу мне все. Советую.
Понравилось
Нет спешки. Предварительно массируют (подготавливает спину) перед основной терапией.
Не понравилось
Медицинский центр «Атлант»-ул. Демонстрации, д. 26а
У доктора Бородкина Анатолия Андреевича я была первый раз. Узнала о нем через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Меня приняли не вовремя, с задержкой на 10 минут, но отнеслась к этому с пониманием и спокойно. Прием длился около 7 минут, как мне показалось. Данного специалиста я бы не хотела рекомендовать другим пациентам.
Понравилось
По моему мнению, Анатолий Андреевич доброжелательный и уважительный по отношению к своим пациентам.
Не понравилось
Мой визит прошел не очень хорошо. На мой взгляд, Анатолий Андреевич мало расспросил о ситуации, сделал заключение, буквально, за 2 минуты и без всяких анализов, МРТ или других обследований. Анатолий Андреевич провел визуальный осмотр, но инструментами не пользовался. В качестве лечения назначил мне некоторые медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов он расписал и отдал на руки. Рекомендации я стала соблюдать частично, пока рано делать какие-то выводы по поводу эффективности назначений. Также решила обратиться к другому неврологу. По ситуации Анатолий Андреевич ничего мне не рассказал, на вопросы не ответил. Мне осталось непонятно почему у него возникли сомнения по поводу моих панических атак.
Медицинский центр «Атлант»-ул. Демонстрации, д. 26а
Я впервые обратилась к Анатолию Андреевичу. Нашла ее через портал "ПроДокторов", ориентируясь по отзывам. При обострении планирую обратиться к этому специалисту. Работал он в маске и перчатках. Могу рекомендовать этого врача другим пациентам.
Понравилось
От приема у меня остались хорошие и даже отличные впечатления. Визит начался сразу и длился примерно 30 минут. Этого времени было достаточно, чтобы все обсудить и даже больше. Анатолий Андреевич задавал уточняющие вопросы о том, что беспокоит и как давно. Также он ознакомился с результатами анализов, рентгенограммой и заключением УЗИ. Далее был осмотр: доктор просил выполнить некоторые действия, а также с помощью молоточка и иголки проверил нервную реакцию. Он смог поставить точный диагноз и объяснил причины возникновения проблемы. Врач назначил мне лечение в виде ЛФК и некоторых препаратов при обострении, а также советовал дополнительное обследование. Назначенные им лекарства - противовоспалительные, а не антидепрессанты. Я уже ощущаю эффективность его рекомендаций. По моему мнению, специалист был заинтересован в оказании помощи. Он не отвлекался и спешки в его действиях не было. Я считаю, что доктор отзывчивый и вежливый, мне есть с чем сравнить. Информацию невролог преподносил доступным языком, если я что-то недопонимала, он спокойно объяснял.
Медицинский центр «Атлант»-ул. Демонстрации, д. 26а
Я искала себе невролога по отзывам на сайте "ПроДокторов". У Бородкина А.А. была первый раз на приеме. Обратилась к врачу по конкретному заболеванию, чтобы мне подтвердили диагноз и назначили лечение. Результаты от терапии есть, но пока что о полном эффекте нельзя говорить. С приемом произошла задержка, я не знаю, из-за доктора или из-за пациента, но мне пришлось подождать. Для меня это было критично, несмотря на задержку, мы все вопросы решили с врачом. Наверное, я была последний, и он не торопился.
Понравилось
Все нормально было, и я могу отметить, что доктор внимательный и знающий. Анатолий Андреевич назначил мне лечение, которое, возможно, помогает в комплексе. Просто это не первый доктор, к которому я обратилась со своей проблемой. Врач проводил внешний осмотр. Я посмотрю, какие будут результаты от терапии, и наверное, если мне понадобится визит к доктору, то я приду повторно. Информация была доступная, слушает врач внимательно, мы с ним все обсудили касаемо моего лечения. У меня не имелось каких-то бумаг с собой, и все было по результатам осмотра и опроса. Я посоветую специалиста.
Медицинский центр «Атлант»-ул. Демонстрации, д. 26а
Понравилось
Обратился в медцентр "Атлант" с болью в спине. Невролог Бородкин назначил лечение, сделал блокаду, все подробно рассказал, объяснил важность комплексного подхода в лечении такого вида боли. Очень понравился, как грамотный и профессиональный специалист своего дела. В январе буду проходить физиолечение в "Атланте". Но мне уже намного лучше. Нет изнуряющей каждый час боли. Он поставил меня на ноги. Спасибо большое, Анатолий Андреевич! Всем рекомендую. Очень порадовали цены на прием и анализы. Очень приятный медцентр.
Медицинский центр «Атлант»
Добрый день. От лица медицинского центра благодарим, что уделили время и написали подробный отзыв. Мы обязательно передадим Анатолию Андреевичу Вашу благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья.Администрация