Файзова Мохдавлат Шохзодаевна Тверь

Файзова Мохдавлат Шохзодаевна, Тверь: педиатр, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (4822) 63-32-49.

Обновлено 08.08.2024

Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино
1985

3.2
Эффективность лечения Нормально

Мы в первый раз посетила этого доктора. Ребенку требовалось получить справку для детского сада, так что выбирали по времени. Я искала педиатра, который будет свободен в нужный день. В нашем случае лечение не потребовалось.
Понравилось
По итогу визита к педиатру Файзовой Мохдавлат Шохзодаевне могу сказать, что прием прошел прекрасно. Всё было достаточно быстро, впечатления об этом докторе у нас остались достаточно хорошие. Я была с сыном, которому 5 лет. Он не испугался специалиста, да и вообще особо не боится врачей. Тем не менее Мохдавлат Шохзодаевна всё равно постаралась расположить ребенка к себе. Она с ним поиграла, поговорила и задавала вопросы. Доктор осмотрела и опросила малыша, как мне кажется, осмотр она провела тщательно. Да и в целом манеру общения врача я бы назвала вежливой, она доброжелательная. Как мне кажется, такого специалиста можно посоветовать и другим людям.
Медицинский центр «ДОК.РУ»-Петербургское шоссе, 45А
Я впервые посетила этого доктора. Выбрала её, так как нужно было срочно попасть. Искали по времени, пошли туда, где было свободно. Принимаем то, что она советовала для носа, но об эффективности пока судить не могу, будем лечиться дальше. По сути, мне кажется, лекарство неплохое.
Понравилось
Вроде бы, мне понравилось как приняла Мохдавлат Шохзодаевне. В целом, всё неплохо, удовлетворительно. Доктор осмотр провела тщательно, послушала и посмотрела горло. Общалась врач вежливо, отвечала на те вопросы, что я спрашивала. Мы обратились к педиатру из-за кашля у сына, которому 3,5 года. С ребенком специалист обращалась, по-моему, как обычный врач из поликлиники, то есть она не сюсюкалась, но и не была строгой, не напугала.
Не понравилось
В дальнейшем возник момент, который, как я думаю, не зависит от доктора. Дело в том, что у ребенка возникла реакции на препарат и пришлось отменить предложенное лечение. Со слов других специалистов, мы поняли, что с легкими оказалось всё нормально. Однако, я думаю, терапия не помогла из-за непереносимости лекарств. Как я поняла педиатра, она поставила нам диагноз фарингит, но сейчас другие врач склоняются к тому, что это трахеит. Мы частично следуем советам Мохдавлат Шохзодаевны. Думаю, можно, рекомендовать её, у неё большой опыт и, наверное, она знает, что делает. Но не знаю, стала бы я это делать. Мне кажется, нужно учитывать особенности и спрашивать про альтернативные варианты, ведь мы не знали, что у ребенка есть аллергия, так как ранее таких реакций не возникало. Кроме того, думаю, что у каждого своё мнение и я не считаю врача некомпетентной. Препарат, что вызвал реакцию, как мне известно, не очень хороший, обычно его не используют в детской практике. Возможно, специалисту стоит повысить свою квалификацию в этом вопросе.
Медицинский центр «ДОК.РУ»-Петербургское шоссе, 45А
Мы были на приеме у Файзовой Мохдавлат Шохзодаевны впервые. Ребенок резко заболел и хотели попасть к доктору в выходной день. Срочно искали врача с записью, желательно, на утро, чтобы сразу начать лечить пациента. Также, как оказалось, этот специалист принимает рядом с домом. Я сопровождала к педиатру ребенка, которому 4 года.
Понравилось
После приема у меня остались замечательные впечатления. Я считаю, что доктор хорошая, она все выслушала. Специалист назначила полное лечение. Мы уже приступили к нему и соблюдаем по схеме. Врач расписала дозировки и как принимать. Все началось совсем недавно, пока, к сожалению, улучшений нет. В принципе терапия, такая же, которую использовали ранее. Мы хотели убедиться, что у пациента не ангина, Мохдавлат Шохзодаевна все уточнила и дала советы. Курс лечения, рассчитан на 10 дней. Ребенок реагировал прекрасно, насколько заметила, педиатр нашла с ним контакт. Кроме того, пациент дал осмотреть себя и проверить горло. Доктор провела манипуляции и прокомментировала необходимое. Также специалист отвечала на вопросы, которые я задавала. В целом, врач объяснила все в доступной форме. Если что-то было неясно, то можно переспросить и она расшифрует. Педиатр пригласила даже минут на 10 раньше записи. Мы зашли и понимали, что есть время. Доктор уделила минут 15, я считаю, этого было вполне достаточно. По ощущениям, специалист нас не торопила и мы никуда не спешили. Не слышали ничего вроде: "Все, подождите там", врач действовала спокойно. Кроме того, педиатр даже попросила спрашивать, когда что-то непонятно. Если потребуется повторное посещение или не будет улучшений, то мы обратимся к данному доктору снова. Конечно, я посоветую Файзову М.Ш. другим людям.
Медицинский центр «ДОК.РУ»-Петербургское шоссе, 45А
Посетили Файзову Мохдавлат Шохзодаевну в первый раз, я приходила со своей 3-летней дочерью. Необходимо было срочно попасть к педиатру. Я нашла ее через интернет. Отмечу, что детские игрушки в кабинете присутствовали.
Понравилось
Врач приняла нас даже раньше положенного, уделила минут 40-50, и этого оказалось достаточно. Обращались, поскольку дочь беспокоила температура 39.7 и кашель. Специалист выдала направление на анализ крови и порекомендовала сделать рентген. Насколько я помню, курс лечения рассчитан на срок более недели. Доктор выписала антибиотики, указала в какой дозировке их принимать и отдала рецепт на руки. Отмечу, что начали выполнять рекомендации и у дочери нет температуры 4 день и кашель почти прошел. Файзова М.Ш. быстро нашла контакт с дочерью, и ребенок дал себя осмотреть. Специалист ответила на все вопросы доступным языком. Врач никуда не спешила во время приема. Уровень ее профессионализма могу оценить на все 10 баллов. На мой взгляд, доктор разговаривала вежливо. По моему мнению, Мохдавлат Шохзодаевна — внимательный, любезный и замечательный специалист. Только благодаря этому врачу я узнала о том, что у моего ребенка пневмония. Порекомендую Фаузову М.Ш. своим знакомым и в случае необходимости придем к ней снова.