Дибаев Тагир Ильдарович Уфа

от 2000

Дибаев Тагир Ильдарович, Уфа: офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист), 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (347) 200-83-06.

Обновлено 20.02.2024

ул. 50 лет СССР, д. 8
Офтальмолог (окулист) — от 2000₽
+7 347 200-83-06

Доктор о себе

Врач-офтальмолог, витреоретинальный хирург.

Выполняю до 500 микрохирургических операций на сетчатке в год в условиях частной офтальмологической клиники премиум-уровня с применением микроинвазивных технологий, интраоперационной томографии и систем дополненной реальности. Выступаю с показательными операциями в рамках профессиональных мастер-классов.

Преподаю офтальмологию в медицинском университете с 2014 года, доцент кафедры. Лектор по проблемам сетчатки и стекловидного тела, читаю лекции на английском языке

Опыт участия в международных клинических исследованиях инновационных препаратов для лечения заболеваний сетчатки с 2018 г., сотрудничество с компаниями Hoffman la Roche, Novartis, Generium и др.

Более 140 научных работ, 23 патента на изобретения
Публикации в ведущих мировых журналах по витреоретинальной хирургии
Рецензент топового журнала по проблемам сетчатки - Retina, Journal of Retinal and Vitreous Diseases (c 2020 г.).

Руководитель отдела координации научных исследований компании "Оптимедсервис", которая занимается разработкой отечественных систем и расходных материалов для микрохирургии глаза. При моем непосредственном участии создано и внедрено более 10 изделий медицинского назначения в офтальмологии.

Автор 2 монографий по оптической когерентной томографии, ставших бестселлерами среди офтальмологов: "Оптическая когерентная томография + ангиография глаза" (2015) и "Оптическая когерентная томография + ангиография в диагностике, терапии и хирургии глазных болезней" (2019)

Много лет выступаю с докладами на российских международных конференциях, в т.ч. на английском языке, на топовых американских и европейских конгрессах

Центр лазерного восстановления зрения OPTIMED
2010 — н. в.
Витреоретинальный хирург
Кафедра офтальмологии Башкирского государственного медицинского университета
2014 — 2018
Ассистент кафедры
2018 — н. в.
Доцент

Башкирский государственный медицинский университет
Офтальмология
Башкирский государственный медицинский университет

Wetlab по ультразвуковой хирургии катаракты
Усовершенствование по витреоретинальной хирургии MTS Wetlab Course (Вена, Австрия)
Американская академия офтальмологии (Чикаго, США)
Вопросы офтальмологии: Возрастная макулярная дегенерация
Американское общество катарактальных и рефракционных хирургов (Лос Анджелес, США)
Европейское ретинальное общество (Euretina) (Вена, Австрия)
Европейское общество катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS) (Вена, Австрия)
Современные технологии лечения витреоретинальной патологии - 2019 (г. Сочи)
Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии (г. Москва)

American Society of Cataract and Refractive Surgery
European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Профессиональные награды

Грант Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Диплом Министерства молодежной политики Республики Башкортостан за лучшую научную работу
Диплом 1-й степени на конференции ученых «МНТК Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова (г. Москва)
Диплом 1-й степени Московского НИИ глазных болезней м. Гельмгольца

Диссертации

Ультразвуковая факоэмульсификация на основе трёхмерных колебаний
Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца

4.4

Всём здравия! Стало ухудшаться зрение на один глаз. Попала на консультацию к Дибаеву Т. И. Он чётко и ясно объяснил природу ухудшения зрения и необходимость в операции, которую и провёл весной 2023 г. Левый глаз стал видеть очень хорошо, но, увы, мне стало некомфортно из-за большой разницы в зрении глаз. Тагир Ильдарович предложил для выравнивания зрения сделать операцию на другой глаз. В ноябре 2023 года в ходе операции на правый глаз Тагир Ильдарович обнаружил начинающиеся проблемы с сетчаткой, которые всё исправил на операционном столе. Всё подробно рассказал о дальнейших действиях, и как будет идти восстановление зрения. Как он и сказал, зрение восстановилось через месяц.
Понравилось
Главный плюс - профессионализм Дибаева Т. И., когда компьютерные исследования ничего не выявили, а глаз профессионала обнаружил невидимые проблемы. Я считаю его внимательным и отзывчивым человеком и очень позитивным. Спасибо большое, Тагир Ильдарович, за моё хорошее восстановленное зрение!
Центр лазерного восстановления зрения «Optimed» на 50 лет СССР-ул. 50 лет СССР, д. 8
Я, Степанова Марина, 51 г. Все лето провела в Центре, зашили сетчатку, поставили хрусталик, сейчас вижу намного лучше! Спасибо, доктор!
Понравилось
Спасибо за профессионализм, заботливое отношение и чудесно проведенную операцию без осложнений и последствий! Спасибо всему персоналу за заботу!
Дибаев Т. И.
Благодарю вас за отзыв, он обязательно поможет другим пациентам. Здоровья Вам и успехов в дальнейшем!
Я обратилась к доктору Дибаеву с диагнозом "субтотальная отслойка сетчатки". Тагир Ильдарович внимательно осмотрел меня и на следующий день была назначена операция, которая прошла успешно. Доктор Дибаев профессионал своего дела. Огромная вам благодарность и низкий поклон. От всей души желаю вам здоровья, успехов в вашем благородном деле и процветания.
Понравилось
Хочется отметить весь персонал, начиная с гардеробщиц за внимание, чуткость и заботу. Большое всем спасибо. Было очень приятно иметь с вами дело.
Дибаев Т. И.
Спасибо за доверие и приятные слова! Здоровья Вам и всего хорошего в дальнейшем!
7 августа обратился с отслойкой сетчатки к Тагиру Ильдаровичу. Внимательно изучил, осмотрел и порекомендовал на следующий день операцию. 08.08.2023г. провёл операцию. Всё очень грамотно и спокойно. 09.08.2023г. пришёл на приëм, осмотрел, дал рекомендации и пригласил через неделю. Очень внимательный, грамотный, спокойный и рассудительный врач. Таких ещё не встречал. Огромное спасибо. Очень рекомендую как специалиста.
Понравилось
Отношение к пациентам, спокойствие, рассудительность.
28 декабря я пришла в клинику с проблемой правого глаза. В клинике обследовали и поставили диагноз "разрыв и отслойка сетчатки". Операцию назначили сразу же на следующий день. Доктор Тагир Ильдарович рассказал, как будет проходить операция, что я буду чувствовать. Какие могут быть последствия. 29 пришла в большом волнении, но оказалось, что волноваться было незачем. Очень благодарна, что попала к отличному хирургу, доброму и внимательному. Желаю Тагиру Ильдаровичу здоровья, счастья и чтобы проблемы в стране не мешали развитию офтальмологии.
Понравилось
Профессионализм хирурга, доброе отношение к пациенту. Тагир Ильдарович рассказывает о возможных последствиях, подробно отвечает на вопросы. Вообще хочу отметить внимательность и доброжелательное отношение всего коллектива клиники и нацеленность врачей на результат.
Не понравилось
Мне была проведена повторная операция на сетчатке глаза. Первичная была сделана в [...] бесплатно. Но возникли осложнения. Тагир Ильдарович провел повторную операцию, он просто убедил, что это необходимо. Результатом я осталась довольна. Наблюдаюсь в клинике уже два года. Я всем врачам очень благодарна. В 2021 г. заменили мне хрусталик на оперированном глазе. Зрение - 100 %. Очень всем рекомендую обращаться в эту клинику. Да, лечение не дешево, но у каждого приоритеты свои. Хочется всему коллективу пожелать крепкого здоровья на долгие годы и двигаться только вперед! С уважением, Наталья Михайловна.
Дибаев Т. И.
Уважаемая Наталья Михайловна, спасибо Вам за такую высокую оценку нашей работы! Здоровья и удачи Вам в дальнейшем! С уважением, Дибаев Т. И.
В сентябре 2021 года я обратилась в клинику с макулярным разрывом сетчатки. После тщательного обследования глаз и консультации, мне была назначена операция. Дибаев Тагир Ильдарович успешно провёл операцию. Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу клиники и особенно талантливому хирургу - Тагиру Ильдарович Дибаеву за профессионализм, мастерство, чуткость, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам, умение поддержать в минуты сомнения. Желаю Вам, Тагир Ильдарович, крепкого здоровья и дальнейшего профессионального роста, пусть всё пути ведут к успеху!
Понравилось
Внимательное, доброжелательное отношение всего медицинского персонала. Высокий профессионализм Дибаева Т. И. Возможность послеоперационного наблюдения в течение трёх месяцев.
Дибаев Т. И.
Благодарю Вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время написать отзыв! Здоровья Вам и удачи в дальнейшем!
Выражаю огромную благодарность и признательность замечательному врачу, хирургу от бога Дибаеву Тагиру Ильдаровичу. Он провел мне операцию по устранению эпимакулярной мембраны. Операция прошла успешно благодаря профессионализму и золотым рукам доктора. Также хочу выразить благодарность операционной бригаде. Спасибо всем большое за все! Здоровья всем крепкого, успехов в вашем нелегком и благородном труде.
Дибаев Т. И.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Хочу поблагодарить замечательного врача Дибаева Тагира Ильдаровича за помощь в восстановлении зрения, за его врачебный талант и профессионализм! Перестал видеть один глаз и срочно потребовалась помощь! Тагир Ильдарович экстренно отреагировал и после осмотра провёл сложнейшую операцию по устранению отслойки сетчатки! По врачебному чуткий и интеллигентный, Тагир Ильдарович на осмотре прояснил все вопросы и развеял все мои страхи относительно потери зрения, ложиться на операцию было совсем не страшно! Спасибо вам огромное за вашу помощь, зрение вернулось! С уважением, Амельченко Татьяна.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Здоровья, успехов и благополучия Вам в дальнейшем!
С уважением, Дибаев Т.И.
Появились проблемы со зрением, обратился к доктору Пухляковой О.Н., после осмотра она посоветовала обратиться к доктору Дибаеву Т.И., который провел обследование, назначил и провел операцию по устранению витреомакулярного традиционного синдрома.
Понравилось
Отношение, информированность, подробное разъяснение всех проблем со зрением простым языком. Доброжелательное отношение во время диагностики и проведении операции.
Прохожу периодический осмотр и консультацию после перенесённой операции.
Понравилось
Отношение к пациенту, грамотная консультация, профессионализм.
Не понравилось
Я, Пестова Раиса Александровна, обратилась в клинику "Оптимед" к врачу Дибаеву Т. И. в декабре 2020 г. Мне диагностировали отслоение и разрыв сетчатки. Было назначено лечение. Но пройдя лечение, врач сказал, что необходима операция. Операция прошла успешно 6 апреля 2021 г. Я довольна поведением операции, отношением врача и всего медицинского персонала. В данное время проходит послеоперационное наблюдение. Чувствую к себе чуткое отношение и высокий профессионализм. Я за все благодарна врачу Таниру Ильдаровичу Дибавеву.
Уважаемая Раиса Александровна!
Благодарю Вас за высокую оценку нашей работы. Здоровья и всего наилучшего Вам в дальнейшем!

С уважением, Дибаев Т.И.
В марте 2020 года с диагнозом разрыв сетчатки обратилась к Тагиру Ильдаровичу. Очень внимательный, вежливый, грамотный доктор, настоящий профессионал! Низкий вам поклон, Тагир Ильдарович, от меня и моих близких! С уважением, Ковальчук Т. С.
К Дибаеву обратилась экстренно! Операцию назначил уже на утро, за что огромное спасибо! В успехе операции доктор был уверен изначально, хотя в больнице мне не давали гарантии на положительный результат. Придя на приём, с первых минут общения, понимаешь, что попал к профессионалу своего дела. Сейчас я пишу отзыв уже будучи здоровой. Я пережила сложную операцию... Мне вернули зрение! И тут не передать словами всю ту благодарность, что я испытываю. Рекомендую Дибаева каждому, кто столкнулся с проблемой офтальмологии.
Понравилось
Услышала много хороших отзывов о Тагире Ильдаровиче. Хорошо объясняет проблемы диагноза и возможные варианты решения вопроса. Приятный и очень вежливый в общении. Без проблем отвечает на все заданные вопросы. Во время операции поддерживает, не даёт поводов для лишний паники. Самостоятельно введёт наблюдение после операции.
Дибаев Т. И.
Спасибо за высокую оценку нашей работы! Здоровья Вам!