Трошенькина Ольга Владимировна Ульяновск

Трошенькина Ольга Владимировна, Ульяновск: кардиолог, аритмолог, терапевт, 58 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет.

Обновлено 17.05.2024

ул. Водопроводная, д. 4

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)

ГУЗ ЦГКБ
2008 — 2010
Врач-ординатор по специальности «Внутренние болезни» на базе терапевтического отделения
2009 — 2010
2011 — 2023
Врач-кардиолог, аритмолог, терапевт
ГУЗ ЦГКБ
2014 — 2016
Врач-кардиолог в отделении реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК
ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница
2016 — н. в.
Врач-кардиолог, аритмолог в отделении кардиохирургии и нарушений ритма сердца с палатой интенсивной терапии
2022 — н. в.
Доцент кафедры терапии и профессиональных болезней
Клиника современной кардиологии доктора Трошенькиной
Аритмолог, кардиолог, терапевт

Внутренние болезни
Аспирантура
Кардиология
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Кардиология
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Ульяновский государственный университет
Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии (НМИЦ кардиологии)
Кардиология
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Кардиология

Общество специалистов по сердечной недостаточности
Российское научное медицинское общество терапевтов
European Society of Cardiology (ESC)
Российское кардиологическое общество

Профессиональные награды

Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области
Благодарственное письмо Медицинской палаты Ульяновской области
Благодарственное письмо Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области

Статьи в журнале

The circadian rhythm of pulse transit time in patients with Chronic Heart Failure
European Journal of Heart Failure.-2014. - Vol. 16, № 2. - P. 98
Особенности циркадного ритма времени распространения пульсовой волны у больных с хронической сердечной недостаточностью
Ульяновский медико-биологический журнал. – Ульяновск.,2014. - №3. – С 8-14.
Изменения циркадного ритма артериального давления у больных хронической сердечной недостаточностью, ассоциированной с нарушением функции почек (Статья)
Известия высших учебных заведений поволжский регион. Медицинские науки. – Пенза.: 2013. - №3 (27). – С 126-134.
Электрическая стабильность миокарда при острой нормобарической гипоксии у здоровых людей (Статья)
Лечебная физкультура и спортивная медицина. - 2012. - №3. – С 41-45.
Электрическая стабильность миокарда, систолическая и диастолическая функции сердца при острой нормобарической гипоксии у здоровых людей (Статья)
Известия высших учебных заведений поволжский регион. Медицинские науки. – Пенза.: 2012. - №1 (21). – С 90-98.
Особенности циркадного ритма артериального давления у больных хронической сердечной недостаточностью, ассоциированной с нарушением функции почек (Статья)
Ульяновский медико-биологический журнал. – Ульяновск.,2012. - №4. – С 17-22.
Нарушение циркадного ритма артериального давления у больных хронической сердечной недостаточностью, ассоциированной с нарушением функции почек.(Статья)
Журнал Сердечная Недостаточность. – 2011. - №1 (63). - С 11-14.
The impact of height on degree of night fall of systolic and diastolic blood pressure in patients with chronic heart failure.(Abstract)
Book of abstracts 14-th Congress of the International Society for Holter and Noninvasive Electrocardiology(ISHNE2001).- Moscow., 2011.- P 175
Clinical significance of 24-h ambulatory blood-pressure monitoring in patients with chronic heart failure (Abstract)
The insufficient degree of nocturnal decline of blood pressure is associated with impaired of kidney function in the patients with chronic heart failure (Abstract)
Book of abstracts 14-th Congress of the International Society for Holter and Noninvasive Electrocardiology (ISHNE2001).- Moscow., 2011.- P 59-60
Суточное мониторирование артериального давления у больных хронической сердечной недостаточностью (Статья)
Журнал Сердечная Недостаточность. – 2011. - №4 (66). - С 196-200.
Хроническая болезнь почек влияет на прогноз и стоимость госпитального лечения больных с хронической сердечной недостаточностью (Статья)
Ульяновский медико-биологический журнал. - 2011. - №3. – С 24-28.
Особенности суточного профиля артериального давления у больных с хронической сердечной недостаточностью при нарушении функции почек.
Нефрология. – Санкт-Петербург.: СПбГМУ, 2011. - № 4. – С. 39-44.
Влияние острой нормобарической гипоксии на состояние сердца у здоровых людей (Статья)
Ульяновский медико-биологический журнал. - 2011. - №4. – С 70-76.
Хроническая болезнь почек влияет на прогноз и стоимость стационарного лечения больных с хронической сердечной недостаточностью (Статья)
Нефрология. – Санкт-Петербург.: СПбГМУ, 2010. - № 2. – С. 51-55.
Хроническая болезнь почек и прогноз у больных с хронической сердечной недостаточностью (Статья)
Клиническая нефрология. - 2010. - №6. – С.54 -56.
Особенности хронической сердечной недостаточности при хронической болезни почек у лиц пожилого возраста (Статья)
Клиническая медицина. - 2009. - №12. - С.36-39.
Влияние хронической болезни почек на прогноз больных хронической сердечной недостаточностью (Статья)
Журнал Сердечная Недостаточность. – 2009. - №4 (54). - С 202-204.
Особенности течения хронической сердечной недостаточности при нарушении функции почек в пожилом и старческом возрасте (Статья)
Ученые записки Ульяновского государственного университета. Серия «Клиническая медицина». –Ульяновск.: УлГУ, 2009. – выпуск 1. -С.103-109.

КатегорияПервая

Обратилась по совету знакомого, который ранее проходил лечение у Ольги Владимировны. Я сама из Уфы. Есть вопросы с сердцем и давлением. В Уфе не могла найти своего кардиолога. И вот, нашла в Ульяновске. Очень внимательный, а самое главное, врач, знающий свое дело.[...] Спасибо, что Вы есть. И я прям счастлива, что нашла Вас.
Понравилось
Все понравилось. Сделали смену схемы лечения, на которой была 5 лет. Стало гораздо лучше.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
У Ольги Владимировны я наблюдаюсь уже 4 года, благодаря этому прекрасному доктору [...] я жива, живу и буду жить очень долго. Спасибочки большое от всего сердца. ❤ 💞
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Обратилась на прием с жалобами. Ольга Владимировна очень внимательно изучила все обследования, подробно ответила на все вопросы, дала рекомендации. Приём понравился, доктора рекомендую.
Понравилось
Ольга Владимировна очень добрая и отзывчивая.
Первый отзыв от 20.01.22:
У брата заболевание сердца с 2013 года, ежегодно проходили обследование у других специалистов. Недавно попали на консультацию к Ольге Владимировне, она сразу же предложила госпитализацию, тщательное обследование и коррекцию лечения. Судьба пациента ей не безразлична. Выражаю огромную благодарность Ольге Владимировне! Побольше бы таких врачей! Всем рекомендую доктора!
Дополнение от 18.04.24:
Вчера у меня началось сильнейшее сердцебиение. Я думала, что сердце выпрыгнет из груди, появился туман перед глазами. Я сильно испугалась такого состояния и, конечно, вызвала скорую помощь. На скорой сняли мне это состояние и посоветовали обратиться к кардиологу. Я обратилась к Ольге Владимировне с просьбой принять меня побыстрее, так как я боялась повторения такого состояния. Ольга Владимировна пошла мне навстречу и открыла дополнительное окно в этот же день, за что я ей очень благодарна! На приеме она меня успокоила, назначила обследование и препараты, на случай, если это повторится. Все мне подробно объяснила. Ольга Владимировна - очень квалифицированный врач. У нее наблюдается мой брат, назначенное лечение ему очень помогает. Сама я тоже обращалась к доктору ранее (по другой причине), поэтому я доверяю доктору и советую ее всем родным и близким. Ольга Владимировна, благодарю вас за все!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Я обращалась к Ольге Владимировне на приём с периодическими дикими болями в области живота. У меня было высокое давление, слабость, потливость, слёзы на глазах и пустота на душе. Она внимательно изучила мои анализы и сказала: "Будем лечиться и будет у вас совсем другая жизнь". Теперь я хожу к ней на приём в «Клинику кардиологии доктора Трошенькиной», где чувствуешь себя как дома и тебя встретит самый лучший доктор. В данное время действительно у меня всё хорошо и я уверена будет завтра, солнце и жизнь. Я не плачу, а улыбаюсь. С уважением и благодарностью, пациентка Крашенинникова З. К.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
С доктором Ольгой Владимировной я уже два года. Впервые обратился в декабре 2022 года, с нарушением ритма, при измерении пульс достигал 35 ударов в минуту. Прием проходит замечательно. Доктор доброжелателен. Очень внимательная, деликатная. Лечение, которые было назначено, эффективно. Советую данного доктора другим пациентам! Доктор о Бога!
Понравилось
Доктор располагает к себе своими знаниями в области медицины, своей внимательностью и доброжелательностью.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
В январе впервые была выявлена аритмия сердца, оказался на больничной койке. Сначала в одной больнице потом в другой. Лечение в стационаре результатов не дало, проблемы не решились. Обратился в клинику Трошенькиной Ольги Владимировны. Доктор внимательно выслушала меня, ознакомилась с результатами анализов, задала вопросы по поводу моего состояния. Назначила лечение, и через некоторое время я начал понемногу восстанавливаться, сейчас чувствую себя хорошо, но лечение не окончено и дальше планирую наблюдаться у Ольги Владимировны, так как лечение, которое она назначила, мне помогает. Считаю, что Ольга Владимировна - профессионал (именно с большой буквы) в своем деле, и очень добрый и внимательный человек, и я нисколько не пожалел о том, что попал к ней на прием. Также хочется отметить доброжелательное отношение администратора к пациентам, тёплую, благоприятную атмосферу клиники. Большое Вам спасибо.
Понравилось
Профессионализм, внимание, теплота.
Не понравилось
Всё очень хорошо.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Обращалась я по поводу сбоя ритма. Врач очень внимательно выслушал, осмотрел, дал очень полезные рекомендации, назначил обследование, уточнила приём лекарств. Всё очень профессионально и доброжелательное.
Понравилось
Понравилось все.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Наблюдаюсь у Ольги Владимировны уже два года и хочу сказать огромное спасибо за это время и лечение! Очень грамотный кардиолог-аритмолог, специалист высочайшего уровня, практика очень серьезная, подход к пациенту всегда тщательный и внимательный, лечение и назначение препаратов по существу! Можно сказать, что именно благодаря ей я восстановилась и поддерживаю свое здоровье на хорошем уровне, хотя до знакомства с ней о положительной динамики и мечтать не приходилось. В общении всегда доброжелательна и позитивна, человек просто светлый!
Понравилось
Все понравилось! От врача только положительные эмоции и результат.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
В "Клинику кардиологии доктора Трошенькиной" я приехал 1.02.2024 года. Из Димитровграда по рекомендации лечащего врача. Ольга Владимировна, внимательно выслушав мою историю и задав вопросы, изучила все результаты обследований. После аортокоронарного шунтирования сердца в 2022 году была необходима имплантация ЭКС (риск 4 - очень высокий). Слишком много времени было потеряно при ожидании квоты. Ольга Владимировна подобрала мне многопрофильный медицинский центр по ОМС, где сами оформляют квоту, учитывая при этом ряд сопутствующих заболеваний. В этот же день со мной связались и назначали операцию на 12.02.2024 года. Операция прошла успешно, состояние улучшилось. Теперь у меня появился шанс на проведение следующей операции по замене тазобедренного сустава в том же центре. Я благодарен Ольге Владимировне за профессионализм, внимание, чуткое отношение и участие в проведении операции. Это высококвалифицированный специалист, которому можно доверить своё лечение. Это врач, который искренне заинтересован в том, чтобы помочь!
Трошенькина О. В.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень рада была узнать, что операция прошла успешно и Ваше состояние улучшилось. Это действительно важно для меня. Я всегда стараюсь делать все возможное, чтобы помочь моим пациентам.
Желаю Вам скорейшего восстановления и успехов в предстоящей операции по замене тазобедренного сустава!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Обратилась к Ольге Владимировне по совету знакомой. Гипертонию 1 степени ранее начали ставить после перенесенного Ковида (3 года назад в 41 год). Лечили стандартно - подбирая препарат от давления и периодически прокапывая "Цитофлавин". В итоге, я была на "Ордисе" 8 мг, и "ползала" с пониженным давлением, которое внезапно могло подниматься с 80/50 до 160/100. Ольга Владимировна, внимательно выслушав мою историю, и задав вопросы, сказала, что человек я эмоциональный (и это точная правда), трудно справляюсь со стрессами и поэтому нуждаюсь в поддержке нервной системы в первую очередь, и лечение должно корректироваться с психотерапевтом. И действительно, поменяв препарат на "Нолипрел А" и добавив некоторые препараты успокаивающие нервную систему, я стала спокойнее и давление перестало скакать. Теперь у меня есть врач-кардиолог, которому доверяю я и советую знакомым. Это - Ольга Владимировна. :)
Трошенькина О. В.
Благодарю Вас за доверие и подробный отзыв. Рада, что совместными усилиями нам удалось стабилизировать Ваше давление и улучшить общее самочувствие. Ваш пример подтверждает, насколько важен комплексный подход к лечению, включая внимание к эмоциональному состоянию. Желаю Вам сохранять спокойствие и гармонию в душе, пусть каждый Ваш день будет наполнен здоровьем и радостью! 😊
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Обратилась к Ольге Владимировне 13 февраля 2024 года по рекомендации её бывшей коллеги и не пожалела! Внимательно и не торопясь доктор изучила мои результаты обследований, долго и подробно спрашивала о симптомах. Очень доступно объяснила, что моё сердце с тахикардией только оперировать. В первый же приём при мне связалась с клиникой, чтобы меня там приняли на операцию! Кроме того, она подобрала мне клинику по ОМС, где сами оформляют квоту и госпитализируют быстрее других, и мне не нужно вообще ничего делать, кроме как собрать анализы. И о чудо! На следующий день меня уже пригласили на операцию 4 марта. Ольга Владимировна - исключительный врач! Рекомендую всем! Клиника небольшая, очень уютная, внимательный персонал, все вовремя, приём длился час.
Трошенькина О. В.
Благодарю Вас за теплые слова. Я рада, что смогла помочь в организации операции, особенно учитывая важность быстрого реагирования в данном случае.
В нашей клинике мы всегда стремимся предоставить максимально комфортные условия для наших пациентов. Я очень рада, что Вам понравилась уютная атмосфера клиники.
Желаю Вам здорового будущего без тахикардии! 😊
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
После операции на сердце наблюдаюсь у Ольги Владимировны 6ой год. Все хорошо. Состояние поддерживается стабильное, ухудшений нет, назначения подбираются верные, доктор продлевает мне жизнь, чем я, конечно, очень доволен. Рекомендации по лечению все выполняю. Рекомендую клинику и врача. Здесь вам окажут квалифицированную помощь.
Трошенькина О. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рада, что помогаю Вам поддерживать здоровье после операции уже шесть лет. Рада слышать, что у Вас всё стабильно и без ухудшений. Ваше усердие в выполнении всех рекомендаций - залог нашего общего успеха.
Благодарю за рекомендации и доверие к моей работе. Здоровья Вам!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Наблюдаюсь у доктора Трошенькиной с 2018 года, после шунтирования. Внимательный, высококвалифицированный врач и к тому же прекрасной души человек. Дай бог ей здоровья на долгие годы! Всем своим знакомым рекомендую обращаться к ней, т. к. знаю, что она до мельчайших подробностей разберётся в их проблемах и поможет.
Трошенькина О. В.
Благодарю за тёплые слова и доверие на протяжении многих лет. Ценю Вашу поддержку!
Приём был в апреле 2018
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Я наблюдаюсь у доктора с 28 августа 2023 года и по настоящее время. Ольга Владимировна очень знающий специалист и очень внимательный человек. Я обратилась по поводу мерцательной аритмии. Мне провели необходимые обследования и подобрали лечение, подходящее для меня.
Понравилось
Понравилось все.
Трошенькина О. В.
Благодарю за теплые слова! Была рада помочь в лечении аритмии. Здоровья Вам и благополучия!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
В мае у меня появилась одышка, я обратился к врачу-кардиологу в 4 поликлинику и тут началась чехарда, меня то в стационар направят, то ещё чего-нибудь, я очень от этого устал, пока меня не записали на приём к врачу Трошенькиной О. В. Она поставила правильный диагноз и в августе 2023 г. мне в Москве сделали операцию по замене клапана на сердце. Я очень ей благодарен.
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм и хорошее отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков я не знаю.
Трошенькина О. В.
Благодарю за доверие и отзыв о моей работе. Рада была помочь Вам в такой сложной ситуации. Желаю крепкого здоровья на долгие годы!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Я наблюдаюсь у доктора Трошенькиной Ольги Владимировны уже 2 года. Обратилась по поводу аритмии. Доктор, очень внимательно выслушав меня, назначила обследования и потом, по результатам их, лечение. Моё состояние изменилось кардинально, был восстановлен сердечный ритм, нормализовалось давление. Очень благодарна Ольге Владимировна за доброе, внимательное отношение. Это профессионал своего дела, побольше бы таких докторов. Хочу пожелать ей здоровья, успехов в её благородном деле. Все, кто обращался к Ольге Владимировне, думаю, подпишутся под моими словами.
Трошенькина О. В.
Искренне благодарю за теплые слова и высокую оценку! Ваше хорошее самочувствие - это результат нашей совместной работы, включая Ваше стремление и готовность следовать рекомендациям. Вместе мы смогли достичь замечательных результатов!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Я обратилась к Ольге Владимировна по поводу сильного кашля, особенно по ночам. Более внимательного отношения к пациенту трудно представить, был проведён тщательной осмотр и назначены необходимые анализы. Сейчас я в процессе выздоровления, с доктором постоянно на связи. Ольгу Владимировну знаем с супругом уже больше года, обращались с мужем по поводу высокого пульса, было назначено грамотное лечение, а в последствии сделана операция. Низкий поклон такому врачу, сейчас такие врачи встречаются очень редко, это как подарок судьбы! Порекомендую всем, у кого есть проблемы с сердцем и не только, она ещё и прекрасный терапевт!
Трошенькина О. В.
Спасибо за добрые слова! Рада, что смогла помочь Вам и Вашему супругу. Ваши положительные результаты в лечении и обратная связь очень важны для меня!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Мне 62 года. 04.10.23 перенес инфаркт. 08.12.23 в Пензе, в федеральном кардиологическом центре, сделали аортокоронарное шунтирование (заменили три артерии на сердце, с остановкой сердца). Было осложнение - пять дней лежал там в реанимации. 22.11.23, после выписки из кардиоцентра, обратился в поликлинику. Быстро понял, что для них мой случай очень сложный. Знакомые врачи посоветовали обратиться в "Клинику кардиологии доктора Трошенькиной". Пришел на прием 22.11.23 и не пожалел. У меня после операции была сложная ситуация с состоянием здоровья - головокружение, скачки давления. Наблюдаюсь уже три месяца. Прошел три приема. Несколько раз получал оперативные грамотные консультации [...]. На каждый прием делаю назначенные анализы, на основании которых Ольга Владимировна корректировала схему лечения. Очень внимательное и доброжелательное отношение. Лечение помогло - самочувствие значительно улучшилось.
Понравилось
Врачебная компетенция и доброжелательное отношение.
Трошенькина О. В.
Искренне благодарю Вас за подробный отзыв и доверие мне. Я рада, что смогла Вам помочь! Желаю скорейшего восстановления после сложной операции. Все самое сложное позади!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
У меня был повышенный пульс. После проведенных исследований Ольга Владимировна выявила причину аритмии и помогла её устранить. Сейчас у меня пульс стабилизировался до нормальных показателей, но я всё равно регулярно хожу к ней на консультацию. Большое спасибо Ольге Владимировне за внимание и заботу о здоровье пациентов. Ольга Владимировна не только отличный кардиолог и аритмолог, но она еще и хороший терапевт с большим стажем работы в [...]. Побольше бы таких специалистов своего дела, а их сейчас ох как не хватает.
Понравилось
Внимание, участие и забота о пациентах.
Трошенькина О. В.
Спасибо Вам за теплые слова и отзыв. Мне было очень приятно работать с Вами и помогать в устранении аритмии. Я рада, что Ваш пульс вернулся к нормальным показателям!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
25.10.2023 я обратилась к врачу-кардиологу Трошенькиной О.В. Ранее обследовалась в феврале в условиях поликлиники по месту жительства. За последние 6-7 месяцев моё состояние стало ухудшаться. Участилась одышка, слабость. Имели место эпизоды потери сознания. Решила повторно обследоваться. Сразу с результатом УЗИ поехала в "Клинику современной кардиологии доктора Трошенькиной". В клинике очень приятная и располагающая атмосфера. Ольга Владимировна внимательно изучила все имеющиеся у меня результаты обследований. За 40-50 минут приема было принято решение о необходимости срочно оперировать сердце, менять аортальный клапан. Все вопросы по квоте и госпитализации в ФЦССХ г. Пенза были решены на приеме. Выражаю огромную благодарность Ольге Владимировне за профессионализм, чуткость и отзывчивость! Оперировали меня в [...] г. Пенза врачи-кардиохирурги. Трошенькина О.В. поспособствовала, чтобы меня приняли в данном [...] в срочном порядке в связи с критическим состоянием стеноза АК. Операция позади! Восстановление теперь, конечно, только под контролем [...]
Понравилось
Внимание, профессионализм, результативность.
Трошенькина О. В.
Благодарю за отзыв и доверие. Я рада, что смогла вовремя диагностировать серьезную проблему и организовать необходимое лечение.
Мне приятно, что Вы чувствовали себя комфортно в нашей клинике. Мы всегда стараемся создавать теплую атмосферу для наших пациентов.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления и возвращения к активной жизни.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Все понравилось, прием длился около 50 минут, все подробно мне объяснила доктор. Чуткий, внимательный специалист. Обратилась с частым низким давлением, предобморочное состояние часто, хотела проверить в чем дело - сердце это, либо сосуды.
Трошенькина О. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рада, что смогла помочь и объяснить все, что Вас волновало. Будьте здоровы!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Искали хорошего кардиолога для мамы. Слава Богу, что по совету кардиохирурга обратились к Ольге Владимировне. Она провела обследование, скорректировала лечение. Если раньше мама ходила из комнаты в комнату с одышкой, то теперь после месяца регулярного приёма назначенных препаратов гуляет на улице и сама ходит в магазин, который находится недалеко от дома. Мы вздохнули с облегчением, потому что маме "светила" операция на сердце. А сейчас надеемся, что её можно будет избежать.
Понравилось
Доктор очень внимательная, не упускает из вида ни одной детали. Умеет обращаться с людьми "серебряного" возраста. В клинике очень уютно, всегда предложат удобное время для посещения и заранее напомнят о приёме. Спасибо, Ольга Владимировна, за Ваш труд и доброе сердце!
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Записался на прием с гипертонией, посоветовали модификацию образа жизни, и это помогло, врач объяснила как и зачем нужно следить за своим образом жизни. Если нужно будет идти к кардиологу, обязательно пойду именно к Трошенькиной Ольге Владимировне.
Понравилось
Не раскручивают на дополнительные приемы, врач заинтересован в решении вашей проблемы максимально быстро и качественно, вылечился без использования каких-либо препаратов.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Обратилась к врачу за консультацией по вопросам кардиологии.
Понравилось
Уважаемая Ольга Владимировна! Я хотела бы выразить Вам свою глубокую признательность и благодарность за Вашу профессиональную и заботливую работу в качестве терапевта-кардиолога. Ваше отношение к пациентам и невероятные навыки в области кардиологии позволяют мне чувствовать себя в безопасности и уверенности в том, что мое здоровье находится в надежных руках. С самого начала нашего первого приема я почувствовала, что Вы действительно заинтересованы в моем благополучии и здоровье. Ваше внимание к деталям и глубокое понимание моих проблем помогли мне ощутить, что я - не просто еще одна пациентка, а человек, которому Вы посвящаете свое время и профессиональные знания, опыт и усилия. Ваши объяснения и консультации всегда были ясными и понятными. Вы проявляли терпение и отвечали на все мои вопросы, даже самые мелкие! Благодаря Вашему профессионализму и деликатному подходу, я чувствую себя в безопасности и уверенности, зная, что Вы заботитесь о моем здоровье. Ваше умение установить доверительные отношения с пациентами и создать дружественную атмосферу в Вашем кабинете действительно очень ценно! Я всегда чувствую себя комфортно и уверенно, когда нахожусь на приеме у Вас. Ваши забота и профессионализм делают визиты к Вам не только эффективными с медицинской точки зрения, но и приятными. Я хотел бы поблагодарить Вас за Ваше преданное служение пациентам и за Ваше стремление к непрерывному обучению и совершенствованию. Ваш профессионализм и стремление к совершенству делают Вас истинным лидером в области кардиологии. От всей души благодарю Вас за Вашу заботу, профессионализм и великолепную работу, которую Вы делаете каждый день. Я счастлива и благодарна, что мне посчастливилось быть Вашим пациентом. С наилучшими пожеланиями и благодарностью, Шубович Марина Михайловна.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
С Ольгой Владимировной я познакомился в 2016 году, когда мне сделали АКШ. Она была моим лечащим врачом. Через 5 лет, когда я почувствовал изменения в здоровье (появилась аритмия), сразу обратился к Ольге Владимировне. Она внимательно выслушала, уточнила подробности и направила на необходимые обследования. После корректировки лекарств, ранее принимаемых мною, уже два года, как я забыл про аритмию. После этого я регулярно бываю на консультации у Ольги Владимировны. Теперь она для меня "главный доктор".
Понравилось
Считаю, что Ольга Владимировна является настоящим врачом, профессионалом своего дела.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Пациентом Ольги Владимировны Трошенькиной являюсь с 2018 года. Длительное время страдал аритмией и гипертонией. В общем-то, случайно попав на прием к Ольге Владимировне, я понял, как мне повезло с доктором. Благодаря ей была проведена срочная госпитализация, назначено грамотное, главное – своевременное лечение. В дальнейшем проведено стентирование, РЧА, подобраны необходимые препараты. Ольга Владимировна – врач высочайшей квалификации. Доверительное общение, доступное разъяснение проблем простым и правдивым языком, человечное отношение, чуткость, искреннее желание помочь – все это делает процесс лечения эффективным. Рекомендовал Ольгу Владимировну своим знакомым, которые имеют аналогичные проблемы, все они тоже успешно проходят лечение. И сейчас, когда Ольга Владимировна открыла свою клинику, я, конечно же, последовал для наблюдения за своим доктором. Благодарен ей за все. Желаю успехов такому замечательному человеку и лучшему доктору! Искренне рекомендую
Понравилось
Доверительное общение, доступное разъяснение проблем простым и правдивым языком, человечное отношение, чуткость, искреннее желание помочь пациенту.
«Клиника кардиологии доктора Трошенькиной»-ул. Минаева, д. 42
Наблюдаюсь у Ольги Владимировны уже больше года с диагнозом "гипертоническая болезнь II стадии". В первый раз пришёл к доктору после обследования в стационаре областной, и имел на руках результаты всех необходимых обследований, что позволило быстро и четко поставить диагноз и подобрать лечение. На данный момент давление в норме всегда и я уже не вспоминаю о том, что когда-то были проблемы, связанные с этим заболеванием. Врач очень грамотный и внимательный, чуткий и отзывчивый, а главное - профессионал своего дела! Рекомендую Ольгу Владимировну всем своим знакомым, как лучшего кардиолога нашего города! Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное, за Ваш труд! Вы большой молодец! Удачи Вам во всех начинаниях!
Понравилось
Высочайший уровень подготовки доктора. Умение находить общий язык с пациентом и донести до него в простой и доступной форме всю необходимую информацию о его здоровье и планах дальнейшего лечения.
Не понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Я уже несколько лет являюсь пациенткой Ольги Владимировны. И каждый раз благодарю Бога, что направил меня к такому замечательному доктору. Побольше бы таких докторов. Я ей очень благодарна и теперь обращаюсь только к ней.
Понравилось
Профессионал. Внимательная, вдумчивая. Стремится максимально помочь пациенту.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Мне 53 года, после перенесённых COVID-19 в 2020 году и инсульт в 2021, самочувствие стало ухудшаться, появилась одышка при ходьбе и жжение в груди. Участковый терапевт [...]направила на коронарографию [...]. По результату коронарографии было принято решение обратиться к лучшему кардиологу Трошенькиной Ольге Владимировне. Ознакомившись с результатом обследования, Ольга Владимировна делает заключение, необходима операция аортокоронарное шунтирование. Уверенность и аргументированность Ольги Владимировны не оставляют сомнений в правильности решения. Послеоперационное наблюдение и рекомендации Ольги Владимировны имели положительный результат. Сейчас я живу полной жизнью и радуюсь каждому новому дню. Низкий поклон и огромное спасибо вам, Ольга Владимировна, и всем медицинским работникам за радость жизни!
Понравилось
Профессионализм и умение доходчиво объяснить сложные медицинские термины.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Доктор - кардиолог-терапевт Трошенькина Ольга Владимировна является нашим семейным доктором. Наше знакомство с ней началось в 2016 году, когда моему мужу срочно потребовалась медицинская помощь в лечении серьезнейшего заболевания сердца. Ольга Владимировна выявила причину заболевания, в экстренном порядке направила моего мужа на стационарное лечение с последующей операцией на сердце, поставила его на ноги и спасла ему жизнь. С тех пор она продолжает успешно оказывать ему системную профилактическую медицинскую помощь и поддержку. В апреле 2023 года я сама обратилась за медицинской помощью в медицинский центр «Консилиум» г. Ульяновска к Ольге Владимировне и тоже стала ее постоянной и благодарной пациенткой. Получаю комплексное лечение по общему заболеванию. Приходя на прием к Ольге Владимировне, мы получаем мощный заряд бодрости, поддержку и веру в себя. Она оказывает не только квалифицированную, качественную и скорую медицинскую помощь своим пациентам, но еще и дарит отличное настроение, просвещает в области ведения здорового образа жизни, морально поддерживает нас в трудное время. Ольга Владимировна – молодая, обаятельная и очаровательная женщина с искренней и доброй улыбкой, большим сердцем, открытым к людям, она - доктор с большой буквы! Искренне выражаем ей огромную благодарность за высочайший профессионализм, преданность врачебному делу, человечность, терпение, отзывчивость, заботу, поддержку, чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. Желаем ей крепкого здоровья и оптимизма, радости и красоты, дальнейшего профессионального развития, много светлых и радостных моментов в жизни и выздоравливающих пациентов с улыбками на лицах!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Самое ценное в жизни - это жизнь. Благодарю всё небо за то, что мы встретили доктора Ольгу Владимировну. Она очень профессиональный, внимательный, умный, умеет найти нужные слова пациенту. Доктор Ольга Владимировна подарила моей тете (Вера Федоровна) хорошую, здоровую жизнь. Около двух лет после инфаркта у тети самочувствие ухудшалось (скорая за скорой), прогнозы были неутешительные. Лекарства, которые ей назначал доктор по месту жительства, не помогали. В марте 2021 года случилось чудо. Мы с тетей впервые пришли на консультацию к Ольге Владимировне. После внимательного изучения медицинских исследований, доктор срочно госпитализировала Веру Федоровну в Областную больницу, чтобы сделать операцию на сердце (шунтирование). Для успешной операции Ольга Владимировна её очень тщательно подготовила. Как была рада моя тетя, когда после операции пришла в сознание и первые ее слова были: "Я жива". Естественно, она продолжает наблюдаться у Ольги Владимировны, причем уже без меня, самостоятельно. Сейчас у Веры Федоровны горят глаза. Она радуется жизни, обновляет шторы, планирует перекрасить шкаф на балконе и так далее, тому подобное. Благодарит Господа Бога, что с помощью доктора Ольги Владимировны у нее хорошая, здоровая жизнь!
Понравилось
Любовь к своей работе и пациентам.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Несколько лет пытаюсь найти врача, который сможет решить мои проблемы с сердцем. Наконец, попал на приём к Ольге Владимировне. Уже через неделю, после смены препаратов, давление стабилизировалось. После дополнительных обследований назначен курс лечения аритмии.
Понравилось
Очень грамотный специалист. Отношение к пациенту - просто идеальное. Ольга Владимировна точно, и главное - понятно объяснила мои проблемы и обозначила пути их решения.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
В ноябре моя мама посетила Ольгу Владимировну, она очень внимательно изучила историю болезни, после этого назначила грамотное лечение, которое было эффективным! Это врач от Бога, хочу выразить большую благодарность и низкий поклон за такое отношение к пациентам!
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, доброе сердце!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Муж обратился к Ольге Владимировне по рекомендациям многих знакомых. Ольга Владимировна на приеме все очень внимательно выслушала, назначила необходимые анализы и обследование, также объяснила причинно-следственные связи, вообще рассказала, как следить за своим здоровьем. Самое главное, подобрала препараты, с помощью которых повысилось качество жизни: давление, которое не снижалось 2 года со 140, стало ниже 120. Врач, которому доверяешь! Спасибо большое за Ваш профессионализм!
Понравилось
Научный подход, высокий профессиональный уровень, внимательное отношение.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Хочется выразить огромную благодарность врачу Трошенькиной Ольге Владимировне. Муж в апреле 2022 года попал в больницу с одышкой, болями в груди. В отделение кардиологии провели обследование обнаружили тромб, срочно поставили стент, чем спасли ему жизнь. Ольга Владимировна постоянно следила за его состоянием, корректировала лечение. Домой он был выписан в хорошем состоянии. В сентябре пришли на приём в клинику Консилиум. Ольга Владимировна внимательно выслушала, провела необходимый осмотр, назначила анализы, и по их результатам положила в отделение кардиологии областной больницы, назначила лечение. Очень внимательна, корректна. Доступна для консультации онлайн, обращались по поводу коррекции лечения. Врач от Бога. Огромная благодарность за возвращенное здоровье! Рекомендую, если кардиолог, то Ольга Владимировна Трошенькина.
Понравилось
Грамотность врача, внимательное, чуткое отношение к больному, наблюдение даже после выписки.
Не понравилось
Недостатков нет, всё хорошо.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Здравствуйте. Искал хорошего доктора кардиолога по отзывам в интернете и вот она Ольга Владимировна! Записался к ней, приехал и был очень удивлен! Всё подробно спрашивала что беспокоит в какое время беспокоят боли в сердце все мои анализы проверила подробно рассказала все до мелочей!
Понравилось
Таких врачей очень мало специалист своего дела.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Здравствуйте всем тем, кто ещё сомневается в том, что идти к врачу за помощью или заниматься самолечением. Мне 65 лет, я обратился к Ольге Владимировне по рекомендации и не ошибся. Врач, как говорят, от Бога. Своевременная диагностика. Правильное лечение дало результат. В этом году на плановый осмотр я пришёл уже совсем другим человеком. Давление в норме, анализы крови в полном порядке.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
К Ольге Владимировне обращался как к кардиологу. Она очень внимательно выслушала, назначила дополнительные обследования и скорректировала лечение. Чувствую себя хорошо, соблюдаю её рекомендации и всегда с благодарностью вспоминаю. Очень хороший специалист.
Понравилось
Очень понравилось отношение Ольги Владимировны как к пациенту. Отзывчивый и грамотный врач.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Приём был в апреле 2020
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
С большой благодарностью пишу настоящий отзыв о докторе. В октябре 2021 г. обратилась к Ольге Владимировне с жалобами на состояние здоровья впоследствии перенесенного вирусного заболевания... Ольга Владимировна объяснила в чем проблема с моими здоровьем, объяснила как надо эту проблему решать, назначила дополнительное обследование, рекомендовала лечение, после начала которого я скоро почувствовала улучшение и в результате выздоровела... Профессионализм Ольги Владимировны дало ощущение с первого приема, что в её руках ты в безопасности, доверие к доктору оправдалось отличным результатом - скорым выздоровлением!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
15 сентября 2022 года была на консультации у Ольги Владимировны, это очень профессиональный врач, проводит полный осмотр, внимательно выслушивает пациента. Мне очень повезло, что я попала к ней на прием. Ознакомившись с моими мед. документами, доктор все мне объяснила, как говорится, "разложила по полочкам" в моей голове. Грамотно и профессионально дал мне подробные рекомендации при выписке. Спасибо ей огромное! Побольше таких докторов!
Понравилось
Очень грамотный, квалифицированный специалист, отношение к пациенту.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Попал в областную больницу с аритмией летом 2021 на обследование и 20.04.2022 на имплантацию кардиостимулятора. Очень повезло с доктором Трошенькиной Ольгой Владимировной. Высококвалифицированный специалист и очень хороший человек. Доброжелательно ответит на любой вопрос больного, понятно и убедительно всё объяснит и успокоит. Большое спасибо за Ваш нелёгкий труд и больших вВам успехов.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
К Ольге Владимировне меня записала дочь после перенесенного ковида. Начались проблемы с сердцем, кроме того, более 7 лет у меня был завышен холестерин, и ни один врач не назначил правильного лечения На приеме меня внимательно выслушали и назначили комплексное лечение. Не прошло и месяца, как мое состояние в разы улучшилось, а кроме того холестерин снизился в 2 раза. Хочу выразить огромную благодарность Ольге Владимировне и низкий поклон за ее высокий профессионализм, чуткость и понимание. В дальнейшем буду наблюдаться только у вас!
Понравилось
Очень добрая, отзывчивая, внимательная, врач с большой буквы! Хотелось бы таких врачей побольше.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Была на приеме у Трошенькиной Ольги Владимировны весной 2021 года. Была невероятно удивлена, так как последнее время мне крайне не везёт на хороших докторов. Она замечательный, отзывчивый, внимательный, доброжелательный врач! Это сейчас такая редкость. Прием прошел очень информативно и полезно. Трошенькина все подробно разъяснила, дала необходимые рекомендации и назначения. Добрая, приятная женщина. Очень помогла мне.
Понравилось
Позитивное и доброжелательное отношение, качество приема и лечения. Такие врачи как Трошенькина Ольга Владимировна заставляют поверить, что не все доктора подвергаются профдеформации со временем, что есть такие как она, отзывчивые, профессиональные, заботящиеся о своих пациентах!
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Я хочу сказать огромное спасибо Ольге Владимировне за чуткое, доброе отношение к моей маме. Благодаря такому отношению мама шла на операцию с лёгким сердцем. Вы не только профессионал своего дела, но ещё и по-настоящему любите людей. Нам очень повезло. Желаем вам процветания и лёгких пациентов.
Понравилось
Знание своего дела, отзывчивость.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Хочу поблагодарить Ольгу Владимировну! Больше Вам человеческое спасибо! У меня были приступы, учащённый пульс на протяжении 5-6 лет, сначала были секундные, со временем они стали чаще и дольше. А в с связи беременностью ещё дольше приступ не отпускал. Обратилась очередной раз с приступом - поставили диагноз, с коллегами купировали приступ, хотя боялись в с связи беременностью, и назначили лечение.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Хочу выразить благодарность Ольге Владимировне Трошенькиной за грамотное лечение. После тяжело перенесенного Covid, возникли серьезные проблемы со здоровьем. Обращался к нескольким врачам. Было выписано множество дорогих лекарств, но все безрезультатно. По рекомендации знакомых обратились к Ольге Владимировне. Во время приема доктор внимательно меня выслушала, ознакомилась со всеми результатами обследований и скорректировала лечение, убрала много лишних прописанных ранее лекарств. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Ольга Владимировна - настоящий доктор, профессионал своего дела. Спасибо большое!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Хотим выразить благодарность Ольге Владимировне за правильно поставленный диагноз и грамотное лечение. На приём обращались с мамой. Было проведено подробное обследование. Всё объяснили, рассказала, почему именно так, а не иначе. Очень благодарны. Здоровья вам.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Обратился после обследования. После приёма определились, что нужно делать.
Понравилось
Прекрасный врач, внимательна и человек дела. Спасибо. Здоровья Вам!
Не понравилось
Всё прекрасно.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Хорошая клиника. Отличные врачи.
Понравилось
Я обратился к Ольге Владимировне по рекомендации моих друзей, которым она уже помогла. Во время приема доктор внимательно меня выслушала, провела осмотр, ознакомилась со всеми обследованиями, которые я принес. Она скорректировала мне лечение. Теперь я чувствую себя на много лучше. Я очень рад, что встретил такого врача, которому можно спокойно доверить непростые проблемы и быть уверенным в их решении. С первых минут чувствуется богатый опыт, уверенность в своих знаниях. Очень непросто найти знающего и толкового врача, как она.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Понравилось
Теперь с уверенностью могу говорить, у меня есть свой доктор! К Ольге Владимировне обращалась неоднократно. Диагноз ставит всегда правильно, после ее предписаний становится легче сразу же на следующий день. Наверняка, в первую очередь, лечит ее слово, отношение, забота. Всегда доброжелательна, позитивна, выслушает, расспросит, порекомендует. Это действительно настоящий доктор, профессионал своего дела. Спасибо большое, Ольга Владимировна! Благодарна Вам бесконечно. Рекомендую всем! Здоровья, успехов, благополучия! Родионова Н.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Понравилось
Потрясающий врач! Разобрала мою проблему от и до! И температуру померила, и послушала, и пульс замерила, и все грамотно объяснила на грамотных примерах! Знаю врача ее же квалификации, но Ольга Владимировна внимательнее раз в сто! Побольше бы таких врачей! Врач от Бога! Дай Бог ей крепкого здоровья! Однозначно, рекомендую!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Водопроводная, д. 4
Выражаю огромную благодарность доктору Трошенькиной О. В. за быстрое и качественное обследование моей мамы. Вовремя поставленный правильный диагноз и лечение помогли сохранить здоровье, а может и жизнь. Здоровья Вам самой! Спасибо.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Отличный врач! Работает чётко, оперативно решает все вопросы, очень внимательна и заботлива ко всем пациентам! Всегда доступно излагает информацию. Быстро стабилизировала моё здоровье, что не смогли сделать в МСЧ УАЗ за 13 дней! Однозначно рекомендую.
Областная больница на III Интернационала (УОКБ)-ул. III Интернационала, д. 7
Самый лучший, уверенный в себе доктор, а если верит врач, то верит и пациент. Очень доброжелательная, отзывчивая, каждому старается помочь. Быстро и уверенно поставила меня на ноги после операции АКШ. За всё ей благодарна!
Выражаю благодарность врачу Трошенькиной Ольге Владимировне за ее доброжелательность, отзывчивость, высокий профессионализм и стремление помочь каждому. Очень радует, что в нашем городе есть такие отличные доктора, которым можно доверить свое здоровье!
Прекрасный врач! Профессионал своего дела. Очень внимательна и добра ко всем своим пациентам, а ведь давно известно, что слово лечит. Умеет выслушать, убедить, успокоить. Быстро и грамотно поставила меня на ноги. Через 10 дней я вышла из больницы совсем другим человеком. Спасибо большое, Ольга Владимировна! С уважением, пациентка.