Таптыгин Павел Александрович Владимир

Таптыгин Павел Александрович, Владимир: уролог, бариатрический хирург, онколог, онколог-уролог, хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (4922) 49-44-58.

Обновлено 02.05.2024

ул. Большая Московская, д. 79
Уролог (от 18 лет) — от 2000₽
ул. Горького, д. 27
Онколог (от 18 лет) — от 1500₽ Онколог-уролог (от 18 лет) — от 1500₽ Уролог (от 18 лет) — от 1800₽ Хирург (от 18 лет) — от 1800₽
+7 492 249-44-58
ул. Каманина, д. 21
+7 492 240-46-04

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

КГБУЗ Онкологический диспансер, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
2022 — н. в.
Онколог, хирург, бариатрический хирург

Дальневосточный государственный медицинский университет
Онкология
Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения
Трансфузиология
Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения
Урология
Национальная академия современных технологий
Онкология
Дальневосточный государственный медицинский университет

«УЗИ в онкоурологии, техника трансректальной полифокальной сатурационной биопсии простаты под УЗИ-контролем» - учебный центр Chison SonoScape, город Шанхай, Китай
«Рак почки. Техника лапароскопической резекции почки, радикальной нефрэктомии» НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России г. Москва
«Радикальная простатэктомия» НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России г. Москва
«Рак ободочной и прямой кишки, техника мезоколонэктомии, тотальной мезоректумэктомии» - ГБУЗ «Московская городская онкологическая больница №62 Департамента здравоохранения города Москвы»
Мастер-класс: «Техника лапароскопической мезоректумэктомии» Университетская клиника МГУ (МНОЦ МГУ) имени М.В. Ломоносова, г.Москва
Мастер-класс: «Продвинутая лапароскопическая хирургия в онкоурологии» от компании Karl Storz, г. Москва
Лапароскопическая хирургия желудка Клиника эндоскопической и малоинвазивной хирургии ФГБОУ ВО «Ставропольского государственного медицинского университета» г. Ставрополь

Российское общество онкоурологов
Российское общество эндоскопических хирургов
Российское общество урологов

4.4
КатегорияПервая

Обратилась в клинику "МедЭксперт" во Владимире по поводу бариатрической операции, консультацию проводил врач Таптыгин П. А., по результатам разговора назначил мне продольную резекцию желудка. Проконсультировал по всем нюансам после операции, назначил предоперационное комплексное обследование, анализы. Все прошла за один день в этой же клинике. Назначили день операции, 12 апреля 2024, все прошло хорошо, три дня наблюдалась в клинике, на 4-й день выписали. Доктор дал с собой все рекомендации по питью и еде. Всегда был на связи, первые несколько дней отправляла ему отчёт по самочувствию. Сейчас прошло три недели, потеря веса 8 кг, самочувствие отличное. Очень рада, что решилась на эту операцию! Большое спасибо, Павел Александрович!
Клиника «МедЭксперт» на Большой Московской-ул. Большая Московская, д. 79
К этому урологу я пришел первый раз, нашел его для себя по отзывам на портале "ПроДокторов". На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита осталось положительное, это хороший доктор. На приеме чувствовалось, что Таптыгин Павел Александрович был заинтересован в оказании помощи. Он задавал много наводящих вопросов, все было как-то по-доброму. Обратился к специалисту просто на осмотр. Хочу отметить, что врач провел его очень тщательно и аккуратно. В кабинете я был около 15 минут, такого времени хватило. Доктор никуда не спешил и не отвлекался, занимался только мной. По итогу приема специалист дал понять, что у меня все хорошо. На руки была выдана справка с печатью. На мой взгляд, Павел Александрович обладает высоким уровнем профессионализма, несмотря на то, что это молодой врач. У него очень грамотно поставлена речь, он общается простым языком, отвечает на вопросы пациента. Думаю, что смогу посоветовать данного уролога своим знакомым, если кому-то потребуется.
Клиника «Денова»
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Рады, что вы остались довольны консультацией. Выздоравливайте!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Очень хочется поблагодарить Павла Александровича за его профессионализм и искреннюю заботу о своих пациентах. Он оказался для моего папы настоящим спасением, когда ему пришлось столкнуться одновременно с двумя проблемами: опухолью в почке и большой грыжей. Папе предстояло пройти через две сложные операции, и это, как оказалось, было очень сложно принять. Но на приеме Павел Александрович все понятно и доступно ему объяснил, смог развеять все страхи и опасения, и вернул моему папе уверенность в завтрашнем дне. Павел Александрович тщательно изучил анализы и после обследований было принято решение проводить две операции одновременно. Как говорит папа, с первых минут общения с доктором чувствуется его расположение к своим пациентам, его доброжелательность, открытость для обсуждения. Ты сразу понимаешь, что находишься в надежных руках доктора. 26.02.2024 Павел Александрович успешно провел операцию, сейчас идет период восстановления и реабилитации. Все это время Павел Александрович находится рядом, всегда на связи, отвечает на все возникающие вопросы с предельным вниманием и тактом. От всей нашей семьи хотим выразить благодарность Павлу Александровичу за его знания, внимание, отзывчивость, чувство эмпатии, ответственность и порядочность.
Клиника «Денова»
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Моральная поддержка от доктора очень важна. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего! Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Обратился по поводу проведения бариатрической операции - продольной резекции желудка. Давно хотел похудеть, пробовал разные способы, в итоге решился на операцию. Врач подробно проконсультировал меня обо всех особенностях этой операции, назначил комплексное предоперационное обследование и дал программу подготовки к операции. Я скидывал ему на личный контакт все результаты обследования, он консультировал и сопровождал весь период подготовки. Предложил на выбор 3 места проведения операции. Я выбрал клинику [...], с которой Павел Александрович сотрудничает. 1 марта 2024 года была сделана операция, все прошло успешно. 2 дня после операции наблюдался в клинике, на 3 день выписался. После операции врач подробно объяснил мне все нюансы питья и приёма пиши, выдал подробные письменные рекомендации. В течение первых 2 недель я отправлял ему ежедневный отчёт о своём самочувствии, температуре, давлении и т. д. Сейчас, спустя месяц после проведения операции, я сбросил уже 16 кг, самочувствие моё отличное, результатом очень доволен.
Понравилось
Отношение к пациенту, подробность информирования и консультации. Качество проведения операции, возможность выбора клиники, где будет проводиться операция.
Клиника «МедЭксперт» на Большой Московской-ул. Большая Московская, д. 79
Совершенно случайно по настоянию родственников сделал МРТ, на котором было обнаружено новообразование на левой почке. Трясущимися руками записался на прием к Таптыгину П. А. (честно говоря, изначально, ориентировался на отзывы на этом ресурсе). На приеме, без лишних слов, доктор посмотрел диск с МРТ и безапелляционно озвучил диагноз "злокачественная опухоль". Слышать такое приходится не каждый день, поэтому состояние мое в тот момент, было... Ну, так себе. Павел Александрович сразу успокоил, пояснил, что опухоль маленькая, хорошо поддается лечению и надо ее удалить. Очень подробно рассказал мне, что это за болячка такая и что делать. Были даны инструкции куда идти дальше, что делать, какие анализы сдавать для операции. Через три дня был снова на приеме у доктора Таптыгина, но в ОКОД. В этот же день узнал дату госпитализации. Я даже не ожидал, что возможно так все быстро организовать. В самом онкологическом диспансере, Павел Александрович, встретив меня, еще раз все рассказал про предстоящую операцию, которая назначена на следующий день. Сама операция была проведена успешно. Не успел я прийти в себя в реанимации, увидел своего доктора, который сообщил, что все прошло хорошо, что звонила моя супруга, которой он все рассказал, поинтересовался самочувствием. На следующий день меня перевели в палату, а еще через день, Павел Александрович сообщив, что нечего тут в больницу задерживаться, выписал меня домой, соответственно, с целым списком ценных указаний. Раньше очень опасался я молодых врачей, однако, изменил свое мнение. Спасибо Вам, доктор. За все, за высочайший профессионализм, организованность, отзывчивость. Мне теперь часто ходить к онкологу, я нашел своего врача. До встречи. :)
Клиника «Денова»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Нам важно, чтобы наши пациенты оставались здоровыми как можно дольше. Берегите своё здоровье. Активной и здоровой вам жизни!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Добрый день. 16 февраля 2024 года, мне была проведена лапароскопическая операция по удалению опухоли на почке. Оперировал доктор Таптыгин Павел Александрович. Операция прошла штатно, качественно и эффективно. На вторые сутки я уже вставала и ходила, катетеры были все убраны. Этот молодой доктор профессионал своего дела. Он очень деликатный в общении с пациентами, может успокоить и дать надежду на лучшее, а это нам, больным с таким диагнозом, очень важно и нужно. Я всем советую оперироваться у этого доктора. Спасибо Вам огромное, Павел Александрович! Хочу сказать, что вся команда докторов в этой больнице, во главе с заведующим, Башариным Антоном Валерьевичем, прекрасные специалисты. Само отделение онкоурологии не хуже, чем в Москве, даже лучше во много раз. Чистота и порядок, которые создают люди, которые там работают, доброжелательные медсестры и санитарочки. Спасибо всем за ваш нелёгкий труд. Не запускайте болезнь и не бойтесь молодых специалистов. В ранней стадии больше шансов на победу над диагнозом.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Я обратился к доктору по поводу злокачественного образования предстательной железы. Меня оперировал и лечил Таптыгин Павел Александрович. Очень хороший доктор, внимательный, профессионал своего дела. После операции постоянно приходил, осматривал. Жена ему постоянно звонила, интересовалась моим состоянием, и он всегда ей грамотно объяснял ход лечения. Мы очень благодарны ему. Побольше бы таких внимательных, добрых, профессиональных докторов, как Таптыгин Павел Александрович.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Я была на консультации у Таптыгина Павла Александровича в конце декабря 2023 года. По результатам анализов и УЗИ Павел Александрович предложил сделать операцию (лапароскопическая холецистэктомия). Я решила оперироваться только у этого врача. В январе 2024 г. назначенная мне операция прошла успешно. Павел Александрович ежедневно следил за моим состоянием. Послеоперационный период прошел хорошо, ходить стала на следующий день. Большая благодарность Таптыгину П. А., такие врачи делают нашу жизнь приятнее и спокойнее.
Клиника «МедЭксперт» на Большой Московской-ул. Большая Московская, д. 79
У доктора Таптыгина Павла Александровича я был первый раз. Узнал о нем через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировался на заболевания, с которыми он работает, также читал отзывы, были важны качества специалиста. С собой у меня не было никаких результатов обследований.
Понравилось
Обратился к урологу с некоторыми жалобами. Впечатления от посещения этого специалиста остались очень положительные. Павел Александрович меня полностью осмотрел и все рассказал по ситуации. По итогу он посоветовал госпитализироваться для лечения. В дальнейшем планирую наблюдаться именно у этого специалиста, как я понял, он будет вести меня и в больнице. Доктор даже без анализов смог определить диагноз. По моему мнению, Павел Александрович вежливый и тактичный по отношению к своим пациентам. Как специалист, он к себе располагает и вызывает доверие. На все мои вопросы уролог ответил, даже сам уточнял, что еще я хочу узнать о проблеме. Я думаю, что мог бы порекомендовать Павла Александровича другим пациентам для посещения. Насколько помню, приняли меня вовремя, с этим все хорошо. Консультация заняла примерно минут 15-20, по моим ощущениям, такого времени было вполне достаточно, мы все успели обсудить и сделать.
Клиника «Денова»
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Спасибо за добрые слова. Рады, что вам понравился наш сервис. Всего вам доброго!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Была у Павла Александровича для консультации, много было для меня не ясно в моём диагнозе. Врач очень спокойно и тактично всё объяснил и ответил на все вопросы. В наше время так не хватает хороших врачей. Спасибо Вам, доктор.
Понравилось
Отношение и подробное объяснение.
Не понравилось
Всё отлично.
Клиника «Денова»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Мы рады, что вы обратились к нашим опытным врачам. Здоровья вам!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Пошел на прием к Павлу Александровичу с варикоцели, он назвал 3 вида операции, но мне подошла только операция Мармара на варикоцели, все прошло успешно, хороший подход к пациенту и к работе. Спасибо, очень благодарен! Отличная больница, все чисто, хороший персонал.
Понравилось
Хорошо все рассказал, объяснил и посоветовал!
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Я попал на прием к Павлу Александровичу Таптыгину с диагнозом: "рак предстательной железы". После осмотра Павел Александрович все мне доступно объяснил, успокоил и дал много полезных советов. Я решил оперироваться только у него. Операция по удалению опухоли была проведена лапароскопическим методом. Послеоперационный период прошел хорошо: отсутствовали боли, не было повышенной температуры. Ходить начал сразу после операции. Павел Александрович ежедневно следил за моим состоянием. После удаления катетера не понадобились памперсы и подгузники. Перед выпиской доктор подробно в устной и письменной форме дал рекомендации о дальнейших действиях по восстановлению здоровья. Оценка за операцию самая высокая - это "высший пилотаж"! Очень всем советую этого доктора с большой буквы! Павел Александрович, большое Вам спасибо от меня и всей моей семьи! У Вас "золотые руки".
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Про уролога Таптыгина Павла Александровича я узнал через портал «ПроДокторов», записался к нему впервые. Оценивать эффективность назначений врача я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
При посещении мне понравилось все. По моему мнению, Павел Александрович вежливый и грамотный в общении с пациентами. На приеме он провел осмотр, по итогу которого смог поставить диагноз. Доктор дал определенные рекомендации и назначил медикаментозное лечение. Он рассказал, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Я считаю, что сам визит прошел хорошо. При необходимости я вновь буду обращаться к Таптыгину П.А. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Денова»
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Приятно узнать, что проблема, с которой вы к нам обратились, вас больше не беспокоит. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Обратилась к врачу с большой опухолью левой почки, была в отчаянии, но врач вселил в меня надежду, быстро всё организовал, на следующий день назначил дату госпитализации. Благодарю Бога за то, что попала к нему, очень внимательный, на всё вопросы даёт чёткий ответ, всё понятно, времени уделил больше, чем достаточно. Всем рекомендую этого врача.
Понравилось
Понравилось всё, недостатков нет. Клиника очень хорошая, приняли точно по времени. На ресепшене девочки очень вежливые, ответят на всё интересующие вопросы.
Клиника «Денова»
Спасибо за честный и объективный отзыв. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Обращайтесь, обязательно вам поможем.
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Благодарен доктору Таптыгину П. А. за проведенную на профессиональном уровне лапароскопическую операцию по устранению паховой левосторонней грыжи. Мне есть с чем сравнивать, десять лет назад на правой стороне тоже была паховая грыжа, много занимался силовыми нагрузками, была обычная операция. Разница колоссальная, очевидная, визуальная. Сейчас долго выбирал доктора. Павла Александровича посоветовал доктор [...], кому я доверяю. И не пожалел. Побольше бы таких врачей. Уважаю людей искусства, он творит, знает свое дело. Обращает внимание на все, качество сетки, все чтобы было идеально, не кое-как. После операции словно ничего не было. Наркоз идеален, никаких следов, вечером вставал, на следующий день дома. Все ровно, красиво, никаких следов. Смотрю на другую сторону, небо и земля. Сейчас прошел месяц. Соблюдаю пока рекомендации. По телефону Павел Александрович дает консультации. Главное, соблюдать все рекомендации. Думаю, все будет отлично. Рекомендую!
Понравилось
Профессиональный уровень, качество операции, результат операции.
Клиника «МедЭксперт» на Большой Московской-ул. Большая Московская, д. 79
Я обращалась к врачу с проблемой ожирения, выполнена продольная резекция желудка. По истечении 6 месяцев после операции потеря веса значительная, 36 кг, состояние общее нормальное.
Понравилось
Врач до настоящего времени [...], интересуется состоянием и самочувствием. Эффективность от проведенного лечения заметна.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
У меня злокачественная опухоль почки. Местные врачи хотели удалить вместе с почкой. Операция успешная, спасибо доктору Таптыгину П. А. Чем больше таких врачей, тем дольше будем жить.
Понравилось
Почку сохранили.
Не понравилось
Все на высшем уровне.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Таптыгин П. А. профессионально провёл мне операцию по удалению злокачественной опухоли мочевого пузыря. Замечательный, внимательный, отзывчивый врач. Рекомендую всем.
Понравилось
Да. Понравилось.
Не понравилось
Всё только положительно.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Хочу поблагодарить Таптыгина Павла Александровича за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Не каждый врач может понять и принять чаяния пациентов и действовать в их интересах высокопрофессионально. После удаления опухоли почки лапароскопическим способом (что требует высокого мастерства), я смогла вернуться почти к прежней жизни. Большое спасибо, Павел Александрович.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Павел Александрович лечил и моего папу, и маму. На приёме очень тщательно провел осмотр. Обследование и анализы были назначены и проведены незамедлительно. Диагноз, что это злокачественное новообразование, был поставлен профессионально и очень быстро, что позволило немедля назначить операцию, правильное лечение и терапию. Оперировал сам Павел Александрович. Операция прошла успешно. После операции врач регулярно заходил в палату, контролировал самочувствие папы. Высокая квалификация и опыт Павла Александровича спасли жизнь моего папы. На протяжении всего лечения, Павел Александрович был очень внимателен к папе, доходчиво объяснял все этапы лечения, сопровождал и консультировал. Только сейчас понимаю, насколько он был вежлив, терпим и внимателен к нашим бесконечным вопросам, страхам, переживаниями. Павел Александрович, спасибо Вам за Ваш профессионализм, опыт и отношение к пациентам!
Понравилось
Квалифицированный и опытный врач, знающий свое дело.
Приём был в июне 2020
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Обратилась к Павлу Александровичу для решения вопроса по удалению новообразования левой почки.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу-онкологу Таптыгину Павлу Александровичу за большой профессионализм в своей работе, за ювелирно проделанную сложную операцию по резекции левой почки. Доктор очень внимательный, обходительный, тактичный, ответственный, высококлассный специалист и приятный человек. Спасибо Вам большое, у Вас золотые руки и доброе сердце. Вы врач от Бога.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Сейчас в августе 2023 года на очередном приеме у Павла Александровича с проведением цистоскопии могу с уверенностью сказать, что процесс лечения в течение года рака 1-й ст. ТУР мочевого пузыря, 1 курс химиотерапии и систематическое выполнение рекомендаций лечащего врача (отказ от курения, правильное питание) оказался успешным, болезнь отступила.
Понравилось
Способность выслушать пациента, доходчиво, понятным языком показать преимущество того или иного способа лечения. Рассказать технологию выполнения ТУР и проведения реабилитации. Доктор дал возможность выбора.
Не понравилось
Все было понятно, недостатков не почувствовал.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Хочу сказать слова благодарности Таптыгину Павлу Александровичу за профессионализм в работе, за чуткое отношение к пациенту. Когда я оказалась в трудной ситуации, была обнаружена опухоль на почке, я за 1000 км приехала во Владимир, чтобы оперироваться у Таптыгина П. А. и не пожалела об этом. Он спас мне жизнь! Спасибо большое от души. Павел Александрович - безупречный специалист своего дела!
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность, доброта.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
У меня был рак правой почки 1-я стадия. Оперативное лечение, 3 кл. гр. Резекция опухоли правой почки, резекция пиелоуретерального сегмента мочеточника, пиелоуретроанастомоз (17.06.2020).
Понравилось
Операция прошла успешно. Павел Александрович очень внимательный и отзывчивый человек. Рекомендую.
Приём был в июне 2020
Онкологический диспансер-ул. Шолом-Алейхема, 23
Выражаю огромную благодарность Павлу Александровичу за то дело, которое он делает, делает профессионально и качественно. Я имею лишний вес и обратился к Таптыгину Павлу Александровичу с этой проблемой, а именно, я хотел сделать продольную резекцию желудка. Пройдя кучу анализов и консультаций мне назначили день операции, 14 июля. Делали операцию в онкодиспансере на Каманина. Всё прошло без каких-либо проблем. В пятницу провели операцию, в понедельник я был дома. Хочу отдельно отметить, для тех владимирцев (и не только), кто собирается делать ПРЖ, условия пребывания в больнице превосходные. Отдельная одноместная палата с душем и туалетом, холодильник, который вам будет не нужен, телевизор, микроволновка (смотри пункт "холодильник"). Отношение докторов и медсестёр просто на высшем уровне. В целом я очень благодарен Таптыгину П. А., клинике [...], где я получил первую и последующие консультации Павла Александровича и сдал все анализы, и также благодарю онкологический диспансер за профессионализм в первую очередь анестезиолога Орехова Олега Владимировича и всего персонала, особенно Татьяны из реанимации, добрейшей души человек. В общем так, все, кто желает сделать ПРЖ, обращайтесь к Павлу Александровичу, не бойтесь. Он молодой, но крайне профессионален.[...] Павел Александрович, спасибо большое.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
У доктора Таптыгина Павла Александровича я был первый раз, его мне посоветовали знакомые. Меня приняли вовремя, прием длился минут 15. Думаю, что времени врач уделил вполне достаточно для моей ситуации. Данного специалиста я бы мог порекомендовать другим людям для посещения.
Понравилось
На приеме Павел Александрович со мной побеседовал и провел визуальный осмотр. Дал мне рекомендации по лечению, расписал их и также мы все обсудили устно. На данный момент соблюдаю его назначения. По моему мнению, врач вежливый и тактичный в общении со своими пациентами. По ситуации проинформировал меня вполне доступно и понятно. Пока не знаю, потребуется ли повторная консультация в дальнейшем.
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
Обратилась к Павлу Александровичу с деликатной проблемой. Мучилась 2 года в поиске хирурга, обошла, мне кажется, всех Владимирских, так же искала на "ПроДокторов" с высоким рейтингом, никто так и не смог помочь. И по случайности попала к Павлу, и, о счастье, мою проблему решили в считанные минуты. Выражаю огромную благодарность! Как специалист - вежлив, тактичен. Приятно иметь дело с такими врачами.
Клиника «Денова»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Мы работаем, чтобы вы были здоровы. Прекрасного здоровья!
Клиника «Денова»-ул. Горького, д. 27
УЗИ и МРТ показали новообразование на почке. Провели ряд дополнительных обследований и анализов. Решение приняли: выполнить резекцию левой почки. Была проведена лапароскопия. Самочувствие в послеоперационном периоде было хорошее, несмотря на то, что возраст 60 лет и есть возрастные изменения в организме.
Понравилось
Считаю, что Павел Александрович профессионально провел операцию. За что ему большая благодарность. Внимательно наблюдал за мной в послеоперационный период и требовал выполнения необходимых действий. Замечательное отношение к пациентам в реанимационном отделении врача-реаниматолога Александра Юрьевича и медицинской сестры Светланы (извините, не узнала полного имени). Благодарна за отзывчивость, внимательное отношение сотрудников, чистоту и порядок в отделении заведующему Башарину Антону Валерьевичу.
Не понравилось
Во время моего пребывания в отделении никаких недостатков не увидела. Все было на достойном уровне.
Областной онкологический диспансер-ул. Каманина, д. 21
Я бы сказала, что данный врач скорее вызывает к себе доверие, чем нет. Правда, как мне показалось, он является достаточно молодым специалистом, наверное, у него небольшой стаж работы.
Понравилось
На приеме у доктора Таптыгина я была впервые, обращалась к нему с жалобами на почечные колики. Дело в том, что на прошлой неделе меня с увезли на скорой, после чего выписали домой. Далее мне надо было быть под наблюдением уролога и из-за того, что в поликлинике участкового врача данного профиля нет, пришлось искать платного специалиста. На данный момент Павел Александрович изучил мои предыдущие назначения, анализы, выписки из больницы и заключение другого врача. Кроме того, доктор меня еще и осмотрел, после чего назначил лечение в виде диеты и медикаментов. В принципе, повторной явки мне уже не требуется, мне все рассказали и объяснили. Диета мне была назначена и до этого, поэтому доктор Таптыгин просто ее посмотрел, а сам дал свое заключение и лист А4 с рекомендациями. В общем-то, по назначениям мне осталось все понятно. Принимать таблетки мне необходимо в течение месяца, а далее все должно вернуться в норму. Павел Александрович диагноз мне в итоге подтвердил — почечные колики. В целом, в плане отношения врача ко мне все было хорошо, он был со мной вежлив, поэтому меня все устроило. Мой прием тогда начался вовремя и занял приблизительно минут 15-20. Так как все анализы у меня были на руках, этого времени было достаточно для того, чтобы все посмотреть.