Русс Ида Евгеньевна,детский лор, лор - Владивосток
8.0
8.4

Русс Ида Евгеньевна
Владивосток

Русс Ида Евгеньевна, Владивосток: детский лор, лор, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (423) 202-52-18.

Обновлено 11.12.2019

Детский ЛОР — от 1500₽ ЛОР — от 1500₽
просп. Океанский, д. 90
(423) 202-52-18

• 2014 — 2017
    Краевая детская больница №1
    Отоларинголог
  • 2017 — н. в.
    Клиника слуха и ЛОР заболеваний "Парус"
    Отоларинголог

Дальневосточный государственный медицинский университет

Русс Ида Евгеньевна
Понравилось
Визит прошел хорошо, мне все понравилось. Ида Евгеньевна хороший, ласковый доктор. Мой ребенок сразу проникся к врачу. Мы получили грамотную консультацию, нам назначили правильное лечение и мой ребенок уже идет на поправку. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее по отзывам через Интернет. Ида Евгеньевна хорошо нас встретила, она вежливо с нами разговаривала и сразу нашла общий язык с ребенком. Я водила к врачу свою дочь, ей 3 года. Доктор проводила осмотр, она нас обследовала и промыла нос на приеме, предварительно познакомив ребенка с аппаратом. Все прошло грамотно. У нас были с собой результаты обследований, врач их проверила и прокомментировала, она достаточно понятно мне все пояснила по нашей ситуации, она дала нам рекомендации. Я думаю, что Ида Евгеньевна профессиональный специалист, если сравнивать ее с другими врачами, у которых мы были, то она - грамотный доктор. В дальнейшем мы будем обращаться только к Иде Евгеньевне.
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
Русс Ида Евгеньевна просто отличный специалист. Мы довольно-таки часто к ней ходим и всегда с хорошими результатами. Знакомы с ней не так давно, но уже несколько раз были у нее на приеме. Я думаю, что Ида Евгеньевна грамотный специалист, все очень хорошо объясняет, качественно выполняет свою работу. Все ее процедуры успешно проходят, с ребенком моим контакт найден. Назначенное ею лечение помогает, поэтом собственно к ней мы и обращаемся. Ида Евгеньевна мне кажется грамотным, уверенным в себе врачом, с детьми она хорошо общается, общий язык находит. Я считаю, что это хороший профессионал своего дела. Ида Евгеньевна назначает всегда все, что нужно, ничего лишнего не предлагает. И также манипуляции проводит только необходимые. Времени и внимания всегда достаточно уделяет. Я всем ее всегда рекомендую. никаких нареканий у меня к ней нет, по всем параметрам ставлю "отлично".
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
Русс Ида Евгеньевна вполне нормально провела мне прием. Я была у нее уже не в первый раз, знакома с ней уже где-то полгода. Мне понравилось как она смотрит, как она разговаривает, как все поясняет. Как таковой болезни у меня нет, я обращаюсь к ней больше в целях профилактики. К ней у меня нет никаких претензий. Времени и внимания она достаточно уделяет. Ей задаешь вопрос, она спокойно отвечает, никуда не спешит и не нервничает. К своим пациентам она очень хорошо относится. Я безусловно всем ее буду рекомендовать. Её профессиональный уровень я не могу судить, поскольку в этом не разбираюсь, но ей я однозначно доверяю. Хороший специалист.
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
На приеме понравилось все: и отношение к пациенту, и сами рекомендации. Общий язык с моей 12-летней дочерью Ида Евгеньевна нашла. От нее мы не услышали никаких грубых слов. Она нам понравилась, очень милая молодая девушка. Осмотр она провела довольно тщательно и нежно. Несмотря на то, что процедура была не совсем приятная, доктор все сделала хорошо. Она поставила диагноз: отит левого уха. Мы получили от врача лечение, которое прошли. На повторном приеме доктор сказала, что у дочери есть изменения в лучшую сторону. Скорее всего, чтобы на 100% выздороветь, мы посетим специалиста еще раз. Доктор вызвала к себе доверие, она приятный и вежливый человек.
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
Я бы сказала, что Ида Евгеньевна очень внимательная, доброжелательная и с ребенком она взаимодействует в игровой форме - давай посмотрим, смотри на фонарик, сейчас посветим, поиграем. Мне все нравится и ребенок на приеме чувствует себя уверено и ему не бывает страшно. Я считаю, что у доктора Русс профессионализм достаточно высокого класса. Сейчас особых рекомендаций и лечения никаких нет, она дала нам добро по своей части, что можно проводить оперативное вмешательство, что у ребенка нет обострений ни с ушками, ни насморка нет. Лечение помогало, оно снимало симптомы, но не убирало хронику, старший сын проблему перерос, а у младшего другая ситуация. Но я могу сказать, что младшему сыну помогало лечение на какое-то время. Со слов Иды Евгеньевны все было понятно и доступно. Принимает специалист вовремя, а в этот раз мы даже попали к ней на 15 минут раньше времени. Обычно, если на приеме нет особых манипуляций, то он длится полчаса, и это с оформлением и осмотром. Если нужно проводить процедуры, то тогда прием может продолжаться час, в зависимости от того, что делать надо. Доктор Русс не отвлекается на приеме, ни на телефон, ни на ничего другое, такого я не замечала за ней.
Не понравилось
Нареканий и негативных эмоций а адрес этого специалиста у меня нет.
Мы сами из Находки и приезжаем сюда именно к Иде Евгеньевне. На прием к доктору Русс в этот раз я сопровождала своего сына, ему 4 года. Мы обратились с тем, что у ребенка аденоиды и доктор нам выдала рекомендации на удаление аденоид и подрезание миндалин. Мы были уже у этого специалиста в мае-июне, и сейчас нам нужно было получить справку перед операцией, которая годна 7 дней. До этого я обращалась к Иде Евгеньевне года три назад со своим старшим сыном с проблемами, которыми занимается ЛОР-врач. И с младшим мы сразу пошли к ней, где-то через год, как только заметили проблему. Такого доктора я могу посоветовать и я уже его рекомендовала своим знакомым с подобной проблемой. У меня есть только пожелания для Иды Евгеньевны - продолжать дальше работать и совершенствоваться, ведь медицина не стоит на месте! Успехов ей и всего-всего доброго!
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
В целом очень позитивный доктор. Во-первых, мы записались к ней на ближайший прием и нас приняли через 15 мин. Мы задерживались, а это был последний прием, но нас дождались. Ребенок у меня маленький и мы не могли понять, что происходит, но доктор быстро сориентировалась и назначила лечение. Мы еще пару раз ездили к Русс И.Е. на промывание носа, на кукушку. Надо сказать что про для взрослого человека эта процедура неприятная, но врач смогла провести ее так, что ребенок испытывал недовольство, но без крайних его проявления. Мы порекомендовали клинику своим товарищам, и на следующий прием у уже вместе приехали. Хочу отметить, что знакомые записали ребенка, но в итоге приняли внепланово и маму, назначили ей лечение. Товарищи сами иногородние, из небольшого города, где может быть нет качественной медицинской помощи. Но доктор нашла время и ее принять тоже, дала необходимые рекомендации. Вообще мы врача этого не знали, просто в интернете почитали отзывы, решили пойти и не были разочарованы! Все было хорошо и понравилось. Беспокоило нас то, что у ребенка неделю был насморка, лечились стандартным образов, но в какой-то момент она начала плакать и жаловаться, показывать пальчиком то ли в ухо, то ли на челюсть или горло. Это уже был вечер, я подумала что дежурного врача нет и надо ехать к ЛОРу. Когда мы приехали, Ида Евгеньевна посмотрела ребенка и поставила нам отит. При необходимости обратимся еще к раз к Русс И.Е. решим по состоянию ребенка. У специалиста мы были на промывании носам два раза. Ушки, горлышко и нос специалист посмотрела, оборудование там достойное. Ида Евгеньевна осматривала ребенка каждый раз, когда мы были на прием, таким образом она отслеживала улучшения.
Сейчас ребенок чувствует себя сносно, но у нас вдруг поднялась температура вечером. Мы подумали, что наверное опять присоединилась инфекция. Хотя ребенок принимает антибиотики. С назначенным лечением мы съездили к дежурному врачу, там нам сказали, чтобы мы продолжали лечение, добавить или убавить ничего педиатр не смог. Направили сдать мочу и кровь на анализы. Диагноз есть, лечение идет, так как поднялась температура, нужно понять, что нет осложнений. В целом, у меня позитивные впечатления, я думаю, что врач сделала то, что должна была. Единственное, она не назначила анализы. Мы все поняли, но единственное, когда мы были самый первый раз, то ушли с приема только с бумажкой, где указаны, рекомендации по лечению. При повторном обращении я попросила у нее протокол приема, чтобы вклеить бумажку в карту, чтобы было указано, чем болели и лечились. Она все сделала и я увидела как называется диагноз, до этого только на словах. Коммерческие врачи, за редким исключением, максимально предупредительны, внимательны. Ожидания тут были оправданные, так как я заплатила деньги за этот прием.
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
На мой взгляд, Русс Ида Евгеньевна - грамотный доктор. Прием продлился тридцать минут. Доктор все быстро делает. Она оперативно удалила, промыла, посушила. Процедуры оплачиваются отдельно, но при этом стоимость процедуры в четыре раза меньше стоимости консультации. Я отдал 1500 за прием и 500 рублей за процедуру, то есть заплатил 2000. О стоимости меня предупреждали заранее. В принципе, во всех платных клиниках, в которых я был, процедуры оплачивались отдельно. Здесь у врача нет задачи, чтобы пациент пришел десять раз и побольше заплатил. Подход к клиенту адекватный. Приятный врач, внимательно подходит к пациенту. Принимает решение только после того, как выслушает. Все рассказывает и объясняет, советуется с пациентом, предупреждает, если где-то может быть больно. Сейчас рана уже подзажила. Так быстро нельзя сказать о результате, но после того, как сделали процедуры, есть положительный эффект.
Я два раза был на приеме. Посмотрел отзывы на сайте ПроДокторов и записался на прием. Со временем было очень удобно. Я договорился на этот же день. Доктор провела осмотр. Она выслушала меня и оперативно приняла меры. У меня лопнул капилляр в ухе и кровь, которая вытекла, засохла, поэтому понадобилось ее удаление. Потом мне назначили капли и повторное посещение. На повторном приеме еще раз посмотрели и промыли ухо. Ида Евгеньевна все понятно объяснила мне. Я не могу сравнить кабинет врача с другими кабинетами, но там не было ничего такого, что могло бы вызвать дискомфорт. Будет еще одна консультация. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Иде Евгеньевне.
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Понравилось
Я наблюдаюсь у Иды Евгеньевны с 2017 года, в этой клинике. У меня аллергический ринит. Доктор назначает лечение и направляет на обследования, но я до них еще пока что не дошла. Врач хороший, я очень довольна! Во-первых, она внимательная, выслушивает, советует, не торопиться, делает все очень качественно! Мне Русс И.Е. нравится в любом отношении! Нареканий у меня не было к врачу, все устраивает! Специалист все подробно объясняет, расскажет и в конце спрашивает, все ли я поняла, и на этом мы расстаемся. У доктора в компьютере есть все мои данные, вся опись, потом когда я расскажу с какой проблемой пришла, врач выслушивает меня. Ида Евгеньевна видит полную картину. Все будет хорошо и меня устраивает. Я буду еще проходить лечение у нее, делать капельницу. Если кому-то потребуется, то я посоветую врача!
Первый раз я пошла к ней, чтобы проверить аудиослух, так как у меня была проблема с правым ухом, после перенесенного вирусного заболевания. Я в данный момент видимо подхватила вирус, пролечилась дома. Через неделю после самолечения решила записаться к ЛОРу, что посмотреть что и как.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Замечательный врач, посоветовали друзья, которые также были в восторге от приёма, отношения, тактики лечения, самоотдачи врача, она большая молодец! Побольше бы таких врачей и отечественная медицина вышла бы на новый уровень. 😁🤘 Всем советую, если болит горло, нос, ну, или уши, идите в клинику "Парус" к Иде Евгеньевне, 😉 быстро и качественно поставит вас на ноги. ☺
Клиника слуха «Парус» на Океанском проспекте - просп. Океанский, д. 90
Грамотный специалист. Первый раз на прием попали случайно (было свободно окошко для приёма на "здесь и сейчас"). Из многочисленных специалистов именно ее лечение помогло ребенку. Так сейчас лечимся всей семьёй. Ребенок раньше кричал и приходилось держать при процедуре - промывание носа, но Ида Евгеньевна смогла договориться с ребенком 4,5 лет. Сейчас ребенок спокойно ложится на процедуру. Сколько были на приемах - всегда вежлива и аккуратна. И самое главное, назначенное ею лечение помогает.