Тикушин Евгений Александрович,нейрохирург - Волгоград
8.2

Тикушин Евгений Александрович
Волгоград

Только пациенты старше 15 лет

Тикушин Евгений Александрович, Волгоград: нейрохирург, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет.

Обновлено 25.03.2020

• 2010 — 2011
    ГБУЗ "ГКБ им.С.П.Боткина ДЗМ"
  • 2011 — н. в.
    ГУЗ ГКБ СМП 25
    Нейрохирург

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Волгоградский государственный медицинский университет (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургич)

Повреждения и заболевания позвоночника и спинного мозга
    Реконструктивная хирургия брахиоцефальных артерий
    Черепно-мозговая травма
    Неотложная нейрохирургия
    Клинические рекомендации по лечению первичных опухолей центральной нервной системы (по утверждённым клиническим рекомендациям)
    Клинические рекомендации по лечению острой осложнённой и неосложненной травмы позвоночника у взрослых (по утверждённым клиническим рекомендациям)
    Поражения костно-мышечной системы после медицинских процедур, не классифицированные в других рубриках (по утверждённым клиническим рекомендациям)
    Хроническая боль в спине (по утверждённым клиническим рекомендациям)
    Клинические рекомендации лечения больных с субарахноидальным кровоизлиянием вследствие разрыва аневризм сосудов головного мозга (по утверждённым клиническим рекомендациям)
    Клинические рекомендации (протокол) по оказанию скорой медицинской помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения (по утверждённым клиническим рекомендациям)
    Организация оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными и комбинированными поражениями (экстремальная медицина)

Профессиональные награды

Благодарность министерства здравоохранения Волгоградской области

Тикушин Евгений Александрович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Замечательный врач, настоящий профессионал, умеющий применить знания на практике! Буквально подарил жизнь моей бабушке! Бабушка поступила в ужасном состоянии, мы были измотаны и уже не знали, что делать, сразу же было назначено адекватное ситуации лечение, проведено две операции. Очень внимательный, неравнодушный человек, был постоянно в контакте с нами, всё детально контролировал, объяснял! Спасибо Вам огромное от семьи Столбовских Г. П. за то, что Вы сделали для нас. До встречи с Вами мы даже не представляли, что бывают такие врачи!
Тикушин Е. А.
Спасибо! Здоровья вашей бабушке и вам!
Посетили врачаНоябрь 2018
Евгений Александрович - компетентный специалист. Он все подробно рассказал и объяснил на доступном языке. Правильно поставил предварительный диагноз, который потом подтвердился по результатам МРТ. Вежливо и корректно общался с нами. Порекомендовал сделать операцию. Все по полочкам разложил. Хочу пожелать положительных эмоций и процветания доктору и клинике.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Донецкая, д. 14
Посетили врачаСентябрь 2018
После МРТ я ни к кому не ходила и мне сказали, что Евгений Александрович специалист в своей области. Таким образом, я пришла к нему впервые по рекомендации. Все, что интересовало, я спросила и он мне на все вопросы ответил. Все объяснил и я все поняла. Показался очень добродушным, очень хорошим врачом. Написал мне лечение и теперь я буду лечиться. После лечения собираюсь повторно подойти и посмотреть, есть ли изменения. Могу сказать только хорошее об этом докторе.
Тикушин Е. А.
Спасибо! Приятно, что моя консультация пошла Вам на пользу.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Донецкая, д. 14
Доктор Евгений Александрович талантливейший специалист, замечательный человек, врач с большой буквы! Поставил меня на ноги после сложного перелома позвоночника. Благодаря Евгению Александровичу, я снова хожу! Я думала, что останусь инвалидом, но он совершил чудо! Храни Вас бог! Успехов Вам и всей Вашей семье, здоровья, процветания и благополучия на долгие годы!
Городская больница скорой медицинской помощи №25 - ул. им. Землячки, д. 74
Понравилось
Спасибо большое Вам за такое отношение к больным, быстро сориентировал, что нужно делать, остались очень довольны. И назначенное лечение помогло очень быстро, хотя надежды уже было мало, что дедушка вернётся к нормальной жизни, а сейчас бегает так, что мы ему завидуем, теперь сдаем анализы и ждём операции. Верим, что все будет хорошо, потому что отдаем дедушку одному из ведущих специалистов.
Городская больница скорой медицинской помощи №25 - ул. им. Землячки, д. 74
Уважаемый Евгений Александрович, от всей души поздравляю с праздником медицинского работника. Желаю вам здоровья, успехов в работе, счастья в личной жизни. Спасибо вам за то, что в 2016 г. Вы провели очень тяжелую операцию, после которой я начала ходить. Я лечилась у вас 2,5 месяца и была самым тяжелым пациентом. Спасибо за внимание, поддержку и вашу квалифицированность. С уважением, Абрамова О. Г. и моя семья.
Тикушин Е. А.
Спасибо большое! Здоровья вам и вашей семье!
Городская больница скорой медицинской помощи №25 - ул. им. Землячки, д. 74
Евгений Александрович успешно провел операцию по удалению большой менингиомы мозга у моего сына. Внимательный, грамотный, всегда доступный для быстрого решения возникающих проблем во время лечения и последующей реабилитации. Огромная благодарность доктору! Желаю ему быть всегда таким же отзывчивым, внимательным к больным, доступным и успешным в такой трудной и нужной людям работе! Здоровья Вам, Евгений Александрович!
Городская больница скорой медицинской помощи №25 - ул. им. Землячки, д. 74
Хочу начать свой отзыв прежде всего с благодарности нейрохирургу Тикушину Евгению Александровичу за качественно проведенную мне операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела. Профессионал своего дела, очень внимательный к пациенту специалист! Доходчиво пояснил суть операции и период восстановления! Ведет пациента от начала и до конца! На второй день после операции поставил на ноги! Вместе с удаленной грыжей, ушли сильные боли и онемение пальцев, что говорит о положительной динамике и грамотно проведенной операции! Спасибо вам огромное. Евгений Александрович! Владимир, 31 года.
Спасибо большое! Поправляйтесь!
Понравилось
Меня зовут Виктор Малетин, и это отзыв о профессиональных качествах врача. Мне в ГУЗ ГКБ СМП 25 делали 2 операции. Одна из них удаление межпозвоночной грыжи. Вторая невролиз левого локтевого нерва (защемление нерва в кубитальном канале). Грыжу удалили 12.10.2017, а на локте операция была 18.04.2018. Обе операции проводил Тикушин Е.А., и обе операции прошли успешно. Со спиной проблем нет, следую рекомендациям врача (бассейн, гимнастика). После операции на локте, рука начала работать лучше чем до операции (динамика положительная). Следую рекомендациям врача. Теперь отзыв о личных качествах врача. Внимательный, отзывчивый, добрый, всегда подскажет и объяснит что и как. Хочу выразить огромную благодарность от себя лично, но и от всей моей семьи. Спасибо за всё!
Тикушин Е. А.
Спасибо большое за приятный отзыв. Скорейшего вам выздоравления!
Спасибо огромное Тикушину Евгению Александровичу за сделанную мне операцию. У меня была грыжа межпозвонкового диска. До операции я даже не мог встать с кровати, были сильные боли в ноге. Сейчас хожу без болей. Будто заново родился. Евгений Александрович при первом осмотре объяснил суть операции, что делать до и после операции, так что вопросов у меня не осталось. После операции сам поставил меня на ноги. Профессионал в своём деле!
Тикушин Е. А.
Спасибо большое за отзыв. Рад, что вам помог.
Выражаю огромную благодарность Е. А. Тикушину! Я не подозревала, что бывают такие врачи! Просто нет слов! Провел операцию на позвоночнике у моего мужа. Настолько внимательный врач, на операцию с операции - за руку отвез и привез, перевязки делал собственноручно, все объяснял и морально поддерживал! Это пример врача, на которого должны ровняться! Спасибо Вам огромное от пациента Ветер и всей его семьи. Так же хотели выразить огромную благодарность всему медперсоналу нейрохирургического отделения!
Тикушин Е. А.
Спасибо большое за приятный отзыв.
Хочется поблагодарить врача нейрохирургического отделения Тикушина Евгения Александровича за спасенную жизнь Ольги Ляховой после ДТП. Ольга не может пока сама писать, поэтому пишу я. Меня зовут Лариса, я лежала с ней в одной палате. От Ольги и от всех пациентов Евгения Александровича выражаю глубокую благодарность за его труд и отношение к делу. Спасибо Вам бесконечное. Будьте всегда здоровы!
Тикушин Е. А.
Спасибо. Выздоравливайте и не болейте.
Это самый лучший врач, который меня спас в практическом смысле, сделав операцию, и теоретически - его поддержка словом, компетенцией в решении вопроса. Да просто это врач с большой буквы!
Тикушин Е. А.
Спасибо. Очень рад, что смог вам помочь.