Михайлиди Елена Константиновна Воронеж

Михайлиди Елена Константиновна, Воронеж: терапевт, нутрициолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (473) 211-04-51.

Обновлено 03.05.2024

ул. Кольцовская, д. 12б
Терапевт (от 18 лет) — от 1500₽
+7 473 211-04-51

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко

Мне врача Михайлиди Елену Константиновну посоветовал сын и его жена. Я обратилась к Михайлиди Е. К. по случаю плохого общего самочувствия, слабости, усталости. Меня беспокоили бессонница, головокружение, чувство беспокойства. Также жаловалась на боль в коленях и слабость ног. Елена Константиновна очень внимательно меня выслушала, задавала много вопросов по моим жалобам. И сразу давала кое-какие рекомендации, назначила сдачу анализов, УЗИ органов брюшной области (у меня камень в желчном) и сравнение результатов с прошлыми исследованиями, также УЗИ коленного сустава. Прием длился 1,5 часа. Мне очень понравилось отношение врача ко мне, внимание и компетентность на высоком уровне. Затем было назначено комплексное лечение: витамины, капельницы, комплекс лекарств от суставов. Была проведена врачом корректировка препаратов от давления. Даны рекомендации по нормализации образа жизни, питания, физическим нагрузкам. Прошло две недели. Следуя рекомендациям Елены Константиновны, проведя прописанное лечение, чувствую себя намного лучше. Ушла усталость, боль в ногах, внешний вид улучшился, физически окрепла, о чем и мечтала. Большое спасибо доктору, рекомендую, профессионально очень грамотный врач и красивый человек. Приятно было пообщаться!
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту, грамотность врачебная, приятное общение.
Не понравилось
Пока никаких.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Обратилась у врачу Михайлиди Е. К. после сдачи большого количества анализов. Обратилась, чтобы врач помогла мне разобраться с нарушениями в организме и помогла восстановиться. Постоянная слабость на протяжении нескольких лет заставила меня самой пытаться разбираться, что происходит с организмом, так как хождение по врачам ни к чему не привело. Сдав анализы, записалась на прием по рекомендации к этому замечательному доктору и человеку. Прием длился долго, примерно час или больше. Елена Константиновна разобрала все мои анализы, все пояснила и назначила лекарства, витамины, рекомендации по питанию, режиму. Все очень грамотно. Врача рекомендую людям, которые устали искать причину плохого самочувствия и хотят начать понимать, откуда все проблемы в организме и что-то уже изменить в своей жизни, стать на путь восстановления здоровья. Очень грамотная доктор. Постоянно учится, повышает квалификацию, в курсе всех последних исследований и препаратов.
Понравилось
Компетентность доктора.
Не понравилось
Все отлично.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Я была на приеме у Михайлиди Елены Константиновны уже несколько раз. Изначально нашла данного специалиста на портале "ПроДокторов" и выбрала ее по отзывам.
Понравилось
После приема у меня остались положительные впечатления. Специалист приглашает вовремя. В среднем доктор уделяет около 30 минут, я считаю, что этого достаточно. В последний раз врач смогла помочь своими рекомендациями. Елена Константиновна выдала рецепт и направила на анализы. Специалист назначила лечение недавно, я еще не приступила к нему. Курс терапии рассчитан на 2 недели, а потом нужно будет повторное посещение. Планирую обращаться только к данному доктору. В работе и общении могу выделить ее профессионализм и грамотность. Кроме того, врач показалась вежливой, думаю, у нее индивидуальный подход. Насколько я поняла, специалист сделала вывод на основании обследования, которое она посоветовала. Помню, что при изучении результатов доктор все комментировала. В целом, врач объясняет необходимое в доступной форме. Могу судить об эффективности лечения по предыдущему опыту, когда данный специалист назначала медикаменты. Я обязательно посоветую Михайлиди Е.К. другим людям.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Наблюдаюсь у Елены Константиновны не первый год. Чудесный доктор, отзывчивый человек. Поставила меня на ноги после ковида. И сейчас снова вернула в строй. Очень компетентный специалист. Рекомендую.
Понравилось
Деликатный подход.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Обратилась в клинику с проблемами желудочно-кишечного тракта. Очень серьёзно подошла к выбору доктора, поскольку около года лечилась в нескольких клиниках, но состояние только ухудшается. Доктор Михайлиди Елена Константиновна очень внимательно провела осмотр, разобрала все анализы, выявила причину ухудшения здоровья, подобрала лечение и дала рекомендации по питанию. Огромное спасибо. Рекомендую, грамотный и внимательный доктор.
Понравилось
Грамотный, внимательный.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Я обратилась к Елене Михайлиди из-за сильной простуды, которая затянулась и спровоцировала хронические заболевания. Повышение давления, бронхит, астению. Врач грамотно помогла выйти из этого сложного состояния. Вовремя подключила ЛОРа, который проверил гланды, нос и связки. Спасли мне голос, практически. Ведь я певица и мне это важно. Остановили кашель, выписали местный антибиотик в ингаляциях. Очень благодарна такому тонкому, всестороннему подходу. После простуды выписаны шикарные средства для восстановления сил!
Понравилось
Позитивный, внимательный врач. Думающий, развивающийся, знающий новые препараты и технологии лечения! Очень слаженно работает в команде узких специалистов для более эффективного результата!
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Я обратилась к Елене Константиновне по причине плохого самочувствия. Назначили обследование, анализы, ничего лишнего, все четко и ясно. Лечение помогло, сейчас чувствую себя хорошо.
Понравилось
Все понравилось: отношение, общение, лечение… Врач отличный, всем советую.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Обратилась к Елене Константиновне за коррекцией питания. Помимо консультации, получила массу полезной информации для домашнего осмысливания, а главное - доброе отношение и поддержку. После приёма вышла с уверенностью, что всё получится.
Понравилось
Очень внимательный доктор, вдумчивый, индивидуально подходит к пациенту, всегда можно обратиться в мессенджерах. С уважением относится к времени пациента, никакой "воды", всё только по делу, грамотно, понятно. У Елены Константиновны разработана своя система рекомендаций по коррекции питания и веса, всё понятно, наглядно, дома легко им самостоятельно следовать.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Обратилась к Елене Константиновне, потому что уже не знала куда идти, пропали силы и жуткие приступы. Была анемия и много дефицитов в организме. До нее я обращалась и к другим терапевтам, но только она поняла, что у меня за анемия, почему мне плохо и вообще посмотрела на меня с разных сторон. Очень благодарна Елене Константиновне за то, что она назначала мне лечение и я иду на поправку; за то, что все объяснила и помогла. Рекомендую!
Понравилось
Как она подходит к лечению и диагностике.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Обратилась к Елене Константиновне с жалобами на органы ЖКТ (по поводу полипа желчного пузыря, так как гастроэнтеролог отсутствовал). На приеме встретила внимание и понимание специалиста, получила назначение на сдачу анализов, а затем профессиональное и адекватное лечение. Благодаря Елене Константиновне, уже два года избегаю удаления желчного пузыря. Очень внимательный и профессиональный врач! Заслуживает 10 баллов из 10 возможных. Теперь обращаюсь только к Елене Константиновне!
Понравилось
Квалифицированный специалист, легкий и приятный в общении человек! Всем рекомендую!
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Очень грамотный и внимательный врач, разобрала анализы крови, все объяснила, назначила препараты по дефицитам. Также назначила лечение по ЖКБ. Дала рекомендации по питанию.
Понравилось
Внимательное отношение, все расспросила, и объясняла, обязательно буду обращаться снова.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Обращалась к нутрициологу для лечения ЖКТ и за помощью в наборе веса. Очень грамотный специалист, просто и понятно объяснет ситуацию и план лечения, без лишних направлений на обследования. До этого лечилась у двух врачей без результата. Елена Константиновна подобрала лечение, которое работает.
Понравилось
Врач действительно старается помочь. Еще очень понравилось, что в случае каких-то вопросов можно связаться в WhatsApp. У других врачей такого не встречала.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
В первый раз попала к Елене Константиновне почти случайно, хотя и по рекомендации. С тех пор посещаю её по самым различным поводам: простудилась, стресс и, как следствие, состояние «моль в обмороке» и т. п. Словом, моя цель - как можно дольше пребывать в бодром расположении духа и работоспособном состоянии. И в этом Елена Константиновна - прекрасный помощник. После изучения результатов анализов (кстати, грамотного) назначаются медикаменты/витамины/БАДы, корректирующие то, что требует корректировки. И (о чудо!) через некоторое время ожидания оправдываются вполне. Теперь её пациентами являются моя мама, моя внучка, [...]. Очень полезный доктор!
Понравилось
Грамотная, думающая, внимательная, не склонная из пушек по воробьям стрелять.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Пришла к Елене Константиновне с запросом на изменение пищевого поведения, а в итоге встретила идеального для меня врача и чудесного человека! За несколько месяцев полностью поменяла свое отношение к еде, без насилия и упаднических настроений. Доктор максимально подробно, буквально как детектив, рассматривает проблему со всех сторон. Елена Константиновна ещё отправляет к врачам, которым она доверяет, и все эти направления для меня стали очень удачными. Решён, например, вопрос медикаментов при мигрени, впервые за много лет.
Понравилось
Современный подход к лечению на основе доказательной медицины, медикаменты строго по показаниями, а не «ну давайте, вдруг поможет» или «ну у нас такой протокол». Необязательный, но для меня очень важный момент - комфортное общение и позитивная энергетика. Уже только от ярких глаз доктора настраиваешься на позитивное развитие событий. :)
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
В декабре пришла на приёме в клинику «Бевз» к терапевту Михайлиди Е. К. После выписки из больницы, состояние мое было тяжелое. Елена Константиновна очень внимательно осмотрела, выслушала меня. Когда закончила осмотр, от ее приятного общения мне стало легче. Главное в ее лечении - успокоить пациента. После назначенного лечения я стала себя чувствовать хорошо! Благодарна Елене Константиновне за чуткость, внимание, за правильное подобранное лечение!
Понравилось
Профессиональный подход при назначении лечения.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Понравилось
Елена Константиновна мне очень помогла! В октябре у меня была ужаснейшая крапивница, аллергия по всему телу. Она назначила мне капельницы и уколы, от которых с каждым днём мне становилось лучше. А ещё доктор подобрала мне такую диету, которая мне пошла на пользу. Очень отзывчивый и внимательный доктор. Всегда можно обратиться с вопросами и незамедлительно получить ответы. В начале декабря я перенесла ковид-19 с жутким осложнением на поджелудочную железу. Елена Константиновна и в этот раз мне помогла с диетой и правильным подбором лекарственного препарата. Такого терапевта и нутрициолога я рекомендую всем, у кого наступает такая необходимость в лечении или консультации.