Областная детская больница им. Силищевой (ОДКБ), Астрахань - фото
Качество питания
1.5
1.2
6.5

Областная детская больница им. Силищевой (ОДКБ)
Астрахань

Областная детская больница им. Силищевой (ОДКБ), Астрахань: 191 врач, 359 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 153 до 5015 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Астрахани (58/100), адрес - Астрахань, ул. Медиков, 6.

(8512) 61-87-56
Обновлено 21.04.2021

Врачи областной детской больницы им. Силищевой

ул. Медиков, 6

ГУЗ "Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой"
Со­мова Еле­на Иоси­фов­на
Дети

Областная детская больница им. Н.Н. Силищевой города Астрахань была открыта 8 июня 1960 го­да. В те го­ды боль­ни­ца начала решать та­кие серьез­ные проб­лемы как борь­ба с ту­бер­ку­лезом и детс­ки­ми ин­фекци­ями, ор­га­низовывалась хи­рур­ги­чес­кая и ре­ани­маци­он­ная служ­бы. В 1969 го­ду для улуч­ше­ния ка­чест­ва под­го­тов­ки сту­ден­тов медицинского института, боль­ни­це было прис­во­ено на­име­нова­ние кли­ничес­кая.

Се­год­ня областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой - это круп­ное медицинское уч­режде­ние, ока­зыва­ющее экс­трен­ную и пла­новую ме­дицинс­кую по­мощь де­тям, а так же кли­ничес­кая ба­за для под­го­тов­ки мо­лодых спе­ци­алис­тов аст­ра­ханс­кой ме­дицинс­кой ака­демии и ба­зово­го ме­дицинс­ко­го кол­леджа в пе­ди­ат­рии, анес­те­зи­оло­гии-ре­ани­мации, детс­кой хи­рур­гии, сест­рин­ско­го де­ла. Уч­режде­ние ведет работу в ре­жиме круг­ло­суточ­но­го ста­ци­она­ра с кон­суль­та­тив­ной по­лик­ли­никой и па­рак­ли­ничес­ки­ми служ­ба­ми. Мощ­ность боль­ни­цы - 515 ко­ек. По­лик­ли­ника расс­чи­тана на 500 по­сеще­ний в сме­ну, ее спе­ци­алис­ты ока­зыва­ют по­мощь детс­ко­му на­селе­нию города и об­ласти по 23 спе­ци­аль­нос­тям. Еже­год­но в учреждении про­ходят ста­ци­онар­ное ле­чение около 15 ты­сяч боль­ных и кон­суль­ти­ру­ют­ся бо­лее 60000 па­ци­ен­тов, про­водит­ся бо­лее 3500 опе­раций. В 1997 го­ду на ба­зе учреждения был соз­дан пе­ди­ат­ри­чес­кий ре­ани­маци­он­но–кон­суль­та­тив­ный центр. В 2009 го­ду на­чал работать ка­бинет компьютер­ной то­мог­ра­фии. Кад­ро­вый сос­тав учреждения - 157 вра­чей, из них пятеро име­ют зва­ние «Зас­лу­жен­ный врач России», 7 наг­ражде­ны зна­ком от­личника здра­во­ох­ра­нения, 10 вра­чей имеют сте­пень кан­ди­дата ме­дицинс­ких на­ук и один врач док­то­р ме­дицинс­ких на­ук. 55 % вра­чей с выс­шей и пер­вой ква­лифи­каци­он­ной ка­тего­рией.

В стационаре областной детской больницы им. Н.Н. Силищевой раз­верну­то 15 от­де­лений: ал­лерго­логии, хи­рур­гии, уро­логии, то­ракаль­ной хи­рур­гии, ги­неко­логии, ожо­говой трав­ме, трав­ма­толо­гии, анес­те­зи­оло­гии и ре­ани­мации, ор­то­педии, неф­ро­логии, пе­ди­ат­рии, ото­ларин­го­логии, гаст­ро­эн­те­роло­гии, оф­таль­мо­логии, кар­ди­оло­гии, эн­докри­ноло­гии, ге­мато­логии, ней­ро­хирур­гии. В от­де­лени­ях хи­рур­гии про­водят­ся слож­ные опе­рации пациентам с ожо­говой трав­мой, брон­хо­легоч­ной, ор­то­педи­чес­кой, уро­логи­чес­кой па­толо­гиями. В аб­до­миналь­ной ор­то­педии и хи­рур­гии внед­ре­ны различные эн­доско­пичес­кие ме­тоди­ки хи­рур­ги­чес­ких вме­шатель­ств. Пе­ди­ат­ри­чес­кая служ­ба проводит лечение бо­лез­ней ор­га­нов кро­во­об­ра­щения, са­хар­но­го ди­абе­та, мо­чевы­водя­щих пу­тей и по­чек, пи­щева­рения. В ге­мато­логи­чес­ком от­де­лении проводится ле­чение боль­ных с лим­фогра­нуло­мато­зами и лей­ко­зами.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Областная детская больница им. Силищевой (ОДКБ)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение.
14.04.2021 обратились за помощью в экстренное отделение примерно в 21:30 ч. Ребёнка рвало температура 35. 2. очередь один человек перед нами. Просидели около 40 минут к нейрохирургу. После вышел врач пригласил на осмотр. Сказал чтобы мы шли к педиатру. Опять занимаем очередь, ждём минут 30-40. Причём врача даже не было в кабинете. Ребёнка так и рвёт, далее приходит врач, требует от нас выписку от хирурга, т. е. мы опять должны идти занимать очередь и опять ждать. На тот момент наш ребёнок чуть ли не теряет сознание от слабости. В общем, нам так и не был поставлен диагноз и помощь не была оказана. Педиатр ещё и нагрубил нам. Просто ужасное отношение к пациентам, а ведь мы доверяем врачам самое дорогое, это наших детей.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Уважаемые врачи, весь медицинский и технический персонал Областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой. Я, мама Ермолаева Дмитрия, искренне благодарю всех за спасение моего мальчика. Особую благодарность выражаю врачам скорой помощи, которые принимали вызов и привезли Димочку в тяжелейшем состоянии. Особая и огромнейшая благодарность врачам реанимации и врачам травматологического отделения. Я знаю, что работало пять специалистов, которые спасали моего сыночка. В тот момент врачи, наилучшим образом, выполнили свою работу. Состояние Димы было крайне тяжёлое. Благодарю вас за спасение моего сыночка, за оперативность, за профессионализм, за слаженность и организованность в работе. Низкий вам поклон. С благодарностью хочу отметить труд медперсонала, за доброе, чуткое и внимательное отношение. С уважением и огромной материнской благодарностью к вам, Ермолаева А. В.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лежали с сыном в отделении травматологии в декабре 2020 г. Спасибо огромное всем сотрудникам отделения. Ни разу ни от кого не услышала ни грубости, ни равнодушия. Врачи очень внимательные все. Чувствуется профессионализм сразу. Также хочется поблагодарить врачей кабинетов ЭКГ, рентгена и физио.
Отдельную благодарность выражаем нашему лечащему врачу Мажидову М.З. Сын после операции сразу сказал: "Мама, скажи "спасибо" моему любимому доктору". Мажид Зиявдинович, Вы лучший. Также хочется отметить и поблагодарить Быкова И.А. - это врач, который принимал нас в день получения травмы, а также был дежурным врачом несколько раз за время нашего лечения в больнице. Спасибо Вам за Ваше умение успокоить, подбодрить и за Вашу отзывчивость.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мы, семья Сметаниных, сердечно благодарим и выражаем огромное спасибо главному врачу больницы им. Селищевой Яснопольскому Юрию Валерьевичу, зав. отделением урологии Пирогову Александру Владимировичу, врачу Арюкову Рамису Усмановичу, ст. медсестре Камалутдиновой Римме Бурбаевне и всему медперсоналу за проведённую операцию и лечение нашей дочки. Низкий вам поклон.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врачи самые лучшие! Относятся с заботой очень внимательные, работу свою выполняют на ура. Все объясняют не торопясь.
Не понравилось
Медсестры очень грубые. Санитарки работу свою плохо выполняют, полы всю палату за минуту моют, [...]. Туалеты все грязные, не следят за ними и огромные пауки - страшно зайти, все в паутине.
Смените санитарок.

Телефонный справочник