Макарова Анастасия Александровна Брянск

Макарова Анастасия Александровна, Брянск: детский эндокринолог, диетолог, педиатр, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (4832) 59-03-84.

Обновлено 23.04.2024

ул. Романа Брянского, д. 6
Детский эндокринолог (от 0 до 18 лет) — от 1500₽ Диетолог (от 0 до 17 лет) — от 1900₽ Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1400₽ Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 3000₽
+7 483 259-03-84

ОГБУЗ Смоленская областная детская клиническая больница
2017 — 2021

Смоленский государственный медицинский университет
Педиатрия С отличием
Детская эндокринология

1.0

На прием я приходила со своим сыном, которому 3 года. К Анастасии Александровне мы обратились в первый раз, я узнала об этом докторе через знакомых.
Понравилось
Я считаю, что на приеме все прошло отлично. Доктор очень внимательно осмотрела ребенка и расположила его к себе, сын не волновался. Я бы сказала, что врач сама по себе приятная. В целом, она выписала нам правильное лечение и посмотрела результаты анализов, которые мы приносили с собой. Отмечу, что назначения доктора помогли, мы всем остались довольны. Я обратилась к специалисту, потому что у ребенка конъюнктивит, ОРВИ, инфекция и на этом фоне у него воспаление глаз, они болят. Макарова А.А. посмотрела ушные каналы и сказала, что нам нужно их промывать. Также она проверила глаза и горло, послушала пациента. Доктор выписала препараты и указала, как их необходимо правильно принимать. Кроме лекарств, она выдала общие рекомендации: прогулки с ребенком, увлажнение воздуха в помещении и температурный режим. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Макарову Анастасию Александровну можно посоветовать другим людям! Мы будем обращаться к этому врачу повторно.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Несколько раз была на приеме с дочерью по поводу гормонального дисбаланса. Анастасия Александровна очень подробно и понятно объясняла сложившуюся ситуацию, направляла на сдачу анализов, чтобы выявить причины проблемы, по итогу - назначала щадящее лечение. Есть положительная динамика. При этом она всегда проявляла максимум внимания и доброжелательности. Очень понравилось у врача!
Понравилось
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Понравилось
На мой взгляд, Анастасия Александровна — пунктуальный и внимательный специалист, дети любят к ней ходить. Уже неоднократно бывали у данного доктора, знаем её примерно с декабря. Изначально попали на приём случайно, ориентируясь на то, что клиника находится недалеко от нас. Обычно обращаемся по поводу кашля и насморка, ОРВИ. То лечение, которое назначала врач, нам всегда помогало. Она расписывала дозировки для ребёнка, как принимать препараты. Также направляла на анализы, но с результатами мы уже обращались к ЛОРу конкретно по его специфике. Последний раз приходили к педиатру за справкой в садик, потому что у дочки был насморк. Макарова А.А. хорошо осмотрела ребёнка, точно рассказала о том, что надо ещё пролечить, и выдала необходимый документ. Самый долгий приём длился где-то полчаса. Отмечу, что принимает врач без задержек. Надеюсь, в ближайшее время у нас не будет необходимости в обращении, но другим я порекомендую данного специалиста, если вдруг понадобится педиатр.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Долго искала педиатра для своего малыша, много читала отзывов, и вот решилась пойти к Анастасии Александровне. И ни капли не пожалела, очень хороший, опытный врач. Ребенку очень понравилась, милая, приятная в общении, осмотр ведет очень бережно и тщательно. Ничего лишнего не назначает, советует, объясняет, что и для чего, и почему. Очень рада, что попали к Вам на прием в первый раз, теперь будем обращаться к Вам всегда.
Понравилось
Самая лучшая!🫶
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Нам нужен был детский эндокринолог. Почитали отзывы и решили впервые сходить к А.А. Макаровой.
Понравилось
После приёма остались только хорошие и добрые впечатления, доктор очень понравилась моему 7-летнему ребёнку. Она общительная, нашла с пациентом общий язык. Приём длился даже более получаса. Думаю, в нашем случае этого было вполне достаточно. Я не брала с собой ничего из анализов. Анастасия Александровна провела осмотр с консультацией, взвешивание и измерение роста, расспросила о наших жалобах. В итоге по её назначению мы сдали анализы, сделали УЗИ и уже записались на повторную консультацию по результатам. Пока врач поставила предварительный диагноз. Никакого лечения у нас ещё нет, но даны рекомендации на первое время.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Сегодня были на приёме с дочкой Софьей в клинике "Прайм Медикал" у педиатра Анастасии Александровны. Приём на высоте. Очень довольны приёмом. Всë без спешки. Отвечает на все вопросы развёрнуто и понятно для человека. Без ненужных фраз и задранного носа, как это проходит у других знаменитых педиатров в городе. А мы были у многих. Мне есть с чем сравнить. Я не встречала таких врачей в нашем городе. Самый лучший врач-педиатр! Добрая, внимательная, отзывчивая. Очень тщательно ведёт осмотр ребёнка. Во время осмотра обращает внимание на всё. Можно смело сказать: "Врач от Бога.". Мы очень довольны, что попали к такому врачу. Теперь только к ней. Буду советовать всем знакомым и близким. А Анастасии Александровне только процветания и здоровья. Спасибо, что вы есть! К такому врачу хочется идти снова и снова. Я очень редко пишу отзывы, но здесь прямо хочется писать. 🥰🌸 Вы лучшая!
Понравилось
Понравилось всё.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Доктора Макарову мы посещаем около месяца. Я выбрала её по отзывам в интернете и расположению клиники. Хотелось бы, чтобы у доктора было больше времени для записи, а то может быть что-то срочное, а всё занято.
Понравилось
Я вожу ребёнка, которому 2,5 года, Анастасии Александровне удаётся с ним взаимодействовать. Мне есть с чем сравнить, тут педиатр устраивает на все 100% и по длительности приёма, и по всем оказанным услугам. Мы обращались планово, но врач всегда проводила осмотр и все процедуры. Она прослушивала и прощупывала, всё было в полном объеме. Также врач давала индивидуальные рекомендации по вопросам, которые даже не касались приёма, комментировала и советовала. На данный момент мы выздоровели, будем обращаться по мере необходимости. По моему мнению, Анастасия Александровна коммуникабельная, внимательная, ответственная и располагающая к себе. Она настроена на то, чтобы помочь и ребёнок вылечился, а не просто слушала и отпускала. На мой взгляд, другие врачи могут что-то забыть или пропустить, а она старается вовремя всё посмотреть и послушать. Отмечу, что врач понятно объясняет и отвечает на вопросы, если нужно что-то дополнительное. Никаких задержек не было, приёмы длятся 20-30 минут. Считаю, что в плане количества времени тоже всё в порядке, хотя обычно были около 10 минут. Тут всё проходит совсем по-другому, А.А.Макарова никуда не торопится, работает в спокойном ритме, а не беглом. Нам помогали её советы, причём доктор не назначала ничего лишнего. Всё обошлось буквально двумя препаратами, а раньше бывало до 7-ми, плюс антибиотики, но тут такого нет. Я бы могла порекомендовать другим людям данного специалиста.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Заболел ребёнок в три месяца. Не могли понять, что с ребёнком. Верный диагноз поставила только Анастасия Александровна. Подобрала верное лечение, обследование. Наблюдались у врача весь период болезни. Сейчас всё хорошо. Спасибо Анастасии Александровне!
Понравилось
Хороший врач. Посоветую другим!
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
На прием я приходила со своим сыном, которому 3 года. К Анастасии Александровне мы обратились в первый раз, узнали о докторе по рекомендации.
Понравилось
Мне понравилось, как прошел прием, доктор все вылечила и у меня остались только положительные впечатления. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка был кашель. Макарова А.А. провела тщательный осмотр, она долго слушала пациента и проверила все как положено. Сын доктора не испугался, все было хорошо и прошло в игровой форме, врач нашла подход. По моему мнению, специалист доброжелательная и располагает к себе по общению. Она ответила на все вопросы, которые у меня возникали, а также подсказала, как и что, выдала рекомендации и лечение. Мы уже приступили к назначениям врача и выздоровели. Хотелось бы отметить, что доктор всегда находилась на связи, она сказала, чтобы при необходимости я ей писала или звонила, не стеснялась. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Макарову Анастасию Александровну, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Уже не в первый раз обращаемся к Анастасии Александровне с 1,5-летней дочерью. Решили посетить ее из-за кашля и ОРВИ. Думаю, что доктор пунктуальна и приёмы начинаются вовремя. Последний из них занял около 20 минут. Как мне кажется, этого было достаточно.
Понравилось
У нас остались только положительные впечатления от посещения Анастасии Александровны. Она очень нравится нам, как педиатр. Доктор кажется весьма внимательной, чуткой и проверяет всё, даже то, что не касается ситуации, с которой обратились. Она что-то советует и грамотно, на мой взгляд, назначает лечение. Именно к ней вожу дочь и только ей доверяю. Я не заметила какой-либо спешки в действиях доктора. Наоборот, всё проконсультировала вплоть до мельчайших нюансов о лекарствах, о том, как их принимать. Врач провела осмотр ребенка и, могу сказать, она очень аккуратно обходится с девочкой. Анастасия Александровна кажется молодым специалистом, улыбчивым и добрым, поэтому никаких истерик или плача у дочери нет. Доктор опросила меня, поинтересовалась состоянием ребенка, ее самочувствием. Думаю, она в полной мере собрала анамнез и ответила на все интересующие вопросы понятным языком без медицинских терминов. По итогу встречи врач выписала медикаментозное лечение, которому мы сейчас следуем. Дочь еще не выздоровела, но положительный эффект уже есть, кашля ночью больше нет. Дополнительное обследование пока не нужно, так как нет осложнений. Я бы на 100% порекомендовала этого доктора своим знакомым или родным. Я видела разных педиатров и считаю, что Макарова А.А. – очень грамотный специалист, компетентный в своем деле. По моему мнению, она заинтересована в оказании помощи ребенку и внимательно относится к ситуации. Большое спасибо врачу за то, что она нас лечит!
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
К Анастасии Александровне мы обратились в первый раз, я нашла ее на портале "ПроДокторов". На прием приходила со своим сыном, которому 2 года.
Понравилось
Мне кажется, что на приеме все прошло хорошо. Врач осмотрела ребенка и назначила лечение, которое ему помогло, на данный момент сын выздоравливает. Мы обратились к специалисту, потому что у него был ларингит, сильный кашель по ночам. Макарова А.А. тщательно все проверила, а также расспросила меня о том, сколько болеет ребенок, как все протекает, чем мы лечились, то есть она все узнала. Ребенок врача не испугался, он чувствовал себя хорошо и общался с ней, доктор его к себе расположила. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, специалист обо всем рассказала и подробно объяснила, как правильно принимать лекарства. Кроме препаратов, она порекомендовала мне следить и если что-то пойдет не так, то обращаться повторно. Также врач сказала, какие нужно сдавать анализы, если не будет улучшений. На мой взгляд, Макарову Анастасию Александровну вполне можно посоветовать другим людям! Отмечу, что она еще направила нас к ЛОРу, как и положено, и он подтвердил поставленный диагноз.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
В детском саду я общаюсь с девушкой, которая ходила к Макаровой А.А., поэтому решила тоже к ней записаться. Также ориентировалась на ближайшее свободное окошко.
Понравилось
Не впервые обращаюсь к Анастасии Александровне. Мне понравился её подход к двухлетнему ребёнку и лечение, которое она выписала. Ничего лишнего не назначила, а только то, что нужно. У Макаровой А.А. мы были 5 раз. До этого малыш хорошо себя чувствовал, а на последнем приёме, видимо, был в плохом настроении. Он плакал, но доктор всё равно его успокоила. В кабинете мы провели минут 15, так как приходили только за справкой в садик, а ранее визиты длились минут 30-40. Сейчас, слава Богу, у нас всё нормально. Анастасия Александровна расписывала дозировки препаратов, как их нужно принимать. Доктор слушала ребёнка, осматривала горлышко, а также проверяла живот, когда у него была температура и мы не понимали из-за чего, выписывала общий анализ крови. Также направляла на рентген лёгких, так как мы боялись, что с ними могут быть проблемы. Потом посмотрела, что написали в результатах и сказала, что у ребёнка всё нормально. Я советую Макарову А.А., к ней уже ходили люди по моей рекомендации. Если потребуется, вернёмся к данному педиатру. Хочу передать доктору большое спасибо за лечение! Мы уже боялись, что пошли осложнения, но вовремя к ней обратились.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Наблюдаемся уже ни первый раз, пошли в садик, и, конечно, началась адаптация, первый раз попали на прием к Анастасии Александровне. Она очень внимательная, лечение всегда помогает, дочка маленькая и не боится ходить к врачами. Только благодаря таким добрым, компетентным специалистам как Анастасия Александровна.
Не понравилось
Понравилось всё.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
Мы обратились к доктору Макаровой Анастасии Александровне в первый раз. Специалиста я нашла в интернете и при выборе опиралась на отзывы пациентов и рейтинг.
Понравилось
На мой взгляд, все прошло хорошо. Врач Макарова была доброжелательной, нашла подход к ребенку, все объяснила и ответила на все вопросы, так что их не осталось. По итогам она назначила лечение, и оно помогло, в ближайшее время планируется повторный прием. Дополнительных обследований нам не потребовалось. Анастасия Александровна не использовала сложных медицинских терминов в речи, все было понятно и доступно. На данный момент я бы оценила ее профессионализм на самую высокую отметку, 10 из 10. Обратились к специалисту, поскольку у моей 4-летней дочери болело горло. Никаких обследований перед визитом мы не проходили и ничего с собой не брали, просто пришли с жалобой. На приеме врач осмотрела горло, послушала ребенка, проверила лимфоузлы, и, по-моему, все было сделано как надо. Моя дочь чувствовала себя комфортно во время посещения, баловалась и смеялась. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 20-30 минут. Конечно, я порекомендую доктора Макарову моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Прайм Медикал»-ул. Романа Брянского, д. 6
У сына подростка сезонный ринит (достаточно сильный) и бронхиальная астма в среднетяжелой степени тяжести. Сегодня оранжевый уровень опасности на пыльцу и ребёнок за час весь опух. Сначала пытались справиться своими силами и думали, что как всегда справимся, но когда ситуация вышла из под контроля, срочно поехали в детское отделение. Врач Макарова А. А. незамедлительно предприняла все действия по оказанию экстренной помощи, тщательно обследовала и назначила дальнейшее лечение. Я конечно не имею медицинского образования, но с учётом, что борюсь с проблемами по здоровью ребенка много лет и уже имею некоторый опыт, считаю, что всё было очень грамотно. Плюс к компетенции врача, очень внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Мы с сыном в восторге. Прошло несколько часов с момента обращения к врачу, и сыну объективно намного лучше. Спасибо!
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Спасибо большое Анастасии Александровне за её внимание, за её профессионализм. Приехала сегодня в приёмное отделение в Анненки с дочкой, 4 месяца. Внимательно отнеслась, вызвала ещё несколько специалистов для более тщательного обследования. Сделала тест, анализ крови. Всё объяснила, дала рекомендации. Спасибо большое.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Замечательный специалист, обратились к ней, когда у ребёнка началось недомогание и симптомы ОРВИ. Нам 6 месяцев и это уже 2-ой раз болеем за 2 месяца. Я сначала думала, что зубки, и участковый врач без осмотра тоже сразу об этом сказала, но высокая температура на этот раз меня привела в сомнения. Она очень хорошо осмотрела и послушала малыша, подробно и доступно объяснила, что с ним и как лечить. Мы пришли к ней с готовыми анализами, и прежде, чем назначить лекарства, расспросила нас об аллергических реакциях, как до этого лечились и что делали. Еще что было удивительно, что малыш ни разу не пикнул, находясь с ней, и даже гоготал, когда она его осматривала в игровой форме, а мой ребенок, знаете ли, не со мной-то редко себя так ведет. В общем, я очень рада, что мы обратились именно к ней. Хоть и молодая, но сразу понятно, что она очень хороший специалист.
Понравилось
Я под хорошими впечатлением от приема, поэтому всем довольна.
Не понравилось
Не хочу ничего писать, такого нет.
Спасибо за отзыв!
Клиника «Соло Доктор»-ул. Билибина, д. 6
Анастасия Александровна такая милая девушка. Как мы только зашли, она начала общаться с ребенком. Разговаривала она с ним интересно, они быстро подружились, и ребенок полностью доверился ей и ничего не боялся. Обычно сынишка у меня вообще не доверяет врачам и с опаской к ним относится, даже ротик открыть показать не всем позволяет. Мы вообще посетили Анастасию Александровну по рекомендации подруги. Она со своими мальчишками, младше нас намного, обращается только к ней, а они аллергики, и поэтому она решила обратиться сюда, тоже по рекомендации. С обычной поликлиникой вообще не сравнимо! И врачи совсем другие, более ответственные, добродушные, что ли. Мы пришли с проблемой в пищеварении. Меня хорошо проконсультировали и объяснили причину, назначили лечение и дали рекомендации по питанию до результатов анализов. Позже придем повторно, чтобы уточнить диагноз и действовать дальше. Дополнение от 19.01.22: На повторном приеме Анастасия Александровна установила диагноз и назначила лечение. Выяснилось, что из-за неправильного лечения в стационаре в прошлом году, была испорчена микрофлора кишечника, т.к. назначали большую дозу антибиотиков. Я рада, что наконец-то проблема найдена и это можно вылечить. Многие высыпания на теле и частная рвота у ребенка оказались по этой причине.
Понравилось
Очень понравилась Анастасия Александровна, как мне, так и ребенку. Даже ребенок сказал, что она очень хороший врач.
Не понравилось
Не было, что могло бы не понравиться.
Клиника «Соло Доктор»
Спасибо большое! Нам очень приятно!
Клиника «Соло Доктор»-ул. Билибина, д. 6
Привела своего 1,9 сына на прием. Жалобы были как обычно при ОРВИ: сопли, кашель, горло. Анастасия Александровна внимательно выслушала чем лечили, нашла контакт с ребенком, осмотрела горло и послушала лёгкие. Назначила лечение и развеяла сомнения. Весь прием было легко и комфортно мне и ребенку, первый раз была в этой клинике (Соло) и у этого специалиста, обязательно буду рекомендовать этого врача своим знакомым и друзьям.
Клиника «Соло Доктор»
Спасибо большое! Нам очень приятно! Анастасия Александровна всегда рада помочь нашим маленьким пациентам!