Самойлов Евгений Александрович Челябинск

Самойлов Евгений Александрович, Челябинск: психиатр, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (351) 200-57-48.

Обновлено 19.05.2024

Судебно-психиатрическая экспертиза
Южно-Уральский государственный медицинский университет
Психиатрия-наркология

1.0

Я обратилась с проблемой, непонятной для меня. Из понятного было только критичное нарушение сна. Евгений Александрович очень подробно расспросил, прописал лекарства, объяснил, для чего они и какие могут быть побочки. Впервые я не только получила объяснение того, что со мной происходит и для чего каждый препарат. Забота выражалась даже в мелочах, на обратной стороне каждого рецепта было по-русски написано название лекарства. Рекомендую.
Понравилось
Внимательность, забота, профессионализм.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Александровичу. Прекрасный доктор. Обратилась к врачу с бессонницей, тревожностью и депрессивными симптомами. Врач правильно определил диагноз и корректно подобрал препараты. Предупредил и рассказал о побочных эффектах. Через месяц стала чувствовать себя гораздо лучше. Уже после первого приема сон стал приходить в норму. Продолжаем лечение. Врача очень рекомендую.
Понравилось
Внимательный, приятный доктор. Умеет расположить к себе. Грамотно говорит. Подбирает эффективные препараты в разной ценовой категории. Заинтересован в выздоровлении пациента. Уделяет достаточно времени на приёме.
Не понравилось
Мне всё понравилось.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Я обратилась за помощью в клинику с тяжёлой жизненной ситуацией. Врач Самойлов Е.А. принял с полным пониманием и поддержкой, спокойно всё объяснил, схему лечения назначил, терапия быстро начала давать результат. Продолжаю лечение и наблюдение у такого хорошего, грамотного и понимающего специалиста. Спасибо огромное.
Понравилось
Понимание, поддержка, эффект от лечения, доступное объяснение, всё понравилось.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день! Спасибо за отзыв о нашем враче. Мы рады, что наш специалист смог Вам помочь. Желаем крепкого здоровья и всего самого хорошего. С уважением, МЦ "Добрый доктор"
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Мужчина, 30 лет. Из-за массы стресса и негатива появилась апатия, лень, полное отсутствие сил, негативное отношение ко всему и вытекающие из-за этого проблемы дома и со всем остальным. Был изначально скептически настроен к походу к врачам, отвечающим за психическое здоровье. Но врач постарался максимально помочь. И всё пошло в лучшую сторону.
Понравилось
Внимательно слушает, не перебивает. Во время разговора ведёт заметки. Задаёт наводящие вопросы, проявляет интерес к проблеме (а не, как многие. 5 минут и свободен.). Предлагает варианты лечения и рассказывает +/- каждого препарата. Не навязывает какие-то конкретные фирмы/услуги/препараты. Врач честно говорит, что препараты - это инструмент в борьбе с проблемой, а не панацея. И это очень важно.
Не понравилось
Замечаний и нареканий во время приёма нет.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче. Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанной Вам услугой. Доктору обязательно передадим Ваши слова! Будем рады видеть Вас снова. С уважением и пожеланиями здоровья, МЦ "Добрый доктор".
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Мой психолог отправил меня к психиатру с признаками глубокой депрессии. Суицидные мысли и отсутствие сна не давали нормально жить. Евгений Александрович Самойлов помог вернуться к нормальной жизни. Назначенное лечение восстановило сон и вернуло спокойствие.
Понравилось
Очень приятный доктор. Дал исчерпывающую информацию о моем состоянии.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы работаем для Вас. С уважением и пожеланиями здоровья, МЦ "Добрый доктор"
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Я обратилась к доктору с повышенной тревожностью и навязчивыми мыслями, после первого неудачного похода к психиатру. Было страшно, что приём пройдёт тоже плохо, меня не поймут или осмеют, как тогда. Но, слава богу, в этот раз мне повезло, и я выбрала хорошего специалиста. Врач внимательно меня выслушал, не давил, когда мне было тяжело говорить о своих симптомах, вел себя спокойно и размеренно. По окончании приёма выписал препараты, которые мне сразу подошли, после второго приёма было принято решение немного повысить дозировку. Я довольна выбором специалиста и пойду к нему снова.
Понравилось
Желание помочь пациенту, хороший подбор схемы медикаментозного лечения.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за выбор МЦ «Добрый доктор» и за отзыв о нашем враче, для нас очень важно получать обратную связь от наших пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Пришла к этому доктору от другого доктора, была на приеме уже дважды. Врач очень вежливый, все тщательно объясняет и дает проходить тестирование. Лечение подбирает оптимальное, без излишеств. Также очень располагает к себе, мне было комфортно рассказать врачу все подробности своего состояния. На первом приеме я была в самом начале терапии, которую начала у другого врача. Евгений Александрович выписал дополнительный препарат, дал советы, и сказал принимать эти же препараты. Я пришла на контрольный прием через две недели за повторным рецептом. На тот момент мое состояние было уже значительно лучше, хотя были небольшие побочки от препарата. Евгений Александрович посоветовал, как можно поменять схему, что можно потом вернуться к обычной схеме, и если побочки не пройдут, то можно прийти на повторный прием и подобрать препарат полегче. В общем, доктор очень чуткий, входит в положение пациента и дает хорошие советы.
Понравилось
Чуткость доктора, заинтересованность в лечении пациента.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Спасибо за отзыв. Ваш отзыв – самая высокая оценка нашей работы. Врачу обязательно передадим Ваши слова! Крепкого Вам здоровья! С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Наблюдала за собой депрессивные симптомы - решила обратиться к врачу, который специализируется как раз на депрессии, тревожных состояниях. Во время приема внимательно выслушал; задавая вопросы про какие-то детали, уточнял информацию, вежлив и учтив в общении. При назначении лечения объяснил влияние препаратов, возможные побочные действия, инструкции четкие и подробные. При повторном приеме выслушал беспокоящие мысли вне указанной специализации, дал нужное направление. В целом был обходителен, назначенное лечение помогает.
Понравилось
Четкий курс лечения, реалистичные сроки, открытость о возможных побочных действиях.
Медицинский центр «Добрый доктор»
С уважением, МЦ «Добрый доктор»
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Я думала, что начала сходить с ума, а доктор объяснил, что это была паническая атака. Назначил терапию и подробно рассказал о технике, которая поможет (если вдруг приступ повторится) пережить рецидив. Рассказал, как правильно дышать и вести счет. Схему лечения тоже описал подробно, рассказал, как действуют препараты и как правильно принимать терапию. Вся беседа строилась в спокойном и приятном ритме. Чувствовала себя на приеме комфортно. Вопросы не вызывали неприятных эмоций.
Понравилось
Очень деликатное отношение к пациенту. Уважительно и терпеливо ответил на все вопросы. Был вежлив. Доброжелателен. Я примерно так и представляла прием у врача-психиатра. Спасибо, доктор! Конечно, рекомендую.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Cпасибо за теплые слова в адрес нашего врача! Мы рады, что наш специалист смог Вам помочь! МЦ «Добрый доктор» ценит Самойлова Евгения Александровича как квалифицированного специалиста, профессионала своего дела! Врачу обязательно передадим Ваши слова! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, МЦ «Добрый доктор»
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Я обратилась за помощью к Самойлову Евгению Александровичу, потому что уже довольно продолжительное время страдала от СТДР и ПА. Врач был внимателен, деликатен, задавал вопросы, назначил лечение. Уделил мне достаточно времени, объяснил, как действуют назначенные препараты, также назначил мне прохождение тестов каждые две недели, дабы отслеживать изменения. Лечусь с конца декабря 23 года. Улучшения есть, я наконец-то начала жить, появился интерес к жизни, ушли страхи, паники я больше не испытывала со времени лечения, сон стал крепким, нормализовался аппетит, я даже стихи начала писать. :) Хочу выразить огромную благодарность Евгению Александровичу за помощь, за человеческое отношение и понимание. Мы продолжаем лечение, но я верю, что с таким профессионалом своего дела все получится.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв о нашем враче! Замечательно, что у Вас остались положительные впечатления от приёма у Евгения Александровича. Благодарим Вас за выбор МЦ «Добрый доктор», мы работаем для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Обратилась к Евгению Александровичу после неудачного опыта у другого психиатра. Перед приемом очень боялась из-за своего негативного опыта и думала, что раз «опытный» врач не смог мне помочь, на что надеяться у молодого специалиста… Но все мои переживания были напрасны. С первых минут приёма Евгений Александрович максимально расположил к себе, в кабинете я чувствовала доверительную атмосферу. Врач компетентен, знает о современных методах лечения, скорректировал мне прием препаратов. Спустя время, на фоне стресса я стала хуже себя чувствовать. Тогда Евгений Александрович скорректировал мне схему лечения, которая помогает мне по сей день. Как итог - из 4-х месяцев наблюдения у данного врача я более 2,5 месяцев чувствую себя хорошо (могло быть и больше, если бы я не затянула с повторным приемом). Бесконечно ему благодарна! Практически каждую неделю вспоминаю о нем и благодарю за его работу.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день! Благодарим Вас за выбор МЦ "Добрый доктор" и за оценку работы нашего врача. Для нас очень важно получать обратную связь от наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго! С уважением, МЦ "Добрый доктор".
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Впервые обратилась к психиатру ввиду депрессивного состояния. Евгений Александрович внимательно выслушал жалобы, задавал вопросы, назначил медикаментозное лечение, которое постепенно улучшает моё состояние. Уже была на повторном приёме, положительный отклик на лечение есть, буду наблюдаться дальше.
Понравилось
Видна заинтересованность врача в положительном исходе лечения. Евгений Александрович спокойный, пунктуальный, располагает к себе, уделяет столько времени, сколько Вам потребуется, приём проходит без спешки.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь, мы рады, что Вы остановили выбор именно на нашем враче. Мы всегда к Вашим услугам! С уважением и пожеланиями здоровья, МЦ "Добрый доктор".
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Посещала Самойлова Евгения Александровича первый раз, нашла его на портале «ПроДокторов». О результатах лечения говорить ещё рано. Я бы порекомендовала данного специалиста своим знакомым и собираюсь приходить к нему в дальнейшем.
Понравилось
Я бы сказала, что врач квалифицированный, понравился опрос, всё было очень уместно и комфортно. Приём длился 20 минут и данного времени оказалось вполне достаточно, специалист полностью ответил на интересующие меня вопросы и задавал их сам. Общается врач нормально, обычно, всё было понятно. Если он и использовал сложные медицинские термины, то объяснял их. В процессе посещения доктор дал рекомендации по моему затруднению и выписал медикаментозное лечение. Дозировка и частота приёма препаратов были указаны. Я бы охарактеризовала Евгения Александровича как профессионала.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день. Спасибо за отзыв, мы работаем для Вас! Рады, что Вам понравился приём у нашего врача. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Обратилась с тревогой и депрессивным состоянием к врачу Е. А. Самойлову. Мне, если честно, трудно найти хорошего врача. Но Е. А. Самойлов - настоящий врач-профессионал. Внимательно выслушает вас. Препараты, прописанные, мне помогли - улучшилось состояние намного. :) Рекомендую именно этого врача!
Понравилось
Спокойный, внимательно вас выслушает.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Мы искренне рады, что наш доктор смог Вам помочь. Желаем Вам здоровья и благополучия. С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Обратилась к специалисту из-за попытки суицида. Врач выслушал и спокойно объяснил причины моего состояния. Назначил лечение. Спросил, принимала ли я антидепрессанты раньше. Предупредил о побочных эффектах. Лечение проходит хорошо. Чувствую поддержку не только как от врача, но и как от человека. Очень грамотно всё объясняет и всегда спрашивает, что не понятно и нужно ли что-то ещё раз повторить.
Понравилось
Спокойный, грамотный. Чувствуется искренняя заинтересованность в состоянии пациента.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за выбор МЦ «Добрый доктор» и за Вашу оценку работы нашего доктора, для нас это важно! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Обратилась к врачу в связи с началом депрессивного эпизода. Врач помог разобраться в причинах состояния, составить план лечения и сказал, в каком направлении следует работать. Дал домашнее задание к следующему приёму.
Понравилось
Врач очень корректно со мной общался. Собрал анамнез, быстро и без лишних вопросов. Объяснил ошибки в моей предыдущей схеме лечения и составил новую. Рассказал как работают назначенные мне препараты, сколько по времени их необходимо принимать и что нужно делать помимо медикаментозного лечения.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Выражаем Вам признательность за оставленный отзыв о нашем враче! Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Визит прошёл хорошо и достаточно быстро. Приём начался вовремя, я не заметила у врача никакой спешки, считаю, что он уделил достаточно времени. Думаю, что могу рекомендовать данного специалиста к посещению.
Понравилось
Мы обращались впервые к Самойлову Е.А., узнали о нём через отзывы на сайте. Пациентом была моя бабушка, а я её сопровождала. На мой взгляд, у доктора грамотная и чёткая речь. Евгений Александрович провёл беседу, во время которой, по моему мнению, достаточно убедительно говорил. Доктор доступно объяснил причину жалоб, а также на что они могут влиять. Психиатр поставил диагноз бабушке и назначил препараты, дал рекомендации. Также советовал повторно прийти к нему на приём через месяц. Об эффективности лечения пока не могу сказать, так как прошло мало времени.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача! Мы рады, что наш специалист смог Вам помочь! Врачу обязательно передадим Ваши слова! Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, МЦ «Добрый доктор»
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Моей маме 87 лет. Всю жизнь проработала в институте. Трудолюбивый и умный человек. Стала все забывать, сначала мы не обратили внимания, но потом, когда мама перестала узнавать меня, перестала спать, стала кричать ночью, мы не спали, пугались дети, мы обратились в клинику "Добрый доктор" к Самойлову Евгению Александровичу. Врач понравился. Все подробно объяснил нам, хотя мы и сами всё понимали, к сожалению, от деменции никто не застрахован. Теперь каждое обострение мы знаем, что делать. Ночью стало тихо, Спасибо, доктор.
Понравилось
Вежливость, внимательность, лечение помогает.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим за теплые слова в адрес нашего врача! Мы рады, что наш специалист смог Вам помочь! МЦ «Добрый доктор» ценит Самойлова Евгения Александровича как квалифицированного специалиста, профессионала своего дела! Врачу обязательно передадим Ваши слова! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
В течение последнего года стала ощущать сильную тревогу, очень мучилась от бессонницы. Обратилась к психиатру впервые. Евгения Александровича мне посоветовал мой невролог. Очень волновалась, когда шла на приём, путались мысли, было очень тревожно. Но, доктор сразу же расположил к себе, очень тактично обо всём расспросил и назначил лечение. Мне уже намного легче! Обязательно продолжу лечение по рекомендациям Евгения Александровича!