Макарова Наталия Федоровна Чита

Макарова Наталия Федоровна, Чита: эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет , запись на приём ☎ (3022) 38-33-69.

Обновлено 17.08.2023

+7 302 271-79-11

Читинская государственная медицинская академия
Читинская государственная медицинская академия
Диабетология

«Инновации в диабете: достижения науки в клиническую практику врача», г. Иркутск

2.2
4.4
КатегорияПервая

Записалась к эндокринологу, ориентируясь на удобное время записи.
Понравилось
Наталия Федоровна доступно и доходчиво разъяснила, направила меня куда нужно. Приём длился примерно 10-15 минут. За это время мы всё обсудили, спешки я не заметила. У меня рак околоушной железы справа, я постоянно проверяюсь. В связи с тем, что появился какой-то узелок, решила обратиться к эндокринологу. Доктор расспросила о моих жалобах, провела осмотр и направила на УЗИ щитовидной железы, и я сразу же его прошла. Макарова Н.Ф. прямо на месте всё посмотрела, не уходила из кабинета и контролировала весь процесс. Также она изучила анализы, которые я взяла с собой. В итоге дала рекомендации по образу жизни и сказала пока ничего не принимать. По словам доктора, мне не надо было делать пункцию ещё раз, не стоит так часто повторять такую процедуру. Через полгода необходимо прийти на повторный приём, и я снова обращусь к Н.Ф. Макаровой, потому что доверие она вызвала. Хочу пожелать доктору здоровья и продолжать свою работу! Мало таких врачей, которые хорошо относятся к пациентам.
Клиника «Аркмед»
Спасибо, будем развиваться и радовать наших пациентов.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
Я посетила доктора Макарову Наталию Федоровну в первый раз. Специалиста мне порекомендовали, сказали обратиться именно к ней. Исходя из фамилии, я нашла, где принимает врач, и записалась на прием. Отмечу, что еще рано говорить о результатах лечения, нужен как минимум месяц.
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор Макарова разговаривала со мной вежливо, доходчиво объясняла, и все было четко и доступно. Есть вопросы, на которые можно ответить только по результатам, но, в общем, я узнала то, что меня интересовало. Не было настойчивого предложения каких-то обследований, врач не назначила мне ничего лишнего. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. Обратилась к ней по поводу вторичной инсулинорезистентности. Отмечу, что ранее я была в другой клинике, мне выписали лечение, однако достаточно длительное время не было результатов. С собой я взяла итоги предыдущих обследований. На приеме Наталия Федоровна ознакомилась с ними, все изучила, а также провела визуальный осмотр, пропальпировала и прослушала меня. По итогам она выписала другое лечение и порекомендовала пройти УЗИ. Я подошла чуть пораньше назначенного времени, и меня приняли заблаговременно. На мой взгляд, визит продолжался долго, примерно 30-40 минут. Я буду обращаться к данному специалисту снова. Если понадобится, я однозначно порекомендую ее моим знакомым.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
К Макаровой Наталии Федоровне я обратилась в первый раз. Искала эндокринолога в своем городе через интернет и выбрала ближайшего к месту жительства.
Понравилось
Прием прошел нормально, мне все понравилось. Я обратилась к эндокринологу по вопросу щитовидной железы, с собой принесла результаты УЗИ старые и новые. Наталия Федоровна сравнила исследования, провела осмотр, прощупала, измерила давление и послушала фонендоскопом. Доктор сказала, что делать дальше, и назначила анализ ТТГ. Объяснила все очень даже понятно. Прием продолжался минут 25-30, считаю, что уделенного времени было вполне достаточно. Я не заметила, чтобы специалист торопилась или отвлекалась на что-то. Врач вежливая и доброжелательная. В дальнейшем при необходимости, думаю, что я обращусь к Макаровой Н.Ф. и, наверное, порекомендую ее друзьям.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
Я обратилась к доктору Макаровой Наталии Федоровне в первый раз. Специалиста нашла на сайте "ПроДокторов" по отзывам пациентов. Конечно, пока рано говорить о результатах лечения, поскольку я только приступила к нему.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел хорошо. Наталия Федоровна все подробно объяснила, и никаких вопросов не осталось. Она разговаривала со мной вежливо и компетентно, в общении не использовала непонятных медицинских терминов. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. Обратилась к ней по поводу заболевания эндокринной системы. Ранее я проходила обследования, взяла с собой результаты и показывала все доктору. На приеме Наталия Федоровна ознакомилась с ними, а также провела визуальный осмотр и пальпацию. По итогам визита она выдала мне необходимые рекомендации - выписала лечение. Прием начался вовремя и продолжался приблизительно 30 минут. При необходимости я буду обращаться к доктору Макаровой снова. Я порекомендую ее моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
У доктора Макаровой Наталии Федоровны я была первый раз. Узнала о ней через интернет, при выборе ориентировалась на стаж работы специалиста и отзывы других пациентов. Меня приняли вовремя, прием длился около 15-20 минут, как мне показалось. На мой взгляд, доктор на консультации никуда не торопилась.
Понравилось
Первые впечатления у меня остались положительные, планирую дальше работать с этим специалистом. На приеме Наталия Федоровна провела визуальный осмотр и расспросила обо всем. Поскольку у меня не было с собой никаких результатов, доктор направила меня сдавать анализы и проходить обследования. После состоится повторный прием, сейчас мне ничего не назначили в качестве лечения. По моему мнению, Наталия Федоровна хорошо относится к пациентам. Мне показалось, что у специалиста вежливая и тактичная манера общения. По рекомендациям все было понятно.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
У меня были плохие результаты анализов, понадобилась консультация эндокринолога. К данному специалисту меня направил другой врач. Выбрала именно Наталию Федоровну, ориентируясь на дату приёма.
Понравилось
Доктор Макарова показалась мне вежливой и внимательной, доверие она вызвала. Приём занял минут 15, такого времени было достаточно. Врач ответила на все вопросы, провела визуальный осмотр и измерения, изучила результаты моих анализов. В итоге, она поставила диагноз и назначила лечение, расписала дозировку и схему приёма. Курс у меня рассчитан на 2 недели. Наталия Федоровна была заинтересована в решении проблемы, могу её посоветовать.
Спасибо за добрые слова.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
Понравилось
Поиск эндокринолога осуществляла через портал «ПроДокторов», в первую очередь учитывая стоимость приема. К Макаровой Наталии Федоровне я обратилась впервые. Доктор пригласила к себе в назначенное время, сам визит занял минут 30-40, этого вполне хватило, спешки не возникало. На прием к специалисту пришла уже с готовыми результатами УЗИ щитовидной железы, мне была необходима расшифровка и информация о том, что именно нужно делать дальше. По моему мнению, Наталия Федоровна очень компетентная и внимательная, она действительно легко смогла расположить к себе. Доктор изучила снимки исследований, прокомментировала их, сообщила, что никаких отклонений нет, все хорошо, дополнительных рекомендаций назначать не стала. Ответила на все возникающие у меня вопросы. При необходимости обязательно вернусь вновь к этому специалисту. Думаю, что её можно порекомендовать другим людям.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
Наталию Федоровну я посетил в первый раз, мне ее посоветовал терапевт в поликлинике.
Понравилось
На приеме у этого доктора мне все понравилось и устроило. Я обратился к специалисту по поводу недовеса. С собой я не приносил результаты никаких обследований и врач не назначила мне сдавать анализы, поскольку недовес у меня некритический, всего пару килограмм. Изначально мы поговорили с доктором, затем она меня послушала, спросила какой у меня рост и вес. Макарова Н.Ф. выдала мне рекомендации касательно питания и посоветовала вести не такой активный образ жизни. Если у меня возникали вопросы, то она на все ответила, я считаю, что все было предельно понятно. По моему мнению, времени на консультации было уделено вполне достаточно, спешки я не заметил, все прошло спокойно. На мой взгляд, доктор общительная и добрая. Я думаю, что она хороший врач, которых сейчас редко встретишь. Мне кажется, что Макарову Наталию Федоровну можно порекомендовать другим людям! При необходимости я буду обращаться к ней повторно.
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
У доктора Макаровой Наталии Федоровны я была впервые. Узнала о ней через интернет, при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Меня приняли вовремя, прием длился около 30-40 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
Обратилась к эндокринологу на консультацию. На приеме врач провела осмотр, меня послушала и измерила давление. Назначила сдать общие клинические анализы и с результатами прийти повторно. На данный момент лечение назначено не было. По моему мнению, Наталия Федоровна отличный специалист, она была вежлива и общительна по отношению ко мне. Как врач, она к себе располагает и вызывает доверие. Информацию рассказывала понятным и доступным языком, как мне показалось.
Клиника «Аркмед»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку! Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи. Желаем здоровья!
Клиника «Аркмед»-ул. Чайковского, д. 27
Хороший специалист своего дела.
Понравилось
Отличный врач, раньше был в детской поликлинике, сахар был от 18 и выше. Как попал к этому врачу, стало намного лучше. Теперь сахар держится в пределах 6. По ее примеру пойду учиться на врача в следующем году. Хочу так же помогать людям. Спасибо за ваш пример и терпение.
Не понравилось
Поликлиника №2 на Курнатовского-ул. Курнатовского, д. 16