Абакиров Медетбек Джумабекович Домодедово

Доктор наук

Абакиров Медетбек Джумабекович, Домодедово: травматолог, вертебролог, нейрохирург, ортопед, хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 25 лет , запись на приём от 5000 руб.

Обновлено 06.05.2024

Москва, ул. Щепкина, д. 35
Проспект мира5 мин
Достоевская14 мин
Сухаревская14 мин
Вертебролог (от 18 лет) — от 20240₽ Ортопед (от 18 лет) — от 20240₽ Травматолог (от 18 лет) — от 20240₽ Хирург (от 18 лет) — от 20240₽
+7 495 021-32-26
Москва, Литовский бульвар, д. 1А
Ясенево17 мин
Теплый стан24 мин
Новоясеневская32 мин
Вертебролог (от 18 лет) — от 5000₽ Ортопед (от 18 лет) — от 5000₽ Травматолог (от 18 лет) — от 5000₽
+7 495 320-05-23

2019 — н. в.
Клиника «ЕМС»
2020 — н. в.
Врач травматолог-ортопед, хирург, вертербролог
«Медицинский центр в Коломенском» (ЗАО «МЦК»)
2021 — н. в.
Врач травматолог-ортопед

Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева
1999
2001
Травматология и ортопедия
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Докторантура
Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева
Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА

«The Weill Cornell Seminar «Bone and Joint Surgery»», Зальцбург, Австрия
The Weill Cornell Seminar «Bone and Joint Surgery», Зальцбург, Австрия
«Повреждение костей таза и вертлужной впадины», Грац, Австрия
«Особенности лечения пациентов с переломом костей таза», Прага, Чехия
«Сагитальный баланс позвоночника», Женева, Швейцария
«Эндопротезирование межпозвонковых дисков позвоночника протезом М6», Stenum, Германия
«Миинвазивные методы хирургического лечения при повреждениях и заболеваниях позвоночника», Валенсия, Испания
«Хирургическое лечение деформаций позвоночника», Хельсинки, Финляндия
«Хирургическое лечение сколиозов», Штутгард, Германия
«Хирургическое лечение деформаций позвоночника у детей и подростков», Перигё, Монпелье,Франция
«Eurospine conference», Ирландия, Дублин
«Интервенционное лечение боли»
«Навигация в спинальной хирургии», Мюнхен, Германия
«Деформация позвоночника у подростков», Майами. США
«Хирургическое лечение стенозов позвоночника», Нью-Йорк, США
Международная конференция «Globalspine» Торонто, Канада

2.4
Учёная степеньд.м.н.

Обратились к доктору в НКЦ №2 на Литовском бульваре в конце января. На приеме Медетбек Джумабекович сразу установил точный диагноз по поводу грыжи. В феврале 2024 года провел сложную операцию моей маме. Ответственно заявляю, что это специалист самого высокого уровня, профессионал своего дела. Бесконечная благодарность за оказанную быструю помощь, за возможность вернуться моему дорогому человеку в полноценную жизнь.
Понравилось
В отделении вертебрологии очень ответственно и профессиональное относятся к пациентам.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей маме!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Моя давняя травма позвоночника приносила мне не только боли, но и проблемы при ходьбе. Неоднократно обращалась к разным врачам, предложенные лечения приносили облегчения на некоторое время. Подруга посоветовала обратиться к вертебрологу, д.м.н. Абакирову М. Д. Перед приемом доктора я сделала МРТ отдела позвоночника. На приеме Медетбек Джумабекович посмотрел мой диск МРТ, рассказал о моих изменениях в позвоночнике, объяснил причину болей и предложил провести радиочастотную денервацию и нуклеопластику. С 9 по 12 апреля я провела в нейрохирургическом стационаре.
Понравилось
Операцию провел Медетбек Джумабекович, послеоперационное восстановление прошло быстро и без осложнений. Очень благодарна доктору за оказанные мне консультации и проведенную операцию.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим ваши слова врачу. Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Нет слов, что могли бы полностью описать, насколько я благодарна Медетбеку Джумабековичу за возможность снова жить без боли. Это действительно чудо. Предыстория: буквально за пару месяцев я превратилась из активного, трудоспособного человека в почти что лежачего инвалида. Беспокоили сильнейшие боли из-за грыжи в поясничном отделе l5-S1, которая сдавила спинной канал; началось онемение левой ноги, пошли судороги по ночам и частые спазмы даже в статичном положении. Консервативное лечение не давало никаких результатов. Я была практически в шаге от депрессии, потому что невыносимо находиться в постоянных мучениях, быть прикованной к постели и не иметь возможность обслужить себя самостоятельно в возрасте менее 30 лет. С помощью родственника я вышла на связь с Медетбеком Джумабековичем, описала свою ситуацию и получила дистанционную консультацию. Было принято решение оперироваться в ближайшее время. Уже через неделю меня госпитализировали, а на следующий день (09.04.2024) провели операцию: удалили грыжу, заменили межпозвоночный диск на кейдж и устранили нестабильность позвоночника металлоконструкцией. Уже вечером того дня удалось сделать пару шагов, и с каждым днём мне становится все лучше! Боль ушла, как и спазмы в ноге, и это такое счастье — снова обрести возможность ходить и сидеть. Спасибо огромное, Медетбек Джумабекович, за искреннее желание помочь, за ваше мастерство и труд! За ощущение умиротворения, которое стирает всякие волнения перед операцией. За позитивный настрой и уверенность в наилучшем исходе. Всегда буду вспоминать Вас как человека, подарившего мне одно из самых ценных вещей для всех нас — здоровье. Желаю Вам долгих лет процветания, благополучия и профессиональных успехов! Ваш пациент Ронжина Е. В.
Понравилось
Не понравилось
Нет ни одного недостатка.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Спасибо за тёплые слова в наш адрес. Обязательно передадим Ваши слова Медетбеку Джумабековичу. Рады, что смогли помочь! Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Я хочу выразить огромную благодарность профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу за операцию (вертебропластику позвонка грудного отдела). Операция прошла успешно. Его профессионализм, внимание к деталям и забота о пациентах впечатлили меня. Он действительно продемонстрировал свои высокие квалификации и опыт в ходе операции, что дало мне уверенность в успешном исходе. Кроме того, профессор Абакиров Медетбек Джумабекович был очень доброжелателен и терпелив, отвечая на все мои вопросы и обеспечивая мне поддержку на каждом этапе. Я искренне благодарю его и всю его команду за их профессионализм и заботу обо мне. Благодаря вам я чувствую себя намного лучше и могу продолжать активную жизнь. Очень рекомендую профессора Абакирова Медетбека Джумабековича всем, кто ищет качественное медицинское обслуживание и заботу о своем здоровье. Спасибо вам еще раз за все, что вы сделали для меня!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Мы благодарны за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим Ваши слова Медетбеку Джумабековичу. Желаем здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Проблема со спиной преследовала меня с 2015 года (грыжа l5-s1). Было испробовано большое количество разных способов лечения, было потрачено много ресурсов, как денег, так и времени. Но у каждого свой путь. Мне посчастливилось встретиться с профессором Медетбеком Джумабековичем . Было предложено два выхода из сложившейся ситуации: РЧД или замена МПД. Выслушав, как о первом способе и втором. Было принято мной - замена МПД. Доктор все рассказал, ответил на мои вопросы, успокоил мою мнительность. Операция прошла успешно, без каких-либо сложностей. Медетбек Джумабекович - профессионал своего дела. Профессор до операции и после не абстрагировался. Всегда отвечал на вопросы, какие они не были. Спасибо также медперсоналу, они делают все, чтобы пребывание в больничных стенах было комфортным.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Спасибо за тёплые слова в наш адрес. Обязательно передадим всему коллективу. Желаем здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Нашла доктора Абакирова М. Д. по хорошим отзывам в интернете. Записалась на прием, доктор посмотрел МРТ и сказал, нужно сделать вертебропластику. У меня гемангиома позвонка L2. Я ни минуты не сомневалась, что попала к самому лучшему доктору. Операция прошла под местной анестезией. Все хорошо, боль прошла. Теперь я знаю, у кого и где лечить спину. Спасибо, доктор, вам большое! Порекомендовала его уже многим своим знакомым.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Мы благодарны за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим Ваши слова Медетбеку Джумабековичу. Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Мне посоветовали доктора Абакирова, и я сразу же обратилась за помощью. У меня была грыжа на позвоночнике в поясничном отделе. Состояние уже было очень тяжёлым, почти не ходила. Доктор прооперировал меня. У него руки золотые. Дай Бог ему долгих и здоровых лет. Спасибо доктору Абакирову большое!
Понравилось
Суперпрофессионал.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Мы благодарны за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим Ваши слова Медетбеку Джумабековичу. Рады, что смогли Вам помочь! Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Я обратилась к врачу Абакирову М. Д. по поводу сильных болей в спине. Доктор грамотно и доступно объяснил необходимость операции. В назначенный день, собрав все анализы, я приехала на операцию, которую профессионально провел доктор М. Д. Абакиров. Хочу выразить огромную благодарность за внимательное, чуткое отношение и высокий профессионализм. Тамара Ж.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Добрый день. Очень хотелось бы сказать огромное спасибо Медетбеку Джумабековичу за то, что в прямом смысле слова поставил мужа на ноги. Муж почти год был в лежачем состоянии, огромная грыжа. Всё осложнялось тем, что муж высокий и с большим весом, как нашли МРТ, отправили врачу. В максимально короткий срок сделали операцию, операция была сложная и долгая из-за размеров грыжи. Но наш врач и его команда справились на все 200%! Были даны все рекомендации по восстановлению, в какие сроки делать новые обследования. Сейчас прошло 8 месяцев после операции, мышечная масса на ногах возвращается, муж живет полноценной жизнью. За это я не перестану говорить спасибо Медетбеку Джумабековичу! Конечно, полное восстановление будет чуть позже, о чем врач нас также предупредил. Но муж уже на ногах!
Понравилось
Мы обращались к нескольким врачам, но наилучший подход был у Медетбека Джумабековича. Сразу же попросил результаты исследований, максимально быстро отправил на операцию. Учитывая проблемы с давлением и сахаром, сразу же сказал, что нужно максимально до операции приблизить показания к норме. При консультации после операции посмотрел все снимки МРТ, дал советы по дальнейшему восстановлению, спросил про болезненные ощущения, про восстановление чувствительности, также сказал, что обязательно еще сделать КТ через год после операции для проверки системы, которую поставили для поддержки позвоночника.
Не понравилось
Недостатков нет!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим ваши слова врачу. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему мужу!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Обратился с сильной болью в левой руке и под лопаткой. Результаты МРТ показали грыжу в 7 отделе шейной области. Сразу предложили операцию по замене диска. Операция прошла идеально. Боли ушли сразу. Выражаю огромную благодарность супер-профессиональному специалисту. Выписали на второй день. Прохожу этап восстановления.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Всегда готовы помочь! Желаем здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Я обратился по поводу больших проблем в позвоночнике в поясничном отделе. Две грыжи, протрузии и много еще чего. Стал плохо ходить и практически дело шло к обездвиживанию. Записался на прием к врачу, доктору медицинских наук, профессору, вертебрологу Абакирову Медетбеку Джумабековичу. На приеме, после изучения МРТ, доктор подробно объяснил всю проблему моей болезни и не утешительные прогнозы на будущее. Единственным лечением на этот момент было оперативное хирургическое вмешательство. Я согласился на операцию, которую Медетбек Джумабекович провел на высочайшем уровне в конце января 2024 года. Впервые за много лет я на другой день почувствовал облегчение и уже встал и передвигался самостоятельно. Послеоперационная забота доктора, консультации. Так может заботиться разве что родной человек. Огромное спасибо доктору. Хочу пожелать ему и его близким здоровья, счастья, благополучия! Медетбеку Джумабековичу дальнейших успехов в работе на благо оздоровления и помощи больным!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Пришло время, и я хочу оставить свой отзыв. В 2021 сорвал поясницу, толкая машину из снежного сугроба. Заработал себе грыжу поясничного отдела позвоночника на уровне L5-S1. После появились постоянные боли в поясничном отделе позвоночника и правой ягодице. Вначале лечился консервативно: уколы НПВС, физиотерапия, массаж и прочее. К сожалению, после лечения боли периодически возвращались. В феврале 2024 по совету знакомых друзей обратился к профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу по поводу эндопротезирования межпозвонкового диска на уровне L5-S1. Данная операция очень сложная и требует высокого профессионализма и опыта со стороны оперирующего врача. Медетбек Джумабекович - один из немногих врачей, которые соответствуют требуемому уровню. После приема врач подробно объяснил мне все нюансы данного хирургического вмешательства. Через неделю приехал на операцию. Хочу отметить: все прошло хорошо. Команда - просто супер. Работают все четко и слаженно. Ну и, конечно, Медетбеку Джумабековичу низкий поклон, я очень рад, что попал именно в его руки - это врач с большой буквы. Поверьте, таких специалистов очень мало. Желаю вам, Медетбек Джумабекович, долгих лет жизни, огромного здоровья и успехов в вашей такой сложной работе. Спасибо вам огромное, что вы есть и помогаете людям вновь почувствовать жизнь без боли. Благодарю вас и вашу команду! Норматов Б. Я, г. Дзержинский.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Анастасия. 33 года. Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Медетбеку Джумабековичу. За месяц до свадьбы в конце августа проснулась от ужасной боли в спине. Хромала ужасно на правую ногу. Далее скорая, невролог, МРТ, консультации нейрохирургов. В итоге по рекомендации знакомой, которая уже оперировалась у Медетбека Джумабековича и которой сделали сложнейшую операцию, приехала на консультацию в ФГБНУ "РНЦХ им. Акад. Б.В. Петровского". Медетбек Джумабекович очень внимательно изучил мою ситуацию (у меня на руках были снимки, обследования), порекомендовал оперативное решение моей проблемы, диагностировали межпозвоночную грыжу 11 мм в поясничном отделе (l5-s1). Все максимально детально объяснил, показал. Предложил варианты лечения. Я остановилась на проведении эндоскопической декомпресии. Так как это был наименее травматичный для меня вариант. По личным причинам решили все же провести регистрацию, затем обновили все документы, сдали все необходимые анализы. К этому времени спина беспокоила так же. Хромота присутствовала. 20 декабря меня пригласили на госпитализацию и 21 декабря утром меня прооперировали. Операция прошла успешно. Огромное спасибо Медетбеку Джумабековичу за профессионализм, за подход к работе, за талант. Очень приятный, позитивный человек. Хочу еще поблагодарить весь персонал отделения вертебрологии ФГБНУ "РНЦХ им. Акад. Б.В. Петровского" — все очень внимательные, к пациентам относятся прекрасно, профессионалы. Особенно хочу отметить прекрасного анестезиолога, профессионала своего дела. И в целом всю команду. Чувствовалось, что находишься в правильном месте и в надежных руках. Прекрасное отделение. Восстановление после операции прошло успешно, чувствовала себя хорошо, через несколько дней меня выписали с рекомендациями и консультацией о том, что можно, что нельзя. Ногу отпустило сразу. Были легкие проходящие боли первое время, но это ничто по сравнению с тем, что было до операции. Со временем прошло, главное не пережимать спину, пока идет процесс восстановления и заживления. Отзыв пишу спустя 2,5 месяца после операции. Нога не беспокоит. Спина тоже. Стараюсь сидеть не долго. Налаживаю режим и образ жизни. Скоро буду вводить ЛФК и бассейн. Укреплять мышечный корсет. Движение — это точно жизнь, теперь я это точно знаю. Еще раз спасибо огромное, что починили мою спину. Прекрасно, что у нас есть такие замечательные специалисты.
Понравилось
Все. Внимательный подход к делу, профессионализм, консультация, профессиональное проведение операции, уход в клинике. Внимание. Личная харизма.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим ваши слова врачу. Желаем здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Обратилась к Медетбеку Джумабековичу с компрессионным переломом грудного позвонка. Для меня, как человека активного (сама врач и веду активный образ жизни), длительный постельный режим был почти как приговор. Посоветовали Медетбека Джумабековича - доктор был со мной на связи, изучил мои снимки и пригласил на операцию. Операция вертебропластики прошла хорошо, на следующий день была выписана. Надеюсь на быстрое свое восстановление.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Спина болела много лет. Делала разные процедуры, но все это помогало на время. А в августе 2023 года спина разболелась еще сильнее в районе поясницы. Сидеть, лежать, ходить было очень больно. По рекомендации знакомой записалась на консультацию к Медетбеку Джумабековичу. После консультации профессора Абакирова М.Д. приняла решение пройти необходимые исследования и лечь в стационар для РЧД пояснично-крестцового отдела позвоночника. Ещё и шейный отдел позвоночника. Но это будет следующий этап, о котором я напишу позже. Хочу отметить, что боли в пояснице были совсем невыносимыми. Процедура прошла хорошо. Вечером я уже ходила по отделению, и у меня не болела поясница. На следующий день меня выписали домой. Абакиров Медетбек Джумабекович - настоящий профессионал и врач с большой буквы. Он грамотно проконсультировал, объяснил все особенности моего заболевания, какая процедура необходима для купирования боли в пояснице, что ещё нужна будет операция в шейном отделе и какой будет процесс восстановления. Хочу поблагодарить весь персонал отделения вертебрологии НКЦ №2 за их отношение и внимание и заботу к пациентам. Данный отзыв пишу спустя 3, 5 месяца после процедуры. Хочу отметить, что боли в пояснице прошли, походка изменилась. Желаю всем здоровья, мира и добра! Мамонтова Л.Ф. (г. Геленджик, с. Прасковеевка [...]) .
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Спасибо за тёплые слова в наш адрес. Обязательно передадим всему коллективу. Мы рады, что смогли помочь! Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Моя история с больной спиной длится долго. После последнего МРТ, невролог порекомендовал обратиться для консультации и оперативного лечения спондилолистеза в НКЦ 2 и именно к Абакирову Медетбеку Джумабековичу, как к великолепному нейрохирургу. Медетбек Джумабекович подробно все рассказал, показал. Ни капли не сомневалась в его компетенции, на операцию согласилась сразу же. Могу с уверенностью сказать, что в НКЦ 2 работают лучшие нейрохирурги, в частности Медетбек Джумабекович! Бесконечно благодарна ему за то, что он сделал - осанка, походка, позы для сна, все изменилось. Чувствую себя другим человеком! С новой спиной. Впереди долгая реабилитация, но начало уже положено. Спасибо за золотые руки!
Понравилось
Внимательное, человечное отношение, позитивный настрой, профессионализм в своем таком непростом деле.
Не понравилось
Нет такого, что бы не понравилось. Все прошло просто идеально!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим ваши слова Медетбеку Джумабековичу. Желаем крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Сегодня и каждый свой новый день я искренне выражаю и буду выражать мои слова безмерной благодарности уникальному человеку, с доброй душой, очаровательной улыбкой, высокообразованному профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу. Чудеса случаются. Я встретила вас, профессионала, с глубоким пониманием и знанием своей профессии. Благодаря вам и вашему высшему мастерству я прошла многолетнее испытание. Вы спасли меня от опасности и провели уникальную открытую операцию по устранению стеноза и других моих проблем. Боль, которая пронизывала меня, ушла, я могу ходить без хромоты, я чувствую себя отлично и знаю, что долгий реабилитационный период будет проходить успешно. Спасибо за глубокое понимание страдания, боли и небезразличие к человеку. Вы грамотно определили и устранили проблему. Помогли мне понять суть болезни. На операцию с вами идти не страшно! Ваше чувство юмора бодрит, и сразу я была на позитиве. Я желаю вам крепкого здоровья! Низкий вам поклон. Успехов в вашем труде. Спасибо вам за отношение и человечность, которые, в поисках своего недуга, я редко встречала в других центрах, НИИ и клиниках.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим ваши слова Медетбеку Джумабековичу. Рады, что смогли помочь! Желаем здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Вертебролога я нашла на портале "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. К Абакирову М.Д. обращалась в первый раз, приходила к нему с определенными проблемами в позвоночнике. Прием начался даже чуть раньше запланированного времени.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел отлично. Медетбек Джумабекович показался мне очень профессиональным врачом, которому не требуется много времени, чтобы решить мой вопрос. С собой я приносила несколько исследований, он их изучил. Так как я давно обращаюсь в эту клинику, специалист смог ознакомиться и с моей историей болезни. Доктор провел осмотр и рекомендовал мне госпитализацию с оперативным вмешательством, никакие лекарства при этом не назначал. Считаю его внимательным врачом с хорошим чувством юмора, как у хирурга. На необходимую процедуру хотелось бы попасть к нему же. И другим буду советовать такого специалиста. Консультация продлилась приблизительно 25 минут. Мы все успели сделать и обсудить за выделенное время. Никаких пожеланий или замечаний не осталось, все было замечательно.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Желаем Вам крепкого здоровья!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Моя мама два года ходила по врачам. Все ставили разные диагнозы и предлагали лечение, которое не помогало, а ситуация усугублялась. Пришли на приём к доктору Абакирову и сразу получили правильный диагноз и правильный подход к решению проблемы. Профессионал своего дела! Спасибо!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей маме!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Спасибо вам! Делали вертебропластику, все подробно объяснили, палаты хорошие, персонал замечательный. Благодаря вам я теперь не боюсь сломать позвоночник от случайного падения. Очень долго собирался делать операцию, но когда пришел на консультацию, все мои страхи были развеяны. Теперь я полностью здоров!
Понравилось
Дружелюбие и человеческое отношение. Вас всегда выслушают и прислушаются к вашим пожеланиям. Обо всем можно попросить и договориться. Швов нет, только два аккуратных прокола, которые сами затянутся.
Не понравилось
Все хорошо.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
В мае 2023 года сильно разболелась спина в районе пояснично-крестцового отдела. Уколы "Диклофенака" помогали на час - и снова боли. Было сделано МРТ, и оно показало грыжу L4-L5 позвонков 8,5 мм. После консультации профессора Абакирова Медетбека Джумабековича мною было принято решение срочно лечь в стационар для удаления грыжи. За несколько дней в стационаре НКЦ №2 были взяты все необходимые анализы и проведены все исследования перед операцией. Хочу отметить, что боли стали совсем невыносимыми, и правая нога очень сильно онемела. Операция прошла штатно под общим наркозом. На следующий день после операции я уже мог аккуратно ходить на небольшие расстояния. На третий день был выписан домой на восстановление. Абакиров Медетбек Джумабекович - настоящий профессионал и врач с большой буквы. Очень грамотно проконсультировал, объяснил понятным языком все особенности моего заболевания, операции и процесса восстановления. Хочу поблагодарить весь персонал отделения вертебрологии НКЦ №2 за их отношение и заботу к пациентам. Данный отзыв пишу спустя 2 месяца после операции. Хочу отметить, что боли в ноге и пояснице прошли. С каждым месяцем восстановления постепенно уходит онемение ноги. Всем добра и будьте здоровы как физически, так и духовно. :)
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Обратились в ЦКБ РАН к доктору Абакирову М. Д. по рекомендации специалистов из Твери. На приеме Медетбек Джумабекович ознакомился с результатами обследования, поставил диагноз - грыжа межпозвоночного диска С5-С6, было предписано оперативное лечение. У мужа были боли в шее и онемение большого пальца правой руки. Своим профессионализмом, позитивным и добрым отношением доктор Абакиров вселил уверенность и полное доверие в принятом решении. Мы полностью доверили ему свое здоровье и не пожалели. Боли ушли, сразу после операции вернулась чувствительность и сила в руку. Хочу сказать слова благодарности всей команде отделения вертебрологии: Вы профессионалы высокого уровня! Спасибо за всё, что Вы делаете каждый день, с каждым пациентом! И пусть говорят, что врачи - не боги, но все же... С уважением, Глебова Ирина.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
У моего мужа, 35 лет, были сильные боли в спине, затем пропала чувствительность в ногах. Боли усилились, он практически перестал ходить. Пролежав 2 недели в больнице врачи смогли только снять боль, а результата не было. Обследования и консультации врачей в ближайших крупных городах выявили грыжи между 4 и 5 дисками. Грыжа между 4 и 5 дисками требовала срочного оперативного вмешательства. Ситуация осложнялась тем, что все это произошло в канун Нового года. По тяжести заболевания операцию необходимо было проводить на уровне Москвы. Знакомые, узнав о нашей ситуации, дали номер телефона профессора из Москвы Абакирова Медетбека Джумабековича, профессора из больницы РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, д. 1А. Написала через WhatsApp. Профессор сразу откликнулся и пошел нам навстречу. Сразу стал консультировать по тем результатам, которые я ему скинула. Он объяснил, что требуется операция и готов был нас принять. Все Новогодние праздники был с нами на связи. 9 января мы с мужем были в приемном отделении ЦКБ РАН на госпитализацию. После дополнительных обследований мужу был назначен курс лечения и 13 января была сделана операция. Все прошло на высшем уровне. Муж находился на постоянном контроле профессора Медетбека Джумабековича и других медицинских работников. Постоянный уход и контроль состояния здоровья мужа персоналом больницы, не давало мне сомнения, что муж находится в надежных руках. Встал на ноги сразу после того, как привезли в палату. На пятые сутки мужа выписали и дали рекомендации дальнейшей реабилитации.
Понравилось
Понравилось все! А главное, что Медетбек Джумабекович не зная нас, откликнулся на нашу беду и смог помочь. Что мир не без добрых и профессиональных людей. Выражаем сердечную благодарность и низкий поклон профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу за его золотые руки, отзывчивость, внимание к чужой беде. Врач высшей категории и настоящий профессионал своего дела. Он поддерживал с нами связь и после операции по поводу перевязок и снятия швов. Желаем крепкого здоровья, успехов в его нелегком труде.
Не понравилось
Нет/
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Пациенткой была моя мама 81 года. 2 месяца мучали сильные боли в спине и ногах. Помочь нашей беде смог только доктор Абакиров! Проведено оперативное лечение - декомпрессия корешков спинного мозга, резекция межпозвонкового диска, межтеловой спондилодез кейджем. Маму выписали через неделю в удовлетворительном состоянии. Боли прошли. Мама идет на поправку. Байкова Виктория.
Понравилось
Внимательное отношение доктора к пациенту. Общалась с доктором по телефону и вотсапу, мне был разъяснен план операции, его возможные последствия.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Летом после очередного "прострела" шеи не могла восстановить ряд функций рук, невролог отправила на МРТ, а в октябре (МРТ обнаружило грыжи) - к профессору Абакирову. Медетбек Джумабекович предложил оперативное вмешательство, но не настаивал. Дополнительное обследование показало достаточное поражение нервной системы верхних конечностей. Решили не откладывать, и в ноябре Медетбек Джумабекович провел операцию. Уже через пару дней пальцам вернулась былая подвижность. Сейчас восстановление продолжается очень активно.
Понравилось
Консультация отличалась лаконичностью и полнотой информации одновременно. Не пугает пациента, но четко дает направление для принятия правильного решения. Очень тонкая и сложная операция проведена филигранно. Уже через 3 часа я была достаточно самостоятельна.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
После проведенных двух операций по удалению межпозвонковой грыжи в позвоночно-крестцовом отделе, не давших результат, по совету знакомой обратились к врачу Абакирову М. Д. Пройдя консультацию с доктором, осталась очень довольна общением. Доктор все вполне доступно объяснил, и последовав его рекомендациям, решилась на еще одну операцию. Десятого числа меня госпитализировали, а 11.11.2022 меня прооперировали, с установкой металлической конструкции и заменой межпозвонкового диска. После операции доктор неоднократно посещал меня, интересовался моим состоянием и давал необходимые рекомендации. За время нахождения в больнице осталась полностью довольна, отношением персонала, а также профессионализмом всего медперсонала. На сегодняшний день чувствую себя хорошо. Двигаюсь не сковано, болевых ощущений нет.
Понравилось
Замечательный врач, к проблемам больного серьезный подход, в общении корректен, уделяет достаточно внимания больному.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Заболела спина. Боли шли по нарастающей, отдавали в правую ногу, стало тяжело вставать, ходить. К Медетбеку Джумабековичу Абакирову шла целенаправленно, узнав о нем от коллеги, мужа которой доктор поставил на ноги буквально. Врач внимательно меня осмотрел, показал мою проблему наглядно на кассете МРТ. Рекомендовал эндоскопическую операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Я согласилась, и доктор тут же назначил дату операции, рассказал о моих дальнейших действиях в дооперационный период, был со мной на связи. Конечно, мне было страшно, как любому человеку, но я понимала, в руки какого специалиста себя отдаю. И Медетбек Джумабекович сделал операцию так, что результат превзошёл все мои ожидания. Боль ушла сразу же. Я даже не верила, что могу снова спокойно лежать, ходить без боли. У врача золотые руки, высочайший уровень профессионализма и образования и ответственное отношение к работе. Я благодарю Бога, что меня жизнь свела именно с Медетбеком Джумабековичем Абакировым. Такие специалисты - золотой фонд нашей страны. Звучит высокопарно, но именно таких высоких слов достоин мой доктор. Спасибо большое.
Понравилось
Врач - профессионал высочайшего класса. Держится с пациентом без пафоса, но очень достойно. Внимателен. Относится к больному с большим пониманием. Это очень важно, потому что сразу возникает доверие к доктору, клинике. Появляется надежда на благоприятный исход лечения. Доктор не дистанцируется от пациента, доступен для обращения по каким-то вопросам. Это здорово, потому что ощущаешь себя как бы под защитой врача. Начинаешь чувствовать себя спокойнее.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
8 лет назад делал эндоскопическое удаление грыжи пояснично-крестцового отдела, активно занимался спортом, из-за чего произошел рецидив. Вернулись боли и онемела часть стопы. Долго сомневался между возможными решениями: делать то же удаление, кейдж или искусственный диск. Взвесив все риски, принял решение ставить диск М6 у Медетбека Джумабековича. В его пользу в сравнении с другими хирургами сыграло то, что он мог выполнить все 3 операции. А с учетом моего желания продолжать заниматься спортом он посоветовал именно третий вариант. Операция прошла успешно, диск был поставлен ровно. В день после операции уже мог осторожно ходить. Через неделю вернулся к повседневным делам, спустя две недели чувствую себя замечательно. Скоро уже можно будет делать легкие пробежки по ощущениям, жду с нетерпением. Своим решением по операции полностью доволен.
Понравилось
Качество операции. Доктор все время на связи, отвечает на все вопросы.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
В июле месяце записались на консультацию в поликлинику РАН на Фотиевой к профессору Медетбеку Джумабековичу. Моей маме 69 лет, последние 2 года ее беспокоили боли в поясничном отделе позвоночника и левой нижней конечности. Проведенная год назад операция [...] не избавила ее от боли. Медетбек Джумабекович внимательно осмотрел мою маму, очень понятно и доступно рассказал о ее заболевании и необходимости проведения повторной операции. Мы дали согласие, доктор помог нам с оформлением квоты. 6 сентября маму прооперировали. Хочу выразить огромную благодарность талантливому хирургу, замечательному доктору, профессору Медетбеку Джумабековичу за успешно проведенную операцию моей маме. Операция была непростая, необходимо было прооперировать грыжу, решить вопрос с нестабильностью позвонка, а также убрать гемангиому большого размера. Несмотря на сложность, профессор "ювелирно" провел операцию и справился со всеми поставленными целями. Медетбек Джумабекович, спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше доброе сердце, за теплое отношение, отзывчивость и внимание! Мы очень рады, что судьба нам послала именно Вас. Вы доктор, который лечит, и об этом говорят многие выздоровевшие пациенты, которых Вы поставили на ноги. Теперь и мы в их числе. С уважением, [...].
Понравилось
Результат!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Обратилась с сильными болями в спине в связи с грыжей C5-C6, которая сдавливала спинной мозг. Слабость в конечностях, бессонница и боли в спине и шее.
Понравилось
Чуткое и внимательно отношение доктора. Встала после операции спустя 3 часа.
Не понравилось
Все отлично. Благодарю профессора Абакирова за профессионализм. Теперь активно занимаюсь спортом и живу без боли.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Я приехал из Забайкальского края на операцию по онкологии. После проведения операции у меня обнаружился спондилодисцит, заболевание позвоночника. Обратился к врачу Абакирову Медетбеку Джумабековичу с проблемой позвоночника. Особые слова благодарности за внимательное и отзывчивое отношение. Уважительное отношение к пациентам! Не даром говорят, что доктор словом лечит.
Понравилось
Проведение операции на наивысшем уровне.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Мне 75 лет. Давнишние боли в пояснице и ногах. Последние 2 года всё обострилось. МРТ показала абсолютный стеноз позвоночного канала. Люмбаго. Боли стали такими, что перемещаться мог лишь, сгибаясь пополам и опираясь на костыли. Боли преследовали и ночью, и днём. В операции отказывали: возраст, да еще проблемы с сердцем, а операция проводится под общим наркозом 4 часа. Но понимал, что другого выхода кроме операции нет. Искал врача и нашёл. Таким чудо-доктором оказался Медетбек Джумабекович. Он потребовал провести детальное обследование и сдать кучу анализов. Оценил все риски. Порекомендовал лучшего анестезиолога. Взял на себя ответственность, чего боялись другие горе-доктора, и в июне 2022 прооперировал. Я пришёл в больницу почти на четвереньках, а очнувшись от наркоза, слез с каталки и сразу пошел, выпрямившись на своих двоих. На какое-то время стал даже местной сенсацией. Огромное, колоссальное спасибо Медетбеку Абакирову и его сотрудникам за мастерство, смелость и душевность. Кстати у него много патентов, т. ее. он не просто следует протоколам и инструкциям, а сам модернизирует протезы, разрабатывает способы фиксации позвоночника, лечения спинномозгового канала и пр. Так что всем сомневающимся: ползать ли остаток жизни на карачках или снова стать прямоходящим - обращайтесь к Абакирову М. Д.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Добрый день. Оперировалась у Медетбека Джумабековича: эндоскопическое удаление секвестированной грыжи межпозвонкового диска. Все прошло замечательно. Хочу поблагодарить прекрасного доктора, глубочайшего профессионала, серьезно и с любовью и ответственностью относящегося к своему делу. Радостно, что у нас есть такие отличные специалисты.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Професора Абакирова Медетбека Джумабековича мне сам Бог послал! О профессоре узнала в ГКБ 17, мне там делали РЧД, к сожалению, не помогло. У меня была операция в "Склиф" в 2020 г. по удалению грыжи в ШОП С4-С5 с установкой кейджа, но что-то пошло не так... Боли вернулись с различными клиническими проявлениями. С января месяца 2021 г. искали причину, снимки МРТ и МСКТ делала, все доктора, к кому я обращалась, не видели или не хотели видеть причину моих мук. :( Когда я попала на прием к профессору, он меня внимательно осмотрел, изучил снимки, а у меня там... Кошмар! Фораминальный стеноз позвоночного канала С3-4-5. Надо оперировать заново, очень быстро оформили все необходимые документы, операцию назначали на 13 мая. :) Медетбек Джумабекович разъяснил всю сложность и серьезность операции, но я не сомневаясь приняла решение делать операцию. Мне установили метало-конструкцию. С момента операции прошло 10 дней, чувствую себя великолепно! Выражаю огромную благодарность Медетбеку Джумабековичу и его команде, спасибо, что взяли и не отказались от меня! Еще хочу поблагодарить весь коллектив отделения хирургии-вертебрологии ЦКБ РАН на Литовском бульваре, 1А, очень приветливые, внимательные к пациентам.
Понравилось
Все понравилось! Дополнение от 01.06.2021. Ещё раз хочу поблагодарить профессора Медетбека Джумабековича за его профессионализм! Прошел год с момента операции на шейном отделе позвоночника с установкой металлоконструкции. Чувствую себя великолепно! Все двигается руки, ноги, голова не болит. 😊 К нему попала на приём после уже сделанной операции с установкой кейджа, прохождения разных врачей и обследований в очень плохом состоянии. Не отказался от меня, провёл сложнейшую операцию. После операции дал подробнейшую выписку по проведённому лечению и послеоперационному восстановлению. В течение года приезжала на приём со снимками для контроля состояния. Спасибо Вам!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Неоднократно обращалась с болями в спине. На высоком профессиональном уровне были сделаны блокада, потом 2 операции с вибропластикой и фиксацией. После операции чувствую себя хорошо.
Понравилось
Прием осуществляет быстро и четко. Чувствуется профессиональный подход. Очень заботливо отнесся ко мне. Дал советы как и где сделать качественные снимки и провести дополнительное обследование. Очень благодарна за внимание, заботу и "золотые руки". Рекомендовала его 4-м пациентам.
Приём был в мае 2020
Больница №17-ул. Волынская, д. 7
Лучший доктор, из всех кого когда либо встречали. Сделал маме вертебропластику позвоночника. Самое человеческое отношение к пациентам. Невероятно обаятельный, внимательный профессионал своего дела!
Понравилось
Абсолютно все. Особенно отношение.
Приём был в июне 2018
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Приём пролетел как фанера над Москвой! Врач не заметил перекос таза и смещение крестца. Наставил кучу диагнозов и сказал, чтобы обратилась к психотерапевту.
Понравилось
Не понравилось, пошла на приём по рекомендации друзей.
Не понравилось
Не слушает и не вдумывается в жалобы пациента, смотрит описание КТ, МРТ и на этом лепит свой диагноз. С такими диагнозам люди страдают в 60-70 лет...
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Выявили случайно гемангиому L1, по совету грамотных специалистов было рекомендовано обратиться именно в ЦКБ РАН.
Понравилось
Профессор Абакиров М. Д. - профессионал, врач высочайшего уровня и квалификации, только ему я доверила свой позвоночник. Этот человек подробно ответил на мои вопросы, во время вертебропластики комментировал этапы операции. Команда медперсонала операционной и сотрудников отделения вертебрологии очень сильная! С уважением, Балабкина Ирина Юрьевна.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Я уже могла ходить только на 30 м., далее дикая боль. Спать, сидеть, стоять - все причиняло острую, бесящую боль. К профессору попала в пандемию в платную клинику г. Королёва по случайной/счастливой рекомендации. После полного дообследования было решено, что нужна операция по установке импланта в поясницу на 4-х болтах. Были готовы заплатить любые деньги, но Медетбек Джумабекович помог оперативно сделать квоту на операцию и лечь в ЦКБ РАН абсолютно бесплатно. Сказать, что я благодарна врачу - это ничего не сказать. Пишу спустя пол года после операции, сделала КТ - все стоит как надо. Я - жива. Живу - без боли. Хожу - своими ногами. Занимаюсь спортом. И это не оценить словами. Если б это случилось со мной лет 20-ть назад, страшно даже представить. Этот человек спасает судьбы. И этому нет цены!
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность, всегда онлайн по любому вопросу, компетентность врача.
Не понравилось
Это врач от Бога, [...].
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
23. 11. 2020 была сделана транспедикулярная операция на позвоночнике. Операцию проводил профессор Абакиров Медетбек Джумабекович. Были установлены фиксирующая конструкция и имплант в пояснично-крестцовый отдел позвоночника. В тот же день, после операции, встал на ноги и смог пройти несколько шагов. Боль, которая ранее не давала нормально двигаться и ходить, прошла. Выражаю огромную благодарность Абакирову Медетбеку Джумабековичу за профессионализм и помощь в восстановлении здоровья. Также благодарность всему персоналу, врачам и медсестрам вертебрологического отделения за внимательное и доброжелательное отношение. Спасибо!
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Некомпетентный врач. Взял огромную сумму за 5 минут консультации и сказал только - поделай зарядку. Это нормально? Мне в поликлинике по ОМС подробное лечение расписали и приём дольше был.
Понравилось
Не понравилось
Отвратительно. Хорошие отзывы [...].
Домодедовская ЦГБ-мкр. Центральный, ул. Пирогова, д. 9
Операция прошла 18.07.2020. Удалили копчик. Сложность в том, что рядом прямая кишка, поэтому редко кто берется за нее. Все прошло хорошо. На сегодня, 7 августа, состояние хорошее. Очень благодарна доктору. Швы сняли. Хирург в поликлинике был приятно удивлен качеством работы.
Понравилось
Доктор внимательный, быстро поставил диагноз уже при осмотре. Снимком МРТ подтвердился. До этого много специалистов несколько лет не могли толком ничего сказать.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Спасибо огромное за все. А теперь реабилитация - длительное восстановление здоровья.
Понравилось
Я - мама 36-летней дочери, у которой проблемы с позвоночником начались давно, но в декабре 2019 года внезапно заболела спина в области копчика. Обратилась в поликлинику, сделала МРТ, кололи уколы, назначали физиотерапию, массаж. Улучшения не было. Дочь стала обращаться к своим друзьям, и ей стали рекомендовать врачей, которые в свое время им помогли. К сожалению, у нашего молодого поколения у многих проблемы с позвоночником. Она лечилась и консультировалась у многих врачей за немалую плату, но ни один не сказал, что надо делать рентген позвоночника в разных проекциях. По МРТ никто ничего не увидел. Тогда мы, потерявшие всякую надежду, записались на прием к Абакирову Медетбеку Джумабековичу. Он сразу сказал, что нужен рентген в проекциях. И только после этого поставил диагноз: операция на позвоночнике. Разрушался диск позвоночника. У дочери паника, у меня еще больше, на что доктор сказал: "Я ее поставлю на ноги сразу". Мы зацепились за эти слова как за соломинку. После нескольких часов операции дочь легко вышла из наркоза, что говорит о высоком профессионализме доктора Абакирова и его команды врачей. В этот же день, действительно, она встала на ноги и сделала несколько шагов. Когда я увидела это по телефону, я в этот миг была самой счастливой мамой. 3 полосных шва, 4 болта и кэйдж (имплант титановый). Операция уникальнейшая, а отношение профессора к своей подопечной за все время нахождения в ЦКБ при РАН было самое доброе, внимательное, на все многочисленные вопросы моей дочери он отвечал доступным языком. А медперсоналу клиники особое спасибо. У дочери нет ни одной претензии. Отношение было очень мягкое и доброжелательное.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Хочу оставить отзыв и выразить огромную благодарность Абакирову Метбеку. Операция на позвоночнике - страшное дело и еще страшнее к кому попасть. Мне порекомендовали Абакирова. Очень боялась, читала много отзывов и важно чтобы люди писали результаты спустя время. Я оставляю отзыв спустя год после операции и могу 100% теперь подтвердить, что у Абакирова, как мне и говорили, действительно "золотые руки". У меня была операция на позвоночнике, удаляли грыжу и устанавливали металлоконструкцию, фиксация позвонков. До года были периодически боли, но, как мне сказали, боли до 1 года могут быть. Вот как раз прошел год и никаких болей, живу полноценной жизнью. Спасибо Вам большое, Абакиров Медетбек Джумабекович! Желаю Вам процветания и крепкого здоровья. А также выражаю благодарность персоналу. Все - молодцы. Отдельное спасибо Омару за его внимание, помощь после операции и поддержку.
Приём был в июне 2019
Больница №17-ул. Волынская, д. 7
Хочу выразить слова благодарности и уважения замечательному доктору: вертебрологу, ортопеду, травматологу, хирургу, профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу. 19.11.2019 была проведена сложная операция (для меня это третья операция на позвоночнике), прогнозы были неутешительны. Но профессор Абакиров - мастер своего дела, профессионал высочайшего уровня, у него золотые руки. Операция прошла без осложнений. Проведена торакотомия, передняя декомпрессия: корешков и спинного мозга на уровне Th10-Th11 позвонка, задняя ригидная фиксация Th10-Th11 Для многих людей встретить такого доктора, как Медетбек Джумабекович - большая удача. Он способен качественно изменить чужую жизнь к лучшему, подарить радость и надежду на будущее. Я поздравляю с наступающим Новым годом Медетбека Джумабековича и его дружный коллектив начинающих врачей. Желаю, чтобы ваше здоровье всегда было в полной сохранности. Пусть Вас окружает любовь и понимание близких, благодарность и восхищение пациентов. С уважением, Валентина Иосифовна, 64 года, г. Домодедово.
Понравилось
Понравилось обслуживание, быстрое оформление всех документов. Внимательный и ответственный медицинский персонал, особенно после операции: забота и желание помочь. Санитарное состояние, уборка помещений, чистое белье. Палата и туалет приспособлены для спинальников.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Спасибо огромное. Собрали. Хожу. Приезжал в г. Домодедово. Местные врачи Юрий Вениаминович и Николай Николаевич рекомендовали и пригласили его! С такой травмой говорили, что полтора года буду лежать, но уже на 3-4 месяц начал подниматься, а на 5-ый уже ходить начал! Еще раз большое спасибо! Дай Бог Вам здоровья! И побольше таких врачей!
Приём был в мае 2018
Домодедовская ЦГБ-мкр. Центральный, ул. Пирогова, д. 9
Спасибо! После операции прошло 6 месяцев. Я живу! Ура! Без боли живу. Делаю гимнастику, стою, хожу. Низко кланяюсь Вам! Жалею об одном, что тянула с операцией. Если показана операция, надо делать. Спасибо Вам, Медетбек Джумабекович! И Вашему очаровательному ассистенту Омару спасибо!
Понравилось
Понравилось.
Приём был в марте 2019
Больница №17-ул. Волынская, д. 7
По делу ничего не сказал, надо делать ещё снимки, а то что у меня спина болит, так это никого не волнует. Отдала такие деньги ни за что.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
Сегодня был на приеме у доктора Абакирова. Хочу сразу отметить, что приём переносили 3 раза, то доктор не может, то доктор в аварию попал. Ну да ладно! Оплатил 3900 руб., прошёл на приём, через 5 минут доктор сказал: «Не знаю, что другие врачи говорят? Надо обследоваться». Классная консультация вышла за 3900 руб. Пациенты, не советую Абакирова, как специалиста! Не дай Бог, ещё под нож к нему! Обходите мимо!
Госпиталь «Медскан на Яузе» (ранее Клинический госпиталь на Яузе)-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Огромная благодарность врачу Абакирову! Поставил меня на ноги, успешно провёл операцию, после нескольких лет я забыла, что такое боль в спине. Триколич Тамара Ивановна.
Больница №17-ул. Волынская, д. 7
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность профессору 17 больницы, доктору медицинских наук - Абакирову Медетбеку Джумабековичу и его ассистенту Амару, к сожалению, не знаю фамилию. 10.03.2018 г. мне была проведена операция по удалению двух позвоночных грыж с фиксацией металлическими винтами и пластинами, L4-L5 и L5-S1. На второй день после операции я могла потихоньку ходить. Огромная удача попасть к такому доктору! Абакиров М. Д. профессионал своего дела и в тоже время очень добрый человек! Спасибо Вам большое за Ваши знания и умения помогать людям. Дай Бог Вам сил и здоровья! Спасибо Вам! С уважением к Вам Ащеулова Е. Н.
Хочу выразить огромную благодарность профессору 17 больницы, доктору медицинских наук Абакирову Метедбеку Джумабековичу и его ассистенту Амару, к сожалению не знаю фамилию, 10.03.18 г. мне была проведена операция по удалению двух позвоночных грыж с фиксацией металическими винтами и пластинами, L4-L5 и L5-S1. На второй день после операции я могла потихоньку ходить. Огромная удача попасть к такому доктору! Абакиров М. Д. профессионал своего дела и в тоже время очень добрый человек! Спасибо Вам большое за Ваши знания и умения помогать людям. Дай Бог Вам сил и здоровья! Спасибо Вам! С уважением к Вам.
Больница №17-ул. Волынская, д. 7
Я, Коснистова Мария Степановна, выражаю огромное спасибо и низкий поклон, врачу травматологу-ортопеду Абакирову Медетбеку Джумабековичу, за проведенные сложнейшие операции мне в 2016 году и в 2017 году в декабре. Это врач от Бога, его талант не имеет границ. Его золотые руки, созданы для проведения таких сложнейших операций. Хочу пожелать ему доброго здоровья и долголетия, Побольше бы таких врачей от Бога!
Больница №17-ул. Волынская, д. 7
Хочу выразить большую благодарность профессору 17 больницы Абакирову Медетбеку Джумабековичу! За его ювелирно-золотые, нежные, профессиональные руки. Оперировал межпозвоночную грыжу шейного отдела, профессором установлен имплант. Операция прошла успешно. На следующий день встала на ноги. Сейчас себя чувствую себя на много лучше, даже зрение стало лучше. Огромное спасибо профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу, за доброе и внимательное отношения к пациентам, за лучший уход после операции. Спасибо медперсоналу травматологического отделения за внимательное отношение к пациентам, питание в больнице намного лучше, чем в других.
Две недели тому назад профессор Абакиров Медетбек Джумабекович оперировал грыжу на шейном отделе позвоночника с установкой импланта. Мне 81 год и "целый букет сопутствующих заболеваний". Очень боялась. Но этот мастер своего дела, специалист, наделённый Богом талантом, провёл операцию прекрасно. Низкий Вам поклон, Медетбек Джумабекович, и пожелания всего самого наилучшего в Вашей жизни. Всем, страдающим подобным недугом, советую обращаться к профессору М. Д. Абакирову. С уважением, Раиса Владимировна.
Я так давно кого-нибудь искала, Кто мог бы в моем горе мне помочь. Чтобы от боли меньше я страдала – И целый день, и напролет всю ночь. Но доктора с серьезным видом отвечали Что не придумано пока еще на свете Как эффективно эту боль преодолеть. И вот! Абакирову Медетбеку Джумабековичу Дорогой Метедбек Джумабекович! Очень рада, что мне повезло. Что попала я к Вам на лечение, О котором, мечтала давно. Операция шла очень четко, Как швейцарские суперчасы Очень споро, но точно не в спешке, Вся бригада врачей - молодцы. Наконец, я расправила спину, Постепенно уменьшилась боль. Это только начало, но верю: Скоро боль мы оценим на ноль. Я желаю вам, добрый профессор, Долголетия, счастья, любви. Чтобы ваши волшебные руки Нас лечить очень долго могли.
Хочу выразить огромную благодарность профессору 17 больницы Абакирову Медетбеку Джумабековичу! Оперировала позвоночную грыжу, по совету профессора был установлен имплант. На второй день после операции встала на ноги, сейчас чувствую себя гораздо лучше, спасибо доктору! Очень внимательный, профессионал своего дела, ведет пациента от начала до конца! Ну и от самой больницы самые положительные впечатления: сплоченный мед персонал, чистые палаты и вкусная еда в столовой.