Савченко Татьяна Анатольевна Домодедово

Савченко Татьяна Анатольевна, Домодедово: детский невролог, невролог, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (964) 722-48-91.

Обновлено 11.01.2024

ул. Советская, д. 50
Детский невролог — от 2100₽ Невролог (от 18 лет) — от 2100₽
+7 964 722-48-91
Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 6
Лефортово7 мин
Авиамоторная18 мин
Электрозаводская29 мин

«Национальный центр материнства и детства»
2005 — 2020

Эффективность лечения -2.0
Отношение к пациенту -2.0
Информирование -2.0
Посоветуете ли врача? -2.0

У нас не было и нет жалоб, в том числе по неврологии. Визит к врачу состоялся в рамках диспансеризации в 1 годик. Врачу не понравилось, что в 12 месяцев сын ещё не ходил. От врача услышали, что у ребенка слабый голеностоп, плосковальгус, что необходимо ребёнка насильно поднимать на ножки и водить за руки, ходить дома в обуви, а обувь подбирать с жестким задником. Также дала понять, что, конечно, нужно походить на массаж и на физиотерапию, но раз мы не хотим, то снисходительно написала рекомендацию показаться через некоторое время, а если и в 13 месяцев не пойдёт, то тогда уж непременно массаж, физио, в общем, срочно лечить. На мой комментарий о рекомендациях ВОЗ, в соответствии с которыми для ребёнка абсолютно нормально делать первые шаги вплоть до 18 месяцев, то есть у сына ещё целых полгода в запасе, в ответ от врача услышала, что мы же не в США. Конечно, мы не водили сына за руки в жёсткой обуви по квартире, не развлекались с массажами и физиопроцедурами, да и в сентябре на повторный осмотр также не пришли. Сын пошёл в 14 месяцев и растёт таким же здоровым ребёнком, каким он был на приёме у этого врача. Хотелось бы заметить, что: визит, на мой взгляд, был пустой тратой времени, врач давала рекомендации, входящие скорее в зону ответственности ортопеда, а не невролога. Так как на приёме также был мой более впечатлительный чем я муж, пришлось нанести вместе с ним дополнительный визит в другую клинику к врачу, к.м.н., чья квалификация не вызывает вопросов. От второго врача услышали, что развитие ребенка абсолютно соответствует норме. Опять же, дополнительная трата времени.
Не понравилось
На мой взгляд, врач непрофессиональна. Проходят ли врачи детских государственных поликлиник регулярные проверки на профпригодность? Конечно, хотелось бы, чтобы проходили, и чтобы проверки были тщательными. Чтобы пациенты потом не выслушивали несколько анекдотические рекомендации по вождению за руки, по жёсткой обуви для здоровых детей и тому подобное, ведь существуют родители, наслово верящие любому врачу и слепо выполняющие предписания. На приёме мне хотелось посоветовать доктору хотя бы почитать Комаровского, раз ВОЗ - для неё не авторитет.
Детская поликлиника №61 филиал №3-ул. 2-я Синичкина, д. 6