Гилязова Диана Робертовна Дюртюли

Гилязова Диана Робертовна, Дюртюли: невролог, реабилитолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (962) 521-91-65.

Обновлено 29.02.2024

ул. Ленина, д. 38
Невролог (от 16 лет) — от 1600₽
+7 962 521-91-65
Уфа, ул. Комсомольская, д. 133/1

Башкирский государственный медицинский университет
Неврология
Неврология

К данному врачу направила я своего дядю, так как на протяжении нескольких месяцев хождения по другим клиникам и специалистам, никто не мог поставить диагноз и назначить лечение. Диана Робертовна выслушала проблему, просмотрела все анализы, собрала анамнез и выявила причину, поставив диагноз. Лечение было назначено правильно, и в скором времени дядя почувствовал улучшение! Рекомендую.
Понравилось
Приятно, когда компетентный врач подходит к вопросу системно, выявляя причину, и назначает лечение.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Я обратилась в 2023 г. к Диане Робертовне по причине очень сильных головных болей, онемения лица и т. д. До этого ходила по многим врачам и диагноз не могли определить. Меня Диана Робертовна выслушала, осмотрела и поставила правильный диагноз и лечение, после этого сделали "Аджови" от мигрени и вот количество головных болей у меня уменьшилось. Диана Робертовна как врач добрая, отзывчивая, всегда выслушивает, назначает правильное лечение. Спасибо вам большое. 🙏🏻
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Диану Робертовну знаю с 2020 года, езжу к ней на процедуры ТКМС. Много лет у меня болит поясница - грыжи, протрузии... Местные доктора назначают стандартное лечение - толку никакого. При очередном посещении процедур ТКМС я обратилась к Диане Робертовне с проблемами со спиной. На тот момент у меня болела правая нога - от бедра до кончиков пальцев. Боль была жгучая. Ночь не могла пошевелиться, жгучая боль сковывала ногу. Со слезами просила мужа перевернуть меня на другой бок. Также была боль в позвоночнике острая. Утром не могла разогнуться, и ко всему этому у меня Паркинсон. На приёме Диана Робертовна, посмотрев снимок МРТ, объяснила, в чем причина и как ее устранить. Назначила лечение. Сказала, что все наши болезни - с головы. И назначила антидепрессанты и миорелаксант. Назначение было назначено, исходя из моего основного диагноз, врачам, кому я показывает лист назначений, говорили, что очень толковое, хорошее. Через дней 10 я уже смогла спать на животе, утром уже не было такой острой боли в пояснице. Постепенно проходит и жгучая боль в ноге. Ни один врач не учитывал, что у меня Паркинсон. Назначение было стандартным. Также только она сказала мне, что у меня нейропатическая боль, и что обезболивающее мне не помогут. Тут совсем другой подход. Спасибо, Диана Робертовна. Врач с большой буквы, хоть и молодой. Успехов ей. 😘
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Обратились с дочерью с проблемой неврологического характера. Диана Робертовна очень внимательный и чуткий врач, расположила к себе с первого взгляда. Сразу стало ясно, что невролог компетентный. Ничего лишнего! Помогла сразу определить ребёнка в стационар, звонила коллегам, просила, чтоб только успеть помочь моему ребёнку оказать экстренную помощь. По сей день уточняет, беспокоится о здоровье моей дочери, простыми словами ведет нас, такого в нашем мире, я думала, что уже нет. Диана Робертовна, огромная вам благодарность. Если есть проблемы по неврологии - только к ней, рекомендую!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Обратилась с жалобами на резкие краткосрочные головокружения. Врач внимательный, отзывчивый. Сразу поставила диагноз, провела рефлекторные манипуляции, которые мне сразу помогли, не назначила ничего лишнего. Приёмом крайне довольна.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
В октябре прошлого года я обратилась к Диане Робертовне по причине очень сильных головных болей. Ранее мне ставили диагноз "мигрень", но на момент обращения ситуация ухудшилась. Количество принимаемых триптанов возросло до 10 таблеток в месяц, и это не считая "простых" обезболивающих ("Нурофена", "Аспирина" и прочих), которых было ещё больше. Если не пить таблетки - жуткая головная боль, рвота, в течение 2-3 суток ты просто выключаешься из жизни. Диана Робертовна очень внимательно выслушала меня, на приём даётся 40 минут, всё это время мы беседовали. Подтвердила диагноз, назначила препарат "Аджови", так как другие не подошли. Мне пришлось лечиться целый год, но результат не может не радовать: количество дней с болью сократилось до нескольких в месяц, и значительно уменьшилась их интенсивность.
Понравилось
Диана Робертовна очень внимательная, ей важен результат лечения. Также хочу отметить её профессионализм и высокую квалификацию, которую она постоянно повышает. Здорово, когда человек не только отучился в мединституте, но действительно хочет быть врачом!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
По совету подруги обратилась в клинику «Ваш доктор» к врачу-неврологу с головными болями. До этого была у многих неврологов, и каждый мне назначал разные курсы лечения, которые мне не помогали. Головные боли были каждый день, даже утром просыпалась с головными болями и очень сильными, при том что давление у меня нормальное, доходило до того что в день я пила и "Цитрамон" и "Нурофен" и другие обезболивающие в неограниченном количестве. Прошла МРТ головного и шейного отдела, все нормально. Так вот Диана Робертовна выслушав мои жалобы и протестировав меня, поставила диагноз - мигрень. Назначила мне профилактическое лечение, в том числе антидепрессант, подобрала обезболивающие препараты для купирования приступов мигрени. И вот, пройдя весь курс профилактического лечения, головные боли у меня уменьшились до 3-4 раз в месяц, хотя до этого целыми днями и ночами болела голова. Спасибо ей большое за ее доброту и отзывчивость к пациентам! Теперь я поняла, что мигренью можно управлять! И всем знакомым, у кого болит голова, я сразу советую сходить к ней на прием и не тратить деньги и время на приемы других врачей!
Понравилось
Методы лечения!
Клиника «Ваш доктор»-ул. Ленина, д. 38
Врач замечательный! Я обратился к ней с проблемой, и она быстро определила исследования, которые нужно сделать. После поставила диагноз "миастения, глазная форма". Очень опытный врач и хороший человек. Благодарен ей за ее работу. Продолжаю консультироваться с ней до сих пор. Человек очень отзывчивый и любящий свою профессию.
Понравилось
Профессионализм и энтузиазм.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Мой муж пошел к врачу в связи с участившимися головными болями и головокружением. Апатией и бессонницей не страдает, стрессы естественно присутствуют. Показав результаты МРТ, УЗДС (где присутствует атеросклероз 25%) и анализы (в которых высокий уровень эритроцитов и он состоит на контроле у гематолога второй месяц), ему сообщили, что оказывается все прекрасно у него, у других бывает хуже. После небольшого теста на бумаге, врач сообщил, что у мужа оказывается депрессия. И это все из-за нее. :) Рекомендовано: 1. Применение Цефали. Но! Мигренью не страдает 2. Консультация психотерапевта. Ну тут без комментариев 3. Из лекарств от головы "Нурофен" и два препарата антидепрессант и транквилизатор. Никаких сосудистых препаратов. Нормально так сходить к врачу неврологу за 1900 руб. И это при том, что этого врача посоветовали в 13 больнице. Причем оплату берут перед приемом, видимо бывают случаи, когда после такой консультации люди отказываются оплачивать. Не советую данного врача и клинику!
Понравилось
Не понравилось
[...]
Гилязова Д. Р.
"Здравствуйте! Благодарна за обратную связь. Впервые за мою 15-летнюю практику подобный отзыв. Ну, значит это повод разобраться в данной ситуации. Начнем с того, что при депрессии необязательно должна быть апатия и бессонница. Симптомы депрессии могут быть разнообразные, например хроническая боль где-либо, нарушение памяти и внимания у молодого пациента, нет сил, понижение аппетита и другие. Атеросклероз 25% не лечится сосудистыми препаратами, как Вы думали. После анализа на развернутый холестерин кардиолог или терапевт принимает решение о назначении статинов, но не назначают сосудистые. Тест не небольшой, а шкала Hads, применяемая во всем мире для оценки тревоги и депрессии у пациента. Ваш супруг сам его заполнил, я только подсчитала баллы, результат показал наличие депрессии. Я же не виновата в том, что Вы не хотите в это верить, это Ваше право. Аппарат "Цефали" применяется не только при мигрени, а при головной боли напряжения. Почитайте еще раз инструкцию к нему. По поводу оплаты до приема, это решаю не я, а руководство клиники. В нашем центре ко всем специалистам оплата до приема. Если я сказала, что у него все прекрасно и у других бывает хуже, значит я видела как он тревожится по этому поводу и хотела немного успокоить его, не более того. По личному опыту могут сказать, при назначении антидепрессанта в данной ситуации, у пациента полностью проходят головные боли. Но Вы даже не смогли оценить их эффект, потому, что были у меня на приеме 5 июня, а отзыв оставили 6 июня. Надеюсь вы найдете своего невролога. Здоровья вам, не болейте!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
К Диане Робертовне я обратилась с сильными головными болями в марте 2023 года. В течении нескольких лет я обошла очень многих врачей, но положительного результата не было от лечения. Диана Робетовна
- профессионал своего дела. На первом же приеме мне было назначено лечение, в результате которого мне стало лучше. Диана Робетовна, с началом болезни я поняла, что моя жизнь никогда уже не будет прежней. Ваша помощь помогла снова начать мечтать о будущем. Вы помогли мне снова вернуться к нормальной жизни! Спасибо Вам за все! 🙏🙏🙏 Желаю Вам больших успехов в работе, здоровья Вам и вашим родным. 🙏🙏🙏🙏Здоровье - наше богатство. 😍
Гилязова Д. Р.
Благодарю за теплые слова! Я очень рада, что смогла Вам помочь! Крепкого здоровья Вам и близким!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
К Диане Робертовне привезла свою маму из района, в тот момент, когда уже отчаяние и чувство беспомощности у нас были на пике. Головокружения постоянные и сильные головные боли в течение года, после перенесенного ковид, сделали невыносимой жизнь всей нашей большой семьи. Так хотелось видеть нашу прежнюю жизнерадостную маму, а не замученную умирающую женщину. Пройдя многих врачей, целителей, мы не видели результата, пока не попали в руки чудесного доктора - Дианы Робертовны. Она очень тщательно собирала у нас анамнез, задавала много вопросов, результаты многочисленных обследований у нас уже были на руках. Поставила нам диагноз, о котором мы даже подозревали, назначила лечение. И вуаля! Через 2 недели мама снова пошла в свой любимый ансамбль, занялась танцами, пением и просто начала смеяться! Симптомы отступали, наконец начала спать ночами, верить в свои успехи и радовать близких! Я благодарю Гилязову Д. Р. за ее профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Вы для нас просто спасение, вернули нам надежду, уверенность, жизнь! Желаем вам процветания во всем! ❤️ Я в свою очередь еще раз убедилась, как же важно иметь здоровье, и особенно здоровье близких нам людей! 🙏
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
С 2013 года мучаюсь с сильными головными болями: поднималось давление на фоне головной боли до 140/90, неоднократные рвота, учащенное сердцебиение и выпадение из жизни на сутки минимум. При этом редко помогали анальгетики. Был долгий путь к выяснению причин: МРТ головы, УЗИ сосудов, КТ шеи, обследование в больнице, массажи, иглоукалывания и так далее. Но ничего из этого результата не давало, по обследованию всё хорошо. В 2020 году мне впервые поставили диагноз "мигрень", дав совет пить при мигрени в первые 30 минут средства - триптаны. Триптаны не всегда, но помогали. Где-то в начале 2022 года я увидела в сети интернет новое средство от мигрени, что оно имеется в клинике в г. Уфа. Какой-либо информации не было, кроме цены укола, который нужно делать 1 раз в месяц. После долгих раздумий я записалась в клинику "Медстандарт" к неврологу-мигренологу Гилязовой Диане Робертовне, и это был лучший шаг в моём лечении! На первом приеме Диана Робертовна провела тщательный осмотр, выслушала полный анамнез, изучила имеющиеся результаты обследований... И был подтвержден диагноз "мигрень", после мне полностью объяснила имеющиеся варианты лечения: таблетки, которые до этого итак я безрезультатно пропивала курсами, и новый вариант лечения - укол "Аджови" ("Иринекс"). Немного теперь про уколы: они появились в России только в октябре 2021 года, вводится подкожно один раз в месяц, можно ввести сразу три дозы за раз и прийти через три месяца. Результат можно наблюдать после 3 укола, это указано в инструкции. Минимальное рекомендуемое количество уколов - 6, а так до 12. Стоимость уколов - 18500 рублей, но это стоимость только в клинике "Медстандарт", если посмотреть в Интернете, то цены начинаются от 32 000 рублей. Теперь мой путь с уколами: 1) первый укол, август 2022 года - 14 дней с головной болью по шкале от 6-9, около 12 таблеток "Суматриптана" и еще 5 "Цитрамона"; 2) второй укол, сентябрь 2022 года - 4 дня с головной болью по шкале 4, без каких-либо таблеток (ставила сама опыт); 3) третий укол, октябрь 2022 года - 4 дня с головной болью по шкале 2-3, 2 таблетки "Цитрамона"; 4) четвертый укол, ноябрь 2022 года - 4 дня с головной болью по шкале 2, 2 таблетки "Цитрамона"; 5) пятый укол, декабрь 2022 года - 2 дня с головной болью по шкале 1, без таблеток, и 2 дня головной боли на фоне отита с применением "Нурофена" для лечения отита. Моя жизнь поменялась совершено! Раньше столько выпадало дней из жизни, мешало работать, жить, спокойно спать! Я очень рада, что на моем пути попался такой специалист, который направил и поддерживает во время лечения!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Очень рада, что попала на прием к такому профессионалу. Диана Робертовна тщательно обследует, учитывая результаты анализов и других исследований. При выписке рецепта обращает внимание и на сопутствующие заболевания, что позволяет подобрать наиболее эффективные препараты.
Понравилось
Очень доброжелательна к пациентам, компетентна. Использует системный подход в лечении.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Обратились к доктору Диане Робертовне. Мою маму 2 недели беспокоила боль в пояснице и причиняла боль во время движения.
Понравилось
Доктор - профессионал своего дела! Выражаем огромную благодарность за внимательное, бережное отношение. За индивидуальный подход. За эффективную и грамотную терапию, которая принесла облегчение после 1 дня лечения! Огромное спасибо, Диана Робертовна!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Мучаюсь с мигренью с 14 лет, сейчас мне 33. Поменяла много врачей в своем городе, а эффекта - ноль. К Диане Робертовне приехала из Магнитогорска в Уфу.
Понравилось
Очень внимательный врач. Предложила новое лечение мигрени, все рассказала и объяснила. Постоянно на связи и интересуется течением лечения. И результат действительно не заставил себя ждать. После 5-ти месяцев лечения с 10-12 приступов в месяц число приступов снизилось до 1-2 в месяц. Для меня это шикарный результат. Надеюсь, что он сохранится.
Не понравилось
Все хорошо. Врача рекомендую однозначно.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Обратился в клинику с сильной болью в лопатке. Даина Робертовна осмотрела, назначила быстрое и эффективное лечение после которого я смог работать уже вечером. Советую всем обращаться к Диане Робертовне, так как она профессионал в своей работе и просто хороший человек, каких в наше время не хватает... Диана Робертовна, спасибо большое Вам за помощь, Вашу доброту, отзывчивость и желание помогать.
Понравилось
Место расположение клиники удобное, рядом можно свободно припарковаться, Понравилось обслуживание в клинике в общем, в регистратуре быстро решилась проблема, быстро оформили документы, медперсонал вежливый, в клинике достаточно чисто всё убрано, на территории клиники так де всё чисто. Хотелось бы отметить медсестру Лесю, за её профессионализм, отзывчивость и доброту.
Не понравилось
На внутренней территории клиники можно было бы установить скамейки, больше недостатков не заметил.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Мама долгие годы страдала бессонницей. Обратились к Диане Робертовне по рекомендации знакомых, которые её очень хвалили. И были абсолютно правы. Диана Робертовна - замечательный доктор, профессионал своего дела. Она очень внимательно выслушала жалобы мамы и её рассказы о жизни, не прерывала, была крайне корректна. Диана Робертовна подобрала маме терапию. Как результат, мама, впервые за долгие годы мучений без сна, начала спать по 5-6 часов ночью. Её настроение улучшилось, жизнь заиграла новыми красками. Мама начала много гулять, общаться с подругами, полноценно жить! Спасибо Диане Робертовне за это!
Понравилось
Внимание к пациенту, грамотность в подборе препаратов, профессиональность.
Не понравилось
Никаких!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Обратилась к доктору с головной болью (мигренью).
Понравилось
Врач провела тщательное обследование, внимательно выслушала, задавала много уточняющих вопросов о типе и характере боли. Рассказала о новых методах лечения, назначила терапию. Разобрали варианты обезболивающих препаратов. Очень понравился подход, профессионализм. Приступов мигрени стало значительно меньше. Появилась привычка вести дневник головной боли, отслеживать триггеры. Рекомендую.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Обратилась к Диане Робертовне с очень сильными колющими болями в голове, когда они просто измучали меня, и никакие обезболивающие не помогали. Диана Робертовна сразу поставила верный диагноз, и её схема лечения в первый же день дала положительные результаты. Это такое счастье - жить без боли! Очень благодарна доктору с большой буквы, Гилязовой Диане Робертовне! Рекомендую, как профессионального специалиста.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Понравилось
Очень понравилась доктор! Грамотная, тактичная, все очень хорошо объясняет, вникает в проблему, а не просто так назначает лекарства, лишь бы быстрее закончить прием. Тщательно расспрашивает пациента, просмотрела все мои снимки и результаты анализов. Выписала лечение, надеюсь очень, что поможет! Я прошла очень много неврологов в Уфе, и это первая врач, которая реально заслуживает доверия. Рекомендую очень. У меня случай не стандартный, поэтому не каждый врач смог мне помочь. А этот доктор, думаю, правильно поставила диагноз и выписала лечение!
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Понравилось
Милая и приятная. Очень хорошо обследует, задает много вопросов. Прием длился больше часа, лечение помогло частично. У меня мигрень, скорее психологического характера. В конце-концов ею было принято решение назначить мне антидепрессанты, на которые я не решилась. Сходила к психологу. Но по мигреням эта врач очень хорошая, внимательная.