Чайникова Наталья Юрьевна Екатеринбург

Чайникова Наталья Юрьевна, Екатеринбург: невролог, вертебролог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 300-94-25.

Обновлено 17.04.2024

Чкаловская68 мин

МЦ «Команда позвоночника»
2013 — 2018
Врач-невролог
Многопрофильный медицинский центр «Здоровая семья»
2021 — н. в.
Врач-невролог

Уральский государственный медицинский университет
Неврология
Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера
Неврология

«Локальная инъекционная терапия болевых синдромов», Пермский государственный медицинский университет
«Интервенционные методы лечения в неврологии», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
«Кинезиотейпирование»
«Применение препарата ботулотоксина типа А - Релатокс», Уральский государственный медицинский университет
«Препарат Ксеомин. Механизм действия. Методики введения», Уральский государственный медицинский университет

2.4
2.7
2.2

Пришла к Чайниковой Наталье Юрьевне впервые. Я сопровождала своего отца и присутствовала с ним в кабинете. Нам необходимо было срочно записаться к неврологу, поэтому узнала о специалисте через сайт «ПроДокторов», при поиске ориентировалась на ближайшую дату приема.
Понравилось
Прием понравился, нас все устроило. Он начался вовремя, продлился, наверное, минут 30, и этого оказалось достаточно. Обратились к специалисту, поскольку у отца после реанимации отказала левая часть тела, а именно рука и нога. Отмечу, что она провела осмотр и прощупала области, все изучив. Во время обследования папа ничего не понимал, но при этом он чувствовал себя, наверное, комфортно. В итоге Наталья Юрьевна назначила процедуры и капельницы. Мы выполняем все ее рекомендации, и отцу стало лучше. По моему мнению, врач расположила к себе и была заинтересована в том, чтобы помочь. На мой взгляд, Наталья Юрьевна придерживалась вежливой и культурной манеры общения. Буду рекомендовать данного невролога своим знакомым. Отмечу, через 2 месяца специалист назначила повторный прием. Надо полагать, что Наталья Юрьевна никуда не спешила и ни на что не отвлекалась. Уровень профессионализма доктора могу оценить на все 10 баллов.
Медицинский центр «Здоровая семья»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв о работе нашего центра и наших специалистов, нам очень важно Ваше мнение. Будем рады видеть Вас снова в нашем медицинском центре. Здоровья Вам и Вашим близким, администрация МЦ «Здоровая семья»!
Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Обратился с проблемой нарушения концентрации внимания. Назначили капельницы. Стало лучше внимание и память. В голове стали яснее мысли.
Понравилось
Внимательность. Спокойный врач. Не спешит. Отвечает на вопросы.

Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Обратился к доктору с проблемой лицевого нерва. Оперативно провели диагностику и назначали лечение. Очень отзывчивая человек, который реально заинтересован в выздоровлении пациента. Считаю это профессионализмом! Наталья Юрьевна - хороший доктор. Рад, что попал к вам!
Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Тиннитус полгода, появились закономерности его пропадания. Врач их проигнорировал, сказала, что по клиническим рекомендациям лечения нет и одна дорога - на антидепрессанты и психотерапевт. Предлагает смириться и "научиться жить с тиннитусом". Напрочь проигнорировала успехи в самолечении. Законно ли это - да, все по рекомендациям Минздрава. Поможет ли это мне - нет. Посоветую ли я этого врача - нет. Клинические рекомендации вы можете прочесть и самостоятельно по своему диагнозу. А вот применения опыта, знаний и навыков я на консультации не увидела.
Не понравилось
Врач абсолютно не заинтересована в излечении пациента.
Медицинский центр «Здоровая семья»
Добрый день, по диагнозу "Тиннитус" не было выявлено объективных причин, которые могут приводить к данной патологии. Ранее были даны рекомендации по лечению, согласно клиническим рекомендациям и стандартам оказания медицинской помощи, которые не привели к стойкой ремиссии по данному заболеванию. Объективных показаний к хирургическому вмешательству тоже нет. Одним из методов лечения Тиннитуса является психотерапия, которая Вам была рекомендована. В данном случае врач - невролог не игнорировала Ваши жалобы, а основываясь на результатах обследований и уже ранее назначенной терапии предложила консультацию психотерапевта.
Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
При физических нагрузках у жены болит шея и спина.
Понравилось
Не понравилось, плюсов никаких не могу выделить.
Не понравилось
Моя жена была на приеме у врача. Врач достаточно не опытный, выписала очень много лекарств, которые выполняют одну и ту же функцию. Причем лекарства гуглила и вычитывала. Назначила процедуры, которые за 5 дней нисколько не помогли, а это потраченные деньги! В итоге после [...] лечения направила к психиатру за антидепрессантами. Хорошее лечение? Не думаю. [...]. Итог: потрачено 20000 рублей, время, а идей, как это можно вылечить, нет. Крайне не рекомендую данного врача. Лучше поищите специализированные клиники.
Медицинский центр «Здоровая семья»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о нашем медицинском центре!

Для проведения служебной проверки по Вашему случаю просим Вас направить нам на электронную почту - [...] Ваше ФИО и контактный номер телефона для связи с Вами.

Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Обратилась к врачу с сильной болью в пояснице. Наталья Юрьевна уделила много времени на приёме, тщательно провела осмотр, назначила эффективное лечение, все ее предположения подтвердились заключениями МРТ. Самое важное, что врач бережно относится к пациенту и успокоит. Я искренне рекомендую Наталью Юрьевну!

Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Пришла к Наталье Юрьевне с болями в позвоночнике, не могла почти двигаться. Она осмотрела все, выслушала полностью. Назначила обследование и лечение. Лечение очень помогло. Спасибо огромное. 😊
Понравилось
Тщательное обследование и правильное лечение.

Обратилась с головокружением.
Не понравилось
Консультация специалиста вообще не помогла. Посоветовали сходить к психологу. Не рекомендую данного специалиста, деньги на ветер.
Чайникова Н. Ю.
Благодарю за вашу оценку, желательно оценить всю консультацию от начала и до конца а не только 1% - рекомендация психолога. Я объяснила, что в вашем состоянии препараты противопоказаны, почему вы об этом не упоминаете? Я очень надеюсь, что вы найдёте того специалиста, кто вам поможет, например остеопата, который часто помогает пациентам по моим направлениям в вашем положении без лекарств. Будьте здоровы.
Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Замечательный специалист! После первичного приема назначила лечение и обследование, чтобы исключить возможные проблемы. Назначенное лечение мне очень помогло облегчить головные боли, они стали реже и менее интенсивными. На повторном приеме с результатом исследований, врач посоветовала проходить данный курс лечения раз в полгода и так же рекомендовала обратиться к специалисту, который поможет снять напряжение в мышцах шеи.
Понравилось
Все было отлично, без головных болей, жизнь кажется немножко лучше!
Клиника «Симфония Здоровья»-ул. Рябинина, д. 29
Чуткий, очень внимательный и грамотный специалист. Посетила до этого много неврологов и пришла со «страшным» диагнозом. Наталья Юрьевна успокоила, развеяла все мои опасения, дала рекомендации для дальнейшего лечения. Спасибо Вам огромное.
Понравилось
Вежливость, профессионализм.
Клиника «Симфония Здоровья»-ул. Рябинина, д. 29
Я пришёл на приём первый раз, познакомился с неврологией. Подкосило здоровье немножечко на фоне всего :) Нервы сдали, подсознание тоже.
Понравилось
Компетентный, заинтересованный, добрый специалист, который внушает доверие и помогает в любых проблемах, можно положиться, результат не заставит себя ждать.
Отзыв удалён автором 17.12.2021
Медицинский центр «Здоровая семья»-ул. Юлиуса Фучика, д. 3
Обращался с болью в шее и спине. За хрупкой и красивой внешностью скрывается настоящий профессионал своего дела, быстро определила что со мной не так и как это исправлять.
Понравилось
Все четко и по делу.
Центр МРТ на Ткачей 21-ул. Ткачей, 21
Наталья Юрьевна отличный врач. Ее лечение мне помогает. Выслушала, внимательно осмотрела. Понимающий и знающий врач. Самое главное результат. Ситуацию всю врач мне объяснила очень подробно. При необходимости я обращусь еще к ней. Всем довольна.
Приём был в сентябре 2017
Уже как семь лет занимаюсь в спортзале, "железки тягаю". И тут начала спина беспокоить, в особенности, поясница и немного грудной отдел, появился небольшой сколиоз (по причине, что одни мышцы были забиты - в постоянном напряжении, а другие нет). Обратился к Чайниковой Н. Ю. по рекомендации знакомого. Прошел месячный курс кинезиотейпирования и был приятно удивлен - боль в спине прошла, значительно уменьшился сколиоз (уже невооруженным глазом не увидишь). Помимо тейпирования, Наталья Юрьевна подкорректировала мне программу тренировок, написала от каких упражнений нужно отказаться. Составила план лечебной физкультуры. В общем, я очень доволен данным специалистом.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Выражаем искреннюю благодарность за добрые слова.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим Близким.

С уважением,
Администрация клиники "Альфа-Центр здоровья"
Если в целом говорить, то вполне неплохо прием прошел. У меня болит спина, из-за этого я пришла к врачу, на это ей пожаловалась. Когда она стала задавать вопросы, объяснять ситуация, показалось, что человек в теме, разбирается действительно. Конечно, по одним моим словам она не могла поставить мне диагноз, поэтому отправила на МРТ, на анализы. Сейчас надо все это пройти и снова к ней. Тогда уже будет конкретнее разговор. Ну а пока могу сказать, что как человек довольно приятная, первое впечатление у меня хорошее сложилось.
Клиника «Команда позвоночника» на Шейнкмана
Спасибо за обратную связь!
У меня профессиональная болезнь всех подителей. Стаж у меня большой, полжизни за рулем провел. Вот и заработал проблемы со спиной, поясницей. Да такие, что жена просто погнала в больницу. Записались в частную клинику, чтобы уж наверняка. К врачам я не шел до последнего, не верю им. Но и таблетки каждое утро глотать надоело. В итоге попал на прием к неврологу Наталье Юрьевне. Ей большое спасибо за обследование и назначенный курс лечения. Мне делали блокады, был лазер, втэс. Все это вместе мне очень хорошо помогло, сейчас боли совсем исчезли. Спасибо всем докторам, кто мне помогал, и в особенности Наталье Юрьевне!