Мугинова Аделя Маратовна Казань

Мугинова Аделя Маратовна, Казань: гинеколог, акушер, гинеколог-эндокринолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём от 1500 рублей.

Обновлено 10.09.2024

Видеовизитка

Видеовизитка

Казанский федеральный университет
Казанский государственный медицинский университет

«Кольпоскопия», НАМО им. Н.А. Бородина
2024
«Урогинекология. Актуальные вопросы терапии.» Межрегиональный центр переподготовки Медицинских кадров

Цены на услуги

ул. Беломорская, д. 6
Обновлено клиникой 10.09.24
Гинекологические исследования
Мазок на онкоцитологию
Мазок на онкоцитологию после удаления ВМС
Забор биоматериала
Взятие влагалищного/цервикального/урологического мазка
Кольпоскопия
Видеокольпоскопия (кольпоскоп ATMOS с 3-d визуализацией, Германия)
Контрацепция
Введение контрацептива-импланта "Импланон" (без стоимости препарата)
Введение контрацептива-импланта "Импланон" (со стоимостью препарата)
Введение ВМС - гормональные (Мирена, Кайлина) (без стоимости спирали)
Удаление контрацептива-импланта "Импланон"
Удаление ВМС
Удаление ВМС+раздельное выскабливание матки
Медицинские справки
Санаторно-курортная карта для женщин 072/у-04 (мини)
Пессарии
Подбор гинекологического пессария
Программы и комплексы
Комплексный медицинский осмотр с целью ранней диагностики заболеваний, связанных с профессиональной деятельностью (женщины) (СОФТ)
Программы по ведению беременности
Программа ведения физиологической беременности (один триместр) - акушер-гинеколог (группа 3-5)
Прочее
Раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала
Кольпо-тест рН
Ситилаб
Цитологическое исследование соскобов шейки матки, цервикального канала, влагалища с окраской по Лейшману (материал взят на стекло)
Гистологическое исследование биоптатов органов и тканей
Гистологическое исследование материала из цервикального канала и/или полости матки (соскобы, аспираты), биоптат
Гистологическое исследование материала из цервикального канала и/или полости матки (соскобы, аспираты), аспират
Срочные анализы
Мазок на степень чистоты (30мин)

Аделя Маратовна - самый внимательный врач, у которого я когда-либо была. До того как попала к ней на прием, поход к гинекологу воспринимала со страхом и ужасом. Обратилась с вопросом планирования беременности. Врач объясняет всё четко и по делу, нет ощущения, что врач хочет быстрее отстреляться и выпроводить тебя из кабинета. Не назначает кучу непонятных БАДов (как это делали другие врачи). Очень рада была попасть именно к ней!
Понравилось
Из плюсов: внимательна к пациенту, не торопится на приеме, не назначает кучу непонятных и ненужных анализов​.
Клиника «Разумед» на Фучика
Благодарим за ваш отзыв и за выбор нашей клиники. Будьте здоровы!
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Аделю Маратовну знаю еще с женской консультации, там я с ней познакомилась и удивилась её доброжелательности и бережному осмотру. А потом я пошла за ней в "Разумед". Когда вопросов много, всегда получаю на них полные, четкие ответы. Когда вопросов мало, я все равно рада прийти и пообщаться с таким включенным специалистом. Я чувствую, что я важна для врача, это ценно, учитывая, что приходим мы всегда с проблемами, тревогами и бесконечными вопросами. Аделя Маратовна - молодой специалист, лично для меня это плюс, потому что такие врачи не очерствели и не стали работать потоково, они живые и открытые и к пациентам, и к огромному информационному потоку медицины. Аделя Маратовна работает в соответствии с современными тенденциями доказательной медицины, а еще просто чуткий человек.
Понравилось
Не понравилось
Мало времени выделено на прием в "Разумед". Наверное, этот момент перекликается с ценовой политикой, но все же, если прийти с ворохом вопросов, врачу приходится спешить, чтобы охватить все.
Клиника «Разумед» на Фучика
Спасибо большое за обратную связь. Ваш отзыв очень важен для нас. Здоровья Вам и благополучия!
Приём был в сентябре 2024
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
К Аделе Маратовне я обратилась в первый раз, нашла специалиста на портале "ПроДокторов", ориентировалась на отзывы.
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел хорошо, он очень понравился. Я бы сказала, что Мугинова А.М. человечный врач, она говорила все четко и по делу, ничего лишнего, так скажем, без лишней воды. Я планирую посетить ее повторно. С собой на консультацию приносила результаты анализов​, и доктор их изучила, а также назначила сдать дополнительные и сказала сделать УЗИ​. На приеме специалист еще провела осмотр, по моему мнению, она старалась действовать аккуратно и деликатно. Врач определила проблему, мне требуется пройти обследование и прийти к ней еще раз. На данный момент доктор назначила предварительное лечение и объяснила, как необходимо правильно принимать препарат. Отмечу, что она даже потом прислала это в сообщении в WhatsApp. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Мугинову Аделю Маратовну можно порекомендовать другим людям! Выписанное лечение на данный момент уже помогает.
Клиника «Разумед» на Фучика
Здравствуйте! Благодарим вас за добрые слова! 😌 Нам очень приятно!
Приём был в сентябре 2024
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Я обращалась с целью ежегодного обследования и решения некоторых личных вопросов. Врач внимательно меня выслушала, подробно собрала анамнез, деликатно уточнила о всех ключевых моментах. Рассказала о ходе дальнейших действий после приёма. Приём более аккуратный и позитивный, чем этот, сложно вспомнить. Впечатления от посещения приёма остались крайне позитивные. Все необходимые процедуры были выполнены мягко и аккуратно, все было разъяснено.
Понравилось
Отношение к пациенту, деликатность, позитивный настрой, понятные объяснения, профессионализм.
Здравствуйте. Спасибо за доверие. 🤗 Всегда рады помочь. 💛
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Обратилась к Мугиновой Аделе Маратовне впервые. Мне нужно было быстро попасть на прием, чтобы приняли на следующий день после записи, а также при выборе учла то, что она находилась территориально недалеко.
Понравилось
Аделя Маратовна-очень приятная, задавала много вопросов. Я уже посоветовала ее своим знакомым, мне все понравилось. В принципе специалист назначила анализы​, взяла мазок и направила сдать кровь. Можно сказать, по общению и компетенции меня все устроило. Обратилась по жалобам, а также в целях профилактики. Доктор если и использовала медицинские термины, то я все понимала, вопросов не было. Прием начался вовремя и длился полчаса, по моему мнению, уделено времени достаточно, врач никуда не торопилась и не отвлекалась. Мне кажется, у нее получилось уложиться, был проведен детальный опрос, специалист постоянно что-то смотрела, подготавливалась и объясняла. У меня не было такого ощущения, что я сожалела о потраченных деньгах и осталась недовольна. Повторное посещение доктор рекомендовала в зависимости от результатов исследований, если потребуется, то я приду к ней еще. На мой взгляд, Аделя Маратовна располагала к себе в общении.
Здравствуйте! Спасибо вам, очень приятно получать обратную связь. 🔥
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Мугинову Аделю Маратовну я посетила впервые, обратилась к ней по рекомендации. В кабинете мне предоставили все необходимые одноразовые расходные материалы. С собой у меня не было результатов прошлых обследований.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, доктор встретила меня дружелюбно, она провела осмотр и консультацию. По итогу посещения были выданы рекомендации, Аделя Маратовна посоветовала пройти общий осмотр и сдать анализы​, насколько знаю, лечения мне не потребовалось. По-моему, визит состоялся в назначенное время, мне кажется, он продлился в районе получаса. Врач подробно ответила на мои вопросы, она выражалась доступным языком, сложных медицинских терминов не использовала, все было очень понятно. Я уже посоветовала этого специалиста знакомым. Я обязательно вернусь к Мугиновой А.М. еще раз, если потребуется.
Здравствуйте. Большое спасибо за такой приятный отзыв! Всегда рады помочь. 💛
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
К Мугиновой Аделе Маратовне обращалась на первичную консультацию. Узнала об этом специалисте по рекомендации знакомых. Прием длился порядка 25-ти минут, считаю, что уделенного времени было вполне достаточно в моем случае. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
Считаю, что на приеме все прошло хорошо, врач очень деликатная, подробно собрала анамнез, я чувствовала себя вполне комфортно, мне очень понравилось. На мой взгляд, Аделя Маратовна назначила адекватное лечение, которое мне помогло, поэтому уже могу оценить его эффективность. Она расписала курс и дозировки приема препаратов. Доктор провела осмотр и взяла необходимые мазки. С собой я приносила предыдущие исследования, с которыми она ознакомилась, посмотрела все в динамике. Я не заметила никакой спешки во время визита, считаю, что мы все успели. Я задавала все интересующие вопросы, на которые специалист смогла ответить. Если возникнет необходимость, я планирую записаться к этому доктору на повторную консультацию. Кроме того, она осталась на связи, дала свои контакты на всякий случай. Я точно порекомендую Мугинову А.М. другим людям. Хочу выразить врачу благодарность за работу.
Добрый вечер. Благодарим вас за отзыв. 🤗 Успехов вам. 💛
Клиника «Разумед» на Беломорской-ул. Беломорская, д. 6
Обратилась к врачу с целью постановки прививки​ от ВПЧ, а также ежегодного обследования. Врач внимательно выслушала жалобы, собрала полный анамнез, объяснила все мои анализы​ и подробно рассказала наш план действий. Врач очень деликатно осмотрела, хотя у меня был очень неприятный опыт, думаю, что кресло - это много у кого был неприятный опыт. Тут я могу сказать, что такого опыта не будет, так как это было очень мягко и нежно с подробным объяснением, что делает врач. На все вопросы врач ответила.
Понравилось
Вежливость, тактичность, деликатность, подробности и комментарии в ходе приема.
Добрый вечер, спасибо вам, что выбираете нас. 😉 Обращайтесь. ❤
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Я обращалась к Аделе Маратовне впервые. После переезда моего врача в другую страну, никак не могла решиться пойти к другим врачам, только при необходимости по отзывам знакомых посетила двух. А тут случился полный мэтч: понимание друг друга, отзывчивость, информативность, работа с фактами. Настолько подробный анамнез у меня ещё не собирали нигде! Не назначила ничего лишнего для первичного обследования, только самый минимум. Благодарна Вам за Ваш профессионализм, Аделя Маратовна!
Понравилось
Профессионализм, чуткость, деликатность при осмотре, информативность каждого действия.
Благодарим за отзыв и высокую оценку. 💛 Будьте здоровы. 🤗
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Начну с того, что я решила обратиться в клинику и долго искала гинеколога, который будет по душе. На сайте "ПроДокторов" увидела Аделю Маратовну, и как-то она мне сразу откликнулась. Решила записаться на прием, так как близко к дому и расположение района удобное. Я не пожалела, что обратилась именно к Аделе Маратовне! Специалист очень хороший, нет ни какой воды, все структурно и именно по вашей причине посещения. Меня очень хорошо Алеля Маратовна выслушала и также осмотрела, все мне подробно рассказала и даже назначила ряд обследований и анализов​ для того, чтобы выявить причину заболевания, а также подготовиться к планированию беременности! Меня врач выслушала на 100 процентов! Теперь ходить буду только к ней. ❤️
Понравилось
Консультация, осмотр! 🫶🏻
Благодарим за отзыв и высокую оценку. 💛 Будьте здоровы. 🤗
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
К Мугиновой Аделе Маратовне я записалась по рекомендации от знакомой, была в клинике на первичной консультации. За примерно 20 минут доктор подробно спрашивала меня по моей истории, также в процессе очень много объясняла, комментировала, чтобы мне было понятно.
Понравилось
На приеме было очень комфортно. Аделя Маратовна сразу же расположила к себе, я чувствовала себя легко и спокойно. Видно было, что она заинтересована в том, чтобы мне помочь. По итогу назначила необходимые анализы​ и ответила на все интересующие вопросы.
Не понравилось
Не заметила ничего, что могло бы не понравиться.
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и оценку. 🙏 👌 Были рады помочь. 💛
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Обратилась в женскую консультацию по прописке и была очень рада, познакомившись с прекрасным врачом Аделей Маратовной. Аделя Маратовна вела мою беременность, мне очень комфортно было с ней работать. Приемы всегда быстро, рекомендации и назначения по делу, без необоснованных рекомендаций. Подробно объясняла и расшифровывала результаты анализов​. Ни разу не услышала от нее негативного высказывания ни ко мне, ни к другим пациентам. Хочется отметить приятную инициативность и индивидуальный подход к пациенткам. [...] После моего перехода на другой участок, я ощутила огромную разницу между подходом Адели Маратовны и других врачей. Аделя Маратовна также поддерживала связь уже в индивидуальном порядке. Обращалась к ней по личным вопросам и рекомендациям. Надеюсь после родов продолжить работу с прекрасным врачом уже в частном порядке.
Понравилось
Квалификация специалиста. Индивидуальный подход. Качество работы. Удобство коммуникации. Результаты ведения работы.
Женская консультация №5-ул. Гагарина, д. 87
К Мугиновой А.М. я обратилась в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовали. Хотелось бы отметить, что в процессе осмотра мне было немного больновато, но я делаю скидку на то, что Аделя Маратовна, на мой взгляд, еще молодой врач.
Понравилось
Впечатление в целом осталось нормальное. В кабинет меня пригласили вовремя. Я обратилась к гинекологу с небольшой проблемой, и сейчас мы находимся в процессе ее решения. Все хорошо. Аделя Маратовна провела осмотр и собрала анамнез. В итоге врач назначила минимум анализов​. Информацию доктор доносила с применением медицинских терминов, но чувствовалось, что она заинтересована и смотрит на проблему с точки зрения доказательной медицины. Я не обратила внимание на то, сколько продолжался прием, но, наверное, полчаса. По моим ощущениям, уделенного времени оказалось достаточно. Если будет какая-то небольшая проблема, я могла бы обратиться к Мугиновой Аделе Маратовне снова, а также готова порекомендовать ее другим людям, если у них возникнет какой-то базовый вопрос.
Клиника «Разумед» на Фучика
Добрый день! Спасибо вам большое за отзыв и высокую оценку. 🙏👌Обращайтесь!
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
К Аделе Маратовне обратилась по совету знакомой. Для меня было важно, чтобы врач был грамотный, тактичный и компетентный в своей работе. Все эти качества есть в Аделе Маратовне! Первый прием случился в 2023 г., в мае, тогда я узнала о своей беременности. Важно было для меня, чтобы врач не пугал и не назначал миллионы лекарств. Аделя Маратовна провела очень нежно осмотр, немногие врачи думают о пациентах, им бы главное сделать свою работу и все. Далее я следила за ее соц. сетью. Аделя Маратовна делится важной и невероятной нужной информацией, а главное то, что доступным языком для обычных людей в своей соц. сети. 1 февраля я без сомнения записалась к ней. После родов все манипуляции кажутся очень неприятными. Аделя Маратовна учла это. Все было безболезненно. Внимательно выслушав мой анамнез, проконсультировала меня. Я очень рада, что нашла такого золотого специалиста. Если вы хотите, чтобы прием прошел четко, без лишней "воды" и страха, то вам точно к ней. Важно для меня то, что после приема врача я выхожу уверенной, спокойной и без лишних страхов, которые многие врачи навеивают на пациента.
Понравилось
Грамотность; вежливость; тактичность.
Клиника «Разумед» на Кирова-переулок Кирова, д. 2А
Обратилась к Мугиновой Аделе Маратовне в связи с подготовкой к беременности. Пришла с готовым мазком, думала, что не очень хороший. Но врач успокоила, сказала, что у меня всё в норме. Понравилось, что она не назначает ненужных лекарств, при этом очень подробно опрашивает, досконально выясняет все мелочи. Осмотрела очень аккуратно, во время осмотра приговаривала, что делает. Я очень довольна приёмом, впервые встречаю гинеколога, который лечит симптомы, а не анализы​.
Понравилось
Вежливая, подробно опрашивает, осматривает аккуратно, нет ненужных назначений.
Клиника «Разумед» на Беломорской
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв и оценку! Рады стараться.
Клиника «Разумед» на Беломорской-ул. Беломорская, д. 6
Была на приеме у трех гинекологов и наконец нашла своего врача! Наблюдаюсь у Адели Маратовны с ноября прошлого года, и это самый лучший специалист, которого я встречала. Всегда все максимально подробно и доступно объясняет. Лечит то, что нужно, а не залечивает несуществующие диагнозы, как многие врачи. Я пришла с одной проблемой, но мы решили уже две, и наконец-то у меня поднялся уровень гемоглобина! Я почувствовала себя живой. 😅 В будущем планирую беременность и точно знаю, кто будет меня вести. Спасибо большое, Аделя Маратовна!
Понравилось
Вежливое отношение к пациентам и назначения не для того, чтобы содрать побольше денег, а то, что реально необходимо. План лечения подбирается индивидуально, а не по конвейеру. Прием проходит легко и на одном дыхании. Добавлю, что так мягко и безболезненно меня никто не осматривал. Теперь не страшно смотреться в зеркала и сдавать мазки.
Женская консультация №5-ул. Гагарина, д. 87
Была на приеме у врача Мугиновой А. М. И хочу сказать, несмотря на свой юный возраст, врач произвела очень положительное впечатление. Прием шел почти час, за это время врач задала кучу вопросов, тщательно изучила анализы​. И назначила лечение. Скоро пойду на повторный прием. Кажется, я нашла того самого гинеколога, которому можно доверить свое здоровье. 😀
Понравилось
Внимательность, доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Клиника «Разумед» на Беломорской
Большое вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского центра! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «Разумед» на Беломорской-ул. Беломорская, д. 6

Дерматолог Евдокимова Н. Р. рекомендует как гинеколога (15.08.2024)

“С Аделей Маратовной знакомы со студенческой скамьи. Очень пытливый, молодой, талантливый, думающий, всегда обучающийся доктор! Аделя Маратовна придерживается принципов доказательной медицины, точно не назначит ненужных исследований и не даст сомнительных рекомендаций. С уверенностью направляю к данному врачу пациентов при наличии гинекологических заболеваний!”