Тезева Александра Сергеевна Казань

Тезева Александра Сергеевна, Казань: офтальмолог (окулист), 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 15.03.2024

Казанский государственный медицинский университет
НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Казанский государственный медицинский университет
Офтальмология

«Современные методы диагностики патологии органа зрения», КГМА
«Надлежащая клиническая практика. Основы доказательной медицины и методология планирования клинических исследований»
«Глаукома», КГМА, г. Казань

Хочу выразить огромную благодарность врачу Александре Сергеевне в первую очередь за тщательность обследования, ведение лечения с положительным результатом и человечность. Проходила обследование и лечение по поводу кератоувеита, зрение удалось восстановить до прежнего состояния. На приеме доктор всё подробно объясняла, очень терпеливо повторяла ответы на мои одни и те же вопросы, говорила слова поддержки, что дело поправимое. Назначенное лечение оказалось действенным.
Понравилось
Внимательность врача к пациенту, терпеливость, человечность в целом.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Сегодня (11 мая 2023 г.) случайно попала на приём к Александре Сергеевна, я не ожидала, что попаду к такому замечательному врачу с большой буквы. Для меня очень важен профессионализм и человеческое отношение со стороны доктора. В данном случае меня смогли не только успокоить, доступно объяснить всю особенность моей ситуации, но ещё и безболезненно сделать очень сложную процедуру. Дай Бог здоровья рукам Александры Сергеевны. Однозначно буду рекомендовать её всем своим знакомым как профессионала в своём деле.
Понравилось
Профессионализм, человечность, индивидуальный подход.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Обращалась к Александре Сергеевне с различными заболеваниями, чаще всего - конъюнктивит, отслоение сетчатки. Лечение всегда помогало. С детства миопия высокой степени и аккомодация, после планового приема и назначенного лечения всегда чувствовались улучшения.
Понравилось
Очень тактичный, вежливый врач. Все приемы, проведенные ею, прошли тепло и уютно, а главное - с отличным результатом. Поддержит хорошим словом, настроит на продуктивное лечение, словом, таких профессионалов, да еще и с хорошим отношениям к пациентам, - еще поискать нужно! Безумно благодарна Вам! :)
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Дочке делали операцию на сетчатку.
Понравилось
Понравилось всё, и обслуживание, и внимательность, и профессионализм врача. Александра Сергеевна просто спасла глаза моей дочери. Врач от Бога! Огромное спасибо за работу!
Приём был в январе 2019
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
В период беременности обратилась к Александре Сергеевне, поскольку близорукость была высокой степени и мне посоветовали обратиться именно к ней. Приём прошёл отлично, врач очень вежливая и отзывчивая, ответила на все интересующие вопросы, назначила лечение. После общения с ней все страхи развеялись. Рекомендую как грамотного специалиста.
Понравилось
Уверенный, внимательный, грамотный специалист, профессионал своего дела.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Я, Анохина Светлана Петровна, 1955 г. рождения, проживающая в г. Зеленодольск, обратилась на Бутлерова, 14 к офтальмологу Тезёвой Александре Сергеевне по поводу ухудшения зрения. В очках хожу с 14 лет, зрение - 3.5. В последнее время, как мне кажется, стала видеть хуже. Перед глазами иногда плавают темны "мушки". Доктор очень внимательно отнеслась, проверила зрение на прибора. Дала советы, выписала рецепт на очки и капли для глаз. Я очень рада, что ничего страшного с моим зрением не случилось.
Понравилось
Очень грамотный специалист. Вежливая, тактичная. Профессионал своего дела. Спасибо большое! Буду советовать своим знакомым.
Не понравилось
Недостатков нет. Всё понравилось.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Обратилась для обследования с жалобами на ухудшение зрения. Очень повезло попасть к такому внимательному доктору. Александра Сергеевна опытный специалист, тщательно провела осмотр, дала рекомендации, выслушала все волнующие вопросы, успокоила и выписала лечение. Я осталась очень довольна, как приёмом, так и общением с доктором, все по делу. Лечение помогло. Однозначно, рекомендую Александру Сергеевну, как специалиста и на профилактический осмотр вернусь вновь. Я нашла своего врача!
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
К Александре Сергеевне пришла на профилактический осмотр, грамотный специалист. Привела мне комплексный осмотр, ответила на мои вопросы, которые меня интересовали. Правильно подобрала мне очки. Планирую приходить на осмотр раз в полгода. Рекомендую врача.
Понравилось
Профессионализм, вежливость, компетентность.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Спасибо доктору Александре Сергеевне! Квалифицированный, внимательный, отзывчивый врач. Мы все переживаем за здоровье, после осмотра Александра Сергеевна все разъяснила, успокоила, помогла сделать правильное решение. Специалист направила меня на операцию. Сейчас чувствую себя хорошо. Доктор помог решить мою проблему. Рекомендую врача.
Понравилось
Доброжелательное отношение к каждому пациенту.
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Обратилась с проблемой ухудшения зрения. Александра Сергеевна обследовала меня быстро и грамотно, сказала причину и назначила лечение. Очень хороший, внимательный врач. Спасибо.
Понравилось
Очень понравилась врач Александра Сергеевна, внимательно и грамотно обследовала меня, всё объяснила и назначила лечение. С удовольствием буду обращаться к ней и дальше. Людмила.
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Так как у моего отца диагностировали глаукому и катаракту, я решил обследовать глаза - все ли нормально или нет. Долго выбирал, к кому пойти, и по совету знакомых обратился к доктору Тезевой.
Понравилось
Деликатность при осмотре, подробно все рассказала - в каком состоянии у меня глаза, что нужно предпринять для того, чтобы профилактировать заболевания глаз. Постараюсь ходить ежегодно на обследования, чтобы не запустить болезнь при её возникновении.
Дополнение от 14.12.22:
Александра Сергеевна - профессионал с большой буквы! Обратилась к ней с мужем (не затащить в больницу ни за какие коврижки). Более тщательного и внимательного подхода не встречала ни у одного врача. Провела все обследования аккуратно, все объяснила, все показала. Даже муж с заведомо предвзятым к врачам отношением остался доволен. Всем посоветую только Александру Сергеевну! Сама пришла по отзывам хорошей знакомой и не пожалела ни на секунду. Саму мучает сухость глаз, работа с компьютером даёт о себе знать. Тоже надо на консультацию. Сама пойду только к Тезевой, она и по очкам проконсультирует, и по оправам подскажет. Для меня ещё удобно, что больница находится в центре, недалеко от работы. Тоже плюс!
Понравилось
Первый отзыв от 30.05.18:
Очень понравилось отношение специалиста к пациенту. Александра Сергеевна очень внимательно и аккуратно проводит осмотр, тщательно и скрупулезно подходит к постановке диагноза. Наличие современного оборудования также не может не радовать. Менее чем за полчаса у меня на руках полное обследование и консультация. Я безгранично благодарна Александре Сергеевне, так как под вопросом были мои роды (естественным путём или кесарево), и Александра Сергеевна заверила меня в полной безопасности родоразрешения естественным путём. Не знаю, как для кого, а для меня этот вопрос был очень важен. Теперь я спокойна за свои глаза и за будущие роды. Ещё раз огромное спасибо!
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Александра Сергеевна обследовала глазки моей мамы вдоль и поперек, такого тщательного подхода мы еще нигде не встречали. Спасибо большое. :)
Понравилось
Прекрасный специалист, милая, внимательная. Лишнего не назначает, все по делу
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Очень рад, что попал на прием к Александре Сергеевне Тезевой. До её приема был у врача в своей поликлинике, жаловался на плохое зрение, но диагноз мне не ставили. На приёме Александра Сергеевна внимательно выслушала жалобу, дала рекомендации, план лечения и ответила на все вопросы. Александра Сергеевна все подробно объяснила, чтобы мы понимали причины болезни. На приёме Александра Сергеевна поставила диагноз и после этого я стал на очередь на операцию. Выражаю благодарность Александре Сергеевне за профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам. Я буду рекомендовать этого специалиста и приду на повторный прием именно к ней.
Понравилось
Александра Сергеевна - профессионал своего дела!
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Очень рада, что попала на осмотр именно к Александре Сергеевне. После родов ухудшилось качество зрения - решила пройти диагностику в клинике, и, как выяснилось, так хорошо и качественно мне зрение ещё не проверяли. Врач очень внимательно всё выслушала и осмотрела, направила везде, после чего доступно и спокойно всё объяснила и показала. Вопрос решён.
Понравилось
Врач приветливая, тактичная, внимательная и очень грамотная. Несмотря на поток людей, всё проходит спокойно, без спешки, суеты и недовольства. Подробный осмотр и подход к каждому клиенту. Пока была на осмотре, поняла, что теперь хочу привести всю семью сюда. 😊
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Хочется выразить огромную благодарность Александре Сергеевне за ее профессионализм, внимательность, открытость, вежливость, умение находить подход к людям. 14. 09. 2022 г. были у нее на приеме по направлению из нашей районной больницы. Очень переживали перед приемом, готовились к худшему диагнозу, но после консультации Александры Сергеевны успокоились. Выслушала внимательно, расспросила о деталях, все объяснила, можно сказать, по полочкам разложила, диагноз поставила, как лечить, что можно и что нельзя, как поддерживать здоровье глаз, все рекомендации дала. Консультация прошла в спокойной, доброжелательной обстановке. Будем рекомендовать ее своим знакомым как тактичного, грамотного врача.
Понравилось
Профессионализм, грамотность, открытость, тактичность, корректность, вежливость.
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Регулярно прохожу обследование глаз, так как имеются возрастные изменения, отягощённые наследственностью. Стараюсь попасть именно к Александре Сергеевне, она мне очень нравится и как специалист, и как человек. Компетентная, по-хорошему дотошная, внимательная, спокойная, никакой спешки, суеты или нервозности, что для меня очень важно (я часто нервничаю на осмотре). Если я чего-то не понимаю, Александра Сергеевна разъяснит несколько раз и успокоит. Все врачебные рекомендации толковые и действенные. Мне очень нравится подход Александры Сергеевны к пациентам, она соблюдает врачебную этику и является грамотным, высокопрофессиональным специалистом, что видно по результатам лечения. По моим рекомендациям к ней обращались мои знакомые и родственники, и всегда Александра Сергеевна помогала. Выделю основные, на мой взгляд, качества Тезёвой А. С. как специалиста.
Понравилось
Внимательность. Скрупулёзность, тщательность проводимого исследования. Умение налаживать контакт с пациентом. Доброжелательность, вежливость. Компетентность, профессионализм. Эмпатия. Умение точно, грамотно ставить диагноз и назначать эффективное лечение. Владение современной диагностической аппаратурой. После посещения врача-офтальмолога Тезёвой Алекандры Сергеевны я чувствую себя не только удовлетворённой осмотром, но обнадёженной, спокойной, уверенной, что всё можно решить и тебе помогут в сложной ситуации. [...].
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы-ул. Бутлерова, д. 41
Выражаем огромную благодарность врачу-офтальмологу Тезевой Александре Сергеевне за чуткость, отзывчивость и внимательность. Сразу почувствовали любовь к своей работе и желание помочь пациенту. Александра Сергеевна очень расположила к себе, поддержала и подсказала, как правильно начать лечение. Впервые увидели качественное и быстрое обслуживание по полису ОМС. Побольше бы таких профессиональных врачей. Бесконечное спасибо за ее нелёгкий труд! С уважением, семья Дадыкиных.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Тезева А. С. грамотный и внимательный специалист. Вовремя заметила у моей мамы катаракту и направила на операцию, хотя врачи по месту жительства списывали ухудшение зрения на возраст. Операцию провели на оба глаза в клинике на Бутлерова. Мама теперь ходит без очков, впервые с детства!
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Понравилось
С огромной благодарностью пишу отзыв об Александре Сергеевне, о враче с большой буквы! Спасибо за спасенное зрение и жизнь моей мамы. Сколько лет мама наблюдалась в поликлинике по месту жительства с диагнозом "катаракта", но улучшений не было никаких, дело шло к операции, состояние ухудшалось. На приеме у Александры Сергеевны выяснилось, что у мамы вообще нет катаракты, зато есть глаукома, от которой зрение ухудшается, и может вообще слепота наступить. Огромная благодарность Александре Сергеевне за спасенное зрение моей мамы. Новое лечение помогает. Слава Богу, мы попали на прием к Александре Сергеевне! Я и сама проверилась, мне никогда в жизни так тщательно осмотр не проводили! И вообще, весь медперсонал очень приятные, приветливые, вежливые - у меня одни положительные эмоции от Республиканской офтальмологии!
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Всю жизнь боялась посещать офтальмологов. По рекомендации тёти, которая уже давно наблюдается у Александры Сергеевны и постоянно восхищённая и с улыбкой выходит от неё после приёма, записалась к Тезевой на приём. Такого отзывчивого, внимательного, доброго, чуткого и сопереживающего врача я никогда не встречала! Так внимательно осмотрела, всё доходчиво объяснила. Ещё поразило оснащение кабинета. Прям гордость появилась за отечественную медицину! Спасибо Александре Сергеевне огромное! Благодаря таким врачам, начинаешь понимать, что наша медицина самая лучшая!
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Был на осмотре. Александра Сергеевна осмотрела очень внимательно и дотошно. Я был у многих специалистов, но с данным осмотром даже не сравнить - небо и земля. Очень рад, что попал в руки такого замечательного врача и получил необходимую мне консультацию и очень нужные рекомендации. Теперь только к ней.
Республиканская офтальмологическая больница-ул. Бутлерова, д. 14
Очень внимательный, грамотный, добрый врач. Большое сердце, переживающее за судьбу человека. Александра Сергеевна спасла мужа от слепоты, идем на поравку, земной поклон такому врачу.
Я была на осмотре и мне всё понравилось. Думала, что доктор выпишет мне необходимую справку и всё, но Александра Сергеевна поступила по совести, провела осмотр внимательный, была очень вежливой и доброй, а уже по результатам написала, что у меня всё в порядке. Я считаю, что именно таким добросовестным и грамотным специалистам место в клиниках. Большое спасибо Тезевой за её компетентность и профессионализм. Буду обращаться снова и посоветую другим такого отличного офтальмолога.