Шелкошвеев Дмитрий Константинович Кострома

высшая категория

Шелкошвеев Дмитрий Константинович, Кострома: нейрохирург, 98 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём от 2100 рублей.

Обновлено 02.08.2024

Ярославль, ул Загородный Сад, 11
Нейрохирург — от 2100₽
+7 485 260-76-38
Ярославль, ул. Яковлевская, д. 7
Рыбинск, ул. Волжская Набережная, д. 171
Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 27

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

Ярославская государственная медицинская академия
Ярославский государственный медицинский университет
Нейрохирургия
Нейроxирургия

«Современные тенденции в лечении номотензивной гидроцефалии»
«Эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа»
Всемирный образовательный курс WFNS
Российско-американский нейрохирургический симпозиум
4 всероссийская конференция по детской нейрохирургии
Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения»
Научно-образовательная конференция Всероссийского форума экспертов «Академия боли плюс» по проблемам диагностики и лечения болевых синдромов, сосудистых когнитивных нарушений и тревожно-депрессивных р
«Лечение и реабилитация ЧМТ»
«Применение высокоскоростных дрелей в детской и взрослой нейрохирургии»
«Междисциплинарный подход к ведению пациентов с болезнью Альцгеймера»
Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения»
«Интервенционные методы лечения боли»
«Рунейро-Евразнейро»
«Хирургическое лечение гидроцефалии и расстройств ликвороциркуляции у детей»
«Новые технологии диагностики, лечения и профилактики инсульта»
«Хирургическое лечение гидроцефалии и расстройств ликвороциркуляции у детей»
6 всероссийская конференция с международным участием по клинической нейрофизиологии и нейрореабилитации
«Современные методы диагностики и лечения нейрохирургических заболеваний у детей с основами нейросонографии»
«Педиатрическая фармакология»
«Актуальные вопросы кардио-неврологии»
Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения»
«Отбор и ведение пациентов для ITB терапии. Программирование и процесс дозаправки»
Второй конгресс по функциональной и стереотаксической нейрохирургии
«МРТ диагностика при нейроинфекции»
«Рациональная фармакотерапия в неврологии»
«Последние достижения в нейрохирургии и радиохирургии»
«Современные методы лечения опухолей ЦНС у детей»
«Чрескожная радиоволновая дискэктомвия Disc-FX»
«Нейроэндоскопия с использованием пункционного эндоскопа»
«Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить»
«Инсульт: диагностика, лечение, профилактика, реабилитация»
«Онлайн-диагностика 3.0»
«Диагностика и лечение опухолей ЦНС у детей»
«Современные технологии в хирургии дегенеративных заболеваний позвоночника»
«Гидроцефалия и другая хирургическая патология ликвидной системы у детей»
3 Всероссийская мультимедийная конференция «Орфаника» посвященная диагностике и лечению органных заболеваний
«Опухоли мозга: что нужно знать и как не бояться?»
«Головные боли»
«Черепно-мозговая травма у детей. Виды шока у детей»
«Три вопроса поведенческой неврологии»
«Эндокринно-обменные нарушения в раннем послеоперационном периоде: что необходимо знать нейрохирургу»
The Latest Advances in Neurosurgery and Radiosurgery
5 всероссийский съезд по детской нейрохирургии
Образовательный курс ISPN
«Онлайн-диагностика 3.0»
Нейроонкологический онлайн-семинар во Владикавказе
IX Всероссийский съезд нейрохирургов
ХХ Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»
6 конференция по спиральной мышечной атрофии
«Аденомы гипофиза: виды, алгоритмы обследования и тактика лечения»
«Лечение эпилепсии и отмена терапии - совместимые ли понятия?»
«Принципы анестезиологии в диагностике и амбулаторной нейрохирургии у детей с патологией ЦНС»
«Тики у детей и взрослых»
«Лечение и диагностика опухолей ЦНС у молодых взрослых»
«Знать и не бояться: реабилитация детей с опухолями мозга»
«Опухоли ХСО. Клиника, особенности диагностики, выбор оптимального доступа»
«Транссфеноидальный эндоскопический доступ. Ошибки, осложнения, особенности гемостаз и пластики»
«Коцепция keyhole. Современные возможности интракраниальной хирургии опухолей ХСО»
«Особенности нейрореанимации детей с опухолями ЦНС»
«Актуальные вопросы ранней реабилитации детей с последствиями тяжелой травмы»
«Эндокринные нарушения у детей с опухолями мозга»
«Опухоли ХСО у детей»
«Травма ЦНС у детей. Интерактивный разбор клинических случаев»
Нейроонкологический семинар в Грозном
«Лучевая терапия у детей с опухолями мозга»
«Нейроонкологический семинар во Владивостоке»
«Гидроцефалия и врожденные пороки развития ЦНС»
«Современные возможности использования ботулинического токсина типа А при спастичности верхней и нижней конечности»
«Ботулинотерапия в современной урологии»
Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей
Конференция нейрохирургов Центрального Федерального округа
1 Российский неврологический конгресс
XIV Конгресс Manage Pain
«Современные аспекты диагностики и лечения ЧМТ, ее осложнений и последствий»

Статьи в журнале

Острые скротальные осложнения вентрикулоперитонеального шунтирования в детской практике: обзор проблемы и клинические наблюдения
Вестник урологии. 2019;7(3):66-71

Цены на услуги

Ярославль, ул Загородный Сад, 11
Обновлено клиникой 14.08.24
Повторный прием нейрохирурга
Первичный прием нейрохирурга

Спасибо врачу Дмитрию Константиновичу! Очень рады, что мы попали именно в его руки! С первого же приема верно озвучил предполагаемый диагноз, даже без обследования. Очень переживали за своего ребенка. Дмитрий Константинович - крайне добрый и ответственный человек, понимающий, поддерживал нас всё время. Кроме того, оперативно отвечает и информирует (в мессенджере, что очень удобно). Сделал операцию нашей дочери. Всё прошло успешно. Выписали нас достаточно быстро. Теперь пойдем ещё на прием (только к нему!) после контрольного обследования. Рекомендую данного специалиста как профессионала своего дела и желаю ему только всего самого лучшего! 🤍
Понравилось
Профессионализм. Ответственность. Доброта. Отзывчивость. Честность. Внимательность. Дружелюбие.
Не понравилось
Их нет!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Я обратилась с болью в правой ноге. До этого не могла ни ходить, ни лежать, ни стоять, ни сидеть. Дмитрий Константинович внимательно выслушал, осмотрел и назначил лечение. Лечение оказалось эффективным. Я очень благодарна ему за его чуткость, внимательность и профессионализм. Жаль только, что нет обратной связи.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Добрый день. Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Мы рады, что вам удалось найти "своего" доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Ходила с сыном на прием к Дмитрию Константиновичу. Сыну 6 месяцев, обнаружили скопление жидкости в голове. Пошла к врачу по отзывам, подкупило то, что нет ни одного плохого. И это действительно суперврач. Исключительно вся информация по делу, направил нас на КТ, предварительно оценив предыдущие обследования, очень доступно все объяснил. Я еще задавала миллион вопросов, потому что начиталась в интернете всякого, Дмитрий Константинович ответил на все, ответил очень понятно. Спасибо огромное, боялась, что будут назначены лекарства. Предыдущие врачи порывались назначить, но необходимости в них не было. Еще раз спасибо, однозначно всем рекомендую только этого врача, не тратьте время на других специалистов. Дмитрий Константинович на все 100% решит вашу проблему правильно.
Понравилось
Заинтересованность, компетентность, уверенность.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Добрый день. Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем! Удачи и здоровья!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
В этом году родилась моя замечательная дочь, но практически сразу после родов случилось субарахноидальное кровоизлияние. Лечились с дочерью в отделении патологии новорожденных, а потом и в травматолого-ортопедическом отделении у Дмитрия Константиновича. Дмитрий Константинович не только врач от Бога, но и просто замечательный человек! Благодаря 2 успешным операциям моя дочь не только вернулась к жизни, но и получила шанс на нормальное развитие. Дмитрий Константинович не только дал нам подробные рекомендации по восстановлению после операции, но и остается на связи, а это очень важно, когда в семье появляется шунтозависимый ребенок, ведь все нюансы ухода и обращения с ребенком просто невозможно предусмотреть сразу. Лучшим доказательством прекрасной работы Дмитрия Константиновича для меня является радостная улыбка моей дочери. :) Спасибо!
Понравилось
Замечательный специалист. Дружелюбное отношение. Подробная информация о заболевании и рекомендации.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Обратилась к доктору при болях в спине. После выполнения МРТ позвоночника, была выявлена межпозвоночная грыжа.
Понравилось
Очень внимательный доктор, тщательное обследование, проведение диагностики, назначение лечения. Подробное объяснение диагноза и рекомендации. Я очень рада встрече с таким доктором! Спасибо!
Медицинский центр «А-1» на Московской
Добрый день. Сердечно благодарим вас за отзыв. Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Всего вам доброго!
Медицинский центр «А-1» на Московской-ул. Московская, д. 31
Понравилось
Дмитрия Константиновича посоветовал нам невролог, в связи с тем, что у моего малыша слеженность головы. Записались на прием, все четко, по делу, быстро. Все рассказал, объяснил, направил на КТ. После КТ исключили все патологии. По его рекомендации поехали в Москву для косметологического исправления головы. Очень человечный доктор, думаю он доктор по призванию.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Я посетила доктора Шелкошвеева Дмитрия Константиновича в первый раз. Специалиста нашла через интернет по отзывам: они оказались хорошими, как и оценка, поэтому записалась к нему. На приеме я была только недавно, поэтому еще рано оценивать эффективность лечения. В принципе, никаких пожеланий и рекомендаций к работе врача нет, по-моему, все было в порядке.
Понравилось
На мой взгляд, Дмитрий Константинович - хороший доктор. Он все объяснил, рассказал и показал, ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Врач разговаривал со мной уважительно и спокойно, на доступном языке. Я хорошо себя чувствовала во время визита, мне было комфортно и все понравилось. Обратилась к специалисту с результатами МРТ позвоночника. На приеме доктор Шелкошвеев ознакомился с ними: посмотрел диск и изучил заключение, а также провел визуальный осмотр, проверил руками. По итогам он выдал мне рекомендации - выписал лекарства и посоветовал отдельно пройти МРТ плечевого сустава. Визит начался даже раньше назначенного времени, примерно на 15 минут, и продолжался приблизительно 20 минут. По-моему, спешки в работе специалиста не было, он все объяснил, а пока печатал, сказал, что если есть какие-то вопросы, то ответит на все. Конечно, я буду обращаться к Дмитрию Константиновичу снова, если понадобится. При необходимости я порекомендую его моим знакомым.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Здравствуйте! Спасибо, что рекомендуете доктора своим знакомым. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Мы из маленького города. Долгое время наблюдались в республиканской больнице своего региона. Но отношение там было формальное, обследование проводили не полное, объяснить по диагнозу никто ничего не мог. На данный момент нейрохирурга детского у нас в республике нет. Пришлось искать в интернете хорошего врача нейрохирурга. Почитав о Шелкошвееве Д. К., написала на адрес электронной почты областной детской клинической больницы о возможности попасть на обследование. В ответ мне дали адрес электронной почты Дмитрия Константиновича, пообщавшись с нами, он записал нас на плановую госпитализацию на обследование. Сын лежал в стационаре на обследовании 8 дней, остался доволен результатами обследования, общением с Дмитрием Константиновичем. За это время провели полное, необходимое обследование по нашему заболеванию, которое у нас в регионе сделать могли, но не считали нужным или просто не хотели. Выписав сына после обследования, врач все доходчиво объяснил сыну, дал рекомендации. А потом и мне всё повторил. Дмитрий Константинович - отличный врач, который безумно любит свою работу, фанат своего дела. Отзывчивый, доброжелательный, доходчиво все объясняет, что даже дети его понимают. Мы очень благодарны Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу за его труд, внимательность к пациентам, со своими пациентами он всегда на связи.
Понравилось
Отзывчивость, внимательность к пациентам, трудолюбие, желание помочь. Всегда на связи с пациентами и их родителями.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Обращались к доктору с сыном. У ребенка шунтозависимая гидроцефалия. На приеме Дмитрий Константинович посмотрел все выписки, результаты обследования, сделал заключение. Прием прошел спокойно. При необходимости посетим доктора ещё раз.
Понравилось
Спокойный, уравновешенный доктор. Старается помочь. Всё доступно разъясняет, объясняет.
Не понравилось
Все хорошо.
Медицинский центр «А-1» на Московской
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Мы стараемся, чтобы наши хорошие отношения с пациентами сохранялась долгое время. Желаем вам не болеть!
Медицинский центр «А-1» на Московской-ул. Московская, д. 31
Обращалась в связи с длительными постоянными болями в области грудной клетки. Дмитрий Константинович все терпеливо и внимательно выслушал. Проанализировал результаты МРТ, посмотрел все документы из других медицинских учреждений (Центр [...], больница [...], больница [...]), определил и объяснил причину, которая причиняет мне боль (гемангиомы тел Th6, 11 (D18.0). Я получила профессиональные ответы на все мои многочисленные вопросы, которые накопились за долгое время. На руки мне было выдано заключение. Помимо этого, доктор вселил в меня уверенность в завтрашнем дне: рассказал о моих шагах в случае ухудшения и даже предложил дать рекомендацию, при необходимости, для лечения в Москве. Дмитрия Константиновича Шелкошвеева я выбрала, благодаря многочисленным положительным отзывам на сайте prodoctorov.ru. Спасибо всем! Я не ошиблась в выборе! Рекомендую этого доктора людям, которые стоят перед подобным выбором!
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательность. Заинтересованность. Терпение.
Не понравилось
Такого нет!
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Вы обратились к замечательному специалисту. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Обращалась в декабре с болями в руке от грыж в шее. Весь прием прошел хорошо, 👍 все объяснили. ☝️Отправили в Москву на осмотр и консультацию в клинику имени Пирогова.
Понравилось
Вежливость, врач хотел помочь.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Лежали с сыном в патологии новорожденных с гидроцефалией. Дмитрий Константинович провел две успешные операции, после чего ребенок начал оживать прям на глазах, день за днем. Врач от Бога с золотыми руками. 🙏 Всегда на связи, что очень удобно, так как мы не близко живем. На все вопросы отвечает очень понятно и без лишней воды. Смело могу рекомендовать данного специалиста. 👍👍👍
Понравилось
Профессионал своего дела.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Добрый день. Замечательный доктор. Обратилась на консультацию по заключению МРТ. Дмитрий Константинович рекомендовал операцию, дал контакты Московской клиники. Последую рекомендации, т. к. консервативное лечение не даёт должный результат. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Доброжелательный. Объясняет доступным языком.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Наши врачи всегда объясняют план лечения понятным для пациентов языком. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Так сложилось, что у дочери была обнаружена опухоль в височной доле, Дмитрий Константинович - врач от Бога, сразу нас направил на госпитализацию в ФГАУ НМИЦ нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко Минздрава России, т. к. в нашем городе не было специального оборудования, операция прошла успешно! Дмитрий Константинович всегда отвечал на мои вопросы, нет слов, что в наше время такие есть доктора!
Понравилось
Минусов и не может быть!
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Мы были на приеме у Шелкошвеева Дмитрия Константиновича впервые. Нашли его на портале "ПроДокторов" и выбрали по положительным отзывам. Я сопровождала к врачу своего мужа. Все началось с задержкой на 5-10 минут, как поняла, из-за предыдущего пациента, но для меня это нормально.
Понравилось
После приема у нас остались хорошие впечатления. Специалист провел консультацию, осмотрел, изучил анализы пациента и объяснил ситуацию. Врач сделал вывод, что проблема не касается нейрохирургии, поэтому лечения нет. Дмитрий Константинович посоветовал обратиться к неврологу. Доктор показался спокойным и рассудительным. На мой взгляд, он не делал лишних назначений, я считаю специалиста грамотным. Врач уделил минут 20-30, по ощущениям, этого было достаточно. Нейрохирург ответил на возникающие вопросы. Если у нас будет вопрос к данному доктору, то придем еще раз. Я порекомендую Шелкошвеева Д.К. другим людям.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Спасибо за отзыв и за внимание к мелочам. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал положительные эмоции. Желаем здоровья и отличного настроения! Будем рады помочь вам при необходимости.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Я обращался к Дмитрию Константиновичу на консультацию с сыном 2 года после проведения МРТ. Дмитрий Константинович осмотрел ребенка, выслушал наши жалобы, посмотрел снимки МРТ и помог нам в лечении, помог отправиться к специалистам в Москву для проведения операций по удалению опухоли. Хотел бы выразить огромную благодарность за чуткость, отзывчивость и помощь. Специалиста рекомендую, профессионал своего дела, который болеет своей работой. Очень благодарны и рады, что попали именно к Дмитрию Константиновичу! Сейчас также ведет нас в лечении, рассматривает снимки и говорит как поступать дальше.
Понравилось
Отзывчивость, чуткость, желание помочь.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Будем рады помочь вам при необходимости.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
В начале года обнаружила на голове ребёнка шишку (решила, что это последствие после удара головой об стол), но смутило, что прошло уже три недели, а она не проходит. Обратившись в больницу, попала с ребёнком на приём к Дмитрию Константиновичу, ребёнок был отправлен на КТ и поставлен диагноз "дермоидная киста". Дмитрий Константинович объяснил, что это такое, и записал на операцию, но киста стала расти, и тогда Дмитрий Константинович перенёс нашу операцию с июля на апрель и прооперировал моего ребёнка.
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Константиновичу за чуткое отношение к пациенту, на протяжении всей подготовки к операции был со мной на связи и давал ответ на каждый мой вопрос, за то, что провёл операцию по удалению кисты и вернул спокойствие в мою душу. Дай Бог Вам здоровья. 🙏
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Небольшой рассказ - примерно в двухмесячном возрасте на затылке у дочери появилось небольшое уплотнение похожее на горошинку. Сперва подумали увеличился лимфоузел, даже участковый педиатр к этому склонялась. Но на УЗИ не подтвердилось. Обратились к Дмитрию Константиновичу уже в возрасте 7 месяцев, он сразу определил, что это дермоидная киста, позже подтвердилось на КТ. Посоветовал не тянуть с удалением, так как она может начать расти и в дальнейшем деформировать череп, там и объём операции уже другой. Практически сразу записал нас на операцию. В марте 23 г. сделали и очень довольны, шрам аккуратный, практически невидимый. После операции была такая как бы шишечка на этом месте, доктор успокоил, что это гематома после операции и со временем она рассосётся. И действительно недели за 3 всё ушло. Скоро волоски отрастут, и ничего не будет напоминать об операции. 😊 Очень рада, что попала к этому доктору, хотя не такая уж это и случайность, мы целенаправленно ехали к ДК из другой области! Спасибо, Дмитрий Константинович, от маленькой Киры и её семьи. :) 😊
Понравилось
Доктор очень внимательный и что очень важно всегда на связи!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Случайным образом у дочки выявили АВМ головного мозга, так мы и попали к Дмитрию Константиновичу. Про таких докторов можно сказать только одно - спасибо (большими буквами), что вы есть. Мне доступно и несколько раз объяснили про патологию, направили к нужным специалистам. И мы через полгода получили первое лечение в г. Москва. Удивило, что врач контактирует и с г. Москва, и со взрослой больницей г. Ярославля, и решает вопросы здесь и сейчас. [...]
Понравилось
Профессионал в своём деле. Контактирует со многими коллегами, что помогает оперативно решать вопросы. Человечный - это сейчас редкость.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хочу выразить огромную благодарность за оказанную своевременную и квалифицированную помощь нейрохирургу Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу. Врач с золотыми руками и добрым сердцем. Наш малыш родился недоношенным. Поставили диагноз "ВЖК 2 степени, гидроцефалия". В ЯОДКБ нас привезли на скорой из другого города, т.к. в нашем городе нет таких специалистов. Дмитрий Константинович рассказал подробно о плане операции, о лечении и через день прооперировал нашего малыша. Потом был второй этап операции, восстановление. Каждый день лично приходит и делает перевязки, интересуется состоянием малыша, подробно отвечает на все интересующие вопросы. Человек и врач с большой буквы! Побольше таких понимающих, чутких доброжелательных и любящих свою работу врачей. Спасибо Вам за нашего сыночка, Вы самый лучший нейрохирург!
Понравилось
Профессионал своего дела.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон Дмитрию Константиновичу за нашу доченьку. Благодаря его чётким и быстрым действиям, за три дня была подготовлена и сделана операция, которую другие оттягивали и тянули драгоценное для нас время. Этот доктор, как говорят "от Бога", взял на себя решение всех вопросов, связанных с проведением операции, вызвал нужных специалистов из других больниц, потому что для него на первом месте пациент! Очень тактично и грамотно рассказывает обо всех рисках и возможных последствиях. Теперь у нас есть надежда и вера в лучший исход.
Понравилось
Полное погружение в проблему с изучением всех нюансов. Тактичность.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Нас направили в ЯОДКБ с детьми с диагнозом гидроцефалия. Дети были в тяжёлом состоянии после преждевременных сложных родов. Несмотря на сложность ситуации, Дмитрий Константинович прооперировал наших двойняшек. Могу сказать, что это врач от Бога! И человек с большой буквы! Он не только идеально провел несколько операций нашим детям, но и всегда интересовался их состоянием. И даже после выписки из больницы он интересуется маленькими пациентами. Это огромная редкость! И это очень тепло отзывается в моём материнском сердце! Он, можно сказать, спас жизни малышей. Вовремя всё сделал! Очень благодарны ему за всё! Несомненно, это лучший детский нейрохирург, по моему мнению! С ним было спокойно за моих детей.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Приехали в Ярославскую область обратились к нейрохирургу Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу с ребёнком, так как у него было травма многооскольчатый перелом правой височной кости, после которого надо вставить имплант. Дмитрий Константинович нам рассказал подробно какой лучше поставить имплант. Сделал моему ребёнку операцию.
Понравилось
Очень хороший специалист. Спасибо ему. За руки "золотые"! Побольше бы таких людей добрых, умных и жизнь была бы лучше.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хотелось бы поблагодарить Шелкошвеева Дмитрия Константиновича от всей нашей семьи. За бескорыстную помощь, за отзывчивость и человечность. Нашей дочери поставили диагноз "интрамедуллярное образование спинного мозга" достаточно большого размера. Нужна была срочная операция. Мы обратились в Бурденко, но ждать операцию надо было пол года, на это времени у нас естественно не было. Так как опухоль быстро растёт. Я начал искать помощи в интернете. Дмитрий Константинович откликнулся на мой крик души и предложил свою помощь. Я понял, что его послал на помощь нам Сам Господь! Совсем незнакомому человеку из другого города, и что крайне редко сейчас встречается в медицине, бесплатно. Попросил прислать снимки МРТ и отослал в НМХЦ им. Н. И. Пирогова. Договорился с Заведующий Нейрохирургическим отделением Зуевым Андреем Александровичем, который согласился помочь и сделать операцию. Ведь такие сложные операции делают не каждые врачи и не в каждой клинике. Операция прошла крайне успешно, дочь на своих ногах. Дмитрий Константинович все время узнавал как наши дела, как прошла операция. Всегда на связи, готов в любое время проконсультировать. Спасибо, что помог нам сделать самый сложный и правильный выбор, это выбор клиники и врача. От этого зависела жизнь нашего ребенка и вообще будущее. Это, надеемся, был самый сложный выбор в нашей жизни. Побольше бы таких человечных и внимательных врачей, как Дмитрий Константинович. Таких врачей действительно не хватает сейчас в нашей медицине. От всей нашей семьи желаем Вам процветания в своём деле и успеха в жизни. А главное здоровья Вам и Вашей семье!
Точный адрес приема не установлен
Хочу поблагодарить Дмитрия Константиновича за прекрасное отношение врача к своей работе. Сразу видно высокого профессионала и мастера. Огромное спасибо за отзывчивость и человечность. Своевременное лечение, которое провёл доктор, и следование рекомендациям, которые он мне дал, позволили мне сократить лечение и восстановление в разы. В 2020 году в разгар пандемии нашёл время для консультации и лечения. Огромное Вам спасибо!
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Моему сыночку 10 месяцев. Первый раз попали к Дмитрию Константиновичу в июне. После осмотра отправил нас на КТ головы. Подтвердился диагноз - краниостеноз. Дмитрий Константинович незамедлительно предложил свою помощь, для оформления всех документов и взяли нас к очень хорошему доктору в НМИЦ нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко. Дата госпитализации была назначена на начало августа, но мы подхватили вирус. И Дмитрий Константинович нас снова очень-очень выручил. Договорился о переносе госпитализации. В конце августа сына прооперировали. Операцию прошла успешно. Спасибо большое Вам за здорового сыночка! До этого обращалась к нескольким специалистам, но никто мне не сказал, что нам нужна операция и желательно успеть до года. А Дмитрий Константинович ещё без КТ предупредил меня о возможности операции.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
К Дмитрию Константиновичу приехала из другого города по рекомендации знакомых и ни капли не пожалела. С 18 лет страдаю с межпозвоночной грыжей, дважды делала операцию и снова рецидив.. Дмитрий Константинович очень квалифицированный специалист, вежливый, чуткий и видна заинтересованность в деле. Все грамотно объяснил, успокоил, назначил лечение.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо, что поделились своей историей. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Хочу выразить благодарность Дмитрию Константиновичу. Врач с большой буквы, очень человечный, доброжелательный. Занимался лечением моего ребенка с самого рождения. Всегда объясняет все понятно и доступно, по существу. Даже в свой выходной день может поинтересоваться о состоянии ребёнка, это бесценно, когда врач переживает за состояние здоровья своих пациентов. Побольше бы таких "человечных" врачей, как Дмитрий Константинович. От всей семьи желаем вам здоровья, процветания в своём деле, достижения высот, успеха. Спасибо.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Мне нужно было получить консультацию по поводу сына. Шелкошвеев Дмитрий Константинович мне понравился и я бы отметила его профессионализм, внимательность! Приняли меня вовремя, прием по времени занял минут 15. На мой взгляд, для моего вопроса этого было достаточно. У нас с доктором была чисто консультация, я с собой брала документы, мы делали амбулаторно КТ, по результатам там нашли недоразвитие, аномалию. И я проконсультировалась со специалистом, как с этим жить дальше. Поскольку я сама медик, то объяснения были доступными. Доктору Шелкошвееву за работу я ставлю «5+» и могу рекомендовать, к тому же, больше у нас таких врачей нет. Хотелось, чтобы таких специалистов было побольше!
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Константиновичу, он действительно врач от Бога! Спас нашего сына от ужасной болезни - гидроцефалии. Очень внимателен, очень тактичен, профессионал своего дела, рассказывал каждый шаг про малыша поэтапно, что и как лечил. Лечение наше было очень длительное, но Дмитрий Константинович всегда на позитивной ноте и всегда добр, с ним очень приятно работать! Спасибо Вам за нашего сына!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Никогда не придавала значения фразе «золотые руки», пока лично не столкнулась с высоким уровнем ответственности и профессионализма одного из лучших, на мой взгляд, врачей нашего города Шелкошвеева Дмитрия Константиновича. Попав в ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» совсем ещё крохами (на 32 неделе) с диагнозом - кровоизлияние 4 степени, были оперативно взяты все необходимы анализы и проведена экстренная операция по установке субгалеального дренажа. Если бы не Дмитрий Константинович, даже страшно подумать, что могло быть с моим ребёнком. Человек с большой буквы. Постоянно на связи. В любой момент готовый протянуть руку помощи. Низкий поклон и большое человеческое спасибо!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
23 марта мой муж повторно обращался к Дмитрию Константиновичу Шелкошвееву по поводу проверки здоровья после проведенной операции на шейных позвонках и реабилитации. Врач очень внимательный. Тщательно всё проверил, расспросил. Всё очень подробно объяснил. Спасибо за душевное отношение к пациентам. Обязательно порекомендую его знакомым.
Понравилось
Всё очень оперативно, чётко и по делу.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Это человек, врач с большой буквы! На консультацию к Дмитрию Константиновичу нас с дочерью направили после прохождения МРТ. Обнаружив на снимках очень серьёзное образование, Дмитрий Константинович стал искать все возможные варианты, чтобы нам помочь. Мы постоянно были с ним на связи, вечером, в выходные он нас консультировал, поддерживал. Я бесконечно счастлива, что нам встретился этот прекрасный, добрый, отзывчивый человек, благодаря которому мы получаем сейчас дальнейшее качественное лечение в Москве. Низкий поклон, огромная благодарность и дай Бог, чтобы таких людей было как можно больше!
Понравилось
Широкой души человек, добрый, отзывчивый, ответственный, профессионал своего дела.
Не понравилось
Недостатков не замечено.
Клиника «МРТ-Эксперт»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Мы с рождения наблюдаемся у Дмитрия Константиновича и слов не хватает, чтобы передать, как он нам помог и помогает до сих пор! Это врач с большой буквы, таких специалистов просто нет в Ярославской области, а то, что это очень отзывчивый, добрый человек, так я вообще молчу. В отпуске, в выходные дни, после смены Дмитрий Константинович всегда ответит, подскажет, а когда лежали в больнице и приезжал, чтобы помочь! В данное время, благодаря Дмитрию Константиновичу, мы попали в Москву и после первого обследования ребенка московские врачи сказали: "Ваш врач сделал все грамотно и красиво!" В чем я и не сомневалась! Очень жаль, что в Ярославле такой врач связан по рукам из-за недостатка оборудования, препаратов и вообще отсутствия отделения нейрохирургии! Лёжа в больнице 4,5 месяца, мы убедились как это важно, условия для работы врача! Низкий поклон нашему лечащему врачу, долгих лет жизни, роста в профессии и исполнения всех желаний!
Понравилось
Профессионализм, грамотный подход к лечению, забота, отзывчивость.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
27.06.2021 года мой сын попал в страшное ДТП, был доставлен в отделение реанимации ОДКБ в состоянии комы. Благодаря Дмитрию Константиновичу мой ребёнок выжил, операция не потребовалась и 15.07.2021 нас уже выписали домой. С тех пор прошло уже два месяца, Дмитрий Константинович нас наблюдает и ребёнок с каждым днём всё лучше и лучше! Хочу сказать: "Замечательный врач, огромное спасибо🙏 и низкий Вам поклон".
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
19 июля у моего новорождённого сына ухудшилось состояния здоровья. Родился он 18.07.2021, К сожалению, никто из врачей не понимал, что происходит с новорождённым. После обращения к Дмитрию Константиновичу, он любезно согласился оказать помощь в операции моего сынули. Он грамотно поставил диагноз, и сделал, как казалось для меня, очень серьёзную операцию. Но с его слов я понял, что имею дело со специалистом своего дела, для него это оказалась рядовая операция. Я и моя супруга были в шоке. У сына было кровоизлияние в мозг 3 степени. А сейчас мой сынуля дома. Восстанавливаем здоровье. Нас, возможно, ждёт ещё одна операция, но она уже не такая серьёзная, но мы с супругой спокойны и уверены, что всё будет хорошо, потому что нас курирует этот отличный специалист своего дела. Дмитрий Константинович, мы безгранично Вам благодарны, и дай бог крепкого здоровья вам и вашим близким. Такими как Дмитрий Константинович должны быть все медики нашей необъятной Родины.
Понравилось
Всё было на высшем уровне.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хочу поблагодарить Дмитрия Константиновича за человечность и профессионализм. Очень грамотный доктор, все подробно и четко объяснил. Откликнулся на нашу просьбу помочь, когда находился в отпуске, за это отдельное спасибо!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Огромная благодарность Дмитрию Константиновичу. Очень внимательный доктор, всегда на связи. Обращались ко многим специалистам, поэтому есть с чем сравнивать, всегда все четко, грамотно и на все вопросы развёрнутые ответы. Знаю, что лечение и введение препарата таким больных, как мы, новое в практике у Дмитрия Константиновича и всех врачей областной детской больницы.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хотелось бы выразить огромную благодарность Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу. Попали с ребёнком в отделение нейрохирургии на лечение, врач грамотно назначил лечение и направил нас на все необходимые исследования. Очень внимателен к своим пациентам, всегда готов выслушать и дать свои рекомендации по всем возникающим вопросам. Очень довольны лечением, что в последующем дало нам положительную динамику в здоровье ребёнка.
Понравилось
Правильное лечение и рекомендации.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Познакомились с Дмитрием Константиновичем в августе 2020, тогда решался вопрос о способе лечения нашей дочки и консультация нейрохирурга была обязательной. Дмитрий Константинович назначил дополнительное обследование и по его результатам дал своё заключение и рекомендации. Мне понравилось внимательное и вдумчивое отношение врача ко всем деталям, его желание и стремление двигаться вперёд и изучать новое, а также ответственность, отзывчивость и доброжелательность. Дмитрий Константинович всегда на связи, и я очень рада, что сейчас мы проходим лечение в ОДКБ под его контролем.
Понравилось
Замечательный врач, внимательный, отзывчивый и доброжелательный человек.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Добрый день! Хочется выразить слова благодарности доктору Дмитрию Константиновичу! Такой молодой, а самый грамотный в мире! Ведет нашу семью не один год: и муж, и сын ежегодно проходят все обследования под контролем и по рекомендациям данного врача. Очень внимательный, даже в выходной и в нерабочее время всегда ответит на звонок, все подскажет, все объяснит. Я очень рада, что мы Вас нашли, живём только по Вашим рекомендациям и четко все выполняем. Спасибо огромное Вам!
Понравилось
Внимательный, грамотный, очень четко разбирается и вникает в ситуацию.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Я не знаю, какой это специалист, не поняла. Может это вопрос не к конкретному врачу, а медицине в целом. Приехали мы на платный приём из другого города, с 4-месячным ребёнком с рентгеном головы и нейросонографией, на затылке у ребёночка шишка. Врач пощупал голову и сказал, идите на КТ, так как рентген и нейросонография для него не информативна, на что я сказала - и это всё за 900 рублей? Можно ли прийти к нему с результатом КТ повторно, он сказал, конечно, но только по записи. КТ мы сделали и муж решил без записи подойти к врачу, чтобы тот просто прочитал результат, на что врач отправил оплачивать приём и только после этого стал читать результат КТ. Я в шоке.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Дмитрий Константинович - один из замечательных врачей, которые являются редкостью, к сожалению. Причиной обращения к такому специалисту как Дмитрий Константинович послужили постоянные головные боли. Был поставлен диагноз после первого МРТ, все было предельно ясно объяснено врачом, даны контакты нейрохирурга в Ак. им. Н.Н. Бурденко, а так же на дополнительные обследования. По нашим просьбам он помогал передать диски с обследованиями нейрохирургу Ак. им. Н.Н. Бурденко. Об оформлении документов Дмитрий Константинович позаботился сам. Подготовка к операции длилась меньше месяца (с учётом сдачи анализов). Спустя время, придя на консультацию после операции, опять же, все объяснил, на все наши вопросы ответил очень подробно, за это мы очень благодарны. Выражаем огромную благодарность Дмитрию Константиновичу за хорошую консультацию.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Добрый день, моя дочка, в январе этого года поступила на скорой в отделение реанимации в больницу на Тутаевском шоссе с массивным кровоизлиянием. При таких условиях мы и познакомились с Дмитрием Константиновичем, который нам быстро подобрал лечение, все понятно объяснил, организовал поездку для дальнейшего обследования в Москву, всегда был на связи, если возникали вопросы. Хочу выразить огромную благодарность Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Дмитрий Константинович - грамотный врач и замечательный, отзывчивый человек! К сожалению, так случилось, что нашему ребенку понадобилась помощь нейрохирурга. Дмитрий Константинович назначил все необходимые обследования и анализы, после чего было принято решение о необходимости проведения операции. Дмитрий Константинович сам направил результаты МРТ в НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н. Н. Бурденко, и нам была назначена консультация с последующей операцией. В послеоперационный период возникали вопросы, на которые Дмитрий Константинович всегда давал компетентный ответ, не оставляя без внимания ни одного вопроса. Он всегда на связи, что очень важно! Наша семья очень ценит и уважает такого прекрасного доктора!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
В январе 2021 встали на учёт к нейрохирургу ОДКБ. Никогда бы не подумала, что ребенку придется наблюдаться у врача такой серьезной специальности..... Дмитрий Константинович подробно все объяснил, помог провести контрольные обследования.
Понравилось
Огромную благодарность выражаю Дмитрию Константиновичу! Грамотный специалист и прекрасный человек! Только положительные отзывы всегда слышала от коллег и знакомых в адрес Дмитрия Константиновича. И убедилась в этом сама! Успехов Вам!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
В ноябре месяце мы попали с дочерью в ЛОР отделение, но были осложнения и к нам пришёл Дмитрий Константинович на консультацию. Нам был озвучен диагноз и методы лечения. На все мои вопросы были точные ответы. В скором времени нас перевели в другое отделение и была сделана операция. Через несколько часов операции моя дочь была со мной, операция прошла успешно и ближе к новому году нас выписали домой. Дмитрий Константинович всегда на телефоне, если возникают какие то вопросы. Хорошо, что у нас в городе Ярославле есть такой врач, как Шелкошвеев Дмитрий Константинович.
Понравилось
Понравилось то, что все сделано оперативно, была чётко сформулирована схема лечения после операции.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Дмитрий Константинович - лучший детский нейрохирург! Очень внимательный, умеющий найти подход к ребёнку! Очень помог решить нашу проблему в короткий срок, отправил на операцию в Москву, проконсультировал, поддержал. Забыли проблему, как страшный сон, благодаря Дмитрию Константиновичу! Огромное спасибо Вам!
Понравилось
Врач с большой буквы!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Мы к Дмитрию Константиновичу приехали с Рыбинска, он моему сыну сразу поставил диагноз. Помог нам сразу пройти кабинет МРТ с контрастом. 17 декабря мой сын пришёл с кружка, точнее его привели ребята, с которыми он ходит на театральную студию. Сын ничего не видел, у него очень болела голова. Я очень испугалась за сына. Вызвала скорую помощь, сына положили с диагнозом ОСД. Сын пролежал в Рыбинске 11 дней, диагноз ему так и не поставили, лечили только глицином. Не поставив диагноз, врачи решили, что ярославский доктор это сделает. Слава богу, мы приехали именно к Дмитрию Константиновичу. Нас сразу принял доктор, осмотрев сына и посмотрев МРТ с Рыбинска, сказал, что МРТ нужно сделать ещё раз. Дмитрий Константинович позвонил в кабинет МРТ и попросил нас принять, нас приняли абсолютно бесплатно (благодарна и врачу МРТ). Посмотрев наше МРТ, Дмитрий Константинович сразу поставил диагноз. Спасибо хочется сказать такому врачу, как Дмитрий Константинович.
Понравилось
Доктор успокоил, поддержал. Поставил диагноз.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Наша семья выражает огромную признательность Дмитрию Константиновичу за его проделанную работу в области дозаправки баклофеновых помп, проделана огромная работа, благодаря которой, нам теперь не нужно ездить в Москву. Доброжелательное отношение, профессионализм - всё это о Дмитрии Константиновиче.
Областная больница (ЯОКБ)-ул. Яковлевская, д. 7
Наша семья хочет выразить огромную благодарность Дмитрию за нашего маленького сыночка. Врач, который откликнулся на нашу проблему, который оперативно организовал нам КТ и поставил диагноз, а так же отправил нас в Москву на хирургическое вмешательство. Просто низкий поклон Вам. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Нашей стране, а в частности нашему городу, Ярославль, не хватает таких врачей как Вы.
Понравилось
Врач от Бога. 🙏🏻
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу за помощь в лечении моего сына. Понравился профессиональный подход, без лишних назначений. Внимательно осмотрел ребёнка ещё в роддоме, дал внятные и обоснованные рекомендации! За то, что вовремя заметил серьезную проблему и нашёл правильное решение для устранения нашей болезни. Желаю Вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов. Данного специалиста рекомендую!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Дмитрий Константинович - прекрасный и отзывчивый доктор. Лечились с бабушкой после стационара с открытой черепно-мозговой травмой. Где давали неутешительные прогнозы. И благодаря Дмитрию Константиновичу наша бабуля не только встала на ноги, но и живёт своей обычной жизнью. Низкий поклон, побольше бы в наше время таких врачей. Всегда на связи и всегда проконсультируют, выпишет нужную терапию. Поддержит морально.
Понравилось
Отзывчивость, прекрасный подход к пациентам.
Областная больница (ЯОКБ)-ул. Яковлевская, д. 7
Дмитрий Константинович - прекрасный врач и очень чуткий и отзывчивый человек. Обратилась к нему за консультацией. Оказалась не его пациентом. Но он не остался в стороне, проникся моей проблемой и болью, пытается разобраться, направить и успокоить. И всегда на связи, всегда ответит. Это редкость в наше время. Всем рекомендую.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Наблюдались у Дмитрия Константиновича где-то с полугода, после Канаичева Александра Евгеньевича. Врач очень хорошо рассказал и объяснил все. Если возникали какие-нибудь вопросы, он всегда консультировал по телефону. Огромное спасибо Дмитрию Константиновичу! Наш диагноз теперь в прошлом. Была проведена операция, ребёнок после нее бодр, счастлив.
Понравилось
Чётко все расскажет и если не понял, еще раз объяснит.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Очень благодарны Дмитрию Константиновичу за точный диагноз нашей дочери, за оперативное направление на операцию в Москву и неподдельную любовь и чуткость к детишкам!
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Понравилось
5 лет наблюдаемся у Дмитрия Константиновича, для меня и моего сына самый лучший врач! Он наш ангел-хранитель, самый добрый, самый отзывчивый, самый замечательный! Спасибо Вам за то, что Вы рядом всегда!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Замечательный врач, наблюдаюсь уже третий год у Дмитрия Константиновича, вижу улучшения в своей здоровье.
Понравилось
Эффективность назначенного лечения, отношение к пациенту.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Огромное спасибо хотим сказать нашему нейрохирургу Шелкошвеев Дмитрию Константиновичу. Доктор поистине не по профессии, а по призванию! Он живет историей пациента, всегда доступен, всегда оперативно предоставляет интересующую информацию! Грамотный специалист в своей компетенции! Ещё при первой встрече озвучил нам варианты развития нашей истории. После назначенного им полного обследования предположения подтвердились! Важно, что все было сделано своевременно и в кратчайшие сроки! Спасибо за помощь и соучастие в истории вашего маленького пациента! Добра Вам и Вашей семье!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Дмитрий Константинович - замечательный человек и отличный доктор. Очень внимательно относится к пациентам и пытается докопаться до сути проблемы. Всегда на связи, отвечает на все интересующие вопросы. Наш случай оказался не нейрохирургический, и ребенок, досконально обследованный, был переведен в другое отделение. Огромное человеческое спасибо за отзывчивость и желание помочь. С пожеланиями личного благополучия, профессионального роста и успехов в нелёгкой работе. Ольга С., г. Кострома.
Понравилось
Отношение к пациентам.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Наблюдаемся у Дмитрия Константиновича Шелкошвеева уже не первый год и будем наблюдаться далее. Никогда не отказывает в помощи и консультации. Единственный доктор, который всегда на связи. Всегда грамотно и предельно ответственно проводит осмотр, опрос, обязательно изучает все обследования. Всегда вдумчиво, тщательно, индивидуально каждый случай обращения. Врач грамотный, любящий своё дело. Врач, которому интересно и важно прояснить картину каждого симптома. Очень рады, что есть такие кадры в детском диагностическом центре. Большое Вам спасибо за всё!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Константиновичу. Благодаря ему, моей дочке сделали нужные обследования и мы попали в клинику г.Москва для постановки диагноза, но он всегда с нами на связи и ждет вместе с нами окончательного диагноза... Дмитрий Константинович оказался очень отзывчивым и чувствительным человеком. Я благодарна судьбе за доктора Дмитрия Константиновича!
Понравилось
Дмитрию Константиновичу огромная благодарность... Подробности в комментариях.
Приём был в апреле 2020
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Спасибо Вам, Дмитрий Константинович, за отзывчивость и желание помочь. Желаем личного благополучия и дальнейшего профессионального роста. С уважением, семья Прокопенко.
Понравилось
Хочется отметить отзывчивость и огромное желание помочь со стороны Дмитрия Константиновича. К сожалению, в наши дни эти качества свойственны не всем врачам. Пришли к Дмитрию Константиновичу с результатами МРТ, он сразу сообщил, что необходима срочная операция по удалению опухоли. Сказал, что операцию такого уровня сложности следует провести в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Дмитрий Константинович сам отправил результаты обследования в этот центр, и уже через несколько дней нам была назначена дата госпитализации. Даже находясь на лечении в Москве, держим с Дмитрием Константиновичем связь. Он не отстранился от нашей проблемы и всегда отвечает на задаваемые вопросы.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Успехов и процветания. Семья Голубиных.
Понравилось
Очень компетентный доктор. Наблюдаемся уже 5 лет. Рекомендуем всем знакомым. Осматривает всегда в полном объеме, дает хорошие рекомендации. Всегда четко объясняет ход тех или иных обследований. Очень приятно, что у нас еще не перевелись доктора, которые придерживаются клятвы, тем боле в отношение детей. Добрый, отзывчивый, понимающий! К своей работе относится ответственно. С ребенком находит всегда общий язык. За столько лет дочь так привыкла и сама уже отвечает на вопросы.
Приём был в январе 2019
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Огромная благодарность врачу-нейрохирургу Ярославской ОДКБ Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу за его профессионализм, ответственность и желание помочь. За оказанную нам высококвалифицированную помощь, внимательный подход и чёткие ответы на все вопросы. Очень рады, что попали именно к Дмитрию Константиновичу! Были проведены все необходимые обследования и назначено адекватное лечение. Наш сын поступил в ОДКБ с шейным миозитом, в ходе обследования обнаружили кисту головного мозга и дисфункцию синусового узла. Уважаемый Дмитрий Константинович, желаем Вам дальнейшего карьерного роста, успехов, удачи в вашем нелёгком труде. Г. Рыбинск.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному человеку и по совместительству нейрохирургу Дмитрию Константиновичу Шелкошвееву за его участие в нашей жизни! Спасибо Вам за то, что не прошли мимо и помогли нам, направили в надёжные руки специалистов! Благодаря Вам нашу дочь оперировали в Москве, о чем мы даже и не надеялись! Очень приятно осознавать, что еще есть такие добрые и отзывчивые люди, которые не прошли мимо нашей беды и изменили дальнейшую жизнь нашей маленькой доченьки. Желаем Вам процветания, низкий поклон от семьи Емельяновых.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
К Дмитрию Константиновичу мы обратились после посещения «частной клиники», где нам не назначив грамотного осмотра выписали кучу препаратов. Дмитрий Константинович наоборот, четко и емко объяснив нам ситуацию, назначил диагностические мероприятия, по результатам которых направил нас к неврологу, с которым сам же договорился. В итоге вместо килограмма ненужных и даже вредных препаратов мы получили разъяснения и понимание как действовать дальше. Нам очень повезло, что на пути встретился такой высококлассный специалист и просто золотой человек. Спасибо Вам Дмитрий Константинович за вашу отзывчивость и профессионализм.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Обращались в декабре 2019 года.
Понравилось
Дмитрию Константиновичу огромное спасибо за профессионализм, золотые руки и доброе сердце, за отзывчивость, оперативность и высококвалифицированную помощь! Несмотря на то, что Дмитрий Константинович был с дежурства, не отказал нам в консультации, всё разъяснил доступным языком, сделал всё необходимое обследование и назначил грамотное лечение. Отличный врач и человек! Успехов и удачи в Вашем нелёгком труде! С наилучшими и самыми добрыми пожеланиями, Екатерина.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Были на приёме 17.12.2019, и уже сегодня, 16.01.2020, нам назначена дата операции и правильный диагноз, что немаловажно в наше время! Спасибо огромное чудо-доктору Дмитрию Константиновичу! Это врач с большой буквы. Добрый, отзывчивый, понимающий! К своей работе относится ответственно. Сам отправил наши снимки в Москву в НИИ им. Бурденко, сам договорился о консультации (нам оставалось только съездить). Всегда был на связи и помогал во всём. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Константинович! Успехов Вам в Вашей нелегкой работе! Счастья, здоровья и всего самого лучшего!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Огромное спасибо Дмитрию Константиновичу.
Понравилось
Огромное спасибо Дмитрию Константиновичу за быстрое обследование, понимание, доброту и отзывчивость. Очень хороший доктор. Он нам очень помог. Спасибо огромное, здоровья Вам. Сразу понял, что нужно делать, поставил нам наружный дренаж для выхода инфекции наружу. Огромное, огромное спасибо Дмитрию Константиновичу. Очень много можно написать. Самое главное, что это самый лучший доктор. Мы очень благодарны ему. Моему сыну восемь месяцев. Живём мы в Переславль-Залесском.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Наблюдаем ребенка с рождения у данного доктора. Осмотр объективен, все чётко по делу. Спасибо Дмитрию Константиновичу за профессионализм и отзывчивость, всегда на связи, всегда поможет и подскажет. С ребенком нашёл общий язык, это немаловажно, так как посещения врачей для ребенка - это стресс. Большое человеческое спасибо.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Мы из Челябинска. У нашего Степочки (4 года) обнаружили доброкачественное образование краниофарингеального протока. Проще говоря, огромная киста, из-за которой малыш практически лишился зрения. В нашем городе нам назначили консультацию только через десять дней после МРТ, мы не могли так долго ждать в неведении. Попросили знакомых в Ярославле попробовать найти нейрохирурга, который нам хоть что-нибудь объяснит. Так вот буквально на следующий день с нами связался Дмитрий Константинович, и не просто нам сказал, что это за болячка, но и сразу сказал, что он уже отправил наши снимки и документы в Москву в НИИ им. Бурденко, и что там врачи уже решают наш вопрос. Каждый день с нами связывался и держал в курсе происходящего. В итоге на тот день, когда у нас только была назначена консультация у нейрохирурга в Челябинске, у нас уже была назначена операция в Бурденко. Мы бесконечно благодарны Дмитрию Константиновичу за его отзывчивость профессионализм и терпение, потому что помогать людям, которых ты ни разу не видел в глаза, и помощь которым пойдёт тебе в зачёт только вот на таком сайте, а теребят тебя эти люди чуть ли не 24 часа в сутки - это очень дорогого стоит. Спасибо Вам огромное, дай Вам Бог здоровья, долгих лет жизни и благодарных спасённых пациентов.
Областная больница (ЧОКБ)-Медгородок, ул. Воровского, д. 70
Понравилось
Замечательный, высокопрофессиональный, тактичный и очаровательный доктор! Очень внимательный подход Дмитрия Константиновича, его умение дать короткие, ёмкие, чёткие рекомендации бесценно для родителей маленьких пациентов. С записью на приём никогда не возникало трудностей, что тоже очень важно! Желаем доктору долгих, успешных, продуктивных лет в его наисложнейшей профессии!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Замечательный врач, Шелкошвеев Дмитрий Константинович! Очень внимательный и профессиональный врач! Обратились к нему 3 октября 2019, по МРТ поставили диагноз фиксированный спинной мозг, Дмитрий Константинович успокоил, всё объяснил, предложил съездить в Москву НИИ Бурденко, сам там договорился! Там ребёнка прооперировали, и через неделю мы были дома! Спасибо ему большее за его оперативность и отзывчивость!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Грамотный, профессиональный доктор, наблюдаемся с ребенком после травмы, вся помощь оказана на высшем уровне. Всем советую Дмитрия Константиновича. Дмитрий наблюдает и лечит сына и теперь внука. Отношение к маленьким пациентам как к родным, переживает за каждого, все объясняет доступно и понятно.
Понравилось
Отзыв о враче Шелкошвеев Д. К. (Ярославль).
Не понравилось
Жаль, что только по записи.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Наша дочь попала в больницу с сотрясением мозга. Из-за удара мячом по голове она потеряла зрение, мы напугались очень и думали, что зрение уже не вернётся. Но нам повезло, за лечение Алины взялся нейрохирург Дмитрий Константинович. Мы соблюдали все требования врача. Сейчас мы полностью здоровы, зрение вернулось на 100 процентов. Спасибо Вам огромное! Больше бы таких компетентных врачей.
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Дмитрию Константиновичу!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность нашему доктору, доктору с большой буквы, Дмитрию Константиновичу! Огромное вам спасибо за ваш профессионализм, чуткость, внимательность, доброту и заботу. 4 февраля 2018 года нашей доченьке был поставлен страшный диагноз, АВМ правой лобной доли, Лизоньке 11 лет. Мы благодарим бога, что попали на прием именно к Дмитрию Константиновичу, дочь осмотрели, собрали полный анамнез заболевания, были назначены все необходимые и самые информативные обследования, также было назначено лечение, так как у Лизы были сильные головные боли. Помимо всего вышеперечисленного, Дмитрий Константинович связался с НИИ Бурденко, договорился о консультации с нейрохирургом, так как стоял вопрос о микрохирургической операции, операция очень серьезная! Начиная с 4 февраля, Дмитрий Константинович всегда снами на связи, ведет нас от самого начала заболевания и по сей день, на сегодняшний день прошло уже 7 месяцев после операции и по любому вопросу мы всегда обращаемся к нему, всегда готов помочь! Спасибо вам огромное за помощь нашей доченьке, за ваш труд, ваш профессионализм, внимание и заботу о своих пациентах! Такие доктора на вес золота! С уважением, семья Шматовых, город Рыбинск.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Долгое время мучался с болями в спине, 2 грыжи, остеохондроз и т. д. Перепробовал много методик, лечебных физкультур, санаториев и тд. Знакомый доктор предложил сходить к Д. Шелкошвееву. Шел особо ни на что не рассчитывая. Дмитрий оказался внимательным доктором, все объяснил, показал. Выписал курс лечения. Вот уже вторую неделю просыпаюсь без болей в пояснице, получил отличное настроение бонусом и совершенно другое качество жизни. Спасибо вам огромное.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность за спасение моего сына Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу. Дмитрий Константинович настоящий профессионал своего дела. Всегда объяснит, выслушает, направит на дообследование, если это потребуется. Побольше бы таких внимательных и грамотных докторов в нашей области. Спасибо вам, что вы есть. Желаем Вам дальнейшего карьерного роста и только положительных отзывов. Углич.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу за добросердечное отношение к пациентам, за его профессионализм и человечность. Дмитрий Константинович очень вежлив и внимателен к пациенту, вникает в проблему, даёт чёткие рекомендации. Помогает поддерживать связь с московскими специалистами и всегда действует в интересах ребенка и родителей. Хочется просто сказать большое спасибо...
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Дмитрий - замечательный доктор и человек. Всегда выслушает, вникнет в суть вопроса и даст вменяемую консультацию, что для меня является одной из отличительных характеристик, так как не будет лишних поучительных слов и ненужных препаратов. Очень рада, что познакомилась с ним и теперь есть надёжный, проверенный и настоящий профессионал своего дела, которому можно доверить своё здоровье.
Областная больница (ЯОКБ)-ул. Яковлевская, д. 7
Нам очень повезло, что мы попали к Дмитрию Константиновичу! Вовремя проведена операция моему сыну, очень чуткий, внимательный, заботливый врач, отлично понимает проблему и старается помочь! На связи с родителями, а это неоценимая помощь! Мы получаем все ответы на вопросы, которые так тревожат, а самое главное помощь в выздоровлении! Очень благодарны безгранично!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Дмитрий Константинович огромное вам спасибо за участие в лечении моего сына. За то что вы первым увидели признаки стеноза Сильвиева водопровода на наших снимках, это говорит о высоком профессионализме. Спасибо, что не остались равнодушными к нашей беде, сами договорились и направили на консультацию, а в последующем на операцию в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко город Москва. Желаем вам дальнейшего карьерного роста, успехов, удачи в вашем нелегком труде. Хотелось бы, чтобы все врачи в России были такими же. Город Углич.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Дмитрий Константинович - профессионал. Заинтересован в постановке правильного диагноза. Если нужно, то проконсультируется с московскими врачами. Ответственно относится к своему делу. Постоянно совершенствует свои знания. Добрый. Отзывчивый! Контактный. Всегда на связи с родителями! За что огромное спасибо. 🙏
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Константиновичу Шелкошвееву за чуткое, внимательное отношение к своим пациентам. Благодаря его профессионализму, нашему малышу вовремя была сделана операция в Москве. Дмитрий Константинович всегда готов помочь, принять, проконсультировать. Большое Вам спасибо!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Константиновичу за то, что без всяких проблем принял нас и обследовал моего ребёнка. Всё очень чётко и ясно объяснил мне, тем самым успокоил, что причин для волнения нет. Как человек и врач - просто замечательный и внимательный, специалист в своей работе. Никогда не откажет в просьбе или консультации. Обращалась к нему уже не первый раз. Спасибо вам большое.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Я обратилась к доктору с диагнозом, узнав о котором, была смертельно напугана и была уверена (благодаря некоторым докторам), что жизнь кончена. (Менингиома головного мозга.) Доктор разъяснил мне мою ситуацию со здоровьем, так что у меня не осталось вопросов и страхов. Я очень благодарна Дмитрию Константиновичу за своевременную и высококвалифицированную помощь.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Прекрасный специалист в своём деле. Очень вежлив и внимателен к пациенту и всегда даёт подробные рекомендации. Видно, что человек серьёзно относится к своей работе. Назначает очень эффективное лечение, результаты которого видны невооружённым взглядом. Даёт много советов для тех, у кого проблемы с сидячей работой, например. Очень рекомендую данного врача.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Очень понравился врач, внимательно выслушал, разобрался с проблемой, дал чёткие рекомендации. Относится к пациентам замечательно. Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам, Дмитрий Константинович! Ещё огромное спасибо девочкам на ресепшене, что подсказали к кому надо обратиться и записали сразу на консультацию.
Клиника «МРТ-Эксперт»-ул Загородный Сад, 11
Понравилось
Дмитрий Константинович - замечательный врач. Помог нашему сыну с диагнозом и операцией в Москве. Большой профессионал и просто очень хороший человек. Если вашему ребёнку нужна помощь нейрохирурга - обращайтесь к Дмитрию Константиновичу. Вам будет оказана квалифицированная помощь, что в последнее время большая редкость.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Наблюдаемся у Шелкошвеева Дмитрия Константиновича уже 8 месяцев! Контролирует наше состояние после операции и долгого лечения! Помогает в отправке документов в Москву и отвечает на все интересующие меня вопросы! Всегда готов помочь, всегда добр и отзывчив! Спасибо вам большое, Дмитрий Константинович!
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Выражаю благодарность Дмитрию Константиновичу Шелкошвееву за помощь в лечении и вовремя оказанные рекомендации по необходимым обследованиям моему сыну. Дмитрий Константинович помог нам в постановке нашего диагноза (а мы изрядно помотались по разным специалистам). Теперь все хорошо, и сын здоров. :) Спасибо за отзывчивость и неравнодушное отношение к проблемам маленьких пациентов. Сева и его мама.
Приём был в феврале 2019
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Мама Малышевой Марии Ильиничны, Ярославль.
Понравилось
Хороший специалист, помог нам в нашей проблеме. У доченьки липома в области позвоночника - конского хвоста. Не могли поставить диагноз с рождения. 2 месяца мы бегали от врача ко врачу. Никто ничего не мог сказать точно, в диагнозе ставили знаки вопроса. Потом по стечению обстоятельств нас направили к Дмитрию Константиновичу, он нам порекомендовал обратиться в Бурденко к его знакомому врачу, и он нам поможет. В итоге диагноз и лечение нам назначили. Спасибо Дмитрию Константиновичу за отзывчивостью и помощь. Очень нам помогли.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Огромная благодарность врачу-нейрохирургу Ярославской ОДКБ Шелкошвееву Дмитрию Константиновичу за его ответственность и внимание к маленьким пациентам, желание помочь и чёткие грамотные полные ответы на все вопросы. Дмитрий Константинович никогда не отказывает в консультации, готов помочь в любой момент.
Врач замечательный.
Понравилось
Очень понравилось. Врач конкретный, решительный, знает своё дело, позитивный. Очень рекомендую. У дочки была киста головного мозга, прооперировали в Москве. Но, к сожалению, заживление не наступало, попали к Дмитрию К. в очень плохом состоянии. Дмитрий К. сразу принял меры, и вот оно чудо - нам стало лучше.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу ЯОКБ №3 Шелкошвееву Д.К. за спасение моего сынули. Вы действительно врач от Бога, в этом нет никакого сомнения, теплых слов очень много, благодарность моя и почтение, низкий Вам поклон. Шешнина Г.М., сын Даниил.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Может быть доктор неплохой. Не поняли. Отказал в осмотре. По причине отсутствия снимка МРТ. Спасибо.
Областная детская больница (ОДКБ)-Тутаевское шоссе, д. 27
Дмитрий Константинович - один из лучших докторов, с которыми приходилось встречаться. Профессионал своего дела.
Детская поликлиника №3 Тутаевское шоссе-Тутаевское шоссе, д. 29