Чумаченко Наталья Владимировна Краснодар

от 1260 ₽ -30%
первая категория к.м.н.

Чумаченко Наталья Владимировна, Краснодар: кардиолог, врач узи, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (861) 212-37-14.

Обновлено 30.07.2024

ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1900₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 1260₽ 1800₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 1800₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1600₽
+7 861 212-37-14

Доктор о себе

Мои родители - врачи. Наверное, именно поэтому в возрасте 5 лет точно решила продолжить династию врачей. В школе активно участвовала в биологических кружках. Поступив в университет, увлеклась кардиологией. Мои наставники, главными из которых, конечно, являются родители, научили главному в Медицине: терпению, состраданию к пациентам и постоянному развитию своих знаний.
Любовь к кардиологии раскрывалась с каждым годом обучения, а благодаря современным знаниям функциональной и ультразвуковой диагностики удается идти вперед со своей любимой специальностью.
Будучи студентом, меня не интересовала чистая наука. Только поработав практическим врачом, удалось осознать важность научного роста, который удалось реализовать в кандидатской диссертации и, надеюсь, в дальнейших научных изысканиях.

Видеовизитка

2019 — н. в.
Врач-кардиолог, врач-терапевт по совместительству ООО «ЛДЦ Визит», г. Краснодар
2019 — 2019
Кардиолог
Врач-кардиолог общебольничного персонала, Коммунальное учреждение «Городская больница № 9 им. проф. А. И. Минакова, г. Одесса
2014 — 2017
Врач-кардиолог кардиологического отделения, Мариупольская городская больница №2
2011 — 2014
Кардиолог
Врач-интерн по специальности «Внутренние болезни», Мариупольская городская больница №2
2009 — 2011
Врач-интерн

Донецкий государственный медицинский университет имени М. Горького
Внутренние болезни
Одесский национальный медицинский университет
Аспирантура
Сибирский институт непрерывного медицинского образования
Кубанский государственный медицинский университет
Кардиология

«Кардиология», Сибирский институт непрерывного медицинского образования
«Вакцинопрофилактика в период пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
«Терапия»
«Трансторакальная эхокардиография»
«Дуплексное исследование шейных сегментов сонных, позвоночных и интракраниальных артерий»
«Клинические аспекты эхокардиографии и УЗИ-ассистированных осмотров»
«Общие вопросы клинической ангиологии в деятельности врача других специальностей»
«Легочная гипертензия»
Венозные тромбоэмболические осложнения в клинической практике, 36 часов
Актуальные вопросы кардиоонкологии, 36ч
Терапия, 144ч
Управление качеством медицинских услуг, 36ч
«Функциональная диагностика в кардиологии, 144ч»
Практические вопросы рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, 36 ч
«Базовая эхокардиографическая диагностика ИБС, заболеваний аорты, миокарда, перикарда, внутрисердечных образований»
«Базовая эхокардиографическая диагностика клапанной болезни сердца»
«Актуальные вопросы диагностики и лечения врожденных и приобретенных пороков сердца в практике кардиолога»
Нарушения ритма сердца, 18 часов
Диагностика и лечение заболеваний эндокарда, миокарда и перикарда, 36ч
Ведение онкологического пациента в практике кардиолога и терапевта, 36ч
Сердечно-сосудистые заболевания у женщин, 36ч

Российское кардиологическое общество
European Society of Cardiology (ESC)

Диссертации

Клинико-генетические ассоциации эффективности кардиоцитопротекторной терапии у пациентов с острым коронарным синдромом без стойкой элевации сегмента ST и метаболическим синдромом, перенесших ЧКВ
Национальной медицинской академией последипломного образования имени П.Л. Шупика

Статьи в журнале

Особенности ведения сердечной недостаточности и легочной гипертензии у пациента с инфекционным эндокардитом имплантируемого устройства и хронической тромбоэмболической легочной гипертензией
Российский кардиологический журнал. 2023; 28 (4S): 5501.
Парадоксы в эмболии: ведение молодой пациентки с дефектом межпредсердной перегородки после острого инфаркта миокарда
. Южно-Российский журнал терапевтической практики. 2022;3(3):91-96. https://doi.org/10.21886/2712-8156-2022-3-3-97-107
COVID-19 после экстренного аорто-коронарного шунтирования: особенности течения послеоперационного периода и прогноз
Инновационная медицина Кубани. 2021;(2):44-51. https://doi.org/10.35401/2500-0268-2021-22-2-44-51.
Validation of modernized questionnaire MSAQ in patients with coronary artery disease metabolic syndrome, having had percutaneous coronary intervention for acute coronary syndrome without persistent el
Journal of Education, Health and Sport. – 2016. – № 6(1). – Р. 171-178

Тезисы

Связь уровня атерогенных липидов с клинико-лабораторными особенностями больных с ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом 2 типа
Кардиологический вестник НМИЦ кардиологии им. Е.И. Чазова. Том 18, 2023г, с. 83-84
Using the modified seattle angina questionnaire for patients with heart failure and metabolic syndrome after percutaneous intervention for assessment the effectiveness of treatment
Eur. J. Heart Failure. – 2016. – Vol.18. Abstr. Suppl. – Р. 387-388.

Цены на услуги

ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Обновлено клиникой 10.09.24
Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный
Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога повторный
Поверхностное электрокардиографическое картирование (ЭКГ)
УЗИ
Триплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий (УЗИ сосудов шеи) Фокус ЭХО
Эхокардиография (УЗИ сердца)

Попали к этому доктору по совету друзей. Муж получил очень внимательное обследование. На приёме врач рассказала про акцию по более низкой стоимости и с большим спектром обследований. Внимательно изучила предыдущие исследования, которые принесли с собой. Назначила дополнительные анализы​ и на основе их дополнила препараты для лечения. Всегда была на связи, если что-то надо уточнить. Рассказала про ошибки, которые можно откорректировать, чтоб стало лучше. Идеально подобрала препарат от давления. До этого постоянно скакало от высокого к очень низкому. Невероятный специалист и душевнейший человек. Если бы все были такие врачи, то лечиться было много комфортнее.
Понравилось
Очень внимательный подход к пациентам и доходчивое объяснение на возникающие вопросы.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Записываюсь на прием повторно по мере необходимости к Наталье Владимировне. В этот раз посетила по направлению невролога для консультации и обследования сердца и причин колебаний давления. Приятно, что помнит своих пациентов, и с чем они обращались, прием ведет грамотно, очень доброжелательная и понимающая. Все досконально просмотрит, изучит и назначает только нужное! Однажды познакомившись с ней, нет желания менять на другого врача, настолько грамотный и внимательный специалист!
Понравилось
Все: прием, обследование, комментарии, ответы на вопросы и рекомендации.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
К кардиологу Чумаченко Н.В. я записывалась в первый раз. Изначально узнало о специалисте через портал "ПроДокторов", выбирала по близкому месторасположению клиники к дому. Второе, на что опиралась - отзывы пациентов. В кабинете присутствовали необходимые одноразовые материалы для УЗИ​. Также хочу отметить: о центре здоровья "Amore La Vita" у меня остались довольно приятные впечатления. Понравилось быстрое оформление документов и то, что не было очереди.
Понравилось
Обратилась к Наталье Владимировне в связи с некоторыми жалобами. В целом могу сказать, что после визита остались очень хорошие впечатления. Считаю, что врач отлично меня проконсультировала. Понравилось то, сколько вопросов она задала. Кроме того, удалось поучаствовать в акции. Тогда требовалась одно обследование, но кардиолог предложила пройти еще и диагностику по более низкой стоимости. Также она направила на дополнительные анализы​, после чего попросила вернуться. Как я поняла, выйдя на связь с Наталей Владимировной, частично результаты уже получены, пока по ним не нужно ничего делать. Предварительно на прием принесла предыдущие заключения по исследованиям. Помню, она даже уточнила, есть ли они у меня, все посмотрела и прокомментировала. Кроме того, направила на консультацию к смежному специалисту. Действительно, чувствовалось, что доктор заинтересована в оказании помощи. Прием занял порядка 30-40 минут. Плюс к этому врачом были проведены ЭКГ​ и УЗИ. Она сразу комментировала то, что видела на экране, и задавала уточняющие вопросы. В общении показалась вполне доброжелательной и смогла расположить к себе. А если возникали вопросы, она отвечала на них абсолютно доступным языком. Дополнительно специалист измерила давление и пульс. По итогу не пожалела, что выбрала именного этого доктора. Как я считаю, Наталью Владимировну можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Я обратилась к врачу по совету мужа для допуска к гастроскопии под наркозом​. Однако доктор очень понятно объяснила мне мою ситуацию. У меня пролапс митрального клапана​. Год назад госпитализировали в ЦГХ. Доктор разъяснила мне мою ситуацию, о необходимости наблюдения и обследования. Я не понимала всю серьезность моего диагноза. Огромное спасибо Наталье Владимировне за профессионализм и чуткое отношение.
Понравилось
Профессионализм. Чуткость. Убедительность. Желание довести до пациента необходимость определенных действий.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Добрый день. Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Вы обратились к замечательному специалисту. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Моя мама обратилась в клинику на УЗ-обследование сердца. Наталья Владимировна очень подробно всё рассказывала во время обследования. Внимательна к пациентам, что немаловажно при посещении врача, так как приходим за помощью. Скорректировала лечение.
Понравилось
Отличный приём, всё понравилось.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Обратилась в клинику сама, чтобы получить понимание своего состояния. Дискомфорт из-за высокого давления на фоне непонятного фактора. Очень приятный врач, тщательный осмотр, подробная консультация с последующими рекомендациями и коррекцией приема лекарственных препаратов и лечения.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Был на приеме у кардиолога Наталии Владимировне в центре здоровья «Amore La Vita» 16.12.2023 года. Мне очень понравилось, доктор изучив мои анализы​, УЗИ​, осмотрела меня, много задавала вопросов, как я ранее лечился, прописала курс лечения, препаратов много, поэтому она внятно разъяснила о каждом препарате: как и сколько его надо принимать. Я очень доволен, что попал к хорошему кардиологу, умная, чувствуется, что она кандидат медицинских наук, вежливая, надеюсь, я буду выполнять ее рекомендации. Рекомендую Наталью Владимировну как хорошего и внимательного кардиолога. Центр здоровья «Amore La Vita» находится в хорошем новом здании, приятно там находиться! С уважением, Василий Георгиевич!
Понравилось
Понравилось, Наталья Владимировна хороший кардиолог, умная, вежливая!
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Я была на приеме у Чумаченко Натальи Владимировны. Доктор досконально и внимательно изучила мою историю болезни. Рекомендовала сдать анализы​ для более полной картины заболевания. Назначила грамотную лечебную терапию. Ввиду своего заболевания (инсульт​, обширный инфаркт​) и посещения многих докторов могу сказать с уверенностью, что к этому доктору можно и нужно обращаться как к профессионалу своего дела. С уважением, Шишкина Надежда Константиновна, г. Сочи.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Обратилась, потому что было высокое давление, назначали сдать кровь, сделать УЗИ малого таза​. Выяснилось, что у меня анемия​, мне назначали капельницы​ с препаратом, которого нет в ни одной аптеке, я попросила аналог, мне назначили "Феррум Лек​" (как выяснилось, к капельницам это никакого отношения не имеет, его нельзя колоть внутривенно, а только внутримышечно, меня об этом не предупредили, я прокапала в вену). Прокапала две капельницы с ним и в конце 2 капельницы увидела, что на упаковке написано "внутримышечно". Решила переспросить у врача, точно ли мне нужно капать в вену. На что мне ответили: "Нет, это только внутримышечно". Спросила, почему она меня не предупредила, на что услышала, что это не ее ответственность и что по сути я и медсестра виноваты. Но лечащим врачом является она! Никто другой, кроме нее, меня предупреждать не обязан. Ответственность за это она не берет.
Чумаченко Н. В.
Добрый вечер! Ответственность врач несет за назначенное лечение (которое было назначено в соответствии с актуальными рекомендациями и стандартами). М/с отвечает за выполнение назначений. Аптека, поменяв назначение, не уточнила Вам особенности выполненных изменений, а м/с, осуществлявшая введение препарата, также не приняла во внимание, что куплено не назначенное лекарство. К сожалению, введение препарата осуществлялось не под моим присмотром, отвечать за этап покупки и введения не имею права. Очень жаль, что Вы не пришли повторно в клинику для уточнения деталей. Таких неприятных ситуаций можно избежать! Будьте здоровы!
Долгая и запутанная.
Понравилось
Очень подробно все расспросила, максимально вникла в анамнез. На основе рассказанного, составила гипотезы причин происходящего. Назначила план диагностики и лечения. Очень доволен. Станет нашим семейным кардиологом. 😅 Рекомендую. На приеме был лично.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Пришла на приём к доктору перед предстоящей операцией под общим наркозом, так как выявили изменения на ЭКГ​. Наталья Владимировна очень грамотный и замечательный доктор! Всё внимательно и детально обследовала и в нужный момент была на связи! Спасибо вам за помощь!
Понравилось
Очень!
Не понравилось
Абсолютно никаких.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Я искала нужного специалиста на портале "ПроДокторов", при выборе обращала внимание на наличие вечерней записи. У Чумаченко Н.В. была в первый раз, обращалась с некоторыми сложностями. Я пришла в клинику чуть позже, но доктор меня дождалась и сразу приняла. Курс терапии рассчитан на длительный срок, поэтому про эффективность пока рано говорить. Но, думаю, все будет хорошо.
Понравилось
Как мне кажется, прием прошел отлично. Врач мне очень понравилась. Она была очень внимательной, общалась со мной и не смотрела в компьютер, все очень подробно расспрашивала, вплоть до мелочей. Осмотр специалист проводила достаточно долго, дотошно и аккуратно, параллельно комментировала происходящее и отвечала на вопросы, если они появлялись. Информацию она доносила понятным языком. Наталья Владимировна поставила диагноз и расписала подробную схему лечения. Она назначила мне несколько препаратов и ряд процедур. Планирую обращаться к этому доктору регулярно для проверки ситуации и корректировки курса. Уже могу рекомендовать Наталью Владимировну другим. Консультация продлилась больше часа, мне показалось, что врач потратила на меня даже личное время, и это очень радует. Хочу отметить, что доктор - молодец!
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Наталья Владимировна очень ответственный доктор и отзывчивый человек. Обратился с проблемой гипертонии и низкого пульса, также беспокоила отечность ног. Доктор провела тщательное обследование, назначила дополнительные анализы​. Сделала УЗИ сердца​, назначила лечение, которое уже дает результат.
Понравилось
Отношение доктора к пациенту. Тщательное обследование. Профессиональный подход.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Обратилась в частную клинику за услугой УЗИ сердца​ и попала к этому специалисту. Очень довольна приёмом... Практически полноценная консультация, а не просто дали бумажку с заключением. Проблем на УЗИ не выявили, а планово если через лет пять пойду на обследование, обязательно найду этого врача. Всем рекомендую.
Понравилось
Внимательное отношение, врач попросила изучить сразу смежные мед.результаты анализов​ других врачей других специальностей, чтобы видеть полную картину, и дала подробную консультацию по кардиологии.
Не понравилось
Не было.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас.
Чумаченко Н. В.
Спасибо большое Вам за добрые слова! Пусть все будет хорошо у Вас!
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
Понравилось
Наблюдается у Натальи Владимировны отец (68 лет) в течение двух лет после операции на сосудах сердца (аортокоронарное шунтирование). Врач проводит эффективную коррекцию лечения, назначает регулярное дообследование (но только когда нужно, лишнего не назначает). Считаем Наталью Владимировну грамотным и компетентным специалистом.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо за такой полезный отзыв.
Центр здоровья «Amore La Vita»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30/а
К Наталье Владимировне мы пошли в первый раз, нам просто требовалось оперативно попасть к врачу, а она оказалась единственной, кто в этот день был свободен.
Понравилось
Мне все понравилось в работе Натальи Владимировны, она посоветовала нам лекарственный препарат, выписала дальнейшее лечение и обследование. Информацию о дозировке медикамента и времени приема доктор, конечно, указала. Пациентом была моя мама, она обратилась к доктору с аритмией​. Длился прием минут 40, врач никуда не выходила и не отвлекалась за это время. Наталья Владимировна что-то говорила медицинскими терминами, что-то попроще, в итоге вопросов у нас не осталось. Специалист рассказала и объяснила все доступно и подробно. Прием начался вовремя, без задержки. После анализов​ нужно явиться на повторный прием.
Центр здоровья «Amore La Vita»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача.