Сошников Алексей Сергеевич,стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Курск
1 рекомендация
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
7.9
3.3

Сошников Алексей Сергеевич
Курск

Сошников Алексей Сергеевич, Курск: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (4712) 77-04-27.

Не принимает подарки

(4712) 77-04-27

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Курский государственный медицинский университет (стоматология)
    Курский государственный медицинский университет
    Курский государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)
    Курский государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)
    Курский государственный медицинский университет (стоматология терапевтическая)
    Курский государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)
    Курский государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)

Мастер-класс «Адгезивная техника в построении контакта между передними зубами»
    Мастер-класс «Восстановление боковых зубов композитом»
    Мастер класс «Моделирование зубов композитами. Морфология окклюзионной поверхности зубов»
    Победитель регионального Призма-Чемпионата по реставрации зубов г. Москва
    Теоретический и практический курс «Консервативная прямая реставрация в переднем участке доктора Ванини в технике стратификации»
    Мастер-класс «Полное восстановление верхнего центрального резца»
    Победитель регионального Призма-Чемпионата по реставрации передних зубов г. Москва
    Практический курс «Дентальное фото и дизайн улыбки»
    Практический курс «Шинирование зубов. Современные методы устранения дисколоритов зубов»
    Диплом участника V Всероссийского чемпионата «Профессиональное отбеливание зубов»
    Сертификат члена «Общества по изучению цвета в стоматологии»
    Семинар «Новые пути достижения совершенства в эстетических реставрациях»
    Курс и мастер-класс «Современные методы устранения дисколоритов зубов»
    Курс «Восстановление передних зубов прямым методом, эстетичные реставрации своими руками»
    Сертификат «Первая помощь при неотложных состояниях в стоматологии»
    Сертификат участника в семинаре «Диагностика и планирование стоматологического лечения»
    Курс «Эффективность первичной консультации и протокол презентации плана лечения»
    Сертификат «Композитные реставрации «Natural White» естественно белый цвет зубов в любом возрасте»
    Теоретически-демонстрационный курс «Методики STYLE ITALIANO для изготовления прямых и непрямых реставраций»
    Семинар «Диагностика и планирование стоматологического лечения»
    Курс по теме: САВ/САМ система СEREC- основы сканирования, моделирования и изготовления одиночных реставраций
    Сертификат об участие в курсе: Создание реставрационного комплекса для восстановления сильно разрушенных зубов
    Участие в V Международном конгрессе по эстетической и цифровой стоматологии, Куба.
    Участие в программе: «Консервативная реабилитация износа зубов: комплексный подход к лечению с использованием адгезивных методик», Женева.
  • 2020
    Обучение по курсу: Ортопедия для терапевтов. Рутинные протоколы долгосрочного успеха.
  • 2020
    Авторский семинар доктора Рустама Ялышева на тему: Неинвазивный и минимально-инвазивный подход в эстетической реабилитации.

Сошников Алексей Сергеевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
1. В клинике красиво, приятно находиться. Ожидая приема, можно посидеть в мягком диване, выпить кофе, есть wi-fi. Весь персонал очень внимательный и доброжелательный. При первом посещении провели экскурсию по клинике, всё показали и рассказали, где что. 2. Оборудование в клинике фантастическое. Я за свои почти полвека жизни впервые такое увидела - кресло пациента мягкое, удобное, опускается до положения "лёжа" (раньше я лечила зубы только сидя и "поднимите голову и не шевелитесь")"; синяя пленка для герметизации операционного поля (никаких бинтовых тампонов во рту, ничего не льется внутрь, и стружки в горло не летят, красота!); вверху изумительная лампа с меняющимися цветами; микроскопы у врача на глазах (всё делается через микроскоп!); пациенту надевают тёмные очки (чтобы не слепила яркая операционная лампа) ; по всему ходу лечения на каждом этапе делаются фотографии, ведётся фотопротокол, и на каждого пациента в компьютере собирается вся информация по лечению и обследованиям; большое разнообразие рабочих инструментов и материалов... 3. Сама процедура лечения проходит максимально комфортно для пациента. Как маг и волшебник, Алексей Сергеевич за одно посещение каждый раз делал мне сразу по несколько зубов, и при этом мне ни разу нигде не было больно, кисло или как-то ещё. Всё аккуратно, быстро, точно, ассистентка помогает, работы ведутся одновременно в 4 руки! 4. По окончании сеанса врач показывает сделанные фотографии и объясняет, что и как было сделано во время лечения. Таким образом, для пациента лечение перестаёт быть каким-то абстрактным. Становится интересно, чувствуешь себя полностью вовлеченным в процесс. 5. Результат превзошёл все мои ожидания! Конечно, я изначально и хотела здоровые и красивые зубы. Результат достигнут, но Алексей Сергеевич при этом сохранил максимум здоровых тканей, тщательнейшим образом всё восстановил. И уже после первого проведенного этапа из многолетнего плана лечения я уже могу улыбаться красивой улыбкой. Я очень довольна результатом и счастлива, что попала именно к Вам. Всего вам самого-самого доброго!
Хочу поблагодарить Алексея Сергеевича за мои красивые и здоровые зубы и за мою улыбку! У меня трудные отношения с зубами с самого детства, была сильная скученность зубов, их невозможно было прочистить, из-за неправильного прикуса они терли и сбивали друг друга. Я долго лечилась в разных местах, но только в клинике "Маэстро" нашла такой индивидуальный и комплексный подход! Был составлен план лечения, который включает в себя оздоровление всех существующих зубов, ортодонтическое лечение и потом протезирование. Алексей Сергеевич проделал огромную работу почти со всеми моими зубами - замену пломб, лечение кариеса, сделал изумительные реставрации повреждённых зубов. Он не только прекрасный врач, но и одарённый художник и скульптор. Все зубы после лечения выглядят очень натурально! Впервые в жизни у меня появились такие красивые и ровные передние зубы. Домочадцы и все мои знакомые тоже оценили перемены. Я в полном восторге!
Фух, дочитал. ))
Впервые вижу такой развёрнутый отзыв. 🤩
Выражаю вам большую признательность, что нашли время на это. 🙏 Уверен, мы и дальше будем помогать вам на пути к здоровью и красоте. Спасибо большое. 🤗
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Если начать с клиники - находиться здесь комфортно. Дальше по пунктам. 1. Отношение к пациенту уважительно, внимание максимальное. Ответы на все волнующие вопросы получил и задавать лишних не стал, потому как увидел что человек - эксперт, и можно довериться. 2. Диагностика качественная без навязывание каких-то дополнительных "приблуд". 3. Сделал доктор все грамотно, чётко, профессионально. Как говорили так и получилось. Результатом доволен!
Возникла необходимость в реставрации передних зубов. Обратился к доктору Сошникову Алексею.
Благодарю за честный отзыв🤗🤝
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Бережное отношение, грамотный специалист.
У меня проблема с передним зубом, нерв удалили давно, и он сильно отличается по цвету. 3 раза обращалась к другому врачу, не помог, наконец-то мне исправили эту проблему, и теперь мой зуб выглядит эстетично. Алексей всё грамотно объяснил, и рассказал, как дальше ухаживать за зубами, чтоб избежать этой проблемы.
Доброго здравия👋
Рад был помочь🤗
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Гарантии и качество работы, на высшем уровне!
Была на приёме у этого замечательного стоматолога в Курске, по совету своих родственников, осталась довольна результатом, специалист своего дела, внимательный, залечил мои зубки, быстро и безболезненно. Рекомендую всем такого высококвалифицированного специалиста.
Сошников А. С.
Добрый день. Благодарю за доверие и отзыв🙏
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
27 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 мая 2021 — Начата проверка по запросу
02 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
02 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
Понравилось
Отличный сервис, удобное расположение клиники "Маэстро", приятная распологающая атмосфера, грамотный и индивидуальный подход, высоко квалифицированный персонал! Всё чётко, безболезненно и профессионально.
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сергеевич Сошникову за грамотный индивидуальный подход, высокий уровень профессионализма и качества его работы. Обращались неоднократно к доктору, всегда получали высококвалифицированную помощь!
Сошников А. С.
Спасибо за доверие. Обязуюсь и впредь делать всё для удобства наших гостей и пациентов🤗
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
01 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 августа 2021 — Начата проверка по запросу
04 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
04 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
22 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 марта 2021 — Начата проверка по запросу
22 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Профессиональный подход к каждому клиенту
Сегодня мне сделали отбеливание, результат превзошёл мои ожидания. Зубки настолько белые, что позавидуют все. Огромную благодарность выражаю Сошникову Алексею за профессиональный подход к каждому клиенту и стоматологической клинике "Маэстро". Всем буду советовать! Вы большие Молодцы! Спасибо!
Спасибо за отзыв🙏
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
Понравилось
Профессионализм врача, индивидуальный подход к клиенту, позитивная атмосфера.
Вот и закончилось моё лечение, сегодня я не заметила как пролетело 3 часа, благодаря 3D-очкам с отличным фильмом! Наконец все зубы в идеальном состоянии, и всё, что я хочу сказать - это спасибо Сошникову Алексею Сергеевичу, за Ваш профессионализм и точный подход к каждому клиенту! За всё время обслуживания в Вашей клинике, ни разу не столкнулась с негативом, сплошной позитив и довольное лицо после процедур и лечения! Всем советую, если хотите идеальные зубы, Вам только в "Маэстро"!
Сошников А. С.
Спасибо за отзыв. Всегда рад вам помочь🤗
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательный, аккуратный, компетентный.
В январе была у родственников в Курске, стал сильно беспокоить зуб. Сестра записала меня к Алексею Сергеевичу, т.к. сама является его пациенткой. Оказалось, нужно поставить пломбу, Алексей Сергеевич сделал все в лучшем виде и стоимость приятно удивила. Спасибо, буду в Курске - только к вам. 👏
До новых встреч 🤗✌️
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
Понравилось
Я от всей души благодарю Алексея Сергеевича. Очень легко прошла процедура по удалению коренного зуба, я очень этого боялась, откладывала, но у Вас легкая рука, всё прошло безболезненно. Спасибо.
Рад, что помог 🤗
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
Понравилось
Всё устроило.
Хотела бы выразить слова благодарности Алексею Сергеевичу за чуткое отношение к пациентам и любовь к своей работе. Попала к Алексею Сергеевичу совершенно случайно. После приёма была довольна консультацией и результатом лечения, потому как все рекомендации и назначения очень помогли, а ситуация у меня была не из простых. Также уровень культуры и вежливости специалиста приятно располагает.
Сошников А. С.
Спасибо за высокую оценку моих стараний. 🙏
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Качество работы. Доброе отношение врача-стоматолога.
Не понравилось
Такого нет.
Хочу выразить огромную благодарность! Я обратилась к Александру Сергеевичу, потому что очень сильно болел зуб. Стоматологов очень боялась, потому что был плохой опыт. Но Сошников Александр Сергеевич - очень внимательный, понимающий врач-стоматолог, с ним было не страшно и я полностью ему доверяла. Сейчас с зубом всё хорошо, осталась довольна.
Спасибо за отзыв. 🤝
Стоматология «Маэстро»-ул. Красной Армии, д. 10
22 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июня 2021 — Начата проверка по запросу
23 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
23 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Качество работы. Алексей вежливый, грамотный и компетентный врач. Профессионал своего дела.
Спасибо большое за вашу работу. Вырывала у вас зуб мудрости, очень боялась, знакомая посоветовала обратиться к вам, вы просто волшебник, сделали всё безболезненно и очень аккуратно наложили швы. Мы с мужем теперь только к вам.
Благодарю за отзыв. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение доктора, качество выполненной услуги, хорошее оборудование.
Я обратилась к Алексею Сергеевичу за красивой улыбкой, за отбеливанием. Отношение доктора максимально доброжелательное, работу свою выполняет очень аккуратно. От процедуры только приятное впечатление. Никаких неприятных ощущений не наблюдается.
Сошников А. С.
Очень рад, что вам понравилось. Тем более, что наша работа ещё не окончена. Жду на продолжение лечения боковых зубов. 🤗
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вежливый, внимательный, профессионал.
Александр Сергеевич - очень внимательный врач. К такому стоматологу не страшно садиться в кресло. Вылечил мои зубы так, что я даже не почувствовала боли, хотя с детства остался страх посещения стоматологии.
Сошников А. С.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Очень рад, что мы смогли вместе победить ваши страхи. 🤗
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм и человеческие качества врача. Организация работы клиники. Врач внимательно выслушал все жалобы и прописал правильно лечение, которое мне помогло!
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Выражаю глубокую искреннюю благодарность Сотникову Алексею Сергеевичу за высочайший профессионализм и потрясающую организацию работы клиники! Алексей Сергеевич, быть Вашим пациентом очень приятно! Чувствуется, что Вы очень любите своё дело. Выполняете свою работу с огромным профессионализмом! Хочется, также, отметить вежливый и внимательный персонал клиники, клиентоориентированный подход и комфортную, уютную обстановку! С уважением и благодарностью Оксана Саламатина
Спасибо за отзыв, Оксана
Я действительно люблю свою работу и своих пациентов. И всегда стараюсь предлагать для них только самое лучшее🤗
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм врача, оснащение клиники, возможность после манипуляций увидеть проделанную работу на экране монитора, потрясающая атмосфера роскоши и спокойствия.
Не понравилось
Я обратилась в клинику более трёх лет назад, желая осуществить свою мечту. Ортодонтическое лечение. Перед подстановкой брекетов Алексей Сергеевич пролечил зубы, нуждающиеся в помощи. Потрясающе комфортный процесс с изоляцией зуба от всей ротовой полости. После были 2 года ношения брекетов и "Маэстро" стал моим любимым местом в декрете. Всегда идеальная чистота, тонкие ароматы парфюма, классическая музыка и спокойная атмосфера. Я с удовольствием приезжала туда с грудным ребёнком, а особенно без. В моих планах были виниры после снятия системы, но доктора убедили сделать реставрацию и пластику десны. Я получила потрясающую улыбку за гораздо меньшие деньги. Вчера на гигиене я впервые заметила брендовые цвета клиники: фиолетовый. 💜 Мудрость, сила, величие, волшебство. 💫 Алексей Сергеевич, это про Вас и команду. Теперь понимаю, почему почти 4 года я всегда выбираю "Маэстро". Виктория Самохвалова.
Сошников А. С.
Виктория, премного благодарен за ваш отзыв
Уверен, что время проведенное в моей клинике прошло для вас с пользой и сейчас любой позавидует вашей улыбке. Улыбайтесь красиво🤩
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к ребенку, профессионализм, результат лечения.
Мой сын сломал при падении два передних коренных зуба. Стоматолог в нашей поликлинике посоветовала обратиться к Сошникову А. С. Благодарна Алексею Сергеевичу, что согласился нам помочь. Для меня было важно, чтобы сын получил квалифицированную помощь. За два посещения зубы были отреставрированны. Результат потрясающий. Однозначно рекомендую.
Сошников А. С.
Благодарю за доверие. Уверен, в дальнейшем также всегда буду оказывать помощь своевременно и качественно. И всегда советую всем научить своих деток при падении подставлять руки перед лицом, сохранять все осколки в случае травмы и сразу же обращаться к проверенному стоматологу🤝
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Начала лечить зубы у Алексея Сергеевича 15 лет назад. Нашла его не случайно, порекомендовали. И вот уже много лет мои зубы в надежных руках. Качество работы, как всегда, на высшем уровне. Доверяю только этому доктору. Достаточно недёшево, но я понимаю, что качественная работа не может стоить мало. 4 года назад сделала отбеливание на Zoom 4. О да! Сбылась моя мечта! Зубы стали намного светлее, все делают мне комплименты и даже сейчас, спустя 4 года очень заметен эффект. Делаю, по рекомендации доктора, 1 раз в полгода домашнее отбеливание. Все идеально.
Сейчас живу в Москве и постоянно езжу на профилактические осмотры в Курск к Алексею Сергеевичу. Однозначно рекомендую этого талантливого доктора!
Сошников А. С.
Спасибо огромное за слова, ласкающие мой слух)
Мне очень приятно🤗
Обязуюсь и впредь заботиться о ваших зубах! И пусть комплименты вашей улыбке никогда не иссякнут😍
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Подход, качество, внимание к деталям, цены приятные и ниже чем в Москве, а качество на уровне самых элитных Московских стоматологических клиник.
Очень хорошо знакомы с результатом работы Алексея Сергеевича, поэтому зубы своей семьи доверяем только ему и сотрудникам клиники "Маэстро". В сентябре 2020 специально прилетали из Москвы, чтобы сделать свои зубы, некоторые из которых были запущены. Себе залечил 3 дырки в зубах, жене сделали 3 зуба по технологии "CEREC" и залечили несколько зубов. Результатом очень довольны. Если выбираете стоматолога для своей семьи, стоит начинать не с изучения цен, близости клиники, отзывов в интернете, а с изучения образования, практики и опыта врача. Очень впечатлят современный подход с самыми свежими технологиями в сфере стоматологии, которые регулярно обновляются.
Сошников А. С.
Спасибо большое за доверие! Обещаю, что не подведу и всегда буду оказывать помощь на самом высоком современном уровне👌
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
К этому доктору я приезжал лечить свои зубы из Москвы. Я тщательно отбирал врачей в столице и пришёл к выводу, что у Алексея Сергеевича лечиться не только надёжнее, но, как и оказалось в итоге, дешевле. Профессионализм его и персонала меня положительно удивил. Тёплый и радушный приём, кофе и массажное кресло заставили меня забыть о том, что я в Курске и далеко от дома. Ну, а юмор доктора в качестве релаксанта сделал своё дело: ни боли, ни дискомфорта. Советую ли я к нему обращаться? Конечно да, такого доктора и клинику даже в Москве на пальцах одной руки могу пересчитать. Спасибо доктору и его персоналу. P. S. Кстати, я сам стоматолог и отношусь, так же как и все пациенты, с осторожностью и настороженностью.
Сошников А. С.
Спасибо большое за теплые слова. Всегда рад помочь🤗
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Скорость и качество работы.
Огромную благодарность выражаю Алексею Сергеевичу за высокий профессионализм, скорость и качество выполненной работы. В прямом смысле этого слова спас меня. Неудачно сломался первый зуб и частично скол затронул корень. Ситуация усугублялась тем, что на следующий день мне нужно было выйти на сцену и я была просто в отчаянии. Алексей Сергеевич выполнил свою работу менее чем за час. В результате: зуб на месте, спектакль сыгран, зрители довольны. Благодарю!
Сошников А. С.
Да, на самом деле зрителям спектакля очень повезло))
Рад был придти на помочь. Хорошо, что всё сложилось именно так🤗
22 ноября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
05 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
22 ноября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
28 ноября 2019 — Автор не смог предоставить документы
28 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Моё знакомство с этим замечательным врачом произошло много лет назад. Перед Новым годом я решила покушать "козинаки" и сломала передний зуб. Алексей Сергеевич его быстро и качественно восстановил. Зуб, как настоящий, ничего не заметно, до сих пор не разрушился. Сейчас он работает в OOO "Маэстро" на Красной Армии и приглашает через 6 месяцев на профосмотр. Спасибо ему за мои здоровые зубы!
Сошников А. С.
Спасибо за ваш отзыв. Мы всегда на страже здоровья и красоты ваших зубов🤗

Стоматолог Давиденко Н. А. рекомендует как стоматолога (06.07.2021)

“Профессионал! Врач и большим опытом, высоким уровнем мануальных навыков! Постоянно ведёт клинический приём. Является спикером.”