Макеев Илья Александрович Липецк

Макеев Илья Александрович, Липецк: психиатр, детский психиатр, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года.

Обновлено 20.03.2024

Москва, ул. Малая Семёновская, д. 10
Детский психиатр (от 14 лет) — от 7000₽ Психиатр (от 14 лет) — от 7000₽ Психиатр (от 14 лет) — от 5500₽
+7 495 104-60-96
Москва, просп. Вернадского, д. 15
Университет12 мин
Проспект Вернадского21 мин
Раменки28 мин
Детский психиатр (от 14 лет) — от 7000₽ Детский психиатр (от 14 лет) — от 7000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 7000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 7000₽
+7 495 032-93-54

Психиатрия
Психиатрия-наркология

2.9
0.8

К Макееву Илье Александровичу обращалась в первый раз. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы и стоимость.
Понравилось
Прием прошел шикарно. На мой взгляд, врач очень эмпатичный, я бы поставила "10" из "10". Визит начался без задержек и продлился около часа. Я обращалась к специалисту по поводу жалобы. В ходе посещения Илья Александрович выполнил клиническое интервью, в процессе которого задал наводящие вопросы и не перебивал. По итогу он поставил диагноз, который не могли, так сказать, собрать в кучу 4 других психиатра. Также доктор спросил про ЭКГ и гормоны щитовидной железы перед назначением препаратов, из всех специалистов только он узнал про эти показатели, считаю, это очень важно. Врач порекомендовал медикаментозное лечение, прописал дозировки, подробно объяснил, как принимать, и даже сказал, в какой аптеке купить. Насколько помню, курс рассчитан до ремиссии и ещё полгода после. На данный момент я прохожу терапию, кажется, стало получше. Во время визита я чувствовала, что могу сказать всё. Доктор не отвлекался и никуда не уходил. Я бы 100% вернулась к этому специалисту снова, если потребуется. Уже порекомендовала его своим знакомым.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратилась к Илье Александровичу методом тыка, как и всегда, когда нет специалиста, которому можно довериться. Почитав хорошие отзывы, я пришла и не разочаровалась. На приеме специалист внимательно опросил меня, выяснил, с чем конкретно у меня трудности. Я чувствовала себя комфортно, а назначенная терапия мне действительно помогла.
Понравилось
Внимательный специалист. Работает по принципам доказательной медицины. Оставляет свои контакты для связи, всегда можно задать вопрос, если что-то беспокоит по назначенной терапии.
Не понравилось
Не нашла минусов.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Два года жизни пролетели, как один день, депрессия, апатия, невозможность работать и делать обычные вещи, каждый выход на улицу сопровождался паническими атаками. Короче говоря, не самый лучший период уж точно. Оттягивал поход к врачу, несколько раз решался начать лечение, но попадались не лучшие доктора. Очень рад, что попал к Илье Александровичу, сейчас мое состояние кардинально изменилось, даже не помню и не понимаю, как вообще жил эти два года, к хорошему быстро привыкаешь! Спасибо.
Понравилось
Сочувствие, внимательность, помощь и ответы в любое время суток, грамотный подбор препаратов.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Были на приеме с сыном. Илья Александрович очень внимательно отнесся к жалобам, подбору лечения. Очень важно то, что с доктором можно коммуницировать и вне консультации. Илья Александрович прислал подробные материалы по заболеванию сына, которые помогли мне получить более полное представление о том, с чем мы столкнулись. Препараты подбирали до тех пор, пока не нашли подходящие.
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение, профессионализм.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратилась к Илье Александровичу в процессе подбора схемы лечения. За два приёма достигли больших успехов в терапии.
Понравилось
Я была в общей сложности у пяти психиатров, и подход Ильи Александровича как врача меня крайне тронул. Я бы могла для себя назвать его лучшим! Потрясающая техничность в психиатрии, грамотное распределение времени (на первом приёме Илье Александровичу хватило около 50-ти минут для того, чтобы разобраться в моей ситуации, при том, что у него даже не было моей истории лечения на руках). Удивилась даже, как с такой скоростью не отсекаются, тем не менее, располагающая к себе внимательность, аналитичность и увлечённость специалиста. На все необходимые вопросы я получила исчерпывающие моё беспокойство ответы. Илья Александрович ценит в психиатрии медицинскую эффективность. Он не будет заострять внимание на том, что усложняет восприятие симптомов и препаратов, уходить в психоаналитику или проводить психологические параллели с собой - всё то, чем так "грешат" многие из психиатров, затягивая длительность лечения, денежные расходы пациента и усиливая его неопределенность. С Ильей Александровичем можно общаться в мессенджерах и оперативно получать ответы на беспокоящие вопросы. Для меня всё вышеперечисленное - это высочайший уровень грамотности врача, особенно такого молодого специалиста. Желаю Илье Александровичу успехов в области психиатрии и признания. О таких врачах мир должен заботиться, и их вклад бесценен!
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Долгая депрессия, состояние апатии, отсутствие сил, потеря интереса жизни. Я нахожусь в данном состоянии уже более года, не могу работать и ставить себе цели, все кажется ненужным и серым, это очень мешает мне в повседневной жизни, сложно выполнить самые простые вещи, убраться, помыть посуду, общаться с людьми. За такое продолжительное время уже очень сложно что-то делать, что-то хотеть. Поэтому я и обратился к Макееву, так как он хорошо разбирается в подобных ситуациях, и не прогадал.
Понравилось
Задавал много вопросов, обращал внимание на поведение, оказал качественное лечение, препараты, которые мне прописали, помогли, хотя обращался за помощью много раз к другим врачам. Врач оказывает поддержку 24/7 в мессенджерах, то есть можно спросить о побочных действиях и, если что, предпринять какие-то действия.
Не понравилось
Только то, что не совсем точно объяснил, как действуют препараты, хотя данная информация есть в свободном доступе в интернете и опять же можно спросить в сообщении.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Пришла к Илье Александровичу, когда поняла, что состояние становится хуже - концентрация внимания низкая, плаксивость, раздражение, работать сложно, сил мало, год назад заподозрила СДВГ.
Понравилось
Попала, к счастью, в выходной день. Волновалась, сложно было сформулировать запрос, но Илья Александрович спокойно задавал уточнительные вопросы, был доброжелательным, внимательно выслушав, симптомы совпали. Так же оказалось, что у меня небольшой депрессивный эпизод. Илья Александрович выписал лекарства. Впервые за долгое время я высыпаюсь, хотя думала, что спала нормально, силы и энергия появились, за 2 недели приема лекарств стало больше выносливости что ли. Ещё понравилось, что Илья Александрович отвечал на вопросы в мессенджере, уточнял, как состояние. Лечение продолжается, надеюсь, что всё будет хорошо, спасибо большое! :)
Не понравилось
Всё хорошо.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Хочу выразить огромную благодарность этому врачу. К сожалению, я попала к Илье Александровичу не сразу, сменив несколько врачей и разные схемы лечения, которые не то чтобы не помогали, а делали только хуже. С первого приема мне назначили вектор лечения, и через 2 недели приема лекарств уже был заметный результат. Помимо прочего, он единственный, кто увидел, что у меня есть еще один диагноз, который не заметили предыдущие врачи. Прошло полгода моего лечения, и хочу сказать, что я даже не ожидала такого быстрого результата. Илья Александрович всегда был на связи, мог проконсультировать в любое время. В общем, это врач с большой буквы, которому я безмерно благодарна!
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Долгое время, более года, мучился, думая что у меня депрессия, и не решался на какие-то действия, сомневался в накрученности ситуации, но, всё же, пошёл на приём и не пожалел. Были суицидальные мысли, снижение аппетита, либидо, дневная сонливость, бессонница, ангедония. На первом приёме врач обо всём рассказал, проконсультировал, предположил диагноз (который после обследований подтвердился - "депрессивный эпизод средней тяжести"), подобрал нужные препараты. Сразу обозначил план лечения, которое очень скоро дало свои плоды, и я начал чувствовать себя намного лучше! Также врач помог объяснить мою проблему родителям, что было немаловажно. Изначально я обращался просто к психологу, но он порекомендовал сходить в Илье Александровичу. На данный момент продолжаю лечение 4-й месяц, а также не пренебрегаю психотерапией по плану лечения - она немаловажный аспект лечения. Однозначно советую данного специалиста.
Понравилось
Понравилась манера общения, легкость коммуникации, открытость.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Выражаю огромную благодарность доктору Макееву Илье Александровичу! Только все положительное могу сказать! Обратилась в очень тревожном состоянии. Илья Александрович сразу же установил диагноз и назначил лечение, в первый же день мне стало гораздо лучше! Очень довольна отношением, оно настолько современное и легкое, на каждом приеме дружеское общение. Отвечает на все вопросы, которые меня интересуют, и простыми словами объясняет! И самое важное, что Илья Александрович постоянно находится в контакте, я могу написать ему в любое время, и он всегда отвечает и объясняет!
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
В последний год жил в депрессии. Выгорел, ощущал эмоциональный спад, тревогу, апатию, безнадежность. Из-за негативных мыслей в голове не мог ни на чем сконцентрироваться. Вследствии параллельно начали появляться сопутствующие проблемы со здоровьем. Обратился за помощью к специалисту. На первом приеме доктор меня внимательно выслушал, подробно обо всем расспросил. Назначил сдачу анализов, УЗИ, посещение психолога. Все процедуры прошел в той же клинике. Пришел повторно. Проанализировав результаты обследований, доктор подобрал препараты, назначил лечение. Улучшения почувствовал не сразу. Только спустя три недели в себе заметил изменения. Спустя 5 недель приема лекарств стало намного лучше - в голове появился порядок, стал более улыбчив, общительней. Вчера снова был на приеме. Доктор внимательно выслушал, дал рекомендации, назначил курс лечения на ближайшие полгода. Благодарю Илью Александровича! Здоровья вам и успехов!
Понравилось
Эффективность лечения.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Я обратился к данному доктору по причине нарушения сна и появления тревоги. Врач выслушал мои проблемы, назначил лечение, что помогло преодолеть мои расстройства.
Понравилось
Понравилось правильное назначение лекарств и уважительное отношение к пациенту.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обратилась с депрессивным эпизодом. Поставили предварительно биполярное расстройство. Врач подтвердил мой диагноз и назначил соответствующее лечение, которое помогает, а это главное! Но мне также понравилось общение с доктором, очень хорошее отношение, абсолютно лоялен ко всему, можно довериться, что я и сделала! Большое спасибо, что помогли мне, Илья Александрович, дай Бог здоровья вам и вашим пациентам!
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обращалась к врачу с повышенной тревожностью, навязчивыми мыслями, паническими атаками. Прием прошел замечательно. Врач вызывает доверие, обстановка максимально комфортная. Илья Александрович подобрал схему лечения, которая дала положительную динамику. От всей души благодарю и рекомендую Илью Александровича.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
В связи с переездом в другой город я вновь ступила на путь поиска психиатра, так как душа того требует. Изначально искала специалиста, принимающего в выходной день, так как не хотела долго ждать, и судьба привела меня на приём к Илье Александровичу. Прием проходил в обозначенное время, без опозданий. Специалист выслушал меня, расписал анамнез и назначил лечение, попутно объясняя особенности моего диагноза. Всё было грамотно, красиво, с чувством, с толком, с расстановкой, понятным языком для меня. К концу приёма у меня не было вопросов. В данный момент мне нравится ход лечения. Как минимум тем, что теперь я могу хотя бы спать как нормальный человек. Впервые за долгое время я спокойно могу уснуть вечером и проснуться утром, что не может не радовать. Также я чувствую, что стала более сконцентрирована на своей работе, что заметно упростило жизнь.
Понравилось
1. Пунктуальность. 2. Вежливость. 3. Я считаю, что лечение назначено корректно. 4. Лёгкость в общении. 5. Общение вне приёма, что позволяет скорректировать лечение даже при внештатных ситуациях. 6. Как эмпатичная личность чувствую, что Илья Александрович - хороший человек, который действительно хочет вам помочь. 7. Чувствуется желание помочь.
Не понравилось
За время приёма и общения вне клиники не выявила для себя существенных недостатков у данного специалиста. Если что-то изменится, я обязательно дополню отзыв, так как более длительное взаимодействие может внести коррективы в общее впечатление.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обратился к Илье Александровичу из-за постоянно нарастающей тревоги. Не понимал, что со мной происходит. Илья Александрович изучил мои симптомы и диагностировал расстройство личности, с соответствующим лечением. Уже через 2-3 недели начала лечения стал чувствовать себя намного лучше, перестал чувствовать излишнюю тревожность. Илья Александрович всегда на связи, помогает по вопросам здоровья и интересуется моим самочувствием. Советую.
Понравилось
Клиентоориентированность, заинтересованность процессом, открытость в общении, умеет доступно объяснять.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обратилась к врачу по рекомендации. Внимательный специалист, ненавязчиво выявлял проблему и ее причины. Очень располагает к себе, после первого вопроса уже все проблемы и вопросы полились наружу. Внимательно подбирал лечение, жду первых результатов.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Спасибо большое Илье Александровичу за подход и верно назначенное лечение. Обратилась к клинику "Липецкздрав" в мае месяце этого года, так как уже не могла справиться с паническими атаками и перепадами настроения, качество жизни ухудшилось в разы за последний год.
Понравилось
Обходительность, связь вне приема, своевременна корректировка препаратов. Я наконец-то почувствовала стабильность. Буду и в дальнейшем наблюдаться у данного психиатра.
Не понравилось
Недостатки для меня отсутствуют.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обратился к Илье Александровичу в 2022 году по вопросу анастетической депрессии и дереализации. До этого прошел около 10 врачей-психиатров разного опыта и могу с точностью сказать, что такой внимательности, бережности и заинтересованности в излечении я до Ильи Александровича не встречал. Внимательно подбирали лечение, своевременно и в полном объёме был информирован о назначаемых препаратах и их механизме действия (сам запрашивал информацию у врача), более обширно и подробно, чем указано на сайтах или в инструкциях. Этот специалист однозначно лечит не по устаревшим советским методичкам, не ощущал с его стороны себя "конвейерным" пациентом, которому можно назначить абы что и пускай будет и идет подальше. Спустя год могу сказать, что этот врач сделал все возможное, чтобы мне помочь, но, к сожалению, о дереализации в мире мало данных, тем более методов излечения, плюсом наложилось ограниченность и доступность определенной категории препаратов в стране, которые помогли бы помочь человеку в моей ситуации. Но, безусловно, стало легче, чем было до обращения к этому врачу, который думает не только о том, как излечить недуг, но и об экологичности в плане влияния на здоровье во время приёма препаратов. Минимум различных препаратов, максимальная их безопасность и современность.
Понравилось
Современный, внимательный подход и заинтересованность в излечении.
Наркологический диспансер на Ленинградской-ул. Ленинградская, д. 18