Клиника «ЦЭЛТ» Москва

Перово19 мин
Шоссе энтузиастов20 мин
Измайловская41 мин
+7 499 110-05-92

Отзывы о клинике «ЦЭЛТ» в Москве: мнение реальных пациентов - 566 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 25.04.2024
Я, [...], записала своего [...] сына на прием [...] апреля 2024 г. к терапевту с вирусной инфекцией (аденовирус), по симптомам имелся вирусный конъюнктивит. Врач Доровских Анна Сергеевна кроме как "Визин" ничего не назначила. Считаю это просто безобразием, [...] отношение на высоком уровне, а самое главное, когда я начала звонить и выяснять, то мне сотрудники еще начали объяснять, как законодательство у нас устроено. Просто великолепно, получается, приходишь за помощью, если тебя что-то не устраивает, [...] - и это все за твои же деньги! Просто безобразие!
Понравилось
Нет таких данных.
Не понравилось
[...]. Отвратительное отношение к людям в целом.
Добрый день.
Спасибо, что поделились своим мнением о работе нашего специалиста.
Действительно, в соответствии со статьей 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которая посвящена соблюдению врачебной тайны, мы не имеем право предоставлять какую-либо информацию третьему лицу.
В случае, если у пациента, который был на приеме, остались вопросы по приему, то он лично может обратится, и мы обязательно разберемся в возникшей ситуации.
С уважением, служба клиентской поддержки "ЦЭЛТ"
шоссе Энтузиастов, д. 62
Мы с мужем приехали из Амурской области. Попали на приём к хирургу Терехину Алексею Алексеевичу. Он сделал операцию мужу. У него была гигантских размеров грыжа полости живота. Врач с золотыми руками. Человек с золотым сердцем. Низкий ему поклон. Спасибо профессору Луцевич Олегу Эммануиловичу и Прохорову Юрию Анатольевичу, они каждый день консультировали моего мужа. Спасибо всем врачам реанимации. Всех поздравляем с наступающим Новым годом!
Понравилось
Отношение медперсонала, как к родным людям.
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Ваш муж получил качественную и профессиональную помощь. Наши врачи всегда стараются оказывать максимальную поддержку и консультации своим пациентам. Отдельное спасибо за слова благодарности врачам Терехину Алексею Алексеевичу, профессору Луцевичу Олегу Эммануиловичу, хирургу Прохорову Юрию Анатольевичу и всему персоналу реанимации. Желаем вам счастливого Нового года!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Профессиональные, внимательные, высококвалифицированные, лучшие врачи! Потрясающие хирурги Прохоров Юрий Анатольевич и Луцевич Олег Эммануилович, анестезиолог Эпштейн Сергей Львович провели операцию герниопластики моему папе, которому 90 лет. Медсестры, санитарочки очень отзывчивые, доброжелательные. Палаты чистые, хорошо оборудованы. Любая просьба никогда не остается без внимания. Перед операцией проговорены возможные осложнения, состояния. После выписки подробнейшие рекомендации. Махмутов Владимир Юрьевич - врач невероятный и душевнейший человек! 10 лет назад спас зрение папе после ужасной операции по замене хрусталика, с осложнениями, проведенной в Хабаровске. Заботится, как о близком человеке. Всей семьей ходим только к нему по любым вопросам со зрением. Уролог Хромов Данил Владимирович оперировал папе аденому 11 лет назад экстренно. Безупречно и мастерски сделал операцию. Кардиолог Ветлужскких Мария Эдмондовна грамотный, очень внимательный врач, учитывает каждую мелочь в состоянии пациента перед назначением препаратов. Пульмонолог Глушко Раиса Александровна - высококлассный врач, вылечила папу от ХОБЛ с постоянным кашлем в течение 30 лет! Никогда бы не поверила, что такое возможно. Также хочется отметить профессионализм и чуткость анестезиолога Романова Бориса Викторовича, флеболога Малахова Юрия Станиславовича, которые тоже оказывали медицинскую помощь. Невозможно выразить словами бесконечную благодарность всем этим врачам от Бога! Спасибо вам огромное!
Понравилось
Врачи - профессионалы, стационар прекрасный, анализы быстро.
Не понравилось
Wi-Fi нет уже долгое время, очень неудобно. При сегодняшних возможностях сетей и достаточно высоких ценах на медицинские услуги, это позор. Нет доступа к онлайн карте на [...], раньше было удобно распечатать анализы, заключения специалистов и эпикризы, чтобы не ездить через всю Москву в клинику. В 104 кабинете равнодушная дама оформляет пациентов в стационар. На входе турникеты, каждый раз для прохода необходимо брать новую карту (когда надо подойти в регистратуру или купить кофе).
Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей медицинской организации! Мы рады, что нашим врачам удалось успешно провести операцию герниопластики вашему папе, несмотря на его возраст. Мы также ценим упоминание о других врачах, таких как Махмутов Владимир Юрьевич, уролог Хромов Данил Владимирович, кардиолог Ветлужскких Мария Эдмондовна, пульмонолог Глушко Раиса Александровна, анестезиолог Романов Борис Викторович и флеболог Малахов Юрий Станиславович. Ваше доверие и признание означают много для всех наших врачей, и они будут рады знать, что их усилия помогли вам и вашей семье.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв и желаем вашему папе скорейшего выздоровления!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Я обратилась в вашу клинику с болями в брюшной области. Быстро прошла УЗИ, без проблем была записана на операцию. Все прошло успешно.
Понравилось
Персонал внимательный. В палате чисто. Огромная благодарность лечащему врачу - заведующему хирургическим отделением Прохорову Юрию Анатольевичу.
Не понравилось
Из недостатков - отсутствие Wi-Fi. Это очень необходимо для пациентов вашей клиники.
Добрый день.
Очень рады, что Вы остались довольны результатом и качеством проведенной операции.
Спасибо, что вы отметили быструю и четкую организацию заботы о пациенте. И конечно же, мы всегда рады, когда в адрес наших специалистов звучат искренние слова от пациентов.
Благодарим за высокую оценку и будем рады видеть Вас снова в нашей клинике в рамках профилактических приемов.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Нужно было срочно сдать анализы, и я обратилась в эту клинику. Все так быстро сделали, комфортное ожидание, и все очень коммуникабельны, ориентируют куда что, интерьер тоже очень удобный, чисто, персонал очень тактичный, гардеробная есть, уютное место, где можно и поесть. Утром пришла голодная, так как анализы нужно было сдать натощак! После смогла вкусно позавтракать! Мне очень было комфортно и уютно, уверена, что буду еще обращаться. Благодарю за профессиональную оказанную помощь! У меня плохие вены, сразу предусмотрели взяли иголку-бабочку тонкую для моих вен!
шоссе Энтузиастов, д. 62
По рекомендации акушера-гинеколога Деминой Аллы Александровны мы обратились к гинекологу Алексею Николаевичу Пузыреву. Это врач от Бога. Поставил мою маму на ноги. Сделал операцию по удалению множественной миомы и матки. Заботился о маме как о родным человеке. Анестезиолог Сергей Львович очень грамотно ориентировал маму. Очень благодарен и персоналу. Честно сказать, нет слов, чтобы передать, насколько сильно внимателен и грамотен Алексей Николаевич. Долгих лет, здоровья желаю. Спасибо вам огромное!
Клиника «ЦЭЛТ»
Добрый день. Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов. Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Желаем вам успехов и здоровья!
С уважением, многопрофильный центр "ЦЭЛТ".
шоссе Энтузиастов, д. 62
К врачу обращался муж по поводу лечения ЖКТ, назначено лечение, врач Харламенков Евгений Алексеевич, профессиональный подход, умение выслушать пациента и дать ответ на волнующие вопросы. Остались довольны посещением, будем дальше лечиться у вас.
Понравилось
Хорошая современная клиника, внимательный обслуживающий персонал. Профессиональные врачи. Все вызывает только доверие и спокойствие за свое здоровье. Будем и дальше лечиться в вашей клинике.
Не понравилось
Понравилось все.
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. И, конечно, нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Желаем Вам всего доброго и конечно здоровья всей семье, мы всегда готовы помочь в случае необходимости!
С уважением, многопрофильный центр «ЦЭЛТ».
шоссе Энтузиастов, д. 62
Была записана на колоноскопию под наркозом 14.07.2023. Из всего персонала со мной поздоровался только анестезиолог. Эндоскопист не поинтересовался, что беспокоит, что привело меня на процедуру, вообще ни слова не сказал. Молча шлепнул передо мной согласие на процедуру, которое нужно было подписать. Ощущалось, что процедуру прохожу по ОМС, а не за довольно большие деньги. Я безумно нервничала, пыталась задавать вопросы, но в ответ услышала от анестезиолога, заполняющего бумажки: «Не отвлекайте». Ни поддержки, ни объяснений, как будет проходить процедура. О том, что нужно делать после, какую еду есть и так далее, тоже не сказали. Морально было очень тяжело, я настраивалась на исследование год. Искренне не понимаю, почему нельзя было уделить хоть немного внимания пациенту и его моральному состоянию. После колоноскопии мне отдали заключение, довольно короткое, где не была указана степень готовности кишечника, например, по Бостонской шкале. Очень надеюсь, что заключение верное, но повторно делать тут процедуры не буду.
Понравилось
Наркоз перенесся легко.
Не понравилось
Отношение персонала. Недостаток информации.
Клиника «ЦЭЛТ»
Добрый день. Спасибо, что подробно рассказали о недостатках в работе нашего медицинского персонала. Со своей стороны, мы обязательно проведем работу с сотрудниками, что бы подобных ситуаций не встречалось. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, многопрофильный центр «ЦЭЛТ».
шоссе Энтузиастов, д. 62
Обратилась в клинику по поводу имплантации кардиостимулятора. Предварительно была на приеме у кардиолога данной клиники, получила отличную консультацию и направление на госпитализацию. В связи со сложностью диагноза положили в день консультации у кардиолога, и в тот же день прооперировали. Ничего, кроме хорошо и отлично сказать не могу. Грамотные, внимательные врачи, грамотный и доброжелательный младший медперсонал, настоящие профессионалы. Идеальная чистота, хорошее оборудование, хорошее питание. Сделали все бесплатно по ОМС. Очень признательна и благодарна всем врачам и медсестрам. Рекомендую клинику без тени сомнения.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Понравилось
Клинику «ЦЭЛТ» я посещала 2 раза, через «ПроДокторов» нашла специалиста. Добираюсь туда легко, у них есть вывеска, а рядом расположена парковка. У персонала хорошее отношение, оформляют быстро. В целом, очередей не было. На данный момент мы лечим ребёнку зубы. По моему мнению, специалист очень хороший, профессионал. По необходимости продолжим туда обращаться. На мой взгляд, в учреждении есть всё: кулеры, бахилы, туалеты. Отмечу, что у них хороший ремонт. В помещении стоят диванчики, имеется гардероб. Считаю, что стоимость услуг приемлемая, не очень дорого. На акции пока не попадала, можно выбрать удобный вариант оплаты. В учреждении всё нормально, у меня нет пожеланий. Конечно, буду рекомендовать эту клинику.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Тищенко Иван Сергеевич спас моего мужа от гангрены! Незамедлительно отреагировал и сделал всё, чтобы спасти пациента! Низкий поклон и огромная благодарность! Большой души и верный человек своей профессии.
Понравилось
Внимательность, успешная операция. Уход, персонал, назначенное лечение. Медсестры всегда рядом, тишина и спокойствие. Питание на высшем уровне, телевизор.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Отзыв о докторе Авлюкова А. Л. Я с сыном обратились в городскую стоматологию. У ребенка (5 лет) началось внутреннее воспаление кариозного зуба. Необходимо было срочно удалять зуб. В городской стоматологии решили не удалять зуб из-за чувствительности ребёнка. Я с ребёнком сходили в одну платную стоматологию, нам посоветовали удаление под общим наркозом, чтоб не травмировать ребёнка. У нас ребёнок чувствительный. Я и муж решили, что подумаем. Как хорошо, что нам посоветовали Авлюкову Алтын! Мы с ребёнком приехали в "Вест дентал клиник". Алтын сразу нашла контакт с ребёнком. Отличный доктор, нашла к ребёнку подход, нам рассказала план лечения. Помимо удаления надо было полечить рядом стоящий клык. Удаление делали под седацией. Сама стоматология тоже понравилась: все чисто, приятный запах, девушки с ресепшн отвлекали ребёнка, пока мы заполняли бумаги, чай, кофе предложили. Факт в том, что пока мы думали, что доктор лечит клык, оказывается уже и клык полечили, и удаление произошло. Ребёнок также ничего не заметил. Всё прошло отлично, зубик дали с собой, чтоб зубной фее отдали. Буду рекомендовать доктора своим друзьям и знакомым! Спасибо ещё раз!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Я в октябре месяце обратилась к оториноларингологу, доктору медицинских наук Царапкину Григорию Юрьевичу. Диагноз у меня "посттравматическая перфорация перегородки носа и искривление перегородки". По рекомендациями врача было произведено две операции, 30. 11 и 19. 12. Операции прошли успешно и период послеоперационный тоже без осложнений. Я хочу выразить огромную благодарность Царапкину Григорию Юрьевичу за то, что он взялся за мой случай, за мой больной нос, с которым я очень мучилась, это доктор с золотыми руками. Очень большой профессионал. Внимательное, ответственное и доброе отношение. Спасибо вам, доктор, вы спасли мой нос и благодаря вам я дышу! Так же хочу поблагодарить врача анестезиолога -реаниматолога Романова Бориса Викторовича за поддержку, внимательное отношение. Наркоз перенесла хорошо, как будто и не было его! Спасибо Борис Викторович! Спасибо всей команде в операционной. Спасибо всем медсестрам хирургического отделения, которые всегда рядом, всегда смотрят за тобой, подходят, помогают. Спасибо вам огромное!
Понравилось
Врач понравился.
шоссе Энтузиастов, д. 62
К доктору Максиму Д. А (невролог), 27 ноября 2022 года, на 9. 00! Был записан мой сын (подросток). Ожидание врача - больше часа! Точнее 1 час 40 минут! Это за гранью приличия! Такого неуважения к пациентам, я не встречала нигде! Врач, пройдя мимо, даже не извинился! Отвратительно. Если есть возможность, то лучше выбирать другую клинику, чтобы не ждать полдня в этой.
Понравилось
Готовность медсестёр на посту помочь и узнать, когда же наконец-то появится Максим.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Отзыв о докторе Павлова Н.М. Сегодня впервые обратилась в центр и ничуть не пожалела. Персонал приветливый, внимательный, все подробно объяснят, покажут. Павлова Надежда Михайловна - профессионал высокого класса. На первом же приёме показала себя знающим специалистом в своей области. Очень внимательно провела осмотр и выявила ещё одно заболевание. Направила меня на УЗИ. Её предположение подтвердил специалист по УЗИ Асеев Евгений Миронович, который тщательно провел исследование органов брюшной полости. Я очень рада, что оказалась в руках классных профессионалов. Надежда Михайловна составила подробную программу лечения, дала рекомендации. Хочу отметить, что она очень неравнодушный человек, старается поддержать своих пациентов, приободрить их, чтобы они не пугались, а наоборот, внушает им оптимизм.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Кошмар полный. В мае месяце 2020 года обратилась в ЦЭЛТ что бы удалить новообразование на лбу. В регистратуре меня записали к Марина В. С., после операции на лбу я увидела, что сместилась кожа, осталась большая выпуклость. Врач Марина дал понять, что это нормально и это пройдёт. Поэтому я ждала месяца три, а позже стало понятно, что это не пройдёт, нужно делать операцию для удаления последствий операции. Наверное, надо было сразу делать другую операцию, но не хотелось иметь на лбу шрам между бровей длиной сантиметра три. Решила делать повторную операцию, потому что жить с этим ужасом на лице абсолютно не хочется. Позвонила в ЦЭЛТ и попросила сделать мне копию моей медицинской карты. мне дали понять, что я должна приехать с паспортом, написать заявление и через 10 дней мне сообщат о результатах его рассмотрения. Попросила соединить с администрацией, объяснила проблему и попросила обойтись без заявления, но судя по всему, что даже этого они сделать не могут. Придётся ехать и писать. Неужели они не могут пойти навстречу даже в такой мелочи человеку? Что самое интересное врач, который мне делал операцию, оказался ортопедом, почему в регистратуре меня записали к ортопеду я так и не поняла, но что самое странное зачем он сам взялся за операцию на лице? В общем, безумно жалею об этой операции, не придавала ей большого значения, т. к. на лбу было что-то типа небольшого прыща под кожей, а вышел полный кошмар. И сильно сомневаюсь, что врач на самом деле думал, что последствия его операции пройдут сами по себе, если бы он мне так не сказал, то начала бы последствия устранять сразу, возможно, устранить это уродство было бы проще.
Приём был в мае 2020
шоссе Энтузиастов, д. 62
Была на приеме у врача Орловой Татьяны Валадимировны - ФВД (функция внешнего дыхания). В первую очередь врач опоздала на прием на 10 минут. На мой взгляд, тестирование ФВД было взято непрофессионально, я не впервой сдавала этот тест. На минуточку, тест стоит 2600 + надо иметь ПЦР тест, он стоит 2000. Врач кричала дышите - не дышите на всю клинику, как [...], естественно я сбивалась, и результат на бумаге будет желать лучшего. Этот тест так не делается. Нужно переделывать...
Понравилось
В остальном клиника нормальная.
Не понравилось
Нижеуказанное.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Проблема с ногами - варикоз на 2 ногах. Нашла по отзывам замечательного доктора-хирурга Малахова Юрия Станиславовича. Доктор - про таких людей говорят, доктор от Бога. Операцию провел Юрий Станиславович на 2 ногах, очень внимательный, можно сказать, золотой человек. Сейчас пока еще синячки, как все заживет постараюсь выложить фото, что было и как стало. Благодарю Вас, доктор с большой буквы Юрий Станиславович, и дай Вам Бог сил, здоровья для себя и для нас, пациентов. С уважением, Ирина Николаевна.
шоссе Энтузиастов, д. 62
С 2007 года пользуюсь услугами ЦЭЛТ (гинекология, ортопедия, флебология). И каждый раз получала в этом учреждении современную помощь высокой квалификации. Очень сильный, дружный, доброжелательный коллектив. А сегодня хочется поблагодарить хирурга-флеболога Малахова Юрия Станиславовича за высококачественное проведенное лечение варикоза без разрезов, без госпитализации в стационар, высокий косметический эффект. На следующий день вышла на работу. Врач от бога, золотые руки и необыкновенно тактичный, интеллигентный, корректный и внимательный и в последующие дни. Спасибо за Ваш талант.
Понравилось
Самое современное оборудование и методы лечения. Высокий профессионализм.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Цена за взятие венозной крови, как по мне, немного перебор (хотя в комментариях я видела, что представители клиники пишут, что цены у них средние или даже ниже). И анализ, помнится, пришлось ждать значительно дольше, чем в среднем в любой другой лаборатории. И самый трэш - результаты анализа не подтвердились! Сразу побежала пересдавать анализ в другой клинике (впоследствии анализ был перепроверен несколько раз). Настолько безобразно, на мой взгляд, результаты выдавать, считаю, крайне непрофессионально. Можно представить, сколько нервов было потрачено, пока анализ не был проверен в другой лаборатории. Не советую обращаться в данную организацию. На мой взгляд, лучше поберечь свое время, нервы и деньги. От представителей клиники комментариев касательно данной ситуации я так и не услышала, на контакт особо не идут, более того, исходя из их слов, анализ в их лаборатории мне просто «не понравился, а в другой - «понравился». Абсолютное неуважение!
Понравилось
Только из-за близости к месту проживанию пошла в это место.
Не понравилось
Цена, ожидание, на мой взгляд, отвратительный подход к клиентам!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Оперировался в конце декабря 2019 года. Всё прошло успешно! Новый год встретил дома. Спасибо хирургу Прохорову Юрию Анатольевичу, анестезиологу Эпштейну Сергею Львовичу и всей хирургической бригаде!
Понравилось
Профессионализм врачей, условия пребывания, возможность сдать все необходимые перед операцией анализы в этой же клинике.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Была один раз на консультации у ортопеда, так как направил терапевт. Но ортопед диагноз поставил под вопросом, направил к ревматологу. Не его сфера была.
Понравилось
Понравился врач.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Спасибо всему персоналу клиники - врачам, реаниматологам, медсёстрам, санитарам, всему персоналу. :) 9 мая рано утром случился инфаркт у мужа, незамедлительно доставили в клинику (о чем отдельно спасибо врачу скорой помощи из Балашихи) и сделали операцию - стентирование. В этот сложный период для всех нас, вы все выполняли свою работу, ежедневно, каждый час, спасибо, дорогие наши медицинские работники, спасибо за вашу работу, преданность профессии, когда ничего не ждёшь, а просто идёшь и делаешь своё дело! Здоровья, счастья и благополучия всем вам!
Понравилось
Быстрота и профессионализм, чуткость и доброта!
Приём был в мае 2020
шоссе Энтузиастов, д. 62
Понравилось
Удаляла ретинированные восьмёрки у врача Антюхина Евгения Борисовича. Замечательный врач, огромное ему спасибо. Наложил аккуратные и практически незаметные швы после удаления очень непростых зубов. Молодой, но при этом с большим опытом, применяет современные методы в хирургии и лечении. Также хочу выделить анестезиолога Вдовина (имя, к сожалению, не припомню). Очень внимательный и ответственный мужчина, приятный в общении. Он сделал выход из 2-х часового наркоза лёгким и незаметным. Большое спасибо!
Не понравилось
Но всё это омрачает обслуживающий персонал. Очень и очень грустно. Сегодня (02.03.2020) в 12:12 звонила в стоматологию, узнать о возможности повторного приёма. Специально указываю дату и время, так как иногда мне отвечала очень приятная девушка. Но тут ответила другая. Вы просто послушайте, как рявкает ваш менеджер. Надеюсь, разговоры записываются. Я сдержала себя, замечание не сделала, но очень этого хотела. Я всё-таки отдала почти 50.000 руб. за все услуги, и думаю, что отношение должно быть приятным и приветливым.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Мне понравилось всё. И лечение проходило на высшем уровне. [...]. Всё сотрудники - квалифицированные специалисты, каждый знает свою работу.
Понравилось
Большое спасибо за оказание услуг. Я благодарю всех специалистов кардиологии на 4 этаже. Фамилий я не знаю. Лечение, отношение к пациентам очень хорошие. Дай бог вам всем здоровья.
Не понравилось
Всё очень качественно и профессионально. Этот центр спас мне жизнь. У нас в Подмосковье такого оборудования и профессионалов нет. Но очень бы хотелось.
шоссе Энтузиастов, д. 62
В хирургическом отделении весь персонал отзывчивый и доброжелательный! Всем огромное Спасибо!
Понравилось
Все специалисты, с которыми сталкивались в данной клинике, были высококвалифицированные и вежливые! Проводилась операция по замене коленного сустава 9 октября 2019 года. Операцию проводил Зубиков Владимир Сергеевич, ему отдельное спасибо и признательность! Больше таких специалистов как Владимир Сергеевич! Ассистентом был Полтавский Дмитрий Ильич, замечательный врач, знающий своё дело! Анестезиолог Вдовин Валерий Васильевич высококвалифицированный специалист своего дела!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Я проходила обследование по программе «Чекап». Организации прохождения врачей нет вообще, все приемы согласовывала сама на ресепшн в течении часа, все очень медленно. В первый день терапевт Усачева уделила мне 3 минуты, смерив давление и отчитав, что уже начала ходить сама по врачам. А в заключительный день она же надменным тоном, смакуя своё положение главного по таким программам, продолжила беседовать в издевательском тоне. Делиться с ней жалобами и задавать вопросы, ради которых я проходила программу, не было моральных сил. Что касается анализов, которые сдаются по программе и должны высылаться на почту, то приходит 1/4 часть, остальное я забрала сама на ресепшн. Программу закрыли раньше, чем я успела пройти все обследования. На программу даётся 1 месяц, но об этом никто не предупреждает. В итоге мою программу закрыли через 6 дней после начала, что создало сложности в завершении обследований и консультаций. Общая атмосфера в клинике напоминает советский период, когда пациент чувствует, что он априори уже виноват, что потревожил доктора. Я делала «скидку» пожилым врачам на их старую закалку, но молодые девушки, которые посажены в отделения на ресепшн для помощи врачам и пациентам - откуда у них такой совок в манере общаться? Так и хочется напомнить, что за все их услуги оплачены не маленькие суммы пациентами. Клиника стремится быть современной, а для этого надо быть, как минимум, более толерантными к своим клиентам! Вывод: не советую обращаться в ЦЭЛТ.
Не понравилось
Хамство младшего медперсонала на ресепшн и микроресепшн, особенно на 7 этаже в рентгенографии (1 этаж, около процедурного).
шоссе Энтузиастов, д. 62
Очень недовольна обслуживанием в ЦЭЛТ. Пришли на ЭЭГ к врачу, если его можно так назвать, Глушанкову П. Г., которого мы видели буквально, 1 минуту. Опоздал на 30 минут. Медперсонал объяснить причину опоздания не мог. Обследование провела медсестра. Удивлена, что нет отдельной комнаты, как в других поликлиниках. Наверное, экономят на качестве процедуры. Затем врач на бегу заскочил в кабинет и минуты через 3 вынес нам результат. Сомневаюсь, что этого времени ему хватило на расшифровку электроэнцефалограммы, ну, если только поверхностно. Я считаю, что за свои деньги получила некачественную услугу. ***.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Несомненно достойный и современный центр. При прохождении в центре лечения (хирургия грыж живота) высоко оценил отношение и ответственный подход каждого работника, как докторов, так и обслуживающего персонала. Всё делается слаженно и быстро, виден профессионализм, поэтому волнений и сомнений у меня не было. Я всем доволен, рекомендую этот центр. Особую благодарность выражаю своему лечащему хирургу – Прохорову Юрию Анатольевичу. Все на высшем уровне и с уважением к пациенту. Спасибо! Суганов Максим.
шоссе Энтузиастов, д. 62
В клинике я была в первый и в последний раз. У меня остались о ней одни негативные впечатления. Меня записали к врачу на время, но не предупредили, что будет живая очередь. Я должна была зайти в кабинет в 11:00, а в 12:00 меня еще даже не пригласили. Я опаздывала на работу, и поэтому забрала свои деньги и ушла. Считаю, что нельзя заставлять ожидать пациентов за цену приема в 4500 рублей. Администраторы, на мой взгляд, не умеют общаться с людьми. Никаких извинений не было.
Приём был в феврале 2019
шоссе Энтузиастов, д. 62
Все не понравилось! Минусы: 1) очень дорого (цена-качество); 2) не оказали помощи (диагноз-отписка); 3) пришлось ждать приема 30 мин. (от назначенного). Обратилась к офтальмологу. Со слезоточивостью, светобоязнью и болью в глазе. Мне поставили диагноз конъюнктивит. Видимо, кроме этого диагноза, ничего другого подобрать врач не смогла. Конъюнктивитом болела очень часто в детстве и я не понаслышке с ним знакома. За два дня у меня не было выделений из глаза (кроме слез) и слипания ресниц, также нет покраснения. Считаю, что выкинула на ветер и деньги, и время.
шоссе Энтузиастов, д. 62
В течении нескольких лет наблюдаюсь в "ЦЭЛТ". Всегда все на высоком уровне. Отношение докторов внимательное, оборудование высокого класса. В ноябре 2018 года сделала операцию у доктора-флеболога Малахова Юрия Станиславовича. Очень довольна и результатом, и отношением настоящего врача-профессионала.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Кардава Инна Васильевна! Прекрасный специалист и очень приятная женщина. Миллион раз ей спасибо. 🙏💕 Очень внимательная, рекомендации по делу. Два года назад она помогла мне забеременеть, до этого 5 лет не получалось. Вот и сегодня ее консультация спасла меня от операции, которую назначил другой "врач". Спасибо.
шоссе Энтузиастов, д. 62
ЦЭЛТ - вы потрясающие, спасибо Вам огромное! Полостная операция прошла самым наилучшим образом, все благодаря высокому профессионализму и слаженной работе вашего коллектива. Все работники с невероятной заботой и теплом относятся к каждому пациенту, и всегда готовы прийти на помощь. Выражаю особую благодарность, уважение и любовь своему хирургу Пузыреву Алексею Николаевичу. Спасибо за готовность брать на себя ответственность и выполнять самые сложные хирургические задачи максимально благополучно для пациента. Ребята, мне так повезло, что я прошла сложный участок жизненного пути с вами благоприятно для своего здоровья и эмоционального состояния. Вы - прекрасны. Удачи и всех благ!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Клиника нравится, обращаемся всей семьей много лет. Но посещение с подвижным двухлетним ребенком вызвало стресс. К сожалению, клиника как-то не готова к приему пациентов такого возраста. Привела дочку на прививку 7.07.2018. Проблемы начались на этапе регистратуры. Перед нами было по 2-3 человека к каждому окошку. С ребенком при этом была только я. Регистратура работала очень неспешно, просто очень. Дочь смекнула, что она в медучреждении, начала нервничать и убегать. Было это довольно шумно. Пока я ее ловила и успокаивала, нам не только не предложили пройти к окну, но и люди за нами прошли вперед. Администраторы на это не реагировали никак. Кое-как оформила посещение, куча бумажек, вырывающийся ребенок - пройдите к кассе. При оплате аналогичная история. Я успокаиваю ребенка - люди идут вперед, все медленно, и никакой поддержки со стороны персонала. Да, вежливо и с улыбкой, но провели мы на 1 этаже 20 (!) минут. Опять бумажки, ребенок, второй этаж. Настроение у ребенка соответствующее, я нервничаю, на прием уже опаздываем, хотя пришли заранее. Кабинет педиатра крайне аскетичен. Ни игрушки, ни плаката с рисунками, ничего, чтобы отвлечь ребенка. Голые, унылые стены. Такого не видела даже в районной поликлинике, не то что в платных, оказывающих услуги детям. В этом кабинете дочь уже испугалась и начала плакать. Осмотр получился смазанный и максимально ускоренный. Мне было не до замеров роста и веса, не до проверки горла и носа. Хотя пришли-то на прививку. Но ребенок плачет, послушали - и хорошо. А потом с упирающимся ребенком снова идти по лестнице на третий этаж. Там новый квест - ждать медсестру. Спасибо ей, подошла достаточно быстро. Саму прививку тоже сделала быстро и аккуратно. Потом опять лестница, второй этаж, наблюдение после прививки. Это был самый приятный отрезок времени, хотя в кабинете педиатра дочка и расплакалась снова, хотела в коридор, где игрушки. Вот там она с удовольствием провела 30 минут, нужных для наблюдения. Этот маленький столик с тремя игрушками и телевизором оказался единственным местом, адаптированным для ребенка такого возраста. В завершении всего мой муж еле смог нас забрать. Охранник на стоянке демонстративно закрывал свободные парковочные места конусами, не давал припарковать машину. Хотя муж сказал, что дело 5 минут, только забрать ребенка после прививки. В итоге приткнулся как-то, забрал нас, но при попытке покинуть территорию клиники, охранник опустил перед носом нашей машины шлагбаум. Ладно, протиснулись дворами, уехали. Единственное, но, пожалуй, самое важное, хорошее от этого посещения - прививку дочь перенесла хорошо. За это клинике, педиатру и медсестре огромное спасибо. Но больше с маленьким ребенком туда не пойду, клиника к приему пациентов 2-3 лет не готова.
Понравилось
Вакцинация ребенка прошла без последствий. Это самое главное! У кабинета столик с игрушками и телевизор с мультфильмами.
Не понравилось
Неспешная работа регистратуры. Необходимость ходить с ребенком по этажам. Аскетичный кабинет педиатра.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Были на прививке пентаксим, врач провела полный педиатрический осмотр! Собрала анамнез! Прививку сделала медсестра - ребёнок даже не пикнул! Через 30 минус нас повторно осмотрели, а утром позвонили и спросили как самочувствие! Единственный минус, приём задержался на 20-30 минут, но это мелочи. Клиника чистая, комфортная.
Понравилось
Внимательное отношение, доброжелательность, профессионализм.
Не понравилось
Приём не по времени.
Отзыв удалён автором 12.03.2018
шоссе Энтузиастов, д. 62
Что за хамство со стороны психотерапевта? Ждали Люпаеву около часа, так и не пришла! Регистратура не знает, где врач, в клинике ее нет, нигде нету. Клиент был мужчина с неврозом, разнервничался еще больше.
Клиника «ЦЭЛТ»
Спасибо за отзыв. Ситуация действительно имела место. И хотя пациент пришел без предварительной записи и проблема, с которой он обратился, в итоге была решена, отзыв помог нам выявить организационную проблему, которая в настоящий момент устранена.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Почему в Вашей клинике проблемы с выдачей больничных листов. После операции дают на три дня. При осложнении после операции обратилась в оперирующему доктору. Выписали уколы, желательно постельный режим, больничный порекомендовали взять в районной поликлинике.
Клиника «ЦЭЛТ»
Если Вас не затруднит - напишите через форму на сайте этот же вопрос с указанием ваших данных, чтобы мы могли Вас идентифицировать: [...] Мы поднимем историю лечения и выясним с чем была связана проблема.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Лампашина Ирина (медсестра) и мучения моего 11-месячного ребёнка! В клинике мы оказались первый раз и точно последний! Такого рода квалификации медсестры по забору крови я ещё не встречала сама лично в обычной жизни, будучи беременной и уже с маленьким ребёнком на руках! Даже в бесплатной поликлинике при сдаче анализов не доводили малыша до хрипоты от плача. Полчаса Лампашина мучила ребёнка и не могла набрать нужное количество крови, когда в крови было все... стол, халат, ручка моего ребёнка, ее рука. Такого безалаберного (в итоге после долгих мучений и сбора крови по своей перчатке, Лампашина роняет пробирку и мучения начинаются по-новой!), неквалифицированного подхода от сотрудника многопрофильной клиники, которая позиционирует себя на рынке медицинских услуг более 20 лет, я не ожидала! Возможно, что Лампашина специализируется по забору крови взрослых пациентов, но это ее никак не оправдывает! Будем надеяться, что огромное количество врачей платной клиники, все же квалифицированные специалисты!
Клиника «ЦЭЛТ»
Спасибо, за Ваш отзыв. Очень жаль, что первое посещение клиники оказалось для Вас столь негативным. Мы детально разобрались в этом случае. Забор крови у маленьких детей имеет свои особенности. Чтобы получить объем материала в достаточном количеством количестве требуется некоторое время и если ребенок в этот момент проявляет высокую активность, пугается и его не получается успокоить, то процедура сильно усложняется. Фиксировать руку ребенка при заборе с помощью каких-то приспособлений мы не можем, т.к. это еще более закрепит негатив к подобным процедурам у ребенка. Так как при заборе крови у детей используются специальные инструменты, то сама процедура для ребенка практически безболезнена.
Тем не менее мы внесли некоторое изменение в процесс забора анализов у маленьких детей - обязательное присутствие в кабинете второй сестры для помощи в такой ситуации.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Очень хорошая клиника. С серьезными проблемами предпочитаю обращаться только туда. И каждый раз убеждаюсь в высоком профессионализме и доброжелательности врачей. В апреле этого года лечилась у кардиолога Филиппова Михаила Геннадиевича. После назначенного им курса лечения чувствую себя отлично! С огромной благодарностью вспоминаю уролога Хромова Д. В., флеболога Константинову Г. Д. и многих других врачей. Большое спасибо им и руководству клиники!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Я теперь тоже поклонница "ЦЭЛТ"! Спасибо руководству клиники за поддержание отечественной медицины на высоком (самом современном) уровне. Хороший коллектив! Почти домашняя обстановка! Особая благодарность сердечно-сосудистому хирургу и флебологу Малахову Ю. С.! Этот врач - профессионал "до мозга костей", как раньше говорили. Успеха вам всем и процветания!
Клиника «ЦЭЛТ»
Большое спасибо за отзыв! Нас такие отзывы очень вдохновляют.
И Юрию Станиславовичу наверняка будет приятно его прочитать!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Обращаюсь к врачам различного профиля в клинике ЦЭЛТ с 1995 года. Всегда грамотное лечение и положительный результат. Гинеколог Улятовская - прекрасный и чуткий профессионал, Хромов - отличный уролог, Жарова - ЛОР врач, Подистова - гастроэнтеролог (внимательна и заботлива), врач УЗИ -Надинский - ничего не упустит. Рекомендую клинику всем, кто хочет лечиться у настоящих врачей.
Спасибо за отзыв!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Понравилось
Пребывание в клинике было комфортным. Результаты лечения радуют. Выражаю признательность своему лечащему врачу Юрию Станиславовичу Малахову. Вы - специалист самого высокого класса и очень внимательный, душевный и искренний человек. Общение с Вами запомнится надолго. Мне было уделено много внимания, я получала ответы на все вопросы. Желаю Вам благополучия, здоровья. Пусть добро, которое Вы дарите людям, вернется вам сторицей. С уважением, Ковардакова Маргарита Анатольевна. 7.01.2017.
Клиника «ЦЭЛТ»
Маргарита Анатольевна, спасибо за отзыв!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Отзыв о докторе Синчихина Е. В. Низкий поклон и благодарность детскому доктору - Елене Витальевне Синчихиной. Наши симптомы - недобор веса, рахит и анемия, мы были на ГВ. Мы тоже сдали анализы в НЦЛД на ул. Малыгина (очень достойная лаборатория, небольшая, но анализы делают очень быстро и четко и все результаты уже через день были у меня на почте) . Действительно, понять анализы оказалось непросто, т. К. несмотря на то, что в анализах все "паразиты" укладывались в лабораторные нормы, однако 2 параметра даже меня насторожили (в норме титры антител к паразитам должны быть от 0 до 9, а у нас все были даже ниже 3, кроме остриц и аскариды; эти были около 6, вроде норма, но.. ) . Я конечно не врач, но сравнить параметры я могу и понимаю, что что-то здесь не так, тем более состояние ребенка меня очень беспокоило. Когда пришли к Елене Витальевне, она все грамотно объяснила, что помимо показателей на определенные паразиты, врач должен взять во внимание общий иммунный ответ на возможные классы и стадии гельминтов, так как, например, личиночная стадия аскариды дает сниженный иммунный ответ (т. Е. титры к аскариде будут ниже нормы (ниже 9) , но выше титров ко всем другим паразитам, с которыми организм вовсе не встречался) и далее учитывая все данные анализов крови, симптомы и наши жалобы она четко и правильно поставила диагноз, а не действовала шаблонно. В итоге, мы начали очищение от паразитов. И какое было удивление мое и всей семьи, когда после первого же приема противогельминтного препарата мы получили полный памперс маленьких червячков, а после второго приема вышел тонкий длинный червяк в слизи и еще много каких-то черных песчинок. У нас был шок! Хотя мы уже похожее проходили со старшим, но я все равно никак не могла предположить, что эти гады могут проникать через женское молоко к таким маленьким детям. После увиденного вопрос о продолжении ГВ отпал сам собой! Мы все стали очищаться. После лечения наш "хомячок", как назвала его Елена Витальевна, поправился, стал ночью хорошо спать, а через неделю прорезался первый запоздалый, из-за наших проблем, зубик. Мы были на седьмом небе от счастья! Теперь как в страшном сне: 8 месяцев бессонных ночей и слез! Вот, что значит здоровый малыш, когда ничего его не беспокоит! И вот, что значит, хороший настоящий врач! Елена Витальевна все это время, пока ребенок находился на лечении, была с нами на связи, контролируя состояние малыша и правильность наших действий, даже в выходные и ночью она брала трубку и отвечала на все мои, порой сумасшедшие вопросы. А это, очень дорогого стоит.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Я - ветеран Великой Отечественной войны, ведущий научный сотрудник одного из авиационных научно-исследовательских институтов, в своем возрасте уже за 90 лет уверен, что столь продолжительную плодотворную научную работу мне обеспечивает ЦЭЛТ. Судите сами - операция по поводу аденомы простаты, замена хрусталиков глаз, и буквально на днях - операция по поводу двусторонней паховой грыжи - все это ЦЭЛТ. Выражаю огромную благодарность врачам высочайшей категории: урологу Перепечаю Дмитрию Леонидовичу, офтальмологу Махмутову Владимиру Юрьевичу, моим спасителям хирургам Прохорову Юрию Анатольевичу и Гордееву Сергею Александровичу, анестезиологу Сторожеву Владимиру Юрьевичу. Моя искренняя благодарность медицинским сестрам хирургического отделения и послеоперационной палаты - обаятельным, внимательным, с уважением относящимся к пациентам. Лев Самойлович.
Клиника «ЦЭЛТ»
Спасибо за отзыв, Лев Самойлович!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Вы знаете, клиника на самом деле помогает! На самом высоком уровне. Обращался не один раз мой муж. Врачи отличные! Дай бог процветания и успехов Центру! Всем здоровья! Хорошая диагностика и квалифицированные доктора.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Первый раз я пришла в ЦЭЛТ в 1994 году. Тогда поражала разница с "советской медициной", к которой все привыкли. Конечно, сейчас много разных клиник появилось - и с более шикарным интерьером, и с более вкрадчивым голосом операторов колл-центра. Но я всё равно, с чем-то серьёзным обращаюсь сюда. Сама оперировалась два раза: у Прохорова с желчным пузырём и у Былова с венами. Один раз оперировался муж и один раз дочка. Я уж не говорю про всякие мелочи. Спасибо Александру Семеновичу Бронштейну, что собрал такой "звёздный" коллектив врачей. Это редкость в наше время. Поздравляю всех врачей клиники с наступающим и желаю выстоять, несмотря ни на какие кризисы! А то куда же тогда нам идти, лечиться? Поклонница ЦЭЛТа.
шоссе Энтузиастов, д. 62
В течение 10 лет знаю эту клинику только с самой лучшей стороны. Сама пользуюсь и всегда рекомендую всем знакомым и друзьям. Даже моей старенькой маме была оказана помощь, в результате она была влюблена во всех врачей!
шоссе Энтузиастов, д. 62
Ответ на вопрос представителя клиники: "Пытался записаться по телефону 25.08.2015 в 17:20 на прием к флебологу Константиновой Г.Д. Приходил на прием в четверг 27.08.2015. Не думаю, что виновата врач, скорее всего ошиблись в регистратуре, т.к. у врача на компьютере действительно была записана на прием пациентка 27.08.2015 на 14:30".
Понравилось
Нормальная клиника, хорошее оборудование, чисто.
Не понравилось
Дезинформируют в регистратуре. Невозможно запланировать визит к врачу на определенное время. Не знаю, специально или просто по недосмотру. Хотел записаться к флебологу на конкретное время, в регистратуре сказали, что записи нет и врач предпочитает принимать в порядке живой очереди. Удивился, переспросил, но нет - только в живую очередь. Пришёл, сижу в живой очереди, приходит другой пациент и говорит, что у неё запись на 14:30. Оказывается, запись есть, просто она закончилась. Отлично, а почему нельзя было об этом сразу сказать, я бы пришёл под конец приёма врача. А так, какой смысл сидеть в очереди, когда ты всё равно войдешь последним? Бред.
Клиника «ЦЭЛТ»
Илья, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Подскажите на прием к кому из флебологов и в какой день Вы приходили? Флебологи (как и практически все другие врачи) действительно работают по записи и Вас должны были записать на конкретное время. Мы поднимем аудиофайл записи на прием и выясним действительно ли справочная служба дала некорректную информацию.
Если все подтвердится - внес изменения в процесс, чтобы ошибка больше не повторялась.

С уважением,
Администрация ЦЭЛТ
шоссе Энтузиастов, д. 62
Хочу выразить благодарность врачу-невропатологу Левочкиной, очень хороший врач. Также у них очень классный массажист, зовут её Оля. В этом году мне пришлось к ним обратиться, к проктологу Предыбайло, сначала я очень переживала, что иду к мужчине, но он оказался прекрасный специалист и отличный человек! Я поняла, если что-то болит, надо сразу идти к врачу, а не заниматься самолечением.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Я наблюдаюсь в ЦЭЛТе с 1999 года. Мне тогда мамина подруга сказала, что если идти за деньги, то только в клинку Бронштейна. Не знаю, почему. :) Но мне нравятся врачи (многих знаю) и нравится, что нет этой разводки, как во многих частных клиниках, когда вроде стоимость консультации ставят подешевле, а потом за каждый чих надо заплатить. Вплоть за то, что тебе план лечения выписали. Бред. В ЦЭЛТе такого ни разу не видела, надеюсь, они не испортятся.
шоссе Энтузиастов, д. 62
Расположение центра не совсем удобное для меня. Но были проблемы со спиной - только там в итоге помогли. Хотя до этого много куда сходил, и всё без толку. После этого туда всей семьей ходим, когда надо лечиться. :)
шоссе Энтузиастов, д. 62
В ЦЭЛТ хожу уже много лет и на лечение и просто проконсультироваться. Хоть и далеко от дома находится все равно только туда обращаюсь. Отличная клиника, врачи знают свое дело в совершенстве. Так уверенно об этом заявляю, потому что немало больниц обошла в свое время. А здесь и диагноз сразу правильный поставят и лечение всегда эффективное.