Соболева Алена Дмитриевна Москва

Соболева Алена Дмитриевна, Москва: детский стоматолог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 3 года, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 19.05.2024

Детский стоматолог — от 1470₽ 2100₽ Детский стоматолог — от 2100₽
+7 967 208-81-90

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Стоматология детская

«Реставрация молочных зубов, материалы для их восстановления», Козлитина Ю. А.
«Заболевания слизистой оболочки полости рта», Скакодуб А.А.
«Первый конгресс по детской стоматологии»

2.7
0.6

После установки пломбы в другой клинике, дочери еще необходима была проф гигиена полости рта. Записались сюда без проблем, спокойно посетили специалиста. Я привез дочь на 15 минут раньше, очень порадовало, что приняли вовремя и без задержек. Доктор Соболева Алена Дмитриевна, была вполне обходительна, провела процедуру с аккуратностью и внимательностью, дочь не чувствовала дискомфорта. Потом доктор мне подробно объяснила, как следить за гигиеной полости рта дома, и дочери объяснила, сколько раз нужно чистить зубы, и технику показала. Очень все устроила, от процедуры, до отношения к ребенку. Приятный доктор, можем рекомендовать к посещению.

Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
Чудесный детский стоматолог Алена Дмитриевна. Я приводила к ней своего сына на профессиональную гигиену и на реминерализацию зубиков. Очень нежная и приятная доктор, вовлечённая в свою работу. Она разыграла целый спектакль с использованием муляжа зубов, как микробы портят зубки. :) Ребёнок сидел как завороженный и сам открыл рот, чтобы начать убирать микробы изо рта. 😂 Просто шикарное отношение врача к маленькому пациенту. Конечно же, от такого врача мы никуда не уйдём и будем лечить сыну зубки только у неё.
Понравилось
Отношение доктора к пациенту и качество её работы.

Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
После того как сам побывал на консультации у другого врача, водил сына на лечение зуба. Один временный зуб у него поражен кариесом был, нуждался в пломбировке. Я честно, сам переживал, как ребенок усидит в стоматологическом кресле. Нас приняла Соболева Алена Дмитриевна, хочу поблагодарить специалиста, за умение ладить с детьми, за вежливость, и за результат лечения. Доктор сделала какую-то аппликационную анестезию и укол ввела, чтобы было максимально комфортно при лечении, и все время отвлекала ребенка, чтобы он не пугался борной машины во время сверления. Я был доволен, сын принял всю процедуру лечения просто отлично. После лечения покинули кабинет, сыну дали презент. Спасибо доктору Соболевой, отличный специалист.
Клиника «Шифа» на Ломоносовском
Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!

Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
Приводила я дочку на лечение зуба к доктору Алене Дмитриевне, все сделано замечательно, но речь не об этом. Пока врач лечила зуб дочери, мы с ней разговорились и я пожаловалась, что не могу "выкроить" время, чтобы тоже себе подлечить свой разрушающийся моляр. Алёна Дмитриевна решила этот вопрос мгновенно, позвонила на ресепшн и все договорилась. А после лечения дочери, пригласила в кресло меня. Конечно меня не нужно было отвлекать, 😁 я и так сидела смирно. Доктор восстановила мне зуб, наложив пломбу, затем ещё и отшлифовала её. Я благодарю Алену Дмитриевну за её доброту и клиентоориентированность. Рекомендую её от всей своей души.
Клиника «Шифа» на Ломоносовском
Большое Вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского персонала! Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
В прошлом году в декабре приводила дочку к детскому стоматологу для лечения кариеса. Алена Дмитриевна после осмотра обозначила, что лечение требуется на 2-х зубах, а также нужна анестезия, так так кариес глубокий. Перед тем как поставить укол, нанесла на десну какое-то лекарство или гель, который через несколько минут снизил чувствительность, и врач поставила укол в десну. После укола дочка уже толком ничего не чувствовала. Сидела относительно спокойно, так как у стоматолога была уже не в первый раз и знает схему лечения. Врач восстановила два временных зуба пломбой, похвалила дочь за смелость, по итогу дала жетон, который мы в автомате поменяли на небольшой сюрпризик. Хочу поблагодарить врача за спокойное лечение, нет лишней суеты и прочего. Стоматолог понравился, могу ее посоветовать другим.
Понравилось
В клинике поощряют детей в конце лечения.
Не понравилось
Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
К Соболевой А. Д я приводила сына на первую его профессиональную гигиену полости рта. Ребенок заметно нервничал, но благодаря доброте врача хотя бы не капризничал. Доктор очень мягко с ним поговорила, показала, как будет делать по зубкам, он и расслабился. До самого конца приёма Алена Дмитриевна разговаривала с ним, вела беседу, как со взрослым, а он и рад стараться. Чтобы ещё и укрепить эмаль, доктор нанесла реминерализующий препарат на обе челюсти. Очень понравилась врач и мне, и сыну. Теперь ребенок уверен, что стоматолог - это не страшно, стоматолог - это интересно! 👍
Клиника «Шифа» на Ломоносовском
Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!

Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
Очень хороший детский стоматолог, я бы даже сказала, одна из лучших в "Шифе". Были на приеме у Алены Дмитриевны с сыном, лечили временные зубы. Врач при лечении применяла анестезию закисью азота, без нее сын бы не стал спокойно сидеть. Он мне потом сказал, что и укол в десну даже не почувствовал, очень хорошо доктор сделала, с легкой руки. Спасибо врачу за подход к ребенку, обычно у нас лечение очень долгое, потому что сын не всегда может усидеть, а тут Алена Дмитриевна отлично взаимодействовала с ребенком во время лечения, что время прошло незаметно. Пломбы поставила отличные, устойчивые, хорошо поставлены, почти незаметно, была поставлена одна металлическая коронка, в целом, сын ее почти не чувствует, уже привык. Благодарим классного стоматолога за подход и лечение.
Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
Приезжала в Москву с дочкой в начале декабря к родственникам. После того, как сама побывала в этой клинике у ортодонта, была впечатлена обслуживанием и профессионализмом врачей, поэтому записала дочку к стоматологу. Пошли на консультацию, но оказалось, что нужна была установка пломбы. Врач у нас была Соболева Алена Дмитриевна. Очень приятная, компетентная, сразу нам предложила лечение под седацией, чтобы лечение было более комфортным для ребенка. Хорошо подобрала практичный материал. Доктор тщательно провела чистку и сделала герметичную пломбировку. Благодаря седации, дочь ничего не почувствовала. Заметила, как врач бережливо и ответственность отнеслась к дочке. Восстановила временный зуб пломбой очень аккуратно. Я была рада побывать в стоматологии "Шифа" и могу сказать, что в столице сервис получше будет, чем у нас. Понравилось все, могу рекомендовать.

Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
Впервые мне понравился детский стоматолог на столько, что хочется выразить ей благодарность. Алена Викторовна Соболева очень терпеливая и адекватная. Она спокойно реагировала на то, что дочка боялась и ей было страшно. Поэтому пыталась успокоить мою дочь, и ей удалось найти общий язык с ребенком, усадить ее на кресло и провести процедуру гигиены полости рта в спокойной обстановке. Считаю, что врач очень компетентна, и профессия детский стоматолог ей очень подходит. После приема дочь еще не раз вспоминала доброго врача Алену Викторовну. Огромное спасибо за терпение и Ваш труд. Лучший детский врач. Кстати, процедура была выполнена отлично. Все понравилось: отношение, забота, результат после процедуры.
Понравилось
Очень хорошо, что врач имеет опыт в работе с детьми, так как умело отвлекает маленького пациента, не реагирует на капризы, страх и слезы дочери, точно и правильно выполняет свою работу. Спасибо.
Не понравилось

Клиника «Шифа» на Ломоносовском-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 1
Срочно нужно было выдернуть дочери зуб, к нашему любимому специалисту, записи, к сожалению, не было. Записались к Соболевой Алене Дмитриевне, и были приятно удивлены. Детский стоматолог, оказалась очень доброй и милой, она так бережно отнеслась к дочери, что дочке очень понравился врач. Алена Дмитриевна, выполнила процедуру удаления зуба очень быстро, а самое главное, не дала дочери почувствовать боль и испуг. Были поставлены два вида анестезии, и проведена процедура очень осторожно. Теперь у нас появился еще один зубной врач, к которой дочь не откажется пойти. Спасибо за любезность, за хороший и спокойный прием, а также особый подход к ребенку. Рекоменую врача, спасибо.