Иванов Виталий Александрович Москва

Иванов Виталий Александрович, Москва: кардиолог, функциональный диагност, 49 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года .

Обновлено 05.04.2024

просп. Мира, д. 26, стр. 6
Проспект мира8 мин
Сухаревская10 мин
Комсомольская17 мин

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

2002
2004
Функциональная диагностика
Кардиология
Кардиология
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Детская кардиология
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Функциональная диагностика

Ежегодный форум «Человек и Лекарство»
Ежегодный форум «Человек и Лекарство»

2.5

С возрастом у меня возникла гипертония и аритмия сердца. В момент обострения заболеваний обращался к разным врачам, но никакого результата не было. Состояние продолжало ухудшаться. Счастливый случай - рекомендация моей дочери привела меня к реально талантливому кардиологу Виталию Александровичу Иванову. После консультаций, обследований и сдачи анализов Виталий Александрович чётко определил суть моей проблемы и метод лечения. Была выработана оптимальная схема приёма лекарств, диеты и ритма жизни. Буквально через несколько дней появился положительный результат и реальная надежда на выздоровление. Продолжаю наблюдаться и лечиться у Виталия Александровича. Очень рекомендую этого доктора всем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями!
Понравилось
Виталий Александрович очень внимательно выслушивает мои жалобы на здоровье, доходчиво и убедительно разъясняет суть проблемы. Своим опытом и исключительными знаниями своего дела вызывает большое доверие к себе и уважение как специалист.
Не понравилось
Жалею только о том, что не сразу "попал в руки" к этому замечательному врачу.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился за консультацией к Виталию Александровичу Иванову после того, как был госпитализирован по скорой медицинской помощи с мерцательной аритмией, понижением толерантности к физическим нагрузкам и падением уровня кислорода в крови. Причём всё это на фоне других заболеваний. Доктор очень тщательно подошёл к диагностическим процедурам и подбору лекарств. Постепенно пришли к оптимальной схеме приёма медицинских препаратов. В настоящее время наблюдается отчётливая тенденция к нормализации показателей, характеризующих состояние здоровья. Следует отметить, что врач старается разъяснить пациенту суть его проблем, необходимость приёма тех или иных лекарств, целевые показатели, которые нужно достичь. Чувствуется системный подход со стороны доктора при анализе проблем, с которыми пациент пришёл к нему на приём. Причём делает это так, чтобы стало понятно пациенту, у которого нет специального медицинского образования. Следует отметить, что такой подход встречается нечасто. После посещений доктора Иванова остаётся чувство оптимизма и уверенности в успехе. Спасибо большое прекрасному и вдумчивому специалисту!
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, вдумчивый и системный подход.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Александровичу за профессиональную компетентность и внимание. После перенесенного в 2021 году коронавируса у меня обострились проблемы с холестерином. В 2022 году обратилась за консультацией к Виталию Александровичу. И не пожалела. Доктор очень тщательно проверил состояние моего организма и начал подбор лекарств. Мы сменили 2 препарата, прежде чем остановиться на препарате, который держит мой холестерин в жестких рамках. Продолжаю наблюдаться у Виталия Александровича и благодарю судьбу за встречу с прекрасным специалистом.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Я обратилась к доктору Иванову с целью корректировки лечения гипертонии. До этого он уже наблюдал моего папу с хорошим результатом. Доктор обнаружил у меня нарушение ритма сердца, сделав ЭКГ. Была рекомендована срочная госпитализация. Теперь доктор наблюдает меня после больницы, грамотно назначает лечение, терпеливо отвечает на все вопросы. Очень довольна, что попала именно к нему.
Понравилось
Четкое знание вопроса, терпение и доброжелательность.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Пару месяцев назад появились неприятные ощущения, дискомфорт в области сердца, одышка. К врачу долго не могла собраться пойти, так как не люблю ходить по врачам. Но друзья, которые уже обращались к этому специалисту, посоветовали это сделать. Виталий Александрович очень внимательно выслушал, уделил достаточно времени, назначил обследования и анализы, ничего не навязывая. Чувствую первые улучшения, лечени продолжается. Никаких очередей, все по четко назначенному времени. Для меня было очень важно, что к моим пожеланиям и тревогам доктор прислушался и принял их во внимание, а не игнорируя, как это иногда случается у других специалистов. Были подобраным варианты препаратов, подходящие именно мне.
Понравилось
Внимательное отношение, вежливость, профессионализм, индивидуальный подход, чуткость, знание современных подходов и стандартов лечения.
Не понравилось
Жаль, что не обратилась к этому специалисту раньше.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Были боли в левом боку, пришел на прием к доктору. Очень спокойно, подробно вникая во все детали, доброжелательно побеседовали, сразу же измерил давление, послушал, сделали ЭКГ. Назначили и сделали УЗИ сердца. По результатам было назначено лечение, лечусь, уже стало значительно лучше. Отличный доктор! Спасибо ему.
Понравилось
Грамотный профессионал, доброжелательный. Подробно и вежливо все объясняет и выслушивает больного.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Мой личный опыт посещения: Я болею уже много лет гиперлипидемией, гипотиреозом вторичным (после удаления щитовидной железы), атеросклерозом на фоне нарушенного обмена, хотя мне всего 45 лет. Лечилась у многих врачей. Обратилась к Виталию Александровичу за помощью, в " МЕДСИ" На Грохольском когда моё состояние резко ухудшилось, я еле ходила, тревожно спала, задыхалась, у меня кружилась и болела голова, показатели в анализах крови были плохие. Подход у доктора грамотный, чёткий, разносторонний, глубокий, вникает и лечит именно причину! Врач назначил мне дополнительное обследование. Назначил лечение. Прошло не много времени, но: я села на строгую диету, бросила курить, у меня прошла тревога, головные боли. Ещё предстоит длительная борьба с атеросклерозом артерий. Всё на контроле у врача. Он подарил мне надежду и веру в то, что я могу жить и радоваться! Благодарю за профессионализм! Это большая редкость сейчас!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Посещал доктора в августе 2023 года. Доктор внимательно изучил все исследования, назначил лечебную программу, которой придерживаюсь до настоящего времени, состояние улучшилось.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, продолжает сопровождение больного после приема (без дополнительных платных приемов).
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился к Иванову Виталию Александровичу с жалобами на повышенное давление, верхний уровень которого в пике достигал значений свыше 185. Благодаря грамотно назначенному лечению удалось стабилизировать давление в короткие сроки. Хочу отдельно отметить высокий профессионализм врача и его отношение, внимательность к пациенту. На приеме Виталий Александрович максимально подробно рассказал о лечении, препаратах, дал все необходимые рекомендации. В процессе лечения Виталий Александрович постоянно оставался на связи. Это очень помогло, за это огромная благодарность!
Понравилось
Высокий профессионализм, отношение к пациенту.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Виталий Александрович - замечательный врач! Знающий, ответственный, чуткий, грамотный и доброжелательный. Обратилась с проблемой гипертонии. Доктор прописал нужные лекарства в нужной дозировке, тем самым нормализовав (под бдительным контролем) мое давление. Кроме того по результатам анализов мудро посоветовал обратиться к специалисту другого профиля, обнаружив скрытую на первый взгляд проблему. Спасибо! Побольше бы таких знающих врачей и других специальностей!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Аритмия. Доктор назначил все необходимые анализы и исследования. Сутки ходила с холтером. Записали быстро и быстро подготовили расшифровку. По готовности пропила препараты, и ситуация нормализовалась.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Посетил доктора В. И. Иванова весной, проверить сердце. Доктор подошел к осмотру очень внимательно, тщательно расспрашивал, сделал все необходимые анализы и процедуры. К сожалению, выявилась проблема. Прописал лекарство, которое я принимал эти прошедшие месяцы. Вчера посетил В. И. Иванова повторно, ЭКГ показала значительные улучшения! Огромное спасибо! Параллельно порекомендовал доктора и жене, она также очень довольна приемом и внимательным подходом, выписанные ей медикаменты так же уже показывают положительный результат!
Понравилось
Внимательное отношение и, главное, результат рекомендованного лечения.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Я обращался к врачу. Стало беспокоить высокое давление, доктор долго расспрашивал, внимательно осмотрел, сделал ЭКГ и назначил препарат. Сейчас давление в норме.
Понравилось
Очень внимательно относится к пациенту. Рекомендую всем.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Периодически показывало в области сердца. Стало страшно, ведь мне всего 35 лет.
Понравилось
Быстро смогла записаться и в тот же день пройти ЭКГ и УЗИ. Доктор внимательно меня выслушал, все подробно объяснил и сделал заключение, что патологии нет, и направил к неврологу. Рядом с ним чувствуешь себя очень спокойно. Еще у доктора потрясающий красивый кабинет, с высокими потолками, обитыми деревянными балками.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился с проблемой скачков давления. Доктор спокойно выслушал. Быстро подсказал порядок лечения. Также, по мере приема лекарств, четко координировал дозировку.
Понравилось
Отношение к пациенту. Ответственность. Порядок общения.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Впервые обратилась к доктору в 2015г., когда он работал в другой клинике, с перебоями в сердце. Прописал грамотное лечение, которое, в течение недели, благоприятно сказалось на состоянии здоровья. Скрупулёзно подхожу к выбору врачей. Виталий Александрович, однозначно, оправдал моё доверие!
Понравилось
Грамотный, всё по существу. Прописанное лечение принесло пользу организму и улучшило самочувствие.
Не понравилось
Не выявлены.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратилась к Виталию Александровичу с тахикардией, пульс в покое был выше 120. Ранее проблем с сердечным ритмом и давлением не было, была напугана своим самочувствием. Доктор направил на ЭКГ, но сам расшифровал результат. Внимательно изучил имеющиеся медицинские документы. Быстро подобрал нужные препараты, дозировки подошли мне идеально. Повторная ЭКГ через неделю была уже в норме. Лечение продолжаю, соблюдаю все рекомендации, чувствую себя отлично. Я и мое сердце благодарны Виталию Александровичу!
Понравилось
Понравилось, что быстро попала к врачу и на ЭКГ. Он спокойно и понятно ответил на все мои вопросы, которых было много. Все четко. Рядом с ним сердечный ритм приходит в норму.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Много лет страдаю нарушением ритма сердца, установлен кардиостимулятор. Но, не все проблемы можно, с его помощью, решить. Их, к сожалению, не становится меньше. Поскольку, в районной поликлинике попасть к кардиологу очень проблематично, пришлось искать кардиолога-диагноста. Так я встретила доктора Иванова В.А. Самым скрупулёзным образом он изучил мою проблему и, таким же, скрупулёзным образом провёл необходимую диагностику. Сделанные назначения подобраны индивидуально, а не просто по протоколу. Спасибо доктору за вдумчивый, доброжелательный и профессиональный подход. Это вселяет надежду и веру в успех лечения.
Понравилось
Индивидуальный подход, грамотно подобранная схема лечения, тщательность обследования, доброжелательность.
Не понравилось
У этого доктора без недостатков.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратилась около месяца назад с аритмией, которая мучила до этого момента непрерывно более 10 дней.
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациенту, подробное объяснение понятным не медику языком результатов обследования и назначенной терапии.
Не понравилось
Нет такого. Очень довольна.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Виталий Александрович, замечательный врач. По неправильно назначенной терапии у меня случились серьезные проблемы со здоровьем. Благодаря огромному опыту доктора и назначенному им лечению произошли кардинальные изменения со здоровьем в лучшую сторону. За что огромное ему спасибо. Мне было ценно, что он внимательно все выслушал и дал четкие рекомендации с подробными разъяснениями, а также к каким специалистам ещё необходимо обратится с сахарным диабетом. Рекомендую обращаться к нему. Опытный и внимательный ,знающий своё дело доктор.
Понравилось
Внимательность. Скрупулёзность. Ответственность.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратилась к Виталию Александровичу Иванову случайно, т. к. срочно нужно было снизить давление для начала лечения у другого специалиста.
Понравилось
Очень внимательное и доброжелательное отношение сразу подкупило. Грамотный подбор лекарств сделал своё дело! Каждый приём у доктора сопровождался подробными комментариями и неоценимыми рекомендациями.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обращалась к Виталию Александровичу, т.к. внезапно началось повышаться давление. Доктор внимательно выслушал, назначил необходимые обследования. В итоге был подобран препарат, который идеально мне подошёл. Доктор внимательный и отзывчивый, интересовался моим самочувствием в процессе подбора дозировки препарата. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и близким.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Мне 60 лет. Я на пенсии, но работаю преподавателем. У Виталия Александровича я наблюдаюсь после лечения в стационаре мерцательной аритмии. Прихожу на прием уже не первый раз. Он внимательнейшим образом изучил все исследования, сделанные в больнице, все их назначения, откорректировал лечение после моих жалоб. Сейчас, спустя два месяца после приступа мерцательной аритмии, у меня нормализовалось давление, пульс 60-62, я хорошо себя чувствую, даже кажется, что помолодела. И главное: я знаю, что у меня есть врач, к которому можно обратиться со своей "сердечной проблемой", и он обязательно поможет!
Понравилось
Это врач, которому доверяешь (ведь врач - это не просто робот, назначающий таблетки по протоколу, врач - это человек, которому доверяешь свое здоровье и в общем-то жизнь). Почему я доверяю ему? Потому что он очень внимательный, терпеливо отвечает на все, даже дурацкие с точки зрения медицины, вопросы. Он профессионал с большой буквы, потому что после его назначений становится лучше, лечение эффективно. Огромное спасибо доктору!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился с жалобой на очень частое проявление экстрасистолии сердца и гипертензии. После проведённых анализов был назначено лечение. Самочувствие значительно улучшилось. Имею полную возможность обратной связи с врачом. Очень внимательное и пристальное отношение врача к пациенту. Высокий уровень квалификации. Все это даёт основание сказать, что Виталий Александрович - врач от Бога. Огромное спасибо ему за такое внимательное и бережное отношение к пациенту. Побольше бы таких врачей.
Понравилось
Сердечное и внимательное отношение к больному, к его самочувствию. Методичность и скрупулёзность при отслеживании (наблюдении) за состоянием пациента.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился с повышенным давлением и тахикардией. Было плохое самочувствие. Виталий Александрович быстро вник в суть вопроса, сам сделал ЭХО КГ и корректно подобрал необходимые препараты. Стало гораздо лучше.
Понравилось
Компетентный доктор, хорошо ориентирующийся в современных методах лечения.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился с застарелой гипертонией. Виталий Александрович постепенно и тщательно подбирал схему лечения, тренировочный режим, режим работы и отдыха. Результат - давление, как у космонавта, исчезли головные боли, ночное учащенное сердцебиение. Такого врача просто необходимо рекомендовать всем пациентам, особенно пациентам с застарелой историей болезни.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность и терпение.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
В городской поликлинике поставили перенесенный инфаркт по ЭКГ. Была очень напугана, т. к. не помню, чтобы переносила инфаркт. Обратилась в "Медси" к доктору Иванову В. А. Оказалось, что в поликлинике неправильно наложили электроды! Доктор успокоил меня и назначил лечение на месяц, связанное с тахикардией (узел в щитовидке). Виталий Александрович оставил самые приятные впечатления.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
У меня с детства учащенный сердечный ритм. Последний раз пульс во время приступа был 192 удара. Давление упало до такой степени, что просто не считывалось аппаратом. Коллега посоветовала обратиться к кардиологу. Попала на приём к Иванову В. А. Прошла у него обследование. Благодарна Всевышнему, что попала именно к нему.
Понравилось
Профессионал очень внимательный, грамотный. Назначил отличное лечение. В любое время проконсультируйтесь, причём подробно. Вникает во все тонкости. Специалист от Бога! Рекомендую всем.
Не понравилось
Их просто нет!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
Приятно осознавать, что в наше циничное время есть врачи, готовые вкладывать душу в своих пациентов. Обратилась к Виталию Александровичу, прочитав его статью в интернете. Доктор не только сразу разобрался в моей проблеме и назначил лечение, но и позвонил мне через несколько дней, чтобы узнать, как мое самочувствие. Меня, пожилого человека, глубоко тронуло такое внимание. Спасибо Вам, доктор!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обращалась в апреле 2021 года, повышенное давление, куча других болячек. В поликлинике только выписывали одни и те же лекарства, а легче не становилось.
Понравилось
Доктор внимательно выслушал мои жалобы, провёл необходимые исследования и назначил лечение. Все четко и по делу, и, что немаловажно, на понятном обычному человеку языке.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обращался к Иванову В. А. по вопросам усиленного сердцебиения и повышенного давления. После тщательного обследования доктором, были выявлены проблемы и назначено лечение. Спустя месяц стал значительно чувствовать себя лучше, благодаря лечению.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
На приём к доктору попала с болью в области сердца. Виталий Александрович внимательно выслушал, много задавал разных вопросов, сделал необходимые исследования и назначил лечение.
Понравилось
Доктор очень понравился, внимательный и дотошный.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обратился к врачу случайно, записавшись к первому попавшемуся кардиологу через приложение [...]. Беспокоили частые экстрасистолы (в пульсе пропадает удар, а следующий за ним вдвойне сильнее) на фоне нервного перенапряжения. Переживал, что это может привести к печальным последствиям, либо они уже наступают.
Понравилось
Врач внимательно выслушал, объяснил возможные причины, направил на обследования, не нагрузив лишними анализами. Из функциональной диагностики, помимо сразу же сделанной ЭКГ, направил на Холтер. По результатам подробно изложил свои выводы, продемонстрировав на расшифровке наблюдения, которые к ним привели. При объяснении убедился, что я все понял, рассказывая на примерах и аналогиях простым языком.
Не понравилось
С врачом по своей проблеме встречался впервые, за несколько посещений никаких недостатков лично для себя я не нашёл.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Очень долго не могли разобраться в причине проблемы (завышенный пульс, тревожность, раздражительность и рассосредоточенность).
Понравилось
Упор на объяснение причины всех рекомендуемых действий, а не просто констатация факта, по типу "Я знаю лучше Вас, просто сделайте".
Не понравилось
Я не нашёл у специалиста каких-либо недостатков, он вежлив, спокоен и всегда старается помочь разобраться в проблеме.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
По моему многолетнему опыту сделала вывод, что все врачи делятся на две категории: одни решают проблему, а другие создают новые - запугиванием, назначением ненужных обследований, анализов, консультаций. Кардиолог Иванов В. А. относится к первой категории. Обращалась к нему по рекомендации и ничуть не пожалела. Все конкретно и по существу. Если хотите сэкономить время и деньги, а главное - получить результат, обращайтесь к этому доктору.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
С Виталием Александровичем познакомился во время прохождения чекапа в клинике на Проспекте Мира. (В последние годы живу в Германии, имею там страховку, но обращаться предпочитаю к врачам в Москве). Доктор провёл эхокардиографию и предположил, что причина моей одышки в несколько повышенном давлении. О небольшом повышении давления я знал, однако не придавал этому значения. После обследования доктор назначил препарат, который одновременно стабилизирует давление и улучшает функцию сердца. В течение трёх недель самочувствие заметно улучшилось. Буду обращаться к Виталию Александровичу в дальнейшем во время визитов в Москву.
Понравилось
Доктор вникает в проблему, доступным языком комментирует анализы и исследования, ему интересен результат, чего не отметил в его немецких коллегах. Видно, что человек на своём месте.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Виталий Александрович - первый в моей жизни специалист, который так глубоко проникся моей проблемой. Доктор назначил мне лечение, которое мне сразу помогло. Спасибо Вам, уважаемый доктор!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обращалась в связи с нарушениями ритма, которые возникли после ковид-инфекции. Виталий Александрович подобрал лекарство - перебои перестали беспокоить даже в положении лёжа, улучшился эмоциональный фон. Следующий визит в апреле, будем пробовать отменить лекарство. Грамотный кардиолог, достоин самых лучших рекомендаций.
Понравилось
Когда ждала приема и предыдущий приём задерживался (в кабинете был пожилой пациент), доктор вышел в коридор, объяснил ситуацию и попросил немного подождать, чем сразу расположил к себе. Почитала отзывы ниже - со всем согласна.
Не понравилось
Немного смутили частые телефонные звонки, которые поступали доктору по рабочему телефону, что, конечно, никак не отразилось на качестве приема. Сделала вывод, что специалист востребован.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Около 7 лет мучился от приступов мерцательной аритмии. Обращался в разные клиники и даже на кафедру. Эффекта - ноль. Пока по рекомендации не попал к Иванову Виталию Александровичу. Теперь уже 4 месяца (тьфу-тьфу-тьфу!) приступов не было, и давление в норме. Буду наблюдаться и далее - настоятельные рекомендации! Александр.
Понравилось
Кабинет врача оснащен оборудованием (ЭКГ, ЭХО, холтер) - все можно сделать сразу. Личность доктора: деликатность, внимательность, компетентность. Возможность обратной связи с врачом - это, пожалуй, самое ценное.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Обращался по поводу гипертонии и аритмии, врач провел полный курс обследования, определил причину, подобрал таблетки, через неделю работа сердца и давление нормализовалось, следующий прием у врача через месяц. Рекомендую кардиолога Иванова В. И. как профессионала с большой буквы.
Понравилось
Отношение к больному, полная диагностика сердца и сосудов, профессионализм, правильный подход к лечению и подбору лекарств.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
Имея страховку, обращалась к кардиологам в разные филиалы "Медси" по поводу гипертонии, но лечение подобрать не могли: либо слабый эффект, либо "побочка". Отчаялась и решила, что помочь мне нельзя. Пока случайно по отзывам на сайте "Медси" не вышла на кардиолога Иванова Виталия Александровича в клинике на Грохольском переулке. Теперь почти 2 года не знаю, что такое повышенное давление! Принимаю комбинированный препарат от давления утром, а вечером - от холестерина. Скоро на пенсию - страховки не будет. Придется обращаться за деньги. А что поделаешь? Такие специалисты как доктор Иванов - "штучный товар". Очень ему благодарна!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Очень грамотный и внимательный врач. Обратилась в связи с повышением давления, назначил полное обследование и лечение, которое сразу помогло. Всем рекомендую данного кардиолога.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Очень приятное впечатление, хороший профессиональный доктор, советую. Спасибо ему за помощь!
Понравилось
Понравилось внимательное и профессиональное отношение доктора, готовность вникать в детали, индивидуально смотреть на ситуацию, слушать и слышать пациента. Я обращалась после перенесенного ковида, т. к. сердце странно начало себя вести, меня это пугало. Врач посмотрел, успокоил и выписал лечение, которое мне помогло.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
Хотел сказать огромное спасибо Виталию Александровичу за помощь! Пусть моя проблема, к счастью, в итоге оказалась не столь значительной, всё же очень приятно, когда доктор подходит к ней с максимальным вниманием и очень досконально, подробно и, главное, понятно объясняет, что же не так и как это исправить. В итоге благодаря назначенному лечению уже через 2 недели наблюдаю положительные результаты. Однозначно готов рекомендовать этого специалиста!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
Виталий Александрович - необыкновенный доктор, профессиональный, грамотный, чуткий к чужим проблемам, с индивидуальным подходом к каждому. Сама была у него на приёме и направляю к нему пациентов и маленьких, и взрослых вот уже десять лет. После визита к нему я осталась очень довольна приёмом, а также эффективностью назначенного мне лечения, которое доктор с присуще ему уникальной интуицией назначил верно с первого раза. Так же Виталий Александрович великолепно владеет диагностикой и знает особенности ЭКГ досконально при этом феноменально делает расшифровку при самых трудных и неясных клинических случаях. Мне в этом докторе понравилось все! Приходите к Виталию Александровичу на приём, не пожалеете!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
Хотела бы поблагодарить Виталия Александровича Иванова за профессионализм, внимание, отзывчивость и стремление помочь. Проблемы решает комплексно, объясняет все простым и доступным языком. Особо хочу отметить, что доктор ведет не только прием-консультацию пациентов как врач-кардиолог, но и сам проводит обследование (например, УЗИ-сердца, тредмил-тест) с соответствующей расшифровкой, также занимается расшифровкой ЭКГ, ФВД, что говорит о его широком спектре знаний и обширной сфере практических интересов. Рекомендую всем. А Вам, Виталий Александрович, желаю крепкого здоровья. С уважением, Ваш пациент Наталья.
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо кардиологу Иванову Виталию Александровичу. Я попала к нему на приём в августе 2020 года. Клиника "Медси" на Грохольском переулке расположена рядом с метро (это очень удобно). На приём можно попасть вечером после работы. А для меня самым главным преимуществом было в том, что в одном кабинете за один визит можно сделать всё: осмотр, консультация, диагностика и грамотное лечение. А потом в октябре 2020 года пришла с папой. Он его посмотрел. Сразу сделали диагностику и назначили лечение. Папа себя чувствует намного лучше. Всем рекомендую!
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
Понравилось
К кардиологу не всегда идешь с хорошим настроением. Если это не профилактический прием, то может присутствовать беспокойство. Рад, что записался именно к Виталию Александровичу. Все четко: спросил про жалобы, посмотрел анализы, сразу сделали УЗИ сердца и получил все объяснения что с ним. Да, нужно наблюдать за собой и соблюдать рекомендации, но с хорошим доктором, которому можно позвонить и спросить, все можно постараться вылечить (в пределах возможного).
Клиника «Медси» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 26, стр. 6
В последние полгода, а может, и больше уже мучаюсь с повышенным артериальным давлением. Особенно по утрам. Тяжело жить в таком состоянии, работала до обеда буквально через силу. Пробовала обращаться к врачам, была в поликлинике, но кроме шаблонного списка таблеток ничего не получила. Недавно обращалась по подсказке своей знакомой к кардиологу Иванову Виталию Александровичу. Он провел обследование, объяснил мне подробно о моей ситуации со здоровьем. Назначил препараты, расписал диету и дал рекомендации по смене образа жизни. Вообще консультация была полной, долгой, доктор всю информацию по полочкам разложил. Он большой молодец, заботится о пациенте по-настоящему, а не просто чтобы выписать что-нибудь и отделаться от человека поскорее. Назначенное лечение постепенно помогает, стараюсь соблюдать рекомендации врача. К этому кардиологу у меня доверие есть, буду у него наблюдаться в дальнейшем.