Катаев Михаил Германович,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
41 год
профессор
5.9

Катаев Михаил Германович

Стаж 41 год
Профессор

Катаев Михаил Германович, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, профессор, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 08.11.2019

Детский офтальмолог — от 4550 ₽ Офтальмолог (окулист) — от 4550 ₽ / на дом — от 6000₽ Офтальмолог-хирург — от 4550 ₽
ул. Ярославская, дом 4 корп. 2

• 2012 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Офтальмолог

• 1978
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)

Катаев Михаил Германович
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Шикарный результат.
Оперировалась у Катаева Михаила Германовича в городе Курске. Он приезжает к нам в город несколько раз в месяц и проводит операции. Отзывы о нем я слышала давно и они были положительные. У меня с рождения птоз левого верхнего века. Это был мой пожизненный комплекс! Боялась людям в глаза смотреть, ненавидела фотографироваться! Исправить этот недостаток было мечтой всей моей жизни. И только к 30(!) годам я решилась. Очень боялась, что будет ещё хуже, что во время операции заденут нерв и глаз вообще закроется. Но, узнав о докторе Катаеве, я решилась. Ждать очереди на операцию пришлось долго, аж 7 месяцев! Но заветный день настал. Операция длилась минут 15! Боли не было никакой. Михаил Германович подтянул мне веко, хотя сразу предупредил, что в идеале все равно не будет. К вечеру, когда глаз устанет, веко может чуть приопуститься, но все равно не так, как раньше. Но это настолько незначительно по сравнению с тем, что было! Я очень благодарна Михаилу Германовичу! О таком результате я только мечтала! А теперь у меня все прекрасно! Веко подтянуто на максимальный уровень. Заживал глаз примерно 3 недели. Я осталась очень довольна! Жаль только, поговаривают, что Михаил Германович хочет уходить из курской клиники.
Клиника "Добрый взгляд" город Курск, улица Школьная, д. 48
Понравилось
Благодарю замечательного доктора - Катаева Михаила Германовича! Благодарю за Вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни. Всегда внимательный, отзывчивый, четко отвечает на вопросы. Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов, долгой и счастливой жизни Вам и Вашей семье!
Посетили врачаИюнь 2019
К доктору Катаеву я обратился впервые. Узнал о нем через интернет. Меня привлекло, что у Михаила Германовича большой опыт работы и у него были положительные отзывы. У меня была первичная консультация, в ходе которой доктор назначил мне оперативное лечение. У меня сложилось хорошее впечатление о докторе. Поэтому операцию мне будет делать именно он. В начале консультации доктор задавал вопросы, а потом у нас состоялся разговор о дальнейшем лечении. Приняли меня с небольшой задержкой, так как в очереди я был не первый, передо мной был предыдущий пациент. С доктором мы общались минут 15-20, мне вполне хватило этого времени. О верности заключений доктора, наверное, можно будет судить после операции. Лично для меня стоимость приема и лечения вполне приемлема. Операция назначена более, чем через месяц. Врач дал мне в письменном виде рекомендации по подготовке.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Посетили врачаМай 2019
Я не первый раз была на приеме у Михаила Германовича. Хороший врач. Изначально обратилась по рекомендации. Я оперировалась у него ранее и сейчас продолжаю консультироваться. Операция прошла успешно, есть положительный результат. Доктор хорошо относится к пациентам. Он располагает к себе. Единственным минусом является долгое ожидание. В этот раз я ждала час. Передо мной было три человека. Я понимаю, что он долго принимает, но хотелось бы приходить к назначенному времени. Если бесплатно в Федоровском, то тоже долго. Я записывалась на 20:20, попала на прием в 21 с чем-то. Из-за того, что мне далеко добираться, попала домой я чуть ли не в первом часу. Консультация длилась пять минут, так как я приходила с одним вопросом и просто хотела услышать "да" или "нет". Врач все объяснил мне и напечатал. Условия в кабинете, в котором он принимает, комфортные. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Михаилу Германовичу.
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича - ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
Посетили врачаМай 2019
На консультацию к Михаилу Германовичу ходил мой муж, я его записывала, Доктора Катаева мы выбрали непросто так, нам его посоветовали другие врачи. На этом приеме была просто консультация перед операцией. Врач обозначил проблему и прописал дальнейшее лечение. Его манера общения и отношение мужа полностью все устроило. Муж обязательно к врачу еще вернется, так как операцию будет Михаил Германович. Мы ему доверяем, его профессиональные качества я бы оценила на 5 баллов из 5!
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича - ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
Почти год назад (в январе 2018) делала расширенную блефаропластику верхних и нижних век у Катаева М.Г. В результате: до сих пор видны швы-рубцы на верхних веках, глаза стали какие-то круглые, и по-разному сформированы швы на правом и левом глазах. На левом - ровные, а на правом - под нижними ресницами, как "канавка". Катаев сказал, что "стало лучше, чем было". За 76500 рублей. При том, что никаких медицинских проблем при обращении у меня не было, только лишняя кожа на веках. Это не тот результат, на который я рассчитывала (ассистент-то его уверял, что никаких следов вообще не останется, а впоследствии вёл себя так, будто я - взрослая женщина, но полная идиотка, так как могла поверить им, что после операции не остаётся следов!). Возможно, как офтальмолог, Катаев - врач и неплохой (слава Богу, проблем со зрением не было и не возникло), но блефаропластику мне он сделал плохо. Да и потом вёл себя, как *: якобы это - не такие уж и деньги за операцию! Только я за эти деньги (несколько моих зарплат) ожидала избавления от лишней кожи век и никаких следов примерно через 2-3 месяца (максимум 6 месяцев обещали). А получила сначала огромный желвак под правым глазом, 2 месяца уколов, чтобы он рассосался. И даже через 11 месяцев следы от этого желвака (цвет кожи, видимые полопавшиеся близко к поверхности кожи сосуды), очень заметные рубцы на верхнем веке правого глаза... Если бы мне спасали зрение, то такая "красота" была бы, наверное, за счастье. А тем, кто хочет подкорректировать/улучшить нормальную внешность - не советую обращаться к Катаеву М.Г.
Клиника современной офтальмологии - ул. Виноградова, д. 1
У меня возникли серьезные осложнения после блефаропластики, сделанной 30 октября 2018 г. в МНТК им. В. Федорова профессором М. Г. Катаевым. Сегодня уже 5 недель со дня ее проведения. Левый глаз так и не смыкается на 5 мм. По рекомендации профессора делаю миостимуляцию, массаж, чтобы улучшить подвижность века. Сама дополняю - микротоки, магнитотерапию, контрастные примочки на глаза. Глаз постоянно открыт, подсыхает, ощущение инородного тела в глазу, хотя я мажу мазями перед сном и капаю слезой. Глаза хорошо моргают, могу щуриться, веко закрываю с большим трудом, но всё равно остаётся маленькая щель при зажмуривании. В июле там же мне была сделана операция на этом глазу по удалению птоза, правда другим врачом. Профессор знал об этой операции и тем не менее, сделал блефаропластику спустя 3 месяца. Возможно, это повлияло на исход операции. А возможно, он стянул шов, так как еще на операционном столе мой глазик был открыт. Сейчас он говорит, что это был отек. Потом сказал, что глаз был открыт из-за анестетика. Вчера я была опять на консультации, он рекомендует всё то же самое. Я чувствую, что мне тянет шов, как будто пружинит веко. Постоянно колет что-то инородное, как будто ресничка в глазу. 5 недель страданий, еще неизвестно сколько предстоит времени?! Выпасть из нормальной жизни так надолго я не планировала. Жизнь остановилась.
Дополнение от 04.01.2019 г:
Сегодня, 4 января 2019, уже больше 2 месяцев с 30 октября 2018 года. Глаз до сих пор открыт, как и с 1-го дня операции, выворот и ретракция нижних век, накрасилась - попыталась как-то привести себя в божеский вид с помощью туши, но стало еще хуже. Он объясняет, что это особенность мягких тканей. Видела вживую плачущую женщину рядом со мной в очереди, у нее тоже выворот век плюс непроходящий отек под одним глазом. Он ей рекомендовал идти к косметологу. А другая женщина, их сотрудница, женщина при секретариате, тоже ходит с выворотом нижних век. Всех профессор Катаев М. Г. превращает в птиц-сорок! Товарищи, это ужасный ужас. Я считаю, ему нужно запретить делать пластику, пусть лечит глаза, но не "создает эстетику". Сколько женщин умываются слезами после него! Буду подавать в суд. Кто хочет со мной связаться, найдите меня. 8905*******
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова - Бескудниковский бул., д. 59А
Огромное спасибо доктору Катаеву! Прекрасный, внимательный, профессионал! Прошло уже 2 года после операции, я рада результату проведенной им операции!
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова - Бескудниковский бул., д. 59А
Столкнулись в фееричным разводом в «СМ-Клинике». Записались по рекомендации к Катаеву Михаилу Германовичу, на вид вроде бы приличный. ***. У девочки 4-лет глазки косят, думали скажет что-то дельное, осмотрит, назначит лечение. Приехали, а доктор Катаев толком ребёнка не осмотрел, даже зрение не проверил, пробурчал что-то типа «лечитесь дальше», дал бумажку в две строчки и забрал 4500 рублей. А ведь мы к нему как к большому специалисту приехали издалека, за советом. Очень хочется девочке помочь. Такая она хорошая! ***. *** это и отвратительно, господа! На сайте «СМ-Клиники» плохие отзывы затирают. Надеюсь, что хоть этот сайт поможет людям не попасть к этому доктору и в эту контору.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Спасибо огромное Михаилу Германовичу и его ассистенту Зарине Руслановне! У меня был птоз левого века, началось больше 10 лет назад и уже начиналось косоглазие. 17.07.2018 Михаил Германович меня прооперировал, все просто замечательно, золотые руки!
Посетили врачаАпрель 2018
Катаев Михаил Германович хорошо провел мне первичный прием. Я могу отметить его точность, лаконичность и профессионализм. Доктор провел мне консультацию в полном объеме, при этом уделил на нее более чем достаточно времени. Он рекомендовал мне операционное лечение. Я собираюсь продолжить у него наблюдаться.
Проблемы со зрением у меня были всегда, но толку от походов к различным офтальмологам и окулистам толком не было. Несколько месяцев назад у меня стало резко и стремительно падать зрение, и видеть я могла все хуже. В интернете прочитала про доктора Катаева М. Г., отзывы были только положительные и я тоже решила записаться к нему. Доктор говорит коротко и по существу, никакой болтовни и пустых слов (это мне понравилось). Провел комплекс обследований и выяснил причину ухудшения зрения. Теперь лечусь под его руководством.
Михаил Германович! У Вас золотые руки! Спасибо Вам за успешную операцию моему сыну (коррекция века после ДТП).
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова - Бескудниковский бул., д. 59А
Михаил Германович, благодарю Вас за всё, что Вы для меня сделали. Вы замечательный доктор! Я желаю Вам крепкого здоровья, удачи! С уважением к Вам, Галина.
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова - Бескудниковский бул., д. 59А
Самый лучший врач! В 2 года получила травму глаза - веки и угол глаза были повреждены. Сейчас мне 30 лет, я много где была, более 10 операций, а толку было мало. И только Михаил Германович сделал мне нормальный угол глаза! Мне очень повезло! Он приезжал в Волгоград на пару дней, взялся за меня и операция была бесплатно! Конечно, еще есть над чем работать, но я очень рада и перестала комплексовать! Михаил Германович - врач от Бога, у Вас золотые руки, здоровья Вам крепкого и огромное спасибо!
Врач высочайшей квалификации. Говорит мало, делает много - это бриллиант в медицине России. Страна должна гордиться им. Михаил Германович исправил косяк криворукого хирурга из Волгограда. Смотрите на фото сами! Если захотите идти с проблемой к профессору Катаеву, идите - если он возьмётся оперировать, то сделает всё возможное, чтобы исправить патологию!
К этому доктору мы приходим уже второй раз, диагноз один -приходите через полгода, через год. По ходу, надеется, само пройдет.
Были на приёме у врача 29.08.2016 в Краснодаре. Лечили ребёнка. В Самаре нам поставили неправильный диагноз. Михаил Германович помог нам в нашей проблеме с веком. Ребёнку 8 лет. Провёл операцию 30.08.2016. Ответил на все мои вопросы. Очень внимательный и профессиональный врач!
Впервые попал к Катаеву Михаилу Германовичу еще месяц назад и не жалею, что прошел обследование именно у него. Замечательный врач, который внимательно отнесся ко мне как к пациенту и главное, его опыт и знание помогли мне в дальнейшем лечении. За час приема сделал все возможные исследования, грамотно и внятно ответил на все мои вопросы, и главное, правильно поставил диагноз (без ношения очков). Всем советую обращаться к этому врачу и я думаю, вы не пожалеете.
Замечательный врач, очень мягкий! От многих слышал, что он специалист экстра-класса по хирургии птоза век. Немного он мне напоминает Ф. Г. Углова - легендарного хирурга.
Самый лучший доктор! Немногословен, но очень опытный, мудрый. Проводит сложнейшие циклы операций. Добрый. Дети его любят и не боятся.