Варваричева Ольга Сергеевна Москва

Варваричева Ольга Сергеевна, Москва: врач-косметолог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 22 года, запись на приём ☎ (495) 104-48-98.

Обновлено 22.11.2023

Харьковский национальный медицинский университет
2000
Дерматовенерология
2002
Московский государственный университет пищевых производств
Пластическая хирургия

МРЦПК ПГУ Косметология

4.2

Наблюдаюсь у Ольги Сергеевны с 2017 года, начинала с аппаратных процедур, с возрастом добавили инъекции, результат рекомендованных мне процедур прекрасный. Перед первым посещением очень тщательно изучала отзывы, так как очень боялась попасть к неграмотному врачу и получить кучу проблем! Ольга Сергеевна меня не разочаровала, все процедуры прошли прекрасно с максимальном эффектом.
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Спасибо, что доверяете здоровье и красоту врачам "GMTClinic". Нам важно, что Вы удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Вы всегда можете рассчитывать на опыт и профессионализм наших сотрудников. Будем рады видеть Вас снова.
С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Варваричева Ольга Сергеевна – одна из лучших врачей, которым я доверяю в вопросах лечения, сохранения и улучшения здоровой естественной (что очень важно!) красоты. Как современный высококвалифицированный врач-дерматовенеролог-косметолог, Ольга Сергеевна предельно щепетильно подходит к процессу диагностирования и назначению лечения, исходя из принципа "Primum non nocere". В данных вопросах врач вдумчива, строга и последовательна. Всегда подробно разъясняет причинно-следственную связь проблемы и назначаемого лечения. На протяжении последних трех лет в результате аппаратных процедур (BBL, Ultraformer, Ultera, RF-лифтинг), мезотерапии и плазмотеропии, проводимых врачом в соответствии с комплексным планом лечения, возрастные изменения моего лица и тела (купероз, пигментация, птоз) нивелируются. Огромное спасибо, Ольга Сергеевна, за ваш персонализированный подход в лечении, ваши золотые руки, неиссякаемую любовь, веру и оптимизм!
Понравилось
Большой практический опыт. Заинтересованность помочь пациентам. Результативность лечения.
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за визит в "GMTClinic" и теплые слова в адрес врача - косметолога, дерматовенеролога - Варваричевой Ольги Сергеевны. Ваше мнение очень ценно для нас. Будем рады видеть Вас снова! С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Долго и тщательно искала косметолога в Москве. Что было важно для меня - уровень квалификации, образование, опыт и, в целом, как врач сам выглядит. Поэтому, когда зашла на сайт клиники, сразу выбрала Ольгу Сергеевну. На первой встрече консультации Ольга Сергеевна мне сразу составила план работ с лицом - от ухода до аппаратных процедур и инъекции. Подробно рассказала, зачем будет делать, и какой результат ожидать. В основном, процедуры были по уходу за кожей вокруг глаз. Так как я пациент с опытом, и есть с чем сравнивать, могу точно сказать - таких врачей днём с огнем не сыщешь, если хочешь выглядеть натурально, ухоженно и сохранить молодость лица, когда в магазине спрашивают паспорт.
Понравилось
Подход, все по порядку и четко. Очень внимательный специалист с большими знаниями в своей отрасли. Без потребности «развести» на ненужные процедуры. Человеческий подход, в целом.
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время оценить работу врачей и написали прекрасный отзыв. Вы всегда можете рассчитывать на опыт и профессионализм наших сотрудников. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Добрый день! Я делала процедуру "Ultraformer". :) Мне эта процедура показалась очень комфортной, хотя слышала от многих, что болезненная, неправда! Мне кажется, что всё зависит от врача и его знаний! Результатом очень довольна и поэтому хочу посоветовать всем врача с большой буквы! Это Ольга Сергеевна Варваричева! Объясню: с первой же нашей встречи я почувствовала, что нахожусь в надёжных руках. Она настоящий художник, так как уделяет пристальное внимание деталям и выполняет свою работу идеально. Ольга Сергеевна дарит мне чувство уверенности в себе и ощущение того, что мне удалось обмануть время! Браво!
Понравилось
Ольгу Сергеевну я знаю больше 15 лет. И с каждым новым годом нашего знакомства понимаю, что мне очень повезло! Врач, который всегда в процессе "времени".
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Спасибо, что Вы много лет доверяете свою красоту Ольге Сергеевне! Доктор Варваричева - один из лучших косметологов столицы, и поэтому ее клиенты всегда довольны результатами процедур. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
К Ольге Сергеевне попал на прием в марте 2023 года. Была очень сильная угревая сыпь на спине. До этого ходил по врачам, никто не мог помочь. Врач с первого же раза понял проблему и объяснил весь процесс дальнейшего лечения. Спустя несколько недель было замечено сильное улучшение, а спустя месяц от проблемы не осталось и следа! Очень рад, что нашел своего врача, теперь только к ней!
Понравилось
Большой опыт работы. Заинтересованность доктора, постоянно на связи. Работает в тандеме с другими врачами. Не навязывает других услуг.
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма доктора. Ольга Сергеевна - прекрасный прогрессивный врач - дерматовенеролог-косметолог с многолетним опытом работы, постоянно совершенствует свои знания и умения, владеет всеми современными технологиями и методиками диагностики и лечения. Ольга Сергеевна помогает пациентам даже с самыми сложными и нестандартными случаями.
Мы рады, что визиты в клинику помогли решить Вашу проблему. Вы всегда можете рассчитывать на опыт и профессионализм наших сотрудников. С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Моё знакомство с Ольгой Сергеевной случилось много лет назад. Мне нужна была определенная процедура. Пришла по рекомендации знакомой. Я пациент вдумчивый и дотошный. И, так сказать, в косметологии уже больше 10-ти лет, :) знакомый с этим рынком услуг. Думала тогда, сделаю, посмотрю результат. Присмотрюсь к доктору. 🤔 Очень хотелось найти своего доктора! Нашла! И верна Ольге Сергеевне много лет. Благодарна ей за профессионализм, за то, что она сохраняет мою красоту, за её чуткое и внимательное отношение. Я точно знаю - она никогда не посоветует и не сделает того, в чем моё лицо не нуждается. [...].
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие и прекрасный отзыв. Ольга Сергеевна - очень опытный доктор с богатым арсеналом знаний и навыков. Постоянно совершенствует и развивает свой профессионализм. Всегда индивидуально разрабатывает программы для клиентов и никогда не назначит лишних процедур. Клиенты, которые выбрали доктора Варваричеву, остаются с ней на долгие годы. Ждем Вас снова. С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Замечательный, чуткий и очень грамотный врач. К Ольге Сергеевне пришла больше года назад и очень довольна. Она всегда знает, что лучше подойдет для моей кожи, подробно консультирует и отвечает на все мои вопросы, всегда на связи после процедур. Провела диагностику кожи (а в других клиниках мне даже такое и не предлагали). Ольга Сергеевна разработала мне план процедур на 4 месяца, я согласилась. Но была очень удивлена, когда увидела результаты уже через нескольких визитов! На меня огромное впечатление произвело, когда после первых процедур на аппарате BBL hero у меня ушли мимические морщинки, сосуды на носу и щеках исчезли, а кожа преобразилась. Мы с врачом специально сделали фото до процедур, и теперь можем наблюдать за изменениями. И они мне нравятся! Смело могу рекомендовать Ольгу Сергеевну - врача с персональным подходом и золотыми руками!
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за то,что Вы доверили свою красоту и здоровье "GMTClinic". Рады, что результаты работы врача Вас полностью устраивают. Всегда Вам рады. С уважением, клиника эстетики и качества жизни "GMTClinic".
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Обратился в клинику с проблемой возрастных изменений, обвисшей кожей в области скул и мимические морщины лба, у меня они очень сильные. Ольга Сергеевна провела консультацию, в клинике есть аппарат Вектра, где можно посмотреть свои проблемы под кожей: пигмент, птоз и т.д. Было рекомендовано провести процедуры (установка нитей и ботокс), что доктор успешно и провела. Все было достаточно комфортно и безболезненно. Прошёл уже месяц, вижу результат, очень доволен.
Понравилось
Понравилась консультация: все четко, по делу, без лишних услуг, как это бывает в других клиниках. Процедура прошла комфортно, безболезненно.
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за визит и высокую оценку "GMTClinic". Клиника обладает большим арсеналом сертифицированных и эффективных аппаратных, инъекционных методик для поддержания красоты и восстановления здоровья наших клиентов. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, группа клиник эстетики и качества жизни "GMTClinic"
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Хожу к Ольге Сергеевне на протяжении двух лет. Пришла с проблемой рубцов после акне в подростковом возрасте. Изначально хотела на процедуру, про которую прочитала в интернете, но после консультации мы пошли по другому пути. У Ольги Сергеевны очень грамотный подход к лечению, всегда посоветует лучший и оптимальный вариант. Не будет навязывать какие-нибудь бесполезные процедуры, действует по плану лечения. Ольга Сергеевна - опытный и внимательный специалист, которому можно довериться на 100%. Благодаря врачу я вылечила свою кожу и очень довольна результатом!
Клиника «GMTClinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время оценить работу наших врачей и написали подробный отзыв. Ждем Вас снова! Команда GMTClinic.
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Крайне разочарована приемом у Варваричевой О.С. Доктор вела себя надменно и пренебрежительно. Возможно, она профессионал в косметологии, кто знает, но умения общаться с пациентами никто не отменял. Записалась к ней на ботокс, попросила сделать пробу одной единицы в руку, т.к. я аллергик. Укол доктор сделала, но попросила к ней больше не записываться, отказавшись от меня как от пациента. Ей не понравилось, что я переживаю из-за процедуры, которую ни разу до этого не делала. А может быть, не понравилось, что за тестовую пробу я заплатила по прайсу всего 500 р. и не сделала в тот же день полный курс, что стоило бы значительно дороже. То есть, если Вы задаете "лишние вопросы", хотите сделать тест процедуры и не готовы сразу выкладывать 8-10 тысяч, видимо, этого доктора "лучше не беспокоить". Сожалею о таком поведении врача, которое для меня бросило тень на всю клинику GMTClinic, куда я раньше с удовольствием ходила на чистку лица и уходовые процедуры к другим специалистам. Больше в эту клинику ни ногой. Раньше советовала подругам, теперь предостерегу от посещения.
Клиника «GMTClinic»
[...], здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Мы впервые сталкиваемся с подобной ситуацией и крайне этому удивлены. Доктор Варваричева Ольга Сергеевна является профессионалом высокого уровня с огромным опытом работы и индивидуальным подходом к проблемам каждого клиента. Мы провели проверку по данному обращению. Руководством клиники была проведена серьезная беседа с врачом. Отел сервиса предложил Вам альтернативного доктора для проведения процедуры. Мы еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, GMTClinic, группа клиник эстетики и качества жизни.
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
У доктора Варваричевой Ольги Сергеевны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов, опыт работы и образование специалиста. Меня приняли вовремя, но не помню сколько длился прием, не следила за этим. В целом, времени мне было достаточно уделено, все было размеренно и мы никуда не торопились. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
В целом, мой визит прошел замечательно. Ольга Сергеевна провела визуальный осмотр, также обследовала с помощью специального аппарата. Им подсвечивают сосуды и кожу, чтобы оценить ее состояние. Во время обследования доктор давала свои комментарии и пояснения. В качестве лечения мне был назначен курс лечения по этапам: чистка, уходовые процедуры и мероприятия для поддержания тонуса кожи и ее питания. Курс лечения будет продолжительным, также мне порекомендовали обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. По моему мнению, Ольга Сергеевна очень требовательная, внимательная и ответственно подходит к своей работе. Как специалист, она к себе располагает и вызывает доверие. По общению она очень приятный человек, мне было комфортно с ней работать, она вежлива и доброжелательна. На данный момент вопросов у меня не осталось, мне также назначили следующий прием. В целом, врач была участлива, она интересовалась проблемой и старалась помочь, сказала, что будет ждать меня после прохождения процедур.
Клиника «GMTClinic»
Спасибо Вам за такой чудесный, развернутый отзыв!
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Варваричеву Ольгу Сергеевну я посетила в первый раз, нашла ее на портале "ПроДокторов". Я искала подходящего по адресу и по специализации врача, а также читала отзывы других пациентов.
Понравилось
На приеме у Варваричевой Ольги Сергеевны все было хорошо, несмотря на то, что я опоздала на 20 минут, меня приняли и посмотрели. Я в первый раз была у косметолога и доктор все подробно мне объяснила и посмотрела, а также дала рекомендации по состоянию кожи. Мне понравилось, что на консультации не было никакого навязывания, все по делу. Ольга Сергеевна посоветовала мне косметику, я ею уже пользуюсь и есть реальный результат! Я обратилась к специалисту, потому что у меня себорейный дерматит и сухость кожи. Изначально врач провела осмотр вручную в перчатках, затем посмотрела на специальном аппарате, проблема была выявлена. Я знала свой диагноз, когда шла на прием, а доктор его подтвердила. Варваричева О.С. назначила мне косметику для ухода, рекомендовала поменять питание, сказала какие пить витамины и какие необходимо сдать анализы, а также сказала что делать именно в клинике. Обо всех назначениях доктор подробно рассказала и расписала названия, а также сколько раз в день необходимо пользоваться косметикой. Когда будут готовы результаты анализов, мне необходимо прийти на повторный прием. Я не пожалела, что обратилась к Ольге Сергеевне, у меня сложилось впечатление, что она профессионал своего дела. На мой взгляд, доктор не строгая, у нее есть чувство юмора, она легкая в общении, располагает к себе, мне было вполне комфортно находиться на приеме. Варваричева О.С. ответила на все вопросы, которые меня интересовали, врач все понятно и без использования сложных медицинских терминов мне объяснила, я все поняла. Я считаю, что доктор уделила мне достаточно времени, спешки я не заметила. Варваричеву Ольгу Сергеевну я могу порекомендовать другим людям!
Клиника «GMTClinic»
Благодарим за отзыв! Мы ценим, что Вы нашли время написать своё впечатление о приёме нашего специалиста.
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Понравилось
Я обращаюсь к Ольге Сергеевне уже 2 года и считаю, что она опытный и квалифицированный доктор, который прислушивается к пациенту, проводит полный сбор анализов и обследований перед назначением косметологической процедуры. Мне кажется, что она профессионал. Варваричева О.С. делала мезотерапию, и по-моему, плазмолифтинг. В ходе процедур я чувствовала себя прекрасно. Соответственно, от процедур кожа стала лучше, более увлажнённая. Также доктор подобрала мне правильный и хороший уход, я до сих пор им пользуюсь, и у меня всё в порядке. Она вежливый и тактичный врач, ничего лишнего не назначает. Если человеку что-то не подходит, или косметолог считает, что стоимость средств излишне высокая, она точно не будет это предлагать. Обычно доктор уделяет около 40 минут, а процедура длится час времени. В дальнейшем я буду обращаться к данному косметологу.
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Про этого доктора я узнала в интернете. Выбрала именно Ольгу Сергеевну, потому что у нее хорошие отзывы и ее рейтинг был одним из высоких. Также выяснилось, что клиника не так далеко находится от моего дома, что очень удобно для меня. На приеме мне все очень понравилось. Доктор смогла очень грамотно ответить на все мои вопросы. Я думала, что проблем со здоровьем у меня нет, поэтому решила просто для профилактики сходить к дерматологу. Оказалось, что все же есть некие проблемы, но они незначительные. Врач мне прописала курс лечения, и я строго его придерживаюсь. Могу сказать, что Ольга Сергеевна очень аккуратный, внимательный врач. Но для меня важнее то, что она очень добродушная, человечная и простая в общении. Я записалась к ней на повторный прием. Рекомендовать ее своим близким я смогу после прохождения всего курса лечения. А тем, кто также хочет записаться на прием к врачу для профилактики, с легкостью могу рекомендовать Ольгу Сергеевну.
Приём был в январе 2019
Клиника «GMTClinic»-Новинский бульвар, д. 20а, стр. 9
Обратившись однажды к Ольге Сергеевна я поняла, что это мой доктор и другого мне искать не надо! Очень профессионально и грамотно дала рекомендация и назначила процедуры - как говорится ничего лишнего и все по делу. С тех пор доверяю свое лицо только ей. Каждая процедура выполняется качественно и со знанием своего дела. Очень понравились мезонити - процедура безболезненна, быстрая и практически без синячков, а результат виден сразу и не нужно реабилитации.
Ольгу Сергеевну знаю уже несколько лет. С первого нашего знакомства поняла, что именно она - тот специалист, который мне нужен. Могу честно сказать, с каким (возрастным!) лицом я к ней обратилась и какое лицо помолодевшее (минус 10 лет - это точно!) - у меня на сегодняшний день. Ольга Сергеевна проводит мне много серьезных процедур и мероприятий, и всегда со знанием дела, профессионально, четко. Важный момент, что меня поражает до сих пор, это то, что после серьезной какой-либо (аппаратной) процедуры - всегда сама перезвонит, поинтересуется о состоянии, посоветует что и как себя вести, что предпринять. Эта ответственность и внимание характеризуют ее, как очень порядочного человека и врача. Могу честно заявить, что свою внешность я доверяю только ей и никому больше. Огромное спасибо! Если кто ищет действительно профессионального мастера по красоте, то обращайтесь к Варваричевой О. С.! Рекомендую на 100%.
Хочу поблагодарить замечательного врача Варваричеву Ольгу Сергеевну за то, что она вернула мне молодость, красоту и веру в себя! Я не надеялась, что при помощи инъекций можно добиться такого результата! Спасибо огромное! Вы - настоящий профессионал, мастер своего дела и просто прекрасный человек! Я долго искала такого врача и даже думала, что мне может помочь только пластический хирург. Очень рада, что попала именно к Вам! Желаю счастья Вам и Вашей семье!
У меня начала портиться кожа лица, появились морщины, прыщи, кожа стал грубая и сухая. Мне подруга порекомендовала врача-косметолога - Ольгу Сергеевну. Ольга Сергеевна подошла к моей проблеме с пониманием и назначила курс лечения, который я выполняла строго по назначению. И уже через неделю у меня начали проходить прыщи, кожа стала более нежной, сухость стала проходить. Врача я посещала и выполняла строго все назначения и уже через месяц кожа моя стала гладкой, я забыла про морщины и прыщи, кожа стала подтянутой и гладкой, сухость и шелушение исчезли. Я благодарна Ольге Сергеевне, она профессионал своего дела.
Клинику «GMT» мне посоветовала сестра - делала у них УЗИ. У меня же начались проблемы с кожей, появились красно-белые пятна по всему телу, в особенности возле шеи. Ольга Сергеевна меня внимательно осмотрела и сказала что скорей всего это отрубевидный лишай, он не сильно опасен и не передается, скорей всего это у меня из-за нарушения иммунитета. Сдала анализы - диагноз подтвердился, сейчас прохожу месячный курс лечения, пью специальные таблетки и использую мазь, вроде как начались улучшения и пятна проходят. Так что врач хороший, назначил всё правильно.
Добро пожаловать. Вот пишу отзыв о прекрасном врачу. Варваричева Ольга Сергеевна можно сказать спасла мое лицо. Каждый год, в начале осени у меня кожа на лице становилась жутко сухая, прыщи какие-то появлялись, что только не пробовала, не помогало. Подруга посоветовала мне этого врача, я уже и не верила что будет результат. Ольга Сергеевна, очень хороший человек и отличный врач. Очень приятна и легка в общении. Назначила мне лечение, и после нескольких визитов к ней, мое личико как у младенца. Спасибо вам огромное! Лицо сейчас ухоженное и свежее.
Не так давно был на приеме у Ольги Сергеевны. У меня на лице и шее появилась какая-то сыпь и через время стала распространяться вниз по всему телу. Я очень переживал из-за этого и комплексовал. Пришел на прием, сижу вес красный от стыда. Ольга меня успокоила и сказала, что я мог подцепить эту заразу в общественных местах. Например - в раздевалке. Так как я занимаюсь футболом, то и переодеваюсь в общей раздевалке, и в общем душе купаюсь. В общем, Ольга успокоила меня и назначила спрей. Через неделю от этой заразы и следа не осталось. Вот теперь еще нужно повторно применять этот спрей через две недели.
У меня были по всему телу огромные красные пятна. Это болезнь было у меня с детства и я не смог с ней бороться. К скольким врачам я ни ходил, болезнь не отставала от меня или исчезала на время. Я побывал в многих клиниках Москвы и каждый раз мне ставили новый диагноз. Я очень счастлив, что попал именно к Ольге Сергеевне. Она помогла мне и поставила правильный диагноз. У меня был грибок редкого вида. Я вылечился и благодарен только одному человеку - Ольге Сергеевне. Большое спасибо.
К Ольге Сергеевне я обратилась с проблемой угревой сыпи на лице, с которой я боролась на протяжении нескольких лет. У меня были взяты анализы, по результатам которых мне было уже назначено лечение. Как оказалось, угревая сыпь - это достаточно серьезное заболевание кожи. Так же мне потребовалась механическая чистка лица, по окончанию курса. Ольге Сергеевне я очень благодарна, за профессиональную помощь и чистое лицо.
Были жуткие высыпания на спине. Обращался к аллергологу, но никто мне не помог да и анализы ничего не показали. Обратился за помощью к Варваричевой Ольге Сергеевне. Никогда не думал, что могу заболеть таким. После осмотра она сказала, что у меня сильно жирная кожа и летом мои поры забивают чаще из-за пыли. Высыпания стали постоянные летом, поэтому она прописала несколько препаратов и сказала, чтобы я принимал ванну с марганцем и лежал в ней по 20 минут каждый день. Как не странно, но все прошло за 2 недели. Высыпания прекратились, но ванну необходимо принимать каждый день в течении лета. Благодарен ей и хочу пожелать крепкого здоровья и успехов в работе.
Ольга Сергеевна прекрасный доктор, которого мне порекомендовали. Очень хотелось улучшить состояние кожи и доктор мне в этом помогла! Сделали курс биоревитализации, лицо посвежело и стало очень ухоженным! Теперь рекомендую Ольгу Сергеевну и GMT клинику своим друзьям и знакомым. Удобное местоположение и своя парковка, это дополнительный плюс клинике!
Спасибо, Ольга Сергеевна, за моё красивое и ухоженное лицо! В 45 выглядеть на 32 - это Ваша заслуга. Спасибо!