Калиниченко Марина Львовна, эндокринолог - Москва

Калиниченко Марина Львовна

Экспресс-запись Расписание
(499) 653-52-76

Калиниченко Марина Львовна, Москва: эндокринолог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 653-52-76.

☎(499) 653-52-76

Клиника «Мать и дитя» Лефортово
М Авиамоторная (1,3км)
М Площадь Ильича (1,4км)
М Римская (1,4км)
Эндокринолог - от 3000 р.

Расписание приёма врача

28 января - понедельник

4 февраля - понедельник

11 февраля - понедельник

1995-2000Клиника эндокринологии МГМУ им. Cеченова

Высшее образование

1989 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
1990 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия)
1995 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
2009 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (диабетология)
2010 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)

1997 Международные правила и принципы клинических испытаний

Отзывы о Калиниченко Марина Львовна

-1.2 Ужасно Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») - ул. Бутырская, 46

Общее информирование, отношение.

Ходила в беременность. На первичном осмотре даже не пальпировала и не осмотрела щитовидку. В заключении написано эутиреоз! На каком основании поставлен диагноз, если гормоны в норме (что так и есть, как правило, при данном диагнозе), и соответственно ставить такой диагноз можно лишь по заключению УЗИ, которого не было сделано до и не рекомендовано после приема! Общие шаблонные рекомендации по йоду сразу и витамину D (его хоть проверить рекомендовала сначала, слава богу), хотя я акцентировала внимание на том, что у меня есть реакция в виде неприятных ощущений в горле на чрезмерное употребление йодобогатых продуктов с детства, на ранних обследованиях до беременности и детстве все было в норме всегда по УЗИ. Озвучила ей, что йод мне пить, может все же не стоит, несмотря на беременность, т. к. я неоднократно наблюдала реакцию на йодосодержащие продукты на себе?! Но к этому никто не прислушался. Только слова: "Йода не хватает всем!" Да что вы. Как же это определяется-то так, внешне, даже без осмотра или анализов хотя бы! Как может эндокринолог проигнорировать информацию о потенциально возможном избытке йода в какой-то период времени и все равно назначать пить йод дополнительно в беременность, аргументируя это словами "йода не хватает всем, а в беременность его нужно больше, вам и ребенку"? При том, что в моем комплексе витаминов для беременных йод в минимально-рекомендованной дозе 150 мкг содержится и чувствую я себя так нормально, учитывая свои особенности. Даже акушер-гинеколог при планировании беременности сказала убрать таблетку йода из пакета "Ортомол", если у меня наблюдается такая реакция при длительном употреблении йодосодержащих продуктов (водоросли, морская соль/вода, рыба, как пример того, на что реакция есть при частом употреблении). Как можно написать несуществующий диагноз, как факт, а не под вопросом, и осознанно назначать дополнительно йод в беременность в дозе выше, игнорируя жалобы и личные наблюдения пациента.

Не все люди одинаковы и соответствуют стандартам "медицины". Не советую врача.

-2.0 Ужасно Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле - ул. Авиаконструктора Микояна, д. 12

Основываясь на результатах анализа 3-месячной давности, доктор Калиниченко поставила диагноз "гестационный диабет". Причём ни наследственности, ни других признаков диабета не было и нет. Сейчас 26 неделя беременности, сдала глюкозотолерантный тест - результаты прекрасные. Даже наблюдающий гинеколог задавалась вопросом, откуда этот диагноз! Обходите стороной этого горе-доктора.

Проконсультировалась у этого врача-эндокринолога по всем имеющимся вопросам. В принципе, осталась довольна тем, как прошел прием. Всё в спокойной обстановке, врач была вежлива и доброжелательно со мной общалась. Отвечала на все вопросы, даже на мои банальные. Но я хотела всё знать, всё уточнить, раз явилась на прием. Калиниченко развеяла мои опасения, дала рекомендации, выписала заключение. Спасибо!

Тимофеева Галина Дмитриевна, Эндокринолог - Москва

(499) 110-77-34

Горбунова Татьяна Валерьевна, Эндокринолог - Москва
Горбунова Т. В.
(499) 500-97-23
Только пациенты старше 18 лет!

Нужнова Юлия Константиновна, Детский эндокринолог, Эндокринолог - Москва
Нужнова Ю. К.