Калиниченко Марина Львовна, эндокринолог - Москва

Калиниченко Марина Львовна

Экспресс-запись Расписание

Калиниченко Марина Львовна, Москва: эндокринолог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 653-52-76.

Обновлено 25.04.2019
Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
☎(499) 653-52-76

Клиника «Мать и дитя» Лефортово
М Авиамоторная (1,3км)
М Площадь Ильича (1,4км)
М Римская (1,4км)
Эндокринолог - от 3000 р.
Союзный проспект, д. 22/ Зеленый проспект, д. 66, к. 2
☎(499) 288-08-29

Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
М Новогиреево (422м)
М Перово (2,3км)
М Новокосино (2,6км)
Эндокринолог - от 2750 р.
ул. Бутырская, 46
☎(499) 110-13-62

Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
М Дмитровская (789м)
М Савеловская (926м)
М Петровский парк (2,0км)
Эндокринолог - от 3800 р. / на дом - от 7500р.

Расписание приёма врача

5%Гинекомастия
5%Гиперпролактинемия

1995-2000Клиника эндокринологии МГМУ им. Cеченова
Эндокринолог

1989 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
1990 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия)
1995 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
2009 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (диабетология)
2010 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)

1997 Международные правила и принципы клинических испытаний

Отзывы о Калиниченко Марина Львовна

Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») - ул. Бутырская, 46

Положительные впечатления остались от приема у Калиниченко М.Л.. Все было хорошо. Я к ней пришла первый раз на прием, по рекомендации сестры. По итогу доктор выписала мне назначения, еще нужно придти повторно через месяц на прием. В кабинет я прошла вовремя. На все мои вопросы доктор ответила, общается она достаточно хорошо и приятно, все понятно объяснила мне. В целом, милая женщина. Никаких претензий у меня к ней нет, только позитивные эмоции остались.

Общее информирование, отношение.

Ходила в беременность. На первичном осмотре даже не пальпировала и не осмотрела щитовидку. В заключении написано эутиреоз! На каком основании поставлен диагноз, если гормоны в норме (что так и есть, как правило, при данном диагнозе), и соответственно ставить такой диагноз можно лишь по заключению УЗИ, которого не было сделано до и не рекомендовано после приема! Общие шаблонные рекомендации по йоду сразу и витамину D (его хоть проверить рекомендовала сначала, слава богу), хотя я акцентировала внимание на том, что у меня есть реакция в виде неприятных ощущений в горле на чрезмерное употребление йодобогатых продуктов с детства, на ранних обследованиях до беременности и детстве все было в норме всегда по УЗИ. Озвучила ей, что йод мне пить, может все же не стоит, несмотря на беременность, т. к. я неоднократно наблюдала реакцию на йодосодержащие продукты на себе?! Но к этому никто не прислушался. Только слова: "Йода не хватает всем!" Да что вы. Как же это определяется-то так, внешне, даже без осмотра или анализов хотя бы! Как может эндокринолог проигнорировать информацию о потенциально возможном избытке йода в какой-то период времени и все равно назначать пить йод дополнительно в беременность, аргументируя это словами "йода не хватает всем, а в беременность его нужно больше, вам и ребенку"? При том, что в моем комплексе витаминов для беременных йод в минимально-рекомендованной дозе 150 мкг содержится и чувствую я себя так нормально, учитывая свои особенности. Даже акушер-гинеколог при планировании беременности сказала убрать таблетку йода из пакета "Ортомол", если у меня наблюдается такая реакция при длительном употреблении йодосодержащих продуктов (водоросли, морская соль/вода, рыба, как пример того, на что реакция есть при частом употреблении). Как можно написать несуществующий диагноз, как факт, а не под вопросом, и осознанно назначать дополнительно йод в беременность в дозе выше, игнорируя жалобы и личные наблюдения пациента.

Не все люди одинаковы и соответствуют стандартам "медицины". Не советую врача.

Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле - ул. Авиаконструктора Микояна, д. 12

Основываясь на результатах анализа 3-месячной давности, доктор Калиниченко поставила диагноз "гестационный диабет". Причём ни наследственности, ни других признаков диабета не было и нет. Сейчас 26 неделя беременности, сдала глюкозотолерантный тест - результаты прекрасные. Даже наблюдающий гинеколог задавалась вопросом, откуда этот диагноз! Обходите стороной этого горе-доктора.

Все отзывы (5)Оставить отзыв

Тимофеева Галина Дмитриевна, Эндокринолог - Москва