Головкина Ирина Николаевна,детский пульмонолог, педиатр - Москва
Детский пульмонолог
Педиатр
7.5

Головкина Ирина Николаевна

Головкина Ирина Николаевна, Москва: детский пульмонолог, педиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 36 лет.

Обновлено 13.10.2021

ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
Таганская(240м)
Марксистская(249м)

Крестьянская застава(889м)

• 1985
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1986
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (пульмонология)

• 1993
    «Рентгенодиагностика заболеваний», Дорожная клиническая больница ст. Ярославль
    Мастер-класс «Нейроинфекции у детей: клиника, диагностика, лечение», Тушинская ДГБ, г. Москва
    Семинар «Современная иммуномодулирующая терапия», г. Москва
    «Актуальные вопросы респираторной медицины», 6 научно-практическая конференция, здание Правительства Москвы
    «Актуальные проблемы педиатрии», 17 конгресс педиатров России, г. Москва

Посетили врача Октябрь 2021
Нам понравилась. Грамотная, с ребенком общалась хорошо и с нами была очень вежлива, правда, направила на кучу анализов для подтверждения диагноза. По анализам консультировалась уже по телефону потом, потому что не хотела платить деньги за повторный прием в клинике ради того, чтобы узнать, есть или нет какая-то опасность по здоровью.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хороший пульмонолог и грамотный педиатр, вежливая, внимательная, хорошее отношение к родителям.
Выбрали врача по отзывам с сайтов. Ребенку поставили раньше диагноз "астма", нужно постоянное наблюдение, внимание, правильное лечение с минимумом гормонов и сильных препаратов. Ирина Николаевна нам понравилась своим подходом к лечению, направила на анализы дополнительно, но в разумных пределах. Никаких странных, непонятных назначений, все четко аргументировано. Прочитала лекцию по выписанным препаратам, это очень обрадовало, так как человек действительно понимает, что и зачем назначает, не действует слепо по инструкции какой-то... Пока решили и дальше наблюдаться у нее. Спасибо.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отличный пульмонолог, внимательная, ставит точные диагнозы, не тянет деньги на ненужные анализы.
Не понравилось
На прием не всегда легко попасть.
Ирина Николаевна ведет двух моих детей. Врач приятная, нам очень нравится, еще ни разу не ошиблась с диагнозом. Но на прием иногда к ней просто невозможно попасть, поэтому записывайтесь очень заранее по возможности. Радует, что специалист пользуется таким спросом, но очень жаль, что не можем прийти к ней в любое время.
Посетили врача Июль 2021
Как пульмонолог она нам нравится, наблюдаемся с сыном-астматиком, каждый прием проходит хорошо. Лечимся без гормонов - подобрала нам лечение без этого всего. Доктор вежливая и аккуратная, ничуть не строгая, общаться с ней приятно. Вот снова были на приеме, как всегда все прошло на высшем уровне! Спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Доктор с большой буквы. Даже не просто доктор, а именно педиатр! Легко находит подход к детям, а у меня их двое, обоих вожу к ней. Единственная, кто готова говорить с родителями очень много и открыто, рекомендовать много всего по уходу и здоровью деток. Всегда все объяснит не заумным, а простым языком и аргументирует каждое назначение. Последний прием - жалобы на сыпь. Разобрались в чем причина уже на самом приеме.
0.0 нормально
Нет
19 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 мая 2021 — Начата проверка по запросу
25 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
07 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор внимательная.
Не понравилось
Коммерция есть коммерция, но, считаю, с детьми нельзя так поступать.
Обратились к врачу по поводу кашля у малыша, до этого были сданы анализы Ige общий и катионовый белок, так как результаты были завышены, постаралась найти педиатра-пульмонолога! Сразу оговорюсь, после этого доктора посетила другого доктора. Доктор посмотрела, выслушала, но дальше прием начал напоминать коммерцию чистой воды, доктор назначила немедленно сдать анализы, прям несколько раз подряд вопросы слышала от нее, мол, у нас будете сдавать, вам счёт выписывать, то есть ну давайте, давайте, кровь на глисты, и всё Igg, и всё аллергопанели, и мазки из носа и горла, видимо, доктора не смущало: 1. время обеда; 2. мы ели по дороге к ней; 3. то, что пару дней назад у ребенка из вены уже кровь взята! А ребенку 1,4 года! На следующий день в другой больнице мне дали понять, что такому малышу все по списку брать нельзя, это перебор, надо растягивать на несколько раз, а так как я приехала к 12:00, то мазки сдаются по правилам рано утром натощак! Ну и со слов другого врача поняла, что 1. смысла сдавать на цветение в период цветения нет, только осенью; 2. Кровь на глисты вообще бесполезный анализ, надо брать контейнеры и собирать; 3. Зачем сдавать Igg к микоплазмозу, если в норме температура. Уважаемая администрация клиники, претензия скорее к Вам — подозреваю, у Вас цель такая — зарабатывать, но лечение должно быть на первом месте. Все выписки могу прислать.
Посетили врача Май 2021
Прекраснейшая педиатр! И милейшая женщина. Как она с детками общается - просто загляденье. Была на приеме с шестимесячным сыном впервые - врач очень внимательная и дотошная, опросила меня обо всем, что касается ребенка! И самое главное, она действительно лечит детей, а не списывает каждый симптом на аллергию.
«ОН КЛИНИК» Бейби-ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
Понравилось
Внимательный врач, который любит детей, назначает лечение грамотно и в индивидуальном порядке.
Не понравилось
Для меня пока что нет, очень хорошая доктор.
Были на приеме у Головкиной - очень добрая, легко ладит с ребенком, приятная женщина. Как врач тоже большая молодец - не назначает лекарства шаблонно, старается подойти индивидуально. И со всем вниманием отнеслась на мои жалобы по поводу предыдущих назначений в другой клинике... Осмотр тоже проводит полный - и слушает, и слизистую смотрит. Этого педиатра я точно рекомендую.
«ОН КЛИНИК» Бейби-ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
Не понравилось
Их нет.
Головкина Ирина Николаевна - самый грамотный, врач на свете. Я наблюдаю у нее всех 3 детей, только у неё. Она поставила нам диагноз по симптомам еще до прихода результатов анализов. Хотя мы были у 3 педиатров, и у каждого был свой диагноз и ни одного правильного. Я считаю, что она нас просто вытащила, т.к. ребенку было уже совсем плохо. Ни разу не ошиблась, лечение всегда помогает. Очень добрый, отзывчивый специалист. А как она к детям хорошо относится. Мы на прием только к ней!
«ОН КЛИНИК» Бейби-ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
Выражаю благодарность Головкиной Ирине Николаевне за прекрасное отношение к юным пациентам, за уважение к их родителям. Очень тактичный врач, у которого на руках не плачут даже самые капризные малыши. Водим сюда дочь с грудного возраста и постоянно попадаем на прием к Ирине Николаевне и уже считаем ее нашим врачом. За полгода - никаких лишних назначений или выписки непонятных препаратов, ребенок чувствует себя хорошо, а если что-то беспокоит, то доктор быстро находит причину и помогает нам ее победить.
«ОН КЛИНИК» Бейби-ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
Наблюдаемся у Ирины Николаевны с рождения, сейчас ребёнку 8 месяцев. За весь этот период педиатр показала себя только с хорошей стороны: внимательно осматривает малыша, все по регламенту и с соблюдением санитарных норм, вежливо общается с родителями, то есть с нами, приятна в общении. Не делает ненужных назначений, особенно осторожно назначает какие-то препараты, если вдруг возникает необходимость. Вызывали ее и на дом - пришла без опозданий, точно также хорошо осмотрела ребенка и выписала рецепт на лекарства.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Приятная в общении, тщательно обследовала, разжевывала все анализы, лечение сразу дало эффект, не навязывалось продолжение лечения у них в клинике.
Не понравилось
Первый раз пользуюсь услугами платной медицины. У ребенка бронхит с приступами удушья. После того, как нас в обычной клинике просто посмотрели и назначили стандартное лечение, без установления причины болезни, я понял, что бесплатной медицины у нас нет. Ирина Николаевна выслушала подробную историю нашей болезни. Провела тщательное обследование. Для установления причины болезни назначила обследование, с подробным объяснением по каждому обследованию или анализу, для чего это нужно. Объяснения мне показались убедительными, считаю, что ничего лишнего навязано не было. Кабинет для взятия мазков и анализов находится напротив, что очень удобно. Очередей практически нет. Единственное, рентген-кабинет находится в соседнем здании, через дорогу, что немного расстроило, так как зима и шел снег. Анализы и обследование можно найти подешевле в другом месте, но тот факт, что все можно сдать рядом и не надо мучать ребенка, а также получить сразу лечение по ним, в рамках уже оплаченной (обследования и анализы с других мест, комментируют отдельно, при новом, платном посещении) консультации. По анализам, которые пришли позже, Ирина Николаевна проконсультировала по телефону. В результате, после посещения Ирины Николаевны мы первую ночь спим спокойно, без приступов. Была найдена причина, вызвавшая эту болезнь, и назначено эффективное лечение. Очень печально, что так тебя лечат теперь только в платных клиниках. Не каждый может позволить заплатить 16000 р. (консультация + обследования и анализы). А когда ребенок задыхается при приступах и нет адекватной помощи, очень страшно.
Посетили врача Январь 2021
Ирина Николаевна несколько строгий, но грамотный врач с огромным опытом. И доверить ей своего ребенка не страшно. Вожу к ней уже второго. За все время ни разу не ошиблась в диагнозе, все назначенное лечение всегда помогало, а еще только эта врач всегда внимательно сама осматривает детей, а не только со слов родителей все записывает.
Посетили врача Декабрь 2020
К Ирине Николаевне ходим почти с рождения. Хороший и добрый доктор, располагающий к себе, внимательный. Ребенок не боится ее, да и вообще врачей не боится, всегда дает себя осмотреть. Каждый прием для него - своего рода игра. И в этом заслуга именно Ирины Николаевны. Рекомендовала нам массажики, которые помогли ребенку быстрее пойти. Спасибо.
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Были на приеме у Головкиной Ирины Николаевны. На все наши вопросы врач реагировала резко, подчеркивая, что считает их глупыми. На все комментарии реагировала негативно, все время выпучивала глаза. Конечно, больше мы к ней не пойдём. До сих пор пребываю в шоке от такой «консультации». Когда платишь деньги, как минимум ждёшь вежливого и доброжелательного отношения к себе и тем более к ребёнку.
Удивляет и поражает, что в платной клинике врач позволяет себе такое поведение.
«ОН КЛИНИК» Бейби
Здравствуйте!

В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме, в соответствии с действующими стандартами оказания медицинской помощи Минздрава РФ.
Возможно, Ваше негативное впечатление от приёма вызвано определённым недопониманием в диалоге с врачом, что безусловно требует от нас проведения дополнительной работы с персоналом, направленной на необходимость полноценного и корректного информирования пациента обо всех аспектах его лечения.
Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами с результате разговора с заместителем главного врача О.Н. Шумаковой, позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра, а предложение по урегулирования возникшей ситуации будет Вами принято.

С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
14 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
14 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2018
Мы были впервые на приеме у доктора и в принципе нас устроило все. Кроме того, что мне приходилось самой ей задавать вопросы, а не она все рассказывала. Доктор провела полный осмотр моему ребенку перед прививкой. Наверное еще придем к ней неоднократно.
Головкина мне понравилась. Мы заболели, температура поднялась у ребенка, Ирина Николаевна уделила достаточно времени, множество вопросов задала, доченьку осмотрела с головы до ножек. Сбор информации у нее грамотный, как мне показалось. Редко вижу такой дотошный подход. Мы потом лечились строго по ее рекомендациям, таким образом поправились быстро. Какие могут быть претензии, когда ребенок здоров. Я благодарю Ирину Николаевну. Она на своем месте, со всей ответственностью заботится о наших детках.
Лечились у нее, только хорошие впечатления остались, как врач полностью оправдала ожидания. Разобралась с нашими болячками, вылечила быстро и без применения сильнодействующих препаратов. Это для меня было важно, поэтому особо обращаю внимание. И еще у нее просто чудесный характер, с детками она очень добра, да и родителям много внимания уделяет, отвечает на вопросы, разъясняет ситуацию, дает наставления. Побольше бы таких специалистов, а то ведь страшно сейчас без рекомендаций ходить, не знаешь, к кому попадешь.
Специалист высокого уровня, мы у нее были, поэтому об этом и заявляю уверенно. Такого бережного, внимательного отношения к ребенку я еще нигде не встречала, все досконально проверяет, анализирует, лекарства подбирает аккуратно, чтобы не навредить в первую очередь. После того, как она помогла с кашлем справится, я в ее компетентности не сомневаюсь ни на грамм. Таких специалистов еще поискать надо, для нас огромная удача, что встретили ее. Огромная благодарность за помощь!