Гагаркин Роман Николаевич Москва

от 2000
Стаж 21 год

Гагаркин Роман Николаевич, Москва: гинеколог, акушер, врач узи, 88 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (495) 085-52-48.

Обновлено 11.02.2024

бульвар Марьинский, д. 4
Марьино7 мин
Братиславская19 мин
Борисово23 мин
Акушер (от 18 лет) — от 2500₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 2000₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 495 085-52-48

Читинская государственная медицинская академия
2004
Областной онкологический диспансер, г. Ярославль
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова
Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Межотраслевой Институт Госаттестации

«Современные методы пренатальной диагностики», НОУ «Центр последипломного образования врачей», г.Москва
«УЗД в акушерстве и гинекологии», РМАПО

Стаж21 год
КатегорияПервая

О Романе Николаевиче я узнала благодаря своей доуле. Когда подходило время выбирать врача, мы задали вопрос в чат, где были сотни других женщин (мам/доул), к кому лучше идти мягко и максимально природно рожать в Москве. Много раз в ответном сообщении пришло: Гагаркин. А затем выяснилось, что Роман Николаевич ещё принимает в роддоме, куда меня мой гинеколог направляла на скрининг. Судьба. Поехала знакомиться и заключать контракт. На всех приёмах Роман Николаевич задавал вопросы, внимательно слушал. Подбадривал перед родами. Был очень вежлив. В день родов, когда я уже 1,5 суток была со схватками, он встретил меня в приёмной. Я уже была без сил и схватки резали (говорят, что без пузыря всё ощущается сильнее. Он у меня лопнул раньше, чем начались схватки.). Но Роман Николаевич терпеливо и понимающе ждал, пока я смогу улечься на УЗИ, помогал встать и поддерживал. Мои роды закончились мягким кесаревым сечением через 2 суток. Мы довольно долго ждали, но родовая деятельность серьёзно замедлилась. Когда меня везли в операционную, Роман Николаевич спросил: "Света, ну как ты?". "Ой, Роман Николаевич, идёт схватка.". "Давай руку!". Я прожила эту предпоследнюю схватку вот так, держа за руку врача. Мне это очень морально помогло. Следующая была в операционной, а затем мой низ отключили (эпидуралка). Я много читала медицинской литературы и просто книги по подготовке к родам от природы и слышала о кесаревом сечение от родственников. Как тяжело восстанавливаться, какие ужасные шрамы, как всё чувствуют во время операции, несмотря на анестезию и т. д. Я не умаляю ресурсы своего организма, но считаю, что Гагаркин Р. Н. сделал ювелирную работу. Во-первых, всё прошло хорошо. Я ничего не чувствовала и даже отключалась (устала сильно). Мне показали моего здорового и прекрасного сына. Рядом был муж, который разделил со мной счастье появления нашего сына. Я выдохнула и позволила себе уже отходить в сон. Во-вторых, тонкий шрам. Как ниточка. Мой остеопат, мастер по шугарингу и массажист, к которым ходит много клиенток, в том числе родивших через кесарево сечение, все в один голос говорят: "Ого! Его почти нет! Он такой незаметный! Тонкий! Как ниточка!". В-третьих, я очень быстро восстановилась. Родила с утра в воскресенье, а в пятницу уже вышла гулять с малышом. Не было никакой депрессии, никакого упадка сил. Я с огромной радостью посвятила себя воспитанию сына. Рядом ещё и заботливый муж, который полностью обеспечил мне возможность заниматься только нашим малышом, особенно в первые 40 королевских дней. После родов я закрыла для себя вопрос с кесаревым сечением. Сначала очень переживала, что готовилась и не смогла. Но, значит, так должно было случиться. Спасибо огромное Роману Николаевичу. Я благодарна за отзывчивость, понимание, профессионализм и за нашего с мужем сына, которому уже полгода. :) Если пойдём за вторым, то только к Роману Николаевичу!
Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7)-проезд Коломенский, д. 4
Хотелось бы пожелать врачу побольше пациентов и любимой работы!
Понравилось
Доктора Гагаркина я посещаю примерно 2 года. Могу отметить высокий профессионализм, располагающее общение. На мой взгляд, это просто доктор от Бога, мастер своего дела и призвания! Я посещаю врача планово. Роман Николаевич проводит осмотры и делает УЗИ, всё очень информативно, качественно и очень деликатно, что немаловажно в этой профессии. Он подробно рассказывает, отвечает на все вопросы. На мой взгляд, это доктор, который очень заинтересован в том, чтобы помочь человеку и решить проблему. Помимо основного медикаментозного лечения доктор давал дополнительные рекомендации в целом по образу жизни. Этот специалист не узко мыслит, старается обеспечить более комплексный, целостный подход. Приёмы начинались вовремя, но врач даже может подождать, если опаздываешь. Он уделяет много времени, сколько требуется. Один раз у нас получилось даже в 2 раза больше, когда у него не было пациентов. Всем знакомым рекомендую данного специалиста.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо, что поделились своей историей. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Желаем вам здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
2 октября 2023 родила чудесную девочку, принимал роды Роман Николаевич. Хочу отметить высокий профессионализм врача и мягкий подход к родам, благодаря этому врачу родила сама, без единого вмешательства. После родов был соблюден "золотой час", и мы с мужем и командой врачей отметили рождение дочки пиццей. Спасибо за это событие!
Понравилось
Отношение, профессионализм, общительность.
Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7)-проезд Коломенский, д. 4
Рожала в 7 роддоме им. С. С. Юдина с Романом Николаевичем и акушером Марией. Это мои 2-е роды. Очень благодарна этой команде профессионалов. Роды прошли так, как я хотела. Роман Николаевич - замечательный врач, внимательный, поддерживающий. Мне очень повезло, что его рекомендовала мне доула. Родила быстро, без лишних вмешательств, без эпидуральной, без окситоцина, как я и хотела. Я не чувствовала, что я в больнице, атмосфера была домашней. Безмерно благодарна мягким родам. Всем рекомендую рожать у этого врача и акушера Марии. Буду вспоминать с теплотой о своих родах с этой командой. Огромное спасибо за сыночка, за ваше тёплое отношение и профессионализм!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, поддержка.
Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7)-проезд Коломенский, д. 4
У Романа Николаевича была впервые, посоветовала специалиста подруга. Впечатления от приема остались максимально положительные. При необходимости, как гинеколога буду рекомендовать именно Романа Николаевича.
Понравилось
Врач принял с небольшим опозданием на 10 минут, так как он присутствовал на родах, как я поняла. Сам прием длился час, и по моему мнению, для первого раза специалист уделил мне времени более чем достаточно. Обращалась к доктору по беременности, потому что нужен был хороший акушер, так как первые роды прошли с проблемами. Роман Николаевич ответил на все мои вопросы и дал рекомендации. На приеме была консультация и визуальный осмотр. Решили, что буду посещать его раз в месяц, вплоть до самих родов. На следующем приеме думаю, что получу еще больше информации. По моему мнению, специалист очень тактичный, приятный, аккуратный и воспитанный. Даже не почувствовала, что была на приеме у гинеколога, обычно это доставляет массу дискомфорта, а тут все прошло очень хорошо.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за честный и объективный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Вы обратились к замечательному специалисту. Рады, что доктор ответил на все ваши вопросы. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Будем рады видеть вас вновь. Всегда к вашим услугам!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Понравилось
Не первый раз прихожу к Роману Николаевичу, мы знакомы примерно 1,5 года. Среди всех докторов по его направлению, к которым я обращалась, я считаю его лучшим специалистом и однозначно могу порекомендовать. Он очень доброжелательный, никогда не предлагает лишних, ненужных анализов и лекарств. Это крайне деликатный и в принципе довольно приятный доктор. В этот раз я приходила на осмотр, мы сделали УЗИ. Приём длился около 40 минут, приняли меня вовремя. Все одноразовые материалы были предоставлены. В ходе обследования врач всё комментировал, показывал и давал конкретные комментарии, чтобы пациент был в курсе происходящего и лишний раз не переживал. Вообще он всегда говорит, насколько опасно то, что видит, не запугивает, как другие врачи. Буду обращаться к Гагаркину Р.Н. по мере необходимости. Если она не возникнет, то следующий приём состоится через год. Хочу передать доктору наилучшие пожелания, пусть о нём узнает как можно больше людей!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Очень рады, что вам понравился приём. Будем рады помочь вам при необходимости. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
С удовольствием хочу поделиться своим чудесным опытом взаимодействия с очень профессиональным врачом Романом Николаевичем Гагаркиным. Так как мне 41 год и первые роды, в клинике, где я вела беременность, мне сразу сказали, что только кесарево и право выбора мне никто не предоставил. Но я почувствовала, что нужно дать шанс себе и ребенку родить естественным путем. Долго искать не пришлось, моя замечательная доула и Суетина Оксана при нашем первом общении на тему беременности упоминала Романа Николаевича и я об этом вспомнила. Организовали в ближайшее время встречу в клинике у Романа Николаевича и я поняла сразу, что это именно тот врач, с кем бы я точно попробовала родить сама. Затем мы встретились с прекрасной акушеркой Самсоновой Ольгой, которую мне тоже рекомендовали. Я собрала великолепную команду профессионалов, которые четко знают свое дело, и была абсолютно спокойна и уверена, что все пройдет отлично. Так и случилось, 19 июля 2023 года благодаря профессионализму, индивидуальному подходу, четкой и слаженной работе в первую очередь Романа Николаевича и моим потрясающим акушерке и доуле появилась на свет наша долгожданная девочка, спустя 5,5 часов без разрывов и разрезов. Я до сих пор по впечатлением от случившегося и я бы назвала это мероприятие «Волшебные естественные роды». Спасибо огромное вам, Роман Николаевич, за бесценный труд и профессиональную помощь в самом важном процессе в жизни каждой женщины - появлении на свет наших ангелочков. 👼 Мы с мужем желаем вам и вашему доброму делу процветания, вы действительно врач с большой буквы и любите свою работу, мы в этом убедились сами! 🙏🏻🙌
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, человечность.
«ЦТА» на Октябрьском поле-ул. Маршала Соколовского, д. 4
31 августа у нас на свет появилась наша малышка. 🙏🏼 Хочу выразить свою благодарность Роману Николаевичу за такой невероятный процесс родов, который был в моей жизни. Это рождение моей малышки и также новое рождение меня. Без Вас это было бы невозможным. По-настоящему мягкие роды без вмешательств, с теплом и трепетом. Спасибо за профессионализм, за присутствие в процессе всем телом и душой. За поддержку, нужные слова и действия. Мы безгранично благодарны Вам! Также за неделю до родов сделали акушерский наружный поворот, чтобы малышка перевернулась в головное. Спасибо, что предложили такое действие, так мягко осуществили его и помогли тем самым нам в дальнейшем так мягко родить. Дай Бог Вам здоровья! Настоящий профессионал, любящий свое дело! Везде бы таких специалистов, как Вы. 🙏🏼 Мария, Андрей и Эмилия.
Понравилось
Профессионализм, уверенность, знания, человечность, тепло и трепет.
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке-Коломенский проезд, д. 4
К этому гинекологу приходили повторно, впервые нашли его для себя через портал "ПроДокторов". На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Пациентом была моя жена, я её сопровождал. Обратились по беременности, впечатление от визита к специалисту осталось хорошее. Считаю, что Гагаркин Роман Николаевич был заинтересован в оказании помощи. В кабинете мы были около 30 минут, этого времени хватило. Доктор никуда не спешил и не отвлекался. В целом, с ним комфортно и врач располагает к себе. Объясняет все простым и доступным языком, поэтому вопросов никаких не осталось. Сначала проводился осмотр, затем сама консультация. Также гинеколог делал УЗИ. Хочу отметить, что на приеме присутствовали все одноразовые расходные материалы. Весь процесс работы специалист комментировал, показывал необходимое на экране. По итогу приема на руки мы получили письменное заключение со снимками. В документе указаны рекомендации по обращению к смежным докторам. Думаю, что сможем посоветовать Романа Николаевича своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
У меня не могли найти в обычной поликлинике эмбрион и желточный мешок на УЗИ, уже хотели отправлять на госпитализацию (чистку). Нашла на сайте "Продокторов" Гагаркина Романа Николаевича, почитала отзывы и решила сходить к нему на УЗИ. Сразу увидел эмбрион и сердцебиение, чему я очень рада.
Понравилось
Супер доктор, профессионал своего дела, однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность Роману Николаевичу за счастливое рождение моего малыша! Беременность проходила хорошо, но врач, с которой был заключен контракт на роды, готовила меня к кесарево, которое я о-очень не хотела. И на 41-й неделе за 4 дня до родов я "попала в руки" к Роману Николаевичу - врачу, с которым было очень спокойной и комфортно, чувствовался его опыт, знания и уверенность. Это, наверно, и помогло мне родить без анестезии и каких-либо вмешательств без ущерба здоровью малыша и моему. Акушеркой у меня была Оксана Рогожина - внимательная, чуткая, очень помогала физически и морально. Я смело рекомендую Романа Николаевича и Оксану, опираясь на свой удачный опыт!
«ЦТА» на Октябрьском поле
Благодарим Вас за отзыв! Обязательно передадим Ваши теплые слова Роману Николаевичу и Оксане Рогожиной, счастливого материнства Вам и будем рады Вас видеть в нашем медицинском центре.
Руководитель службы заботы "ЦТА"
«ЦТА» на Октябрьском поле-ул. Маршала Соколовского, д. 4
Роман Николаевич - человек с большой буквы! Как я счастлива, что все-таки поменяла врача и роддом (ранее вела беременность у [...]). Роман Николаевич настолько чувствовал меня. Настолько трепетно относился. Ведя беременность у другого врача 32 недели, а потом перейдя к нему, я сразу почувствовала разницу. Но уже в процессе родов. И все, что было после - это вообще. 💔 Не зря у него так много положительных отзывов! Он человек с большой буквы. Мой муж даже сказал, какой у нас врач крутой. Спасибо, что у нас был золотой час, несмотря на кесарево! Спасибо за то, что дали пульсировать пуповине! Спасибо, что помогали мне прикладывать к груди и навещали меня, даже когда устали! ❤️
Понравилось
Золотой час. Пульсирование пуповины. Трепетное отношение.
«ЦТА» на Октябрьском поле-ул. Маршала Соколовского, д. 4
Мне хочется написать миллион слов благодарности и восторга Роману Николаевичу, для меня и моего мужа Гагаркин Р. Н. - настоящий герой, не меньше. Очень долго я выбирала врача на роды и не пожалела, что именно с Романом Николаевичем заключила контракт. Я хотела, чтобы мои роды прошли мягко и естественно, без стимуляции и анестезии, поэтому на основании отзывов и рекомендаций я выбрала доктора для заключения контракта. К сожалению, мой организм решил идти по другому плану, и у меня были тяжелые роды. Если кратко: мои схватки начались с коротким и регулярным интервалом 3-4 минуты, а сама схватка была длительностью около 40-50 сек. Сначала боль была терпима, но каждые несколько часов она становилась хуже. В общем по схваткам я буквально рожала, а вот раскрытия не было. Я благодарна Роману Николаевичу, что он дал мне все возможные варианты попробовать родить естественным путем. Ждал столько времени, сколько мог, опираясь на состояние моего ребенка. Больше суток я была в родах без вмешательств и под наблюдением моего доктора. Испробовав все варианты, организм так и не дал нужного раскрытия, и у меня было КС. Сама операция прошла быстро и легко. Но самое главное, что дочка родилась абсолютно здоровой. Роман Николаевич 100 % за естественный и мягкий подход в родах, но при этом в критический момент точно знает, когда и какое решение принять, чтобы с ребенком все было хорошо. Моё искреннее восхищение доктором! Если я когда-нибудь решусь на вторые роды, то только с Гагаркиным Р. Н. Спасибо огромное! *А ещё, доктора в РД, которые видели мой шов после КС, говорили: "Какой у вас аккуратный шов, кто вас оперировал?". Перед выпиской также делали УЗИ матки, и узистка похвалила мой шов на матке, сказала, что через пару лет с таким швом я рожу естественным путем!
Понравилось
Главный плюс Романа Николаевича - это его профессионализм. Доктор приятный в общении, внимательный в работе, дает полезные советы и рекомендации.
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке-Коломенский проезд, д. 4
У этого акушера-гинеколога уже была ранее, нашла его для себя еще несколько лет назад, он принимал у меня роды. Теперь прихожу именно к этому доктору, так как считаю его грамотным. На прием Гагаркин Р.Н. пригласил с задержкой, но это было некритично, я всегда готова подождать его.
Понравилось
Визит к Гагаркину Роману Николаевичу прошел отлично. Считаю, что он был заинтересован в оказании помощи. Обратилась к нему, чтобы доктор помог принять решение по госпитализации, так как я сейчас беременна. В кабинете я была около 1,5 часа, этого времени хватило. Спешки за врачом я не заметила, он не отвлекался. Общаться с ним было комфортно, специалист располагает к себе. Сначала проводился проводился осмотр на гинекологическом кресле, затем делалось УЗИ, КГТ, врач собрал анамнез, пытался узнать все про мою историю беременности. Объяснял все простым и доступным языком, поэтому вопросов никаких не осталось. Моё впечатление осталось очень хорошим, доктор стоит своего времени и денег. По итогу приема было выдано заключение, в котором указаны процедуры, которые необходимо выполнять, а также рекомендации на будущее по моему состоянию. На мой взгляд, советы врача полезные, я буду их соблюдать. Также Роман Николаевич помог мне принять верное решение, собственно, зачем я и приходила. На мой взгляд, уровень профессионализма у этого акушера-гинеколога достаточно высокий. Я верю всему, что он сказал. Думаю, что буду рассказывать о специалисте своим знакомым, чтобы обращались при необходимости.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что работаем не зря. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Не советую данного врача. Безразличный и нацеленный лишь на количество контрактов. Рожала по контракту. Со мной не обсудил ни тактику родов, не было и должного осмотра в месяцы наблюдений. В процессе родов был груб, зашил наживую внешний разрыв. [...].
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке-Коломенский проезд, д. 4
Спасибо большое Роману Николаевичу за его труд. Обратилась в связи с ведением беременности и родов. Осталась очень довольна. Он настоящий профессионал своего дела. Внимательно осматривал, делал все процедуры аккуратно, безболезненно, все назначения были по делу, если бы все так ответственно относились бы к своей работе, медицина была бы на высоте. Спасибо за то, что даёте женщинам родить естественно, самим. 🙏 Я уже в возрасте, и мне все равно разрешили вести себя в родах как удобно мне, спасибо вам.
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
У доктора Гагаркина Романа Николаевича я была уже не первый раз. Изначально нашла специалиста в интернете, выбрала его по опыту работы и также было большое количество положительных отзывов. Крайний раз меня приняли с задержкой. Как я поняла, предыдущий пациент не уточнил какое обследование необходимо, возможно, поэтому доктору потребовалось больше времени. В целом, для меня лично ожидание не было критичным. Расходные материалы для процедуры мне предоставили.
Понравилось
Мой прием длился примерно 30-40 минут, Роман Николаевич не торопился и уделил достаточно внимания для меня. Обращалась на плановое УЗИ по беременности, у меня третий триместр. Роман Николаевич сразу комментировал все, что видит, выяснил, что с ребенком все в порядке и выдал мне рекомендации по дальнейшему осмотру, также отдал фотографии. На мой взгляд, Роман Николаевич профессионал своего дела. У него доброжелательная и вежливая манера общения с пациентами, он умеет коммуницировать с людьми. По ситуации всегда рассказывает все доступно и понятно, отвечает на вопросы, которые меня интересуют. Данного специалиста я бы могла порекомендовать другим людям для посещения.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Рады, что доктор ответил на все ваши вопросы. Всегда к вашим услугам!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Я обратилась к доктору Гагаркину Роману Николаевичу в первый раз. Специалиста мне порекомендовали знакомые.
Понравилось
На мой взгляд, все прошло хорошо. Отмечу, что визит длился даже больше, чем положено, потому что оставались вопросы. Доктор никуда не торопился. Он разговаривал со мной вежливо и спокойно, в общении не использовал непонятных медицинских терминов. Врач Гагаркин отвечал на все возникшие вопросы, даже, казалось бы, глупые. Я чувствовала себя хорошо при посещении специалиста, мне было комфортно. С собой я взяла данные по наблюдению у другого врача и показывала ему. На приеме Роман Николаевич ознакомился с ними, а также провел осмотр. Я планирую у него роды, и по итогам визита доктор выдал мне дальнейшие рекомендации в этом направлении. УЗИ будет выполнено при следующем посещении. Прием начался вовремя. Конечно, я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Утро первого апреля предвещало что-то неладное. К Роману Николаевичу попала случайно, нужно было сделать УЗИ, посмотреть будет ли овуляция в этом цикле. Отфильтровав район и нужную дату, сайт выдал варианты из двух-трех врачей, хотела к женщине, но почитав отзывы, решила выбрать Романа Николаевича, даже не читая. И знаете девочки, он меня поразил как человек: светлый, легкий, где-то немного воздушный (по моим ощущениям), так как слышать в 38 лет о том, что можно родить, кажется из разряда фантастики. Приятный и непринужденный, прямо получила массу положительных эмоций,[...] в общем, для меня он как с другой планеты. УЗИ сделал, развернул экран, показал что и как, все спокойно и доходчиво.
Понравилось
Наилучшие рекомендации.
Не понравилось
Не могла найти где же вход в медицинский центр, вход напротив школьного забора, это внешняя сторона дома.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Я первый раз была у Гагаркина Р.Н., нашла его через интернет. При необходимости обращусь к нему снова и могу советовать врача УЗИ другим пациентам.
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления от приема. Визит начался вовремя и длился достаточно времени. Роман Николаевич сделал УЗИ, он комментировал процесс и показывал на экране. Перед процедурой выдал необходимые одноразовые материалы: простынку и салфетки. В конце я получила заключение и снимок с описанием. Врач выявил проблему и рекомендовал специалиста, к которому мне нужно обратиться. Он был вежлив и тактичен в общении. В целом, посещение было информативным, как я считаю. Доктор ответил на заданные вопросы и понятно все объяснил.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Мы рады, что вам удалось найти "своего" доктора. Очень рады, что вам понравился приём. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Первые роды у меня закончились кесаревым сечением, но сохранялось желание родить когда-нибудь естественным путём. Во второй раз мне хотелось, чтобы все нюансы предыдущего опыта были заранее учтены и чтобы врач был чутким и понимающим, поэтому решено было выбирать врача на роды. Как только я забеременела, я увидела, что в нашем роддоме открылось отделение "ЦТА", который выступает за мягкие естественные роды, без лишних вмешательств. Для меня это был знак. :) А Роман Николаевич - один из врачей, которые работают с таким подходом, и также принимает роды с рубцом на матке. Интуиция привела меня к нему. :) Посмотрев интервью на [...], где Роман Николаевич говорит слова: «Комфорт, тепло, психологическая поддержка, от души и с любовью», у меня не осталось сомнений, все это откликалось моей душе. Роман Николаевич - человек, который абсолютно на своём месте, который делает свою работу с душой и любовью, излучает абсолютное спокойствие и уверенность. Выбрав врача, который разделяет мои ценности, я просто доверилась во всем. Роман Николаевич - очень чуткий человек, который тонко чувствует людей. Сразу сказал, что для меня важно преодолеть скорее психологический барьер в родах, больше работы именно с головой, чтобы все получилось. И это было абсолютно про меня. Эх, свою тревожную натуру никуда не скроешь. :) Благодаря акушерке, которая была рядом, и Роману Николаевичу в итоге на этот раз все получилось естественным путём, без каких-либо вмешательств и разрывов. Спустя время, я до сих пор под впечатлением, особенно на контрасте с первым опытом. Новый опыт помог закрыть страхи и неудачи предыдущего. Благодарю за доброе отношение, за поддержку, за заботу лично Романа Николаевича и проект "Мягкие роды с "ЦТА". Спасибо, что таким подходом меняете отношение женщин к родам, представление о них. Что роды могут быть праздником, могут быть счастливым опытом. В вашей работе и миссии столько любви!
Понравилось
Профессионализм. Современный подход. Спокойствие и уверенность. Эмпатия, душевность, теплота, чуткость, доброта, внимательность.
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Попала к доктору Роману Николаевичу Гагаркину на 36 неделе, посоветовала его знакомая, заключила с ним контракт, ни капельки не пожалела! Врач от Бога! У меня были сложные роды, тазовое предлежание и двойное обвитие пуповиной. Роман Николаевич дал мне понять, что я смогу родить сама, очень сильно поддерживал во время схваток. Родила сама, без каких-либо вмешательств. На моих родах была акушерка из «ЦТА» Ирина Иванова, которая также мне очень помогла во время схваток, объясняла, как дышать, какие позы выбирать, благодаря ей у меня не было ни единого разрыва (хотя первые роды тоже были тазовые, и была сделана эпизиотомия). Я очень счастлива, что со мной была именно эта команда, благодаря Вам я родила сама здорового малыша! Большое Вам спасибо, Роман Николаевич и Иванова Ирина, Вы - лучшие, профессионалы своего дела!
Понравилось
Абсолютно все! Врачи от Бога!
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Уже почти 5 месяцев прошло с наших волшебных родов. Но, тем не менее, очень хотим поделиться с друзьями. Вдруг кому-то будет полезно и вовремя.
Моя дочь родила замечательную девочку в 42 недели и 4 дня с доктором с большой буквы Романом Гагаркиным и с чудесной командой акушерок ЦТА. Оказались мы с Романом совершенно случайно, потому что «очень профессиональный врач», с которым был заключен контракт в другом роддоме, разорвал договор в одностороннем порядке в ночь с пятницы на субботу из-за отказа ложиться на стимуляцию, оставив беременную в 42 недели без какой-либо поддержки и без малейшего понимания, куда теперь обращаться. Под влиянием того врача, начиная с 40 недели, дочь находилась в постоянном стрессе, так как на нее давили и навязывали свои решения. Но, как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло».
Роман Гагаркин провел нам онлайн-консультацию в пятницу на ночь глядя, и уже утром в субботу мы приехали на прием и не сомневались в нашем выборе. Оставшиеся до родов 5 дней мы находились в сплошном позитиве – много гуляли, смеялись, радовались жизни и получали только положительные эмоции. И когда выполнили "всё, что доктор прописал", а прописал он только вышеописанное, начались роды. Да, немного стрёмно было ехать на юг Москвы из г. Химки, но это того стоило! И я скажу честно, что за этим доктором мы бы поехали в любой роддом.
Роман и его команда бережно "несли на руках" мою дочь в самый важный в ее жизни момент. Об их отношении к роженице любых слов будет мало. Только огромная благодарность.
Наша малышка появилась на свет в сказке, в окружении таких любящих и заботливых профессионалов! Как хорошо было моей дочери на протяжении всего времени. Я безумно счастлива, что все случилось именно так. Я только мечтать могла о таком! А родилась София в день рождения нашего доктора – Романа Гагаркина. Всё не случайно. Успехов вам и процветания! И спасибо, что вы есть!
Понравилось
Роман - профессионал! Во всех отношениях. Рекомендуем на все 100%.
////
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
С Романом Николаевичем познакомились на 36 неделе, врач сразу расположил своим спокойствием и настроем на естественные роды. С этого момента и до самых родов всегда был на связи, контролировал показатели и поддерживал. У меня не было никаких предвестников, тренировочных схваток, и на сроке 40 недель и 5 дней появились тревога и страх, но Роман Николаевич без капли сомнения сказал, что все начнётся само, поддержал и успокоил. И на сроке 41 и 1, вечером, в 23:00, без каких-либо вмешательств, дома, начались схватки. Я старалась максимально расслабиться и даже до конца не была уверена, что это настоящие, а не тренировочные. В 3:30 мы приехали в роддом, в приемном нас радушно и тепло встретил сам Роман Николаевич, осмотрел и обрадовал 6 см открытия. Дальше я попала в палату "ЦТА", где темно, тепло, тихо. Спокойная расслабляющая обстановка. Все прошло здорово, меня окружили заботой и поддержкой, и в 7:49 родился наш здоровый малыш, в свой день, без вмешательств, без использования эпидуральной анестезии. Муж был рядом, и мы втроём провели золотой час, который навсегда остаётся в памяти, как самый счастливый в жизни. Ещё я благодарна Роману Николаевичу, что помог сразу с первым прикладыванием к груди малыша, как же нам это помогло с грудным вскармливанием. Прошло 6 месяцев (09.08.2022) с момента родов, а у меня, как фотокарточки, в голове всплывают улыбки радости мужа, Романа Николаевича, акушерки Марии Какушадзе, акушерки "ЦТА" Оксаны Рогожкиной. Эти люди были рядом и помогли случится моим родам мечты! Я восхищаюсь профессионализмом Романа Николаевича, благодаря таким врачам возможны естественные роды, наполненные счастьем, наслаждением и эйфорией.
Понравилось
Профессионализм, чуткое, бережное и внимательное отношение, спокойствие и умение поддержать. Природные мягкие роды!
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
К Гагаркину Роману Николаевичу я обратилась впервые. Я искала самого лучшего гинеколога в интернете и нашла этого специалиста. Прием начался раньше на 5-10 минут и длился около часа. Этого времени оказалось достаточно, я успела все, что хотела. Результаты УЗИ я получила сразу. Все расходные материалы предоставлялись клиникой. В кабинете специалиста было красиво, чисто и свежо.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, в том числе сам доктор. На мой взгляд, он очень хороший и приятный человек, все тщательно рассказал и показал. Разговаривать со специалистом было легко. Я не заметила спешки во время посещения, врач ни на что не отвлекался. По моему мнению, Роман Николаевич вызывал доверие. Я пришла к доктору в связи с тем, что планирую беременность. Могу отметить, что до этого я обращалась к нескольким специалистам и не получила от них никакой помощи, мне ничего не объясняли. А здесь мы очень душевно поговорили с врачом. Гагаркин Р.Н. уточнял то, о чем меня раньше не спрашивали, например, о детских травмах. Я показывала доктору свою медицинскую карту и он отметил, что некоторые записи от предыдущих специалистов неверны. Сначала мы с ним все обсудили, затем он провел трансвагинальное УЗИ. До этого мне ставили другой диагноз, но от Романа Николаевича я услышала, что такого не может быть, матка хорошая и все отлично. Так как я немного набрала вес, врач посоветовал диету, чтобы я ела больше салата и гуляла каждый день. Мы с мужем прислушиваемся к указаниям доктора и следуем им. Специалист порекомендовал мне записаться повторно через месяц. Конечно, я посоветую этого врача другим людям. Хотелось бы побольше таких докторов, как Роман Николаевич!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Вы обратились к замечательному специалисту. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Роман Николаевич - прекрасный врач, если рожать, то только у него! Нашему малышу уже 3 месяца, до сих пор каждый день вспоминаю с благодарностью Романа Николаевича. Он посоветовал чудесную доулу Инну, роды прошли идеально. Я ужасно боялась рожать, но он такой спокойный и уверенный, что невольно тоже начинаешь верить в себя. :) Жаль только, что я чуть раньше о нем не узнала, было бы здорово всю беременность у него наблюдаться.
Понравилось
Профессионализм, спокойствие, доброта. Перед каждой манипуляцией подробно объяснял, что будет делать и для чего это нужно.
Не понравилось
Нет!
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке-Коломенский проезд, д. 4
Я обратилась к этому специалисту в первый раз, узнала о нем случайно по отзывам в интернете. Посетила прием с целью диагностики ранней беременности. Мне доктор понравился, но только после повторного визита я точно скажу, смогу ли я его порекомендовать. На мой взгляд, по одной консультации мало что скажешь.
Понравилось
Я прошла у доктора Гагаркина УЗИ и сразу получила консультацию. В процессе процедуры специалист все рассказывал мне, показывал и объяснял. Роман Николаевич дал мне некоторые рекомендации. В целом, я осталась довольна приемом, обращусь повторно к нему примерно через 2 недели. Специалист посоветовал мне витамины. Врач отметил на все мои вопросы. Я думаю, Роман Николаевич располагает к себе и вызывает доверие. Самое главное для меня то, что специалист создает ощущение спокойствия. Если в других клиниках меня пугали, то, придя к этому врачу, я успокоилась. Мне говорили не очень хорошие диагнозы, я переживала, но доктор Гагаркин сказал, что по его мнению все в порядке, нужно продолжаться наблюдаться без паники и не принимать таблетки, которые сейчас ни к чему и могут плохо влиять на плод. Могу также отметить, что слова врача были мне понятны.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Очень благодарны вам за детальное описание. Рады, что доктор ответил на все ваши вопросы. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Попала к доктору совершенно случайно, очень нужно было в тот день, выбрала ближайшего и работающего в субботний вечер. Хотя до это была у врача в именитой клинике по той же причине, что и попала к Гагаркину Роману Николаевичу. Там не решили, а он смог. Причем очень щадящим способом, не пичкая лишней химией. Специально не оставляла отзыв, ждала результата. И он не заставил себя ждать. Сегодня прошла неделя, а все пришло в норму! Для сравнения: в предыдущее место обращалась месяц назад и там содрали с меня очень приличную сумму, а толку не было.
Понравилось
Профессионализм, уверенность, без лишней суеты.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Приятно узнать, что у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Первые роды прошли не очень гладко, поэтому врача для вторых родов выбирала очень тщательно. Мне порекомендовали Романа Николаевича как большого профессионала. После первого же приема я поняла, что выбрав Романа Николаевича, я буду в надёжных руках. Развеял все сомнения, правильно настроил, ответил на все вопросы. Очень благодарна врачу и его команде за мягкие роды, за профессионализм и бесконечную поддержку которая так необходима женщине в родах. Результат мягких родов - здоровый и спокойный ребёнок.
Понравилось
Профессионализм, спокойствие, уверенность, тактичность, мягкость, доброжелательность.
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Обратилась к доктору по совету акушерки с которой планировали рожать. Приехала в КДО на 36 неделе беременности из другого города. Мы опаздывали на поезд, я очень суетилась по этому поводу. Доктор ознакомился с обменной картой, задал несколько дополнительных вопросов. А потом уточнил кем я работаю. Получил ответ и сказал очень тихо и спокойно: "Успокойся, вы везде успеете. И сейчас на поезд и к нам на роды". Это меня очень сильно впечатлило, каким профессионалом и тонким психологом надо быть, чтобы так быстро понять в чем дело и успокоить одной фразой! К слову, мы действительно всё успели. Даже приехать в роддом из другого города за 200 км по пробкам. Общались с доктором через вотсап, т. к у меня всё было хорошо и я только раз в неделю присылала ОАМ и КТГ. В родном городе меня пугали размерами плода, подводили под КС. Также сильно ругали за отёки (при нормальном АД, сахаре и отсутствии белка) . Роман Николаевич каждый раз писал в ответ "У вас всё в норме" и меня переставало трясти от страха за малыша. Родила в ПДР без единого вмешательства.
Понравилось
Совершенно чудесные дежурные акушерки из ЦТА. Спасибо вам, девочки! Доктор сказал в конце "рожать умеешь, приходи снова" и я уже несколько месяцев не могу перестать думать об этом! Спасибо, доктор! Я стремлюсь вернуться к вам снова!
Не понравилось
Всё идеально.
Точный адрес приема не установлен
Роман Николаевич вёл мой контракт на роды в рамках проекта Мягкие роды с ЦТА. Я наблюдалась с 35-й недели у Романа Николаевича и выбирала врача тщательно и дотошно. Роман Николаевич - очень душевный врач, поддерживающий, снимающий тревогу, мне очень помогал его настрой на то, что я смогу родить естественным путём, несмотря на некоторые нюансы. Доктор поддерживает идею естественных родов и старался меня провести через этот путь, но в итоге мой организм решил по-другому - на вторые сутки схваток мы вышли на кесарево. Роман Николаевич филигранно провёл операцию, даже на УЗИ после родов доктора хвалили его двойной шов. Я отдельно хочу отметить внимательность доктора к пациенту, когда работа не на поток, то и в контакте с доктором есть определенная теплота и высокий уровень доверия. Могу сказать, что Роман Николаевич - мастер своего дела, большой профессионал!
Понравилось
Индивидуальный подход к пациенту. Эмпатия. Высокая профессиональная компетентность. Спокойствие и настрой на выжидательные тактики. Бережный подход.
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
О Романе Николаевиче я знала ещё до нашей с ним встречи из-за восторженных отзывов клиентки [...] я решила, что обязательно рассмотрю его в качестве врача на мои роды, правда, очень пугало то, что роддом находился в 1-1,5 езды. И сначала я даже отсекла мысль о выборе этого врача. Спустя время я снова наткнулась на упоминание о нем и поняла, что это знак, так как я так и не смогла найти нужного специалиста (по итогу все успели вовремя и отлично добрались до роддома). Первый визит к Р.Н. у меня был в ЦТА. Мне сразу понравился врач как человек. Он проявил должное внимание, настроил на позитивную волну и поддержал в моем решении о мягких родах. При этом моя беременность была с некими осложнениями - большая миома 15 см, ГСД (без инсулина, правда). Р.Н. сделал УЗИ и сказал, что миома не помешает родить, так в итоге и вышло. :) По контракту все наши встречи были начиная с 36 недели. Беременность протекала хорошо, но признаков того, что скоро роды практически не было, оказалось - незрелая шейка. В родах по ОМС уже отправили бы на сохранение и искусственно вызывали бы роды. Р.Н. настаивал на «подождать, чтобы ребёнок дозрел». КТГ и УЗИ с доплером были идеальные, и мы могли это себе позволить. В какой-то момент я очень испугалась - вдруг наврежу малышу тем, что перенашиваю, но Р.Н. каждый раз заряжал уверенностью и говорил, что роды могут запуститься сами, что лучше подождать, пока малыш не захочет появиться, если все показатели в норме. В итоге я доходила до 43 недель, 😂 это был наш крайний срок, и ровно в 43 недели - начались схватки. Вот так неожиданно (по итогу, я теперь часто думаю - что было бы, если бы я выбрала не ждать и запускать роды искусственно). Точно могу сказать, что без поддержки Р.Н. я бы так не рискнула, а по итогу это было самым правильным решением, ведь малыш родился без какого-либо признака переношенности (даже смазка была!), что говорило том, что просто все дозревает в своё время. Но в день, когда начались схватки, я ещё не родила, мои роды были долгими и сложными. Схватки расходились о-о-очень медленно. За 7 часов раскрытие по 1 см! Что мы только не пробовали - ванную, турники, танцы, хождение, фитбол, но раскрытие было о-о-очень маленьким. За почти 24 часа схваток - 4 см. Ближе к вечеру следующего дня я поняла, что больше не могу. У меня уже не было никаких сил. Схватки начали пропадать из-за измождения, и нам пришлось прибегнуть всё-таки к вмешательствам. Мне было предложено сделать анестезию на 1,5 часа, чтобы отдохнуть, и дать шейке «дораскрыться», а затем прожить уже сильные схватки и потуги. Я согласилась, хотя изначально не планировала анестезию, но т.к. я доверяла врачу и знала, что он предложит какие-либо вмешательства только в крайних случаях, а значит, здесь было уже явное показание (забыла упомянуть про то, что у меня был безводный период, и по времени мы тоже были ограничены уже). В какой-то момент я запаниковала и чуть ли не стала просить кесарево, я очень боялась, как пройдут потуги, так как схватки меня порядком измотали, и мне казалось, что такое ответственное мероприятие я не выдержу. Но и тут, слава Богу, мне помогли настроиться и довериться. В итоге я «поспала» 1,5 часа, анестезия начала потихоньку сходить, за это время шейка раскрылась, и наступило время поднапрячься (правильно говорят, что ресурсы наши не ограничены), в итоге откуда-то взялось столько силы, что я сама не поняла как, но довольно быстро смогла вытужить малыша, и это был один из самых волшебных моментов в родах. Все были одним целым и командой - мой муж, Роман Николаевич, акушерки ЦТА. Все прошло настолько гладко, что я не могла поверить. И далее наступил момент, который я запомню на всю жизнь. Моего малыша положили мне на грудь, и мы пролежали весь золотой час. Р.Н. и Серафима помогли с правильным прикладыванием к груди, и малышу досталась его первая полезная порция молозива. Пуповину перерезал муж, все были очень счастливы, несмотря на сильнейшую усталость. Также хочу отметить, что в тот день было очень много рожающих, и персонал был нарасхват. Это не испортило картину и не повлияло на исход моих родов. Все было четко и грамотно сделано. Также у меня случился маленький совсем разрыв, Р.Н. так аккуратно сделал шов, что я даже не заметила, хотя многие часто говорят, что это чуть ли не самое болезненное из всего на родах. Дежурная акушерка ЦТА Серафима предложила мне вкусный послеродовой напиток на основе трав, это было то, что надо в тот момент. Еще хочу отметить родовой бокс. Я заключала контракт ещё с дежурными акушерками ЦТА, и роды проходили в их родбоксах. Там тихо, тепло и темно - то, что надо для волшебных родов. Вокруг висели гирлянды, пахло вкусными аромамаслами, в каждом уголке чувствовалась забота и уют, а не холодные больничные стены. Я счастлива, что мне представилась возможность родов с такими чудесными людьми, что я не ошиблась в выборе, что роды могут оставлять такие светлый воспоминания! Спасибо вам большое за рождение моего сына, о котором я буду вспоминать всю свою жизнь с тёплом и радостью.
Понравилось
Компетентность, современный подход, профессионализм, выдержка, доброта, забота, ответственность, внимательность, умение принимать четкие решения, Умение поддержать, открытость
«ЦТА» на Октябрьском поле-ул. Маршала Соколовского, д. 4
Обращалась за консультацией, беспокоили вопросы по беременности.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, к вопросам и беспокойствам пациента. Выслушает, тщательно осмотрит, задаст наводящие вопросы, ответит на все интересующие, расскажет что к чему, даст необходимые рекомендации. Всегда внимательно назначает анализы, объясняет, что надо, а что лишнее, всегда тщательно осматривает, всегда даёт ответы на вопросы. Очень благодарна доктору за его отношение и то, что не оставляет без ответа мои вопросы.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Не встречались на моем пути, к сожалению, хорошо квалифицированные женщины-гинекологи, поэтому впервые пришла к мужчине-гинекологу и не пожалела ни на секунду. Проблема: нерегулярный менструальный цикл.
Понравилось
Отношение к пациенту, информирование обо всех процессах организма и более, даны все необходимые рекомендации по анализам и питанию. Теперь только в этому врачу-гинекологу. :)
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Всего вам доброго!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Ходила по беременности на УЗИ. Врач вежливый, все показал и рассказал! Думаю, что обращусь ещё.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Благодарим за оставленный отзыв. Рады, что Вы остались довольны посещением. Спасибо за отличную оценку!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Мне 37 лет, это мои первые роды. Знакомая по йоге мне посоветовала пройти курс по подготовке к родам «Мамин курс», там одним из спикеров был Роман Николаевич, плюс мне его порекомендовали знакомые девочки, которые у него уже рожали, все говорили, что он за максимально мягкие роды и естественный процесс. Я приехала к нему на встречу в ЦТА на Октябрьском Поле, он очень внимательный врач, мне очень понравился, сразу располагает к себе. Я конечно, хотела, чтобы процесс родов был максимально мягким и естественным без медицинских вмешательств. Хочу выразить огромную благодарность Роману Николаевичу за то, что он был максимально за естественный процесс и мягкие роды, роды у меня начались в 42 недели и 5 дней. Роман Николаевич дождался естественного начала родов, всегда проверял здоровье малыша на приеме, так как срок был уже большой. Он был всегда на связи, помогал, настраивал меня тоже на естественные роды. В процессе родов он следил за мной и малышом, помогал мне, во всем подсказывал, дал возможность малышу родится мягко и естественно. Роман Николаевич - это врач от Бога! Также всей команде, которая сопровождала меня в родах, огромная благодарность, благодаря им наш малыш появился на свет. Очень благодарна судьбе, что она привела меня к этому замечательному врачу!
Понравилось
Максимально мягкие естественные роды.
«ЦТА» на Октябрьском поле-ул. Маршала Соколовского, д. 4
Я родила малыша в 42 недели и 5 дней 12.06.2022 г. И это были потрясающие роды, благодаря Роману Николаевичу! Почему? 1. Дал возможность подождать вступить в роды самостоятельно, естественно, как оно и должно быть по природе. Но перед этим Роман Николаевич оценил мое состояние и состояние малыша, чтобы в итоге все остались здоровыми. 2. Не отправил в родбокс раньше времени, чтобы было больше шансов родить без каких-либо вмешательств. Потому что существуют протоколы, от которых никуда не денешься. Я приехала в больницу с начальными схватками, он оценил ситуацию и сказал: «Иди, погуляй ещё». А я подумала: «Куда ещё, я же рожаю!» В итоге, врач, конечно же, оказался прав. Я ещё часов 15 была просто в схватках. 3. Были всегда на связи в любое время суток. 4. После каждого приёма, уходила спокойной и воодушевлённой на предстоящие роды. В итоге, я родила сама, без эпидуральной анестезии, без разрывов. Во время родов была окутана вниманием, любовью и заботой, что позволяет легче переносить родовую боль. С таким врачом и правильно подобранной командой (которую, кстати, порекомендовал врач) в роды можно хоть каждый год рожать. Желаю каждой женщине воодушевится на классные роды и найти своего врача.
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
У меня сбился менструальный цикл, и начались проблемы с кожей. Доктор легко подобрал диету, с помощью которой улучшилась когда, общее состояние, настроение, и дал много рекомендаций по питанию и препаратам, которые помогли мне справиться со всеми проблемами.
Понравилось
Впервые была у мужчины-гинеколога, но он легко смог расположить к себе, после него к другому врачу просто не пойду.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо за Ваш отзыв и уделенное время! Рады, что смогли Вам помочь! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Роману Николаевичу. Для нас важно, чтобы каждый пациент получил высококвалифицированную врачебную помощь и лучшее обслуживание. Всегда рядом с Вами и Вам в помощь! Хорошего Вам дня!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
У Романа Николаевича наблюдаюсь уже больше 10 лет. Врач грамотный, вежливый, внимательный. Прием всегда проводит очень тщательно. Назначенное лечение всегда быстро помогает. Врача рекомендую.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Хочу сказать громадное спасибо Роману Николаевичу! Это врач от Бога! Благодаря ему я получила незабываемый спектр положительных эмоций от родов! Роман Николаевич Гагаркин - это индивидуальный подход, "мягкие роды", спокойная атмосфера в процессе. Нашей малышке уже 2 недели, ребёнок родился абсолютно здоровым. Рожала я по контракту в 7-ом роддоме при ГКБ имени Юдина на Каширской, муж присутствовал на родах и доволен результатом.:) Роман Николаевич понятно объяснил мне все моменты, все детали и тонкости заранее, я ни о чем не беспокоилась и довольна всем. Безусловно, я рекомендую Романа Николаевича Гагаркина!
Понравилось
Профессионализм. Спокойствие. Уверенность. Общительность. Дружелюбность.
Не понравилось
Недостатков нет.:)
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Примите искреннюю благодарность от медицинского центра за приятный отзыв! Спасибо, что нашли время, чтобы оставить обратную связь о нашей работе. Мы ценим ваше мнение. Мы постараемся и далее оправдывать и даже превосходить ваши ожидания, предоставляя высокое качество и отличный сервис. До новых встреч!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
У меня были первые роды в 36 лет. Ребенок весом 4070. Я сама очень тревожная. Еще наслушалась перед родами разных жутких историй от подруг, что только усугубило мою тревогу. Тем не менее хотела пройти весь процесс максимально естественно без лишних вмешательств. На курсах по подготовке к родам познакомилась с врачом Гагаркиным Романом Николаевичем. И хотя всегда говорила: "Что угодно, только не мужчина-врач!", - решила довериться ему и записалась на первую консультацию. Он был очень внимателен и тактичен. Уже после первой встречи мне стало намного спокойнее. Он вселил в меня уверенность, что все будет хорошо, и после каждой очередной встречи эта уверенность и спокойствие только возрастали. И весь период подготовки Роман Николаевич был со мной на связи. Когда начались схватки, мне так хотелось остаться дома и не видеть никого посторонних, тем более очутиться в атмосфере больницы. Но я была приятно удивлена, когда мы с мужем зашли в родзал. Свет приглушен, тепло и тихо. Я быстро почувствовала себя в безопасности. Муж и доула были все время рядом, а Роман Николаевич и акушерка только следили, что все идет как нужно и все показатели в норме. Часть схваток я провела в ванной, что сильно облегчило боль. И как и обещал врач, я родила сама без вмешательств и без разрывов. Потом был "Золотой Час". Во время всех родов врач и Ддоула делали фото и после того, как все закончилось, у нас остался целый фоторепортаж этого события! Далее нас с мужем перевели в палату семейного пребывания, и мы всей семьей оставались вместе до выписки. Роман Николаевич пришел на следующее утро проверить нас и в очередной раз развеял кучу моих страхов и опасений по поводу ухода за малышом. Он также рассказал что делать, чтоб молоко пришло быстрее и объяснил как прикладывать. Т.к. мужу нужно было на работу, а оставаться там без него я не хотела, мы попросили нас выписать на следующий день. Персонал постарались до нашей выписки взять все анализы и исследования чуть раньше. И убедившись, что все хорошо со мной и малышом, мы отправились домой. После родов уже прошло 1, 5 месяца. Чувствую себя прекрасно. Малыш тоже. С Романом Николаевичем мы до сих пор на связи. О родах вспоминаю с трепетом и любовью. Боль схваток забылась, а в памяти осталось только сказочное появление на свет нашего сына. И сейчас все чаще и чаще задумываюсь, что хочу снова испытать эти эмоции. Поэтому надеюсь в скором времени повторить и обязательно тем же составом.
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке-Коломенский проезд, д. 4
Я пришла в ЦТА на 32 неделе наблюдать беременность у Романа Николаевича и уже знала, что буду с ним рожать. До этого я слышала о нем много хороших отзывов от акушерки и проекта "Мамин курс", где он рассказывал про тактику врача в безводном периоде. Мои первые роды прошли неудачно и начались как раз с отхождения вод. Роман Николаевич очень внимательно изучил меня и успокоил, что мы можем смело рассчитывать на естественные мягкие роды. Так и вышло. Мы родили в РД 7 в приятной атмосфере, сначала пережидали схватки в ванной, потом родили на стульчике для вертикальных родов. Сразу положили ребёнка мне на живот, его осмотрел на мне неонатолог. После этого был «золотой час», малыша приложили к груди. Несмотря на непредвиденное обстоятельство: не вышла самостоятельно плацента, у меня остались ощущения невероятного счастья от таких удачных родов.
Понравилось
Роман Николаевич - очень чуткий врач. Для него каждая женщина - индивидуальный человек, со своими особенностями и страхами. Как врач он всегда расскажет о возможной тактике в родах с учетом твоих особенностей, а как человек - поможет тебе не бояться и настроиться на мягкие роды.
«ЦТА» на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Возникли проблемы с планированием беременности. Искала врача, которому можно довериться. Внимательно осмотрел, выслушал, ответил на все вопросы, главное, успокоил. Очень доброжелательный, профессионал своего дела.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино
Спасибо вам за добрые и теплые слова в адрес нашего медицинского центра. Мы вам очень признательны за обратную связь! Будем рады снова увидеть вас! Обещаем и дальше радовать вас высоким сервисом и качеством.
Приходила на осмотр и УЗИ
Понравилось
Врач очень внимательный, компетентный. Записывалась к Роману Николаевичу в первый раз, было волнительно, но после приёма одни положительные эмоции.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Рожала в 40 роддоме с Гагаркиным Романом Николаевичем. Выбирала между этим роддомом и ЦПСИР. Хотела выбрать врача по ощущениям, как сердце подскажет. Когда пришла на знакомство к Роману Николаевичу, почувствовала какое-то отцовское тепло и заботу. Я очень волновалась о предстоящем событии и врач это моментально считал, успокоил. Заверил, что у меня все получится. В тот же день было решено рожать с ним. Врач был каждый день на связи, отвечал на все мои вопросы. Каждую неделю мы встречались и обсуждали мое состояние и каждый раз он придавал мне сил и уверенности. Для меня было важно, чтобы роды были мягкие, чтобы были соблюдены все мои пожелания относительно родов и послеродового периода. Роман Николаевич с большим пониманием, уважением, подошёл к этому. Было соблюдено абсолютно все, о чем я просила. Ещё один важный момент. В день, когда у меня все началось, я позвонила врачу, было решено, что я еду в роддом. Каково же было мое удивление, что врач приехал буквально спустя час и все мои роды, а это 12 часов, он был рядом! Помогал, советовал, объяснял. Это правда, очень важно и ценно! Я до сих пор в состоянии эйфории от родов! Мне безумно понравилось и я обязательно приду ещё раз! Выражаю огромную благодарность всему персоналу каждого отделения 40 роддома и лично Гагаркину Роману Николаевичу! Спасибо за всё!
Понравилось
Отношение ко мне, отношение к моим пожеланиям, спокойствие и уверенность специалиста, профессионализм специалиста.
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Р. Н. Гагаркин - доктор-акушер-гинеколог, который практикует максимально естественные роды. Роды были по контракту. Сопровождение начинается с 36 недели, встреча раз в неделю: анализы, КТГ, осмотр. На родах присутствовал муж. При самом процессе родов были соблюдены все мои пожелания: свободное движение в родах, приглушен яркий свет, практика вертикальных родов, максимальное невмешательства в процесс, массаж, «золотой час», поддержка и правильное направление, а также очень позитивный настрой. [...]
Понравилось
Если вы ищите доктора, который умеет вести естественные роды - то вам точно к Гагаркину Р. Н.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)-ул. Касаткина, д. 7
Я так давно и далеко ездила в поисках адекватного врача, а оказалось, что он работал рядом. 😉 Очень внимательный, удивительно доброжелательный, позитивный врач! Ничего лишнего не стал назначать, только самое главное и с пониманием к моим просьбам. Однозначно рекомендую! 🔥 Я очень рада, что нашла Романа Николаевича именно на этом сайте. 🙏
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Понравилось
Я обращалась к доктору ранее, знаю специалиста лет 6-7. Мне он очень нравится и я считаю, что доктор хороший, как профессионал, он вызывает доверие. Я могу отметить, что Роман Николаевич очень спокойный и понятно все объясняет, вообще, я ему доверяю, всем хочется рекомнедовать этого специалиста! Доктор собирает полный и развернутый анамнез, к обследованию врач подходит очень аккуратно. Роман Николаевич назначает и рекомендует дополнительные исследования, если это необходимо. У меня не возникло никаких вопросов, я просто полагаюсь на этого врача. Мне очень нравится специалист, я могу поставить ему "5"!
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Мои третьи роды, как в сказке! Я планировала рожать в другом роддоме и у другого доктора, но судьба свела меня с Романом Николаевичем. Начну свою историю с того, что я не местная и не из Москвы, живу я в 500 км от столицы, тщательно готовилась к родам, искала врачей, роддома, т. к. не хотела встречать такое событие в моем маленьком городке, где нет условий, чтобы рожать мягко, естественно и с мужем. Случилось так, что в 34 недели началось кровотечение, я стала звонить своему доктору, у которого планировала рожать, и она сказала, что нужно срочно приезжать, на следующий день я выехала и доктор, осмотрев меня, написала направление в 40 ГКБ, там меня встретив, как родную, решили сразу госпитализировать, т. к. шейка матки вызывала подозрения. Моим лечащим врачом в 40 ГКБ оказался Роман Николаевич, он мне сразу очень понравился, чуткий, внимательный, спокойный, и отношение всего персонала этой больницы было очень добрым и приветливым. После тщательного обследования, я решила рожать в этом роддоме и конечно выбрала своим доктором на роды Романа Николаевича. После этого я уехала домой и через две недели вернулась снова в Москву, чтобы ждать день «Х». Роман Николаевич всегда был со мной на связи, звонил, спрашивал о самочувствии. Схватки начались ночью, я позвонила врачу, и он тут же выехал, и сама я направилась в роддом. Мои роды прошли именно так, как я мечтала, в тишине, темноте и покое, без вмешательств, схватки проживала в ванне и в душе, всегда рядом со мной были Роман Николаевич и акушерки, очень понравились и родблок, и послеродовое отделение, внимательное и доброе отношение со стороны медперсонала. Очень комфортные условия во всех отделениях. Рекомендую всем будущим мамочкам этот роддом, а Роман Николаевич учтёт все ваши пожелания и ваши роды станут лучшим днём в вашей жизни!
Понравилось
Комфортные условия. Отношение. Спокойная атмосфера. Внимание и забота.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)-ул. Касаткина, д. 7
Рожала в 2019 с Гагаркиным. Сами роды прошли отлично, но перед родами врач провел осмотр на кресле на сроке 38,5 недель и сообщил, что "ходить еще две недели". Я родила ровно через сутки после осмотра на кресле. Консультировалась после этого с другими специалистами. Склоняемся к тому, что все-таки это осмотр и запустил процесс. Хорошо, что все закончилось хорошо. Но после родов был сложный процесс налаживания ГВ. Возможно, из-за того, что еще было не время для родов и организм не успел подготовиться. Рекомендовать врача, к сожалению, не могу. Т.к. естественные роды не предполагают осмотр на кресле до 41 недели, а тут он был. Зачем был осмотр - не знаю, ведь все остальные роды и общение с врачом были максимально приближенными к естественным родам.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)-ул. Касаткина, д. 7
Хочу выразить благодарность врачу роддома 40 ГКБ Роману Николаевичу Гагаркину за свои роды. Это были мои первые роды, я очень тщательно выбирала и врача, и роддом. Мне было важно быть с врачом на одной волне естественных родов. Как раз в Гагаркине Романе Николаевиче я нашла все это. Врач был со мной на связи с 36 недель. Мы дождались моего самостоятельного вступления в роды, Роман Николаевич приехал после ночного дежурства и сопровождал все этапы родов, все объясняя и подбадривая. Когда нужно было поднять дух, нашел правильные слова. Благодаря ему и акушерке Монашевой Татьяне, я чувствовала большую поддержку в самые тяжёлые моменты. Роды прошли хорошо! Мы использовали массаж, ванную, приглушённый свет. Когда я очень устала, врач увидел это и предложил отдохнуть и набраться сил перед последним рывком. С моего согласия сделали ЭА. И я действительно отдохнула перед потугами, за которыми было рождение, золотой час и позднее отсечение пуповины. Не было разрывов, я восстановилась очень быстро. Я и мой супруг, который тоже был со мной, остались очень довольны и собираемся за вторым с этой же командой. Всем от души рекомендую.
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, доброе отношение, заинтересованность в результате.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)-ул. Касаткина, д. 7
Рожала по контракту с Романом Николаевичем и акушеркой Мариной Ершовой. Это мои первые роды, было очень страшно. Однако, неожиданно для меня, всё прошло просто идеально и относительно быстро, и абсолютно без вмешательств, с расслабляющей музыкой, массажем и в удобных мне позах. Замечательные мягкие роды. Врач очень внимательный, добрый, по ходу информировал о том, что происходит, после родов приходил к нам с малышкой, узнавал как самочувствие, отвечал на все вопросы (и вообще всегда на связи, с 36 недели и какое-то время после родов). Если решимся на второго, повторим обязательно в том же составе!
Понравилось
Бережное отношение, внимательность, советы по всем возникающим вопросам.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)-ул. Касаткина, д. 7
В феврале 2021 благодаря Гагаркину Роману Николаевичу, родилась на свет моя вторая доченька. Несмотря на высокую загруженность, Роман Николаевич очень внимателен и учтив с каждой своей пациенткой. Очень грамотный, чуткий, вселяющий спокойствие и уверенность. Спасибо за позитивный настрой и моральную поддержку! С этим врачом я перестала волноваться, на все свои вопросы получала исчерпывающие ответы. Попав к нему, я поняла, что все будет хорошо! И действительно было. Мои роды прошли максимально естественно и мягко, о них остались только самые тёплые воспоминания. Приятно осознавать, что есть люди, которые любят своё дело и выполняют его очень профессионально!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Доктор принимал мои первые роды в команде с акушеркой Ершовой Мариной. Все мои пожелания были на 100% учтены. Был на связи до родов, в процессе и после - по необходимости. Доброе и искреннее отношение, прислушивается ко всем просьбам, объясняет все назначения. Несомненно, профессионал и компетентный специалист. Роды прошли без вмешательств, вертикально, как я и хотела. Смело буду рекомендовать данного врача!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Спасибо большое моему врачу Роману Николаевичу за исполнение всех моих желаний в родах 02.02.2021, за поддержку и внимание до и после. За 4 часа в родовом боксе было все о чем мечталось: и свободное поведение на КТГ, и ванна, и музыка, и правило трех Т, и "золотой час" на груди, и пуповину я сама перерезала - это такие эмоции! Спасибо Вам! Вы большой профессионал!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Записалась к Роману Николаевичу на консультацию и УЗИ, полагаясь на отзывы, и не пожалела. Замечательный доктор, дал исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы и дальнейшие рекомендации. Все быстро, четко, понятно, без пустой воды.
Понравилось
Компетентность, заинтересованность, доброжелательное отношение к пациентам.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-бульвар Марьинский, д. 4
Понравилось
Роман Николаевич вел беременность и принимал у моей жены роды прямо перед Новым годом. Рожали 29 декабря. Всегда давал исчерпывающие ответы на все вопросы. Очень вежливый и компетентный. Мы были очень рады, что выбрали именно его. Всем рекомендую как опытного и первоклассного врача.
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Роман Николаевич Гагаркин принимал мои роды в июне 2019 года. Роды состоялись в 42 недели без 2 дней. Сделав необходимые исследования и убедившись, что здоровью малыша и мне ничего не угрожает, врач дал дал добро на естественные роды. Роман Николаевич проявил себя как невероятно чуткий, внимательный, тактичный и интеллигентный человек. Все его профессиональные действия были четкими, взвешенным, ясными, уверенными и понятными! Сочетание врачебного профессионализма и удивительной человеческой способности оставаться ненавязчивым, незаметным (а это очень важно!) в таком сакральном процессе создали очень надежное чувство безопасности. В родах, на потугах доктор держал меня за руку, и это было огромной поддержкой🙏. Рядом с Р.Н. на протяжении всего процесса было стойкое ощущение радости, лучистого счастья и уверенности, что все будет хорошо. На 3 день после родов меня осматривал остеопат и сказал, что мое тело в очень хорошем состоянии, расслабленное, нет спазмов и зажимов. У ребенка тоже не было зажимов и спазмов, он хорошо сосал грудь и спокойно спал, совсем не плакал. До сих пор ребенок (11 месяцев) очень спокойный и уравновешенный 🙏. Хорошо ест и спит. Через 2 месяца я делала послеродовое пеленание, и пеленальщица (она же рефлексотерапевт, массажист с остеопатическими навыками) тоже высоко оценила состояние тела, сказав, что, по большому счету, никаких серьезных правок не требуется. Роды были естественными, мягкими, в воду, без единого вмешательства, чему я очень счастлива. Роман Николаевич - ❤️. Татьяна Гирина.
Приём был в июне 2019
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Нет слов, честно говоря, чтобы описать, насколько Роман Николаевич - прекрасный доктор! Нашла я его по рекомендациям, увиделась с ним на дне открытых дверей и заключила контракт с 36-й недели. Родила с ним 06.08.2019 г., это были мои 3-и и самые лучшие роды. Все было так, как я себе загадывала в этот раз. Это были самые настоящие «мягкие роды», атмосфера была крайне спокойная, тихая, умиротворенная и, конечно, при приглушённом свете. Роды были быстрые, вертикальные, родила на дыхании. Роман Николаевич был все время со мной, хотя это не его обязанность, и в момент потужного периода очень мне помог, мы дышали с ним вместе - и это незабываемые чувства! Сразу же положили мне малыша, ждали максимально долго, когда отпульсирует пуповина, все осмотры провели на мне. И это все во многом благодаря Роману Николаевичу, очень чуткий, спокойный, мягкий человек, с которым чувствуешь себя в полной безопасности. Я очень долго искала такого врача, и счастлива, что нашла «своего» доктора на роды. Всегда отвечал на все мои вопросы и был со мной на связи. Вспоминаю его с огромной теплотой и любовью! Безумно благодарна за его правильное и тактичное отношение к женщине в родах, это талант, не иначе! Мир должен знать таких врачей!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Очень благодарна Гагаркину Роману Николаевичу и акушерке Светлане Троян за чудесного малыша. Я рожала во второй раз, поэтому к вопросу выбора врача подошла со всей серьезностью: наводила справки, консультировалась с акушерками, доулами, изучала отзывы на сайтах и прочее. В итоге остановилась на враче из 5 роддома - Гагаркине Романе Николаевиче. Первое впечатление было приятное, к Роману Николаевичу как-то сразу проникаешься доверием: спокойный, тактичный и знает толк в мягких родах. Именно такого врача я и искала. И очень рада, что все прошло естественно, как-то даже на одном дыхании при том, что малыш родился достаточно крупным - 4680 г. Быстрое и легкое восстановление после родов, установившаяся лактация (рожала в июле), при том, что с первым ребёнком молока не было - это приятные бонусы к родам с Романом Николаевичем. О таких родах приятно вспомнить. : )
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность Роману Николаевичу за все. Внимательный, отзывчивый и очень душевный врач. С ним было ничего не страшно! Не смотря на то, что у меня было КС (которое провел он сам) шрама почти не видно! Ювелирная работа! Если за вторым ребенком, то только к нему!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Рожала с этим доктором в роддоме 40 по контракту. Счастлива, что выбрала этого чудесного врача. Доктор приехал ко мне на слабые схватки после ночного дежурства, когда было понятно, что ещё долго. Другие доктора (судя по отзывам знакомых рожениц роддома) так не поступают, а предпочитают ещё «поспать». На родах я была окружена заботой, вниманием и поддержкой благодаря этому врачу и доуле-акушерке Инне Абдулаевой. Наш сын появился на свет в чудесной атмосфере, настолько мягко, что продолжил сосать палец, как будто даже не заметил перехода в этот мир. Спасибо большое этому врачу и всему персоналу роддома 40. Медсестры, санитарки, все были очень внимательны.
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Впервые познакомились с доктором на дне открытых дверей роддома, за 3 месяца до ПДР. Мы с мужем сразу единодушно решили, что Роман Николаевич - наш "мягкий врач". При заключении контракта, Роман Николаевич находился в отпуске, но была внутренняя уверенность, что мы его дождёмся, так и случилось. Утром 2 апреля состоялась наша первая личная встреча с врачом, и, видимо, на радостях, в этот же день вечером началась родовая деятельность (срок 38 нед.). Роман Николаевич постоянно находился с нами на связи, в роддом мы приехали с раскрытием в 5-6 см. Сами роды прошли легко, в тихой, тёмной, тёплой обстановке. Тактичность, деликатность, настрой и нужные своевременные рекомендации врача сделали рождение сына самым счастливым днём в нашей жизни. Роман Николаевич очень чутко понимал моё состояние во время родов и помогал добрым словом и делом. После таких первых родов сразу захотелось рожать ещё и ещё. Огромное спасибо Роману Николаевичу!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Роман Николаевич расположил к себе с первых секунд; я сразу поняла, это мой врач, я хочу рожать именно с ним. Внимательный, заботливый, настраивает только на лучшее, готов всегда помочь, и отвечает на все вопросы .👏 Опытный специалист, при посещении нет дискомфорта, все осмотры производит самостоятельно, всегда говорит советоваться с ним; даже если есть осложнения! Роман Николаевич, спасибо вам за дочу 02.02.2019. Это были мои первые роды, и они прошли естественно, как я и хотела. Присутствие врача с первых секунд, очень важно для роженицы слышать хорошие наставления и понимать, что подмога всегда рядом. Никакой паники не было. Родили, и ещё рожать только к Роману Николаевичу. 💋
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)-ул. Касаткина, д. 7
Искренне хочу поблагодарить Романа Николаевича за его профессионализм, индивидуальный подход к своим пациентам и за понимание в такой непростой момент. Роды были первыми, поэтому страха было предостаточно. Как только я поняла, что именно Роман Николаевич будет принимать роды, была счастлива! При нашем знакомстве он меня сразу успокоил, дал рекомендации что делать, как дышать, через сколько мы родимся и сразу внушил доверие. :) Девочки, с таким врачом ничего не страшно! Уже готова рожать второго. :) Рекомендую на все 100!
Роддом ГКБ им. Ерамишанцева на Таймырской-ул. Таймырская, д. 6
Рожала с данным врачом. Все прошло отлично, решение принимает быстро, уверенно, в отличии от женщин. В моем случае это было важно. Спасибо вам за дочку! Если когда-нибудь решусь на 3-го, то только к вам. :)
Роддом ГКБ №52 (ранее Роддом №26)-ул. Сосновая, д. 11
Гагаркин Роман Николаевич - внимательный врач. Рожала второго ребенка в этом году с данным врачом. Роды были вертикальные. Все прошло быстро и не так болезненно, как было при первых родах.
Роддом ГКБ №52 (ранее Роддом №26)-ул. Сосновая, д. 11
Рожала давно. Хоть в итоге и было ЭКС, я очень довольна, как всё прошло. Роман Николаевич - добрый, весёлый, осмотры на родах были терпимыми. В предродовую захаживал часто. Всегда спрашивал как дела. Советую рожать с ним.
Роддом ГКБ №52 (ранее Роддом №26)-ул. Сосновая, д. 11
Прекрасный врач, отзывчивый, внимательный, не оставляющий ни единого вопроса после приема. Наблюдалась у Романа Николаевича и в первую, и во вторую беременность. Каждый раз убеждалась в его человечности и профессионализме. В первую беременность возникла острая необходимость в госпитализации, он организовал скорую прямо из МЦ «Московия» и контролировал ход стационарного лечения (лежала в урологии). В итоге, посчастливилось попасть к нему на роды, чему мы с мужем были несказанно рады. Все прошло прекрасно (техника, внимание, подход и т. п.) и в нашей семье появился здоровый малыш! Этот врач всегда меня выручал и во вторую беременность, когда некомпетентные врачи перинатального центра (не буду называть) притянули "за уши" накануне родов ложный диагноз, требующий госпитализации, от которой я впоследствии отказалась и, считаю, поступила правильно (доходила спокойно, дышала свежим воздухом на прогулках, а не в стенах роддома с непонятной капельницей)… Роман Николаевич перепроверил предположения врачей и успокоил, вселил мне спокойствие, через пару недель я родила абсолютно здорового малыша без всяких задержку развития, которую предрекали "чудо"-доктора перинатального центра! Спасибо Вам огромное, Роман Николаевич! Очень благодарны Вам. Ходили, ходим и будем ходить к Вам. :) Рекомендую всем!
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени врача акушер-гинеколога Гагаркина Романа Николаевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Московия»-ул. Текстильщиков 8-я, д. 18
Я тоже рожала с Романом Николаевичем, и в беременность он меня наблюдал, и помогал. Очень внимательный, чуткий, знающий доктор. Спасибо за то, что мы с Вами выносили и родили. Я всем рекомендую, кто планирует беременность и вообще кто ищет неравнодушного и врача со знаниями...
Медицинский центр «Московия»-ул. Текстильщиков 8-я, д. 18
Мне все очень понравилось. Роман Николаевич очень внимательный. Вовремя начал прием. Посмотрел мои готовые анализы. Он дает очень подробные ответы и рекомендации. Все очень четко. В дальнейшем буду наблюдаться у него по беременности. Рекомендую этого врача.
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени доктора гинеколога Гагаркина романа Николаевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Приём был в январе 2018
Гагаркин Роман Николаевич отлично провел прием. Считаю, что он доктор высшего класса и очень хороший специалист в своем деле. Мне понравилось его внимательное и доброжелательное отношение. Получила всю необходимую консультацию и дальнейшие рекомендации.
Уважаемый пациент!

От лица клиники "Московия" и от имени врача Гагаркина Романа Николаевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!

Приём был в декабре 2017
Проведенный прием мне понравился. Все прошло хорошо. Гагаркин Роман Николаевич хороший специалист. Во время консультации все мне объяснил и сделал определенные рекомендации по лечению. Уделенного времени на прием мне хватило. Осталось хорошее впечатление. Нет никаких нареканий.
Уважаемый пациент!

От лица клиники "Московия" и от имени врача гинеколога Гагаркина Романа Николаевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!

Приём был в декабре 2017
Гагаркин Роман Николаевич очень квалифицированный врач. Я считаю, что он профессионал в своем деле. Врач молодец. Была у него в первый раз и осталось очень хорошее впечатление. По отношению к пациенту все хорошо и положительно. Отличный доктор.
Уважаемый пациент!

От лица клиники "Московия" и от имени гинеколога Гагаркина Романа Николаевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!

Приём был в декабре 2017
Гагаркин Роман Николаевич очень хороший доктор. На первичном приеме со мной он был очень вежлив. Назначил мне лечение и дал рекомендации. Я думаю, что он профессионал своего дела. Я буду продолжать у него наблюдаться и дальше. Порекомендую его своим знакомым.

Приём был в ноябре 2017
Рожала сыночка с ним! Роды были тяжеловатыми, но благодаря таким профессионалам все прошло успешно! Спасибо вам огромное за сына! Дай бог Вам здоровья на долгие года, счастья, успехов и всего самого доброго, и светлого! Вы врач от Бога! На всю страну таких врачей бы!

С уважением, Администрация.
К данному специалисту по УЗИ попала впервые при первой беременности. Сразу поразило внимательное отношение, подробные ответы на все мои вопросы (мне было с чем сравнить, т. к. ранее я также дважды ходила на платные УЗИ в 2-х разных местах и оставалась разочарована действиями врачей). В данный момент вынашиваю 2-го ребенка и также на УЗИ обследования хожу исключительно к Роману Николаевичу. Скорее всего рожать 2-го ребенка также буду именно с этим врачом.

Медицинский центр «Московия»-ул. Текстильщиков 8-я, д. 18
Спасибо врачу Гагаркину Роману Николаевичу за прекрасного, здорового малыша. Вела у данного врача всю беременность. Беременность и роды прошли хорошо. Рекомендую данного врача всем будущим мамам. Клиника "Московия", в которой врач ведёт приём, тоже очень понравилось. Приём всегда по времени, без задержек, чистота в кабинетах, вежливые администраторы на ресепшен, всегда готовые помочь.
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени доктора гинеколога Гагаркина Романа Николаевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Очень грамотный, хороший специалист, знающий свое дело. Очень рада, что роды пришлись в его дежурство.
Медицинский центр «Московия»
У Романа Николаевича наблюдалась по беременности моя дочь. Очень внимательный врач! Низкий Вам поклон, Роман Николаевич, за внука (ему уже 5 месяцев) и дай бог Вам здоровья!
Роман Николаевич - прекрасный врач, специалист и чудесный человек, внушает доверие. Роды, благодаря ему, прошли прекрасно и практически безболезненно. Очень благодарна Роману Николаевичу за лучшие роды, поддержку и снятие страха перед данным процессом.
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу Гагаркину Р. Н., который вел мою беременность с 7 по 36 неделю. Уважительный и внимательный, доктор давал профессиональные ответы на мои вопросы. Ведение беременности прошло легко, быстро, без волнений. Крепкого Вам здоровья! Спасибо!
Добрый день! Хочу поблагодарить Романа Николаевича! Его профессионализм и внимательный подход, сделали роды очень комфортными! Низкий поклон и человеческое спасибо! Крепкого здоровья! 18.09.2016 г.
Настоящий специалист своего дела! Внимательный, спокойный, вселяющий уверенность и оптимизм врач с большой буквы. Здоровья Вам! Рожала бесплатно.
Рожала по контракту с Романом Николаевичем в сентябре 2016, были вертикальные роды. Очень приятный, ответственный врач, а главное - мастер своего дела. Ни разу не пожалела, что выбрали его.
Понравилось
Меня привез муж с кровотечением на восьмом месяце беременности, в роддом №26. Полтора дня меня вел Роман Николаевич, я запомнила это на всю жизнь! Никогда не встречала таких позитивных врачей. Он был моей надеждой на лучшее и опора на тот момент, когда мне было очень плохо и неизвестно, что с ребенком. Почти два дня во мне ребенка держали, как оказалось потом, чтобы легкие открыть. У меня это вторые роды, спустя 17 лет. Я очень благодарна персоналу роддома и, в частности, Роману Николаевичу. Долгих лет Вам жизни Роман Николаевич.
За качественным УЗИ и точным диагнозом советую обращаться именно к Гагаркину. Он очень грамотный, опытный специалист, знает все особенности, не упускает из вида мельчайшие детали, на которые другие врачи не обращают внимания. Меня он несколько раз уже обследовал, поэтому я с уверенностью могу сказать, этот человек на своем месте, это его призвание. Спасибо огромное, благодаря ему мне вовремя поставили правильный диагноз и провели лечение. Сейчас я здорова, без Романа Николаевича этого могло бы не быть.
Попала к доктору Гагаркину беременная для первого УЗИ-обследования. Он оказался очень внимательным, добрым и высокопрофессиональным человеком. Я решила, что ему можно доверять и не пожалела об этом. Мы подписали договор и врач отлично выполнял свои обязанности. Всегда был спокойным и вежливым, отвечал на все мои вопросы и помогал мне прийти в себя, когда я начинала паниковать. Я рада, что попала именно в его заботливые и добрые руки. Он один из тех врачей, которые заслуживают уважения! Я сердечно благодарю Романа Николаевича за проявленные терпеливость, тактичность и деликатность и хорошее отношение. Я уверена в компетентности и добросовестности этого специалиста, поэтому смело рекомендую его! Мой сыночек родился здоровым, без осложнений и я считаю, что это заслуга прекрасного гинеколога, которому я доверяла наше здоровье на протяжении почти девяти месяцев!