Гребнев Константин Сергеевич Москва

Гребнев Константин Сергеевич, Москва: психиатр, детский психиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 01.05.2024

ул. Школьная, д. 11/3
Римская9 мин
Площадь Ильича9 мин
Марксистская13 мин
Детский психиатр (от 7 до 17 лет) — от 3850₽ 5500₽ Детский психиатр (от 7 до 17 лет) — от 5500₽ Психиатр (от 18 лет) — от 3150₽ 4500₽ Психиатр (от 18 лет) — от 4500₽
+7 499 500-97-23

Врач-психиатр; врач-психиатр-нарколог
ПКБ №4 ПНД №9, г. Москва
2017 — 2020
Врач- психиатр
АО «НДЦ Клинической психиатрии»
2021 — 2023
Врач-психиатрии, подростковый-психиатр, психиатр-нарколог
Клиника «Чудо доктор» (АО«Никита и Ко»)

2000
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2002
Психиатрия
Психиатрия-наркология
ООО "Центр личностного роста"
Психиатрия-наркология
Психиатрия
Региональная академия делового образования
Судебно-психиатрическая экспертиза

«Детская и подростковая психология», ООО «Центр личностного роста», Астрахань
«Сомнология», АНО ДПО «ДДМ»
«Современные методы диагностики и лечения отравления кокаином и психостимулирующими средствами», АНО ДПО Учебно-Консалтинговый Центр Ликей
«Актуальный вопросы диагностики и терапии психических и поведенческих расстройств вызванных, употреблением седативных и снотворных средств»
«Неотложная наркология», ЧОУ ДПО «Региональная академия делового образования»
«Атипичные расстройства», ДПО ООО «Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования»
«Актуальные вопросы диагностики и терапии психических и поведенческих расстройств, вызванных сочетанным употреблением наркотиков и других ПАВ»
«Актуальные вопросы возрастных особенностей наркологических заболеваний», ДПО ООО «Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования»

3.6
4.3

Отзыв удалён автором 10.05.2024
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Обратилась к Константину Сергеевичу со своими жалобами. Он внимательно меня выслушал, предложил свою схему лечения, оставил свои координаты для обратной связи, что для меня очень важно, поскольку препараты серьезные и просто так перестать их принимать нельзя. Об эффективности лечения пока судить рано, поскольку лечение только начато. Врача рекомендую!
Понравилось
Врач принимает в выходные дни [...].
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Я обращалась по поводу симптомов, которые беспокоили меня много лет. И только Константин Сергеевич отнесся к ним внимательно. Назначил лечение. Благодаря этому лечению чувствую себя намного лучше. В моей жизни появились перспективы.
Понравилось
Внимательное отношение. Назначенные лекарства мне очень подошли, прям именно то, что было мне нужно.
Не понравилось
Недостатков совсем не обнаружила.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Врач доверительно поговорил с сыном (14 лет), уговорил его на лечение, успокоил, настроил на правильный лад, выписал медикаменты. Прием длился почти час, все жалобы были учтены, даны рекомендации.
Понравилось
Все понравилось, замечаний нет. Врач хорошо работает и с ребенком, и с родителем.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Обратилась к врачу в связи с тем, что появились симптомы депрессии и не проходили длительное время. Сначала врач показался очень доброжелательным и участливым, но потом не понравилось то, что прием продлился намного дольше, чем ожидалось (около 1.5 ч.), и было много разговоров не по теме. По всем тестам и критериям получалось, что у меня депрессия средней или тяжёлой степени. Врач поставил лёгкую. Но при этом назначил сразу 2 антидепрессанта, противосудорожное (используется при БАР, хотя у меня такого диагноза нет) и ещё четвертый препарат, который сказал пока не принимать. Сомневаюсь, что такое лечение оправдано и необходимо, т. к. до этого обращалась к другим врачам, всегда начинали с одного антидепрессанта, и все. Сильно не понравилось на приеме 2 момента: 1) Из-за того, что мне грозит эндопротезирование, врач-психиатр посоветовал мне похудеть с 60 кг до 45. При том, что 45 кг - будет уже дефицитом массы тела по ИМТ. А при 50 кг у меня уже пропадают менструации (имела опыт похудения). И в общем-то ни один ортопед (а их в моей истории было много и многие из федеральных центров) не говорил худеть. Т. к у меня нормальный ИМТ. Считаю, это было непрофессионально с его стороны. [...]. 2) Посмеялся над моим образованием (моим факультетом), [...]. Потом ещё в конце приема ещё раз повторил эту фразу. В целом считаю, что зря потратила деньги и время. Да и в моем подавленном состоянии, эти два момента тоже не пошли мне на пользу. Врача не рекомендую.
Понравилось
Красивая клиника, врач много спрашивает, тщательно собирает анамнез (но в моем случае это сыграло злую шутку).
Не понравилось
Нет тактичности, [...] советы.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11
Уважаемый пациент! В связи с Вашим обращением, руководством клиники произведен
разбор Вашего клинического случая.
Во время первичного и единственного приема, на основании жалоб и данных анамнеза
(зафиксированных в протоколе медицинской документации с Ваших слов), а также объективного
осмотра, врачом-психиатром Гребневым К. С. был поставлен предварительный диагноз и
назначено лечение для коррекции Вашего психо-эмоционального статуса.
Степень расстройств может определить только врач на приеме, который по продолжительности
был несколько больше, чем по регламенту. Но в Вашем случае, это было обусловлено,
стремлением доктора более детально разобраться в Вашей клинической ситуации.
Вся терапия, назначенная Вам, содержит исключительно медицинские лекарственные препараты,
зарегистрированные и разрешенные к применению на территории РФ, также применение
которых, соответствует клиническим рекомендациям МЗ РФ по вашему заболеванию.
Мы сожалеем, что у Вас возникла некая неудовлетворенность после выяснения отдельных
поведенческих аспектов, но они имели исключительно рекомендательный характер. С уважением, администрация клиники "Чудо-Доктор".
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Понравилось
Врач очень внимательно выслушал, после грамотно подобрал лечение. Проблемы со сном исчезли через 2 дня. Благодарю Константина Сергеевича за его профессионализм. Рекомендую людям с подобной проблемой обращаться именно к нему!
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Я впервые обратилась к врачу ещё весной из-за неправильного подбора лечения. Опыт лечения у меня такой, что иногда я думаю пойти в Стендап рассказывать истории. Константин Сергеевич - очень внимательный специалист, которому мне было легко довериться, даже если в моменте казалось, что ничего не поможет. Он старается подбирать оптимальные дозировки лекарств, чтобы не нагружать организм. За это отдельный плюс. По прошлому опыту я могу сказать, что не всех врачей беспокоит побочное влияние препаратов. От доктора не поступало никаких угроз вроде слов об отправлении в стационар. Он не обесценивает состояние пациента, но пугать напрасно точно не станет. Я могу сказать, что если вы сомневаетесь, к кому из врачей идти, то стоит хотя бы присмотреться и искать кого-нибудь похожего. Но понимание, чей подход наиболее благоприятный, приходит с опытом. А я рекомендую идти к Константину Сергеевичу.
Понравилось
Внимательность, отношение к пациентам, отзывчивость и умение вселить надежду на выздоровление. Грамотный подбор лечения.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Обратился к данному врачу с давней проблемой. Врач оказался очень грамотным, заинтересованным во мне и моей ситуации. Тщательно были обговорены нюансы и перспективы лечения. Так что первичным приемом остался доволен, настроен на дальнейшее сотрудничество с ним.
Понравилось
Тактика лечения была определена уже на первом приёме. Для оценки динамики лечения врач всегда на связи.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Тревожность, беспокойный сон. Потеря целей. Апатия.
Понравилось
Беседа с доктором проходила легко. Не перебивал, выслушивал. Корректно назначил лечение. Хожу к нему третий раз. Располагает к себе. Внимательный. Помогает максимально. И объясняет что, для чего и почему. Можно задавать любые вопросы.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Врач все подробно расспрашивал, уделил мне очень много внимания, что порадовало. На приёме мне было легко и весело. Пришла по совету подруги, и не жалею. Сама клиника внутри очень чистая и красивая. Административный персонал на высоком уровне, а также меня порадовала очень милая сотрудница гардероба! Приём был в "Чудо-доктор".
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
В этой клинике мы уже были ранее, но к детскому психиатру Гребневу Константину Сергеевичу записались впервые. На прием я сопровождала своего сына, ему 14 лет. Оценивать эффективность назначений доктора я еще не могу, так как прошло недостаточно времени.
Понравилось
Доктор пригласил нас в назначенное время, а сам визит продлился больше часа, этого было вполне достаточно. При посещении мне понравилось все. По моему мнению, это очень хороший, дружелюбный и профессиональный специалист. Он провел прием просто в разговорном формате, после чего смог выявить причины проблемы. По итогу Константин Сергеевич дал определенные рекомендации, назначил корректное медикаментозное лечение. Он рассказал, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Врач ответил на абсолютно все возникающие у меня вопросы. Во время разговора он не использовал каких-либо сложных медицинских терминов, все было на очень доступном языке. При необходимости мы вновь обратимся к Гребневу К.С. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Уже два года страдаю биполярным расстройством, жил в Дании, где весьма успешно лечился препаратом "Сафрис", были частые командировки в страны ЕС, но он не везде зарегистрирован, сейчас вообще другое время, и командировки другие, много его не купишь, он очень дорогой, а работу терять нельзя. Решил перейти на новую терапию, нужен был грамотный врач, порекомендовали Гребнева Константина Сергеевича. Не сразу, но проблема была решена. Врач ежедневно контролировал ситуацию по телефону. Результатом лечения доволен. Несмотря на то, что принимать теперь несколько препаратов, лечение много более доступное в разных странах. Доктору можно сказать спасибо.
Понравилось
Интерес доктора к проблеме пациента.
Не понравилось
Скорее предложение, наличие в вашей маленькой клинике возможности купить лекарства назначаемые врачом-психиатром, думаю, их не так много надо.
«НДЦ клинической психиатрии»-Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
О клинике узнали случайно, это минус! Но было удобно ездить (это важно), учитывая то, что после перенесенного ковид-19, которым муж переболел в середине 2021 г., у него возникло множество проблем. Нарушился сон, возникало ощущение, что он не может принять простые решения, стал эмоционально не сдержанным, жаловался на плохое настроение и постоянную усталость, сонливость, иногда бил посуду. Нас регулярно принимал врач Константин Сергеевич, мы прошли курс инфузионной терапии и физиотерапии - ТМС. Схема лечения очень щадящая, всегда можно получить информацию. Настроение стало ровным, проявления депрессии ушли. Улучшению состояния мы безусловно ему благодарны, так и клинике в целом.
Понравилось
Профессионализм врача, участие сотрудников и ламповая атмосфера.
Не понравилось
Мало рекламы и информации.
«НДЦ клинической психиатрии»-Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
Хочу поблагодарить свое лечащего доктора Гребнева К.С. Повезло, что успела к Константину Сергеевичу! Несколько лет боролась с паническими атаками, несколько ситуаций, которые были в моей жизни, завели меня в тупик, откуда я думала уже не выберусь. Я забыла, что такое радость и как строить планы, вообще ничего не хотелось в жизни. Ни психологи, ни психотерапевты, ни таблетки не помогали. Ещё более усугубило мое состояние обстановка в мире. Первый приём я помню, это чувство легкости, я долго не решалась пойти на приём, но в первые пару минут страх ушёл, у меня было чувство, что я общалась сама с собой, настолько он понимал, о чем я говорю и как мне тяжело. Дальше больше, все страхи уходили с каждым приёмом, вырисовывалась картина, что я делаю или делала не так, я начала меняться. В итоге я начала все с чистого листа, структурировала всю свою жизнь, начала принимать правильные решения, у меня появились цели, которые уже достигаются. Хочу сказать одно, если у Вас есть проблемы, страхи, не бойтесь искать «своего» специалиста, который вам поможет!
Понравилось
Профессиональная работа доктора.
«НДЦ клинической психиатрии»-Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
Обратились за помощью в клинику, у сына была очередная попытка суицида, с женой привезли его на прием. Очень не хотелось, чтобы он оказался под диспансерным наблюдением, однако сын наотрез отказывался ложиться в больницу и шантажировал повторением. Изнально на контакт с врачом не шел, но постепенно барьер ему удалось сломать. Схема выписанная врачом была достаточно гибкая, хоть и включала сильнодействующие препараты. Временами сыну было тяжело, но к лечению постепенно удалось адаптироваться. С момента первого посещения сыну много легче, тема самоубийства забыта, сын вернулся в ВУЗ.
Понравилось
Внимание к деталям, стремление учесть интересы семьи пациента. Кто-то возможно назовет недостатком, временами достаточно жестко и откровенно беседует с пациентом, но в нашем случае это работало только на пользу. Часто врач поддерживает сына по телефону.
«НДЦ клинической психиатрии»-Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
Для ребенка в 6 лет потребовали направление в ЦПМПК, у сына СДВГ, но некоторые специалисты настаивали на аутизме, а при таком диагнозе нас бы не взяли в коррекционный класс обычной школы. Приём прошел без суеты (у кого гиперактивный ребенок тот знает, что это), врач Константин Сергеевич подготовил заключение и назначил лечение, несмотря на то, что мы такой цели не ставили. Теперь ребенок получает эффективную помощь. Прошли курс транскраниальной магнитной стимуляции головного мозга по рекомендации врача, что дало положительный эффект на 4 мес минимум. Могу сказать только спасибо врачу и персоналу клиники.
Понравилось
Внимание к деталям со стороны врача. В клинике прекрасная детская игровая.
Не понравилось
В клинике почему-то мало людей.
«НДЦ клинической психиатрии»-Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
Уже наблюдалась у Константина Сергеевича. Хороший грамотный врач. Назначения все лояльные, эффективные. Расписал подробно схему лечения, оставил контакты клиники и сказал всегда обращаться, если будут вопросы. Лечилась и раньше у него, советую всем знакомым.
Понравилось
Схема лечения, компетентность врача, тёплая атмосфера.
«НДЦ клинической психиатрии»
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Если вам снова потребуется помощь, ждём вас!
«НДЦ клинической психиатрии»-Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
Пришлось искать нарколога для брата. Она сначала с друзьями понемногу выпивал, а потом это все превратилось в настоящие запои. Мы не знали, что делать. Константин Сергеевич молодец, он смог достучаться до брата, провел с ним беседу и поставил мозги на место. После этого и на лечение согласился и вот уже около полугода не пьет. Гребнев очень толковый доктор, может найти подход и тактику лечения действенную выбирает. Огромное ему спасибо, вернул нам родного человека.