Сюмакова Светлана Александровна,кардиолог, терапевт - Москва
Кардиолог
Терапевт
6.6

Сюмакова Светлана Александровна

Сюмакова Светлана Александровна, Москва: кардиолог, терапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 110-60-37.

Обновлено 01.05.2022

• 1999 — 2000
    Поликлиника восстановительного лечения Москва
    Врач-кардиолог
  • 1999 — 2014
    Кардиологический диспансер №2 Департамента здравоохранения, г. Москва.
    Врач кардиолог
  • 2014 — 2015
    ООО ИНПРОМЕД, г. Москва.
    Врач кардиолог

• 1994
  • 1996
  • 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (кардиология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (функциональная диагностика)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трансфузиология)
    Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Мясникова (кардиология)

«Трансфузиология» Российский университет дружбы народов
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Проверено (2)
Не понравилось
Да никаких.
Обращаюсь в третий раз к доктору Сюмаковой С.А. Удивительно чуткий и высокопрофессиональный врач. Лечение помогло. Собираюсь стать постоянной Вашей клиенткой и другим рекомендовать, да собственно, уже со многими и поделилась. Всех с праздником!
Клиника «ТрастМед»
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Все отлично. Светлана Александровна померила давление, сделала ЭКГ, отправила сдать анализы. Сделали сразу все возможные анализы. Все подробно рассказали, расписали.
У меня было высокое давление, болело сердце и голова. Записался к врачу Сюмаковой.
Клиника «ТрастМед»
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Заметила у себя странные симптомы, часто начала ощущать боль в области грудной клетки. Муж сказал срочно идти к кардиологу. Мне приглянулась кардиолог Светлана Александровна. Как хорошо, что я не ошиблась в выборе! Очень приятная, внимательная и ответственная доктор. После обследований и анализов установила точный и правильный диагноз. Сейчас я прохожу лечение, которое назначила доктор. Постепенно эти симптомы уходят, все приходит в норму. Рада была попасть к такому опытному кардиологу.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Мама перенесла инфаркт. Я искала хорошего кардиолога, который мог бы помочь с постинфарктным восстановлением. Таким кардиологом оказалась Сюмакова Светлана Александровна. Она - достойный кардиолог с очень хорошим ориентированием в специальности. К маме отнеслась замечательно, подробно расспросила обо всем. Выписала лекарства, которые были эффективны для мамы. Сейчас ей уже намного лучше, в этом видим заслугу доктора!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Во-первых, мне очень понравилось отношение доктора, то есть она мне всё рассказала. Во-вторых, она объяснила, что может быть в дальнейшем, после лечения, и насчёт диагноза. Врач дала подробную информацию, а не просто выписала назначения и сказала «Идите». Она поставила мне порядок действий, выписала лекарства, достаточно терпеливо и детально общалась. Меня полностью всё устроило на приёме. Я обратилась к Светлане Александровне в первый раз, выбрав её по сути по отзывам в интернете. Она проводила осмотр, то есть измеряла давление и снимала ЭКГ. При выписке таблеток доктор устно рассказала, что нужно делать, как их использовать, в какой дозировке, напечатала и отдала мне документ. К тому же, кардиолог подробно пояснила, что за препараты, как они действуют, какое влияние оказывают на организм, чтобы у меня не возникло никаких вопросов и я понимала, почему они мне нужны. Доктор хотела создать у меня осознание, что она выписала какое-то средство не просто так с бухты-барахты, а именно нужный, и от него не будет побочной стороны. В моём случае пока рано говорить о других рекомендациях. Диагноз до конца не поставлен. Врач предположительно о нём сказала и направила на нужные анализы и УЗИ. Если он подтвердится, то Сюмакова С. А. точно всё расскажет. Она терпеливо меня выслушала, не перебивала. Бывает, доктора говорят: «Вот, Вы себе придумали», а у неё такого не было. Специалист очень профессиональная и уделила большое внимание деталям, задавала вопросы. В целом, я осталась удовлетворена её общением. Единственное, приём задержали минут 20 или даже на полчаса, но это вряд ли вина доктора. Потом я уточнила и мне объяснили, что завис компьютер, и в клинике не могли с ним разобраться. Несмотря на задержку, у меня вообще не возникло ощущения, что Сюмакова С. А. торопится. Она увидела следующего после меня пациента, но попросила его подождать и полностью разобралась в моей ситуации. Совершенно не было никакой спешки, иногда я даже думала: «Ничего себе, приём длится медленно!». Я с желанием пойду к доктору в следующий раз и не буду менять специалиста. Она меня сполна удовлетворила, поэтому буду долечиваться у Светланы Александровны.
Клиника «ТрастМед»
Здравствуйте! Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. С уважением, администрация клиники «ТрастМед»
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Светлане Александровне за внимание и опыт. После проведенного лечения чувствую себя прекрасно. Помимо удачно подобранного лечения я получила ответы на все мои вопросы касательно моего заболевания и лечения.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень заботливый врач, которой не все равно. Человеческое отношение к пациенту. Всё хорошее, что вы ждёте от врача, у неё. Грамотное обследование, хорошо назначенное лечение, которое быстро и эффективно помогло. Всё понятно объяснила, успокоила, ответила на все вопросы, не назначала ничего лишнего, все по делу. Идеальный врач!
Клиника «ТрастМед»
Добрый день! Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. С уважением, администрация клиники «ТрастМед»
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Была на приеме с гайморитом и бронхитом на прошлой неделе. Если честно, очень давно не видела такого заботливого и потрясающего врача, который знает своё дело, любит свою профессию и пациентов. Сразу сделала и рентген, и анализ крови и направила к не менее хорошему ЛОРу. Возможно, когда дойдём до конца лечения, даже избавлюсь от проблемы, которую никогда не могли обнаружить другие доктора, собственно, никто и не хотел. Светлана Александровна - одна из лучших врачей в моей жизни, хотя знакомы мы буквально неделю.
Рекомендую этого врача, если действительно хочется, чтобы тебя вылечили, а не дали заранее распечатанную бумажку и отправили домой. Очень и очень грамотный специалист.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мой прием прошел отлично, на данный момент я принимаю таблетки, и лечусь. Я осталась довольна посещением. Светлана Александровна была очень внимательна, она крайне добросовестная, я могу перечислить только хорошие качества доктора! Врач все выслушала, направила меня на дополнительные обследования сосудов, так как меня беспокоят головные боли. Доктор снимала кардиограмму, и по результатам меня проконсультировала. Также она замерила давление. По моему мнению, это очень хороший специалист! Я была у нее только один раз, но думаю, что врач знает свою профессию! Я буду советовать доктора! Лечения принимать начала недавно, и прошло мало времени, пока я изменений не заметила. Я буду в течение месяца принимать лекарства, потом сдам анализы, и с результатами обращусь повторно к Сюмаковой С.А.. Я желаю ей всего самого хорошего, и главное - здоровья!
Я первый раз была у этого доктора. Нашел ее мой муж через интернет, он уже был у специалиста, так как его беспокоило давление, а врач назначила ему правильное лечение, и препараты подошли ему.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Отвратительный врач, не советую никому. Прописала лекарство, не предупредив о побочке, пришлось восстанавливать цвет эмали у стоматолога. :(
Проверено (2)
В этой клинике я проходила кардиограмму. Записалась к доктору Сюмаковой. В принципе, мне все на приеме понравилось. Врач приняла меня без задержек, вовремя. Я подождала буквально пару минут. Она очень внимательный специалист. Подробно объяснила мне все, что меня интересовало, на все вопросы дала более чем понятные ответы. У меня вообще к ней никаких вопросов не осталось. Расшифровку кардиограммы сделала, результат сразу выдала. Единственное, что меня смущало во время приема, это довольно ощутимый сигаретный запах от врача. Мне очень хотелось бы, чтобы доктора не курили непосредственно перед приемом пациента. В целом доктор мне понравился. Возможно, если мне нужно будет такое обследование, запишусь к ней еще раз.
Клиника «ТрастМед»
Уважаемый пациент! Спасибо за положительный отзыв о посещении клиники ТрастМед. Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
*** Решила маму записать к хорошему врачу. Воспользовалась сервисом ***, нашли этого врача. Отзывы (липовые оказались) почитала, думаю, отлично. И отправила маму к ней. В итоге эта (прости Господи) врач двух слов связать не смогла, сидела и из головы что-то там придумывала. Типа сердце у нее бешено бьется, потому что глаза выразительные, а это показатель щитовидки. Короче я в шоке (сама медик, знаю, о чем говорю), содрали деньги за консультацию, которой не было и за кучу ненужных исследований. Буду жаловаться в росздравнадзор и везде, где только можно.
Проверено (1)
После долгих и бесполезных походов по многочисленным докторам в своем городе приехала в Москву. Увы! Ситуации повторялись! Методом проб, ошибок и пустых трат (немалых), наконец, по интернету выбрали клинику «Трастмед», доктор Сюмакова С. А. Светлана Александровна, внимательно выслушав, сразу же открыла результаты анализов. У меня отчаяние сменилось спокойствием и надеждой, т. к. она не листала записи предыдущих врачей, не переписывала их. Минута - и поставлен диагноз. Точный диагноз! Потом направила к профильному специалисту. Назначили лечение, которое реально помогло. Наконец-то нашелся доктор, который понял причину проблемы. Светлана Александровна – луч света в нашей медицине. И это не громкие слова. Плюс ко всему - обаяние и идущая от сердца доброжелательность. Спасибо Вам, Светлана Александровна! Здоровья и счастья Вам и вашим близким! Всем советую: если тяжко, обращайтесь к доктору, не ошибетесь!
Клиника «ТрастМед»
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за позитивный отзыв о работе врача нашей клиники. Мы рады, что Вы остались довольны!
Клиника «ТрастМед»-ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Знаю доктора больше 10 лет, этим все сказано. Если возникают проблемы - иду только к ней. Жалко, что таких докторов мало в других учреждениях.
У меня гипертония. Наблюдаюсь у кардиолога Сюмаковой. Давно уже стала к ней ходить, понравилась вниманием и разумными назначениями. Никогда не обманывает, не запугивает, говорит все, как есть, прописывает только те лекарства, в которых уверена. Самочувствие достаточно неплохое у меня, Светлана Александровна в этом помогает, контролирует болезнь. Мне нравится с ней общаться, всегда уделил достаточно времени, расскажет, что и как, по анализам даст полную расшифровку. Дотошная и скрупулезная, а еще человечная.
В ходе обследования у кардиолога выявилась тахикардия. Новость не самая приятная, но зато с точным диагнозом врач смогла подобрать хорошее лечение. Сейчас я прекрасно себя чувствую только потому, что вовремя выявили проблему и начали лечение. Хотела сказать об этом и поблагодарить своего врача Светлану Александровну Сюмакову. Специалист высокого уровня и хорошая как человек. Мы с ней сразу поладили, никаких конфликтов не случалось. Вообще могу сказать, что это один из лучших врачей, кого я знаю.
Меня стало беспокоить сердце, пришлось пойти провериться у кардиолога. Оказалось, проблем предостаточно. И из них из всех я сама предполагала только тахикардию, а там еще целый букет, как выяснилось… Но спасибо Светлане Александровне, что грамотно и профессионально провела диагностику. Вообще очень внимательно ко мне отнеслась. Она большая молодец, проконсультировала меня полноценно и назначила чем лечиться. Вроде бы помогает, что радует. Теперь буду наблюдаться у Светланы Александровны и дай бог всё удастся взять под контроль.