Дергачев Алексей Юрьевич Москва

Дергачев Алексей Юрьевич, Москва: лор, лор-хирург, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет .

Обновлено 19.07.2023

Оториноларингология
Оториноларингология

2.3
КатегорияПервая

Попала к Алексею Юрьевичу с очень сложной ситуацией после двух неудачных септопластик в 2007-2009 годах. Нос не дышал нормально уже более 20 лет. И я потеряла надежду. Но когда ситуация совсем ухудшилась, я решила возобновить визиты к ЛОРам, надеясь на какое-нибудь облегчение. Было предложено исключительно оперативное лечение, на которое сложно было решиться в третий раз. Но именно Алексей Юрьевич провел эффективную операцию и полностью восстановил мне носовое дыхание. Для меня это просто чудо! Рада и благодарна безмерно!
Понравилось
Лежала в отделении платных услуг. Качество на высоте. А самое главное, наконец, успешная операция, которая вернула меня к полноценной жизни. Рекомендую Алексея Юрьевича как отличного хирурга!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Хотим поблагодарить от всего сердца Алексея Юрьевича за суперпрофессионализм и отзывчивость. Моя тетя поступила к нему в 67 больницу по скорой помощи, он помог и сразу нашел возможность, как госпитализировать и быстро прооперировать опухоль в гортани, которая могла в любой момент оторваться и стать причиной трагедии. Операция прошла быстро и четко, но, самое главное, с оптимальным для пациента результатом, хотя и более сложным методом для хирурга и анестезиолога. За что огромное спасибо.
Понравилось
Желание помочь.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Обратился с проблемой инородного тела в гайморовой пазухе, постоянно был заложен нос, стекало по задней стенке, позже появилась острая боль в области виска и глаза.
Понравилось
На первичном приеме все объяснения четко и по делу. Видно, что человек знает свою работу. Операция и итоговая выписка прошли в те дни, которые предполагались изначально. Плюс могу отметить высокое качество сервиса в бесплатном ЛОР-отделении (доброжелательный персонаж, очень чисто, вкусно кормят), т. к. Алексей Юрьевич заведует отделением.
Не понравилось
Долго ждал операцию, 1 месяц, т. к. большая очередь желающих.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Попала на операцию к этому врачу по рекомендации. Лучший в своём деле. Высокий уровень профессионализма Алексея Юрьевича помог мне на второй день после септопластики задышать и выписаться из больницы. Отдельная благодарность анестезиологу. :)
Понравилось
Профессионал с большой буквы.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Попал к Дергачеву Алексею Юрьевичу на операцию в больницу № 67 с переломом носа со смещением. Врач с самого начала зарекомендовал себя как профессионала своего дела. Операцию так же провел Дергачев Алексей Юрьевич. Лечение прошло быстро и успешно.
Понравилось
Понравилась эффективность лечения. С первых слов стало понятно, что попал к хорошему человеку. На любой мой вопрос давал понятные ответы и рекомендации.
Не понравилось
Очереди, но это уже не зависит от врача.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Через ДМС попал к доктору для консультации по поводу новообразования в носу, после консультации - хирургическое лечение. Было страшновато, потому что предыдущий опыт хирургии в носу был очень болезненным. Я не специалист и оцениваю только по своему опыту, но доктор - золотые руки, разговаривает, поддерживает, самое главное - никакой суеты или неуверенности в его действиях я не увидел. Спасибо большое.
Понравилось
Отношение, профессиональная работа.
Не понравилось
Надо быть готовым к тому, что это городская больница с большим потоком пациентов.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Попал на операцию в больницу № 67 в отделение отоларингологии (септопластика, гайморотомия), операцию провел заведующий отделением Дергачев Алексей Юрьевич - отоларинголог, хирург.
Понравилось
Осмотр много времени не занял, врач сразу вселил чувство, что ему можно доверять! Опытный хирург, отвечал открыто на все вопросы, не лукавил! Операция была затруднена узким носовым проходом (такими каналами наградила природа). Несмотря на все сложности, врач провел операцию быстро и качественно, уже через 5 дней я выписался для дальнейшего лечения по месту жительства.
Не понравилось
Настоящий хирург, нет недостатков!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Септопластика, киста в левом пазухе, полипы… 15 лет я мучалась с заложенностью носа. И сейчас я абсолютно здорова благодаря команде специалистов ЛОР отделения. Отдельно спасибо Алексею Юрьевичу. Четкость действий без лишних разговоров, нацеленность на результат.
Понравилось
Пожелаю не терять чувство юмора. Это очень смягчает больничную обстановку. Здоровья, сил и терпения с пациентами.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Отличный профессионал с замечательным чувством юмора. Релокацию перегородки носа выполнил очень быстро и качественно. Нос стал выглядеть и дышать лучше, чем до перелома со смещением. Огромное спасибо!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
К Алексею Юрьевичу я попала случайно по ДМС. Если бы не он, наверно, никогда не согласилась на тонзиллэктомию. Его уверенность и эмпатия подбодрили меня, и я решилась. Хотя после операции прошло немного времени, я нисколько не сомневаюсь в его профессионализме! Однозначно рекомендую только его!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Потрясающий доктор. Отличные золотые руки. Очень рекомендую для исправления перегородки. Все зажило быстро, не тошнило.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Септопластика, эндоскопическая гайморотомия, вазотомия. 25 июля 2019 года. Замечательный доктор. Сочетание профессионализма и эмпатии. Располагает к себе и внушает доверие. Нет страха перед манипуляциями в носу, знаешь, что все будет четко. Алексей Юрьевич также во время лечения до операции делал прокол и процедуры анемизации. Всё мягко и с опытом, можно приводить самых пугливых зайцев-детей к нему. Пошуршит в вашем носу и достанет колбасу). Спасибо Вам! И отдельное спасибо медицинскому персоналу ЛОР-отделения и ЛДО за внимание и работу. Токмакова В.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Проходила лечение по исправлению перегородки, нос дышит, зимой посмотрим... Была сильно удивлена, в отделении просто поток пациентов! К Алексею Юрьевичу я попала по рекомендации, такой деловой, знает свое дело, вселяет доверие! Большое спасибо, милый доктор! Руководство 67 больницы, цените и берегите таких специалистов! Большое спасибо Вам! Наталия З.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Хочу выразить особую благодарность Алексею Юрьевичу, а также всему персоналу ЛОР отделения 76-й больницы за профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Я поступил в 67-ю больницу с сильным носовым кровотечением. Ранее в этот же день, меня выписали из ГКБ Буянова, где мне провели операцию по исправлению перегородки и удалению кист пазух носа (не совсем удачно). В первый день пребывания в ЛОР отделении были произведены первые попытки остановки кровотечения стандартными методами, которые не оказали необходимого эффекта. В результате чего, врачами ЛОР отделения было принято решение о применении задней тампонады носа. К сожалению, и данная процедура не оказала желаемого эффекта, так как послеоперационная область была сильно повреждена, кровотечение возобновилось. Так как более сложный метод остановки кровотечения также не оказал желаемого эффекта, был собран консилиум врачей, по итогам которого было принято решение о проведении сложной операции по купированию кровоточащего сосуда. В результате операции, которую провёл Алексей Юрьевич, и длившуюся 2.5 часа, кровотечение было полностью остановлено. Всё время пребывания в больнице я находился под пристальным контролем Алексея Юрьевича, Карена Валерьевича и Георги Зурабовича, а также других врачей и медсестёр, постоянно следившими за состоянием моего здоровья и оперативно реагирующим на любые возникающие проблемы. Благодаря таким профессионалам своего дела, я смог вернуться к нормальной жизни. Спасибо!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Классный и опытный специалист. Оперировал меня в мае 2019 года, выпрямляли перегородку. Направили сюда из городской поликлиники, до этого и не догадывался, что у меня искривление перегородки... Просто текли сопли по задней стенке и постоянные простуды... Сейчас нос дышит хорошо, спасибо Вам огромное.
Приём был в мае 2019
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Такие хирурги, как Дергачев, вселяют страх и недоверие к врачам на всю жизнь. В конце мая 2019 года в ГКБ 67 по полису ДМС мне была проведена двусторонняя эндоскопическая гайморотомия (удаление кист), септопластика и вазотомия. После операции в течение 7-10 дней мне было очень плохо, реабилитационный период у данного вмешательства долгий и тяжелый. Наконец-то, отмучившись, я успокоилась, надеясь, что забуду про проблемы с носом на всю жизнь. В середине июля 2019 года (через 1,5 месяца после операции) я заболела гайморитом, что уже очень печально, но какое же у меня было удивление, когда рентгеновский снимок показал, что операция была проведена наполовину! Киста в левой пазухе как была, так и осталась! Перегородка была исправлена совсем незначительно, искривление осталось! Как человек, совершающий такие действия, может работать хирургом в столичной больнице? Собираюсь писать жалобу. Бегите, пожалуйста, от этого врача!
Больница №67
Добрый вечер! Меня зовут Максим - я специалист по связям с общественностью Городсклй клинической больницы №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ.

Сожалею, что у вас сложилось отрицательное впечатление о нашей больнице и прошу Вас помочь разобраться в ситуации.

Пожалуйста, пришлите Ваши ФИО и дату госпитализации в ГКБ №67. На основании предоставленных Вами фактов администрацией ГКБ №67 будет проведена проверка о результатах которой Вы будете проинформированы.

Большое Вам спасибо за отзыв, вы помогаете ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова стать лучше!
Приём был в мае 2019
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Делал септопластику в 67 больнице в июне 2019 г.. 12 лет откладывал, не решался на операцию. На консультации Алексей Юрьевич посмотрел и просто назначил дату операции, сказал, что надо. Прошло все хорошо, неделя в стационаре и долго не спадал отек, но через месяц все задышало. Врач опытный, всем рекомендую!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Уважаемый Алексей Юрьевич! Безгранично Вам благодарна за ваши старания. Большая удача, что именно к Вам меня и направили, посоветовали знакомые, как к квалифицированному специалисту в области отоларингологии. Теперь, болезнь отступила и уверена, что и самочувствие на фоне лечения тоже улучшится с каждым днём. Желаю Вам долгих лет беззаботной жизни. С уважением, Татевик.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Требовалась правка носовой перегородки и чистка придаточной пазухи носа. Сомневаясь, в руки какого хирурга я попаду по направлению из районной поликлиники, сходил на консультацию в платную клинику. Врач выслушала и сказала: "Молодой человек, не гонитесь за громкими названиями больниц (Первая Градская и т.д.) и званиями врачей (профессор, академик и пр.). Ко мне приходят люди с послеоперационными проблемами и из Первой Градской, и от профессоров и академиков. Идите к хирургу, который делает подобные операции по три штуки в день!" Когда я пришёл к Дергачёву, я сразу понял, что он тот, кто мне нужен. Не ждите, что Алексей Юрьевич будет с вами сюсюкать, подолгу выслушивать, как вам тяжело живётся с вашей искривлённой перегородкой, хроническим гайморитом или чем-то ещё. У него просто нет на это времени. Таких, как мы с вами, у него поток. И проблемы у всех одинаковы. Мы для него - тысячепервый неоригинальный случай. Слов почти не будет, зато дело будет сделано чётко и как надо, и через пять суток после операции вы отправитесь домой дышать полным носом или забыв про регулярно воспаляющиеся гланды. Спасибо Вам, Алексей Юрьевич, и удачи! Благодарных пациентов! Ваш тёзка Алексей Юрьевич.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Очень хороший доктор. Он и его команда - профессионалы с большим будущим. Хорошо провели операцию, за что им очень благодарна! В отношении к пациентам доброжелательные, чуткие и терпеливые. Впервые за мои 19 лет нос по-настоящему задышал. И это прекрасно!
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Могу рекомендовать Алексея Юрьевича как грамотного опытного специалиста. Благодарю за профессионализм и подход. Советы пациентам: доверяйте доктору, выполняйте все назначения. Берегите время медицинских работников!
Понравилось
Профессионал своего дела. Врач с большой буквы, мало говорит, а больше делает, и делает хорошо.
Не понравилось
Много пациентов, но это и понятно. Скорее это показатель востребованности.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Хороший доктор. Попал к нему случайно (потому что "скорая" везла туда, где принимали) с сильным носовым кровотечением. Отношение хорошее. Чувствуется, что у него опыт и знания. Благодаря назначенному лечению, я достаточно быстро "восстановился". Мне повезло, что попал к такому врачу. Спасибо, доктор! Степанов С. Н.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Понравилось
Выбирала врача для септопластики и решения других проблем (за 3 года - 4 гнойных гайморита, с проколами и госпитализацией, , надоело это дело). Остановилась именно на этом докторе, а обошла я их 4, в том числе 2 консультации прошла в ЛОР центре Свержевского. Дергачев Алексей Юрьевич больше всех увидел на КТ нужной информации и внушил доверие, расположил. Вот мне сразу стало понятно, что он решит мои проблемы. Прошла операция хорошо. 2 дня, конечно, мне было плохо, эти тампоны в носу, наркоз. Сейчас 4 день, я ещё нахожусь в больнице, каждый день Алексей Юрьевич сам лично делает перевязки. С каждым днем всё легче. Я рада, что выбрала этого специалиста. Желаю успехов и адекватных пациентов.
Больница №67-ул. Саляма Адиля, д. 2/44
Хороший доктор. И лечить умеет, и с людьми правильно разговаривать. Отношение хорошее, человечное. Оперировал моего мужа вместе с Ширшовым И.А. (нейрохирург). Сложную операцию провели успешно, очень благодарны. Спасибо Вам, два прекрасных доктора!
Понадобилась помощь ЛОР врача, я рада, что оказалась пациенткой Дергачева. У него есть опыт, хоть и не слишком большой, но достаточный, чтобы успешно помогать людям. Я выполняла все его инструкции, ходила на приемы и вскоре пошла на поправку. Не произошло осложнений болезни, лекарства сделали свое дело и спасли не только от симптомов, но и от очага заболевания. Более чем довольна работой врача. Спасибо!
Нормальный доктор, лечит, а не калечит. На себе проверила. Пошла к нему лечить ухо, болеть стало сильно. Так он в два счета определил диагноз и подобрал лекарства, которые мне надо было принимать. Ничего сложного, просто надо было следовать рекомендациям врача, он хорошо все объяснил, понятно, так что с этим проблем не было. Быстро все прошло, я была этому так рада, не думала, что уши могут так болеть, со мной такое впервые, теперь буду аккуратнее. Доктору спасибо, он на своем месте.
Искала хорошего ЛОРа, с гайморитом замучилась уже, надо было что-то делать. Расспросила знакомых, мне посоветовали обратиться к Дергачеву. Мне он тоже понравился, к людям у него отношение нормальное, не пренебрежительное, не равнодушное, именно такое, какое и должно быть у врача. Он реально мне помог, подобрал лечение, объяснил все про лекарства, я стала принимать и все прошло. Подумала, что кому-то захочется про него почитать, так вот, доктор хороший, можно смело к нему обращаться, поможет обязательно.