Ефетов Сергей Константинович,проктолог, онколог, хирург - Москва
Хирург
9.5

Ефетов Сергей Константинович

1 категорияКандидат наук

Ефетов Сергей Константинович, Москва: проктолог, онколог, хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём от 3000 руб.

Обновлено 21.03.2020

• 2016 — н. в.
    Отделение колопроктологии
    Заведующий отделением

Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело) С отличием
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)

Лапароскопическая колопроктология
    Онкологическая колопроктология

Медицинские ассоциации

• Европейское общество колопроктологов
  • Российское общество хирургов им. Н.И.Пирогова
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество клинической онкологии

Диссертации

Мзоколонэктомия и д3-лимфодиссекция в лечении рака правой половины ободочной кишки

Статьи в журнале

• 2020
    International consensus on natural orifice specimen extraction surgery (noses) for gastric cancer
    Gastroenterol Rep (Oxf)
  • 2020
    Classifications and clinical assessment of haemorrhoids:the proctologist's corner
    Rev Recent Clin Trials
  • 2020
    Laparoscopic right hemicolectomy with extended d3 lymph node dissection (caudal to cranial approach) and posterior colpotomy for specimen extraction
    Colorectal Disease
    Three-plane model to standardize laparoscopic right hemicolectomy with extended d3 lymph node dissection
    Surg Technol Int.
    Transrectal specimen extraction after laparoscopic right hemicolectomy with extended d3 lymph node dissection (anterior medial to lateral approach)
    Colorectal Disease
    Transanal total mesorectal excision with d3 para-aortic lymph node dissection for low rectal cancer
    Colorectal Disease
    Natural orifice specimen extraction (nose) surgery with rectal eversion and total extra-abdominal resection
    Tech Coloproctol
    Наблюдение развития рака сигмовидной кишки после уретеросигмостомии
    Урология
    Техника резекции крестца при комбинированных операциях по поводу местно-распространенного рака прямой кишки
    Рос журн гастроэнтерол гепатол колопроктологии
    D3-лимфодиссекция улучшает выживаемость при раке правой половины ободочной кишки: исследование случай-контроль
    Хирургия журнал им. Н.И. Пирогова
    Отдаленные результаты лечения рака правой половины ободочной кишки с применением мезоколонэктомии и д3-лимфодиссекции
    Рос. журн. гастроэнтералогии гепатологии и колопроктологии.

Тезисы

Sacral resection for locally advanced and recurrent rectal cancer in a single centre: technique and short-term results
    Colorectal Disease
    Хирургическое лечение осложненного геморроя во время беременности: клиническое наблюдение
    VIII международная конференция. Российская школа колоректальной хирургии. Москва, 22-23 мая 2014 г. Материалы конференции:тезисы научных работ
    Опыт хирургического лечения хордомы крестца: 2 клинических наблюдения
    Евразийскии онкологическии журнал

Ефетов Сергей Константинович
Понравилось
Спокойствие, чуткость, профессионализм, ведение открытого диалога с пациентом с указанием всех предполагаемых исходов, позитивный настрой.
Мой спаситель. Попала к нему по поводу рака толстой кишки. Помимо того что операция прошла успешно, меня в хорошем смысле слова восхитило отношение. Не было запугивания страшным диагнозом, равнодушия. Были искренняя забота, спокойствие, сопереживание. Не могу выразить, как я благодарна за все это. Доктор без утайки рассказал мне о моем диагнозе, о прогнозах, при этом внушив мне абсолютную уверенность в благоприятном исходе, поэтому я не впадала в панику, доверяла и выполняла все предписания без сомнений.
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии - ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Безмерно благодарна С. К. Ефетову за блестяще проведенную операцию. Понимаю, что для него это была рядовая операция, но для меня - просто спасение от недомоганий и мучений. Долго не могла определиться с выбором, но придя на консультацию к Сергей Константиновичу, сразу поняла, что нашла доктора, которому могу довериться. Высокообразованный человек, блестящий хирург, человек с прекрасным чувством юмора и "золотыми" руками. И отделение, которое он возглавляет - под стать руководителю. Остались только самые приятные воспоминания. Не сомневайтесь и смело доверьте свое здоровье супердоктору! Мария Маслова.
Понравилось
Результат после проведённой операции. Все прошло лучшим образом, а главное - зажило.
Не понравилось
Не хватило подробной информации о после операционном лечение. На мой взгляд, пациенту нужно на пальцах объяснять для чего применяются и какая направленность прописанных препаратов и мазей. Когда есть понимание и лечение идёт быстрее и эффективнее.
Удалили 2 трещины. Это не страшно и практически не больно. Было очень волнительно, но в опытных руках Ефетова С. К. все прошло лучшим образом. За что огромная благодарность!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
30 мая 2019 г. мне была сделана операция. Опухоль прямой кишки. Хирурги Царьков Петр Владимирович и Ефетов Сергей Константинович выполнили её на очень высоком профессиональном уровне. Операция длилась 7 часов. Без стомы. Большое спасибо хирургам за их профессионализм. Более внимательного врача я не встречала! Какое счастье, что у нас ещё есть такие врачи. Спасибо Вам! Вы спасли мне жизнь! Здоровья Вам!
В отделение колопроктологии, которым руководит Ефетов Сергей Константинович, всё организовано на высочайшем уровне. С уважением, Булах Л. В.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
В ночь на 10 января 2019 г. младший сын самолётом привёз меня к себе в Москву из Набережных Челнов (где врачи скорой помощи обнаружили у меня рак толстой ободочной кишки). В тот же день меня принял в своё отделение колопроктологии его заведующий Ефетов Сергей Константинович (к. м. н. , хирург-онколог 1 категории). Никаких проволочек, попыток отказа от моей госпитализации, как иногороднего (несмотря на крайне стеснённые условия в связи с реконструкцией и капитальным ремонтом основных помещений отделения), он не допустил. Уже на другой день мне была сделана операция по стентированию опухолевого стеноза, благодаря которой у меня прекратились запоры и мучительные боли из-за них. С этого момента на протяжении всех курсов моего лечения малоинвазивной хирургией и химиотерапией, Сергей Константинович непрерывно наблюдал за этим процессом и лично принимал участие в почти 4-часовой операции по удалению у меня раковой опухоли 2/3 толстой ободочной и сигмовидной кишки и полипов во всём ЖКТ.
Сегодня исполнился год после той операции. Очередные обследования (УЗИ, КТ, тотальная видео колоноскопия) показали полное отсутствие следов болезни. Проколы и маленький шрам в области пупка у меня визуально полностью исчезли. Самочувствие отличное. Каждый погожий день ходим с женой на лыжах в лесопарке по 2-3 км. Нам с ней по 80 лет. Спасибо врачам (учёным и новаторам) за нашу счастливую старость! Огромное спасибо Вам, Сергей Константинович! Желаю Вам отличного здоровья, личного счастья, долгих лет жизни и творческих успехов!
Понравилось
В ноябре 2018 г. мне диагностировали рак ободочной кишки с множественным метастазами в печени. В декабре 2018 г. в клинике ККиМХ была проведена операция по удалению пораженного участка ободочной кишки. Далее было 10 сеансов химиотерапии, операция на печени по удалению метастаз. Вроде всё было вылечено, но в сентябре 2019 г. был обнаружен метастаз в печени. Я опять обратился в клинику ККиМХ. Метастаз находился в очень сложном месте, на пересечении основных сосудов. Необходима была очень сложная операция на печени. Не везде берутся делать такую операцию. Я доверился таким профессионалам как профессор Царьков П.В. и заведующий отделением Ефетов С.К. В декабре 2019 г. они провели её блестяще. При подготовке к операции было проведено 3D-моделирование предстоящей операции. При проведении операции были использованы новейшие технологии, инструменты и материалы. Потеря крови при такой операции была минимальна. Я быстро восстановился после операции. И что ёще немаловажно для больных, это политика клиники на безболезненное проведение операции и безболезненный послеоперационный период.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Новогодний подарок 2020! Моей маме поставили диагноз опухоль сигмавидной кишки III стадии с обширным разрастанием. Мы пережили две операции в разных больницах города Курска. И оба раза врачи констатировали неоперабельность опухоли и буквально поставили крест на жизни. Вывели колостому, в дальнейшем возникла грыжа, был и каловый перитонит со всеми его негативными последствиями. Просто волшебным образом мы узнали и попали в эту клинику! И несмотря на этот огромный букет сложностей врачи взялись за операцию! И совершили новогоднее чудо: удалили опухоль и закрыли колостому! Низкий поклон Ефетову Сергею Константиновичу за его высочайшее мастерство и необыкновенное обаяние! Он поднимает на ноги самых сложных больных, даёт силы бороться и жить, когда нет надежды!
Понравилось
Выражаю благодарность всему отделению колопроктологии и миниинвазивной хирургии имени Сеченова за чуткое отношение и максимально комфортное пребывание после успешно проведенной операции под руководством Ефетова С. К. Отдельное спасибо Царькову Петру Владимировичу за помощь в выборе операционного доступа по поводу пресакрального образования и Шломиной А. М. за внимательность и профессионализм. И конечно, большущее спасибо команде анестезиологов за подаренный спокойный сон и легкий выход из наркоза.
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность Ефетову Сергею Константиновичу, за высокий профессионализм и внимательное, доброе отношение к пациентам. Всегда ровное, спокойное отношение и готовность подробно ответить на любые вопросы вселяет в пациентов уверенность в благополучном исходе лечения. Большое спасибо!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность за блестяще проведённую операцию Ефетову Сергею Константиновичу! 08.08.2019 по результатам видеоколоноскопии в клинике УКБ-2, мне был поставлен диагноз: крупная аденома поперечно-ободочной кишки в печёночном изгибе, занимающая около 1/3 периметра кишки. С учётом размера новообразования, а также его локализации, трудности достижения и связанных с этим рисков осложнений многие специалисты отказывали в проведении данной операции. 27.08.2019 Ефетов Сергей Константинович провел мне высококлассную, качественную лапароскопическую операцию на самом высшем уровне. Была удалена опухоль, часть поперечно-ободочной кишки с прилегающими лимфоузлами без вывода стомы. Операция прошла успешно, без осложнений. На второй день уже встала на ноги и постепенно в течение недели вошла в норму. Так же хотелось отметить чуткое руководство моего лечащего врача Шломину Александру Михайловну и заботливый медицинский персонал, который всегда готов прийти на помощь! Я Вам всегда буду благодарна! Сергей Константинович! Благодарю Вас за операцию, проведённую Вами на самом высшем уровне, за мою спасённую жизнь! Я была уверена в выборе врача и Вы подтвердили это! Вы подарили мне второе рождение! Я всю жизнь буду благодарна Вам! Желаю блестящих успехов Вам в Вашем трудном, но благородном труде! Всего Вам самого наилучшего! С уважением, ваша пациентка Русева Т.П., Москва, 4.09.2019.
Хочется выразить огромную благодарность Ефетову С. К. В августе 2019 г. мне была проведена уникальная операция в клинике КБ №2 под руководством Царькова П. В. Операцию проводил сам Сергей Константинович, за что огромное ему спасибо. Он - настоящий профессионал, чуткий человек и хирург с золотыми руками. Операция была очень сложная и уникальная, но не смотря на это, Сергей Константинович провел ее лапароскопическим методом, сделана анастома прямой кишки конец в конец. В Москве сделать данную операцию с минимальными разрезами нам предложили только в данной клиники и только у Ефетова С. К. Я обращалась в другие больницы, но там мне предлагали только полосную операцию с выводом колостомы на постоянной основе. Также хочется сказать спасибо еще одному профессионалу своего дела - это анестезиологу Стамову В. И., он - просто высший пилотаж! Несмотря на все мои сопутствующие диагнозы, он без нагнетания обстановки очень уверенно и с легкостью подобрал правильную анестезию, после которой я быстро и без последствий пришла в себя. И конечно же, спасибо моему ведущему врачу Нековаль В. М., он вместе с Сергеем Константиновичем провел данную операцию, ассистировал ему. И после операции с большим вниманием помогал мне восстановиться, и по сей день постоянно находится на связи, отвечает на все вопросы, и всегда готов помочь. Огромное спасибо и всему персоналу ККМХ, особенно перевязочной сестре Анисимовой Валерии, за чуткость, внимание и профессионализм. Побывав в вашем отделении, чувствовала себя как дома. Весь младший персонал всегда, в любое время, готов придти на помощь с улыбкой на лице и добротой в сердце, девочки, спасибо вам! Я очень рада и безмерно благодарна, что попала именно к вам, ваша пациентка Миронкина В. А.
Понравилось
Прекрасный врач! Знает своё дело! Проводил операцию по удалению меланомы в толстой кишке, все провёл успешно! До операции были многочисленные вопросы, на которые всегда отвечал профессионально психологически! Что очень важно, когда человек в больном состоянии. Спасибо большое, так держать!
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Это потрясающий врач, человек и профессионал. После консультации с ним не осталось никаких сомнений в схеме лечения и операции. В сентябре 2018 года Сергей Константинович оперировал меня (по моей просьбе, так как оперировать меня должен был один из его хирургов, но в силу моей паники пошёл навстречу), все мои страхи до, во время и после операции были развеяны. Операция прошла быстро, восстановление было абсолютно незаметно, хотя врачи в других клиниках пугали 2-месячным восстановлением, болью после операции и рядом ограничений. Вся моя нервозность перед операцией была снята его позитивным настроем! В отделении потрясающая атмосфера, медсёстры всегда готовы прийти на помощь, и днём и ночью. Когда знаешь, что такие врачи существуют, жить и болеть становится не так страшно. Сергей Константинович - Вы врач от Бога! Спасибо Вам за Ваш профессионализм и человеческое отношение! Ваша беспокойная пациентка - Ксения Кочеткова.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Поставил диагноз за 5 минут. Направил на обследования, которые я, благодаря чётким инструкциям, прошёл за три дня. Диагноз - рак прямой кишки с 3 стадии подтвердился до 4. На четвёртый день провели консилиум и предложили сначала операцию, потом уже химию. На 6-ой день мне уже сделали операцию с наилучшим возможным исходом (даже без временной стомы), хотя в других клиниках говорили о более «неприятных» последствиях. Я безумно рад, что случайно попал на приём к Ефетову, безгранично благодарен ему за оперативность, четкость и виртуозно выполненную операцию. Спустя месяц после операции я начал заниматься спортом, вернулся к полноценной во всех смыслах жизни, все анализы показывают на то, что от рака ничего не осталось.
Огромная благодарность Сергею Константиновичу! Недавно Сергей Константинович оперировал моего дедушку (89 лет), удалив ему раковую опухоль ободочной кишки. После операции дедушка встал в первый день, а со второго дня уже смог передвигаться по коридору. Спустя месяц он смог выйти на работу. Отдельная благодарность за то, что сразу попав на прием, в нашей ситуации было принято решение положить дедушку в стационар и сделать все возможное! Мы очень рады, что попали в такие золотые руки! Отдельно скажу, что ККМХ - отличная больница, в которую принимаются на лечение возрастные пациенты в то время, как многие врачи в других клиниках отказываются работать с подобными случаями. Нам подарили надежду! Спасибо!
Спасибо доктору за удачно проведенную операцию в январе 2019. Была трещина, которую иссекли. Консервативные методы не помогали, долго мучился. Сейчас уже прошло 3 месяца, и мне, слава Богу, намного лучше. Спасибо медперсоналу и огромное спасибо Алетдинову Юрию Вячеславовичу, который поддерживал и помогал мне до, во время и после операции. Без него я, возможно, и не решился бы. Спасибо вам всем огромное!
Я очень благодарен за успешное лечение своей мамы в ККМХ (***) в Университетской клинике на Погодинской улице. Хирург – Ефетов Сергей Константинович. Моей маме более 80 лет. В первой половине 2018 года у нее в течение 3-х дней не было стула несмотря на позывы, что послужило поводом для обращения к врачу. В июле был поставлен диагноз злокачественного новообразования прямой кишки. В Университетской больнице на Пироговской улице была выполнена колоноскопия с биопсией, но так как процедура выполнялась без анестезии – пройти всю толстую кишку не удалось (советую потратить 7-10 т. р. и делать с использованием анестезии). С этими результатами нас направили на консультацию к хирургу-колопроктологу в той же больнице (консультация платная, 3 т. р.). Хирург готов был прооперировать в 2 этапа (с временным выводом стомы на переднюю брюшную стенку и ее закрытием через 3 месяца) при сборе необходимого минимума анализов и наличии МРТ. Также по рекомендации гастроэнтеролога (консультация 4 т. р.) мы записались на консультацию в ККМХ клиники Василенко на Погодинской улице (к тому времени уже было КТ и МРТ в УКБ на Пироговке). Сергей Константинович произвел впечатление опытного хирурга с углубленным подходом к клиническому анализу и осторожным отношением к обещаниям и определению плана операции. Для окончательной оценки ему потребовались исследования сердца и сосудов (у мамы варикозная болезнь ног), МРТ таза с контрастированием в клинике нервных болезней на Россолимо (там лучше разрешение томографа), консультация кардиолога (3 т. р.), анестезиолога (2 т. р.). МРТ обошлось в 19 т. р. На МРТ было выявлено еще 1 новообразование первой стадии в малом тазу в другом органе. Рак прямой кишки оказался 2 стадии средней злокачественности. В процессе дообследования выяснилась необходимость установки кардиостимулятора совместимого с МРТ (выбрали Boston Scientific +200 т. Р. ) – УКБ на Пироговской ул., хирург - Минаев В. В. После всех исследований и консультаций (еще до установки кардиостимулятора) мы вернулись к Сергею Константиновичу Ефетову. Внимательно ознакомившись с результатами, он предложил провести в их клинике повторную колоноскопию в ранее необследованные отделы кишки, чтобы исключить наличие других образований. На этот раз сделали с наркозом (7 т. р.). Во время проведения процедуры из-за брадиаритмии были проблемы, поэтому необходимость установки кардиостимулятора стала очевидной. При колоноскопии нашли 3 полипа, один из них с признаками онкологии на первой стадии. Снова вернулись к Сергею Константиновичу – было решено госпитализировать маму на удаление полипов, затем на операцию по резекции прямой кишки. В августе 2018 маме имплантировали кардиостимулятор, а в начале сентября в ККХМ провели колоноскопию с удалением 4 полипов толстой кишки (бесплатно, по квоте). Наконец, в первой декаде сентября, после консультации с Сергеем Константиновичем и ожидания квоты, маму положили в отделение ККМХ в клинике им. Василенко Сеченовского Университета. Операция была сложная, комбинированная (резекция прямой кишки и удаление еще одного пораженного органа), с одномоментным созданием анастомоза кишки конец в конец, что позволило избежать вывода стомы на переднюю стенку живота. Если кратко – это запредельно высший пилотаж хирурга (Ефетов Сергей Константинович, ассистировала Шломина Александра Михайловна) и анестезиолога (Стамов Виталий Иванович). Я абсолютно уверен, что в России это единственное место, где такое было возможно в подобной ситуации (возраст, сопутствующие патологии и пр.). Операция длилась несколько часов, прошла очень удачно. Маму перевели в реанимацию на самостоятельном дыхании, несмотря на все вышеперечисленное (Стамов - очень крутой в общем). На следующий день Сергей Константинович начал приводить маму в вертикальное положение и прислал к нам Нековаля Валерия Михайловича, который видимо специализируется на ранней активации и возрастных пациентах. Ранняя активизация крайне важна, так как пневмония при залеживании развивается очень быстро. Со стороны хирургической раны и на ультразвуке – все было хорошо. Кстати не могу не сказать, что Анисимова Валерия (перевязочная медсестра) – образец профессионализма, доброты и готовности помочь. Так что, по моему мнению, может быть половина хирургического благополучия – ее заслуга и заслуга лечащего врача (Шломина Александра Михайловна). Александра Михайловна заслуживает отдельной благодарности за человечность и трудолюбие – многие детали не опишешь, к сожалению. Для интересующихся: на операцию советую закладывать не менее 100 т. р. (лучше > 150), так как все эти салфетки, лекарства, питание, пеленки, оборудование и пр. моменты – необходимость, если интересует результат. Платная палата – 5 т. р./сутки, бывает занята – планируйте заранее. Благодарю за излечение мамы коллектив клиники ККМХ во главе с Царьковым Петром Владимировичем! Отдельная благодарность и поклон Ефетову Сергею Константиновичу (заведующий отделением) за диагностику и хирургическое лечение; Шломиной Александре Михайловне – лечащий врач; Анисимовой Валерии - перевязки; Стамову Виталию Ивановичу – наркоз, обезболивание. Будьте счастливы и успешны! Хорошего финансирования!
От всей души благодарю Сергея Константиновича Ефетова за успешно проведенную операцию! Хочу отметить, что он - не только блестящий хирург от Бога и отзывчивый человек, но и замечательный руководитель. В отделении, которым он заведует, идеальный порядок и спокойная атмосфера. Хотя в ожидании операции любой человек волнуется, есть ощущение, что пациенты в надежных руках профессионалов, о них заботятся, ситуация под контролем. Низкий поклон вам за ваш благородный труд, за то, что относитесь к работе не формально, а с такой самоотдачей! Счастья и успехов! Клинику рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами по данному профилю.
Хотелось бы выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Ефетову Сергею Константиновичу! В октябре 2018 мой самый близкий человек (мама) была госпитализирована в хирургическое отделение по месту жительства с диагнозом - перитонит. Ко всем нашим страхам, это была маска рака сигмовидной кишки. В связи с тяжестью состояния и по жизненным показаниям ей провели ушивание перфорации опухоли, санацию и дренирование абсцесса с выведением сигмостомы без удаления опухоли. С неизбежностью встал вопрос о проведении второго этапа операции, а также о том, в каком медицинском учреждении эту операцию лучше сделать. Хотя всякое решение о проведении операции, а также о выборе медицинского учреждения дается очень нелегко, сейчас могу с уверенностью сказать, что выбор был сделан однозначно правильный. В отделении колопроктологии мама находилась с 17 декабря по 29 декабря 2018 г. Нам посчастливилось оперироваться у Ефетова Сергея Константиновича! Хочется отметить высокий профессионализм, внимательное отношение, чувство такта, психологическая поддержка и лёгкость в общении и замечательное чувство юмора Сергея Константиновича! Сложнейшая (5 часовая) лапароскопическая операция по удалению опухоли с расширенной лимфодиссекцией и формированием колоректальному анастомоза была выполнена на самом высочайшем уровне, чему подтверждением нынешнее самочувствие мамы! Сергей Константинович это надежда на то, что хирургия нашей страны в надёжных руках! Большое уважение и благодарность Вам!
Я не устану благодарить судьбу за то, что познакомила меня с Сергеем Константиновичем Ефетовым. Профессионал, необыкновенно преданный своему делу. Всегда сдержан, немногословен, но при этом добрый и очень отзывчивый. После первого визита с моей мамой мне сразу стало очевидно, что мы попали к лучшему хирургу. Мы ни капли не сомневались в благополучном исходе операции. Высокий профессионализм и мастерство проведённой операции позволили моей маме очень быстро восстановиться. Сергей Константинович, спасибо вам за то, что вы есть. С уважением, Елена Григорьевна.
Трудно бывает в жизни принять эпохальное решение, особенно в отношении собственного здоровья. И очень важно, чтобы в этот момент рядом оказался профессионал, который доступно и убежденно расскажет вам о возможностях и последствиях лечения вашего недуга. Именно такой команде молодых, амбициозных, новаторских, творческих, ответственных профессионалов-хирургов во главе с заведующим отделением колопроктологии Ефетовым Сергеем Константиновичем посчастливилось мне доверить свою жизнь и здоровье. Бесконечно и от души благодарна ему за уникальную, сложную операцию, проведённую мне по самым современным технологиям с минимальным количеством точечных разрезов, что позволило пройти реабилитационный период быстро и без осложнений. Уважение и восхищение вызывает и работа всего коллектива этого отделения, которым руководит Сергей Константинович. Большую признательность хочу выразить и единомышленникам Сергея Константиновича - Нековалю Валерию Михайловичу, Кочеткову Виктору Сергеевичу, Куценко Юрию Евгеньевичу за искреннее участие в процессе моего выздоровления. Желаю вам всем здоровья, здоровья, здоровья! Всегда с уважением и благодарностью, Н. Андреева.
Хочу выразить благодарность прекрасному хирургу, деликатнейшему человеку Ефетову Сергею Константиновичу за уникальную операцию, проведённую мне по самым современным технологиям. Огромное спасибо Сергею Константиновичу за профессионализм, компетентность, внимательность и доброе отношение. Также хочется отметить работу коллектива, отличную организацию лечебного процесса: все специалисты работают в команде-чётко, грамотно, слаженно, вызывая глубокое уважение и доверие. С уважением, Яковлева Н. В.
Хотел бы выразить слова огромной благодарности Сергею Константиновичу. После удаления трещины в кишке в научном центре колопроктологии у меня никак не заживала рана, мучился в течение 5 месяцев. Врачи прогнозировали вторую операцию, и только благодаря знакомству с Сергеем Константиновичем и его современным методам лечения я выздоровел, подчеркну, что без всякого хирургического вмешательства. Конечно, словами не удастся выразить эмоции и чувство благодарности после восстановления, но все-таки надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет и внушит уверенность. Смело идите к Сергею Константиновичу, доктору с золотыми руками. Спасибо вам!
Мне хотелось выразить благодарность заведующему отделением колопроктологии и своему лечащему врачу Ефетову Сергею Константиновичу. Врач, который вселяет уверенность и дает шанс на выздоровление. После удаления опухоли прямой кишки чувствовал себя очень хорошо и весь реабилитационный период прошел без всяких осложнений, благодаря золотым рукам Сергея Константиновича. Отделение, которое возглавляет Сергей Константинович, заслуживает отдельных похвал. По всем возникшим вопросам была дана исчерпывающая информация. Коллектив слаженный, внимательный к пациентам, высокопрофессиональный. Всем рекомендую. Если столкнетесь с подобными проблемами.
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Сергею Константиновичу. Он - действительно врач от Бога, грамотный специалист, профессионал своего дела, всегда вежлив и учтив со всеми пациентами. Прекрасный руководитель отделения. Весь персонал очень квалифицированный, работает слаженно и профессионально под его руководством. Спасибо за Ваши золотые руки, оптимизм и надежду на выздоровление. Проведенная Сергеем Константиновичем операция была проведена великолепно! Спасибо огромное за спасенную жизнь!
Сегодня два месяца после реконструктивной операции по удалению стомы. С лёгким сердцем могу сказать - операция и период восстановления прошли выше всяких похвал. Благодарен всем лечащим врачам, им отдельное спасибо. Особую благодарность и человеческое спасибо Сергею Константиновичу. По истечении трёх месяцев после выведения стомы я начал консультироваться в различных лечебных учреждениях о сроках и процессе реконструктивной операции. Везде шла речь о шести месяцах. Сергей Константинович предложил госпитализироваться сразу после обследования! Первый специалист, который готов был сократить неудобства жить со стомой на три месяца! Это, как лёгкий шок! Мне, офицеру запаса, понравились решительность, уверенность в словах, готовность отойти от устоявшихся стандартов. После операции я увидел ещё такие редкие качества, как способность руководить коллективом, находиться с больными не по распорядку, а сколько требуется больному, полная самоотдача. Сергей Константинович немногословен, но опыт и уровень компетенции чувствуется на уровне ощущений каждый день в процессе выздоровления. Сергей Константинович, очень рад, что поверил в Вас. Благодарю и за принятое Вами решение о госпитализации, и за успешно выполненную операцию. Желаю Вам дальнейшего совершенствования, оставаться уверенным в своих знаниях и опыте - мы, больные, это чувствуем. Вы достойный продолжатель династии медиков.
Спасибо господину Ефетову С. К. за квалифицированный приём, высокий профессионализм, системный подход к лечению, нестандартное отношение к пациенту и его деликатной проблеме! Это лучшее медицинское учреждение в Москве по данному профилю! Рекомендую!
Понравилось
К заведующему отделением колопроктологии "Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии" при ПГМУ им. И. М. Сеченова Ефетова С.К. я попала на консультацию по поводу рака прямой кишки. Когда я узнала свой диагноз, я восприняла его как приговор. Сергей Константинович ничего не обещает, он просто честно, высокопрофессионально делает свое дело, используя самые передовые, высокотехнологические методы. Доктор с большой буквы. Я бесконечно рада, что именно он встретился мне в трудный момент жизни. Уважаемый Сергей Константинович, спасибо вам большое. Низкий вам поклон. Сейчас я поверила, что все страшное уже позади. Я надеюсь и далее наблюдаться у вас, потому что свою жизнь надо доверять только тому, кому ты веришь.
Все знают, что любая операция - это серьезное вмешательство во все процессы, протекающие в организме. Исходя из этого очень важно найти того врача, которому вы можете полностью довериться. Такой врач лично для меня - Ефетов Сергей Константинович. Доверие и репутацию доктор заслужил многими факторами. Образование, практический опыт, учёные степени, ну и конечно же, благодарности пациентов, я в их числе. Глубокоуважаемый Сергей Константинович, спасибо за операцию и реабилитацию в условиях современной клиники, за Ваш индивидуальный подход и заботу высококвалифицированного персонала. Моя благодарность за пределами слов... Вы настоящий профессионал, великий хирург. У Вас золотые руки. Врач с большой буквы. Бесконечная благодарность профессионалу анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу за спинальный наркоз и сон, операцию перенесла отлично и вышла из наркоза без последствий. Очень рада, что попала именно к Вам! Всей команде клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии им. Сеченова, которое возглавляет Сергей Константинович, нижайший поклон! Олеся К.
Хотелось бы выразить огромные слова благодарности Сергею Константиновичу! Вы врач от Бога, у Вас золотые руки и душа! Вы профессионал в своём деле, очень чуткий и внимательный врач! К Вам можно обратиться в любое время, если возникают какие-то проблемы и вопросы, Вы очень доступно и понятно объясните, что и как. У Вас индивидуальный подход к каждому человеку. В ваших надёжных руках чувствуешь себя здоровым сразу. Спасибо Вам большое за то, что Вы делаете, за то, что Вы есть! Низкий Вам поклон и человеческое спасибо.
Спасибо, за теплые слова
Ефетов С. К. настоящий профессионал и замечательный человек. Внимателен ко всем пациентам, как и весь персонал отделения, которое он возглавляет. Помог прооперироваться и получить лечение по квоте. Сергей Константинович - гордость Российской медицины. Желаю Вам дальнейшего успеха в нелёгком врачебном деле и процветания всему центру колопроктологии! С уважением, Пачаева О. И.
Хочу выразить огромную благодарность и огромное человеческое спасибо Ефетову Сергею Константиновичу! Профессионал своего дела, очень тактичный, чуткий и внимательный. А также огромное спасибо Шломиной Александре Михайловне! Совсем молоденькая, но очень внимательная, доброжелательная и компетентная. Впервые обратилась со своей проблемой в ноябре 2017 г., до этого собиралась с мыслями и дотянула до того, что нужно только оперировать. После консультации и осмотра не осталось сомнений, что хочу, чтобы операцию проводил именно Ефетов С. К. Было страшно, но операция прошла успешно! Спасибо большое Вам и всему коллективу отделения! С Уважением, пациентка Курбатова.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Константиновичу. Всегда вежлив, тактичен и внимателен к пациентам. Очень довольна, что обратилась именно к Вам. Спасибо от чистого сердца.
Сергей Константинович Еффетов - врач с большой буквы. У меня не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность. В городе, котором я живу, врачи были не в состоянии оказать мне нужную помощь, я скажу больше, они даже понятия не имели, и никак не могли описать состояние моего организма. Мне посоветовали отличную клинику в Москве, моё состояние только ухудшалось, я находилась под постоянным присмотром врачей. Однажды мне стало ужасно плохо, я чувствовала, что меня всю разрывает изнутри, эту боль не описать словами, меня пришлось экстренно оперировать. Я не могла поверить, что у меня диагностировали опухоль сигмовидной кишки. Сергей Константинович с первого дня оказывал мне огромную поддержку, он придавал мне сил, был настроен только положительно. Этот молодой и юный врач мне сказал: "У Вас всё получится". Он - определённо, не только врач, но и психолог, человек большой души, который лечит не только делом, но и словом.
Понравилось
Наблюдалась у разных специалистов, нужно было делать плановую операцию, но постоянно оттягивала, так как был страх и недоверие. Когда попала на консультацию к Сергею Константиновичу, в тот момент уже «прижало», но всяческие страхи и сомнения отпали. После осмотра в процессе разговора относительно заболевания стало ясно, что искать другого хирурга дальше не нужно. Грамотный, нужный специалист найден. А вежливое, доброжелательное отношение, замечательное, мудрое чувство юмора расположили к Сергею Константиновичу как к человеку. Операция прошла успешно, все время до и после чувствовала себя в надежных руках и ждала избавления от боли. Что и произошло. Было подобрано грамотное лечение, благодаря которому удалось забыть, что когда-то у меня была такая мучающая проблема. Спасибо внимательному, порядочному, чуткому, опытному, большому профессионалу своего дела, Сергею Константиновичу, за его работу.
Выражаю глубокую признательность врачам-профессионалам под руководством к. м. н. С. К. Ефетова. Это доктора с большой буквы, которые не просто дискутируют по поводу анамнеза, а берут и делают наисложнейшие операции. В числе таких пациентов оказалась и я, от которой отказались Воронежские "специалисты", признав меня неоперабельной. Но в октябре 2017 года я узнала о клинике и уже через день была на приеме у Сергея Константиновича, и знаете, что больше всего поразило, это общение с пациентом без помпезности, важности, а только пониманием твоей проблемы, с которой ты обратился к ним, как к последней надежде. 20.10.2017 года я была успешно прооперирована, операция длилась более 8 часов, и хотя предстоит еще и лечение, и восстановление, я с огромной благодарностью говорю - спасибо С. К. Ефетову, В. С. Кочеткову, В. М. Нековаль, В. И. Стамову и другим докторам, а также всему среднему медицинскому персоналу Татьяне, Наталье, Ирине, Вере, Патимат, Людмиле, Нине (девчонки - вы лучшие), и естественно, младшему медперсоналу Ольге, Марине, Юлии, Нине Алексеевне. Когда тебя возвращают к жизни и дают надежду на полноценную жизнь, словами чувства благодарности не передать, но все же так хочется сказать: "Браво, Сергей Константинович, виват Вам и всей Вашей команде"! С глубоким чувством уважения, Елена С.
Всегда красив, умен, подтянут. Хирург от Бога, спасибо за спасенные жизни! Рак толстого кишечнике в прошлом. Впереди целая жизнь! Один из ваших благодарных клиентов - А. В. Горбунов.
Ефетов С. К.
Благодарю за теплые слова. Будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность и признательность свою лечащему врачу Ефетову Сергею Константиновичу. В ноябре месяце в клиники им. Сеченова мне сделали сложную операцию. Целый месяц я провела в больнице. В палате все пациенты были очень довольны добрым и внимательным отношением Сергея Константиновича. Это человек с добрым и отзывчивым сердцем, умеющий все разъяснить и ответить на любые вопросы – и это очень успокаивает. Настоящий доктор, таких сейчас, к сожалению, немного. С глубокой признательностью и почтением, Белевцева Л. М.
Спасибо за Ваш отзыв!
Выражаем сердечную благодарность врачам и всему медицинскому персоналу клинической больницы № 2 им. Сеченова, особенно заведующему отделением С. К. Ефетову и лечащему врачу В. М. Нековоль за лечение Марушенкова Анатолия Никитовича. В Орле нам отказались делать операцию, так как у него слабое сердце и сахарный диабет, а эти врачи - настоящие специалисты, провели сложнейшую операцию, затем лечили больного в кардиологии и пульмонологии. Больной чувствует себя хорошо. Большая благодарность всем врачам клиники, особенно Ефетову Сергею Константиновичу, который оперировал. Дай Бог ему здоровья!
Ефетов С. К.
Спасибо за добрый слова. В свою очередь желаю Вам быть всегда здоровым.
Я давно собиралась написать об этом и вот наконец-то собралась. В декабре 2013 года я лежала в кардиологическом отделении, и сообщение о том, что у меня онкология, было для меня, как гром среди ясного неба. Ко мне пришёл доктор из отделения колопроктологии - Ефетов Сергей Константинович. Я была очень расстроена, но он меня успокоил и сказал, что всё будет хорошо. Оперировали меня сразу же, переведя из кардиологии в операционную. Операцию проводили два молодых хирурга Кравченко А. Ю. и Ефетов С. К. - он и стал моим лечащим врачом. И вот уже в течение четырёх лет я нахожусь под его контролем. Я не буду многословной, но хочу сказать: побольше бы таких врачей, может быть, тогда и больных не было. Не только профессионализм, но и внимание, и забота о пациентах приносят свои плоды. Спасибо Вам и докторам (Шломиной А. М. и др.), и сёстрам, которые работают с Вами. Ведь это огромный труд, физическое и душевное напряжение, которое Вы отдаёте нам - больным людям, спасая нас и продлевая нам жизнь. Только люди с большими и добрыми сердцами способны на такие подвиги. Спасибо Вам за это и спасибо, что Вы есть! Храни Вас Господь!
Спасибо за добрый слова!
Вместе с опубликованными отзывами о Ефетове Сергее Константиновиче хочу подтвердить его высочайшую квалификацию как хирурга. Он лично провел мне две операции, и я сейчас на пути к восстановлению функций удаленного органа (прямой кишки). Личные контакты с Сергеем Константиновичем и другими врачами отделения не прерываются. Более того, при выявлении у меня проблем в других органах (не относящихся к сфере деятельности отделения) в отделении был проведен консилиум с привлечением узких специалистов и определена стратегия дальнейшего лечения. Хочу особо отметить организаторский талант Сергея Константиновича. В отделении создана теплая атмосфера, все сотрудники готовы прийти на помощь в рабочее время и за его пределами: с раннего утра практически до ночи, а также в выходные дни. Это касается и замечательных врачей, и замечательных медсестер отделения. Считаю, что такое отношение является одним из факторов, способствующих выздоровлению и реабилитации больных. Огромное спасибо Ефетову Сергею Константиновичу и всем сотрудникам возглавляемого им отделения.
Благодарю Вас!
От всего своего сердца и от всех членов своей семьи хочу выразить глубочайшую благодарность и признательность Сергею Константиновичу Ефетову, заведующему отделением, в котором оказалась моя мама с опухолью кишечника. Сергей Константинович провёл огромную работу по исследованию, подготовке к операции и принял непосредственное участие в операции. Маму и всю нашу семью очень впечатлили его выдающиеся организаторские качества - именно он занимался организацией госпитализации мамы, и все дальнейшие исследование и сама операция происходили под его чутким вниманием и контролем. Моя мама постоянно чувствовала внимание и заботу со стороны Сергея Константиновича, это её очень сильно успокаивало и помогало подготовиться к операции наилучшим образом. Спасибо вам огромное за великолепную организацию лечения! Благодаря именно Вам моя мама сейчас быстро идёт на поправку! Ваше отделение не только высокопрофессионально, но при этом наполнено и лучшими человеческими качествами врачей, работающих в нём: внимательностью к пациентам, добротой, заботой о каждом из них и бесконечным желанием помочь им. Низкий вам поклон за всё это! С огромным уважением и благодарностью, семья пациентки вашего отделения Елены К.
Ефетов С. К.
Спасибо за высокую оценку нашего труда!
Прекрасный врач, грамотный, чуткий, профессионал своего дела. С ним вам будет не страшно и даже не больно. Мне его рекомендовали как лучшего проктолога России и так оно и есть.
Понравилось
У мужа диагностировали рак 4 стадии ободочной кишки. В Туле провели 11 сеансов химиотерапии, об операции вопрос даже не поднимался. Мотивация - не имеет смысла оперировать. Вот с таким багажом мы пришли на консультацию к Сергею Константиновичу Ефетову. У меня с первой встречи с Доктором Ефетовым С. К. (именно так с большой буквы Доктором) сложилась уверенность в том, что мы попали в очень надежные руки, а главное, к очень талантливому, грамотному, чуткому доктору. Операция у мужа прошла успешно, и хотя впереди еще много очень трудного периода в лечении моего мужа, уверенность в благополучный исход выросла в геометрической прогрессии. Я ухаживала за мужем после операции и скажу, что я поражена отношением всего коллектива отделения, возглавляемого С. К. Ефетовым к пациентам - спасибо вам всем и низкий поклон. За время нахождения в отделении у меня также выявились проблемы со здоровьем, нужна операция, и я впервые за свою жизнь с легким сердцем иду на эту операцию, ведь ее будет делать Ефетов С. К. - талантище (это не только мое мнение, но и больных этого отделения), профессионал высокого класса. Я верю в Вас, Сергей Константинович! И огромное спасибо за мужа - Садовникова А. О. Дронова Л. А.
Ефетов С. К.
Добрый день. Спасибо за теплые слова!
Понравилось
Сергей Константинович, хочу выразить искреннюю благодарность за профессионально проведённую операцию в моём непростом случае. С Вашей лёгкой руки ушла проблема, которая очень долго меня беспокоила. Вы тот врач, к которому хочется обращаться по вопросам любой сложности. Я обязательно буду рекомендовать Вас своим родным и друзьям. Ещё раз огромное спасибо! Станислав.
Ефетов С. К.
Спасибо. Будьте всегда здоровы!
01.08.2017 года, в отделении колопроктологии УКБ №2 Первого МГмУ им. И. М. Сеченова, моей маме Ивановой Марии Михайловне была проведена операция по удалению опухоли в сигмовидной кишке. Операция была проведена лапароскопическим методом без разрезов с формированием аппаратного сигморектального анастомоза конец в конец. Операцию проводил Ефетов Сергей Константинович, которому мы безмерно благодарны за его золотые руки и высокий профессионализм. Попав на операцию в отделение, которое возглавляет Сергей Константинович, мы перестали волноваться по поводу поставленного маме страшного диагноза, так как знали, что попали в руки лучшего коллектива профессионалов, врачей от бога. В силу того, что я много времени проводила в больнице рядом с мамой хочу отметить чуткое и внимательное отношение к больным каждого сотрудника отделения, от заведующего отделением Сергея Константиновича до младшего медицинского персонала. Их слова поддержки, внимание, терпение и уверенность в положительном результате быстро ставят на ноги и заряжают уверенностью, что все у нас будет хорошо. Также хочу поблагодарить нашего лечащего врача Шломину Александру Михайловну за ее профессионализм, доброжелательность и терпение. Сергей Константинович, огромная Вам благодарность за ваш нелегкий труд и отношение к людям! Огромное спасибо вашему коллективу! С уважением, Вероника.
Ефетов С. К.
Благодарю за высокую оценку нашей работы. Скорое выздоровление наших пациентов доставляет всем врачам нашего отделение особое удовольствие! Будьте всегда здоровы!
Хочется выразить слова огромной благодарности всему коллективу колопроктологического отделения МГМУ им. И. М. Сеченова во главе с Ефетовым Сергеем Константиновичем. Не передать словами, как мы благодарны этому доктору. Считаем огромной удачей, что со своими проблемами мы попали в руки к Сергею Константиновичу. Мы были в полной растерянности, когда узнали о страшном диагнозе сына. Спасибо за Ваш нелегкий и благородный труд. Низкий поклон и восхищение за Ваш профессионализм. Также благодарны нашему лечащему врачу Кочеткову Виктору Сергеевичу за его профессионализм, терпение, доброжелательность и ответственность к своей работе. Мы очень благодарны всему отделению: врачам, анестезиологам, медсестрам, каждому специалисту. Вы все профессионалы своего дела. Вы - команда! Вы каждому готовы протянуть руку помощи, на каждого находите время и силы, дарите частичку своей души и заботы. Желаю Вашему коллективу здоровья, дальнейших успехов в работе, семейного благополучия! Добра вам всем! С благодарностью, семья Барабановых.
Хочу написать отзыв о враче, профессионале и в настоящее время заведующем отделением колопроктологии - Ефетове Сергее Константиновиче. Несмотря на свой возраст, он большой профессионал да ещё и чуткий, отзывчивый, и внимательный. В силу своего заболевания мне приходилось длительное время находиться в больнице и наблюдать за работой врачей этого отделения, могу сказать, что это колоссальный труд, с 6:30 и до позднего вечера, они не уйдут, пока не удостоверятся, что у вас все в порядке. Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность Сергею Константиновичу, и всей команде врачей, желаю успехов и здоровья! Маргарита.
Говорят, врач - это призвание от Бога, и я полностью соглашусь с этим, если дело касается специалистов УКБ №2 Первого МГмУ им. И. М. Сеченова, а именно коллектива отделения колопроктологии, которое возглавляет Ефетов Сергей Константинович. Хочется сказать Сергею Константиновичу отдельные слова благодарности за проведённую на высочайшем уровне операцию моей 78-летней маме, за высокий профессионализм, отличное знание своей работы. Под руководством Сергея Константиновича в отделении создана потрясающе тёплая и спокойная обстановка, которая так необходима. Это удивительно, что в отделении такой дружный коллектив и потрясающие врачи, что сейчас очень редко встретишь! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем и всего самого доброго! Ольга Косогорова.
Выражаю искреннюю признательность Сергею Константиновичу за высокое мастерство и внимательное отношение к пациентам. Всегда очень важно попасть к настоящему профессионалу, врачу, который любит свое дело. Сергей Константинович, Ваша работа заслуживает самой высокой оценки. Здоровья, счастья и успехов Вам! Митникова Виктория.
Спасибо, Виктория!
От всей души выражаю глубочайшую, искреннюю признательность, безмерное уважение и благодарность заведующему отделением колопроктологии Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии, высококвалифицированному врачу-колопроктологу, хирургу от бога, доценту кафедры, кмн, Ефетову Сергею Константиновичу. Точный, своевременный диагноз и успешно проведенная, безболезненная, современная, малоинвазивная операция позволили решить мучающую меня проблему (до встречи с ним долго собирался с духом и откладывал). Сергей Константинович Ефетов обладает широкими знаниями. Его опыт, работоспособность и ювелирные руки позволили легко перенести операцию и непростой послеоперационный период. Хочется отметить его лидерские качества, хорошие условия в руководимом им отделении, чистоту и порядок, грамотные и умелые действия всех его сотрудников. Огромное спасибо, что такие врачи есть и работают в России. Удачи, побед и новых свершений. Искренне Ваш, успешно и быстро излеченный пациент, Прилипко Алексей Алексеевич, г. Москва, май-июнь 2017 года.
Выражаем огромную благодарность всему коллективу Отделения колопроктологии УКБ №2 Первого МГмУ им. И. М. Сеченова, а особенно замечательному хирургу Ефетову Сергею Константиновичу за высочайший профессионализм и внимательное отношение. Узнав о диагнозе "рак анального канала", поставленном моей маме, мы пребывали в полной растерянности, но после грамотно назначенного предоперационного лечения Сергеем Константиновичем и впоследствии блестяще проведенной операции, мама вернулась к жизни. Конечно, предстоит дальнейшее лечение, но мама уже спокойна, т. к. находится в надежных руках у замечательного специалиста. Спасибо огромное Вам и всему коллективу! С уважением, семья Сверчковых.
Сергей Константинович огромное Вам спасибо, что согласились с мнением Валерия Михайловича Нековаль и рискнули сделать мне операцию восьмидесяти однолетнему человеку, перенесшему в 2002 г обширный инфаркт. Сергей Константинович огромное Вам спасибо за всё, что Вы делаете для больных, за Ваш неустанный труд с утра до позднего вечера. Желаю Вам крепкого здоровья, успешной операционной работы и всего самого доброго. Хейфец Ефим Яковлевич.
Ефетов С. К.
Благодарю за высокую оценку нашего труда!
По воле судьбы я оказалась на лечении в отделении колопроктологии, которое возглавляет Ефетов Сергей Константинович. Сергей Константинович, огромное Вам спасибо за все, что Вы делаете для больных, за Ваш труд, профессионализм. Счастья, здоровья, успехов в Вашем нелегком труде. С безграничной благодарностью к Вам, Иванцова В.
По направлению Московского областного центра колопроктологии, я была направлена в эту клинику. С первой минуты пребывания, я была окружена заботой и вниманием всего медицинского персонала отделения под руководством Ефетова Сергея Константиновича. После общения и получения консультации у него, его убедительные слова заставили поверить меня только в положительный результат лечения. Не считаясь с личным временем, он с нами проводит практически все сутки. Его забота, сказанные в нужный момент слова, делают чудеса, и люди очень быстро восстанавливаются после оперативного лечения. Сергей Константинович сумел организовать весь коллектив отделения и настроить его работу в том же ключе, что и работает сам. С чувством глубокого уважения хочу выразить огромную благодарность и огромное спасибо за восстановление моего здоровья и приобретённую веру в положительный результат дальнейшего лечения. Это врач от Бога. Низкий поклон за Ваши золотые руки. Здоровья Вам. 06 февраля 2017. Пантюхина Галина.
Хочу выразить бесконечную благодарность замечательному лечащему врачу Сергею Константиновичу. После операции и 8 курсов химиотерапии трудно переоценить оказанное внимание, индивидуальный подход, и, также, лечебный эффект от консультаций, квалифицированных советов и общения с доктором. С Вами спокойно и надежно! Огромное спасибо за терпение и чуткость! С уважением и благодарностью, здоровья Вам и творческих успехов. Галина Алексеевна.
Огромное спасибо Сергею Константиновичу за его труды и опыт. Доктор с большой буквы. Слов таких не найти, как я благодарна за моё успешное лечение. Здоровья, успехов, удачи в вашей нелегкой работе. Низкий Вам поклон.
Спасибо за высокую оценку