Ефетов Сергей Константинович, проктолог, онколог, хирург - Москва

Ефетов Сергей Константинович

кандидат наук
Заявка на запись
За последний месяц записалось 11 человек

Ефетов Сергей Константинович, Москва: проктолог, онколог, хирург, 43 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём от 3000 руб.

Обновлено 05.06.2019
ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии
М Фрунзенская (935м)
М Киевская (1,2км)
М Спортивная (1,4км)
Проктолог - от 3000 р.
Онколог - от 3000 р.
Хирург - от 3000 р.

Цены на лечение

- 4 июля 2018 г.
40 000 руб. геморроидэктомия (удаление геморроидальных узлов)
15 000 руб. иссечение анальной трещины
35 000 руб. Иссечение эпителиального копчикового хода
50 000 руб. лапароскопическая передняя резекция прямой кишки
60 000 руб. лапароскопическая правосторонняя гемиколэктомия
250 000 руб. Роботическая резекция толстой кишки с расширенной лимфодиссекцией
11 600 руб. установка центральной венозной порт-системы
45 000 руб. Шовное лигирование геморроидальных узлов под контролем допплера (HAL-RAR)

Специализация

Врач-онколог
2016-н. в.Отделение колопроктологии
Заведующий отделением

2008 Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело) С отличием
2013 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)

2015 Лапароскопическая колопроктология
2015 Онкологическая колопроктология

Медицинские ассоциации

• Европейское общество колопроктологов
  • Российское общество хирургов им. Н.И.Пирогова
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество клинической онкологии

Диссертации

2014 Мзоколонэктомия и д3-лимфодиссекция в лечении рака правой половины ободочной кишки

Патенты

Статьи в журнале

2018 Наблюдение развития рака сигмовидной кишки после уретеросигмостомии
Урология
2016 Техника резекции крестца при комбинированных операциях по поводу местно-распространенного рака прямой кишки
Рос журн гастроэнтерол гепатол колопроктологии
2015 D3-лимфодиссекция улучшает выживаемость при раке правой половины ободочной кишки: исследование случай-контроль
Хирургия журнал им. Н.И. Пирогова
2014 Отдаленные результаты лечения рака правой половины ободочной кишки с применением мезоколонэктомии и д3-лимфодиссекции
Рос. журн. гастроэнтералогии гепатологии и колопроктологии.

Тезисы

2015 Sacral resection for locally advanced and recurrent rectal cancer in a single centre: technique and short-term results
Colorectal Disease
2014 Хирургическое лечение осложненного геморроя во время беременности: клиническое наблюдение
VIII международная конференция. Российская школа колоректальной хирургии. Москва, 22-23 мая 2014 г. Материалы конференции:тезисы научных работ
2014 Опыт хирургического лечения хордомы крестца: 2 клинических наблюдения
Евразийскии онкологическии журнал

Отзывы о Ефетов Сергей Константинович

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии - ул. Погодинская, д. 1, стр. 1

Огромная благодарность Сергею Константиновичу! Недавно Сергей Константинович оперировал моего дедушку (89 лет), удалив ему раковую опухоль ободочной кишки. После операции дедушка встал в первый день, а со второго дня уже смог передвигаться по коридору. Спустя месяц он смог выйти на работу. Отдельная благодарность за то, что сразу попав на прием, в нашей ситуации было принято решение положить дедушку в стационар и сделать все возможное! Мы очень рады, что попали в такие золотые руки! Отдельно скажу, что ККМХ - отличная больница, в которую принимаются на лечение возрастные пациенты в то время, как многие врачи в других клиниках отказываются работать с подобными случаями. Нам подарили надежду! Спасибо!

Спасибо доктору за удачно проведенную операцию в январе 2019. Была трещина, которую иссекли. Консервативные методы не помогали, долго мучился. Сейчас уже прошло 3 месяца, и мне, слава Богу, намного лучше. Спасибо медперсоналу и огромное спасибо Алетдинову Юрию Вячеславовичу, который поддерживал и помогал мне до, во время и после операции. Без него я, возможно, и не решился бы. Спасибо вам всем огромное!

Я очень благодарен за успешное лечение своей мамы в ККМХ (***) в Университетской клинике на Погодинской улице. Хирург – Ефетов Сергей Константинович. Моей маме более 80 лет. В первой половине 2018 года у нее в течение 3-х дней не было стула несмотря на позывы, что послужило поводом для обращения к врачу. В июле был поставлен диагноз злокачественного новообразования прямой кишки. В Университетской больнице на Пироговской улице была выполнена колоноскопия с биопсией, но так как процедура выполнялась без анестезии – пройти всю толстую кишку не удалось (советую потратить 7-10 т. р. и делать с использованием анестезии). С этими результатами нас направили на консультацию к хирургу-колопроктологу в той же больнице (консультация платная, 3 т. р.). Хирург готов был прооперировать в 2 этапа (с временным выводом стомы на переднюю брюшную стенку и ее закрытием через 3 месяца) при сборе необходимого минимума анализов и наличии МРТ. Также по рекомендации гастроэнтеролога (консультация 4 т. р.) мы записались на консультацию в ККМХ клиники Василенко на Погодинской улице (к тому времени уже было КТ и МРТ в УКБ на Пироговке). Сергей Константинович произвел впечатление опытного хирурга с углубленным подходом к клиническому анализу и осторожным отношением к обещаниям и определению плана операции. Для окончательной оценки ему потребовались исследования сердца и сосудов (у мамы варикозная болезнь ног), МРТ таза с контрастированием в клинике нервных болезней на Россолимо (там лучше разрешение томографа), консультация кардиолога (3 т. р.), анестезиолога (2 т. р.). МРТ обошлось в 19 т. р. На МРТ было выявлено еще 1 новообразование первой стадии в малом тазу в другом органе. Рак прямой кишки оказался 2 стадии средней злокачественности. В процессе дообследования выяснилась необходимость установки кардиостимулятора совместимого с МРТ (выбрали Boston Scientific +200 т. Р. ) – УКБ на Пироговской ул., хирург - Минаев В. В. После всех исследований и консультаций (еще до установки кардиостимулятора) мы вернулись к Сергею Константиновичу Ефетову. Внимательно ознакомившись с результатами, он предложил провести в их клинике повторную колоноскопию в ранее необследованные отделы кишки, чтобы исключить наличие других образований. На этот раз сделали с наркозом (7 т. р.). Во время проведения процедуры из-за брадиаритмии были проблемы, поэтому необходимость установки кардиостимулятора стала очевидной. При колоноскопии нашли 3 полипа, один из них с признаками онкологии на первой стадии. Снова вернулись к Сергею Константиновичу – было решено госпитализировать маму на удаление полипов, затем на операцию по резекции прямой кишки. В августе 2018 маме имплантировали кардиостимулятор, а в начале сентября в ККХМ провели колоноскопию с удалением 4 полипов толстой кишки (бесплатно, по квоте). Наконец, в первой декаде сентября, после консультации с Сергеем Константиновичем и ожидания квоты, маму положили в отделение ККМХ в клинике им. Василенко Сеченовского Университета. Операция была сложная, комбинированная (резекция прямой кишки и удаление еще одного пораженного органа), с одномоментным созданием анастомоза кишки конец в конец, что позволило избежать вывода стомы на переднюю стенку живота. Если кратко – это запредельно высший пилотаж хирурга (Ефетов Сергей Константинович, ассистировала Шломина Александра Михайловна) и анестезиолога (Стамов Виталий Иванович). Я абсолютно уверен, что в России это единственное место, где такое было возможно в подобной ситуации (возраст, сопутствующие патологии и пр.). Операция длилась несколько часов, прошла очень удачно. Маму перевели в реанимацию на самостоятельном дыхании, несмотря на все вышеперечисленное (Стамов - очень крутой в общем). На следующий день Сергей Константинович начал приводить маму в вертикальное положение и прислал к нам Нековаля Валерия Михайловича, который видимо специализируется на ранней активации и возрастных пациентах. Ранняя активизация крайне важна, так как пневмония при залеживании развивается очень быстро. Со стороны хирургической раны и на ультразвуке – все было хорошо. Кстати не могу не сказать, что Анисимова Валерия (перевязочная медсестра) – образец профессионализма, доброты и готовности помочь. Так что, по моему мнению, может быть половина хирургического благополучия – ее заслуга и заслуга лечащего врача (Шломина Александра Михайловна). Александра Михайловна заслуживает отдельной благодарности за человечность и трудолюбие – многие детали не опишешь, к сожалению. Для интересующихся: на операцию советую закладывать не менее 100 т. р. (лучше > 150), так как все эти салфетки, лекарства, питание, пеленки, оборудование и пр. моменты – необходимость, если интересует результат. Платная палата – 5 т. р./сутки, бывает занята – планируйте заранее. Благодарю за излечение мамы коллектив клиники ККМХ во главе с Царьковым Петром Владимировичем! Отдельная благодарность и поклон Ефетову Сергею Константиновичу (заведующий отделением) за диагностику и хирургическое лечение; Шломиной Александре Михайловне – лечащий врач; Анисимовой Валерии - перевязки; Стамову Виталию Ивановичу – наркоз, обезболивание. Будьте счастливы и успешны! Хорошего финансирования!

Новый отзыв

Охотникова Наталия Львовна, Гастроэнтеролог, Проктолог, Эндоскопист - Москва