Леванов Анатолий Васильевич,маммолог, онколог - Москва
д.м.н
9.1

Леванов Анатолий Васильевич

Высшая категорияДоктор наук

Леванов Анатолий Васильевич, Москва: маммолог, онколог, 58 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём от 2500 руб.

Всего записалось 73 человека
Обновлено 12.12.2019

Маммолог — от 2500₽
Литовский бульвар, д. 1А
Ясенево(1,0км)
Теплый стан(1,4км)

Коньково(2,1км)

• 1983
    Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело)
  • 1984
    Мордовский государственный университет имени Огарева (хирургия)
  • 1989
  • 1992
    Аспирантура
  • 1992
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (хирургия, микробиология)
    Аспирантура
  • 2001
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина
    Докторантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (онкология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (онкология)

курсы повышения квалификации, получение диплома по маммологии
    курсы повышения квалификации и получения диплома по химиотерапии и гормонотерапии злокачественных новообразований
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    курсы повышения квалификации, получение диплома по паллиативной помощи и поддерживающей терапии в онкологии
    вакумная резекция образований молочных желез под УЗИ
    озонотерапия кист молочных желез
    интервенционная маммология
    Breast Intervention Masterclass 2019,London

Леванов Анатолий Васильевич
Понравилось
Буду краткой, хочу сказать большое спасибо доктору за выполненную работу и высокий профессионализм. Анатолий Васильевич к вопросу подходит с большим вниманием, все подробно разъясняет с примерами из своего практического опыта. Рука у доктора достаточно набита, чтобы действовать в разных ситуациях с разумением и с учётом конкретных деталей. Если честно, то я рада, что решилась на такое «вмешательство». Все прошло быстро, я пришла в себя уже днём после операции в 11 часов дня и в 3 часа дня уже уехала из дневного стационара. Буквально на следующий день, приехав снимать свой, так называемый бандаж, их эластичного бинта после вакуумной резекции, я была по сути готова выходить на работу на следующий день. Чувствую себя прекрасно! Спасибо, Анатолий Васильевич! Даже если у вас высокий порог чувствительности и вы остерегаетесь, что будет больно, то смею вас уверить, что бояться нечего, надо только собраться с силами и решиться на это.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору с золотыми руками - Леванову Анатолию Васильевичу. В марте 2019 года мне поставили диагноз киста молочной железы (примерно 2 см.). После пунктирования диагноз был уточнен: фиброзно кистозная болезнь. Сказать, что я переживала - ничего не сказать. Обошла приличное количество клиник, но все онкологи предлагали исключительно секторальную резекцию. Мне крайне не хотелось раскраивать свою грудь, тем более, что образование немаленькое (т. е. с эстетичным видом груди пришлось бы попрощаться), и пришлось усиленно покорять просторы интернета в поисках более щадящего метода... И как оказалось, такой метод существует - это метод вакуумной резекции! Благодаря отзывам девчонок с подобной проблемой я нашла контакты очень хорошего хирурга - Анатолия Леванова и, недолго думая, сразу записалась к нему на прием. На приеме доктор сделал УЗИ, предложил варианты операции, рассказал о явных преимуществах ВАБ и ответил на все мои вопросы. Уходя, я окончательно убедилась, что метод ВАБ мне подходит, и записалась на операцию. В день операции я с 8 утра расположилась в дневном стационаре ЦКБ РАН, оформила необходимые документы и настроилась на операцию. К слову, это была первая моя операция, и было очень тревожно... Но оказалось, что сама операция не больнее укола в вену. Врач обезболил анестезией место с образованием и сделал операцию в течение 40 минут, которую я даже не ощутила. Во время операции можно было наблюдать на мониторе, как вырезается образование. После меня перемотали эластичным бинтом и отвели в палату. Через 3 часа медсестры донесли некоторые документы и после обеда отпустили домой. На следующий день я приехала на перевязку, доктор снял бинт, сделал УЗИ и дал некоторые рекомендации по дальнейшему уходу за грудью. Через несколько дней отек на месте операции и вовсе пропал, лишь виден малюсенький шрамик 3 мм. Я очень рада, что мой первый опыт операции прошел быстро и безболезненно, и всем своим подругам и знакомым буду рекомендовать Анатолия. Считаю, что таких талантливых людей должно быть больше в нашей стране!
Леванов А. В.
Спасибо, что нашли время написать отзыв. Хорошо что Вами описаны впечатления о открытой операции и вакуумной резекции. Ну наверное все таки в большей степени отзыв заслуженный хотя мы ничего сверхестественного не делаем. Просто выполняем профессионально свою работу.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
В июне 2019 года при обследовании у маммолога мне был поставлен диагноз "фиброаденома правой молочной железы". Для меня это был шок, пришлось поездить в разные клиники на консультации врачей, для сбора разных мнений о дальнейшей тактике лечения. И все врачи, а их было 4 из разных клиник, уверяли, что показана секторальная резекция и тянуть с этим нельзя. Размеры фиброаденомы были уже большими, порядка 2, 6 см - одно сложное образование и несколько мелких. Врачи описали процедуру, включающую разрез груди под общим наркозом, т. е. была показана секторальная резекция правой молочной железы. Я сильно испугалась, т. к. не предполагала резать себе грудь ни в ближайшее, ни в последующее время. Зашла в интернет, хотя врачи не рекомендуют заходить в данный вид источника информации, но именно он - интернет - мне помог выработать свои личную тактику дальнейших действий. Нашла метод «вакуумной аспирационной биопсии молочных желез», с помощью которого безболезненно, без общего наркоза и в считанные минуты удаляют новообразования молочных желез. Изучила данный вид манипуляции, отзывы и рекомендации, благодарности пациентов и решила действовать. Я самостоятельно нашла информацию в интернете о лечебно-диагностическом центре (ЛДЦ) при ЦКБ РАН и прочитала отзывы о докторе медицинских наук, профессоре, онкологе-маммологе Леванове Анатолии Васильевиче. Данный врач уже заочно вселил надежду на выздоровление. И я незамедлительно записалась на прием к Анатолию Васильевичу. Побывав единожды на приеме у Анатолия Васильевича, я поняла, что это мой доктор, я нашла своего врача. Анатолий Васильевич изучил мой случай, сделал сам УЗИ, рассказал детально о методе «вакуумной биопсии», ответил на все вопросы, развеял все страхи и сомнения. Его не смутил размер моего новообразования, наоборот, он как высококлассный профессионал, доктор, любящий людей, взялся помочь мне, выслушал, успокоил, подбодрил, вселил надежду на скорейшее выздоровление. Выбрала месяц операции - октябрь, когда меньше выставок и конференций по моей профессиональной сфере, и когда ходишь уже в верхней одежде, не переживая, что кто-то что-то заметит. С моим выбором безоговорочно согласился и доктор Леванов. И 14 октября 2019 года с 7:10 я была в стенах ЛДЦ ЦКБ РАН у кабинета Анатолия Васильевича, хотя прием был назначен на 7:55. Очень сильно боялась и переживала в тот день, но уже в 7:40 врач пригласил меня на УЗИ к Марущак Елене Александровне - заведующей отделением УЗИ. Елена Александровна сделала нужные отметки на молочной железе и далее меня проводили в отделение стационара. Сама мини-операция началась около 12 часов дня, т. к. до меня была еще одна пациентка из другого города. Все произошло очень быстро и безболезненно. Единственное ощущение боли было сначала, когда вводили сам укол, местную анестезию, и в конце, когда вытаскивали иглу. Далее уже наблюдала за всей процедурой на экране монитора ПК. Мои эмоции счастья были уже тогда: я наблюдала за этим чудом техники, как на экране «мини-нож-пила разрезает фиброаденому на мелкие кусочки и летят щепки как от пилы», при всем этом я ничего болезненного не ощущала вообще! Это, поистине, чудо техники и золотые руки врача! С этим ощущением я пролежала на данной процедуре минут 20, т. к. образование было большим и нужно было его тщательно «покромсать». Через 20 минут сама встала с той же улыбкой на устах, со счастьем в груди. Меня обмотали эластичным бинтом и проводили в палату. Там принесли лед, держала его около часу. Далее был вкусный обед, и в 15 часов меня уже выписали. Мини-операция была в понедельник 14-го, а в среду 16-го я приехала к доктору на перевязку. Анатолий Васильевич сам сделал УЗИ, снял бинт, намазал зеленкой участок прокола и отпустил домой. В четверг 17-го я уже вышла на работу, хотя, по большому счету, могла уже быть на рабочем месте и во вторник, ну сама решила немного отдохнуть, да и больничный написали на 3 дня с учетом дня операции. Девочки, женщины, мужчины, не спешите резаться! Изучите метод «вакуумной биопсии», запишитесь на прием к профессионалу, врачу со стажем, чуткому и заботливому доктору Леванову Анатолию Васильевичу. Он выслушает, успокоит, расскажет все об этом методе, поддержит в трудную минуту, и, непременно, вылечит Вас. Это Ваш шанс избавиться от новообразования без общего наркоза, без боли и страха, без шрамов и рубцов, без долгого нахождения в стационаре и на больничном. Это потрясающий инновационный метод спасет многим нервы, и здоровье, и деньги. Выражаю глубочайшую благодарность доктору Леванову Анатолию Васильевичу за успешную операцию, быстрое выздоровления и радость, которую пережила в моменты страха и неопределенности. Анатолий Васильевич - это доктор от Бога, доктор с золотыми руками и чутким сердцем, доктор, любящий людей и преданный своему делу. Для меня большая честь быть знакомой с ним. От всего сердца желаю ему и его семье здоровья, счастья, радости, любви, всего самого доброго, светлого, благодатного!
Также передаю благодарность Марущак Елене Александровне, которая оперативно и точно определила зону воздействия, грамотно и профессионально сработала в связке с Левановым Анатолием Васильевичем. Теперь на УЗИ буду записываться только к ней. Благодарю весь медицинский состав ЦКБ РАН стационарное отделение, медперсонал, который поддерживал меня и помогал адаптироваться. Спасибо Вам, дорогие врачи!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Хочется выразить огромную благодарность врачу Леванову Анатолию Васильевичу за проведённую операцию по удалению фиброаденомы методом вакуумной резекции. 2 года наблюдала по месту жительства (Моск. обл.), но после взятия неудачно пункции фиброаденома увеличилась в 2 раза, стала беспокоить, а результат так и не получили. Решила кардинально решить эту проблему и узнала о новом методе удаления вакуумом, сразу записалась на консультацию, и через неделю была назначена операция. Все анализы сдавала в ЦКБ РАН перед операцией. В 8 приехала, в половине 11 пошли в операционную. Примерно 40 минут длилась вся операция, дольше, чем в среднем, т.к. фиброаденома находилась близко к соску и доктор аккуратно производил необходимые манипуляции, чтобы не задеть его и не повредить протоки. В 3 часа уже уехала домой. Синяков не было, сейчас прошло полторы недели со дня операции, грудь немного побаливает, как будто внутри отёк. В начале было как будто вся грудь, сейчас остаётся только внутри. Мажу траумелем. Хочется поблагодарить доктора Анатолия Васильевича за проведённую операцию новым щадящим методом без надрезов и шрамов! Поблагодарить за внимательность, вселение уверенности, что все будет хорошо, и, естественно, профессионализм!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Не выразить словами благодарность чудесному доктору Леванову Анатолию Васильевичу. В июле месяце мне поставили диагноз фиброаденома и киста молочной железы, посетила немало клиник, все врачи твердили, что удалять обязательно нужно, как вы понимаете, резать грудь не хотелось. Я расстроенная позвонила подруге, она мне посоветовала обратиться в ЦКБ (РАН) к Леванову А. В., так как он один из немногих, кто удаляет фиброаденому методом ВАБ. Далее, я начала искать информацию в интернете и изучила данный метод. Плюсы данного метода, сохраняет функцию молочной железы, грудь не деформируется, эстетика тоже сохраняется и в то же время безболезненная. Сомнений не осталось, нужно ехать в Москву и удалять только методом ВАБ. Записалась по телефону на консультацию, прилетела в Москву в пятницу, в субботу пришла на приём. Анатолий Васильевич сделал мне УЗИ, изучил все анализы, рассказал подробно про этот метод и показал видео. Решили не тянуть и прооперировать меня в понедельник. Купила "Транексам", пропила 2 дня. В день операции приехала к 7:55 в клинику, он меня встретил, сделали снова УЗИ (спасибо Марущак Елене Александровне, профессионалу своего дела), отметили маркером, где находится фиброаденома и киста. Далее, меня положили в дневной стационар, где я сдала все анализы, ЭКГ, рентген и прошла все необходимые обследования. И уже в 11:00 меня повели в операционную. Анатолий Васильевич даже в операционной продолжал шутить и подбадривать, так как видел, что я жутко была напугана. Меня положили, поставили капельницу, затем начался процесс обезболивания груди и приготовления, это заняло буквально 10-15 минут, после этого мне вкололи иглу, и начался процесс удаления, все это я могла наблюдать на экране, как она постепенно исчезает, затем, заодно врач принял решение удалить и кисту. Очень понравилось, что образцы сразу отправляют на экспресс-гистологию, которая готова уже через 40 минут. Вся операция заняла приблизительно 30 минут, абсолютно все безболезненно. Обмотали грудь эластичным бинтом и одели спортивный топ. После операции меня определили в двухместную палату, где около часа прикладывала лёд. Пару часов спустя, накормили вкусным обедом и отпустили домой. На следующий день приехала в клинику, Анатолий Васильевич снял бинт, сделал снова УЗИ, обработал рану зелёнкой, ответил на все мои вопросы, и я уехала домой. Всем советую только этот метод удаления фиброаденом и самого лучшего доктора. Спасибо Вам большое, Анатолий Васильевич, я очень благодарна судьбе, что попала в ваши хорошие руки. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за содержательный отзыв. За то, что нашли время его написасть. Нам приятно, что Вами отмечена работа всей команды. Мы благодарим Вас за выбор метода ВАБ и предпочтение ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Несколько лет назад мне был поставлен диагноз "фиброаденома молочной железы" в моем родном городе. Но у меня в городе ее удаляют лишь методом вылущивания и секторальной резекции, только под общим наркозом. Я не удаляла ее, так как она мне не мешала и не болела. В том году у меня обнаружили еще одну фиброаденому, а первая увеличилась в размере, и визуально мои груди отличались по размеру друг от друга. Приехав из отпуска, я пришла к онкологу на прием с намерением удалить фиброаденомы. Она сказала, что делать мне будут под местным наркозом, так как общий наркоз еще никому здоровья не прибавил, дала направление на анализы и к хирургу на операцию. Придя к хирургу, она меня не обрадовала, сказав, что мне подойдет только общий наркоз, так как под местным, если я хочу шрам по ореоле соска, мне будет больно, и метод вылущивание, в результате которого швы снимаются только через 10 дней, что меня молодую девушку очень напугало. Я очень расстроилась и решила повременить с операцией и стала активно искать в сети альтернативные методы удаления фиброаденомы. Нашла отзывы о методе вакуумной аспирационной биопсии и поняла, что мне этот метод подходит. Во-первых, делается под местной анестезией, а, во-вторых, не оставляет шрамов, а лишь маленький прокольчик, который со временем исчезает полностью. Но делают такую процедуру только в Санкт-Петербурге и в Москве. И я решила делать в Москве, так как ко мне Москва ближе. Записалась на консультации в три клиники. Но выбрала делать операцию в ЦКБ РАН у доктора Леванова А. В. Он очень внимательно выслушал мою историю болезни, рассказал о методе "вакуумная аспирационная биопсия", подробно рассказал, как проходит удаление, сколько длится восстановительный период, какие анализы нужно сдать перед удалением, рассказал о преимуществе нового метода удаления фиброаденомы. После чего я захотела делать операцию в ЦКБ РАН и только у доктора Леванова. Меня записали на вакуумную аспирационную биопсию на 8 утра, накануне я сильно нервничала, ведь я всегда очень боялась любой боли, и операций никаких (даже под местной анестезией) никогда у меня не было, но оказалось, я нервничала напрасно. Перед вмешательством я поела, пришла в дневной стационар, мне укололи анестезию (это самое единственное больное, что было). Анестезия подействовала мгновенно - в течение одной минуты. А далее я ничего не чувствовала, лишь наблюдала на экране монитора, как опухоли постепенно исчезают, это было очень интересно. Все прошло быстро, не более получаса, я была в сознании, все видела и могла все контролировать. Это для меня важно, так как по природе я очень недоверчивая. Все прошло отлично, грудь мне перемотали эластичным бинтом, отвели в палату. Примерно час я лежала со льдом, потом мне принесли обед, и еще через час я уже оделась и готова была идти домой. Никаких болезненных ощущений у меня не было. После обеда меня отпустили, и я пошла в гостиницу. На лице у меня была улыбка от всего сразу: что все прошло хорошо, мне все удалили, не было совсем больно (только за исключением момента анестезии, но потерпеть пришлось недолго - действует мгновенно), что ничего не болит, ко мне медперсонал отнесся очень хорошо, все были вежливы и внимательны. Я шла по дороге в гостиницу в эйфории. На следующий день я пришла к доктору на осмотр, мне сняли эластичный бинт, а еще через день я уехала домой, чувствовав себя отлично и облегченно, ведь я избавилась от проблемы, которая меня мучила. При этом я сохранила форму груди, у меня нет никаких шрамов на груди, которые были бы при обычной операции с разрезами. На данный момент прошел почти месяц, проколы полностью затянулись и сравнялись с кожей, как будто ничего и не было. Я счастлива, что избавилась от этой гадости, которая сидела в груди. Я как будто заново родилась. : ) Выражаю огромную благодарность доктору Леванову за профессионализм, за преданность своему делу, за внимательное отношение к пациентам.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за содержательный и объективный отзыв. Мы Вам благодарны за предпочтение и доверие ЦКБ РАН. Мы вместе с Вами способствуем продвижению популяризации метода. Наверное он и уже не иновационный, а метод сегодняшненго дня. Ведь в мире ежегодно выполняется около 1,5 мл Вакуумных резекций и биопсий. В России пока только около 1000.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Анатолию Васильевичу за качественно выполненную операцию, продвижение инновационного, менее болезненного метода удаления фиброаденом молочных желёз, готовность подробно отвечать на любые вопросы и тёплое, человеческое отношение к пациенту с ноткой юмора. Удаление фиброаденом в обеих молочных железах было проведено в феврале 2019 года. До этого момента в связи с аналогичным диагнозом проводились полостные операции под общим наркозом в 2010 и 2015 гг. Так что сравнить есть с чем! Разумеется, манипуляции без общего наркоза переносятся намного легче как в физическом, так и в психологическом плане. Ещё раз благодарю, желаю Вам профессиональных успехов!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Анатолий Васильевич - врач с большой буквы, профессионал своего дела. Отзывчивый, внимательный.
Хочу выразить огромную благодарность Леванову Анатолию Васильевичу. Врач с большой буквы. В ноябре 2018 года мне предложили удалить фиброаденому в молочной железе. И записали на операцию на январь, на операцию я не пришла. Во-первых, мысль о том, что у меня будет на груди шрам, вводила в меня ужас, во–вторых, почитав о возможных последствиях, после резекции, в виде лимфостаза и т. д., этапах реабилитации после операции. Я задалась вопросом, а можно ли удалить фиброаденому каким-то другим способом и стала искать в интернете. Так я нашла метод вакуумной резекции, но в нашем городе ее не делали. Ближайшим для меня городом была Москва. На сайтах я нашла весь список необходимых анализов для операции, собрала их и приехала в Москву. Я ехала с уверенностью, что мне без проблем сделают вакуумным способом. Попав на прием к врачу, в другую клинику, мне стали предлагать сделать секторальную резекцию под общим наркозом, аргументируя, что у меня предельно критический размер фиброаденомы 2,5 мм и она в 1 мм от мышцы. В итоге, на заключении врач написал, что пациенту предложена секторальная операция и она предупреждена о возможных осложнениях вакуумной резекции, но настаивает на ней. Из устных аргументов было то, что при вакууме они не уверены, что смогут сделать без образования у меня гематомы. Понятно, что после такого приема, спокойствия у меня не прибавилось. На следующий день я решила ехать к ЦКБ РАН к Леванову А. В. и узнать его мнение. Врач осмотрел меня на УЗИ аппарате и уверенно сказал, что не видит у меня никаких проблем. Через день мне уже была сделана вакуумная резекция. Анатолий Васильевич все профессионально сделал, перед операцией вселил уверенность и хорошее настроение. А на следующий день уже сняли эластичный бинт. Грудь в отличном состоянии, никаких гематом, лишь маленькое пятнышко 2 мм в боку. На следующий день после операции врач уже разрешил принимать душ. Если у вас вдруг обнаружили фиброаденому и вы хотите удалить ее малотравматичным способом, приезжайте в ЦКБ РАН к Леванову А. В. и, надеюсь, вам он тоже поможет. Анатолий Васильевич, спасибо Вам большое!
Леванов А. В.
Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв. В свою очередь хочу пояснить слова моих коллег по поводу возможной гематомы. Они правы риск ее возникновения есть и поверьте всегда. Они обязаны были обговорить это, что бы это не было для Вас неожиданностью. Что я кстати не сделал и мне минус.
Конечно слово гематома звучит как то грозно. На самом деле это синяк и для его исчезновения нужно только время. Т.е. последствия такого исхода преувеличены.
При этом как во время операции так и после делается все что бы этого не было. Есть случаи когда избежать этого сложно например при удалении образований из обеих молочных желез. В заключении выражаю Вам благодарность за предпочтение и доверие к ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, любовь к своей профессии.
Надеюсь, это отзыв поможет женщинам, которые еще выбирают метод резекции. После медосмотра на работе мне поставили диагноз фиброаденома молочной железы. Врачи настаивали на секторальной резекции. Когда мне это сказали, у меня был почти нервный срыв… Изучив это вопрос подробно (общий наркоз, длительное восстановление, большие разрезы на груди и т. д.), мне стало страшно, и я сделала выводы, что прежде чем ложиться под нож, надо поискать альтернативные методы. И нашла в интернете информацию о вакуумной резекции. Это настоящая альтернатива методу секторальная резекция! Современный подход и быстрая реабилитация. А когда потом пришла на прием в ЦКБ РАН к доктору Леванову Анатолию Васильевичу, не выдержала, расплакалась просто… Просила его меня взять на лечение. Хочу выразить огромную благодарность доктору Леванову Анатолию Васильевичу. Немного расскажу, как это было. 23 сентября 2019 г. у меня была операция ВАБ. До операции Анатолий Васильевич сначала внимательно изучил историю болезни, далее подробно рассказал, что такое ВАБ и показал видеоролик о том, как будут проходить данная операция. Выслушал мою реакцию и мое мнение. После его консультации мои сомнения рассеялись, и я сделала выбор ВАБ в ЦКБ РАН. Рекомендую обязательно делать УЗИ до операции на высокотехнологичном оборудовании именно в этой клинике. Важно все учесть. Анализы и УЗИ других клиник, которые мы приносим с собой, как правило сделаны на разном оборудовании и не всегда высокопрофессиональном. Кроме того, проходит время и размеры образований могут измениться и вырасти. Поэтому совет: делать УЗИ до операции именно у доктора, который Вас оперирует. Мне выдали всю необходимую информацию о подготовке к операции, анализы, которые необходимо сдать, ЭКГ (за 2 дня пить "Транексам"), купить эластичный бинт, не принимать алкоголь и т. д. Анализы можно пройти также в своей клинике или сдать сразу в день операции в ЦКБ РАН. Это удобно. Далее был назначен день операции. Волнение, конечно, было немалое. Однако внимательный персонал и разъяснения доктора успокоили. Лежала в двухместной палате с девушкой, у которой такая же история. До операции она мне рассказала, что 2 раза делала секторальную резекцию под местным наркозом (это по ее словам было вытерпеть трудно) и нашла в интернете метод ВАБ. Прилетела из другого региона даже в Москву. Наступил час операции. Место прокола обезболили профессионально. Местный наркоз. На экране можно было наблюдать за ходом операции, как эта «машина» убирает образование. Не больно, только шумит она немного. Во время операции доктор и медперсонал были очень внимательны. Подбадривали, что скоро все закончится. Это важно, особенно в такие напряженные моменты. По времени длилось 20 минут примерно. После операции мне положили лед под грудь. Через три часа нас покормили и уже отпустили домой. Спасибо огромное мастерству доктора Анатолия Васильевича: за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Чувствуется, что Вы с большой любовью относитесь к своей профессии и своему нелегкому делу. Сколько же надо сил и терпения Вам на это. Дай Вам бог крепкого здоровья, успехов в работе! Женщины, если у Вас есть возможность, изучите что такое ВАБ в интернете. Прочитайте о нем. Проконсультируйтесь с врачом по ВАБ, прежде чем решиться на секторальную резекцию. Бывает, что эти образования появляются снова, и каждый раз резать грудь секторально, страшно подумать об этом - тоже не выход. Мы женщины и внешний вид груди почти без шрамов нам тоже важен. ВАБ – это альтернатива секторальной резекции. По цене стоит примерно одинаково секторальная резекция и ВАБ. Желаю всем нам не болеть, а если такое произошло, не тянуть по времени, проконсультироваться, можно ли Вам по диагнозу делать ВАБ, и сделать правильный выбор, подобрать профессионального врача. Здоровья Анатолию Васильевичу и нам, женщинам. Огромное Вам человеческое спасибо!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мы со своей стороны удовлетворены,что выполнили манипуляцию. Да я не ошибся , просто вакуумную резекцию сложно назвать операцией- вот от слова вакуум есть умная резекция. Еще раз спасибо Вам за доверие и предпочтение ЦКБ РАН. Уверен, что Ваш отзыв сослужит кому то добрую службу.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Хочу поблагодарить Анатолия Васильевича Леванова за его труд и заботу о пациентах. Это счастье и большая удача найти такого доктора. Информацию о методе ВАБ и докторе Леванове я встретила в интернете, когда встал вопрос об удалении фиброаденомы. В Челябинске у меня не было другого выбора, кроме секторальной резекции под общим наркозом. Поэтому я прилетела в Москву к доктору Леванову. Применение метода ВАБ в моем случае было под вопросом, но Анатолий Васильевич качественно и быстро выполнил биопсию, и по ее результатам в сентябре я была уже на операции. Несомненные плюсы метода ВАБ: без общего наркоза, минимальная травматичность, безболезненность, это все подтверждаю на своем опыте. И конечно огромную роль играют профессионализм доктора, его отношение к пациенту, а также слаженная работа всего персонала. Анатолий Васильевич, еще раз огромное спасибо за виртуозную работу и неустанную, личную популяризацию метода ВАБ. К вопросу о стоимости: в Челябинске стоимость травматичной операции "секторальной резекции" вполне сопоставима со стоимостью ВАБ. Так что выбор очевиден.
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Конечно я Вас хорошо помню и ситуацию, достаточно не простую для принятия решения о выполнении ВАБ. В связи с тем, что по УЗ характеристикам все имелись косвенные признаки характерные для злокачественного образования,прежде чем, принять окончательное решение о выполнении Вакуумной биопсии и резекции мы с Вами выполнили Core- биопсию по которой получили заключение о доброкачественности образования. Но все таки, даже в таком случае абсолютно исключить рак можно было только открытой операцией или вакуумной биопсией. Мы Вам порекомендовали и выполнили ВАБ. По свои ощущениям вы убедились и подтвердили, что вакуумная биопсия предпочтительна во всех отношениях.Мы удалили полностью образование. Патоморфологи подтвердили его доброкачественность. Спасибо Вам за доверие и предпочтение ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Огромное спасибо доктору Леванову Анатолию Васильевичу за профессионализм и чуткое отношение. Прошло всего четыре дня после операции (вакуумной резекции образования молочной железы), а я уже снимаю на ночь стягивающий топик и не испытываю никаких неприятных ощущений. Заклеиваю только маленькую (примерно 3 мм) ранку стерильной пластырной повязкой, предварительно мазнув зеленкой. Грудь не болела ни сразу после операции, ни сейчас. На ней даже нет следов кровоизлияний под кожу, так называемых синяков. Уплотнение в груди я обнаружила в начале августа. Сразу сделала УЗИ и маммографию, которые подтвердили наличие образования. Мне очень повезло, что я уже несколько лет наблюдаюсь у гинеколога в ЦКБ РАН и поэтому записалась на все эти процедуры именно сюда. Здесь мне и посоветовали обратиться к доктору Леванову. От него я впервые узнала, что такое вакуумная резекция образований молочной железы. Анатолий Васильевич все очень понятно объяснил и я сразу согласилась на эту операцию, которая прошла 12.09.19. Все происходило точно так, как описано в других отзывах. В течение двух дней до поступления в дневной стационар принимала транексам по инструкции и не пила шампанского и других шипучих вин (собственно, никаких не пила). С собой взяла широкий эластичный бинт и явилась в больницу к 7:55. Все необходимые анализы и обследования сделали быстро и уже в 11:30 меня пригласили в операционную. Весь процесс можно было наблюдать на мониторе, а доктор рассказывал, что там происходит. Удивительно было наблюдать, как опухоль становится все меньше, а затем совсем исчезает. Больно не было совсем, ни одной секунды. По окончании операции мне наложили стерильную повязку и забинтовали грудь эластичным бинтом. Затем в палате я чуть больше часа прикладывала к груди лед. Через три часа доктор отпустил меня домой и велел приехать на осмотр 14.09 утром. На осмотре меня освободили (о, счастье!) от эластичного бинта, заменили его на тесный спортивный топик. Доктор сделал УЗИ и ответил на все мои вопросы. Всем девочкам очень советую именно этот способ удаления образований в груди. Во-первых, при таком деликатном вмешательстве сохраняется форма груди и на ней не остается рубцов; во-вторых, не нарушается работа этого органа; в-третьих, операция безболезненная и восстановление происходит очень быстро. Также важно, что материал, полученный из железы, отправляют на паталого-анатомическое исследование. Еще раз огромное Вам спасибо, Анатолий Васильевич. Также спасибо всему персоналу дневного отделения ЦКБ РАН. Вы лучшие!
Леванов А. В.
Спасибо Вам, что нашли время оставить отзыв. Мне тоже Важно знать объективную живую информацию о перенесенном вмешательстве. Конечно идет время популяризация метода растет. В этом и Ваша большая заслуга! Мы Выражаем Вам благодарность за оказанное доверие и предпочтение ЦКБ РАН
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Леванову Анатолию Васильевичу, который мне очень помог. На УЗИ 02.04.19 была обнаружена фиброаденома правой молочной железы. Сразу не решилась делать операцию, решила подождать 5 месяцев и наблюдать. Но придя на УЗИ 02.09.19, узнала, что моя опухоль увеличилась. Была 2,28*1,43, а стала 3,19*1,98! Сразу решила, что ждать уже нельзя! Мне сделал доктор Леванов вакуумную резекцию доброкачественного образования молочной железы. Была проведена местная анестезия. Во время операции совсем не чувствовала боли. Сейчас чувствую себя замечательно. Всем женщинам, столкнувшимся с этой проблемой, рекомендую сразу обращаться к доктору Леванову для быстрой диагностики и лечения. Ещё раз, огромное спасибо за профессионализм и заботу о пациентах!
Леванов А. В.
Спасибо Вам, что нашли время оставить отзыв. Популяризация метода растет. В этом и Ваша большая заслуга! Мы Выражаем Вам благодарность за оказанное доверие и предпочтение ЦКБ РАН!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Оставляю свой отзыв для всех девушек, кто столкнулся с такой проблемой, как фиброаденома. В июне я абсолютно случайно нащупала в левой груди образование и будучи ужасным паникером, сразу же побежала к маммологу. Через неделю на УЗИ мне сказали, что у меня фиброаденома размером 24 х 20 и направили на гистологию. Самым радостным для меня стали результаты гистологии, которые показали отсутствие атипичных клеток. Врач сказал, что предварительный диагноз тот же самый - фиброаденома, но удалить его нужно, так как размер более 1 см. Я со своей стороны также придерживалась мнения, что не хочу ходить с опухолью в груди, плюс есть ряд противопоказаний (никаких массажей выше ног, активного спорта, который может повлечь за собой удар в место опухоли, никаких прямых солнечных лучей). Понятно, что врачи таким образом перестраховываются и без фиброаденомы удар в любую область может спровоцировать нежелательный процесс, но все же. При этом хочу отметить, что наличие фиброаденомы никаким образом не увеличивает риск ракового заболевания, в Западной Европе и США обычно опухоли контролируют и никто из врачей не оперирует сразу же образование размером более 1 см (говорю по опыту консультации с врачом из Германии). Я все же решилась удалить свою фиброаденому. В клинике, где я изначально консультировалась и делала гистологию, предложили секторальную резекцию под общим наркозом. Когда я спросила, какие есть еще варианты, врач ответил, что особо никаких и в целом непонятно, что меня беспокоит, разрез будет небольшим (2-3 см ровно на длину фиброаденомы) и ничего страшного в общем наркозе нет. После этого я сама начала смотреть альтернативы в интернете и наткнулась на отзывы по малоинвазивному методу - вакуумной аспирационной резекции. ВАБ это операция, при которой толстой иглой заходят в образование и выкачивают его вакуумом, все проводится под контролем УЗИ (это очень упрощенное описание). Есть еще лазер и криобляция, но при этих методах нельзя сделать гистологию, а для меня это было важно. Почему именно малоинвазивная операция? 1) Я не хотела ложиться под наркоз. 2) Я не хотела разреза на груди (тем более у меня склонность к келоидным рубцам). 3) К моему удивлению все врачи про это молчат, но после секторальной резекции протоки в месте разреза блокируются навсегда. Я не уверена, что это никак не влияет на дальнейшее здоровье. К моему удивлению, вариантов ВАБ в Москве нашлось очень мало: всего порядка 5-6. Я остановилась на КДЦ РАН. Первый прием у хирурга прошел быстро, мне рассказали про процесс и сделали УЗИ. Кстати, со дня первого УЗИ прошел месяц и за это время опухоль выросла с 2,4 до 3 см, что меня немного напрягло. Я взяла тайм-аут на принятие решения и уже через полторы недели стояла утром перед кабинетом хирурга, готовая к операции. Список анализов, которые нужно сделать перед операцией, стандартный. Никаких ограничений по еде и напиткам не было, за исключением того, что за сутки до операции нельзя пить шампанское, так как может не подействовать анестезия. В день операции нужно было плотно позавтракать и прийти в хорошем настроении, все эти предписания я честно выполнила, но все-таки было немного страшно. День операции проходил таким образом: мне повторно сделали УЗИ. Затем направили в дневной стационар, где меня оформили, проверили все анализы и разместили в палате на 2 человек. Через какое-то время поставили катетер и сделали дополнительно капельницу с "Транексамом". В 11 часов наступил час икс, меня проводили в операционную. Грудь обработали, поставили капельницу. Дополнительно врач обезболил сначала кожу, затем саму опухоль. Этот процесс был самым "долгим" и трудоемким, так как при обезболивании опухоли хирург также подготавливал оптимальный путь для самого аппарата. Затем наступила очередь самого чудо аппарата. Было странное ощущение, но при этом не болезненное. Я наблюдала сам процесс "засасывания" на мониторе. Это заняло минут 10, сама операция с начала подготовки - 30 минут. Затем на место прокола наклеили пластырь, грудь плотно перебинтовали и проводили в палату, где я час прикладывала лед. Через 3 часа, получив результаты экспресс-гистологии, по которым все было в общем-то хорошо, я убежала домой. Никакой боли после операции не было. Максимальный дискомфорт от всей процедуры это 2 дня хождения с эластичным бинтом, на 3 день врач его снял, сделал контрольное УЗИ и порекомендовал ходить в спортивном топе на размер меньше какое-то время. Сейчас прошла неделя, появился и прошел небольшой синяк. Болей никаких нет. Я рада, что не стала делать секторальную резекцию и очень благодарна Леванову А. В. - настоящему профессионалу своего дела! Девушки, дорогие, если вы когда-нибудь столкнетесь с такой проблемой, как фиброаденома, не бегите сразу же под нож, сейчас есть варианты (и я упорно верю в лучшее, что их будет в будущем больше), при которых можно удалить опухоль с минимальными последствиями для вашего здоровья и красоты!
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Право очень тронут таким целостным и полным отзывом. Даже и не думал, что от момента первого приема и до снятия бинта все детали и обстоятельства так четко фиксируются. Да еще на самом деле очень точно и объективно. Еще раз спасибо Вам, что нашли время написать отзыв, за доверие и предпочтение ЦКБ РАН. Уверен что столь оживленный обмен впечатлениями на сайте принесет много пользы и окажет содействие для популяризацию метода ВАБ.
PS:Для интереса и любопытства. В мире ежегодно проводится около 1млн 200 тысяч ВАБ
В России около 1000.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность А. В. Леванову за чуткость и тактичность, а также неоспоримый профессионализм. Попала на прием с образованием в левой молочной железе. В моей ситуации единственным способом лечения было удаление этого образования. Анатолий Васильевич рассказал мне про вакуумный метод удаления доброкачественных образований, показал видеоматериалы, успокоил, что резекции на молочной железе не будет и тем самым будут сохранены молочные протоки, что не помешает в дальнейшем грудному вскармливанию. Операция проходила под местным наркозом, и в тот же день я отправилась домой. Никаких неприятных или болезненных ощущений не было. Еще раз огромное спасибо, Анатолий Васильевич, за Ваше мастерство!
Леванов А. В.
Спасибо Вам,что нашли время для написания отзыва. Я на самом деле на приеме не пытаюсь выполнить рекламную акцию метода ВАБ как лучшего и самого информативного. Просто метод Вакуумной биопсии и резекции на сегодня является лучшим на самом деле. Я всего лишь все сделал точно, реализовав в полной мере возможности этого метода. Думаю вы это заметили и сами. Спасибо Вам за доверие и предпочтение отданное ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Я невероятно рада, что моим врачом был Анатолий Васильевич Леванов! И что мои образования возможно было удалить методом вакуумной резекции. У меня было 5 фиброаденом в одной груди и 2 в другой. Если бы это был не ВАБ, а удаление секторов, грудь как орган очень сильно бы пострадала, уже не говоря про эстетику и многочисленные шрамы. Анатолий Васильевич – невероятно увлеченный своим делом человек и большой профессионал, который внедрил такой уникальный метод и постоянно его совершенствует. С ним было не страшно, даже несмотря на сложность операции ввиду количества образований. А также хочу отметить специалистов УЗИ, особенно Елену Александровну Марущак. Сначала у меня вызвало непонимание то, что обязательно нужно было делать УЗИ у них в клинике, несмотря на наличие свежих протоколов из другой. Но именно на УЗИ в РАН у меня нашли 3 дополнительные фиброаденомы, которые не видели другие врачи. У такой операции один недостаток – это стоимость. И все же приятно, что в этом вопросе я не заметила навязывания каких-то доп.услуг, напротив, врач готов был идти навстречу, и в смету попало только самое необходимое. Девушки, рекомендую!
Леванов А. В.
Спасибо, что нашли время написать отзыв! Мы благодарны Вам за оказанное доверие и предпочтение, отданное методу ВАБ и учреждению ЦКБ РАН. Со своей стороны хочу сделать акцент на подготовке к выполнению ВАБ, поскольку читательская аудитория отзывов в основном не врачи. У Вас, насколько я помню, мы удалили 2 образования из одной молочной железы и 5 из другой. При наличии протокола из другого лечебного учреждения возможно расхождение с данными, полученными в ЦКБ РАН. Это обусловлено и качеством диагностического оборудования, и опытом врачей УЗИ. Но ответственность за результат перед Вами несу я, оперирующий хирург и лечащий врач, поэтому мне важно убедиться, сколько именно и каких образований будет необходимо удалять. Поэтому часто я прошу переделать УЗИ именно в ЦКБ РАН. Метод Вакуумной резекции позволяет удалить одновременно все визуализируемые образования и не ждать их возможного роста до 3 и более см, когда будет показано выполнение открытой секторальной резекции. В этом есть непревзойденная эффективность и ценность метода ВАБ. Если, понадеявшись на один протокол УЗИ и не увидев своими глазами, я удалю пациентке не все фиброаденомы, через какое-то время она вернётся с нерешённой проблемой. В любом случае, за удаление дополнительных "новых" фиброаденом в одной груди, которые не видели в других учреждениях, мы дополнительных денег не берём.

Бывает и так, когда при УЗИ перед планируемой ВАБ мы, наоборот, не подтверждаем выявленную ранее фиброаденому, и тогда отпускаем пациентку с рекомендациями наблюдения.

Мы дорожим своей репутацией. Не в последнюю очередь благодаря этому к нам обращаются люди по рекомендациям.
Кроме того, в ЦКБ РАН постоянно контролируется качество отказываемой медицинской помощи, все истории болезни тщательно анализируются врачами-экспертами. Один из кодексов ЦКБ РАН - это "не навязывание (услуг) манипуляций". И мы это соблюдаем.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Анатолий Васильевич - огромное Вам человеческое спасибо! Девочки, если хотите виртуозно-профессионального, чуткого и заботливого отношения, то обращайтесь только к этому доктору! Вакуумную резекцию фиброаденомы молочной железы я делала 4 дня назад, нахожусь в восхищении от профессионализма, большой души и человечности этого врача. Прилетела на операцию с Камчатки, т. е. с другого конца России, перелёт был тяжёлый, 9 часов, плюс связанная с этим переакклиматизация по времени. Анатолий Васильевич, учитывая это, принял меня на вакуум первой. После операции, когда я пришла на контрольный осмотр, смогла задать все интересующие меня вопросы по поводу своего здоровья, и что меня поразило, не только, связанные с этим заболеванием. Он не только проконсультировал, но и оказал реальную помощь в проведении обследований и по другим моим заболеваниям. Таких врачей, "с большой буквы" - редко встретишь!
Не понравилось
Очень понравилось.
Спасибо всем сотрудникам ЦКБ РАН, принимавшим участие в подготовке и проведении операции - вакуумной резекции молочной железы. Особую благодарность выражаю хирургу, доктору медицинских наук - Леванову Анатолию Васильевичу! Желаю ему крепкого здоровья и успехов в нелёгком, но таком важном, для нас, женщин, труде!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Собственно благодаря Вас я и благодарю тех кто оставил отзывы ранее.В связи с чем , Вы и узнали про метод ВАБ и ЦКБ РАН.
Спасибо Вам за оказанное доверие и предпочтение ЦКБ РАН. Мы очень старались его оправдать и уверен что нам это удалось.Вся наша команда учитывала Ваш длительный перелет и старалась чтобы Ваше пребывание в ЦКБ РАН было максимально комфортным.
Очень отрадно, что информация о ВАБ долетела до Камчатки. .
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Отличный специалист. У него все четко, по делу, очень доступно объясняет, всегда с жизнеутверждающим настроем, что немаловажно.
Не понравилось
Может смущать только стоимость вакуумной резекции, но, взвесив все, решила, что оно того стоит, и не пожалела.
Обращалась в ЦКБ РАН (на Литовском бульваре) к Леванову Анатолию Васильевичу не раз, порекомендовали родные ещё несколько лет назад. На УЗИ нашли несколько малюсеньких кист, врач посмотрел, успокоил, но порекомендовал делать УЗИ раз в год для профилактики. Весной этого года стали беспокоить боли в груди, снова обратилась в ЦКБ, обнаружили уплотнение в правой груди, Анатолий Васильевич, посмотрев результаты УЗИ, сделал мне УЗИ самостоятельно и поставил диагноз "фиброаденома". Для меня это означало кошмар, так как боюсь боли, вида крови, уколов, что уж говорить про операцию. Но доктор меня сразу успокоил, предложил не ждать роста и сделать вакуумную резекцию. Подробно рассказал и показал ролик про данный метод и про его отличия от секторальной резекции, обычной операции. Сомнений у меня не осталось, доктору А.В. Леванову я очень доверяю, а более щадящего метода и желать невозможно. Назначили день, я пришла к 8 утра, предоставила результаты необходимых для резекции анализов, меня быстро оформили в дневной стационар, сделали контрольное УЗИ, недостающую ЭКГ, поместили в чистенькую палату вместе с ещё одной женщиной с той же проблемой. В 10 все было готово к резекции, первой была моя соседка, через полчаса она вернулась довольная, улыбающаяся, успокоила словами, что вообще не было больно, потом настала моя очередь. Поставили катетер (это было самым болезненным из всего, кроме последних двух минут, когда анестезия стала проходить, видимо), провели в операционную, легла на кушетку, меня укрыли, передо мной поставили аппарат УЗИ, и я могла на экране наблюдать весь процесс, а медсестра рассказывала, что и как. Сделали обезболивающие уколы, а затем уже ввели специальную иглу. Минут 15 прошло по ощущениям, и мне торжественно объявили об окончании процедуры. Обмотали эластичным бинтом, проводили в палату, час-полтора нужно было лежать, прижав лёд к груди. Уже в час выписка и результат экспресс-анализа гистологии были готовы, мы с соседкой радостно отправились домой, а через день пришли к Анатолию Васильевичу и сняли бинт. Доктор ещё раз провел УЗИ, сделал назначение по обработке места прокола, ответил на мои вопросы и благополучно отпустил с богом. Выражаю и персоналу огромную благодарность за внимание, чуткость, оптимизм и, конечно, профессионализм. А.В. Леванов - человек дела, безусловно любящий свою работу. Спасибо за то, что порекомендовал именно вакуумную резекцию, этот метод - настоящее спасение.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мы благодарны Вам за оказанное доверие и предпочтение ЦКБ РАН
Посетили врачаИюнь 2019
Мой отзыв для женщин, которые, как и я, столкнулись с неприятным явлением, именуемым фиброаденомой молочной железы. Что с этим делать: наблюдать или удалять - выбор индивидуальный. Я решила удалить и ничуть не жалею. Изучив тему, узнала о малотравматичном способе - вакуумной резекции. Страх, конечно, был, но на самом деле операция вполне переносима, проходит быстро и самое неприятное - ношение бинта пару дней, но не критично и как только бинт будет снят, все. Никаких неудобств или болевых ощущений, сейчас даже следов не осталось на месте прокола. Спасибо огромное Леванову Анатолию Васильевичу, который старается сохранить наше женское здоровье и делает все возможное для этого, поддерживает пациента и настраивает на позитив. Отдельно хотелось бы поблагодарить Марущак Елену Александровну - эксперт УЗИ! Елена Александровна - просто супер. Она видит то, что не увидит, наверно, больше никто, по крайней мере, так было в моем случае, когда я пришла с одной фиброаденомой (несколько УЗИ были проведены в других клиниках до обращения в ЦКБ), но оказалось что их три. Если бы не ее проницательность, неизвестно когда я узнала бы об этом, а так все разом удалили. В целом, довольно щадящая процедура и очень компетентные специалисты. Спасибо еще раз огромное!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Вами очень тонко подмечено, что выполнение УЗИ в ЦКБ РАН это не каприз или снобизм доктора Леванова, это просто необходимость. В вашем случае оказалось 3 фиброаденомы, что бы было если я ориентируясь на представленные Вами протоколы исследований удалил только одно образование? даже не хочу представлять. Были пациентки которые были готовы на 2х стороннюю ВАБ, но при УЗИ у нас оказалось что во второй железе просто расширенный проток, поэтому необходимость выполнять ВАБ отпала.Я конечно не хочу бросить тень на специалистов УЗИ в других клиниках, просто наряду с квалификацией специалиста на точность УЗИ влияют и субъективные факторы- класс аппаратов УЗИ. Кроме того, за долгие годы до появления метода ВАБ, при образованиях менее 2х см и тем более мене 1 см рекомендовали динамическое наблюдение. Если мне не изменяет память, то в вашем случае мелкие фиброаденомы при секторальной резекции скорее всего бы не удалили, так как найти их в ткани молочной железы проблематично. Использование при ВАБ УЗИ дает полное представление о локализации образования и удалить его полностью. Еще раз спасибо Вам, за доверие и предпочтение ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Попала к Леванову А.В. с проблемой молочной железы, хочу выразить безмерную благодарность этому человеку. В груди нащупала большое уплотнение, обратилась к гинекологу по месту жительства, запись ждала 2 недели, сделали УЗИ, маммографию, пока ждала, думала - с ума сойду от переживаний. Обнаружили 5 кист, одна из которых достигала 5 см. Решила не ждать дальше и позвонила в ЦКБ РАН, записалась на следующий день к Леванову А.В. На приёме врач как-то сразу начал меня успокаивать и шутить, моё волнение сразу куда-то улетучилось. В этот же день доктор договорился, чтоб мне сделали УЗИ (делала Романовская Т.И. на каком то новейшем аппарате), ей отдельное спасибо, все объяснила и рассказала. Леванов А.В. предложил делать склерозирование кист озоном, все подробно рассказал и успокоил. Уже на следующий день он договорился об операции. Все прошло как нельзя лучше, 15 минут - и я уже пошла домой. Все прошло быстро и безболезненно. Даже не знаю, как бы все сложилось, если бы я не попала к этому замечательному человеку, он действительно профессионал своего дела. А ведь до этого все врачи советовали идти под нож. Спасибо Вам за Вашу внимательность, человечность и профессионализм!
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Спасибо, что очень кстати отметили, то что для эффективной реализации современных методов лечения необходимо участие смежных специалистов. В ЦКБ РАН на сегодня созданы условия и есть команда специалистов для оказания помощи с использованием самых современных техноолгий. Мы благодарны Вам за оказанное доверие и предпочтение ЦКБ РАН
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Здравствуйте! Недавно удаляла фиброаденому у Анатолия Васильевича Леванова. Решилась на эту операцию перед планированием второй беременности. Образование в молочной железе у меня диагностировали в другой клинике пару лет назад (были сомнения: фиброаденома или киста), делали неудачную пункцию, которая ничего не подтвердила и не опровергла. В итоге, посоветовавшись с моим врачом, решила оставить все как есть, беременеть, кормить грудью, наблюдать за образованием и надеяться, что если это киста, то она как-то рассосётся сама. Ребенка я родила и выкормила, но образование никуда не делось. И по прошествии 3 лет я снова пошла на пункцию, на этот раз мне подтвердили фиброаденому. Взвесив все за и против, решила, что надо удалять. Если бы не планирование беременности, пожалуй, я бы продолжила наблюдаться у врача и делать УЗИ 3 раза в год, но тут получается, что наблюдать-то ты можешь, но вот делать что-то в течение как минимум 1,5 лет не показано (беременность 9 месяцев + во время кормления ребенка какие уж тут наркозы и операции), а беременность это такая гормональная перестройка, что никто ни от чего не застрахован. В общем, поняла, что время пришло. Начала узнавать, какими способами можно удалять, и решилась на секторальную резекцию, как самый предлагаемый мне способ. Но перед тем как уже окончательно принять решение, услышала про то, что в ЦКБ РАН применяют метод вакуумной резекции (ВАБ), что есть доктор Леванов - доктор наук (!), который эту операцию собственноручно и делает, решила по крайней мере сходить на консультацию. В итоге, в ЦКБ РАН к Анатолию Васильевичу оперироваться и пошла. На консультации я поняла, что операции ВАБ он делает регулярно, для него это не редкость, а обычные будни, это тоже внушает доверие. В общей сложности в больнице со всеми оформлениями и подготовками я была часов 7. Операция длилась около получаса, боли как таковой не было, просто ощущение, что что-то там делают. После сама за рулем уехала домой, боль не появилась, сознание было ясное. Сейчас у меня на груди маленькая затянувшаяся ранка, которую я еще мажу зеленкой. Надеюсь, что как и обещал доктор, следов почти не останется! Хочется верить. Если читаете мой отзыв и раздумываете над удалением фиброаденомы, рассмотрите этот метод, по сравнению с сектором ВАБ гораздо гуманнее во всем параметрам. А Анатолию Васильевичу моё человеческое спасибо! Маргарита.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Анатолий Васильевич профессионально и качественно выполнил операцию по удалению фиброаденомы вакуумной резекцией. Отдельное спасибо за моральную поддержку и человеческое отношение. Переживаний было много, но результат превзошёл ожидания. ЦКБ РАН - достойная больница с комфортными условиями. Двухместные и одноместные палаты - чисто и комфортно. Прооперировали и в этот же день отпустили домой. После операции покормили. Персонал к каждому пациенту относится с вниманием и заботой. Видно, что для таких врачей, как Анатолий Васильевич, его работа - это дело всей жизни, к которому он относится со всей душой! Коновалова Г.М., 61 год.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия я из г. Волгограда. Хочу поделиться своей историей и впечатлением об операции, буду рада если информация будет полезна, так же как и мне пригодились все предыдущие здесь отзывы! Спасибо всем, кто оставляет их! В 2016 году после кормления ребёнка грудью, я обнаружила у себя образование в левой молочной железе. Не затягивая с решением проблемы, я записалась на приём к онкологу-маммологу. Сделав УЗИ, мне был поставлен диагноз - фиброаденома (?) в левой молочной железе с размерами 25/22 мм и в правой молочной железе - фиброаденома 5/3 мм. В правой груди я сама у себя ничего прощупать не могла, так как образование маленькое и находиться глубоко в тканях. Из этого следует вывод: что не стоит пренебрегать плановыми ежегодными УЗИ! Врач сказал: "Наблюдаем и через 6 месяцев делаем контрольное УЗИ!" Через 6 месяцев ситуация не поменялась, была дана рекомендация сделать УЗИ через год. В итоге, все 3 года я контролировала этот процесс, делая регулярно УЗИ и уже с заключением ходила на консультации к разным врачам своего города (все они - онкологи-маммологи хирурги, работающие в онкодиспансере). Назначили "Мастодинон" (принимала курсами, эффекта не было) и говорили наблюдать! На мою просьбу удалить новообразование, мне отвечали: "Нужно ждать динамику роста, у Вас маленькие размеры". Так же меня волновал вопрос, как мне быть с планированием беременности, где гарантия, что все останется как прежде?! Ничего убедительного в ответ я не получала. Один доктор сказал: "Если есть желание рожать, значит рожайте!" А другой ответил: "Как Бог даст, так и будет!" В итоге, вся эта неопределённость мне надоела и я начала искать врача. Спасибо ещё раз всем, кто писал и пишет отзывы, именно, благодаря им, я и узнала об Анатолии Васильевиче Леванове. Почитала, изучила, поговорила с мужем, муж меня поддержал. Позвонив, записалась на приём и перед приемом обязательно на УЗИ. Приехали в назначенный день. На УЗИ я попала к Романовской Татьяне Ивановне. Посмотрев меня, доктор спросила: "Делали ли мне пункцию моих новообразований". Я ответила, что нет, не делали и даже не предлагали. Было видно, что Татьяна Ивановна была крайне удивлена и сказала мне, что пунктировать нужно обязательно для того, чтобы понять какого характера эти новообразования! На тот момент по УЗИ размеры моего образования были 30/13 мм. Татьяна Ивановна делала УЗИ очень внимательно, не торопилась и отвечала на все мои опросы. После УЗИ предложила мне пройти в соседний кабинет и сделать диагностику фиброскопом. Как я поняла, этим аппаратом врачи смотрят наличие рядом сосудов, которые могут питать новообразования, что тоже немаловажно. После с заключением и снимками я пошла на приём к Анатолию Васильевичу. Анатолий Васильевич помимо своих профессиональных качеств оказался очень добрым и отзывчивым человеком! Провел со мной беседу, успокоил, сделал сам мне очередное УЗИ и все мне объяснил! От него я узнала, что ждать динамики роста не стоит, само по себе это никак не решится и беременеть с этим тоже нельзя! Как и предполагала! Узнав, что я приехала из другого города, доктор пошёл мне навстречу, договорился с коллегами и уже на следующий день мне сделали пунктирование моего новообразования левой молочной железы. Эта манипуляция делалась так же под контролем УЗИ доктором Марущак Еленой Александровной. Она так же посмотрела мою правую грудь и сказала, что правая молочная железа в операции не нуждается. Там просто увеличен проток и решить эту проблему мне поможет лактация. Эта новость, конечно, очень порадовала меня! Анатолий Васильевич сделал пунктирование и назначил день операции. В день операции меня оформили на дневной стационар, всю подготовку к операции я прошла на месте (взятие крови, ЭКГ, флюорография). Все сделали буквально за пару часов. Сама операция тоже прошла безболезненно, быстро, учитывая мои немаленькие размеры новообразования, минут 30 максимум, а может и меньше. После операции проводили в палату, приложили лёд, накормили обедом. Хочется выразить огромную благодарность Анатолию Васильевичу! Это доктор от Бога! Профессионал с золотыми руками! Отзывчивый, в трудную минуту всегда подержит, с юмором. Спасибо Вам, Анатолий Васильевич, за то, что у нас есть возможность удалять новообразования таким щадящим методом. Так же хочется отметить специалистов УЗ диагностики и сказать им огромное спасибо за их профессионализм! Благодарю весь медперсонал отделения дневного стационара за вашу отзывчивость и внимательность! Очень рада, что судьба привела меня к Анатолию Васильевичу! Девушки, мало кто знает, что есть такой щадящий способ удаления образований, как "вакуумная резекция". Хочется, чтобы как можно больше людей знали об этом! Ведь это просто огромная разница между секторальной резекцией. В послеоперационный период входит лишь ношение эластичного бинта и обработка раны зелёнкой. Я уже через 2 дня после операции поехала домой! Поэтому мой совет: "Не стоит боятся и затягивать с решением таких проблем! Обращайтесь к профессионалам! Будьте здоровы!"
Леванов А. В.
Спасибо Вам за очень целостный отзыв.Вы очень точно отметили, что при узи в цкб ран не редко выявляются дополнительные образования или наоборот исключаются, что в итоге исключает необходимость дополнительного вмешательства. Мы со своей стороны признательны Вам за оказанное доверие и предпочтение отданное ЦКБ РАН
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Добрый день. Замечательный специалист! Удаляла фиброаденому груди вакуумом: местный наркоз, пара часов в палате, и ты идёшь домой. Я, так вообще, гулять пошла. Доктор внимательный: всегда останется на связи и ответит на любой вопрос. Поэтому, выбирая между полостной операцией, где общий наркоз, долгая реабилитация и шрам подкашивают здоровье, и вакуумной резекцией, - однозначно, вариант второй! Тем более, что разница в стоимости несущественная.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Огромное спасибо Леванову Анатолию Васильевичу за уникальную возможность 21 века удалять новообразования молочной железы методом вакуумной резекции! Про данный метод я вычитала в сети, когда месяц назад услышала: "... У вас две опухоли... Нужно решать вопрос..." Много информации прочитала на официальном сайте ЦКБ РАН, видео в *** ЦКБ РАН, и приняла решение - это именно то, что нужно - малотравматично, без общего наркоза, и записалась на прием к Анатолию Васильевичу. Врач еще раз рассказал, как проходит процедура, какие плюсы, а там только плюсы. Сходила на УЗИ к Марущак Елене - заключение - подтвердили наличие фиброаденом. К ВАБ готова! В назначенный день пришла к Анатолию Васильевичу на процедуру. Все прошло минут за 30, с учетом того, что у меня две фиброаденомы. Под действием укола местной анестезии я наблюдала на аппарате УЗИ, как исчезает моя опухоль, сначала одна, потом другая. При этом ничего не чувствуешь, не больно вообще, разве только чувствуешь манипуляции. Потом меня перебинтовали эластичным бинтом, туго-туго, и отправили в палату. Через полчаса пришел результат экспресс-гистологии - фиброаденомы подтвердились. Затем обед - и домой. На месте проколов - маленькие точки, никаких шрамов и даже синяков нет! Девочки, у кого есть проблемы, метод вакуумной резекции - это современный, малотравматичный метод, никакого "надувательства" и "развода" нет, это даже не операция, это процедура, не сравнимая с операцией, шрамами и воздействием наркоза на организм. Еще раз спасибо Анатолию Васильевичу за то, что метод вакуумной резекции стал доступен, за отзывчивость, профессионализм и золотые руки!
Да
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Леванов Анатолию Васильевичу за профессиональное применение в медицинской практике такой методики по удалению фиброаденом молочных желёз и позитивный подход к пациентам в столь щепетильных жизненных ситуациях. Метод вакуумной резекции позволяет удалять все визуализируемые новообразования до 2 см. Преимуществом методики является ее минимальная травматичность, проведение под местной анестезией, в условиях дневного стационара. Во второй половине дня я уже была дома, продолжая заниматься домашними делами, как говорится «без отрыва от производства». Главное - не затягивать с решением такого вопроса и иметь позитивный настрой, ведь живем один раз! Из минусов могу сказать, только о цене операции - она, действительно, не каждому по карману, но когда слышишь диагноз "новообразование в молочной железе" - готов на все.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мы со своей стороны признательны Вам за оказанное доверие и предпочтение отданное ЦКБ РАН. Что касается цены? ну все таки наверное измерять восстановленное здоровье суммой затраченных средств не приходится. Конечно я надеюсь, что со временем процедура ВАБ будет более доступной и возможно даже по ОМС. Соббственно Мы с Вами этому и способствуем.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Обратилась к Анатолию Васильевич Леванову за медицинской помощью с фиброаденомой груди в ЦКБ на Литовском. Анатолий Васильевич порекомендовал удалить фиброаденому путем вакуумной резекции. Процедура проводилась под местной анестезией, никаких лишних разрезов, рассечения протоков и прочих проблем, которые имеют место при хирургическом вмешательстве. Невероятно, но сразу после операции можно вести обычный образ жизни. Потрясающий врач с очень позитивной энергетикой! Золотые руки!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мне приятно читаь слова благодарности к себе персонально. Но я бы хотел отметить , что все что я выполняю это только вершина и резульат- в основании лежит работа целой команды ЦКБ РАН. Мы со своей стороны признательны Вам за оказанное доверие и предпочтение отданное ЦКБ РАН. Хочу отметить, что мы вместе способствуем продвижению и популяризации метода.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
2,5 года назад я совершенно случайно попала в КДЦ РАН на УЗИ молочных желез к Т. И. Романовской. Татьяна Ивановна обнаружила у меня фиброаденому молочной железы. Я была в полной растерянности от находки. На тот момент я ещё не была знакома с Левановым Анатолием Васильевичем. С результатами УЗИ я обратилась к маммологу в другую клинику, где мне сказали, что удалять ничего не нужно, будем наблюдать. Если начнёт расти, нужно будет делать операцию. Эти долгие 2,5 года я жила в постоянном страхе, так как знаю, если фиброаденома начинает расти, ничего хорошего можно уже не ждать. И вот в апреле этого года пришло время очередного контрольного УЗИ. Для контроля динамики, я обратилась снова в КДЦ РАН к Т. И. Романовской, по результатам УЗИ моя проблема, слава Богу, не увеличилась, но и не исчезла. Татьяна Ивановна меня спросила, не хочу ли я избавиться от своей проблемы безоперационным вакуумным методом? Так как никто ранее мне не рассказывал и не предлагал этот новый метод, я сразу заинтересовалась, и по её совету пошла на консультацию к онкологу Леванову Анатолию Васильевичу. Пока я шла до его кабинета, мысли в голове были одна страшнее другой. Пришла я к нему с огромными от испуга глазами. Но он меня сразу успокоил, сказав, что ничего страшного в моей фиброаденоме нет, но, есть маленький процент (4%) возможности перерождения её в рак. Анатолий Васильевич мне подробно рассказал о новом методе удаления фиброаденом маленьких размеров (до 2 см) методом вакуумной биопсии и резекции. Показал мне видео, как всё происходит от начала и до конца. Рассказал обо всех преимуществах метода ВАБ. Так как в моей семье был случай рака молочной железы, я сразу же, не раздумывая, согласилась сделать данную процедуру. Я быстренько прошла все стандартные, предоперационные обследования, и Анатолий Васильевич назначил мне день операции. В 8:00, в назначенный день я приехала на операцию, Анатолий Васильевич сразу отвёл меня на контрольное УЗИ и предоперационную разметку к Марущак Елене Александровне. Она внимательно оценила масштаб работ и сделала разметку. Затем я направилась в дневной стационар на оформление и подготовку к процедуре. Волнения перед операцией практически не было, так как Анатолий Васильевич мне всё подробно рассказал, успокоил, я заранее знала, что меня ждёт. И хотела поскорее избавиться от своей проблемы, которая мешала мне спокойно жить и наслаждаться жизнью. Для меня было главное, что это не полостная операция с общим наркозом и всеми вытекающими последствиями с реабилитацией, снятием швов и кучей ограничений. И я не ошиблась в выборе метода ВАБ. Всё прошло очень быстро, совершенно безболезненно и на позитиве, так сказать. Анатолий Васильевич подбадривал меня и создал все условия, чтобы мне было комфортно и, главное, не больно! За это ему отдельное спасибо! Сама процедура длилась от силы минут 10. Я практически ничего не почувствовала и наблюдала весь процесс на экране аппарата УЗИ. Главное, что после ВАБ не остается шрамов! По окончании процедуры, обязательное условие (во избежание синяков и отёков) ношение эластичного бинта в течение 2 дней. Это, пожалуй, самое неприятное из всего того, что со мной было, но и это можно пережить, главное, что все страхи уже позади. Фиброаденомы больше нет. После операции я полежала 3 часа в комфортных условиях дневного стационара ЦКБ РАН, меня покормили вкусным обедом, и домой я уехала сама на машине, не ощущая никакого послеоперационного дискомфорта. Анатолий Васильевич помог мне избавиться от моей проблемы быстро, легко и безболезненно при помощи ВАБ! Уважаемый Анатолий Васильевич, спасибо Вам за Ваши золотые руки, отзывчивость, терпение, профессионализм и трепетное отношение к пациентам! Желаю всем, кто столкнулся с такой проблемой как я, срочно обращаться к Леванову Анатолию Васильевичу и без тени сомнения соглашаться на ВАБ! Я теперь точно знаю, что не нужно ждать, пока проблема «подрастёт» и переродится в рак, нужно решать вопрос здесь и сейчас, тем более сейчас, когда медицина сделала такой уверенный шаг вперёд в изобретении такого прекрасного метода вакуумной резекции.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мы со своей стороны признательны Вам за оказанное доверие и предпочтение отданное ЦКБ РАН. Хочу отметить, что мы вместе способствуем продвижению и популяризации метода.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
*** Была у доктора Леванова на недавно приёме с заключением УЗИ, сделанном в другом месте. Диагноз - фиброаденома молочной железы. Осмотр молочных желез не провёл, переделал УЗИ только проблемной груди. После стал настаивать на, якобы классном, методе удаления ВАБ. После посещения врача, вышла полностью опустошенная. Уже готова была на всё. К счастью, добрые люди порекомендовали посетить онкоценр. Так и сделала. В онкоцентре квалифицированные специалисты, которые проводят ежедневно операции разной степени сложности и не по одной, сказали: во-первых, что оперировать ничего не надо. Необходимо просто наблюдать за фиброаденомой. Во-вторых, если уж если и придётся когда-либо делать операцию, то уж точно не методом ВАБ. Так как контроль за удалением образования ведётся с помощью УЗИ и велик риск оставить частички опухоли. В случае неполного удаления фиброаденомы, её дальнейший рост и последствия, сами понимаете какие могут быть.
Леванов А. В.
Безусловно огорчен отзывом, но и благодарен Вам, что нашли время написать его. Обидно, что Вы поняли так, что я рекомендуя избавиться от фиброаденомы методом ВАБ не осталял Вам выбора. И уж точно рекомендовал его Вам этот метод из других каких то соображений.
Безусловно и то, что судить о методе лечения в полной мере могут специалисты владеющие этим методом. Только это метод позволяет избавиться от образований менее 2х см. Все у кого нет аппарта для ВАБ ВАМ могут смело рекомендовать динамическое наблюдение до роста образования до 2х см. Так как мелкие образования при секторальной резекции удалять проблематично.
Спасибо Вам за предоставленную возможность узнать о восприятии метода ВАБ специалистами. Хотя мне это знакомо. Я и сам огорчен, что метод ВАБ не оплачивается в полной мере по системе ОМС.
Огорчен, что Вы поняли информацию о ВАБ как агитацию, а не наилучшее предложение. Метод ВАБ уже не иновационный а совревменный. В США ежегодно выполняется 850 тысяч ВАБ "столь плохим методом", в нашей стране 1000.
Поэтому Выбор всегда есть -скальпель или прокол.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
На днях оперировалась у Анатолия Васильевича по поводу фиброаденомы. О методе ВАБ никакого представления не имела, поэтому перед операцией заметно волновалась. Как оказалось, напрасно, так как операция прошла быстро и безболезненно. Самый большой дискомфорт доставила только необходимость ношения эластичного бинта в течение трех дней после операции. Результат операции порадовал. Отсутствие боли, минимум времени на операцию (около 15 минут не считая подготовки), косметический эффект - вот главные и неоспоримые достоинства вакуумной биопсии. Счастье, что есть такой прогрессивный метод и есть профессионалы, которые занимаются его продвижением в нашей стране! Уважаемый Анатолий Васильевич! Спасибо Вам за неравнодушие, профессионализм и любовь к тому, что Вы делаете. Желаю Вам здоровья и профессионального долголетия, с тем, чтобы как можно дольше оставаться в авангарде инновационных технологий!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мы со своей стороны признательны Вам за оказанное доверие и предпочтение отданное ЦКБ РАН.Вместе с тем, хочу отметить, что мы вместе бствуем продвижению и популяризации метода вакуумной биопсии и резекции.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
В 2018 году у меня обнаружили фиброаденому. С Доктором Левановым Анатолием Васильевичем я до этого уже была знакома, мы несколько лет наблюдали мои кисты в молочных железах. Это по-настоящему доктор с большой буквы, профессионал своего дела, очень трепетно и заботливо относящийся к своим пациентам! Именно поэтому, я даже не волновалась ни минуты, когда он предложил мне удаление фиброаденомы методом вакуумной резекции. И я не ошиблась, все прошло быстро и безболезненно! За это ему отдельное спасибо! Но ещё хочу отметить, что именно благодаря ему, я узнала про лечение озоном. Во-первых, перед операцией Анатолий Васильевич посоветовал пройти несколько сеансов внутривенного введения озона для улучшения результатов оперативного лечения. Уже после третьего сеанса в организме чувствовался прилив энергии, бодрость, улучшился цвет лица и состояние кожи! После операции я тоже сделала инъекции озоном с целью противовоспалительного и иммуномодулирующего эффекта. А т. к. озон обладает ещё обезболивающим действием и расслабляет мышечное напряжение, то теперь я прихожу к Анатолию Васильевичу, когда появляется боль в спине. Достаточно одной процедуры и боль в спине, остеохондроз или боль в суставах не беспокоит долгое время! Спасибо большое, Анатолий Васильевич, за Ваш профессионализм, качественное лечение и душевное отношение к пациентам!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. За объективную оценку выполненных процедур. Мы очень старались чтобы в ЦКБ РАН для лечения доброкачественных образований молочных желез был доступен и реализован весь спектр наиболее продвинутых и современных методов. Думаю метод Вакуумной биопсии и озонотерапии в полной мере отвечают современным требованиям и являются наиболее эффектиными и наимене травматичными.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
25 марта делала операцию по удалению фиброаденомы методом ВАБ. На момент операции фиброаденома была 0,9х2,0 см. К 8:00 приехала в больницу, сделали УЗИ и отправили в дневной стационар. Персонал доброжелательный, палаты хорошие. Перед операцией поставили капельницу. Операция, как мне показалось, длилась минут 10. Под местной анестезией. Боли не было вообще. На экране УЗИ было видно, как фиброаденома постепенно исчезает. После операции перевязали эластичным бинтом. Когда анестезия прошла, никакой боли так и не появилось. Как будто ничего и не было. В 15:00 отпустили домой. Единственный дискомфорт был от эластичного бинта, в остальном в повседневной жизни не было никаких неудобств. Ничего нигде не болит. Через день пришла на прием, сняли бинт, сделали УЗИ. На груди осталась только красная ранка размером около 5 мм в месте введения иглы. И еле заметный желтоватый синячок, но у меня синяки появляются часто, поэтому я не удивилась и не расстроилась. Ранку помазали зеленкой и заклеили пластырем. Всем рекомендую данный метод. Это абсолютно безболезненно, не остается шрамов, не меняется форма груди, сохраняются млечные протоки. Огромное спасибо Анатолию Васильевичу за проведенную операцию и за внедрение новых технологий в нашей медицине.
Леванов А. В.
Мы Вам признательны и благодарны, что нашли время написиать отзыв. Надеюсь , что Ваши объективные впечатления будут способствовать популяризации и продвижению метода Вакуумной биопсии и резекции.
Мы вам благодарны за предпочтение и доверие ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
В 2018 году были обнаружены 2 кисты в правой груди. Записалась на приём к врачу. Доктор подробно рассказал о дальнейших последствиях, если не удалять их. Дал время решиться на операцию по их удалению. Долго не могла решиться. И вот сегодня операция была проведена. Страхов было много, но операция прошла очень быстро и безболезненно! Местная анестезия. Около 15 минут на всё! Очень доброе и заботливое отношение медсестры и доктора. Огромное спасибо!
Леванов А. В.
Спасибо отзыв. Мы Вам признательны за доверие и предпочтение ЦКБ РАН. Мы старлись и надеюсь что нам это удалось в полной мере.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Я знаю, что те, кто столкнулся с фиброаденомой молочной железы и узнает о докторах и методах операций, читают отзывы, и они помогают. Как впрочем помог и чей-то отзыв мне. У меня в октябре 2018 года случайно обнаружились фиброаденомы молочной железы и не одна, а несколько, для меня это был, конечно, шок и страх. О них ранее не слышала. А то, что надо будет делать операцию, вводило меня в еще больший страх. За период октябрь 2018-февраль 2019 года я побывала у 5 маммологов-онкологов, и вся уже измученная обследованиями пришла к Леванову Анатолию Васильевичу. Врач замечательный, который умеет найти и психологический подход к пациенту, и успокоить его, где надо. Когда он мне рассказал о методе вакуумной резекции, то сразу показалось, что нет ничего страшного, что будет все хорошо. Операция у меня была в конце февраля 2018 года. Да, мне было страшно, но по прошествии хочу сказать, что не надо так бояться, а надо подуспокоить себя и настроиться на хороший лад. Меня определили в дневной стационар в 9 утра: там приятно, чисто, комфортно. Сначала покололи капельницу со специальным препаратом, сама операция по времени заняла где-то минут 20, было совсем не больно. Укол местной анестезии. Никаких наркозов. Это примерно, как делать пункцию. Анатолий Васильевич рассказывает, успокаивает и подбадривает. На операции присутствовала еще врач-хирург, все видно на аппарате УЗИ. Но я совсем не смотрела, так как мне это было страшно как-то. После операции заматывают в эластичный бинт, надевают топик, отпускают в палату полежать на льду. В дневном стационаре даже был обед, что приятно удивило. Я была уже свободна к 15:30 этого же дня. Из ощущений, когда начала сходить анестезия, то были ощущения, что меня побили, как от ушиба, удара. Но я даже обезболивающих не пила. Через день мне сняли эластичный бинт. Дома мазала прокол зеленкой, еще мазала место удаления мазью от ушибов. У меня был синяк, который со временем рассасывается, этого не надо пугаться. Хочу сказать, что при выборе резать грудь и делать вакуумную операцию, то без сомнения, делать вакуум. Успокоить свои нервы. Довериться врачу Леванову А.В. Он большой специалист в своем деле, работает по 6 дней в неделю, очень много проводит операций. Спасибо!
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Что Вы нашли время написать его. Я не в первый раз слышу от паиценток о несомненном преимуществе вакуумной биопсии и резекции перед секторальной резекцией. На мой взгляд с позиций сегодняшнего дня, секторальная резекция должна выполняться строго по показаниям в исключительных случаях.
Наряду с огромным преимуществом как в техническом- малотравматичном исполнннии, так и в эстетическом - отсутствии рубцов, Вакуумная биопсия позволяет практически в 100% даказать характер процесса и исключить рак. Что касается кровопотеков после манпуляции ??? это как правило все таки индивидуально и зависит от нескольких факторов: это и свойства свертывающей системы крови, и особеностей удаленного образования -его расположение- его кровоснабжения и конечно самое все таки важное это создаваемая правильная компрессия элластичным бинтом. Тем не менее мы стараемся это учитывать, и совершетвовать.К счастью все таки это происходит не часто, ну и обычно совместно с пациенткой мы к этому подходим философски " а что синяк- ну прйдет же" и конечно проходит.
Еще раз спасибо Вам за отзыв
Мы Вам благодарны за доверие и предпочтение ЦКБ РАН !!!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
При планировании беременности в ноябре 2018 года была обнаружена фиброаденома правой молочной железы, так как обслуживаюсь по ДМС очень надолго затянулся процесс решения проблемы с ней! В итоге, дали направление на удаление в одну из клиник Москвы, но там удаляют только хирургическим путём, но для меня это было бы бесплатно! В этой клинике была молодая врач, которая и порекомендовала в силу моего возраста (27 лет) подумать и возможно воспользоваться таким методом удаления, как вакуумная резекция! Я недолго думая, решила съездить на приём в ЦКБ РАН к доктору Леванову А. В. и узнать что к чему. Предварительно почитала в интернете о таком методе удаления, но, естественно, лучше, когда врач об этом рассказывает. В общем, после общения с доктором решила я, что уж лучше денег заплачу, чем под нож лягу. Операцию назначили на 04.03.2019, приехала к 8 в больницу, сходили на УЗИ, где врач сделал отметку, где находится образование, затем приём в дневной стационар. Положили в палату (палаты хорошие, все чисто, есть телевизор), в 11 отвели в операционную. Я, конечно, очень переживала, но Анатолий Васильевич всячески пытался меня успокоить, спасибо ему за это. Укол местной анестезии и ты ничего не чувствуешь, в 11:25 я уже была в палате! После операции одевают бинт эластичный, в котором мне нужно было проходить до 06.03.2019, конечно, в нем очень дискомфортно, но это того стоит. 06.03.2019 посетила врача, он снял бинт, провёл контрольное УЗИ, наложил повязку и все, свобода движения. Настоятельно рекомендовала бы всем этот метод удаления, эту клинику и разумеется этого врача! Спасибо Вам, доктор Леванов! Вы занимаетесь действительно своим делом, руки у Вас золотые!
Леванов А. В.
Спасибо за озтзыв. Читая о себе, уверен , что слова благодарности адресованы и моим коллегам которые оказали активное содействие и помощь в успешном выполнении процедуры ВАБ. Вас отдельно хочу поблагодарить за доверие, терпение и предпочтение ЦКБ РАН !!!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
О своих фиброаденомах я узнала давненько, с 2015 года, во время беременности. Потом было ГВ. Все это время за образованиями наблюдали. Фиброаденомы подросли, и пришло время их удалять. Конечно же, мне предложили лечь в онкологический диспансер г. Мурманска. От одного слова «онкологический» уже потряхивает, а еще и операция под общим наркозом (ну, все прелести). Такой расклад мне не понравился, я решила в интернете посмотреть, как удаляют фиброаденомы в Москве или в Питере. Нашла отзывы про доктора Леванова А.В., и через пару дней был куплен билет на самолет в Москву. Операция была проведена 28.02.2019. Так как образование было далеко не одно, то вначале была сделана разметка, отдельное спасибо доктору УЗИ – Марущак Елене. Анализы я сдавала все в ЦКБ РАН в дневном стационаре, быстро, очень удобно. Во время операции никаких болевых ощущений нет, хотя я еще та трусиха, но действительно было не больно. Ход операции такой - делают местную анестезию рядом с образованием, потом вставляют, как я поняла, иголку под образование, ну и вытягивают фиброаденому в специальный контейнер. После операции меня ждал приятный бонус - обнимашки с доктором). Через пару часов отпускают домой. Когда я шла первый раз на консультацию к Леванову А.В., то рассчитывала увидеть не только профессионализм, но и врачебное равнодушие, свойственное многим представителям этой профессии. Однако, оказалось, Анатолий Васильевич совсем не такой. Он действительно живет своей работой, переживает за своих пациентов, будто они его кровные родственники! Давно я не встречала таких замечательных врачей - внимательный, доброжелательный, простой в общении, о-о-очень понравился! С таким доктором, однозначно, не страшно удалять фиброаденомы, золотые руки! Анатолий Васильевич, спасибо за то, что Вы есть! Девушки, у кого нашли новообразования в груди – искренне рекомендую удалять методом ВАБ: быстро, не больно, нет никаких швов, шрамов, не надо лежать в больнице, одни плюсы!
Леванов А. В.
Спасибо за столь лестную оценку. Что, Вы нашли время написать отзыв. Честно сказать даже и неожиданно. Все таки в вашем случае ВАБ была выполнена за 1час 40 мин . Конечно, все укладывается в обьем выпоненных манипуляций. Поэтому я в не меньшей степени Вам благодарен за терпение, доверие и предпочтение ЦКБ РАН !!!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
В 2018 году у меня была выявлена фиброаденома молочной железы. Было показано оперативное лечение. Сразу оговорюсь, что решиться на нее мне было очень нелегко. Посоветовали обратиться к д.м.н., онкологу Леванову Анатолию Васильевичу. Я считаю, что мне просто посчастливилось попасть "в руки" именно этого доктора. Для подтверждения точного диагноза Анатолий Васильевич в день первичного приема сам посмотрел меня на УЗИ, позже сделал пункцию образования под контролем УЗИ и назначил операцию, предварительно описав с применением демонстрационных материалов процесс выполнения данной операции. 01.03.2019 мне было проведено оперативное лечение в объеме вакуумной биопсии и резекции доброкачественного образования л. м. ж. Операция проходила в состоянии полного психологического комфорта и длилась всего 12 минут. Так как операция проходит под контролем УЗИ, на экране монитора я видела весь ход операции, задавала вопросы, общалась с докторами. Болевые ощущения, а также кровопотери полностью отсутствовали. Самое неприятное - это катетер в вене, но и его сняли в течение часа после операции. Реабилитационного периода не требовалось, через пару часов можно было ехать домой, не ограничивая себя в привычном образе жизни. Дискомфорт доставляли только эластичные бинты, которыми была затянута грудь после операции. Никаких шрамов, форма груди сохранена. В целом, операцию я перенесла с легкостью, которой сама не ожидала. Анатолий Васильевич, примите от меня слова искренней благодарности за успешно проведенную операцию, за Ваш профессионализм и мастерство, за теплое и доброе отношение к пациенткам. Здоровья Вам и успехов в Вашей профессии!
Леванов А. В.
Спасибо за теплый озтзыв. Что, Вы нашли время его написать. Читая о себе, уверен , что те слова благодарности адресованы и моим коллегам которые оказали активное содействие и помощь в успешном выполнении процедуры ВАБ. Вас отдельно хочу поблагодарить за доваери и предпочтение к ЦКБ РАН !!!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Впервые на прием к Анатолию Васильевичу попала в ноябре 2017 г. после секторальной резекции - удаление кисты в молочной железе в 2016 г. в г. Воронеже, и позднее поставленного в том же городе диагноза "скорее всего у вас начало опухолевого процесса", предложенное решение - удалить грудь! После пункции разобрались с диагнозом - фиброаденома и многочисленные кисты, были получены рекомендации по проведению вакуумной резекции по удалению фиброаденомы, что и было сделано. Испытав на себе секторальную резекцию, скажу, что ВАБ это быстро, сама процедура занимает минут 7-10, не включая время подготовки и после, но все в пределах одного дня, не требуется общий наркоз, не остается заметных шрамов, и сохраняется форма груди. Преимущества очевидны! Через некоторое время "полечили" и кисты, но только озоном, когда кисту сначала промывают, потом вводят озоно-кислородную смесь, и со временем стенки кисты слипаются. Проблема решена. Огромное спасибо доктору Леванову А.В. за профессионализм при проведении ВАБ и озонотерапии, за добрые слова на приемах и неравнодушное отношение к пациентам!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за выделенное время и отзыв. Думаю он обьективен, особенно в части, о методе вакуумной биопсии и рекции, а также методе склерозирования кист. Преимущества методов Вами очень точно подмечены. Мы ценим в
Ваше отношение, благодарим за отданное предпочтение цкб ран и надеемся, что сделали совместными усилиями еще один шаг для популяризации метода.

Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Доктор, спасибо Вам огромное за качественно выполненную операцию. Не могу сказать, что было не больно, и да, какое-то время после операции были неприятные ощущения, но сейчас, по прошествии 2-х месяцев, все прекрасно. Анатолий Васильевич, спасибо Вам огромное за терпение, за правильные слова и внимание. Решиться на операцию всегда нелегко, но Вы все разложили "по полочкам", так, что принять решение стало легче. Счастлива, что попала именно в Ваши руки.
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв его обьективность. Мы благодарны Вам за препочтение к цкб ран. Ваши отзыаы помогают оценить выполняемую работу со стороны. Создают предпосылки к улучшению работы. Что собственно и является приоритетом цкб ран.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Дорогие дамы, если у вас выявили образования молочных желез, настоятельно рекомендую удалять их методом вакуумной резекции. Это быстро, безболезненно и красиво. Никаких швов и потери формы. Главное, чтобы это делали умелые руки доктора Леванова. Анатолий Васильевич, огромное спасибо!
Леванов А. В.
Мы благодарим Вас за отзыв. Спасибо Вам, что Вы уловили-"почувствовали" преимущества метода Вакуумной аспирационной биопсии и резекции. Они есть и безусловно очевидны. Мы совместными усилиями добавили еще один штрих в популяризацию метода. Мы благодарим Вас за предпочтение отданное ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
С огромной признательностью хочу выразить слова искренней благодарности профессионалу с большой буквы и замечательному врачу Леванову Анатолию Васильевичу! В декабре 2018 г. Анатолий Васильевич удалил фиброаденому молочной железы методом вакуумной резекции. Вся операция заняла около 15 минут, была абсолютно безболезненной и после удаления не осталось ни шрамов, ни разрезов, никакого дискомфорта. В этот же день отпустили домой, не ограничивая никаким образом привычный образ жизни. Анатолий Васильевич - очень внимательный и отзывчивый врач, относящийся со всей ответственностью к своей работе. Я очень рада, что попала именно к нему и что фиброаденома была удалена современным, безопасным и совершенно нетравмирующим ни в каких смыслах методом. Анатолий Васильевич, спасибо Вам за Ваш профессионализм, неравнодушное отношение к делу, которое Вы ведете и за счастливые улыбки женщин, обратившихся к Вам!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за столь положительную оценку нашей работы. Мы признательнв Вам за доверие и отданное предпочтение ЦКБ РАН.
Мы старались оправдать и доверие и выполняемую миссию. Надеюсь нам это удалось.
Всего самого наилучшего и будьте здоровы!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Всем, кто читает мой отзыв, добрый день! Познакомилась с фиброаденомой 4 года назад. Случайная находка, как и у многих бывает. Сделали операцию секторальную резекцию. Кто сталкивался, тот знает: разрез, шов, снятие шва и др. Достаточно длительный процесс. Надеялась, что больше никогда не столкнусь с данной проблемой, но через 2 года после операции у меня были найдены 4 фиброаденомы: по две в каждой груди. Ужас! Возникает вопрос: что делать? В интернете наткнулась статью о новом методе - вакуумном удалении. Стали искать места, где у нас делают такие операции. Остановилась на ЦКБ РАН и Федеральном научно-клиническом центре МБА Минздрава. Сначала посетили центр (ближе к дому), где согласились убрать только маленькие фиброаденомы, а вот большую (2 см.) не взялись, т. к. она находилась на мышце. Посоветовали обычную резекцию. Затем поехали в ЦКБ РАН к доктору Леванову А. В. К моей большой радости, он взялся за удаление всех образований, четко продумал, как можно удалить самую большую. Хочу отметить Марущак Елену Александровну, врача УЗИ, которая, единственная, определила, что одно образование является кистой, а не фиброаденомой. Операция прошла успешно. Самое неприятное во время операции - анестезия. Одну грудь доктор оперировал 15 минут, а другую - 30 минут. После операции нужно пережить пару дней, т. к. эластичный бинт стягивает грудь. Бинт снимается, и понимаешь, что жить можно! Прошло 25 дней, где находился прокол, теперь там - красное пятнышко, которое со временем пройдет. Благодарю доктора Леванова Анатолия Васильевича за высококлассную профессиональную работу. Желаю Вам и коллективу успехов и здоровья!
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Думаю он обьективен. Отражает в полной мере разницу между секторальной резекцией и вакуумной. Мы со своей стороны благодарны Вам за доверие и предпочтение ЦКБ РАН. Мы очень его старались оправдать. И надеюсь, что нам это удалось. Будьте здоровы!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
10 декабря я сама обнаружила у себя в груди образование, на следующий же день сделала УЗИ. После УЗИ мне сказали, что это, скорее всего, фиброаденома, и светит мне сперва пункция, а следом операция, а именно секторальная резекция молочной железы. Почитав дома о данной операции, я сильно расстроилась, уж очень не хотелось, чтоб меня резали и оставили шрам 3-4 см, пусть и по ареоле соска. В итоге я перерыла весь интернет в поисках альтернатив. И нашла информацию про вакуумную резекцию молочной железы. Оказалось, что специалистов, кто выполняет ВАБ очень мало, как и информации, и отзывов об операции (если ее вообще можно назвать операцией). Леванов Анатолий Васильевич оказался одним из таких специалистов! Уже 15 декабря я попала к нему на прием, сперва сомневалась делать ли операцию до Нового года, но в итоге решилась и уже 17 декабря мне удалили образование с помощью вакуума. Очень понравилось, что все анализы, а также рентген и ЭКГ мне успели сделать там же, до операции. Это очень удобно! Мне не пришлось бегать и искать в субботу, где все это сделать. Сказать, что я довольна, это не сказать ничего! Спасибо Вам большое, Анатолий Васильевич. За то, что узнали про этот метод, за то, что внедрили его в ЦКБ РАН. Благодаря Вам девушки не режут грудь, а удаляют образования таким малотравматичным способом. Жаль, что данный способ непопулярен и большое количество женщин идут на секторальную резекцию, даже не зная про вакуумную. Надеюсь, что вскоре все изменится! Про саму операцию: к 8 я приехала в больницу, сделали УЗИ, в 9 оформили в дневной стационар, я сдала все анализы. В 11.30 была проведена операция, по ощущениям длилась она минут 15-20. В 14.30 - 15.00 я уехала домой. 2 дня ходила в эластичном бинте, это был единственный дискомфортный момент для меня, но что поделать – надо. На месте прокола осталась маленькая точка, во время операции я ничего не чувствовала, совсем. И один из важных моментов для меня, как обладательницы небольшой груди - размер груди не меняется, а вот при секторальной очень даже может быть. Сейчас прошло 4 дня после операции. Все отлично, ничего нигде не болит. Большой получился отзыв, но очень хотелось рассказать все подробно, чтобы девушки, которые будут искать информацию, как искала ее я, не давали себя резать, а отдали предпочтение ВАБ. Доктору и персоналу ЦБК РАН огромная благодарность!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. На мой взгляд он очень объективен, собственно Мы, наша команда к этому стремимся. Спасибо Вам за доверие и предпочтение ЦКБ РАН. Мы постарались оправдать. Будьте здоровы!
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне очень понравился и прием, и доктор. В связи с возрастом я решила сходить на прием к маммологу, чтобы просто проверить свое текущее состояние. Никаких проблем у меня не было. Я заранее платно сделала УЗИ и с результатами анализов пошла к врачу. Анатолий Васильевич быстро принял меня. Он посмотрел результаты обследования и сам посмотрел меня на аппарате УЗИ. Грамотно рассказал о ситуации, что видит. Все объяснил мне на доступном языке. Все по существу. Я бы порекомендовала обращаться к этому доктору.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Мы ценим ваше внимание и стараемся оправдать ваше доверие профессиональным выполнением своих обязанностей.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Пишу через месяц после проведенной Анатолием Васильевичем Левановым операции по вакуумной резекции обеих молочных желез. В левой была фиброаденома 27 мм, справа киста 17 мм. До этого в 1998 году уже была проведена операция на обеих молочных железах, а именно сегментарная резекция. Так что сравнить есть с чем. И это небо и земля! После ранее проведенной операции пришлось долго восстанавливаться, в отличие от сегментарной резекции. Молочные протоки были нарушены, двух детей кормить грудью не смогла, а с третьим ребенком молоко нормально пошло только через 3 месяца, на что потребовалось колоссальное терпение и старание. При сегментарной резекции было просто страшно психологически перед операцией. И это все неприятности! Ни больно вообще. Зубы лечить больнее. Анатолий Васильевич очень грамотно все объясняет, подбадривает и что самое главное, отлично справляется со своей работой. Приехала сама за рулем и через 4 часа уже уехала домой также сама. Единственный небольшой дискомфорт - это перетянутость эластичными бинтами на сутки (хотя у меня вышло двое суток, так как операция была в пятницу, а доктор снимает бинты сам и контролирует состояние после операции). Но это просто мелочи, по сравнению с сегментарной резекцией. К моему удивлению, я не выпила ни одного обезболивающего! Все было терпимо, можно сказать практически вообще не болело, только слегка устаешь от бинтов. Грудь сразу восстановилась, ни шрамов, ни швов, ни боли! И что очень немаловажно для молодых женщин, абсолютно не повреждаются молочные протоки. Прошёл уже месяц после операции, ни следов, ни внешних недостатков. Уже дважды четыре раза летала в поездки! Перед операцией были, конечно, сомнения, но теперь со всей ответственностью хочу рекомендовать доктора Леванова и метод вакуумной резекции! С таким методом и с таким профессиональным подходом, фиброаденома и киста молочной железы просто неприятность, а не трагедия. Всем здоровья. Доктору огромная благодарность!
Леванов А. В.
От себя личной и нашей дружной команды мы благодарим Вас за отзыв и внимание. Мы ожидаем, что совместные усилия будут способствовать популяризации и продвижению метода вакуумной аспирационной биопсии и резекции- ФИБРОАДЕНОМА И КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕ ТРАГЕДИЯ! просто неприятность!
Ни прибавить не убавить, спасибо Вам!!!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Изначально принималась у доктора в декабре 2017, была поставлена фиброаденома правой молочной железы и показана оперативное лечение методом вакуумной биопсии и резекции. По ряду обстоятельств смогла вернуться к этой проблеме только в ноябре 2018, в перерыве наблюдалась у других маммологов. Пришла на прием 15.11.2018 c УЗИ полугодовалой давности и биопсией годовалой давности. Думала, что как обычно отправят сначала на УЗИ и кучу обследований. В итоге, УЗИ было сделано во время приема самим доктором, показано такое же лечение и в короткие сроки с учётом предоперационной подготовки назначена операция на 20.11.2018. Я переживала, подойдет ли этот метод для моей проблемы, так как новообразование достаточно большое (более 3 см), и все другие маммологи меня уверяли, что из-за размера точно мне никто не будет делать вакуумным методом, нужно только резать. В итоге, операция прошла успешно, по ощущениям все заняло около получаса, в самой процедуре приятного было, естественно мало, но безболезненно. Через пару часов после операции в молочной железе было ощущение "пожара", с которым справилась 1 (!) таблетка нурофена, вечером уже не было абсолютно никакой боли. В итоге, осталась очень довольна результатом, никаких разрезов и швов, только 1 небольшая точка на груди, никакой деформации. Поставила +1, а не +2 за эффективность лечения, так как в целом об этом судить пока рано, окончательный результат будет известен через пару месяцев после контрольного УЗИ, но, надеюсь, все будет в порядке. Отдельное спасибо за человечное отношение к пациенту доктора и медперсонала стационара.
Леванов А. В.
Спасибо за обьективныц отзыв.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Делала операцию по удалению фиброаденомы в правой м. ж. у Леванова Анатолия Васильевича методом ВАБ (вакуумная аспирационная биопсия) 15.11.2018. Ехала специально к этому доктору из другого города, так как в моем городе почему-то такие операции не проводят (только полостные, чего очень не хотелось, так как при обычной резекции груди затрагивают молочные протоки, то есть почти удаляют целую секцию молочной железы вместе с самим новообразованием, остаётся довольно большой шрам и в некоторых случаях меняется форма груди). Сама операция (ВАБ) очень быстрая, около 20-25 минут, тут все зависит от индивидуального строения м. ж., некоторым хватает и 15 минут, почти безболезненная (из самого неприятного - катетер в вене, и то это сравнимо с укусом комара, после операции его убирают). Мне очень понравилось, что весь процесс удаления можно увидеть на экране монитора, который находится около врача, это необходимо, так как одной рукой врач датчиком водит по м. ж., чтобы образование было видно на экране, а другой рукой держит вакуум и удаляет саму опухоль. После самой операции грудь затягивают эластичным бинтом, отправляют в палату (часа на 3, не больше), час нужно держать лёд на месте уже бывшего новообразования, чтобы в последствии не образовалась гематома, а после уже отпускают домой. Через день на повторном приеме снимают бинт, остаётся едва заметный прокол, спустя дней пять место прокола заживает, и ничего не остаётся, если кто-то боится шрама, можно помазать специальным гелем, а вообще это даже и не нужно, все заживает само. Леванов Анатолий Васильевич - прекрасный врач, настоящий профессионал! Ещё на первом приеме все подробно рассказал про данный метод удаления фиброаденомы, ответил на все вопросы, очень внимательный, серьезный, скрупулезный, в то же время очень располагает к себе и шутит (всегда уместно). Я ни капли не пожалела, что поехала именно к этому врачу и сделала операцию именно методом ВАБ. Анатолий Васильевич, спасибо Вам большое за качественно проведённую операцию!
Леванов А. В.
Спасибо Вам за столь положительный отзыв. Мы старались оправдать Ваше доверие к ЦКБ РАН и надеюсь нам это в полной мере удалось. Еще мне бы хотелось отметить, что наши усилия для популяризации метода дают свои положительные результаты. И вот уже констатируем, что еще один достойный пример и проводник этого метода появился в другом городе. Спасибо Вам и будьте здоровы.
Нет
Понравилось
Кофе в аппарате холла.
Не понравилось
Мое личное впечатление! Доктор принял в назначенное время. Вполне вежлив, пытался шутить. Бегло просмотрев результат принесенного мною УЗИ молочных желез и регионарных лимфатических узлов, проводил в соседний кабинет. Самостоятельно выполнил осмотр на аппарате УЗИ, вернулся в свой кабинет. Я оделась после осмотра и вернулась следом за доктором. Устроившись на стуле в кабинете врача, я как, и, наверное любой здравомыслящий пациент задала вопрос о том, что может сказать доктор после осмотра моих молочных желез и проведенного им УЗИ. На что я услышала, что нет ничего "страшного". И это все! Еще одним методом УЗИ он сможет понять, какая стадия образования у меня в груди. Произносил медицинские термины, которые человеку без медицинского образования не говорят ни о чем. Хотя результат УЗИ я принесла и второе УЗИ доктор выполнил сам. Создавалась видимая суета и забота о пациенте. Доктор решил провести еще одно УЗИ на аппарате больницы, при этом прозвучала фраза "оплачивать не надо, у меня нет цели выудить из Вас побольше денег". Все происходило очень быстро, и пациент в подобной ситуации просто не успевает опомниться. Врач провел меня к операторам, которые записывают пациентов на приемы. Времени для записи не оказалось, мы вернулись в кабинет. Доктор сделал звонок, видимо врачу УЗИ, запись не удалась. Итог: мне рекомендовали записаться на УЗИ в этой клинике за 2800 и потом поймать доктора у двери его кабинета без записи. Рекомендаций нет, заключения осмотра нет, консультации... (честно, я не совсем уловила, в чем заключается консультация за 2500 рублей). Диагноза нет. Вы меня простите - врач, конечно же, может быть высококвалифицирован и великолепно выполняет операции, не посчастливилось пока это понять. Но. Вышла я из больницы совершенно опустошенной. Я просто отдала 2500 и не получила ничего. Очень сложно найти доктора, который поправит твое здоровье. Не у всех пациентов есть возможность оплачивать одни и те же процедуры по несколько раз. Доктор, напишите на сайте больницы - прием, УЗИ и все необходимые процедуры от 0000 суммы, что результаты, которые пациент имеет на руках, приносить не надо и так далее. Тогда люди будут знать, смогут ли они себе позволить обращение к Вам. Всего наилучшего.
Леванов А. В.
Очень сожалею, что оказался не понятым. По представленным Вами протоколам заключений УЗИ, выявленные образования не были оценены по экспертной системе BIRADS. Мы с Вами обсудили, что такое система BIRADS. В силу индивидуальных особенностей состояния молочных желез (перенесенные хирургические вмешательства) мне на портативном УЗ аппарате выполнить это не удалось. Для принятия решения о диагнозе и дальнейшей тактике, я Вам и предложил выполнить экспертное УЗИ в условиях ЦКБ РАН. Выполнение исследования позволило бы определиться с тактикой и логично завершить прием. Собственно в связи с отсутствием записи в этот день к специалистам УЗИ я и попытался это сделать. К сожалению это не удалось, и Вы были записаны на 11-40 следующего дня. Говоря что после УЗИ «поймайте меня», нужно было понимать, что несмотря на полную запись у меня на завтра я бы однозначно Вас принял. А вот назначить время у меня возможности не было в связи с полной записью. Мой шутливый тон отчасти был обусловлен необходимостью снять напряжение, в связи с признаками канцерофобии ( может конечно мне так показалось). Сегодня утром и во второй половине дня я поинтересовался у специалистов УЗИ были ли Вы.
Подводя итог моего ответа, я хочу Вам выразить благодарность за прямой и откровенный отзыв. Предоставленную возможность посмотреть на себя со стороны. Повторюсь, не оправдываясь - осмотр мной был проведен, а вот прием был не завершен. В связи с чем, платежный документ я у Вас взял. По правилам ЦКБ РАН, Вы в течение календарного месяца можете возвратить денежные средства предоставив чек в кассу.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Выражаю искреннюю благодарность профессору Леванову Анатолию Васильевичу за блестяще выполненную операцию по удалению фиброаденомы молочной железы современным методом вакуумной резекции моей дочери! Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших профессиональных успехов! Отдельное спасибо работникам дневного стационара ЦКБ РАН за доброту, заботу, профессионализм и предоставленный комфорт! А ещё хочется поблагодарить девушек-пациенток, которые нашли время и потрудились оставить свои отзывы на просторах Интернета о методе вакуумной резекции молочной железы, о чудесном докторе Леванове А. В., о ЦКБ РАН. Эти отзывы несомненно сыграли основную роль в нашем выборе, как метода решения проблемы, так и данного лечебного учреждения. Ведь далеко не каждая больница Москвы может предложить пациенткам такую современную, малотравматичную операцию, и далеко не каждый врач-хирург на высшем уровне владеет этим передовым методом работы! Поэтому, если Вам поставили диагноз «фиброаденома молочной железы» и перед Вами, возможно, уже лежит направление на секторальную резекцию, то не спешите, подумайте, что Вас может ожидать при этом. Ведь секторальная резекция – это полостная операция – почти неделя в стационаре, общий наркоз, нож хирурга, разрезы, швы, перевязки, шрамы, отсутствие части груди... Но знайте, что есть альтернативное решение – вакуумная резекция молочной железы! Это наименее травматичная операция, сейчас такие вмешательства в медицине называют малоинвазивными. Вам предстоит провести в дневном стационаре всего лишь несколько часов, в комфортных условиях, при этом сама процедура занимает около 30 минут, поскольку является амбулаторной. Подробно всё уже описано в ранее опубликованных отзывах. Но кратко так – наркоз местный, то есть Вы в сознании, всё видите и наблюдаете. Игла, вакуум в руках высококвалифицированного хирурга, весь процесс под контролем ультразвука. В результате, в отличие от секторальной резекции, шрамов не остаётся, форма груди сохранена! Но это только часть плюсов этого метода. Более подробно и авторитетно о преимуществах этой современной процедуры Вам расскажет доктор на приёме. Всем здоровья! Не отчаивайтесь, следуйте нашему примеру – не позволяйте себя «резать», если можно обойтись «малой кровью» не только в переносном, но и в прямом смысле!
Леванов А. В.
Спасибо за столь целостный отзыв. Мы в свою очередь выражаем Вам благодарность за довери и отданное предпочтение методу и клинике ЦКБ РАН. Уверен что Ваше внимание и отзыв будет способствовать популяризации метода вакуумной аспирационной биопсии и резекции, как полной достойной альтернативы открытому методу секторальной резекции.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
В августе 2018 года у меня обнаружили фиброаденому правой молочной железы. Я очень сильно переживала и решила обратиться ЦКБ РАН к доктору Леванову Анатолию Васильевичу для консультации и не ошиблась. Доктор посоветовал удалить фиброаденому с помощью нового метода вакуумной резекции. Я даже не знала, что такое существует! Операцию провели в октябре 2018 года. Операция прошла быстро и практически безболезненно, под местной анестезией. Через 3 часа отпустили домой, а через 3 дня я вышла на работу. Это даже невозможно сравнить с операциями, которые делают под общим наркозом! Хочу посоветовать данный метод, нет долгого периода восстановления, не остается разрезов и шрамов, только небольшой прокол, а также не портится форма груди. Также хочу выразить огромную благодарность Леванову Анатолию Васильевичу за отзывчивость, профессионализм, внимательность к пациентам. Я очень рада, что попала именно к Вам.
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Мы в свою очередь выражаем Вам благодарность за отданное предпочтение методу и клинике ЦКБ РАН. Надеюсь что, Ваш отзыв будет способствовать популяризации метода.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить свою благодарность доктору Леванову Анатолию Васильевичу (маммолог, онколог). Обнаружив уплотнение в груди, я обратилась за помощью в ЦКБ РАН. На УЗИ мне посоветовали записаться к Анатолию Васильевичу, отзываясь о нем как об отличном специалисте. На первичный прием я записалась и пришла 12.10.2018 г. Первое же впечатление сложилось очень положительное, Анатолий Васильевич действительно оказался специалистом высокого уровня. Очень понравилось и его человеческое отношение к пациентам. Тут же, во время первичного приема, он записал меня на операцию в ближайший приемный день – 16.10.2018 г. Операция проводилась современным вакуумным методом без разрезов, швов, шрамов и послеоперационного восстановления. Анатолий Васильевич удалил мне большую жидкостную кисту в левой молочной железе (6 см). Процедура длилась 15 минут, на следующий день я пошла на работу, а через 2 дня смогла посещать фитнес-зал. Через 2 месяца запишусь к доктору Леванову для проведения планового обследования. Спасибо, Анатолий Васильевич, за Ваш профессионализм, четкую консультацию, чуткое отношение к пациентам и за успешно проведенную операцию. Благодаря Анатолию Васильевичу я избавилась от большой проблемы и переживаний!
Леванов А. В.
Спасибо за отзыв. Мы в свою очередь выражаем Вам признательность за Ваше предпочтение ЦКБ РАН и оказанное доверие, которое мы постарлись оправдать в полной мере. Надеюсь что нам это удалось. Команда ЦКБ РАН.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
В марте 2017 года у меня диагностировали фиброаденому молочной железы. На тот момент я ещё кормила грудью свою полугодовалую малышку. Обратилась к врачам. Было решено продолжить ГВ до его окончания, иначе операция полностью исключила бы возможность кормить дочку. На протяжении этого времени я постоянно обследовалась, проходила УЗИ. Врач, который проводил обследование, назначил операцию. В моем небольшом городе это означало онкологическое отделение, операция под наркозом, 4-5 дней стационара и рубец на груди... Я обратилась за консультацией в ЦКБ РАН на Литовском бульваре к врачу А. В. Леванову и не пожалела! Я впервые услышала, что удаление фиброаденомы возможно без разрезов! Весь год, что я обследовалась, я морально готовилась к операции, к её последствиям и рубцам... Девушки, женщины! Не надо резать свою грудь! Вакуумная резекция молочных желёз это лучший на сегодняшний день оперативный метод удаления фиброаденомы. Через тонкий прокол специальным устройством удаляется новообразование и вакуумом выводится. Операция прошла за 30-40 минут, строго под контролем УЗИ. Боли не было. Анатолий Васильевич постоянно спрашивал, как я себя чувствую, не больно ли. Через один прокол мне удалили 3 фиброаденомы и кисту. Не представляю, какой разрез был бы в случае секторальной резекции (надеюсь, я правильно называю). Уже к обеду меня выписали, и я уехала домой. Анатолий Васильевич! Спасибо Вам за Вашу работу, за Ваш труд и развитие в нашей стране этого метода удаления доброкачественных образований в молочных железах. Я очень рада, что обратилась именно к Вам со своей проблемой. Желаю Вам профессионального роста, удачи и успехов в Вашей нелегкой профессии! Наталья Р.
Леванов А. В.
От себя лично и лица клиники выражаю Вам свою благодарность за оказанное доверие. Безусловно мы старались и обещания надеюсь выполнили. Уверен что вместные усилия будут способствовать продвижению метода вакуумной резекции и биопсии. Доказывать его эффективность не надо все доказательства предьявляются сразу: возможность практически без косметического дееыекта удалить одно или несколько образований. Отсутствие травмы протоков. И еще это единственнвй на сегодня метод позволяющий исключить рак или установить точный морфологический диагноз. Спасибо Вам. Будьте здлровы!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
В мае 2018 года обнаружили фиброаденому правой молочной железы. После консультации с онкологом было принято решение удалить данное образование. Выбирала из нескольких больниц, читала много различных отзывов, в итоге нашла отличного доктора Леванова Анатолия Васильевича. Это замечательный врач и просто хороший человек, он проводит нестандартные операции - удаляет образования посредством ВАБ (вакуум). В конце июля мне удалили фиброаденому, сама операция длиться не более 20 минут, через пару часов меня уже отпустили домой. Прошел месяц после операции, на месте прокола остался малюсенький шрамчик, который едва заметен только мне. Хочу сердечно поблагодарить Анатолия Васильевича, за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Побольше таких врачей как Вы.
Леванов А. В.
Хочу Вам выразить свою благодарность за выбранное предпочтение метода и клиники. Надеюсь что наша команда оправдала Ваше доверие.
Надеюсь те совместные усилия помогут популяризации метода вакуумной резекции и биопсии образований молочных желез. Будьте здоровы!!!!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Замечательный доктор и человек. Была на приёме 01.08.2018. Долго выбирала доктора маммолога, выбрала Леванова А. В. и не пожалела, всем советую, он профессионал.
Леванов А. В.
Спасибо Вам за отзыв, объективную информацию и оценку нашей работы. Мы учтем Ваши пожелания в нашей работе.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо Леванову Анатолию Васильевичу! Это доктор от Бога! Операция прошла быстро и безболезненно. Всем пациентам рекомендую этого замечательного врача!
Леванов А. В.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и внимание.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Здравствуйте! Я хочу выразить огромную благодарность Леванову Анатолию Васильевичу. 05.04.2018 Анатолий Васильевич удалил мне фиброаденому правой молочной железы. Процедура была проведена быстро и безболезненно. Приехав в больницу утром, во второй половине дня я была уже дома, чувствовала себя хорошо. После операции на теле осталась только очень маленькая болячка. Я очень благодарна Анатолию Васильевичу за то, что он рекомендовал мне именно этот, современный, метод в решении моей проблемы. Отдельно хотела бы отметить, что Анатолий Васильевич удивительным образом сочетает в себе высокую степень профессионализма с добрым, тактичным и внимательным отношением к пациенту. Спасибо! С уважением, Екатерина.
Леванов А. В.
Примите нашу Взаимную благодарность за отданное Вам предпочтение ЦКБ РАН. Мы очень пострались решить посталенную задачу на высоком проофессиональном уровне.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
В 2015 году у меня обнаружили фиброаденому левой молочной железы. Один доктор посоветовал сразу удалить хирургическим путем, другой посоветовал наблюдать до тех пор, пока не начнет расти. Терпела я до марта 2018 года, она сильно болела, так как было гормональное лечение. И стало страшно жить с «миной замедленного действия». Мне повезло, что страховая компания нашла доктора – профессора Леванова Анатолия Васильевича (онколог-маммолог), который удаляет фиброаденому методом вакуумной резекции. Это совершенно новый метод и делают его единицы. Операция длится не более 15 минут, через два часа своим ходом домой, на следующий день на работу. Пусть вас не пугает стоимость, она всего на несколько тысяч рублей дороже хирургического удаления. Но вам не нужно несколько дней лежать в больнице, а затем с разрезанной грудью ходить несколько месяцев до полного заживления. После вакуумной резекции остается маленький шрамчик от прокола шприцем. Самое главное - нисколько не больно, я даже после операции не пила обезболивающих. Знать бы раньше, не терпела бы столько времени эту фиброаденому. И если у вас есть такая проблема - очень советую, и вам очень повезет, если попадете к профессору Леванову А.В. (профессионал и золотые руки).
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
С глубоким уважением и благодарностью отношусь к этому доктору. Онколог Леванов А.В.высококлассный специалист, попасть к которому — это уже можно считать настоящей удачей. Когда я познакомилась с Анатолием Васильевичем и пообщалась с ним впервые о моем случае, на душе стало спокойнее. Я хочу от души поблагодарить и своего замечательного доктора Леванова А.В, и анестезиолога-реаниматолога (фамилию забыла, зовут Светлана Евгеньевна) и своего лечащего доктора Сисса Р.И., и всех медсестер и персонал отделения хирургии. Низкий поклон за ваш труд, заботу и самоотдачу.
Леванов А. В.
Понравилось
Всё началось с того, что в сентябре 2017 г. у меня повторно обнаружили фиброаденому правой молочной железы (в 2006 г. была операция). Что делать, опять операция? Да ещё и в двух местах. Проштудировала весь интернет, узнала про метод «вакуумная резекция фиброаденомы», оставалась найти клинику и доктора. Рекомендации привели меня в ЦКБ РАН к Леванову Анатолию Васильевичу. Доктор с большой буквы, не побоюсь этого слова. Строгий и человечный, профессионал своего дела. После первой же консультации решила, если делать операцию, только у него. Утром 09.11.2017 мне сделали операцию методом вакуумной резекции, в обед я была уже дома. Про сам метод, наверное, больший страх вызывало ожидание анестезии, которую я в итоге почти не почувствовала. Период восстановления отсутствует, Анатолий Васильевич четко инструктирует, как лучше себя вести, что делать. У меня не осталось ни следов от уколов, ни гематом от прокола. Если вам поставили диагноз фиброаденома, во-первых, это не самое страшное, во-вторых, современная медицина настолько шагнула вперёд - не соглашайтесь ложиться под нож, идите к доктору А. В. Леванову.