Шуваева Ольга Борисовна,вертебролог, врач общей практики, гирудотерапевт, невролог, нейрохирург, отоневролог, реабилитолог - Москва
Невролог
Отоневролог
Реабилитолог
8.0

Шуваева Ольга Борисовна

Шуваева Ольга Борисовна, Москва: вертебролог, врач общей практики, гирудотерапевт, невролог, нейрохирург, отоневролог, реабилитолог, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-85-13.

Обновлено 16.11.2021

ООО " Институт Здоровья"
    Невролог

• 1995
  • 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (нейрохирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)

«Рецидивирующие радикулопати в микронейрохирургии дискогенных поражений»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм. Внимание к пациенту.
Низкий поклон доктору за помощь, за профессионализм, за внимание к деталям. Очень важно при серьезных заболеваниях получать компетентную помощь. Ольга Борисовна очень мне помогает и как невролог, и как нейрохирург. Доктор все рассказывает про заболевание, от чего появилось. Как лечиться, какие процедуры и лекарства необходимы. Таких врачей не встречал.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к Ольге Борисовне с порезом в стопе. Врач провел внимательное визуальное обследование и назначил МРТ. По результатам МРТ межпозвоночная грыжа 11 мм. Было назначено лечение. В процессе лечения у меня уже начали возникать настойчивые мысли об операции, но с точки зрения опытного врача, показаний к экстренной госпитализации у меня не было и мне было предложено продолжить лечение консервативно. И за это я очень благодарна Ольге Борисовне! Она поверила в меня даже тогда, когда я в себя веру почти потеряла. По результатам лечения мое состояние улучшилось, и вопрос об операции с повестки дня снят. Побольше бы таких опытных и отзывчивых врачей! Ольга Борисовна, огромное Вам спасибо!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень понравилась доктор Ольга Борисовна!
Я нашла Ольгу Борисовну по отзывам в интернете и не ошиблась! Она чудесная, мне понравились её очень отзывчивые глаза, когда я рассказывала о своём ужасном состоянии (панические атаки). Назначила обследования и после второго посещения (кстати, бесплатного) выписала протокол лечения! Надеюсь, что я на пути к полному выздоровлению.
-0.8 плохо
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Не понравилось!
Не понравилось
Поверхностный осмотр.
Возможно кому-то врач и помог, но не нам. Обращались к данному врачу с диагнозом лабиринтит и проблемы у ребенка. По отзывам данный врач занимается лечением с таким диагнозом и приём ведет детей с 7 лет. Поверхностный осмотр врача и на всё был дан ответ, что данное заболевание у ребенка лечится лишь симптоматически, и препаратов для лечения ребенка нет. Из назначенного лечения только "Нурофен" и "Драмина". Просто развела руки и сказала, что помочь нам не сможет.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Красивое помещение, вежливый персонал.
Не понравилось
Был у врача, всё понравилось, тщательный приём. Подробно ответила на все вопросы.
«Ист Клиник» на Университете-просп. Ломоносовский, д. 25, корп. 4
Да
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение доктора, юмор, добрая атмосфера, пунктуальность, правильно поставленный диагноз.
Не понравилось
[...].
В июне со мной приключилась очень странная вещь: мне 26 лет, я легла в больницу с сильным головокружением. Перепугалась жутко. В больнице взяли все анализы и отпустили, не поставив диагноза. Голова продолжала кружиться, в конце второй недели сделала МРТ и пошла искать невролога. Сначала попала к врачу, который не понравился, но потом нашла Ольгу. Она внимательно просмотрела все анализы и сразу предположила, какой может быть диагноз (вестибулярный нейронит), все подробно объяснила и самое главное - успокоила. Доктор очень располагает к себе, обладает чувством юмора, а для меня очень важно, чтобы доктор не запугивал. Все понравилось, болезнь отступила, огромное спасибо! [...] Мне врач помог, а также помог этот сайт, так что я посчитала нужным оставить и свой отзыв. :)
«Ист Клиник» в Некрасовке-ул. Покровская, д. 17, корп. 3
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Чёткий, внимательный, профессионал доктор Шуваева О. Б.
Прохожу лечение у Ольги Борисовны. Очень чуткая, доброжелательная, профессионал. Приезжаю из другого города именно к ней, буду продолжать лечение!
Посетили врача Июнь 2021
Клинику нашла в инете по отзывам. Внимательная, выслушала, назначила обследования и лечение подкорректировала, будем ждать результат. Спасибо всему персоналу!
Посетили врача Май 2021
Очень понравился прием, адекватный врач, всё объяснила и рассказала. Назначила лечение на месяц, надеюсь, что всё пройдет как надо. :)
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Очень хорошие, вежливые, внимательные и доброжелательные сотрудники клиники. Квалифицированный и деликатный доктор.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась с ребёнком после обследования в больнице. Ольга Борисовна провела тщательной осмотр сына, доступно объяснила поставленный диагноз, его последствия и перспективы после лечения. Очень вежливый, деликатный и внимательный доктор.
Не понравилось
Благодарю за консультацию. Врач грамотный, профессиональный, назначила лечение. Посещал клинику не первый раз.
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Я ходил к Ольге Борисовне в клинику в Люберцах. Прекрасный врач. Настоящий профессионал своего дела. Внимательно слушает пациента. Всё подробно рассказывает. При осмотре на всё обращает внимание.
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Высокий профессионализм и компетентность.
У меня прострелило поясницу 21 февраля 2021 г. - это было не в первый раз, поэтому я не придал значение, несмотря на болевые ощущения, думал, что пройдет как обычно со временем. Но 2 марта 2021 г. было осложнение - не знал какое положение принять, болела вся нога (потерян функционал левой ноги - не мог стоять на носке). Пошел на следующее утро в поликлинику, т. к. все терапевты заняты, попал к дежурному врачу, которая дала мне направление на рентген. На рентген получилось записаться только через две недели, но т. к. я не мог терпеть из-за боли, я обратился через онлайн консультацию к Ольге Борисовне. Она сказала, что нужно сделать МРТ. Сделал МРТ - обнаружилась секвестрированная грыжа 12 мм в поясничном отделе позвоночника. Невролог, который был при клинике, где делали МРТ, назначил лечение - 10 дней блокады, плюс мануальная терапия. Т. к. у меня были сомнения в правильности такого лечения, обратился к Ольге Борисовне, она указала на необходимость скорейшей операции по удалению грыжи в моем случае и прописала необходимые лекарства для поддержания до операции. В дальнейшем обращался к другому неврологу и нейрохирургу, они подтвердили необходимость операции в моем случае. Т. е. если бы не Ольга Борисовна, я бы сейчас ждал когда мне сделают рентген в поликлинике или проходил курс мануальной терапии, который, возможно, привел бы к осложнению (парализация).
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту и ситуации в целом!
Не понравилось
Нет такого.
К неврологу мы обратились первично, 1 раз - онлайн, а во 2 раз уже с результатами исследований пришли очно. Я довольна, рекомендую! Умеет слышать и слушать, это очень важно!
«Ист Клиник» в Некрасовке-ул. Покровская, д. 17, корп. 3
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Дорогостоящие анализы не навязаны, из доп.обследования - только то, что крайне необходимо. Лечение назначено, исходя из собранного анамнеза и МРТ, а также альтернатива предусмотрена. Врач произвёл положительные эмоции, надеюсь, лечение тоже подойдёт на 100%.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Регалий много, отзывов тоже. На это и повелась.
Не понравилось
Не провела общий осмотр, только часть, на что жаловалась, хотя обычно неврологи, когда первый раз видят пациента, осматривают полностью, проверяют на синдромы, реакции т. д. Здесь этого не было. Сказала ровно то, что я знала сама по результатам предыдущих обследований. Никакого диагноза даже предварительного озвучено не было. Приёмом недовольна, зря выброшенные деньги и время. Возможно, мне просто не повезло.
«Ист Клиник»
Здравствуйте [...]! Благодарим Вас за отзыв.
К сожалению, нам не удалось связаться с вами по телефону, чтобы проговорить ситуацию. Постараемся объясниться письменно.
Любой врач, который несет ответственность за жизнь пациента, каким бы опытом он ни
обладал, никогда не будет ставить точный диагноз и назначать лечение, до тех пор, пока не удостоверится в его правильности.
Так как, ранее Вы не проходили никаких обследований, поставить диагноз, даже предварительный, на момент консультации не предоставлялось возможным. Исходя из анамнеза заболевания и осмотра специалиста, Вам было рекомендовано выполнить дообследование и прийти на повторный прием с результатами.
Видимо поэтому и сложилось впечатление, что Ольга Борисовна не уделила достаточно внимания и времени на первичном приёме. В свою очередь, мы хотели бы пригласить Вас на бесплатную повторную консультацию с результатами обследования. Уверены, что на ней доктор сможет поставить диагноз, объяснить его причину и назначить наиболее эффективное лечение. С уважением, Ист Клиник.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все хорошо. Ольга Борисовна выслушала все мои жалобы, осмотрела полностью, назначила лечение, порекомендовала, что делать дальше, так что все хорошо и мне понравилось. Повторно обращаться к ней я буду, если что-то пойдет не так, но пока что я лечусь, только начала. Дополнительных исследований специалист не проводила, только опросила и посмотрела. Врач к себе располагает, мне кажется, она обладает чувством юмора. При объяснении было много терминов, в какой-то момент, мне даже было не понятно. Но я сама не просила расшифровывать, думаю, если бы спросила доктора, то она бы все разъяснила мне. Я порекомендую этого врача.
Впервые была на приеме у Шуваевой О.Б.. Выбрала этого доктора, потому что она единственный отоневролог в Люберцах. Я сама решила пойти к врачу, у меня проблемы со спиной, и как мне казалось, с вестибулярным аппаратом, поэтому я самостоятельно нашла себе специалиста.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я ходила к ней на прием 2 раза. Доктор выслушала меня, выписала мне таблетки, и я принимаю. Пока что я особо не заметила улучшений. Лекарства я начала принимать где-то 3 с половиной недели назад, с того дня, как первый раз записалась, потом я уже обращалась повторно к врачу. Тогда специалист заменила одно лекарство, но я также еще не вижу разницы. Единственное, что я могу отметить, что голова стала меньше болеть! Доктор проводила осмотр, направила сдать кровь на гормоны, а так же общий анализ крови. Я все прошла, оказалось, все в норме. Мне все понравилось, обследования у меня никаких сомнений не вызвали. Ольга Борисовна крайне спокойная, она не спешит, по моему мнению, это достаточно приятный в общении человек! Врач выслушала, все, что меня интересовало. В свою очередь, информацию она доносит понятно, объясняет, что и как действует, на что влияет и не влияет. Я уже могу посоветовать данного специалиста. Прием начинается вовремя, даже иногда пораньше, если доктор свободен.
Я решила обратиться к Шуваевой О.Б., так как прочитала о ней много хороших отзывов, и записалась. Если улучшений не будет, то я, скорее всего, пойду к врачу повторно на прием. Я решила обратиться к врачу из-за головных болей, а также температура 37 градусов у меня держится в течение 2 недель. На первом приеме заболевание было определенно. Я понимаю, что тот, диагноз который она мне поставила, лечится долго, возможно, я просто прошла не полный курс терапии, а он длительный. Эффективность лечения я не буду оценивать, так как непонятно пока ничего. Сто процентного результата пока нет, поэтому мне сложно говорить о профессионализме.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все понравилось.
Вчера ходила в "Ист Клиник" на приём к доктору Шуваевой Ольге Борисовне. Меня беспокоили головокружения, хотела понять, какой у меня диагноз и что можно с эти сделать. Консультация мне очень понравилась, всё было доступно, понятно и информативно. Я считаю, что мне поставили диагноз правильно и корректно назначили лечение, по крайней мере доктор внушает доверие и оставляет очень приятные впечатления. Жду результатов от назначенного лечения, уже порекомендовала этого специалиста своим знакомым. Могу отметить доброжелательность персонала, чистоту и порядок. В связи с ситуацией с вирусом приняты все меры предосторожности, мне даже обработали руки - обратила на это внимание, здесь думают о безопасности пациентов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить, огромную благодарность врачу неврологу, Шуваевой Ольге Борисовне! Выбор стоял найти лучшего невролога! Перерывая просторы, нашего интернета, я наткнулась на отзывы и биографию этого чудесного врача. Изучив ее стаж, ее профессионализм как ещё и оперирующего специалиста, а это немаловажно, я записалась сразу же к доктору на прием. На следующий же день, мы были уже на приеме у Ольги Борисовны. Нашей маме 79 лет, обратились с проблемами высокого артериального давления, сильными болями лобной части головы, постоянного головокружения и так далее. Ольга Борисовна, выслушав нас, провела тщательно, полный осмотр, назначила необходимые для точной постановки текущего диагноза анализы и исследования. Ольга Борисовна, спасибо Вам за Вашу чуткость, профессионализм, тактичность, внимание к возрасту. Таких врачей сейчас мало, которые всем сердцем переживают за пациента и стараются помочь всеми силами. Благодарю Вас и, пожалуйста, продолжайте дарить людям здоровье! С уважением, Светлана! Однозначно рекомендую этого врача, как профессионала, своего дела! 👌 🌹
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все.
Обратилась с острой головной болью, головокружением, болях в шее и спине. Выбирала по отзывам пациентов и специализации клиники. И не пожалела. На руках были результаты МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. До обращения в клинику лечилась по месту жительства, но лечение не было эффективным. Доктор вежливая, внимательная, осмотрела, все объяснила, рассказала. Назначила препараты и курс 6 процедур у остеопата, на которые хожу также в эту клинику. Сейчас, после 2-й процедуры стало значительно легче. Советую обращаться.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Даже не осмотрела.
На прием я пришла, чтобы проконсультироваться насчёт родоразрешения, т.к. мне вот-вот рожать, а у меня было удаление грыжи межпозвоночной в поясничном отделе. Врач приняла вовремя, выслушала жалобы, но она даже меня не осмотрела, не осмотрела шрам, на жалобы вообще глаза закрыла, сказала, что так бывает у беременных. Все говорила в двух словах, что я и так знала. В заключение вписала все точно так же, что было написано у меня на выписке из стационара. Также добавила, что родить могу ес, только потому что я ей сказала, что хотела бы родить сама. В общем, "прием" занял минут 10, и то только потому, что она списывала диагноз с моей карты к себе в лист.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К доктору Шуваевой Ольге Борисовне я обратилась впервые. Меня все устроило, была благоприятная обстановка и доктор меня выслушала. С одного раза трудно судить о качествах врача, но мне Ольга Борисовна понравилась, она была благожелательно настроена и доверие она к себе вызывает. Собственно на приеме у врача была консультация и мне было выписано лечение. Назначения свои доктор делала на основании МРТ, что я приносила, также специалист проводила осмотр. На приеме я чувствовала себя нормально, все хорошо.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К Ольге Борисовне обратилась с болью в пояснице. Доктора выбирала по отзывам и не пожалела. Все мои жалобы были внимательно выслушаны в приятной и неторопливой обстановке. На все мои вопросы получила грамотный и доступный к пониманию ответ. Назначенным лечением довольна, динамика положительная. Доктора рекомендую как отличного специалиста в своём деле. В работе чувствуется индивидуальный подход и доброжелательное отношение. При необходимости смело обращусь за помощью снова.
Не понравилось
Нет претензий.
Отлично!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратился с проблемой шеи, не знал, что думать. Ольга Борисовна без всяких проблем и анализа поставила диагноз. Все мои симптомы рассказала сама. Это очень важно, я считаю, когда специалист не вытягивает из тебя, а по одному слову все понимает и начинает рассказывать и объяснять, что дальше делать, а не советовать таблетки и мази. Всем советую!
Очень грамотный специалист, всё объяснила, назначила лечение. В дальнейшем буду обращаться за помощью и всем рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У меня остались положительные впечатления. Мне понравились доктор и обстановка в кабинете, меня все устроило. В дальнейшем я буду обращаться к этому специалисту. Я была у этого врача в первый раз, мне понадобилась помощь невролога, также я почитала о ней отзывы. Ольга Борисовна отлично меня встретила, она выслушала все мои жалобы и назначила мне лечение. Врач мне все разъяснила по моей проблеме, мне все было понятно. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она дала мне рекомендации и сказала какие препараты и терапия мне нужны. Мне понравилось все на приеме. Я думаю, что Ольга Борисовна специалист, знающий свое дело, она очень общительная женщина, она хорошо находит контакт с пациентами. Я осталась довольна визитом и хотела бы поблагодарить врача.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Врач была внимательна по отношению ко мне. Она выслушала и посмотрела снимки, дала рекомендации и назначила комплексное лечение. Все объяснила и ответила на интересующие вопросы. Сказала, что в моей ситуации такое лечение 100% будет эффективно. На мой взгляд, компетентный доктор, который понимает проблему. Я получила полную консультацию.
Я первый раз была на консультации у Шуваевой Ольги Борисовны. Мне порекомендовали обратиться к ней. Я приходила на прием к доктору как к неврологу. Консультация началась в назначенное время. Меня сразу приняли. По рекомендации врача я обратилась к мануальному терапевту и после посещения почувствовала себя легче, хотя симптомы еще остались. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась я к Шуваевой О.Б., потому что почитала о ней отзывы в интернете. Меня беспокоили нервные тики. Приняла меня врач по записи, уделила примерно 20-25 минут приема, как и положено. Она приятная в общении женщина. Она мне все объяснила и разъяснила. Она сказала, что я могу вылечиться без консервативных методов и лекарств. Она направила меня к мануальному терапевту. Мне могут помочь упражнения. Выслушана я была внимательно, врач меня не перебивала. Все, что она сказала, мне было понятно. Доктор не спешила, ни на что не отвлекалась. Осмотр она не проводила, потому что он был не нужен. Заключение я от нее получила.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я к доктору Шуваевой пришла на прием в первый раз и выбрала ее по отзывам на сайте. обратилась я к ней как к врачу-неврологу. С собой у меня не было анализов, но специалист на приеме проводила осмотр, она прощупала спину, лимфоузлы, шею. В принципе, Ольга Борисовна мне как доктор понравилась, я считаю, что она дала мне дельные советы и еще она порекомендовала пройти мануального терапевта или остеопата, а вот с массажем врач сказала пока что повременить. А так, то лечение, которое она мне прописала, вроде как мне помогает, доктор выписала мне препарат (его мне нужно использовать от 7 до 10 дней) и делать примочки (тут уже их следует применять от 5 до 7 дней). Я два дня пью таблетки и мне стало легче и мне кажется, что это помогает, но тут, конечно, еще нужен мануальный терапевт. Однако мне еще нужно пройти комплексное обследование, чтобы выявить причину, с той ли проблемой я обратилась к врачу. Я сделаю МРТ и думаю, что обращусь к доктору Шуваевой повторно, но уже со снимком. Специалист мне все рассказала и объяснила, она также прояснила некоторые моменты.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня очень большие проблемы с позвоночником. У меня грыжи и все вытекающие из этого последствия. Меня беспокоят боли, головокружения и затрудненность в движениях. Я знала, что мне нужна консультация невролога и нейрохирурга. На портале ПроДокторов я прочитала резюме Ольги Борисовны. Я увидела все ее специализации, почитала отзывы и решила к ней пойти. В мае 2019 года у меня был к ней первый визит. Хочу сказать, что она "поставила меня тогда на ноги" уже с первого приема. Она назначила мне хороший курс лечения и поддержала морально. Она объяснила и рассказала что у меня и как, учитывая мое состояние. Она назначила мне курс инъекций, а потом сказала принимать таблетки. В этот раз я пришла к ней за профилактическим лечением. Она выписала мне процедуры: массаж и иглоукалывание. На них я буду ходить в клинику, а принимать таблетки и делать инъекции я буду дома самостоятельно. Я полностью удовлетворена посещениями этого специалиста. Шуваева О.Б. очень внимательная и доброжелательная. Она знающий врач, она мне очень понравилась. Я советовала этого доктора всем своим знакомым. Не сомневайтесь, идите к Ольге Борисовне!
«Ист Клиник»
Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв и добрые слова! Ольга Борисовна – опытный невролог, кандидат наук, более 15 лет работала оперирующим нейрохирургом. Она видела много случаев, когда при своевременном лечении, пациенты могли избежать операцию. Поэтому решила развиваться как невролог и специализироваться на безоперационном лечении. Ее очень ценят пациенты, потому что многим она помогла сохранить и восстановить здоровье. Мы рады, что и у Вас есть положительные результаты! И нам особенно приятно, когда наших специалистов советуют друзьям и близким. Ваши рекомендации для нас очень важны! Здоровья Вам!
С уважением, Ист Клиник.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Я обратился к специалисту с тем, что меня беспокоила нога. С собой у меня не было никаких анализов, у меня еще год назад произошла механическая травма ноги, я упал и ударил коленку, а сейчас у меня начала отниматься нога, поэтому я и обратился к Ольге Борисовне как в к врачу-неврологу. Осмотр специалист провела, сделала свои тесты. Она опросила меня, спросила у меня где упал, на что жалуюсь. Лечение мне назначено не было, потому как все, что у меня было связано с неврологией, то прошло, но меня в самой клинике предупредили, что Ольга Борисовна будет за мной наблюдать и отслеживать прогресс лечения, нужно будет к ней заходить. Я бы выделил в докторе Шуваевой ее профессионализм, а еще то, что у нее достаточно хорошее отношение к своим пациентам, она пытается разобраться в самой причине проблемы, а не в ее следствиях. Объясняла специалист все понятно, на текущий момент у меня не осталось каких-то вопросов к доктору, посмотрим уже в процессе лечения. Все прошло нормально, меня все устроило.
Доктора Шуваеву я выбрал для себя, ориентируясь на отзывы, на количество звезд на "ПроДокторов", а также я еще смотрел на близость расположения к месту проживания. Доктор объяснила мне, что случай не по ее части и она пригласила на прием другого доктора, он все посмотрел, сказал, что это его область, я уже записался к нему на прием в этой же клинике. Я бы однозначно порекомендовал Ольгу Борисовну в посещению.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все прекрасно, врач подробно осмотрела, внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы. Подробно все объяснила, дала рекомендации. Посещением осталась довольна. Буду дальше наблюдаться у этого врача.
Не понравилось
Все понравилось, на все вопросы получила ответы.
Все отлично, осталась довольна. Очередь не задерживается, приняли даже раньше назначенного времени.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я посмотрела информацию о докторе Шуваевой в интернете. Я прочитала отзывы о враче и они оказались хорошими, к тому же клиника оказалась поблизости, сюда добираться мне было проще. С Ольгой Борисовной я встретилась впервые и качество проведенного приема меня устроило, мне смогли оказать помощь. Дело в том, что я пришла для того, чтобы получить консультацию врача, так как в данный момент беременна и стояла на учете у невролога. Мне понадобилось заключение и доктор Шуваева мне его дала, советы и рекомендации мне не понадобились. Меня проконсультировали и провели осмотр: прощупывали руками, а также использовали молоточек. Как мне показалось, врач была ко мне вежлива и внимательно отнеслась к моей ситуации. Я приехала заранее и меня приняли немного раньше назначенного времени. Сам прием занял ориентировочно 30 минут, мне этого было достаточно. На мой взгляд, все прошло отлично, мне понравилось. Поэтому я бы смогла порекомендовать доктора Шуваеву при необходимости.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Два раза уже я был у доктора. Она общительный врач, знает свою работу. Обратился я к ней, потому что у меня были боли в плече, которые отдавали в руку. Я в интернете хотел найти хорошего невролога. Об Ольге Борисовне я почитал отзывы. Они полностью совпали с действительностью. Врач тщательно меня осмотрела и сказала сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Когда я показал ей обследование, она поставила мне диагноз и выписала курс лечения на 2-3 недели. Я лечусь и у меня видны улучшения. Шуваева О.Б. отличный специалист и такой же человек. Она грамотно подходит к назначениям. 20 минут она уделила мне примерно на обоих приемах. Времени было достаточно. Она приняла меня раньше по времени, задержки приема не было. Планирую прийти к ней еще. Всем рекомендую этого специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Ольга Борисовна очень внимательный и профессиональный доктор. Она очень симпатичная, вежливая и аккуратная женщина. У нее индивидуальный подход к пациентам. Мы были у этого специалиста в первый раз, нашли её через Интернет по отзывам. Мы обратились с проблемой, я сопровождала на прием своего мужа, нам нужна была консультация. Ольга Борисовна очень вежливо с нами разговаривала, она все досконально у нас расспросила. Она провела внешний осмотр моему мужу и все очень доступно и понятно нам объяснила. Доктор не употребляла медицинские термины в разговоре и она пояснила нам все по лекарствам. Врач рассказала от чего назначенные препараты, какое они оказывают действие. Она назначила нам 3 разных препарата и пояснила, что они имеют 3 разных направления. Также врач порекомендовала нам сделать МРТ и вернуться к ней на повторный прием. Ольга Борисовна ведет себя очень профессионально, все прошло отлично. От доктора не было ничего лишнего, все прошло как надо. Мы остались очень довольны. Я хотела бы поблагодарить Ольгу Борисовну за её прекрасный труд!
В медицинском центре «Ист Клиник» очень чисто, там внимательная девушка на ресепшне.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В принципе, это был наш первый прием и никаких отрицательных моментов мы не заметили, пока понравилось абсолютно все. Пациентом был мой супруг, но я и моя дочь, так как она нас привезла, его сопровождали. Манера общения у доктора с нами к нами была просто прекрасной. Шуваева Ольга Борисовна провела консультацию, осмотр, а также сеанс гирудотерапии. Думаю, какой-то результата будет сеанса через 3-4. Хотя чуть-чуть мужу становится лучше. Я, если честно не засекала сколько длился прием, но очень долго, врач не спешила, все обстоятельно и досконально все расспрашивала, выслушала. Ольга Борисовна предоставила нам ответы на все наши вопросы, без внимания нас не оставила. Даже на мои личные вопросы и дочери тоже отвечала, не касательно ситуации мужа, пока он был на процедуре. В итоге, она дала рекомендации о том, как правильно мужу себя вести и что необходимо делать. Я думаю, что доктор хорошо владеет данным вопросом. Да и профессионал она хороший. Тем более она говорила не с бухты барахты, а конкретно по заболеванию, и по нашей проблеме. Мы пока продолжим у нее наблюдаться. В принципе, как доктор и как человек Ольга Борисовна нам понравилась. А также будем рекомендовать ее к посещению близким, если потребуется.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прием прошел нормально, как и полагается. В общем-то каких-то отрицательных моментов я не заметила, но и не скажу что "ВАУ". Манера общения у Шуваевой Ольги Борисовны хорошая, то есть без негатива, без грубости, а с должным пониманием. Не было такого, что пациент врачу неинтересен, наоборот она пыталась помочь, все выяснить, она однозначно была заинтересована проблемой и хотела помочь. Пока она меня проконсультировала, велела лечиться, но на это нужно время, в связи с работой у меня не получается пока пью таблетки, какие мне прописали. Но на МРТ и на всякие занятия у меня сейчас нет времени, если честно, займусь этим в отпуске. Доктор как доктор, все устроило, продолжу наблюдаться.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Огромная благодарность врачу за профессионализм, внимательность и доброе отношение. Очень быстро и оперативно помогла, безумно рада, что не пришлось делать операцию и все обошлось консервативным лечением, что очень важно! Все очень подробно объяснила и рассказала. Приятная в общении доктор и человек с большой буквы.
Не понравилось
Понравилось все! И доктор, обслуживание в клинике, расположение!
Буду советовать друзьям и родственникам!
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Находилась на лечении в отделении нейрохирургии и повстречала здесь много прекрасных медиков, которые трудятся изо всех сил. Отдельная благодарность доктору Шуваевой, она удивительная женщина, умеет найти подход к каждому, умеет успокоить и вселить уверенность, что все будет хорошо. Это далеко не всем удается, у Ольги Борисовны настоящий талант, можно только порадоваться, что она выбрала это место работы и вообще профессию врача.
У дедушки ухудшилось здоровье, его увезли на скорой в госпиталь. Мы так переживали за него, но встретили здесь чудесную женщину, настоящего медика — Ольгу Борисовну Шуваеву. Она с огромным уважением отнеслась к своему новому пациенту, расспросила, обследовала и приняла решение о дальнейшем лечении. Оно оказалось верным, потому что сейчас деду уже лучше. Ольга Борисовна потрясающий человек, как она заботится о каждом больном, как старается помочь, чтобы эти люди не чувствовали боли, чтоб жили долго и счастливо. Ее труд заслуживает уважения. Таких врачей надо ценить.