Хохлов Илья Владимирович Москва

от 2000 ₽

Хохлов Илья Владимирович, Москва: терапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (495) 032-38-59.

Обновлено 15.04.2021

ул. Ясногорская, д. 13, корп. 1
Ясенево4 мин
Новоясеневская16 мин
Теплый стан31 мин
Терапевт (от 18 лет) — от 2000₽
+7 495 032-38-59

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Обследование Нормально
Эффективность лечения Хорошо
Отношение к пациенту Хорошо
Информирование Хорошо
Посоветуете ли врача? Возможно

Моя мама проходила лечение от внебольничной бактериальной пневмонии​ в ГКБ 40 «Коммунарка» (основное здание) с 18.03.2021 по 30.03.2021. Принимал участие в лечении И.В.Хохлов. За время лечения я несколько раз беседовал с ним по телефону. Впечатление от общения – исключительно позитивное: врач был всегда вежлив, корректен, терпелив, давал развернутые ответы на вопросы. Помню, что ему удалось стабилизировать состояние мамы, и она пошла на поправку. Однако маму выписали досрочно, при уровне С-реактивного белка (одного из индикаторов воспалительного процесса) 7 мг/л (норма - 0-5 мг/л). Помню, что Хохлов И.В. даже не встретился со мной при выписке мамы. Уже дома, к вечеру мама пришла в себя, осмысленно разговаривала. Но утром 31.03.2021 у мамы, помнится, резко упало давление, и она впала в бессознательное состояние. Вероятно, началась лавинообразная интоксикация организма из-за недолеченной бактериальной пневмонии. По скорой мама вновь была доставлена в ГКБ 40, где и скончалась от заражения коронавирусной инфекцией 11.04.2021.
Мои претензии к доктору И.В.Хохлову: считаю, что категорически нельзя было выписывать пожилого человека в таком состоянии из стационара. Допускаю, что врач так поступил в соответствии с неким негласным правилом – не держать очень пожилых больных в стационаре дольше 10-12 дней. К великому сожалению, считаю, что И.В.Хохлов косвенно виноват в смерти моей мамы, и ее могила - на его «виртуальном кладбище». Поэтому, у меня двойственное отношение к И.В. Хохлову: с одной стороны, он – хороший врач, доброжелательный и порядочный человек, но, с другой стороны, лично я считаю, что он косвенно виноват в происшедшей трагедии. И все-таки я хочу пожелать ему оставаться в профессии и не допустить в будущем фатальных ошибок.
ММКЦ Коммунарка (ранее Больница №40)-пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, 8, стр. 4
Понравилось
Илья Владимирович лечил маму в больнице, ей 80 лет. Сейчас на долечивание дома. Спасибо доктору, человек с большой буквы. Внимательный.
Зачем идти в поликлинику, если можно такого прекрасного мужчину пригласить на дом?! Почему он больше не работает? Вот всё меньше и меньше остаётся хороших врачей. Откуда-то появились плохо говорящие на Русском языке.
Понравилось
Вызывала врача на дом, так как чувствовала недомогание, температура около 37 (диспетчеру конечно немного усугубила картину - иначе они так спрашивают, как в НКВД), и решила, что не стоит сидеть в поликлинике к дежурному, а можно ждать с тёплым чаем и телевизором дома. Врач пришёл домой: позвонил в звонок, представился, затем, войдя в квартиру, снял верхнюю одежду, обработал руки антисептиком, проследовал со мной в комнату, где провёл осмотр: уточнил когда и как я заболела, измерил температуру (правда моим градусником), давление, посчитал пульс (секундомером в телефоне), послушал, сообщил диагноз, выписал рецепт, объяснил как принимать и когда явиться на осмотр, оставил больничный и ушёл! Очень понравился: всё чётко и по делу! Лечение помогло: через три дня уже на ногах бегала.
Не понравилось
Да, пожалуй, ничего такого - хотела сейчас к нему записаться или вызвать на дом, но узнала, что больше не работает.
Приём был в январе 2018
Поликлиника №52 филиал №1-ул. Ряжская, д. 13
Вызвала врача на дом, когда резко подскочила температура до показателей 39,8°С, знобило, рвало. Вызвала, пришел, не поздоровался, бахилы не надел, руки не вымыл. Общался сухо, осмотра проведено не было, все «со слов». Сказал, что от такой температуры никто не умирает, люди и на работу ходят. Адекватных назначений выписано не было.
Не понравилось
Температуру 39°С считает нормальной для похода в поликлинику, с пациентами общается как с животными, хамит, назначения не объясняет, выписывает их «на отвали».
Поликлиника №52 филиал №1
Я ознакомилась с Вашим отзывом и хотела бы, прежде всего, принести свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Вместе с тем сообщаю, что трудовой договор с врачом общей практики Хохловым И.В. был расторгнут.  При необходимости организации оказания необходимой медицинской помощи, для уточнения контактных данных просим Вас обратиться  по телефону 8 (495) 326 01 66, ежедневно в будние дни: с 9.00 до 17.30 или
на личный прием: понедельник 15-20.00, четверг 9-12.00, либо на адрес электронной почты gp52-f1@zdrav.mos.ru.
С уважением, Сафонова Мария Владимировна, заведующая Филиалом 1 городской поликлиники № 52
Приём был в сентябре 2018
Поликлиника №52 филиал №1-ул. Ряжская, д. 13
Странный *, осмотры не проводит, верит пациенту «на слово». Но его очень интересует, почему пациент с температурой под 39 сам не явился в поликлинику. Вот как такому объяснить «почему»? :) *
Поликлиника №52 филиал №1
Я ознакомилась с Вашим отзывом и хотела бы, прежде всего, принести свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Для организации оказания необходимой медицинской помощи, для уточнения контактных данных просим Вас обратиться по телефону 8 (495) 383 40 52, ежедневно с 9.30 до 17.30 или
на личный прием: понедельник 15-17.30, четверг 9-12.00, либо на адрес электронной почты gp52@zdrav.mos.ru.
С уважением, Пяткина Людмила Васильевна, заместитель главного врача по медицинской части городской поликлиники № 52
Поликлиника №52 филиал №1-ул. Ряжская, д. 13
При жутком ОРВИ и температуре 38,7 первым делом, как вошёл, врач спросил, почему не пришёл сам в поликлинику, а это 5 остановок по морозу. И когда мне отхаркивать надо каждые 5 минут, как раз бы до осложнений и набегал. И после 38 официально рекомендуется вызывать врача на дом. Выбежал через две минуты, выписал антибиотик. Руки не мыл, бахилы не надевал. ***. Если не нравится работа, может, себя не мучить так?
Поликлиника №52 филиал №1-ул. Ряжская, д. 13
Сегодня, впервые за 10 лет, вызвала врача на дом. Жалобы: два дня держится температура 38, кашель, боли в голове и суставах, слабость. Пришёл Хохлов из поликлиники №119, первый его вопрос был: "Почему вы вызвали врача на дом, а не сами пришли в поликлинику?" Объясняю, что у меня слабость и головокружение​. С утра была температура, но я её сбила. Врач осмотрел меня, померил температуру, она на тот момент была 35,9, и сказал, что я совершенно здорова, больничный мне не положен, назначения я получу, тогда, когда приду в поликлинику. Сейчас время 15:10, температура поползла вверх 37,4. При этом ещё и давление поднялось. Лежу без назначений врача и не знаю, выписан мне больничный или нет. Зачем нам такая медицина? На что уходят наши подоходные налоги?