Исакова Ирина Игоревна Москва

к.м.н.

Исакова Ирина Игоревна, Москва: аллерголог, иммунолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет.

Обновлено 06.02.2024

Борисово28 мин

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Институт иммунологии ФМБА России
Аллергология и иммунология
ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России
Аллергология и иммунология

4.4

Я прохожу лечение в 4 раз. Врач очень внимательна, профессионально образована, с уважением относится к проблеме, ищет пути решения. Аллергия​ на цветения. После третьего курса пошло реальное улучшение.
Понравилось
Заметное улучшение.
Не понравилось
Нет претензий никаких.
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Пришла на прием к аллергологу по совету Лора, которая предположила у меня астму​. Также беспокоил кашель и было тяжело дышать на протяжении нескольких лет. Ирина Игоревна помогла привести мои лёгкие в норму. Также хочу отметить, что в отделении занимаются лечением инфекций лёгких, которые вызваны синегнойной палочкой.
Понравилось
Доброжелательность, спокойствие, доктор ищет пути лечения, до тех пор, пока не найдет.
Институт иммунологии ФМБА
Спасибо большое за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы!
Дополнение от 17.01.22:
Второе обращение по поводу АСИТ. Первый курс в ноябре 2020 инъекционными аллергенами. Повторный курс с госпитализацией и обследованием по полису ОМС. Взяли пробы, анализы​, провели консультации ЛОР, невролога. Предложили на повторный курс подъязычный аллерген. Начало терапии в стационаре под наблюдением Ирины Игоревны. Дальнейшее лечение амбулаторно. Результат лучше, чем от первого курса. Продолжаю лечение амбулаторно под наблюдением.
Удобно, что сразу все пробы и анализы сделаны в одном месте и очень оперативно. Постоянный контроль за состоянием со стороны лечащего врача. Доступно доведена информация о методе лечения, особенностях и возможных осложнениях. Оперативная обратная связь при амбулаторном лечении. Реальный результат и долгожданное облегчение после многих лет мучений. Очень доброжелательное отношение со стороны врача и персонала клиники.
Понравилось
Первый отзыв от 14.12.20:
Проходил курс АСИТ от бытовых аллергенов у Ирины Игоревны с 16.11 по 30.11.2020. Хочу отметить полноту обследования, выявление всех сопутствующих проблем. Ежедневный контроль протекания курса. Всё чётко, по-деловому. В итоге курс прошёл без осложнений. В момент выписки получил необходимые рекомендации на период ремиссии. После проведённого курса АСИТ качество жизни улучшилось. Последующие курсы постараюсь попасть именно к этому специалисту. Ирина Игоревна, большое спасибо Вам и Вашему ассистенту.
Не понравилось
Недостатков не замечено.
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Обратился к Ирине Игоревне с частым появлением на теле абсцессов, за все время лечения всегда интересовалась моим состоянием здоровья, отвечала на все мои вопросы и доступно объясняла взаимосвязь тех или иных болезней, которые у меня были на тот момент. Человек открытый и приятный в общении. Я очень рад, что попал к такому профессионалу и с радостью посоветовал бы своим друзьям в случае их заболевания.
Понравилось
Профессионал своего дела. Рекомендую к приему при заболевании.
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Сейчас нахожусь на лечении в НИИ. Врач невероятно ответственный, человечный, искренне любит свою работу, и явно находится на своем месте. Таких врачей редко встретишь. Пришла к ней, так как в 52 больнице ничем не смогли помочь, тут мне Ирина Игоревна подобрала терапию, которая уже помогает.
Понравилось
Высочайшая квалификация, внимательность к пациенту, будет лечить, пока не найдет выход, а не как в других местах - дали стандартную схему - не подошло, мы не виноваты, идите, куда хотите. Здесь реально помогают.
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Понравилось
Я очень долгое время страдала от крапивницы​. Ни один врач не мог понять в чем причина. Для Ирины Игоревны достаточно было одного «выстрела», и мы попали в цель! Причина была установлена, и лечение помогло! Очень компетентно, профессионально и чутко!
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
У доктора наблюдаюсь второй год с периодичностью 1 раз. Каждый раз госпитализация в этой клинике для меня - это как побывать в доме отдыха. Доктор очень чуткий к пациенту, вежливый, в любое время можно получить консультацию. Всех качеств не перечислить. Наконец, очень дружественное отношение. Встречаясь с доктором в коридоре, Ирина Игоревна всегда спросит, как дела, как самочувствие. В этом году были сложности с госпитализацией, но, благодаря доктору, всё решилось наилучшим образом.
Понравилось
Доброта, чуткость, профессионализм, всегда навстречу к пациенту
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Благодарю за отзывчивость и доброту. Не оставила без внимания ни одного моего результата анализа​, хотя их у меня было очень и очень много, так как проблема была у меня достаточно сложная и оббегала я пол Москвы.
Понравилось
Выражаю благодарность Исаковой Ирине Игоревне! Внимательный и отзывчивый доктор! Оперативно отвечает на все вопросы пациента. Учитывая, что я очень тревожный человек и паникер! С ней мне спокойно и уверенно! И обратилась я к ней очень с серьезной и редкой проблемой. Благодарю ее!
Не понравилось
Нет претензий.
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Уже 6 лет наблюдаюсь в Институте иммунологии ФМБА у доктора Исаковой Ирины Игоревны. Считаю ее своим Ангелом Хранителем! Квалифицированный врач и удивительный человек! Всегда буду благодарна ей за помощь, за профессионализм и за душевную теплоту.
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
У меня аллергия​ на цветение березы и полыни​. Профессиональный подход к лечению. Необыкновенной доброты человек. Обладает большим опытом и высокой квалификацией по всем вопросам. Рекомендую.